Музыкальная шкатулка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Спойлер
-
Спойлер



Минутка создания уютных уголков уютном месте. Я все еще надеюсь, что все сделала правильно. Приходящим ментальный чай и прянички за мой счет.
Здесь, как можно понять из разделов путеводителя, единственное, что я относительно могу делать - картинки в разных видах-проявлениях. Создавать что-то вещественное руками я не умею от слова "категорически".
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Работа с проходившего в вк конкурса от Witch Artbook. С призовыми местами очевидно пролетела, но разрисовалась немного.
Коротко о том, что бывает, когда творческий беспорядок посредством спонтанного колдунства превращается в эпический бардак.

1.png





Этапы гифкой



 
Последнее редактирование:

benarina

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
125
Награды
50
Коротко о том, что бывает, когда творческий беспорядок посредством спонтанного колдунства превращается в эпический бардак.
вауу.. я всегда удивляюсь талантам людей, которые вот так потрясающе умеют рисовать :любовь: браво!
мне очень понравилось, особенно по этапам как показали.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Спящий Сов, с открытием дневника вас!
Признаться, ошеломили... По арт-теме было видно, что вы не просто знаете, как держать стилус, вы даже можете его виртуозно повращать в пальцах, как ударники свои палочки. :D Однако это... Восторг. Я с ночи протяжно и в удовольствие залипала на каждую детальку, больше всего на котика и совушек. Такое всё... Не описывается. Прямо профи картинка для детской книжки или фэнтези-арт. Стилистика очень милая, дружелюбная и светлая. Особенно лицо девушки чем-то притягивает, оно до странного близкое к реалистичному, такое настоящее и легко дающее считать эмоцию... Нет ощущения наигранности и кукольности. В общем, потрясающая вышла миниатюра о ведьмочке и её живности. :роза:
 

ZVoland

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
25
Награды
103
ничего себе, очень эпическая работа действительно! когда совсем не умеешь в диджи очень интересно наблюдать за этапами других.. работа чистый восторг! надо больше диджей) )
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Всем очень-очень рада :з Спасибо за теплый прием.
мне очень понравилось, особенно по этапам как показали.
Я сама люблю за чужими этапами смотреть. Можно кое-что для себя подцепить интересное.
Признаться, ошеломили... По арт-теме было видно, что вы не просто знаете, как держать стилус, вы даже можете его виртуозно повращать в пальцах, как ударники свои палочки.
Я просто надеюсь, что не стану, по примеру ударников, выкидывать их в зал 8D
Я с ночи протяжно и в удовольствие залипала на каждую детальку, больше всего на котика и совушек
Котик выпил мне всю кровь. Я даже с референсами хронически не могу в онотомею животных =_=
Стилистика очень милая, дружелюбная и светлая.
меня кидает в крайности, на самом деле. Следующая работа подтверждает хд
надо больше диджей) )
Несу-несу 8)
Сердечно прошу меня простить за такой перерыв, следующую работу до уровня "мне вроде не стыдно" я только сейчас довела. Зарисовка на тему:"Настасья, проследуйте в морг" или коротко о том, что ходячий женский труп - мой любимый персонаж в шестых "Героях".

 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Котик выпил мне всю кровь. Я даже с референсами хронически не могу в онотомею животных =_=
Оййй, а мне кажется, котик там полностью на своём месте, всеми своими пузиками, лапами и шерстью. Вспомнилась тут тема, когда на многие мультики, и в особенности на аниме в целом, сыплются претензии о том, что они закладывают в детях неверные представления о пропорциях, о том, что правильно и прочее в этом же роде. Но здесь хочется подметить немного иное. Это ведь мультики, априори не существующий в реальности мир, что-то выдуманное, а потому нарисованное. И если брать за рамки стиль (что зачастую понятие растяжимое), то котик вписан наилучшим образом. Для моего восприятия уж точно ).

Верю! Верю в то, что настроение для работ меняется ). С игрой не знакома, но всё равно смею предположить, что художественная интерпретация получилась точной. А подглядев стилистику игры (близка к Дьябло, а вот ту я знаю весьма хорошо), могу сказать, что это обалденная работа, потому что арты на полюбившихся, хотя и не проработанных художественно героев всегда цепляют, всегда обалденный бонус. Может быть, подкину идею для одной из следующих работ? ) Ассасин и волшебница в Дьябло хороши... О-ой, хороши!.. ))
Девушка выглядит одновременно красиво и пугающе, но не омерзительно, и для типажа героя я вижу это хорошим решением. Зелёные тона потрясающе переливаются, даже хочется сказать, что немного оживляют местность и саму девушку. Будто она где-то в пещере или склепе, и всё активировалось с приходом посетителя, за которого ты и играешь.
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Фиалин, благодарю сердешно за такой развернутый и невероятно приятный комментарий!
Вспомнилась тут тема, когда на многие мультики, и в особенности на аниме в целом, сыплются претензии о том, что они закладывают в детях неверные представления о пропорциях, о том, что правильно и прочее в этом же роде. Но здесь хочется подметить немного иное. Это ведь мультики, априори не существующий в реальности мир, что-то выдуманное, а потому нарисованное. И если брать за рамки стиль (что зачастую понятие растяжимое), то котик вписан наилучшим образом. Для моего восприятия уж точно ).
Меня радует, что стилистически он не вываливается ) Плюс похожесть и степень стилизованности - это ещё и вопрос практики, так что больше котиков, хороших и разных 8D
Верю! Верю в то, что настроение для работ меняется ).
Да все время меня заносит, на самом деле х) Разный стиль картинок в зависимости от настроения, используемых кистей и положения луны в пятом доме: могу, умею, практикую.
А подглядев стилистику игры (близка к Дьябло, а вот ту я знаю весьма хорошо), могу сказать, что это обалденная работа, потому что арты на полюбившихся, хотя и не проработанных художественно героев всегда цепляют, всегда обалденный бонус.
Кстати, да. Не сравнивала никогда концепты шестерки и дьяблы, потому что они в плане геймплея-механики разные, а поди ж. Правда похоже.
Может быть, подкину идею для одной из следующих работ? ) Ассасин и волшебница в Дьябло хороши... О-ой, хороши!.. ))
Моя в курсе, да-а-а 8)
Но если занесет в подобную плоскость, то в рамках темы в скрин-арте, скорее всего. Ибо нужна эпичность, на которую в рамках "все ручками, ручками" я пока не способна.
Девушка выглядит одновременно красиво и пугающе, но не омерзительно, и для типажа героя я вижу это хорошим решением.
На самом деле, я довольно долго думала, усиливать ли ей этот рельеф на щеке в более криповую сторону., ибо в карандашных поисках было что-то больше похожее на трещины. Решила, что не стоит. Похоже, решила правильно 8)
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Боже, какие диджи! *__* Ваши работы чудесны, особенно мне маленькая ведьма понравилась, столько деталей, всё такое милое... Эх, аж захотелось в схему вышивки переработать :да:
Анастасия тоже красивая, такая работа с цветом и светом, ох :3
Успехов в творчестве! :3
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Спящий Сов, я зависла на Little Witch... Столько деталей! Каждая складочка прорисована, всякие порошочки, светящийся шар и его свет на хвосте кота - просто восторг! Лягушка в котле позабавила) Несколько раз просмотрела гифку с этапами и всё равно в голове не укладывается, как можно все эти мазки собрать воедино... видимо, магия))
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Боже, какие диджи! *__* Ваши работы чудесны, особенно мне маленькая ведьма понравилась, столько деталей, всё такое милое... Эх, аж захотелось в схему вышивки переработать
Воу. Я бы точно посмотрела на такую вышивку 8D
Несколько раз просмотрела гифку с этапами и всё равно в голове не укладывается, как можно все эти мазки собрать воедино... видимо, магия))
Практика ) Причем для меня самой с довольно неожиданным выводом, потому что рисовать от пятна в последнее время удобнее.
Околоновогоднее быстроселфи - отличный способ справиться с осознанием того, что уже февраль. Правда, от меня тут более-мене достоверным получился только котик и концентрация щечного жирка.



 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Околоновогоднее быстроселфи - отличный способ справиться с осознанием того, что уже февраль. Правда, от меня тут более-мене достоверным получился только котик и концентрация щечного жирка.
Очень миленько, чо. И главное, по сезону)) А вообще, это теплая и уютная работа, и еще кот нарисовался потрясающе мяконьким на вид) Я теперь снова хочу зимних праздников, обожаю это время года.
Работа с проходившего в вк конкурса от Witch Artbook. С призовыми местами очевидно пролетела, но разрисовалась немного.
Коротко о том, что бывает, когда творческий беспорядок посредством спонтанного колдунства превращается в эпический бардак.
только ленивый еще не написал "омг вааау", настолько ленивый, как я)) мне очень нравится детализация вокруг героини, и всякие няшные мелочи типа жабки, которая пытается не утонуть. И цвета очень нравятся, особенно светотень на фартуке. Я бы сказала, что ты (можно на ты?) переусердствовала даже, потому что он забирает на себя внимание своей идеальностью) Очень атмосферная волшебная картинка.
Сердечно прошу меня простить за такой перерыв, следующую работу до уровня "мне вроде не стыдно" я только сейчас довела. Зарисовка на тему:"Настасья, проследуйте в морг" или коротко о том, что ходячий женский труп - мой любимый персонаж в шестых "Героях".
Так как я не играла в Героев и понятия не имею, кто это, то просто отмечу, что на вид тебе намного комфортнее работать в теплой цветовой гамме. Настя получилась красивой, но несколько грязноватой по цветам. Но все равно круто, конечно. Вообще все работы очень живописные, есть что-то от классической школы академической живописи, так что я бы поставила на художку)
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Очень миленько, чо. И главное, по сезону)) А вообще, это теплая и уютная работа, и еще кот нарисовался потрясающе мяконьким на вид) Я теперь снова хочу зимних праздников, обожаю это время года.
У меня в новогодние праздники, что называется, "душа от надежд ломится". Поэтому тоже любимые, до-о-о.
только ленивый еще не написал "омг вааау", настолько ленивый, как я)) мне очень нравится детализация вокруг героини, и всякие няшные мелочи типа жабки, которая пытается не утонуть. И цвета очень нравятся, особенно светотень на фартуке. Я бы сказала, что ты (можно на ты?) переусердствовала даже, потому что он забирает на себя внимание своей идеальностью) Очень атмосферная волшебная картинка
Да конечно можно )
У меня не всегда складывается с масштабными штуками, но тут я смог в детализацию и приятно, что это отмечают :з А на тему фартука - цвета захотелось. Цвета и сумасшедших рефлексов х)
Так как я не играла в Героев и понятия не имею, кто это, то просто отмечу, что на вид тебе намного комфортнее работать в теплой цветовой гамме. Настя получилась красивой, но несколько грязноватой по цветам. Но все равно круто, конечно. Вообще все работы очень живописные, есть что-то от классической школы академической живописи, так что я бы поставила на художку)
Просто работа сильно старше двух остальных ,а изменения в ней косметические. Хотя с чистотой цвета я да. Бьюсь и бьюсь (
И бинго 8) У меня есть диплом художки, но моей художке было бы за меня стыдно х) Плюс я почти весь навык профинтила за очень приличное время отсутствия практики.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Стотыщлет лежит открытая вкладка в браузере, стотыщлет я постигаю премудрость нажимания кнопок в нужном порядке, чтобы оставить отзыв к неизменно цепляющим рисункам и артам... Тут должен быть леопардик из стикеров вк, который прячет всё буйство эмоций на морде под лапищей.

Абсолютно тепло, тихо и светло. Поймала себя на мысли, что вы очень похожи с ещё одной девочкой-артером, с которой я общаюсь. И в первые секунды меня посетило ощущение, что я поняла секрет того, как люди настолько потрясающе рисуют - надо быть увлечёнными своим делом, а ещё надо быть какого-то такого же тёплого, тихого и светлого склада... хотелось бы сказать, что характера, но нет, это вообще общее впечатление от цветов, черт внешности, композиции рисунка или фото, мимики... В общем такое вот иррациональное понимание одного из секретов ))).
Портрет навевает мысли о камине, праздниках и выходных, и всё это за счёт общей цветовой гаммы и непременно всунувшего мордаху кота. А то, что работа именно "быстроселфи" - с одной стороны восторг навыку и скоростям, а с другой, не в быстрых ли набросках получается больше жизни, чем в проработанных долгостроях? "Светлячки" исключительно живые и цепляющие.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Вау, потрясающие рисунки! Особое спасибо за гифки - словно постояла за спиной у художника, это невероятно круто, видеть как меняется рисунок и видеть первоначальную задумку и как потом "оживают" сюжеты! :плакплак:
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Традиционно очень рада всех видеть ) Фиалин, Diviniti, спасибо вам за неравнодушие. Прошу простить тормозного автора, постараюсь больше так не затягивать с ответами =_=

Стотыщлет лежит открытая вкладка в браузере, стотыщлет я постигаю премудрость нажимания кнопок в нужном порядке, чтобы оставить отзыв к неизменно цепляющим рисункам и артам... Тут должен быть леопардик из стикеров вк, который прячет всё буйство эмоций на морде под лапищей.

Абсолютно тепло, тихо и светло. Поймала себя на мысли, что вы очень похожи с ещё одной девочкой-артером, с которой я общаюсь.
Почти профдеформация, только профтрансформация 8D
а ещё надо быть какого-то такого же тёплого, тихого и светлого склада... хотелось бы сказать, что характера, но нет, это вообще общее впечатление от цветов, черт внешности, композиции рисунка или фото, мимики... В общем такое вот иррациональное понимание одного из секретов ))).
Хьюстон, нас раскрыли )
Портрет навевает мысли о камине, праздниках и выходных, и всё это за счёт общей цветовой гаммы и непременно всунувшего мордаху кота. А то, что работа именно "быстроселфи" - с одной стороны восторг навыку и скоростям, а с другой, не в быстрых ли набросках получается больше жизни, чем в проработанных долгостроях? "Светлячки" исключительно живые и цепляющие.
Очень не хотелось расставаться с праздниками, плюс острое желание рисовать котиков с: Собсно, даже с учетом того, как они получаются хд А на тему быстрых набросков: я все больше склоняюсь к схеме "много быстрого и один параллельный быстрому жирнющий долгострой". И навык поддерживать, и новое изучать.
Вау, потрясающие рисунки! Особое спасибо за гифки - словно постояла за спиной у художника, это невероятно круто, видеть как меняется рисунок и видеть первоначальную задумку и как потом "оживают" сюжеты!
Тоже люблю смотреть чужие гифки и по этой же причине 8) Плюс очень рада, что оно интересно, да и сам по себе такой формат публикции этапов довольно удобен.

Иногда мой диплом художки тонко напоминает мне, что я в каком-то месте не сиджишник. Потом я делаю вот такое баналити - черепуху оленя шариковой ручкой не рисовал только ленивый - и успокаиваюсь ещё на какое-то время, понимая, что для подобной стилистики нужны руки сильно прямее. Без этапов, ибо быстрое и в блокноте для скетчей.
И да, оно зеркалено в ФШ. И мне почти не стыдно. Традиционно есть биг по клику.

fff-1.png




 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Блин, обожаю что-то подобное *_* У меня сразу ассоциации с тем, что это офигенный эскиз для татуировки, такие зарисовки, и в цвете, и в разных стилистиках спокойно можно продавать как эскизы или вообще на заказ делать, думаю, многие бы с удовольствием похватали)) очень симпатично получилось) это же скан? То, что отзеркалено, я бы даже не заметила, если бы не прочитала))
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Sunrise, велкам с:
У меня сразу ассоциации с тем, что это офигенный эскиз для татуировки, такие зарисовки, и в цвете, и в разных стилистиках спокойно можно продавать как эскизы или вообще на заказ делать, думаю, многие бы с удовольствием похватали))
Мне пока не хватает банальной аккуратности, чтобы делать подобные штуки на заказ, но я очень рада, что нравится :з Про эскизы для тату, кстати, и идейно верно подмечено. Я посматриваю подборки в подобной технике периодически.
это же скан? То, что отзеркалено, я бы даже не заметила, если бы не прочитала))
Да, скан. В градациях серого, ибо в самом блокноте бумага слегка тонирована в желтый. Где-то он в тему, а где-то не очень - вот этот случай, скорее, из последней категории.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх