move on

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
image.jpg


Какое-то время я думала, что всё, что я наигрываю, по любому поместится либо в игровой мир, либо в арт. Потом я поняла, что всё-таки нет, так что вот он, мир без границ.

 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Запись 1.
Отравил снег. Я к нему очень давно и очень неровно дышу, так что пройти мимо Комореби у меня не было ни одного шанса. Я долго примеривалась, кого первого, как кошку, пустить на порог этого допа, и дело кончилось тем, что где-то в этот же период Кошка сделала мне сима по прообразу, а вдогонку одарила отмейковеренной девочкой из коморебьевских. Выбор сделался чё-то как-то весь сам, а меня укатало лавиной.

01.jpg

Мальчика звать Маркиз, девочку в оригинале Селина, у меня - Кайла. И мы первым делом даже безо всяких сомнений побежали пробовать на зуб снег, хрустеть им и хапать горнолыжной экзотики.

67d9b29dc5fadc2378200095397b0ad9.jpg

О чём я даже выcказывалась в своём дневе. Может быть, я мало исследовала зимние радости в игровом мире (начав с Суланьских радостей), а может, я просто не исследователь от слова совсем, но восторгу моему не было предела, когда я обнаружила, что снежок тут блестит [тут ещё должно быть много нецензурных и не совсем внятных, но восторгов, но они по понятным причинам опущены], и вообще он везде и падает такими офигенными хлопьями.

ce07cae270ec9cc95f3d4f109303b8b3.jpg

А продолжив играть, первым делом я насобирала коллекцию снежных мудлетов. С завистию великой к цифровым мордочкам.

02.jpg

Гоняла симов нещадно по склонам на лыжах и сноуборде, щёлкала каждую перемену выражения лица и каждую пролетевшую мимо снежинку.

03.jpg

И не только снежинку.

04.jpg

Да вообще как-то так получилось, что неснежинок в папке осело очень много... Хотя всё дело по итогу как раз в снежинках.

05.jpg

Пару раз сходили в общественные бани с источником - надо ж попробовать всё, пока живой. Или как там в поговорке? х)

06.jpg


07.jpg

Очень не рекомендуется пренебрегать омовением перед погружением в озеро священного пруда, ибо оконфузиться можно. Но кто ж знал? х)) Вода сразу окрашивается в неприятный оттенок, а я думала, о, грязевые ванны до кучи в комплексе оздоровительных процедур...

Исключительно на практике осваивали новые горизонты и трюки.

08.jpg


09.jpg

И много кушали. Ибо где кушать - там энергия и тепло. Ради тепла ещё топили всё, что видели, устроили один пожар.

10.jpg


11.jpg


12.jpg

И негаданно-нежданно там, где условия к этому меньше всего располагали, развернулась драма. Я очень хотела посмотреть фестивали и после ознакомления с расписанием на официальной доске организаторов погнала молодёжь в район первого празднества. Тишина там была. И попили, и природу рассмотрели. И Кайла как более активная разговорила всех присутствующих. И тут...

12.jpg

Да она даже флиртовать закончила, когда беседа из приватной стала общей! Вроде бы... Но последствия уже попёрли.

13.jpg

Расстроились ВООБЩЕ ВСЕ. Когда Маркиз встал и ушёл в подавленном состоянии есть пиццу с курочкой на улицу. Следом за ним тем же маршрутом прошла бывшая на полной свободе воли (хотя и являлась членом игровой семьи) Кайла, бросила на столик пирожное и урулила за угол. Маркиз кинул свою еду и понёсся за ней...

14.jpg

И за углом у автоматов предложение зажечь не по-детски прилетело Кайле уже от Маркиза.

15.jpg

Там, где они уединились, молодой человек настоял на том, чтобы девушка не по-детски извинилась. Та согласилась с обвинением и извинилась. Я сохранилась и вышла пробежаться по стенам.

Ну и то ли природа была согласна со мной на предмет потрёпанных мальчику нервов, то ли я вообще не аллё, но фестиваль снега я разглядела только после того, как в банях Маркиз, немного с Кайлой не синхронизировавшись, провёл снежный ритуал...

16.jpg

Снежный фестиваль мне понравился. Считаю с учётом вытворенного Кайлой, что сделать ей снежную маску того стоило, если именно это было тем колдовством, которое вернуло на земли Комореби фестиваль. х)

17.jpg

И на эту записку я больше ничего не скажу). А впереди остались ещё два фестиваля, прогулка по тайным тропам и новые трюки на сноуборде, и я надеюсь, меня как симовода это не убьёт. х)
 
Последнее редактирование:

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
где-то в этот же период Кошка сделала мне сима по прообразу, а вдогонку одарила отмейковеренной девочкой из коморебьевских

Кошка - главный поставщик тропических ананасов в твои миры :смех:

Да она даже флиртовать закончила, когда беседа из приватной стала общей! Вроде бы... Но последствия уже попёрли.

Вот так подходит хрыч на улице, говорит гадости, потом самавиновата :подозревака:

Снежный фестиваль мне понравился.

Очень нежно и красиво :Heart:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
главный поставщик тропических ананасов
дилер кто знает тот знает

первым делом я насобирала коллекцию снежных мудлетов. С завистию великой к цифровым мордочкам.
кто ещё в этом клубе? Точно я. Ни снежинки не выпало до сих пор. В горы охота от этих снимков - и было охота, а сейчас хоть волком вой. Ещё раз хочу отметить твой решейд - очень деликатный и в тему.
в общественные бани с источником
Напомнила мне перестроить баньку маленько, чтобы стены с такой красивой плиткой не пропадали.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Поздравляю с началом мира! И симы у тебя какие горечнькие, самое то, что бы внести раскаленного огня на снежные горы :любовь:

Гоняла симов нещадно по склонам на лыжах и сноуборде, щёлкала каждую перемену выражения лица и каждую пролетевшую мимо снежинку.
Вот я так же делала, и у себя, и у других, не устаешь на эти кадры смотреть, красиво же и эмоционально))

Да вообще как-то так получилось, что неснежинок в папке осело очень много... Хотя всё дело по итогу как раз в снежинках.
Но снежинки же могут быть и в сердце ;)

Очень не рекомендуется пренебрегать омовением перед погружением в озеро священного пруда, ибо оконфузиться можно. Но кто ж знал? х)) Вода сразу окрашивается в неприятный оттенок, а я думала, о, грязевые ванны до кучи в комплексе оздоровительных процедур...
Радует, что я не одна такая, тоже сначала думала, что это норма :фейспалм:

Да она даже флиртовать закончила, когда беседа из приватной стала общей! Вроде бы... Но последствия уже попёрли.
И не жалко их тебе? Красивая же была пара. С другой стороны, они оба такие прям горяченькие. может им в отношениях была нужна драма, чтобы больше пожара, а то дом горит, а у них в отношениях недостаточно

И за углом у автоматов предложение зажечь не по-детски прилетело Кайле уже от Маркиза.
А я смотрю, он не растерялся, долго слезы не лил, сразу пошел требовать извинений :D

Снежный фестиваль мне понравился. Считаю с учётом вытворенного Кайлой, что сделать ей снежную маску того стоило, если именно это было тем колдовством, которое вернуло на земли Комореби фестиваль. х)
Все верно, они теперь оба окончательно остыли, вот и снежный фест пришел. Безумная красотища у тебя на скринах :Heart:

И на эту записку я больше ничего не скажу). А впереди остались ещё два фестиваля, прогулка по тайным тропам и новые трюки на сноуборде, и я надеюсь, меня как симовода это не убьёт. х)
Давай оживай, я вот только добралась, и уже хочется узнать продолжение :любовь:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Фиалин, я тут мимокрокодил. :Крокодил:
Очень понравились скриншоты, я так толком и не посмотрела Комореби, поэтому чуть не захлебнулась слюнями от этого снежного великолепия. Герои подобраны максимально возможной горячности, чтобы лавина сошла, но я рада, что это не произошло))) В общем, мне тут понравилось, жду продолжения. ;)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Кошка - главный поставщик тропических ананасов в твои миры
Так хорошо же вставило и пошло. Пошло, если что. х)
Вот так подходит хрыч на улице, говорит гадости, потом самавиновата
Сама ничего там толком не поняла, чтобы катить бочки в какую-то из сторон, но что могу сказать однозначно - девчонка из тех, кого объезжать и объезжать.
Очень нежно и красиво
Да-а, и торжественно вдобавок. Очень воодушевляет, и лучше - только побывать на таком лично.
дилер кто знает тот знает
Хихик. х)
кто ещё в этом клубе? Точно я.
А теперь, четыре месяца спустя? :фейспалм:
Ещё раз хочу отметить твой решейд - очень деликатный и в тему.
:румянец: Я лентяй, но и лениться буду стараться красиво. Спасибо.
Напомнила мне перестроить баньку маленько, чтобы стены с такой красивой плиткой не пропадали.
Напомнила мне спросить, получилось? :капля: А то я, как обычно, выцыганиваю всё подряд своим сохранкам и дитям.
Поздравляю с началом мира! И симы у тебя какие горечнькие, самое то, что бы внести раскаленного огня на снежные горы
Спасибо! Познавать снега - так познавать с огоньком!
не устаешь на эти кадры смотреть
Истину сказала. Сколько я не захожу на Комореби в разные семьи и сохранки, столько там по снегу вздыхаю.
Радует, что я не одна такая, тоже сначала думала, что это норма
:смеюсь: А ведь там где-то даже подобие предупреждения мелькает, что-то про святость и магию... Не вспомню так, чтобы буква в букву.
И не жалко их тебе? Красивая же была пара.
А они парой так-то и остались... Плюс я просто понятия не имела про все эти мудлеты и чувства обид и на что они способны. У них там и без того не всё просто, вв нахимичил так, что у меня ум за разум заходит.
А я смотрю, он не растерялся, долго слезы не лил, сразу пошел требовать извинений
Эмоциональный, но не слюнтяй. Х)
Безумная красотища у тебя на скринах
Спасибо! Я её долго ждала и ловила)).
Заклинание наконец подействовало. х)))
Smilik, добро пожаловать! Мне, как обычно, безумно стыдно, что отклик получилось сделать спустя долгое время, но до сих пор очень приятно, что я ещё кого-то настолько порадовала снежными красотами (ну тут же даже снег блестит! то ли я такой игрок, то ли до "Комореби" такого зимой всё же не было). Эти симы так вообще моя большая любовь, так что хватит этого беспредела, возвращаюсь в миры))). Спасибо за тёплый отзыв!

Запись 2.
Эта записка будет короткой, я за такой огроменный перерыв немного потерялась в том, что в какой стадии у меня находится, и по скринам нагнала только небольшой целостный эпизод, заодно вспомнила, сколько всего в Комореби ещё осталось на изучение. Ребята по-прежнему понемногу катаются на лыжах и сноуборде, когда я добираюсь до сохранки, а ещё я затестила прогулку. Так как у меня было в наличии только два сима, которые увлечены домашним, скажем так, бытом и снежными хобби, поэтому друзей не позаводили (ну не это же синее яблоко раздора звать с собой), то вдвоём и пошли.

2-01.jpg

Насвистывая и любуясь окружением... Правда, через раз сжимаясь в комок, потому что почемушто, то есть почему-то при приятной на вид погоде в мудлетах числилась метель - совершенно непригодная для прогулок погода. Впрочем, на склонах симы тоже в таких условиях морщатся, но скатиться вниз и заработать все положенные плюшки от мудлетов до отбитых поп им это не мешает.

2-02.jpg

Поначалу, правда, обоим всё нравилось. Чисто восторг при виде свежего снежка и сверкающего наста под ногами. И эти лохматые пушистые ёлочные ветки, свежий воздух, который пахнет дымком.

2-03.jpg

Потом, видимо, начались первые "Ты уверен, что помнишь дорогу?" и "Ты точно знаешь, куда мы идём?".

2-04.jpg

И худо-бедно баланс бывал восстановлен, а прогулка продолжена.

2-05.jpg

А наступающая ночь располагала к раздумьям и тишине. К раздумьям на тему "А правда ли я помню дорогу?.

2-06.jpg

Справедливости ради - дошли до какого-то колодца и пофотографировались там на память сами да пофотографировали достопримечательности. Например, диво дивное Кайлиных волос, презревших сопротивление тканей. Ох уж эти симс-нестыкухи...

2-07.jpg

Девочка общёлкалась на свободе воли. Но такой девочке грех не общёлкаться - что за глазки, что за губки, что за шапочка. ^_^

2-08.jpg

А потом Маркиз был вынужден рискнуть и признаться, что с маршрутом действительно что-то не то...

2-09.jpg

И губки и глазки психанули. Глазки сверкали, а с губок неслись страшные символы. Маркиз не слишком переживал, да и я тоже. Меня на тот момент озадачил мудлет, который говорил, что гулять ходила целая группа. :смеюсь:

2-10.jpg

Кайла, дама горячая и цену себе знающая, натыкала Маркизу соответственно всем своим претензиям, и на том начался путь домой.

2-11.jpg

Но обманывать карму лучше и не пытаться, она всегда возвращает по заслугам всем. Вот и Кайла с коротким "Ой" смачно приложилась попой об снег. Чтобы, значит, мальчика почём зря не обижала и сама не мёрзла.

2-12.jpg

А закончилось всё хорошо. Добрались до родных мест, прокатились вдвоём на санках (мамочки, возьмите же меня туда!) и отправились греться и подкреплять силы домой, потому что киоск с едой уже закрылся.
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
На днях в Лабиринте наделалось небольшого шороху по теме киберпанка (объявлялся и стимпанк, но никто не вступил в эту партию), и Кошка подстрекнула (не путать со стрикингом) меня в то безобразие влезть. Строить я панически боюсь, а потому ленюсь, отпираюсь и всё такое. Скачать киберпанк-лот для тройки оказалось чем-то непосильным, кругом тонны допов для четвёрки и пара песчинок для двойки. Пришлось, как обычно, крутиться с тем, что я имею в тройке, так как в киберпанк-тему я повела Роберту, имеющую до чёртиков общего с героиней "Cyberpunk 2077" Панам Палмер. Подобрала шмот ей, подобрала шмот болтающемуся рядом симу Эвану Чейзу ака Рихарду Янгу, который в мире ролевой болтается с ней рядом с детских лет, и у меня не могло не быть этого сима... И понеслось. :awww: Я не ожидала, что играть в антураже антиутопии окажется настолько вдохновляюще, когда у тебя персы одеты соответствующим образом.

01.jpg

Заодно я освежила в памяти способы переключения будущего на антиутопию. Один из них - регулятор за баллы счастья. Столько баллов у меня не было, набирать пришлось бы долго. Пришлось запускать этот вариант будущего во временном альманахе, выданном Эмметом, и выполнять небольшую цепочку квестов. Для начала притянуть гигантским магнитом несколько метеоритов.

02.jpg

Именно с таким лицом начинают апокалипсис... Затем надо было посетить в ратуше собрание учёных, которые паниковали по поводу того, что небо скоро упадёт (и вот не надо, с неба ничего не падало, метеориты против моих ожиданий попадали сразу в багаж рандомным куском сплава). Затем убедить несколько человек в том, что небо не падает. Затем - что вокруг слишком чисто. Загадив свой и пару соседских участков, мы наконец активировали антиутопический Оазис, можно было отправляться на съёмки.

03.jpg


04.jpg

Героические виды. Отправка и прибытие, конечно, происходят совсем не с такими лицами, но кому оно надо? :смеюсь:

05.jpg


06.jpg


07.jpg


08.jpg


09.jpg


10.jpg

Виды антиутопии меня, помнится, впечатлили ещё в самое первое знакомство с этим вариантом Оазиса. Ничего не поменялось. Картина удручает, давит атмосферой - и это прекрасно, потому что это полнота погружения, что намного лучше равнодушия и отсутствия эмоций. Всё грязное и засаленное, повсюду кучи лома и мусора, ржавчина, запустение и яркие огни. С неба то и дело падают метеориты, а Пустошь на закате - настоящие выжженные земли.

11.jpg


12.jpg


13.jpg

Ребята тоже в шоке, но жить-то надо. А значит, работать. Этот разбившийся и утонувший в песках корабль всегда интересен. Внутри помимо видов и загадок есть возможность найти некоторые сокровища. Ключ к кораблю надо собирать на пустоши, раскапывая кучи металла и мусора, из четырёх частей. Вышел из корабля - ищи всё заново, но и сокровища внутри обновятся.

14.jpg


15.jpg

В ожидании темноты, моего любимого времени для съёмок, я раскопала эти фрагменты и собрала ключ. Эван-не-знаю-кем-он-будет координировал, Берта-Панам добывала. Кочевница же. Барыжит. С детства в этом мире.

16.jpg

Для разнообразия и соответствия образу ловили нанитов. Смешные такие, бегают по пустоши, светятся.

17.jpg


18.jpg


19.jpg

К ночи на пустоши сгенерировались цветы эмоций. Они заряжаются эмоциями в четыре захода и после сбора урожая дают четыре (или около того - четыре получила я) плода, заряженных определённой эмоцией. Смех, любовь, гнев и что-то ещё. Мы зарядились смехом, один цветок "Панам" использовала на себя и получила мудлет, во время действия которого предполагалось, что все её шутки будут иметь бешеный успех. Я не проверяла. Некогда в этом мире хихоньки да хахоньки, пока танк не найден. х)

20.jpg

Просто ночной грязный и тревожный Оазис.

21.jpg


22.jpg

И просто атмосферные картинки (да, решейд, иногда он моментально решает :teehee:). Аж ностальгия заворочалась по игре, по историям, мирам и эмоциям, которые это всё приносит, когда живёшь в своём выдуманном мире со своими выдуманными героями или с нетерпением ждёшь обновлений от автора, который сумел увлечь своим миром. В общем, Кошка, годно мы вазу подвигали. :смеюсь:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
Мегамагнит теперь в списке фаворитов. Даже если с физикой нелады, всегда можно размахнуться и втащить такой дурой огромной :смех: а танк что искать, он сам приедет :псих:
 

Torie

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
420
Награды
599
Господи-боже, какие классные и атмосферные скрины вышли в антиутопии. Прямо даже не верится, что это тройка (ибо у меня она выглядит, несмотря на моды для освещения несколько... прискорбнее), так красиво все и классно.
Кстати впервые увидела цветы эмоций, очень красивые оказывается, а я про них и не знала.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Аж ностальгия заворочалась по игре
У меня после твоего поста тоже. У меня вообще после твоих обновлений частенько горит то в четверку идти, то в тройку))) Я в свое время не пощупала толком дополнение, морщила нос. Мол, если хочется нормальный сай-фай-киберпанк, то лучше иди в отдельную игру в этом сеттинге, а не в симс :смех: Но сейчас вижу, что зря. Там есть что пощупать и посмотреть) Реально столько интересных штук, о которых я даже не подозревала.
Кстати, ходила все вокруг твоих артов, Кошкиных, с Бертой-Панам, видела, как тащитесь, не хотела ломать кайф, но блин, я не вижу между ними ничего общего, кроме прически. Возможно, потому что Роберта мне симпатична, Панам - нет, она меня всю игру бесила, несмотря на вайб этакой преданной сестры-подруги, которая за любой движ. Она надоедливая, из-за ее шилопопия гибли люди, а миссия с танком - одна из самых бесячих. :зеленый: Плюс, она мне концовку с Джуди обломала :лол2:
Но! Красивые виды, красивая Берта, в том числе на неоновых артах. Жгла бы ты почаще, что ли, а то я за отпуск не так уж много и пропустила)
 

benarina

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
125
Награды
50
Мегамагнит теперь в списке фаворитов. Даже если с физикой нелады, всегда можно размахнуться и втащить такой дурой огромной :смех: а танк что искать, он сам приедет :псих:
Это точно!!)
Я лично себе тоже добавила в фаворитов))
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
cattelein,
Мегамагнит теперь в списке фаворитов. Даже если с физикой нелады, всегда можно размахнуться и втащить такой дурой огромной :смех:
Ты чувствуешь эту мощь?))) И превосходство находчивых?)) А главное, в женских сумочках и не такие конструкции помещаются!
а танк что искать, он сам приедет :псих:
Есть кому подогнать. :бровка: Это же не цветы и не свидания.
Torie,
Господи-боже, какие классные и атмосферные скрины вышли в антиутопии.
:awww: Спасибо! Рада, что понравилось, это место всегда было и будет "ух"! Весьма рекомендую, если вдруг есть доступ к тройке.
Прямо даже не верится, что это тройка (ибо у меня она выглядит, несмотря на моды для освещения несколько... прискорбнее)
Скорее всего, дело в решейде. Играю я когда с ним, когда без него, но если уж делаю скрины, подыскиваю пресет, который понравится больше всего, для самых восхитивших меня кадров могу и посильнее цветокор использовать, тот, который картинку капитально поменяет. Но в этой записке практически все кадры отрешейдены (отрешейжены? отредачены, в общем) не слишком сильно.
Кстати впервые увидела цветы эмоций, очень красивые оказывается, а я про них и не знала.
Может быть, играли мало? Они довольно скоро появляются, и впоследствии на пустоши полно и хлама, и цветов, и нанитов.
Ventrue,
о, какие люди в нашем Голливуде))).
У меня вообще после твоих обновлений частенько горит то в четверку идти, то в тройку)))
Горит - значит, надо правильно тушить). Я за то, чтобы тушить походом в игру, хотя иногда лучше оставить впечатления в первозданном виде.
Там есть что пощупать и посмотреть)
Зависит ещё от того, что именно ты ищешь, чего ждёшь от таких сеттингов. Потому что симс-то в первую очередь останется симсом, но тем не менее даёт широкий простор для экспериментов и перевоплощений, ну да кто тут сериал пишет, чтобы знать про мощь этого симулятора?)
я не вижу между ними ничего общего, кроме прически
Честно сказать, гуглила не так много. Да, не играла вообще ни секунды). И просмотр прохождения практически не осилила, потому что делалось всё на бегу. Но именно по выжимкам сведений о персонаже мне и показалось, что у них с Бертой много общего. Думаю, я ещё выберу время, чтобы сесть и нормально посмотреть историю. Ну а что до шилопопия и принесённых проблем, так это ведь аз, буки и веди подавляющего большинства героинь, главные они в истории или нет).
Красивые виды, красивая Берта, в том числе на неоновых артах. Жгла бы ты почаще, что ли, а то я за отпуск не так уж много и пропустила)
:румянец: Есть почаще). По крайней мере, на это появилось настроение, энергия и больше времени.
benarina, рада, что порадовала))). Тройка вообще штука такая - можно играть годами и всё время обнаруживать офигенные сюрпризы.

Сандиежки
Лосик, ты меня видишь? Лосик, ты нас видишь? У нас опять сандиежки, только не те. :смеюсь: На этот раз настоящие, из Сан-Диего, куда уехали в один поистине прекрасный момент Роберта Эмерсон и Коджо Селис из Шестиградья, расположенного на вымышленном материке Атлантия. Знакомиться будем с Д'Анджело и Тинаш, детьми Роберты и Кея. Всё "очень необычно и интересно", потому что ребёнок-то у каждого свой, и оба неимоверно прекрасны, я со слезами игру выключаю, когда приходит время ложиться спать, а оказались они одной семьёй. Роберта и Д'Анджело - мои, а Коджо и Тинаш - Кошкины.

Технически Тинаш родилась раньше, а фактически Д'Анджело старше. Потому что в мире, где появились эти котята, существует магия, упорядоченная и не очень, и одно из её проявлений позволило мальчику за полгода вытянуться из младенца в трёхлетку физически, морально и интеллектуально - благо или проклятие, это как посмотреть, но такой сюжетный поворот имел место.

02.jpg


03.jpg

Родители Д'Анджело - собственно Роберта Эмерсон и Криштиану Диас, суперзвезда баскетбола. Знакомство было ярким, но, увы, не таким уж долгим: отца сын ни разу вживую не видел.

01.jpg

Родители Тинаш - Коджо Селис, "бандит, француз и козёл" (с), и некая Алиша, девушка из прошлого Коджо, которую он не вспомнил даже после встречи лицом к лицу. Аккурат после того, как Алиша скоропостижно скончалась при невыясненных обстоятельствах, а в жизни Коджо произошли ещё некоторые необратимые изменения, затронувшие его положение при могущественном клане оборотней, это почти семейство из Берты, Кея и двух малышей и переехало в Сан-Диего, где обосновалось для дальнейшей жизни вчетвером. Пока что вчетвером.

01.jpg

Тинаш - ведьма. Её дар пробудился с самых малых лет и косвенно стал причиной скорой смерти её матери. Если бы только мать девочки тоже обладала магией и знала о ней... Или если бы не решила потребовать с замелькавшего в рекламе драгоценностей бывшего случайного любовника отступные... Если бы только отец девочки не оказался тем, кому чревато неприятностями переходить дорогу... Цепочка "если бы не" лишила девушку матери, но открыла перспективное будущее среди таких же, как она, магов, а не в психушке или в секте.
Д'Анджело - молодой оборотень. Выживать ему пришлось чуть ли не в буквальном смысле, потому что на ком ещё Тинаш было оттачивать своё растущее мастерство, как не на том, кого она считала братом и с кем вместе росла, а потому пыталась прогнуть под себя, как могла? Особенно учитывая тот факт, что согласно магической системе мира-основы мальчик не мог заполучить доступ к своим магическим силам раньше, чем впервые перекинется в зверя, под чьим покровительством находится, а это происходило не раньше десяти лет, возраста, когда тело оборотня окрепло достаточно, чтобы выдержать трансформацию, и когда дух-наставник позволит подопечному пройти этот этап.

02.jpg

О жизни семейства я ещё, скорее всего, расскажу подробнее, но пока у меня стадия неимоверной любви к детям. Х) Д'Анджело умница, ему легко даётся учёба, учиться парню нравится. Как и искать себя.

03.jpg

А ещё ему нравится зависать с сестрой. Тинаш та ещё штучка. :подозревает: С детства привыкшая добиваться от людей того, что ей нужно, гипнозом и в принципе магией, а также выросшая у далёкого от общепризнанных методов воспитания отца, девушка своевольна - и это мягко говоря. Зато интересна и горяча, с удовольствием ухаживает за собой - ещё бы, у Роберты есть дар к целительной магии и магии красоты, как и у большинства оборотней.

04.jpg

И поймай папа Коджо свою дочу Тинаш в подобном виде - эту семью опять ждут выяснения отношений, категоричные решения и много самой разной магии. Например, мамин паралич об папин щит, папино подчинение на всех кругом и в итоге, как весомо выдала Кошка, иллюзия юбки до пят и сверху амулет, не позволяющий эту иллюзию хоть как-то испортить или изменить. Потому что хоть фигурка и очертенная, а забывать о том, какие на самом деле люди, не стоит. И оной фигуркой сверкать где ни попадя, затянув её в облегающие шмотки. Пусть даже рядом зачастую есть брат, который за такую сестричку не раз лица разукрашивал в багрянец - и чужие, и своё.

07.jpg


05.jpg

Тинаш общительная, обаятельная. Это у неё прокачано и на человеческом уровне, не только на магическом.

06.jpg

Д'Анджело обществу людей периодически предпочитает искусственный интеллект и отлично программирует. Уже зарабатывает деньги на этом поприще, писывая плагины, моды и прочую мелочь.

08.jpg

При этом молодой человек и кухни не чурается и не боится. Чего её бояться-то?

09.jpg

"Но если ты расскажешь, что я уронил в сковородку солонку, то это будет последнее, что ты сделаешь в своей жизни". :смеюсь: Как хорош, а?

10.jpg

Любовь к танцам и отменная способность зажечь - это у него наследственное. Как, впрочем, и тяга к спорту и нагрузкам в целом.

11.jpg

А Тинаш, естественно, обожает отвисать в клубах.

12.jpg

И тоже хорошо учится...

13.jpg

...ненавязчиво выезжая в некоторых вопросах на помощи Д'Анджело, который для сестры вообще-то на всё готов, но не любит этого показывать. :rolleyes: Как, впрочем, и она для него, но пощипать нервы брату - когда это не было святым? Тем интереснее делать это сейчас, когда парень - не только перекидыш со всеми особенностями этого класса, но и полноценный адепт магии.
Будем знакомы - и не переключайтесь, мне нравится в этой тусовке. :любовь:
 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
У тебя получилось очень ровно и понятно рассказать краткую версию объединения двух семейств, в лабе все вечно какими-то прыжками, которые стороннего наблюдателя запутывают.
Над снимками ты посидела, вот так я вижу - цветопередача делает знакомые лица интересно новыми, как по телеку их увидела х)
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Горит - значит, надо правильно тушить)
Я не знаю, куда податься, в том числе на форуме) Что читать, что комментить, куда все подевались, почему тут так тихо? Ааааа :апстенку:И в мир хочу, и по сериалу соскучилась. Побеждает второе, надо ковать пока горячо.
да кто тут сериал пишет, чтобы знать про мощь этого симулятора?)
Действительно, я недооценила мощь линейки))) В свое оправдание могу сказать, что в целом в симс люблю реализм, симулятор жизни же. Может поэтому к любым отклонениям у меня странное отношение)
по выжимкам сведений о персонаже мне и показалось, что у них с Бертой много общего
Понимаю) Очень легко так очароваться персонажем, это как с трейлерами или фанатскими нарезками к фильмам, где показано самое лучшее. В целом, Панам не плохая, красивая девушка, просто лично мне ее было слишком много. Шилопопие хорошо в меру, а подрывать авторитет лидера и убивать друзей, пусть и нечаянно и не своими руками, такое себе. Она типичный женский персонаж для привлечения мужской аудитории - чего только стоит первое знакомство, когда мы сначала видим торчащую из капота задницу (прекрасную, не спорю), а не лицо Панам:капля:. Впрочем, мальчики с мозолями известно где со мной вряд ли согласятся :зеленый: Может, когда перепройду игру, поменяю свое к ней отношение, но первое впечатление осталось таким.
уехали в один поистине прекрасный момент Роберта Эмерсон и Коджо Селис
Очень приятно видеть выпутавшихся из паутины Лаба) И вообще так круто, когда под одной крышей живут симы разных "мам". Я давно не в курсе последних новостей, но емнип, ты когда-то думала завершить историю Роберты, это оно?
Д'Анджело умница, ему легко даётся учёба, учиться парню нравится. Как и искать себя.
Помню его маленьким котёнком, а вон какой котяра вымахал. На папу похож)
Тинаш та ещё штучка.
Это заметно по одним глазам)
не переключайтесь, мне нравится в этой тусовке
Мне тоже, они такие классные!:любовь: Молодые, горячие, а сколько шишек им придется набить и сердец разбить... Мммм)))
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
cattelein
У тебя получилось очень ровно и понятно рассказать краткую версию объединения двух семейств
Спасибо. "Изнутри" сложно сориентироваться и включить как раз то, что нужно, отложив на потом или вообще лишнее. А лишнего было предостаточно, как, впрочем, и нужного.
как по телеку их увидела х)
Самый лучший телек. :любовь: Показывает тех, кого хочется видеть.

3cf6879d3afbbd9127a6cb349c1f43e7.jpg


Ventrue
Я не знаю, куда податься, в том числе на форуме)
По своим темам по очереди, я видела, ты уже начала).
Я не буду по ней дискутировать). Я банально всё ещё не знаю игровой истории персонажа, деталей её мировоззрения, тех обстоятельств, которые сделали её такой, какой девушку увидел зритель. И просто не хочу этого делать).
Я давно не в курсе последних новостей, но емнип, ты когда-то думала завершить историю Роберты, это оно?
В каком-то смысле да. Теперь не надо никуда гнаться, теперь она может наконец спокойно жить. А с ней и я. А как долго это продлится, я не задумывалась и не стану. Когда наступит момент, в котором мне хватит этого мира, тогда и наступит.
Помню его маленьким котёнком, а вон какой котяра вымахал. На папу похож)
Котяра - не то слово. Гены пальцем не затрёшь, иного пути у парня не было.
Молодые, горячие, а сколько шишек им придется набить и сердец разбить... Мммм)))
У меня заранее кондратий. х)))
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается... Над лором семейства Селис-Эмерсон проводится большая работа, что-то постоянно меняется, Кошка с запалом занимается недвижимостью семьи и даже, не побоюсь этого слова, клана. Молодёжь исправно посещает старшую школу. В общем, мы никуда не спешим.
Однако в одном таймлайне и даже в одной местности с этой семьёй проживает и несколько других - в основном состоящих из одного человека. Это спасённые из стремительно идущей ко дну ролевой персонажи мои и Кошкины. О своих я зачем-то рассказывала в другой теме, забыв, что у меня есть мир без границ. Самое время собрать всё в одном месте, так как по персонажам я скучаю, и иногда то один, то другой принимают гостей - я заглядываю и что-то наигрываю.

01.jpg

Помимо благополучно выехавших из вселенной самолюбования и собачьих свадеб Роберты и Коджо, у меня в активе остались друг Роберты с детских лет Рихард Янг (угнала его Кошкина Брук, угнала, ну и что же здесь кримина-а-ального?), знакомый Роберты полицейский Аллен Хант (коллега Брук, и преданные фанаты их с Алленом уже переженили - обгрызали ногти от нетерпения, ожидая поцелуев, страстей и свадьбы) и почти не знакомая Роберте Соланж Флинн, а также совсем не знакомый Роберте Рой Валенса.

Соланж

03.jpg


02.jpg

Очень красивая смуглая девочка, перебравшаяся из тройки в четвёрку. У Соланж рано умерла серьёзно болевшая в болотных парах Твинбрука мать, а отец с утра до ночи пропадала на работах, пытаясь заработать денег и вывезти семью в хорошее место. Соланж выросла красивой, но при этом ещё и умелой, пусть и не самой сообразительной. Её очень интересуют шмотки, косметика, парни и хорошая жизнь. Дом в Твинбруке, очень дорогой её сердцу, девушка всё же продала после того, как в нём случилось несколько травмирующих историй. А в результате преступления, в котором Соланж стала случайной жертвой и лишь чудом была спасена Алленом, девушка покинула и выдуманный специально для ролевой игры материк. После бурного, но короткого романа со спасителем смуглая француженка заново увидела мир вокруг, обрела второе дыхание и с удовольствием заново устраивает свою жизнь, занимаясь тем, что любит - цветоводством. Какую-то часть её истории можно будет в обозримом будущем увидеть в челлендже "Отель" в разделе династий.

Аллен

05.jpg

Происходит из богатой, но, как водится, не обделённой и внутренними проблемами семьи. Дружен с братом, не поддерживает контакт с сестрой. Уехал подальше от семейного гнезда и пошёл работать в полицию - отчасти по собственному желанию, отчасти из стремления насолить матери, которая спала и видела, как Аллен станет преемником семейного бизнеса, чего самому Аллену совсем не хотелось. Он с удовольствием работал и искоренял зло и бандитизм, несмотря на опасность такой работы. Однако на личном фронте у Ханта не клеилось: даже в редкие моменты помутнения, когда ему самому этого хотелось. До встречи с Соланж он влез в сомнительную историю с похищением, когда не смог пройти мимо беды давней и очень далёкой знакомой. Её сестру ради передачи прав на семейные земли похитили бандиты, нужно было спешить, и никто не обратился в полицию. Зато неудержимые девочки сыграли в двух Бэтменов при одном Робине, побили всех здоровяков (наверное, на чистом адреналине, женский адреналин - это страшная вещь, позволяет эволюционировать круче Матрицы). Одна из подруг запропала, вторая сделала Аллена объектом "уж замуж невтерпёж" и общалась с парнем через младшую 9-летнюю сестру. После этого яркого, но нелепого пятна в жизни Аллен наконец сдал экзамены на детектива и получил повышение - правда, с переводом. С выдуманного материка он уезжал вместе с Соланж.

06.jpg


07.jpg


08.jpg


Закосплеил Дина Винчестера - огнище!

04.jpg


От нечего делать поучаствовал во флэшмобе "Синее или красное?". На хорошие формы, говорит, что ни надень - всё пойдёт. х)

10.jpg

Очень симпатичный сим, всегда мне нравился в первую очередь внешне, да и игрть за него тоже нравилось, особенно когда эпизоды и соигроки не ломали в поисках оригинальности юркими приёмами разум. По отыгрышам полицейского скучаю. По месту игры - нет.

Рой
Парень в самом начале сюжетного пути. На старте истории был обращён в вампира и принял это за серьёзную болезнь мозга (в чём я с ним в целом согласна). Не имеет постоянной подружки, работает в сфере компьютерных технологий и довольно легко относится к жизни, предпочитая путешествовать, благо работа это в целом позволяет. Впереди у него самообразование, поиск причин и обстоятельств случившегося с ним, общение с единомышленниками... А может, и нет. Может быть, он наконец привыкнет к новой грани себя и к тому, что он вынужден регулярно пить чужую кровь ради сохранения рассудка и сил, как бы мерзко это ни было.

09.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Бонус "Фабула-1"

Этот сервис предназначен для рисования аватарок по фото, но я как-то наигралась со снимками и решила загрузить скрины персонажей... Результат превзошёл все ожидания. Исходники можно посмотреть в теме арта, в шапке все арты с Робертой соответствующим образом обозначены. Продолжение с другими моими персонажами в обязательном порядке следует позже.

5361930128759834545-120.jpg


5361930128759834546-120.jpg


5361930128759834548-120.jpg


5361930128759834552-120.jpg


5361930128759834700-120.jpg


5361930128759834701-120.jpg


5361930128759834702-120.jpg


5361930128759834705-120.jpg


5361930128759834708-120.jpg


5361930128759834719-120.jpg


5361930128759834720-120.jpg


5361930128759834721-120.jpg


5361930128759834729-120.jpg


5361930128759834730-120.jpg


5361930128759834731-120.jpg


5361930128759834736-120.jpg


5361930128759834743-120.jpg


5361930128759834744-120.jpg


5361930128759834745-120.jpg


5361930128759834746-120.jpg


5361930128759834756-120.jpg


5361930128759834757-120.jpg


5361930128759834759-120.jpg


5361930128759834761-120.jpg


5361930128759834765-120.jpg


5361930128759834775-120.jpg


5361930128759834777-120.jpg


5361930128759834778-120.jpg


5361930128759834781-120.jpg


5361930128759834785-120.jpg


5361930128759834786-120.jpg


5361930128759834788-120.jpg


5361930128759834790-120.jpg


5361930128759834794-120.jpg


5361930128759834795-120.jpg


5361930128759834799-120.jpg


5361930128759834803-120.jpg


5361930128759834804-120.jpg


5361930128759834805-120.jpg


5361930128759834808-120.jpg


5361930128759834816-120.jpg


5361930128759834821-120.jpg


5361930128759834823-120.jpg


photo-2023-04-30-06-39-34-3.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Бонус "Фабула-2"

Тот же сервис, исходники в большинстве своём заныканы, часть лежит в арте. Персонаж - Аллен Хант, полицейский, он уже светился в дневнике и будет светиться в записях из игры здесь. ИИ почему-то очень полюбил или измазать парня в крови и грязи, или добавить изрядное количество морщин. Или, говорит, ты уработаешься, или тебя доведут - выбирай.

photo-2023-05-09-22-45-22.jpg


photo-2023-05-09-22-45-23.jpg


photo-2023-05-09-22-45-24.jpg


photo-2023-05-16-17-35-59-2.jpg


photo-2023-05-16-17-35-59-3.jpg


photo-2023-05-16-17-35-59-4.jpg


photo-2023-05-16-17-35-59.jpg


photo-2023-05-20-13-45-33-2.jpg


photo-2023-05-20-13-45-33.jpg
 
Верх