Муза без Гения. Мельпомена Смит

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
От автора: Предыдущую версию этого челленджа, тогда ещё переписку «Муза д л я Гения», пришлось закрыть – справедливо замечу, что не по своей вине. Поэтому всю предысторию прошу смотреть там. Тем же, кто читал предыдущую переписку – добро пожаловать!
smile.gif



DVHrU.jpg
Приветствую... впрочем, я не могу знать, к кому обращаюсь. Судя по тому, что "Говард Бредшоу был в сети ДД-ММ-ГГГГ", я не могу быть уверенной в том, что моё письмо дойдет до адресата. Что ж, кто бы вы ни были, неведомый читатель сего, позвольте представиться - Мельпомена Смит. И пусть читатель не удивится моему столь странному имени - я благодарна за него родителям, поскольку именно из-за него я могу называть себя музой. Могла - потому что гений, которого я вдохновляла, мистер Говард Бредшоу, программист, исчез с момента своего последнего письма. Мистер Бредшоу проводил эксперимент, в котором я, по причинам, называть которые откажусь, согласилась принять участие - тестировал программу, позволяющую человеку оказаться в компьютерной игре. Я не стану пересказывать все подробности тестирования - их вы, при желании, можете найти в истории переписки - скажу лишь, что мистер Бредшоу почему-то молчит... должно быть, его слишком увлекло общение с мисс Джоанни Эрк. Что ж, я выполняю свой долг перед мистером Бредшоу, продолжая игровые отчёты. С момента последнего письма прошло некоторое время, и сейчас я пишу не из милого Мунлайт Фоллса - как бы не тяжело было вашей покорной слуге расставаться с этим прелестным городом, возникла необходимость вернуться в университет, на второй курс. Позвольте представить вам своих игровых одногруппников...
yiWOP.jpg

Мистер Сид Серверус, вампир, и милейший. Первый, кого встретила я по прибытию в университет… ах, прекрасные воспоминания. Чудеснейший представитель рода вампиров, хоть и несколько рассеянный и неряшливый. Увы и ах, во время нашего первого знакомства я его слегка… напугала, поэтому он меня сторонится.
dgjlE.jpg

Второй вампир – Уолтер Фуллман. Он немного напоминает мне мистера Бредшоу – столь же умён, но не столь же самоуверен. Что странно, я почти никогда не вижу его спящим…
CmzrJ.jpg

Третий общежитель (хотя его полноправно можно было бы назвать первым) – профессор Рекс Ловелас. Умнейший и одновременно с тем обаятельнейший (чего не скажешь о мистере Бредшоу) из всех моих соседей, при этом испытывающий искреннее чувство к вашей покорной слуге. Взаимное, при том… впрочем, я увлеклась.
liZz6.jpg

Четвёртая – мисс Бетани Франклин. Милая, правильная и умная девушка – всё, что могу о ней сказать.
AExwf.jpg

Пятый – мистер Леви Вильямс, самый экстраординарный из всех нас. Во-первых, обладатель великолепных крыльев фэйри, во-вторых, весьма необычно одевающийся, в-третьих, очень и очень эмоциональный… Прелестный дух.
X6vAV.jpg

Шестая же – мерзейшая особа по имени Джил. Вот уж не знаю, что мой давнишний враг делает в компьютерной игре… но она здесь, к моему величайшему сожалению. Думаю, достаточно посмотреть на её внешность (о да, я научилась делать скриншоты! И дополнительные материалы, как можно увидеть, скачивать тоже научилась), чтобы сделать вывод, что она собой представляет.
EHTmq.jpg

И седьмой, самый настоящий оборотень. Мистер Махмуд Явари, если точнее. Гордится тем, что принадлежит к этому роду и считает на основании этого себя лучшим в группе. К сожалению, не все с этим согласны…
Ох, прошу меня простить. Загрузочный экран исчез и я должна возвращаться в игру – продолжать выполнять поручение мистера Бредшоу и искать выход одновременно. Но, кто бы вы ни были, неведомый читатель, знайте – я непременно вернусь!


Баллы: 0,5 за основателя.

Установленные аддоны и каталоги:
Мир приключений
Карьеры
В сумерках
Все возрасты
Питомцы
Шоу-бизнес
Времена года
Сверхъестественное
Студенческая жизнь
Райские острова
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
XMZYi.jpg

Что ж, вот и ваша покорная слуга. Прошу меня простить за столь долгое отсутствие. Как оказалось, всю нашу группу переселили в новое общежитие. Это очень странно – разве такая функция предусмотрена игрой? Возможно, побочный результат дополнительных материалов? Впрочем, я отвлеклась.
Об общежитии. Оно располагается на Морской улице, дом 204. Не знала, что в Университете Симс существует такая… прошу прощения, я опять отвлеклась. Размерами оно меньше, чем наше предыдущее, но сей недостаток великолепно компенсируется его наполненностью – я бы даже сказала, переполненностью. Идеально для обучения – и для поисков мистера Бредшоу.
XLeMa.jpg

Я обнаружила, что в общежитии находится целая алхимическая лаборатория. Это интересно… может ли она дать какие-то бонусы к игре? Не знаю – но хотя бы рецепт одного эликсира я выучила. Будет чем лечить плохое настроение…
fO52Q.jpg

После же я решила освоить гончарный круг. Впервые вижу его в игре…
8vGOy.jpg

Мои же соседи отдыхали, каждый по-своему. Мистер Ле(ё?)ви задумчиво сидел на (именно «на», а не «в») ванне около трёх часов, меланхолично оглядывая окружающий мир…
dN9hs.jpg

Остальные же одногруппники устроили танцы – чересчур уж дикие, граничащие с непристойностями, на мой взгляд. Но в них участвовала даже мисс Уэйверли, Джил! О, я была лучшего мнения об этой симке…
V4vTL.jpg

После подобных «танцев» мистера Явари даже вырвало! Смотрящий, какой ужас…
V30xp.jpg

К счастью, наши новые знакомые из соседнего общежития, два очень милых сима, этого не видели. Одна леди прекрасно нашла общий язык с мистером Лёви, пока ваша покорная слуга обрабатывала глину…
eCcfh.jpg

…и сажала найденные в алхимической лаборатории семена – пригодятся. Мистер Ловелас оценит это, он любит ботанику…
1iAla.jpg

К сожалению, я не вампир, и не могу завоевать внимание мистера Ловеласа одним взглядом, как, к примеру, мистер Серверус. Впрочем, мой сад он оценит непременно.
kz65V.jpg

Как и эксперименты на изобретательском станке. Чрезвычайно жалко было пачкать рукава, но дело того стоит…
gzTFe.jpg

Бедняжка мистер Фуллман. С ним что-то странное – он душит сам себя… К счастью, профессор Ловелас своим непревзойденнейшим умом сумел этот прекратить. Всего лишь взглянув в сторону мистера Фуллмана. И не обратив ни взгляда на мои старания…
JeHC0.jpg

TRJs1.jpg

Всё не оставляя надежду, я взялась за набор для стрит-арта – имя «Рекс» на полу кухни, выполненное в модных сейчас синих тонах (мистер Явари, к слову, закончил картину в этих же цветах), он наверняка заметит…
BF9PG.jpg

К счастью, ужасная дискотека прекратилась. Вместо неё начались танцы на улице под куда более приятную музыку мистера Серверуса. К веселью присоединился наш талисман университета – милейшая леди.
FnzXx.jpg

На гончарном круге мне удалось создать стул – простейший, но вместе с тем необходимый предмет обихода. К сожалению, нам не разрешают держать в общежитии более шести посадочных мест (ещё один странный запрет, которого раньше не было), поэтому его пришлось продать…
jJR9L.jpg

mFrWk.jpg

Милейшая мисс Мацелла, талисман, похвалила игру мистера Серверуса (всенепременно согласна с ней), а также подарила мне флаг университета и очаровательнейшую футболку.
LQfjK.jpg

Неудивительно, что мистер Серверус заслужил от мисс Мацеллы похвалу - он так быстро всему учится! Возможно, это из-за особенностей вампирского организма?
tlHPs.jpg

Не в пример мистеру Явари. Смотрящий, что за ужасный конфуз… не уверена, что он достоин упоминания на этих страницах.
wgWhP.jpg

Впрочем, и мистер Серверус не удержался от подобного… конфуза. Дорогой читатель, прошу меня простить за столь мерзкие подробности, но я обещала мистеру Бредшоу рассказывать всё…
ugedi.jpg

Чем и занимаюсь. Мистер Ловелас не отметил у меня никаких особых способностей, несмотря на все мои старания. К слову, не помню, чтобы симы сдавали тест на способности дважды за одно обучение…
Ох, прошу меня простить. Симская потребность во сне даёт о себе знать, и потому, чтобы мой отчёт не приобрёл некую сумбурность (которую мистер Бредшоу не любит), я прощаюсь с вами.

3jnO5.jpg

Баллы: 0,5+2(навык)-2(обмочившиеся симы)=0,5.
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Приветствую, читатель. С того момента, как я вас оставила, прошёл один очень и очень странный день. И ночь.
4MR3F.jpg

Начать стоит с того факта, что ночью сквозь сон я слышала очень странный шум, похожий на рычание… Мистер Явари – оборотень. Если так, то не может ли он нанести мне вред, пока я нахожусь в игре? Убить меня во сне, к примеру? А если я умру в игре, то что будет со мной в реальности? Голова кружится от подобных мыслей – кажется, теперь я в полной мере поняла смысл выражения «захватывает дух».
После превращения мистера Махмуда в оборотня я опасаюсь с ним заговаривать. Как и с остальными одногруппниками, впрочем. От них почему-то ужасно пахнет, фи! Но, с другой стороны, без всех моих знакомых крайне одиноко…
bfHtr.jpg

Впрочем, нет, нет, говорить с ними пока не стоит. Во всяком случае, со сверхъестественными созданиями – они слегка пугают… Лучше исследовать их издалека.
1fyBn.jpg

Как оказалось, мистер Серверус умеет летать! Это странно и удивительно…
Wu6qN.jpg

И падать после полётов на землю. Он едва не задел рукой копию капсулы, через которую я попала в игру!
Y0HQI.jpg

Капсула эта, к сожалению, была всего лишь игрушкой, инструментом для улучшения навыка науки. Отправить меня обратно к мистеру Бредшоу она не могла. Впрочем, так ли нужно мне это?
Нужно. Пока в игре продолжаются все эти странности, я не могу чувствовать себя в безопасности… Сегодня утром главный зал общежития увеличился в размерах. Это что-то из ряда вон выходящее… тем более, если учитывать то, что первым заметил это мистер Вильямс. Если бы он не сказал, я бы и внимания не обратила…
XBuQs.jpg

Зато я обнаружила, что с помощью подарка, принесённого мисс Мацеллой, могу вызвать её саму. Что ж, это чрезвычайно радует… по крайней мере, мисс Мацеллы я могу не опасаться. Надеюсь.
U6ofN.jpg

Несмотря на то, что она отказала мне, когда я попросила её назначить меня талисманом университета… возможно, стоило не говорить так прямолинейно?
B4DsN.jpg

Впрочем, мы и без этого прекрасно побеседовали, пока не пришёл мистер Фуллман, злой и невыспавшийся.
JUpTZ.jpg

70FSD.jpg

Как оказалось, в доме ему мешал шум, а на улице – солнце. Игровое солнце губительно действует на вампирскую кожу…
mJs1B.jpg

Мистер Вильямс посоветовал мистеру Фуллману пыльцу фэйри. Разве она может оказывать обезболивающее действие? Очень и очень странно…
Мисс Мацелла – чудеснейший человек… простите, сим. Как оказалось, она весьма и весьма известна среди спортсменов университета, и потому пообещала рассказать им обо мне…
KQPMa.jpg

А ещё она великолепно умеет танцевать!
1h4Nu.jpg

А ещё она премило поговорила с мистером Серверусом. Даже слегка неприятно становится, что все обращают внимание не на меня… ах, прошу простить, дорогой читатель, столь почти непристойное самолюбование.
eS13P.jpg

Мисс Мацелла танцует, а мисс Уэйверли играет на контрабасе. Не знала раньше, что она обладает такими талантами… и, при всём моём уважении к мисс Уэйверли, не могу не заметить: лучше бы не знала и до сих пор.
GJUZf.jpg

Мистер Вильямс гораздо более музыкален. Возможно, это из-за крыльев фэйри?
3kyTP.jpg

А мисс Уэйверли… она играет настолько ужасно, что вывела из себя мистера Явари! Смотрящий, только бы мы все остались живы…
uoITY.jpg

Впрочем, мистер Явари быстро успокоился, утолив свой оборотнический желудок собственноприготовленными макаронами. Оборотни, видимо, любят подгорелую пищу…
SebB4.jpg

А мисс Уэйверли сегодня «отличилась» ещё одним поступком… Смотрящий, я даже не буду о нём упоминать, настолько это ужасно.
oQ7r5.jpg

Чтобы больше подобные события не повторялись, она решила ходить в куртке. Непромокаемой. Не могу сказать, что одобряю решение мисс Уэйверли…
В тот момент, когда я наблюдала за ней, произошло одно невероятно странное событие – одежда мисс Уэйверли и мистера Вильямса перекрасилась в серый. Потускнела, потеряла цвет. Ещё удивительней и неправильней… сколько ещё игровых глюков меня ждёт впереди?
O3Bwn.jpg

Об этом лучше даже не думать, тем более, что в игре ещё слишком много странного и непонятного… Например, что такое «Woo-Hoo»?
z4nFu.jpg

Действие с таким странным названием появилось перед мной, когда я зашла в ванную, чтобы прочистить, прошу прощения, унитаз. Кто-то сломал его, поэтому вашей покорной слуге пришлось взяться за ёршик…
Rq64O.jpg

К сожалению, не вовремя – мисс Франклин… вы всё видите на скриншоте. Прошу меня простить за то, что делаю снимки подобного рода конфузов, но, как я уже упоминала, я обещала мистеру Бредшоу…
AEF19.jpg

Впрочем, это было не единственным ужасным событием за последние дни. Мистер Явари – вы только подумайте! – начал грызть мебель!
zX3dg.jpg

К счастью, мистер Ловелас прекратил этот кошмар. Да-да, как и в прошлый раз – одним лишь взглядом. От этих взглядов я без ума… даже во сне. Мистер Ловелас великолепен!
bVdmI.jpg

WB4nY.jpg

Что ж, больше мне нечего вам сказать, мистер Бредшоу (если вы живы). До следующего письма.

Остаюсь вашей преданной слугой,
Мельпомена Смит.​
Баллы - 100-2 за обмочившихся симов-1 за уснувшего на полу-2 за дни=95.
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
haTXU.jpg

Что ж, всё продолжается, мой дорогой читатель (смею надеяться, что вы, мистер Бредшоу). Мельпомена Смит снова с вами. По-прежнему точно так же грущу по Вас, ищу способ выхода и опасаюсь подходить к соседям. Да, они - всего лишь части программы, но кто знает, на что способны куски кода…
57UQO.jpg

Нет, я не сошла с ума, все мои черты характера находятся в совершеннейшей целости и неприкосновенности, и ни одна из них не заменилась помимо моей воли на «безумную», как было одну игровую неделю назад. Я всего лишь соблюдаю необходимые меры предосторожности. И одновременно с тем замечаю странности (возможно, предусмотренные программой) в поведении... симов. На первый взгляд кажется, что всё в нашем доме происходит обыкновеннейшим образом…
RKZb7.jpg

Но мистер Явари по-прежнему находится в своём оборотническом состоянии. Поэтому необходимо соблюдать осторожность…
0ZF8b.jpg

Вернее, находился. Днём сегодняшнего числа, гуляя рядом с мусоркой, он вернул себе свой прежний вид. Я не знаю, почему так происходит и когда его состояние вернётся снова… что ещё больше пугает.
BW2dh.jpg

Как и остальные чудеса, происходящие в нашем доме – удивляют и пугают одновременно. Всех странностей, которые я замечаю, не сосчитать…
NMOck.jpg

К примеру, мистер Вильямс, к моему величайшему удивлению, умеет замораживать вампиров. Невероятно…
Rdzft.jpg

Что ещё он может делать?
ldmi9.jpg

Какие ещё неизвестные сверхъестественные существа находятся в игре? И на что они способны?
rlzZw.jpg

Видимо, будучи чрезвычайно впечатлённым чарами фэйри, мистер Серверус решил снова усладить наши уши своей великолепной музыкой. Не перестаю восхищаться тем, с какой лёгкостью он запоминает сложнейшие мелодии… Вот и ещё одна странная особенность игры.
tAz72.jpg

Точно так же легко сохраняет в своей памяти песни мистер Фуллман. Но в игре нет показателя «музыкальный слух», а мистер Уолтер не обладает чертой «Виртуоз»! Если бы он был человеком, я могла бы употребить выражение «его посетила муза», но в виртуальной реальности единственная Муза – ваша покорная слуга…
zKqPX.jpg

Почему способностями, подобным умениям мистеров Серверуса и Фуллмана, не обладаю я? Мне пришлось потратить три игровых часа, чтобы попытаться завершить скульптуру, но, к величайшему моему сожалению, вместо прекрасной статуи вышла уродливая глиняная глыба…
kiLbM.jpg

Впрочем, я не смею более досаждать Вам своими жалобами. Достаточно постоянных ссор в доме… Мистеру Ловеласу не понравилось, что мистер Серверус слишком часто играет на синтезаторе. По его мнению, тем он мешает остальным обитателям дома учиться…
RFBpX.jpg

Я не вмешивалась в ссору – это было бы ужасно грубо и невежливо – но в глубине души была согласна с мистером Ловеласом. Для всех нас, и людей, и программ, сейчас важна учёба, а для меня – в особенности, иначе я никогда не найду выход из этой игры и никогда не увижу Вас, мистер Бредшоу…
Pp7TE.jpg

Пока же, увы, единственным напоминанием о вас мне служит милейший комикс «Муза для Гения», недавно взятый у мисс Франклин... Очень странно – откуда игра может знать наши имена и историю наших жизней? Я спросила про комикс у мисс Мацеллы – единственного существа, с которым я не опасаюсь заговаривать, так как мисс Мацелла живёт не в нашем доме – та даже не слышала о нём…
Но леди читала другие комиксы. Мы премило с ней поговорили, и моя меланхолия прошла. Я с приятным удивлением обнаружила, что мунлайтцы-спортсмены похвально отзываются обо мне… Прелестно – знать, что кто-то, пусть и программный код, любит и ценит вашу покорную слугу.
FKdus.jpg

И не только спортсмены. После разговора о комиксах мисс Мацелла сообщила мне, что симам, любящим учёбу, я тоже известна. Новость эта радует и успокаивает – через них я могу узнать больше о том, как мне выбраться отсюда…
6SHxj.jpg

Если бы игровые глюки (если подобные события можно назвать глюками) не продолжали преследовать меня. Игра сообщила мне, что за третий уровень в социальной группе Ботаников я получаю игровую приставку, которую можно найти в семейном багаже, но я просто не смогла зайти в режим покупки! Подобные события становятся закономерностями, что пугает. Как будто правила игры резко поменялись, о чём я ничего не знаю.
Tlc00.jpg

Не могу не упомянуть и о последнем увиденном мною сегодня глюке. Мисс Бетани приготовила всем обитателям дома макароны с сыром…
LMKV1.jpg

К слову, макароны обладали ужасным вкусом. Впрочем, я не вправе жаловаться на мисс Бетани и тратить тем самым ваше время.
x7Ttz.jpg

И после их поедания я, по случайной рассеянности поместив мысленно тарелку в свой багаж, обнаружила, что могу просто её продать за ноль симолеонов, не моя! Подобное событие чрезвычайно меня удивило. Слишком уж это… неправильно. Игровая логика во многом не совпадает с логикой жизни реальной, но такого рода глюки выходят за рамки моего понимания. Для чего же, в таком случае, в нашем доме находится раковина?
5mOsA.jpg

Я решила более не поступать подобным образом – это было бы слишком неправильно. Убираться необходимо так, как заведено. Тем более, среди всех непонятных событий только простые действия вроде уборки или готовки могут слегка успокоить и убедить меня в том, что среди моих черт характера нет «Безумной»…
UnQVi.jpg

Мои соседи тоже не забывают поддерживать чистоту.
uAjEm.jpg

Я должна быть благодарной мистеру Вильямсу и мистеру Явари.
Dx9FU.jpg

Но, к сожалению, не всегда нам удаётся сохранять дом в идеальном порядке. Вот и сейчас – мисс Франклин случайно сломала кран, и потому я, как сим, обладающий первым навыком механики, должна покинуть вас ради починки… Прошу меня простить, дорогой читатель.
Остаюсь вашей преданной слугой,
Мельпомена Смит.​

Баллы - 95-1 за день+3 за навыки=97.
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
q5s8N.jpg

Признаюсь, мистер Бредшоу, подобного этому дню я не ожидала. То, что произошло сегодня, выходило за все рамки разумного. Готовый сюжет для плохого триллера или же кино наподобие «Сумерек». Помнится, до попадания в игру вашей покорной слуги сиё творение было моим любимым фильмом…
Итак, сегодня утром я, как и подобает леди, привела себя в должный вид и направилась на лекцию (почему-то в профиле сима она была отмечена как карьера учителя, должность «Воспитатель»)…
z40JW.jpg

Кратко упомяну о событиях, произошедших за её время. Как оказалось, преподавал не профессор Ловелас, а профессор Клум (весьма странного вида… Но об этом позже). Сразу же после лекции он предложил всем присутствующим отправиться на пикник. Согласились все, кроме нашей группы, что тоже странно. Я не стала противостоять общему мнению, поэтому даже не попыталась ответить.
5z0sq.jpg

В любом случае, было приятно вспомнить старые знания.
w3i4S.jpg

Правда, после лекции мне довелось почувствовать себя несколько… простуженной. Насколько помню, с аддоном «Времена года» появилась возможность заболеть…
42pj5.jpg

Впрочем, неважно. Вернувшись после лекции домой, я решила внимательнее исследовать возможности своего телефона и обнаружила весьма любопытную функцию «Приобрести недвижимость». Очень странно… Разве студенты могут покупать недвижимость? Это неправильно. Но игра допускает подобную возможность… поэтому я приобрела цыганский вагончик. Дополнительный заработок (который я, несомненно, смогу с него получить) будет нелишним.
fqvaJ.jpg

Что странно, после покупки передо мной высветилась табличка «Джил Уэйверли стала партнёром заведения». При всём моём уважении к мисс Уэйверли не могу не заметить, что это неправильно… Она не имеет к покупке никакого отношения!
TZ4iu.jpg

Позже я починила сломавшийся (разумеется, не после меня) унитаз.
Впрочем, описание этого события было всего лишь лирическим отступлением, данью необходимости. Главное же было после починки…
x5Pet.jpg

Ещё до шести часов вечера я заметила, что в общежитии происходит что-то странное. Мистер Леви был веселее обычного.
5zJZS.jpg

Шутил, разыгрывал мистера Серверуса.
rH7Qe.jpg

Сам мистер Серверус после его колдовства наигрывал на контрабасе какие-то потусторонние мелодии.
F3Xb8.jpg

pxdRs.jpg

Мистер Ловелас чем-то (я не успела услышать, чем) напугал мисс Уэйверли так, что она упала в обморок.
m6fiK.jpg

Но тогда я не обратила на это внимания, засыпая. Разбудило же меня (ровно в шесть вечера) странное и не знакомое мне чувство…
waNFL.jpg

А так же рык мистера Явари в соседней комнате.
pSUqy.jpg

И испуганный крик мистера Фуллмана. Я не думала, что вампира что-то способно напугать…
m53MR.jpg

Остальные мои соседи тоже вели себя весьма необычно. Сквозь стены, побоявшись выходить, я слышала истеричный визг мисс Уэйверли.
hvXjZ.jpg

И весёлый свист мистера Ловеласа вкупе с его же тихим смехом. Полная коллекция штампов кино ужасов – визги, рыки, обмороки…
Gmhw3.jpg

И вдобавок волшебная пыльца, просочившаяся сквозь стены.
6bN0a.jpg

Разумеется, я не выходила из комнаты, притворяясь спящей. За кого вы меня принимаете – за сумасшедшую? Кроме того, во время моего мнимого сна в комнату зашёл тяжело дышаший мистер Явари. Подавать признаки жизни при нём было бы слишком опасно. Он мог что-то замышлять.
HcYvL.jpg

Слышен ли звук при удушении? Хрип или стон? В любом случае, я уверена, что кто-то из находящихся за дверью кого-то душил.
ymd5w.jpg

А мистер Леви – и в этом я тоже уверена – колдовал. Стена, отделяющая спальню от лаборатории, слегка светилась, а иногда сквозь неё пролетали частицы пыльцы. Почему-то из-за этих исследований фэйри я ощущала сильную, чрезвычайно сильную злость. Мистер Леви одним своим существованием вызывал ярость. Беспричинную, что меня пугало.
Решив, что дальнейшее пребывание в комнате становится бессмысленным – в любой части дома сейчас опасно – я решила выйти и позвонить профессору Клуму. Он весьма умён, вполне возможно, что он что-то знает об этой аномалии.
7abAQ.jpg

Зря я решилась на подобный шаг… Впрочем, об этом позже, мистер Бредшоу. Сейчас же я просто не могу писать – ночь продолжается, а с ней и аномалии. Поэтому, прошу меня простить, но…
Остаюсь вашей преданной слугой,
Мельпомена Смит.​
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Приветствую, читатель. Если помните, я оставила вас на описании аномалий, происходящих ночью. Что ж, продолжаю свой рассказ…
b2y8j.jpg

Мне довелось упоминать, что не стоило приглашать мистера Клума. Как только он пришёл ко мне, я заметила, что его внешность значительно изменилась со времени нашей последней встречи… Ах, эта ужасная шерсть, эти клыки, эти когти, эта разом пожелтевшая кожа! Увидев их, я сразу же посчитала благоразумным не привлекать к себе внимание мистера Клума. Вежливо поприветствовав его, я отправилась спать, надеясь, что тот ничего не заметит. Помнится мне, когда-то мистер Бредшоу хотел узнать, что будет с телом человека, если его игровой прототип умрёт… Не хотелось бы мне проверять это на себе.
pNbim.jpg

Не хотелось бы также и оскорблять почтенный род оборотней, но не могу не заметить, что они – весьма опасные создания. В особенности если находятся в тесной дружбе с вампирами… И в нашем общежитии намечается именно такая дружба. Мистер Явари сегодня чрезвычайно шумно, бурно и эмоционально восхищался клавишной игрой мистера Фуллмана. Страшно представить, что будет, если в одну из подобных ночей они объединятся против остального дома…
8b0Eh.jpg

К счастью, утром (после шести часов – я почувствовала это даже сквозь сон) всё полнолунное (ночью была полная луна) безумие. Единственное, что напоминало о нём – несколько луж странного и незнакомого мне запаха, неведомым способом оказавшихся на полу.
jw9gk.jpg

И разбудили меня, к счастью, не оборотни, а всего лишь мистер Ловелас. Радостно восклицая «А у нас сегодня праздник! Праздник лета! Чудесная погодка, не правда ли? Давайте устроим вечеринку!» и пританцовывая, он вбежал в комнату.
BUHCQ.jpg

Я не отказалась от его предложения. Со всеми этими страхами я совершенно забыла о необходимости бывать в обществе – пусть и в обществе симов. Как оказалось, многие из них могут быть куда человечнее иных из людей… впрочем, это уже другая история. Я отвлеклась, прошу меня простить. Итак, я пригласила мистера Клума (в надежде на то, что к утру его состояние улучшится), мисс Мацеллу и одну миссис, знакомую мистера Вильямса.
4zxe5.jpg

К слову, заметив, как погрустнел мистер Серверус при упоминании той миссис, я заподозрила что-то неладное… Не влюблён ли он в неё?
eS8vW.jpg

Искренне надеюсь, что мои одногруппники… вымоются перед появлением в обществе. Они так ужасно пахнут, фи!
Lefdz.jpg

И что мистер Фуллман не станет прилюдно жаловаться на солнце.
QU0Df.jpg

Мистер Явари приготовил вафли. Они выглядели ужасно, но из вежливости я не стала говорить об этом мистеру Явари.
zetB7.jpg

А мисс Франклин – салат. К сожалению, на один стол можно поставить только два блюда, поэтому места не хватило. Тарелку с салатом пришлось положить на пол.
d9veM.jpg

Первым приход гостей учуял мистер Явари. Да, именно учуял – на расстоянии, своим великолепным нюхом. Мне немного страшно от его оборотнических способностей…
Ke9Ha.jpg

Во время прихода я заметила ещё одну неожиданность. Я хотела подойти к мистеру Клуму, чтобы поприветствовать его, но… не смогла! Дверь не открывалась, но сквозь щели в двери я видела мистера Клума и рыжую миссис. И у них совершенно определённо было одно тело на двоих! Смотрящий, я уже ничего не понимаю…
К счастью, когда мистер Клум вошёл, его тело принадлежало только ему. Правда, уж слишком волосатым оно было… Впрочем, не буду портить свой рассказ собственными догадками – это всего лишь догадки.
znVlI.jpg

Итак, мы премило поговорили, несмотря на мой страх, потанцевали, гости съели ужасные вафли и разошлись.
0YJn4.jpg

bZ7nX.jpg

И рыжая миссис, и мисс Мацелла, и мистер Клум заявили, что вечеринка была великолепно. Что ж, чрезвычайно приятно было это слышать. Как оказалось, даже в игре я пользуюсь популярностью… чего не скажешь о вас, мистер Бредшоу. Впрочем, я молчу.
ufcBm.jpg

Мистеру Клуму так понравился салат мисс Франклин, что он предложил ей приготовить что-то подобное на праздник осени, но та отказалась, не объяснив причины. Как-то странно всё это…
ORf42.jpg

Не менее странно и то, что после вафель мне стало плохо и меня (прошу прощения за подробности) вырвало. Разве игра предусматривает такую реакцию?
z3qa5.jpg

А мистер Леви после вафель и вовсе упал в обморок. Или даже после коктейлей… Это не предусмотрено игрой!
3dEWT.jpg

Впрочем, мне следует меньше думать об игровых странностях и больше сил потратить на поиск выхода из игры. Или же на собственные обязанности перед жителями дома, такие, как починка поломанных вещей…
Потому же откланиваюсь, читатель. Мистеру Леви требуется помощь.
Остаюсь вашей преданной слугой,
Мельпомена Смит.​
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
GHXpm.jpg

Приветствую, читатель. Помнится мне, в прошлом письме я упоминала, что мистеру Леви требуется помощь – и это было действительно так. Правда, помощь сия заключалась всего лишь в приготовлении еды – сам фэйри случайно перемешал все продукты в холодильнике и не мог разобраться.
Zr46I.jpg

Я поручила приготовление еды мистеру Ловеласу, благо, тоже голодному, а сама отправилась на лекцию, оставив моих плохо чувствующих себя соседок одних.
tsi9o.jpg

Прошу прощения, что упомянула о плохом здоровье мисс Франклин и мисс Уэйверли, тем самым, должно быть, задев их (пусть они и программы), но это было необходимостью.
isNEH.jpg

Мисс Франклин слегка простудилась, а мисс Уэйверли упала в обморок, поговорив с мистером Явари.
IC7EB.jpg

Не имею права с полной достоверностью сказать, что именно та услышала от оборотня, но, по слухам, лохматый мистер признался ей в любви… Не знаю уж, от счастья ли она лишилась чувств, от шока ли.
4bdCI.jpg

Её здоровьем интересовался мистер Клум – по его словам, та считалась «самой лучшей ученицей» (цитирую дословно). Это слегка задевает мои чувства – как это так: обращают внимание не на меня?
nO7lh.jpg

Особа, похожая на Джил (и её же тёзка, смею заметить) осмелилась портить мне жизнь ещё до попадания в игру… Ну а сейчас, после попадания, её уменьшенная копия отнимает у вашей покорной слуги всё внимание окружающих. Возмутительно! Её знают и любят больше, чем меня!
OCQhb.jpg

К счастью, и ваша покорная слуга не забыта – пусть даже всего лишь личинками-программами. Мы премило поговорили с мистером Клумом о комиксах и компьютерах. Как оказалось, он весьма эрудирован в этой области…
hMUrj.jpg

Впрочем, довольно писать о себе – другие жители дома тоже заслуживают упоминания. Мистер Серверус едва не начал издеваться над мистером Ловеласом, читая и предугадывая его мысли, но, к счастью, я его остановила.
hvGFM.jpg

Что было абсолютно правильно. Ему бы было во множество раз лучше вместо дурацких розыгрышей (к примеру, разливания воды по полу... Или же это был мистер Леви?) заняться чем-нибудь полезным.
3nwMm.jpg

Например, оправдывая ожидания мисс Роджерс (рыжая гостья на вечеринке – мисс, а не миссис, как я раньше думала), явиться на встречу с ней. Да-да, она пригласила мистера Серверуса на свидание!
lX1Rs.jpg

Как только милейший гениальный синеволосый вампир вернётся – непременно, обязательно расспрошу его о встрече. Разумеется, с необходимым тактом.
PeSLi.jpg

W65iV.jpg

Hh8dW.jpg

Пока же мне известно только то, что мисс Роджерс пригласила мистера Серверуса в клуб на «счастливый час». И что, отправляясь на встречу, мистер Серверус был почему-то очень зол. Весьма странно – он должен был бы радоваться…
a3J6A.jpg

Да, и, по уже сложившейся традиции, упоминаю перед Вами, мистер Бредшоу, об игровых странностях, замеченных мною за сегодняшний день. Рука мистера Серверуса, проходящая через его же тело. Произошло бы подобное событие пару дней назад – я бы назвала его «невероятным». Сейчас же вашей покорной слуге удивляться нечему…
GzA3u.jpg

Но обыденность игровых глюков не делает их менее опасными. Сегодня утром мистер Явари грыз мебель. А вдруг завтра он перейдёт на людей?
RgpeV.jpg

Вдобавок, он линял. Фи, это так ужасно выглядело.
BZgL7.jpg

Впрочем, мне следует больше сосредоточиться на исследовании игры и поиске выхода. Недавно обнаружила, что рядом с общежитием бегают жуки, которых можно собирать.
rQBlu.jpg

Я сохранила одного – милейшее живое существо. К тому же, он пригодится, если не останется способов заработка.
И мистер Клум оценил мою находку по достоинству, похвалив меня. За время пребывания в игре я не потеряла своего умения нравиться людям, что чрезвычайно радует.
JvZHE.jpg

Чего не сказать о мистере Леви. Фэйри весь сегодняшний день находился, как говорили мои не-игровые однокурсники, «в ударе»: за пять минут пребывания гостя в доме он едва не затеял с ним ужасную ссору! К счастью, мне удалось предотвратить конфликт…
AkGcJ.jpg

…Переключив мистера Леви на другую ссору. Прекратив издеваться над мистером Клумом, тот принялся за спор с мистером Ловеласом, настойчиво заставляя его вместо обещанной лекции прочесть другую, на тему плюшевых мишек в полосочку.
7MwTA.jpg

Чем всё-таки довёл мистера Ловеласа до истерики. И потому же прошу меня простить, дорогой мистер Бредшоу, за прерывание письма, но…

Мне необходимо уйти.
Остаюсь вашей преданной слугой,
Мельпомена Смит.​

Баллы с последнего отчёта: 97-3 за дни-5 за обмороки и обмочившихся симов+8 за навыки+1 за друга (Руфус Клум)=98.
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
ILRhT.jpg

Ну, это уже ни в какие ворота, прошу прощения за просторечное выражение, не лезет. Как? Почему? Что случилось? Моя голова полна вопросов, перемешанных в беспорядке…
Впрочем, прошу простить за столь сумбурное начало, мистер Бредшоу. Эти потрясения совершенно выбили меня из колеи…
w0ILX.jpg

Сначала, думаю, необходимо упомянуть о первом потрясении. Потрясении в наипрямейшем из смыслов – посреди ночи я проснулась от ужасного шума и грохота. Сквозь стены проникали странные синие искры. Моя кровать, и без того не отличавшаяся прочностью, шаталась – я едва смогла спуститься.
8ULRw.jpg

Когда же я выбежала, чтобы узнать причину столь резкого пробуждения, то обнаружила у дверей дома весьма странный агрегат, состоящий из дна, наполненного каким-то неизвестным газом, и поднимающихся вокруг этого дна четырёх металлических полуобручей.
uiMVc.jpg

Рядом же с агрегатом находилась весьма необычного вида девушка – по всей видимости, только что вышедшая из него. Кожа девушки была зелёного цвета – не бледно-зелёного, как у всех обитателей общежития в полнолунную ночь, а тёмного, болотного – уши слегка заострены, как у героев фэнтезийных романов, глаза необыкновенно большие, раскосые и слегка изогнутые, словно два листа дерева. На ней был белый костюм, словно сошедший со страниц – впрочем, что я говорю, вы же не любите бумажные книги - какого-нибудь из столь уважаемых вами научно-фантастического произведения, в руках она держала инструмент, напоминающий летающую тарелку, из тех, которыми играют дети. Волос у девушки не было.
a7gWB.jpg

Я хотела было с ней заговорить, но мои намерения прервал рык, доносящийся из дома. И, о нет, это был не мистер Явари! Рычащий оказался мистером Клумом. Мистер Клум сгорал в странном пламени, ужасно воя. Смотрящий, у меня такое чувство, будто я оказалась в плохом фэнтезийном романе. Искренне надеюсь – прошу меня простить за подозрение – что это не ваши шутки, мистер Бредшоу.
iImtL.jpg

Мистер Клум же, сгорев, восстал из пепла, подобно фениксу – я искренне надеюсь, что хотя бы фениксов в игре не существует. Восстал в таком же оборотническом состоянии, как и мистер Явари несколькими днями назад, в полнолунную ночь.
JrtBk.jpg

Что ж, мисс Мельпомена Смит может считать себя знакомой с двумя оборотнями, угрожающими её, мисс Мельпомены Смит, жизни и здоровью. Прекрасно. Великолепно.
J0tZM.jpg

Но оставляю жалобы, мистер Бредшоу, и перехожу к описанию событий. Странная леди исчезла за время, которое я провела в доме – краем глаза мне удалось заметить ещё один агрегат за окном, напоминающий летающую тарелку, но уже не миниатюрную.
0nx1C.jpg

С ней исчез и первый аппарат.
oThDP.jpg

Мистер Явари же, будучи, как и мистер Клум, оборотнем, перешёл все границы приличия – вообразите только, он посмел использовать кухонную раковину как душ! Не стесняясь никого, полностью раздетым… Ужасно!
2sX3T.jpg

Мне было совестно его видеть, потому ваша покорная слуга ушла чинить туалет – в который уже раз?
W69sI.jpg

Сломан который был всё тем же мистером Явари.
L5eVz.jpg

Оборотень весь день вёл себя отвратительно (при всём моём уважении к нему. Сначала ушёл рыться в мусорном баке (фи!)…
5NQlL.jpg

…после же посмел поссориться с мистером Ловеласом, обвинив его в плохом преподавании. Утешения ради я назвала новую скульптуру в честь профессора. Не уверена в полном сходстве, впрочем…
N8XpT.jpg

К сожалению, профессор тоже был не уверен. Поначалу он себя не признал, а после, узнав от меня, что это его изображение, был ужасно шокирован.
Rs6Sy.jpg

Вплоть до падения в обморок. Слишком уж много обмороков стало в последнее время…
W0kJ6.jpg

Чтобы загладить вину перед мистером Ловеласом, я решила продолжить делать скульптуры в надежде на то, что следующие мои опыты окажутся лучше.
ULDFk.jpg

И ожидания оправдались. Каменный (материал предлагала игра) ящик для детских игрушек оказался ничуть не хуже деревянного.
guPkl.jpg

Я предложила (вернее, продала – за сорок пять симолеонов) ящик мистеру Ловеласу – тому нужен был подарок для племянника. Игрушки, также сделанные мною из камня, я предусмотрительно оставила себе – они ещё могут пригодиться.
FRoJe.jpg

qPAXx.jpg

kPTrt.jpg

К примеру, ребёнку мисс Роджерс. Она оценит этот подарок. Бедная мисс Роджерс почему-то расстроена после свидания с мистером Серверусом…
KqTVp.jpg

В отличие от самого вампира. После ужасной встречи тот как ни в чём не бывало играл на барабанах и беседовал с мисс Уэйверли, мисс Франклин и мистером Уолтером… При всём моём уважении к мистеру Серверусу не могу не заметить, что это несколько невежливо по отношению к мисс Роджерс…
56ygR.jpg

И напоследок, прежде чем завершить своё письмо, упомяну о том, что мистер Серверус был не единственным музыкантом, устроившим сегодня концерт. Второй вампир, мистер Фуллман, присоединился к нему на контрабасах. Это был великолепнейший дуэт – должно быть, вампиры наделены особыми музыкальными способностями… Так они и подружились.
D8Ybp.jpg

Ну что же, мне пора. Мистер Вильямс случайно едва не спалил вафли, мне необходимо ему помочь…
Искренне надеюсь на ответ и объяснение хотя бы части из событий сегодняшнего дня,
Всегда ваша,
Мельпомена Смит.​

Баллы: 99-1 за обморок-2 за обмочившихся симов (помимо Явари ещё и Ловелас, подтверждение - большая двойная лужа на скрине с обмороком)+5 за навыки=101.
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
pOfY2.jpg

Что же, приветствую, мистер Бредшоу. Ответа я так и не дождалась (чего следовало ожидать), и для вас у меня не слишком-то много новостей… Видимо, Смотрящий решил вознаградить меня за позавчерашнюю ужасную ночь одним на удивление спокойным деньком. Какое счастье.
C7EDH.jpg

Mcx9j.jpg

i1QLu.jpg

Но не упомянуть о некоторых игровых странностях не могу. Всю ночь шёл дождь, а после него на полу появились лужи, очень много луж. Может ли игровая крыша протекать? Ответьте. Объясните, пожалуйста – прошу прощения за собственную навязчивость.
JcOXr.jpg

И могут ли, прости Смотрящий, ноги симов вылезать из стен? Или же вы мне снова, как полгода назад, поставили черту характера «Безумная»?
LBXsj.jpg

Нет, скорее всего, нет – поскольку это замечаю не только я. Мисс Уэйверли обратила внимание на глюки и почему-то решила, что виновата в них только ваша покорная слуга «со своими ужасными изобретениями».
Is3UK.jpg

Что, впрочем, неправда – не верьте ужасным сплетням Джил. В последнее время мне приходится всё меньше и меньше времени тратить на поиски Вас, мистер Бредшоу…
Что поделаешь? Прежде чем искать выход, необходимо хотя бы выжить в игровом мире. Что довольно сложно, учитывая то, что в одном общежитии со мной – оборотень… Право слово, будто сюжет из плохого романа!
jJA23.jpg

Впрочем, сейчас, к моей величайшей радости, мистер Явари не охотится на симов, а всего лишь мирно ловит бабочек. Чем бы дитя не тешилось…
D8ArR.jpg

Мне же приходится выручать остальных семерых, потому что игровой бюджет неумолимо подходит к концу… К счастью, мой гончарный круг при мне. Посмотрите, я изобразила Вас, мистер Бредшоу! В стиле кубизма.
nA6jJ.jpg

Что же ещё… Мисс Франклин, похоже, в отличие от мисс Роджерс, понравилась мистеру Серверусу. Надо сказать мисс Роджерс, чтобы не питала надежд по поводу вампира – только как можно мягче, чтобы не огорчать. Впрочем, не думаю, что отношения между моими одногруппниками могут быть Вам интересны, посему же…

Остаюсь вашей преданной слугой,
Мельпомена Смит.​
Баллы: 101-2 за дни-3 за обмочившихся симов=96.
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
rCVnF.jpg

Вновь приветствую, мистер Бредшоу. Как невероятно мне Вас не хватает… Потому что только Вы могли бы объяснить все сводящие меня с ума капризы игры. Это… это становится слишком неправильно. Я ничего не понимаю – насколько опасны могут быть «глюки»? Как бы мне хотелось, чтобы Вы были здесь и объяснили мне всё… Но я, увы, не знаю даже, что с Вами.
lcyG9.jpg

И довольствуюсь тем, что называю вырезанных из дерева рыб в честь Вас. Были бы Вы довольны, мистер Бредшоу, этими неумелыми попытками? Это уже вторая скульптура, названная в Вашу честь, прошу заметить. Рыба выглядит задумчивой и мудрой – как и Вы. Я преувеличивала, погорячилась, когда писала, что могла бы прожить в игре без Вас…
Z9GdH.jpg

Как же мне хочется сбежать из этого проклятого места. Но как? И с кем? Не с программами же – мисс Роджерс, профессором Клумом?
g0JaS.jpg

К слову, последний оценил мой ответ на экзамене. Да, меня по-прежнему ценят. Да, я сдала игровой экзамен, мистер Бредшоу. Как видите, Ваша покорная слуга, хотя и не может сравниться умом с Вами, неглупа…
fR1Fk.jpg

Выходя из аудитории, заметила одну программу, лицом и фигурой напомнившую Вас. К сожалению, всего лишь напоминавшую – когда я заговорила с милейшим мистером Малькольмом Харрисом, тот оказался обычным симом-студентом… Впрочем, и то утешение.
ZyBDF.jpg

Слабое утешение среди калейдоскопа игровых перипетий. Из чего был приготовлен тот странный коктейль мистера Лёви, если мисс Уэйверли после него чувствовала себя плохо? [COLOR=f4f4f4]Пить меньше надо![/COLOR]
9my72.jpg

6syY2.jpg

EyB0w.jpg

Его пили все – и помногу – кроме меня. Я не изменила своим приобретённым в игре привычкам не пить алкоголя – как оказалось, к счастью.
RJjZz.jpg

А мисс Джил чувствует себя плохо. Я могла бы ей помочь, но… не стану. Не осудите, мистер Бредшоу, но мисс Уэйверли ужасная особа… Не стану.
0srF2.jpg

Пусть ей помогает мисс Франклин, готовя еду. Если не ошибаюсь, Джил и в Вашем мире любила всевозможнейшие ужасные вегетарианские салаты. Фи! У неё отвратительнейший вкус…
v0JcN.jpg

x2KQm.jpg

И какое право она имеет, пользуясь своей болезнью, оскорблять всех вокруг и требовать особого положения в доме? Заболевание только усугубило худшие черты характера мисс Уэйверли.
JpUdx.jpg

Не удивлюсь, если узнаю, что её болезнь включала в себя также и помрачение рассудка.
tYcRT.jpg

К счастью, хотя бы с помогавшей ей мисс Франклин она не ссорилась.
nY2Pw.jpg

Неудивительно – мисс Бетани весь сегодняший вечер услаждала наш слух прекраснейшей музыкой на барабанах, разве можно на неё после подобной услуги сердиться? Это было бы ужасно невежливо.
hLVsN.jpg

Что же ещё… Как оказалось, одногруппники считают Вашу покорную слугу мастером по починке вещей.
odam8.jpg

Это было чрезвычайно мило и неожиданно с их стороны – я не знала, что я единственная в общежитии умею чинить сломавшиеся, прошу прощения, унитазы.
WPH9v.jpg

Разумеется, я согласилась помочь группе – это мой долг – в особенности после того, как мистер Фуллман любезнейше предложил вымыть ванну самому в благодарность за помощь.
kvYu9.jpg

Но по странным и непонятным мне причинам возле унитаза продолжают появляться лужи и после починки. Осенние дожди? Протекающая крыша?
eluo2.jpg

Происки диких енотов? Простите, простите, пожалуйста, я заговариваюсь.
Jduws.jpg

Ах, Смотрящий, уже осень… Удивительно, как быстро течёт игровое время по сравнению с Вашим, реальным, мистер Бредшоу. Через два дня игровой Хэллоуин – а я даже не знаю, когда сей праздник был в последний раз у Вас. Была бы я в Вашем мире год назад – должно быть, отправилась бы в один из ночных клубов с друзьями праздновать… Но с тех пор многое изменилось.

В надежде на ответ,
Остаюсь Вашей преданной слугой,
Мельпомена Смит.​

Баллы: 96-1 за день-2 за обмочившихся симов+1 за навык=94.
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
И по-прежнему ответа нет, что неудивительно. Прошу прощения, я забыла поздороваться, мистер Бредшоу. Впрочем, всё время нашей односторонней переписки я планомерно нарушала одно из правил написания писем – никогда не упоминала о погоде. Думаю, после столь грубой ошибки моё пропущенное приветствие кажется мелочью, не так ли?
wink.gif

BAMXo.jpg

Исправляю досадную оплошность и пишу о погоде. Холода и дожди пронзают Мунлайт Фоллс… Сегодня мне пришлось надеть куртку.
60JUh.jpg

Впрочем, на лекции было довольно тепло, так что Ваша покорная слуга не замерзала. Потому и остаться позже помогать профессору Ловеласу подбирать тему для следующей лекции (как видите, даже в игре меня ценят) было не так уж тяжело.
zJ6DG.jpg

Напротив, чрезвычайно приятно.
J1BOz.jpg

По сравнению с общежитием почти бесшумная, спокойная обстановка аудитории для меня – просто рай. Всё понятно, тихо и правильно. Никаких сверхъестественных явлений. Никаких глюков и игровых ошибок. Никаких оборотней, вампиров и прочих радостей двенадцатилетней девочки. Раньше я думала, что должна найти Вас, мистер Бредшоу… теперь же не уверена в этом. Вы ни разу не ответили на мои письма, Вы всё время считали Вашу покорную слугу глупой, Вы не обращали на меня внимания… А здесь я нужна. Здесь меня, мисс Мельпомену Смит, ценят. И здесь я умная, потому что так считают все.
prtVi.jpg

Но, к сожалению, игра не столь спокойна, чтобы можно было в ней остаться навсегда. По неосторожности мисс Франклин сегодня решила приготовить тот же коктейль, что готовил вчера мистер Леви…
nd3ga.jpg

И, разумеется, ей стало после него плохо. Плохо? Хуже: она упала в обморок!
Lwabc.jpg

Приводить мисс Франклин в чувство пришлось не мне – мистер Леви включил музыку на максимальную громкость, и девушка очнулась сама. Фэйри стоило бы наказать за подобные жестокие проделки…
F3Wa4.jpg

Но мисс Франклин на удивление легко простила его. Даже, очнувшись, порадовала нас превосходной игрой на барабанах.
P9fYA.jpg

Чем заслужила одобрение мистера Серверуса.
0Or6k.jpg

После же чего станцевала с мистером Леви, забыв обиду. Чрезвычайно мило…
Какая жалость, что эта идиллия длилась так недолго. Забыла упомянуть – я пишу вам, мистер Бредшоу, забившись под одеяло. Сегодня полнолуние (одно полнолуние раз в сезон? Это неправильно!).
AspKY.jpg

С прошлой полной луны я уже поняла, что в это время лучше не выходить из комнаты. Проказы мистер Леви могут обернуться чем-то опаснее шума в ушах от музыки…
wNgOa.jpg

И ужасный, грозный рык за дверью не располагает к выходу.
xh8DT.jpg

Кто знает, что за ней может оказаться?
VeK95.jpg

Да и крыша по-прежнему протекает, противостоя всем игровым законам.
R4wt3.jpg

Остальные мои соседи тоже находятся под влиянием луны. Мистер Серверус еле держится на ногах…
trJ59.jpg

Как и другой вампир, мистер Фуллман. И… он отражается в зеркале! Это слишком неправильно, вампиры не должны отражаться в зеркале!
Sfh56.jpg

Чтобы не видеть пугающее меня отражение, я подошла к зеркалу сама, заслонив собой мистера Фуллмана.
CVeY0.jpg

Мисс Уэйверли тоже прячется – на этот раз в ванной.
oXkiP.jpg

Пробегавший мимо фэйри говорил, что она принимает душ в куртке…
kXN75.jpg

Неужели из-за болезни её рассеянность настолько обострилась?
dp2fb.jpg

Мне пришлось выйти из комнаты, и я заметила голодного мистера Явари рядом с собой.
7ahxF.jpg

Он по-прежнему продолжает меня пугать…
iDWrK.jpg

Поэтому я покинула комнату, оставив голодного оборотня наедине с голодным профессором Ловеласом. Искренне надеюсь, что они поладят друг с другом без кровопролития, а моё полнолунное терпение иссякло.
Не остаюсь Вашей преданной слугой,
Мельпомена Смит.[/r]

Баллы: 94-1 за день-1 за обмочившегося сима+1 за навык=93.
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
GreBx.jpg

Теперь, уже не надеясь на получение ответа, я могу не оформлять свои записи как письмо, что радует. Но не могу также и не вести их – не исключено, что рано или поздно кому-либо в реальном, не игровом мире, они пригодятся.
Вторая полнолунная ночь прошла на удивление спокойно, что не может не настораживать. Игра решила успокоиться перед Хэллоуином?
JIOnw.jpg

Ссора между мистером Явари и профессором Ловеласом, столь бурно начавшаяся (сквозь стену я слышала всё – и рыки…
5JQ1N.jpg

И визги…
CQZ2d.jpg

И топот…
iT96p.jpg

…и звуки пощёчин)…
EXFjA.jpg

…закончилась на удивление мирно и прозаично – приходом мисс Франклин с тарелкой макарон в руках. Макарон хватило всем – и оборотню, и профессору. Обошлось без каннибализма – или как это называется в игре? Симмибализма? Я начинаю привыкать к игровому языку. Многие из предметов здесь названы по очень простой схеме – взято название эквивалент из реальной жизни, а корень заменён на «-сим-». Плюс в истории каждого из предметов или зданий непременно присутствует Белла Гот, семейка Ландграабов, ламы, шиншиллы, Мрачный Жнец, Смотрящий и Проглотис Людоедия, разумеется.
2Jh9l.jpg

Но я отвлеклась от темы. Полнолунная ночь прошла спокойно… Если не считать того, что за стеной мне был слышен странный шелест – похож на шелест крыльев мистера Леви, но громче и звонче. Кроме того, мистер Леви спал на соседней кровати. Даже не буду догадываться, что это может быть – лучше не знать, и слава Смотрящему.
c4Ny7.jpg

Довольно было моего сна, в котором мистер Фуллман предстал, соединённый с холодильником. Смотрящий, прошу, избавь меня от подобных ужасов…
MZjRU.jpg

Достаточно того, что все обитатели дома в эту ночь всегда чрезвычайно нервные. Профессор Ловелас после ссоры с оборотнем лишился чувств…
43hWe.jpg

Мне пришлось приводить его в себя под крики отвратительной мисс Уэйверли. К счастью, всего лишь обычной водой, а не коктейлем мистера Леви.
К слову о коктейле – несмотря на все мои слова, несмотря на то, что после него заболели два обитателя общежития, его по-прежнему пьют едва ли не все. Почему – я не решилась спрашивать, это было бы слишком невежливо. Да и можно ли добиться ответа от программы?
3pMdV.jpg

Не только фэйри, от которого можно всего ожидать, пил его…
Не только мистер Явари, отмахиваясь от моих предостережений тем, что «оборотню ничего не страшно»…
wzg78.jpg

Но даже всё ещё болеющая мисс Франклин! Ужасно!
Мне надо учиться убеждать симов. Они поступают неправильно.
OaQK0.jpg

Пока же, увы, мерзкая мисс Уэйверли имеет на мисс Франклин большее влияние, чем я…
5pUI9.jpg

Как она, всё ещё продолжающая болеть, может давать пить мисс Франклин этот коктейль только потому, что она сама, когда его пила, осталась жива? Как?
RBGDL.jpg

F7SKa.jpg

dSt79.jpg

Да ещё и разливать его по дороге под ноги всем нам. Фи!
oHsM6.jpg

Но я воздержалась от замечаний – это было бы слишком невежливо. Мне достаточно скромно стоять у гончарного круга… До поры до времени, разумеется.
Какое счастье, что мне не нужно прощаться с вами, мистер Бредшоу.

Баллы: 93-2 за обморок-3 за обмочившихся симов+2 за незаскриненный повышенный навык контрабаса у Уолтера Фуллмана=90.
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230

wEaJy.jpg


Ну что же, приветствую Вас снова, мистер Бредшоу. Буду надеяться, что рано или поздно вы найдете эту тетрадь, потому что заговорить с Вами – ни за что и никогда. Весьма комично то, что я пишу Вам, в то время как вы находитесь за стеной спальни, но порядок есть порядок. Ни за что на свете не заговорю с Вами первой – это противоречит моей гордости.
Но прошу меня простить, что начала запись столь сумбурно. Читая мои заметки, Вы бы не одобрили эту ужасную непоследовательность.
DSoNU.jpg

Итак, начну с банальнейшей и заезженной фразы – ничто сегодняшним утром не предвещало беды. Мистер Фуллман услаждал наш слух прекраснейшей музыкой контрабаса (он, как и все вампиры, великолепно играет), мисс Франклин готовила оладьи, а я читала…
x9EwI.jpg

Пока насмешливый фэйри не напомнил, что сегодня Хэллоуин. Столь драматичное появление – и в Хэллоуин! Ранее я не замечала за Вами столь сильной страсти к театральным эффектам, мистер Бредшоу. Какая жалость, что не могу задать вопрос – был ли этот день выбран Вами специально? Но я опять забегаю вперёд, прошу меня простить.
orfZ9.jpg

Мистер Леви заявил, что желает повеселиться и устроить костюмированную вечеринку. Что ж, провести вечер за милой беседой с друзьями я всегда была рада (долгое время не общаться ни с кем, будучи занятой делами, несколько утомительно), и остальные соседи фэйри были не против, потому все легко согласились на его задумку.
6MzGr.jpg

Мистер Ловелас был так любезен вымыть полы в ожидании гостей вместо меня…
iQpGH.jpg

…испачканные разлившей чай мисс Уэйверли, разумеется.
3YemP.jpg

t7fxF.jpg

AIya7.jpg

CBp2S.jpg

yschN.jpg

p1wmV.jpg

NiGlI.jpg

PrFL8.jpg

Приглашены были все знакомые – мисс Мацелла в образе феи,
мистер Клум, нарядившийся оборотнем (наряжаться даже не пришлось),
мои однокурсники – мистер Харрис в костюме пирата, мистер Мюллман и мисс Хоулер (эта парочка решила не наряжаться) – и, конечно же, миссис Роджерс в образе ведьмы. Пригласить мистера Клума было весьма кстати – меня стали чересчур уж забывать.
L7wzM.jpg

Что ж, ваша покорная слуга надела выходное платье (предварительно застряв ногой в дереве для новой скульптуры – но к подобным игровым неожиданностям мне удалось привыкнуть, несмотря на то, что опилки пребольно кололи ногу) и вышла к гостям.
gs7De.jpg

Встреча оказалась премилой, если не считать того, что мистер Леви не послушался моего совета и приготовил коктейли «по собственному фирменному рецепту». Но коктейли – ещё малая из бед… Впрочем, молчу и не забегаю вперёд, мистер Бредшоу.
9j0Bt.jpg

Мисс Хоулер – расчудеснейший сим. Мы поговорили о погоде, о соседях, о профессорах, о детях, о знаках зодиака… Обо всём, о чём полагается говорить со знакомыми по правилам этикета.
T257k.jpg

OIjyt.jpg

Остальные гости развлекались как могли – мы оказали им радушный приём.
0RIWA.jpg

Праздник прошёл прекрасно, тихо и спокойно, если не считать того, что вид сидящего в воздухе мистера Явари, стоящего одной ногой в тарелке (в своей), слегка меня напугал. Я не стала спрашивать, что с ним – от этой ужасной игры никогда не знаешь, чего ждать.
bRLgQ.jpg

И, к сожалению, мистер Клум слегка повздорил с мистером Явари (ах, эти оборотни… Я не вникала в особенности их скандала), поэтому гостю пришлось покинуть наш дом. Какая жалость… За ним направились и остальные – что ж, это было правильно. Мы веселились слишком долго, наступило время расходиться. Всему своё время…
C0VOB.jpg

Остался лишь мистер Мюллман, явно не одобривший ссору мистера Клума с мистером Явари. Тогда я не обратила на него достаточно внимания – у этого человека, похоже, иногда проявляется удивительный дар быть незаметным.
yQYAO.jpg

Заметен был мистер Фуллман, решивший продолжить вчерашний концерт, освоив игру на барабанах. Это было чудесно и понравилось всем – в том числе и Вашей покорной слуге, разумеется.
ioskw.jpg

Увы, увы – стоило гостям разойтись, как я снова почувствовала себя в одиночестве в доме, полном симов. Чрезвычайно грустно, когда долгое время вас не помнят…
kRU6l.jpg

Потому, чтобы унять меланхолию, я взялась за молоток. Мистер Клум попросил сделать для него деревянный стул, увидев скульптурный станок в общежитии… Ваша покорная слуга не имела права отказать.
wcURO.jpg

А мистер Фуллман играл, собирая вокруг себя толпу любителей музыки – от растрогавшегося мистера Серверуса…
jnVZ8.jpg

…до невероятно спокойного и незаметного мистера Мюллмана. Чуточку даже слишком незаметного.
MVWOz.jpg

Закончив деревянный стул, я сменила молоток на бензопилу, принявшись за ледяной портрет профессора Ловеласа. Он обещал выйти премилым…
Mp3IW.jpg

К сожалению, мне чуть-чуть мешал громкий, резкий и визгливый голос мисс Уэйверли, доносящийся из-за стены. Та о чём-то оживлённо переговаривалась с мистером Мюллманом, попутно высказывая все подробности о жителях дома.
PK7mI.jpg

При всём моём уважении к мисс Уэйверли не могу не заметить – и как ей не надоест обсуждать всех соседей? Я об этом и заявила милейшей мисс Роджерс. Та согласилась.
qF94a.jpg

Но довольно отступлений: перехожу к, собственно, тому, ради чего я и пишу сейчас в дневник. Ровно полчаса назад я услышала резкий, ещё резче, чем у отвратительной мисс Уэйверли, голос в соседней комнате, до боли знакомый голос со всеми до боли знакомыми интонациями…
- Ты Бетани Франклин, да? Скажи, а кто из вас Мельпомена Смит – та девушка в чёрном и очках?
Мисс Франклин не ответила, а меня глубоко оскорбило сравнение Вашей покорной слуги с какой-то мисс Уэйверли. Но дело не в том – эти интонации, этот слегка каркающий тон, эту вопиющую бестактность и абсолютное неумение вести себя в свете (я сказала бы «фи!», не будь это… не буду предполагать) я не забуду никогда. Ни у одного сима не может быть такой.
Мистер Бредшоу, если это Вы, я не стану с Вами разговаривать. Оставлю Вам свой дневник – в наказание за то, что не появлялись. Быть может, найдёте. Вы ведь любите игры, мистер Бредшоу? В таком случае я предлагаю Вам очередную головоломку…
В надежде на скорый ответ,
Всегда Ваша,
Мельпомена Смит.​
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
SEZsD.jpg

Приветствую, мистер Бредшоу. Как вижу, в ответ на мою головоломку Вы решили загадать свою? Но я никогда не была сильна в их разгадывании – как Вы справедливо однажды заметили, главный гений здесь Вы.
KfEV3.jpg

В тот вечер Вы, поговорив с мистером Ловеласом (я мельком заметила Вашу руку, проходящую через его спину), ушли. Не знаю, видели ли Вы оставленную для Вас тетрадь, или нет. И не хочу узнавать… это слишком пугает меня.
0YLmk.jpg

Пугает не меньше, чем появляющиеся из ниоткуда лужи на полах. Объясните хотя бы, может ли в этой игре протекать крыша, прошу Вас!
vFEPK.jpg

Иначе я уже не могу ни в чём быть уверенной. Даже в том, что мисс Уэйверли нагло флиртует с мистером Ловеласом.
71iG9.jpg

Ужасно бестактно с её стороны выставлять это напоказ, демонстрируя всем, что она от него без ума… Она едва в обморок не падает!
ySFI1.jpg

Искренне надеюсь, что, если ей придёт в голову упасть в обморок по-настоящему, этот процесс обойдётся без игровых глюков. Никаких падений сквозь стены, двери, руки и ноги (в особенности ноги Вашей покорной слуги). Мне достаточно того, что она каждое утро по дороге на лекцию проходит через меня. Я уверена, мисс Уэйверли делает это нарочно!
ZH8BD.jpg

При всём моём уважении к ней не могу не заметить – как бы мне хотелось, чтобы её съел мистер Явари!
izth6.jpg

Нет, нет, прошу прощения за только что написанное. Это было бы слишком ужасно… Достаточно постоянных ссор мистера Явари с мистером Фуллманом!
l009z.jpg

Бедный мистер Явари…
Примечание: Переключилась на сима, чтобы показать, что причина обморока – не недостаток энергии, а страх.</span>
pjAOh.jpg

Но я отвлеклась, мистер Бредшоу, прошу прощения. Лужи не столь важны, сколь сегодняшние события.
8xdoN.jpg

Специально ли Вы вручили книгу по программированию мне сегодня на лекции? Или это было всего лишь случайное совпадение, а Вы (то есть, мистер Мюллман) – не мистер Бредшоу, а всего лишь одна из программ?
8n79D.jpg

В любом случае, книгу я прочла. Впрочем, не думаю, что она мне в ближайшее время пригодится – в общежитии нет компьютеров (ещё одна странность игры), а в «кроличьих норах», где проходят лекции, невозможно делать что-либо, кроме учёбы. Зачем тогда Вам понадобилось отдавать книгу мне, мистер…?
Xco0F.jpg

dSAtr.jpg

wuT47.jpg

Искренне надеюсь, что получу ответ. И заодно не будете ли Вы так любезны подсказать мне, как отучить мистера Леви готовить коктейли с подозрительным вкусом, а всех остальных – пить их и после отплясывать макарену на кухне?
p7DL3.jpg

Впрочем, легче отучить ванну ломаться. Да, сегодня произошла очередная поломка. С лужами, разумеется. К счастью, хотя бы происхождение этих луж я могла объяснить.
aTR5v.jpg

За мытьё полов взялась мисс Франклин, проводя рукой сквозь стенки ванны…
AOCd4.jpg

А за починку – Ваша покорная слуга (гаечный ключ застревал в моей руке, которая, в свою очередь, застревала в ноге).
IZr0P.jpg

О, наконец-то потемнело. Мистеру Фуллману не придётся сгорать на солнце… Это радует.
JzBqw.jpg

Не радует лишь то, что мистер Серверус, я уверена, примется за свои ужасные вампирские фокусы – будет гипнотизировать мистера Ловеласа и читать его мысли! Фи, какой кошмар!
f1Zqx.jpg

Чтобы утешить мистера Ловеласа, назвала скульптуру интеллигентного крокодила в честь него. Уверена, однокурсники и мистер Ловелас её оценят.
Что ж, это все сегодняшние новости, мистер… Бредшоу-Мюллман. До свидания.

По-прежнему остаюсь в ожидании ответа,
Всегда Ваша,
Мельпомена Смит.​
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230

B0Xm8.jpg

- Алло.
- Приветствую вас, мистер… Мюллман. Это Мельпомена Смит.
- Здравствуйте, Мельпомена Смит, - стандартное приветствие двух незнакомых персонажей. Вплоть до мельчайших интонаций. Либо он очень искусно притворяется, либо же я ошибаюсь… Нет, не хочу об этом думать. – Как у вас дела?
Вопрос также стандартный. При встрече или разговоре два персонажа обязаны спросить друг друга о жизни. Как же отвечать мне? Если я поведу себя не по правилам, то мистер Бредшоу сразу же меня узнает… а мистер Мюллман примет за сумасшедшую. И прекратит со мной общаться. И, быть может, распустит ужасные слухи про Вашу покорную слугу по всему Университету… Смотрящий, я невероятно напугана. Зачем, зачем нужно было решаться на этот разговор?.. Но иначе я поступить не могла – когда-нибудь этот диалог должен был состояться…
Как же поступить? Проявлю чудеса дипломатии: попробую намекнуть в разговоре на игровые глюки, не выходя из стандартов поведения сима.
96vBW.jpg

- О, прекрасно, мистер Мюллман. Если не считать одной крохотной неудачи, не омрачающей, впрочем, моё настроение – в доме моём и моих соседей чересчур уж часто стали появляться лужи. Не знаете ли вы, почему это происходит? Вероятно, всему виной сломанные бытовые приборы?
- Лужи? Даже не знаю… - голос в мобильном телефоне замялся. – Возможно, кто-то из ваших соседей слишком часто мочится на пол? У вас всего один унитаз на восемь человек! – да, всего один. А в словарном запасе сима вообще нет слова «мочится». Как и в темах разговора – обсуждения естественных потребностей соседей по дому. И, разумеется, симы не могут высказывать предположения о природе луж. Это же программы. Они должны думать только тогда, когда повышают навык логики… Ваша сообразительность, Ваша привычка любое занятие превращать в головоломку, которую необходимо решить, подвела Вас, а должна была бы спасти.
- Что? Мистер Мюллман, как вы смеете упоминать при мне такие ужасные вещи! Фи! Прошу меня простить, но я не могу продолжать далее с вами разговор. До свидания.
- До свидания, - голос оставался невозмутимым и лишь слегка удивлённым. Я положила трубку, как и следует персонажу с чертой характера «Воспитанный», услышавшему от собеседника неприличное слово. И мистер Бредшоу – о да, теперь я уверена, что это он! – больше не пытался мне звонить. Что ж, рано или поздно мы с ним встретимся – на лекции, к примеру.
DTA2w.jpg

Неопределённость пугает меня. Я хочу поговорить с мистером Бредшоу, чтобы понять хотя бы малую толику из того, что здесь происходит…
Извините, с Вами, мистер Бредшоу. Вполне возможно, что Вы читали мои предыдущие письма, а рано или поздно прочтёте и это – прошу прощения, что писала о Вас в третьем лице.
YkSm0.jpg

Я хочу снова вернуть Ваше расположение ко мне.
aCfjB.jpg

Вы единственный человек в этом вертепе! С кем же, кроме Вас, мне общаться – с опасными вампирами?
KS4a6.jpg

С ужасной мисс Уэйверли, которая пожирает мой разум своими нотациями?
zCyEq.jpg

С мистером Явари?
zd7L5.jpg

Он способен довести до обморока даже мистера Фуллмана, вампира! Я не хочу с ним заговаривать…
9iE6e.jpg

Сегодня днём я, гуляя по саду, услышала, как мистер Явари и мисс Франклин тихо переговариваются, сплетничают… Не обо мне ли? Я постеснялась спрашивать.
qevNA.jpg

И эти странные коктейли… Не опасны ли они? Их пьют все, несмотря на то, что многие пьющие чувствуют себя плохо позже…
Z8XUq.jpg

Искренне надеюсь, что скульптура, красноречиво названная «Не пейте напитки, о происхождении которых не знаете», заставит моих соседей вести себя осмотрительнее.
YNMoG.jpg

Впрочем, это же программы. Я не могу на них никак повлиять, как не могу запретить своим ногам проходить сквозь предметы иногда…
0GZVQ.jpg

Ах, прошу прощения, читатель, со мной хотят поговорить… И номер весьма знакомый.
- Приветствую Вас, мистер Бредшоу.
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230

MuATj.jpg

- С Новым Годом, мисс Муза Смит, - ответ последовал незамедлительно. Да, а я не говорила про праздник? Время в игре течёт стремительно быстро. Казалось бы, неделю назад была осень, а сегодня уже Новый Год… Удивительно.
Kw8fg.jpg

- Благодарю за поздравления, приятно слышать ваш голос. Чем обязана вашему звонку и вашему визиту? – никакого удивления ни с моей, ни с его стороны. По-видимому, он знал или предполагал, что я догадаюсь. – Как у вас дела?
- Второй вопрос был излишним, отвечу только на первый. Я собирался отыскать вас – из чистого любопытства.
Ваша бестактность, мистер Бредшоу, остаётся при Вас.
- Как это – из чистого любопытства? Вы хотите сказать, как человек я вам больше не интересна? Только как подопытная?
sCXZD.jpg

- Вообще-то, вы всегда мне были интересны только как подопытная… Вы прочитали книгу, которую я вам давал?
Ах, только как подопытная? И все мои усилия, направленные на Ваши поиски, мистер Бредшоу, были затрачены только ради фразы «вы мне безразличны»? Очень лестно это слышать, очень лестно.
- Да, прочитала, - тон голоса холоднее пиксельного снега за окном. - Я правильно поняла, что я вам всегда была безразлична?
- Окей, в таком случае вы должны были понять принцип работы программы, благодаря которой вы здесь… - и он ещё смеет так нагло уходить от разговора!
- Вы не ответили на мой вопрос! Прекратите увиливать!
- А ваш вопрос вообще неважен и бесполезен. Вы хотя бы помните прочитанное?
- Прошу меня простить, но я не могу говорить с вами в таком тоне. До свидания, мистер Бредшоу – вернее сказать, прощайте.
Прежде чем он бросил трубку, я услышала досадный вздох и тихое «Мы как будто говорим на разных языках…». Да, мистер Бредшоу, сейчас Вы правы. Мы действительно как будто говорим на разных языках.
HOpZx.jpg

Я положила телефон в карман юбки (он мгновенно растаял) и тихо заплакала. Всё, все мои поиски были напрасными…
AfJnF.jpg

Мистер Бредшоу, я знала, что вежливостью Вы не отличаетесь, но не могла даже предполагать, что Вы, встретившись со мной после такой долгой разлуки, даже не обратите на меня внимания…
XSEVL.jpg

А я ради разговора с Вами пропустила новогоднюю вечеринку у мисс Роджерс. Вы скажете «невелика потеря», не так ли? Не сказала бы – несмотря на то, что мисс Роджерс бездушный игровой персонаж, общение с ней во много раз приятнее, чем с Вами. Мисс Мацелла обиделась на меня за то, что я не пришла.
CToVU.jpg

Впрочем, я знаю, что Вы ещё раз попытаетесь заговорить со мной. Я же по-прежнему представляю для вас какой-то интерес – пусть и как объект для экспериментов. Потому я могу считать Вас другом, мистер Бредшоу…
Но моей тетради Вы больше не получите. Ни за что.
chmgL.jpg

Скорее отдам её голодному оборотню на съедение, чем Вам.
Но вести дневник я буду – старая привычка доверять свои чувства тетрадке…
xF6ue.jpg

Итак, Новый Год, несмотря на ссору с мистером Бредшоу, прошёл чудесно. Мисс Франклин приготовила замечательные оладьи.
zS9E1.jpg

Которые не портил даже небольшой привкус холодильника.
BzALv.jpg

Для вампиров был готов кровавый сок.
8L1fJ.jpg

Меня немного пугал его вид… Успокаиваю себя мыслью о том, что у программ крови нет.
1reKi.jpg

xGEqU.jpg

К сожалению, мисс Леви опять приготовил свои ужасные коктейли… Ах, когда же я его отучу от этой мерзкой привычки!
Jwf8D.jpg
wjB8R.jpg

L8zFB.jpg

jkS8c.jpg

И, разумеется, не обошлось без происшествий. Профессор Ловелас упал в обморок именно благодаря выпитому коктейлю. Какой ужас!
vJEZT.jpg

А мистер Фуллман решил, что он на солнце (хотя весь день было пасмурно, а вампир не выходил из дома), и спрятался в спальне. Это настораживает… Не дай Смотрящий ещё одного глюка!
BaX96.jpg

Мистер Леви любитель странных блюд. Сегодня искренне уверял меня, что на обед им поданы «лучшие мозги всего Университета. Не знаю, что фэйри имел в виду… И не хочу знать.
5hvWO.jpg

Я же, устав от починки сантехники, соорудила бензопилой действительно полезную вещь – ледяной унитаз.
EL8uh.jpg

Да, так весело и приятно проходят выходные мисс Мельпомены Смит - с руками, занятыми бензопилой, и ногами, застрявшими в гончарном круге.
Fqg3B.jpg

XHUjQ.jpg

Впрочем, празднование всё равно было премилым. Станцевала с мистером Леви, услышала краем уха, что мисс Уэйверли флиртует с фэйри – чудесно провела время. C бездушными программами, которые меня любят и ценят.
И это всё… С кем же мне прощаться, мистер Бредшоу?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Челлендж не пополнялся новыми записями в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх