Путь династийца

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
image.png

Спойлер

По истечении 5 лет обитания на форуме, я все же решилась начать вести дневник. Писать истории своих героев я начала давно. Сначала это было простое увлечение, которое со временем переросло в хобби. На моем счету несколько героинь и героев, к которым я отношусь с особым трепетом. Сейчас они терпеливо ждут очереди, чтобы предстать перед публикой. Возможно, кто-то из них станет наследником дневника. А кто-то мимолетно окажется на пути главных героев, тем самым изменив ход событий.

В этой теме, как и все династийцы, я буду повествовать о героях, которые появлялись в моих проектах и тем или иным образом повлияли на судьбы героев, изменили планы автора.

Так же буду делиться своими планами и задумками, скринами и конечно же, рассказывать о том, что происходит за кадром.
 
Последнее редактирование:

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Мысль о создании династии не покидала меня много лет, но не хватало уверенности, чтобы воплотить мачту в реальность. Чем больше я думала о создании дневника, тем больше у меня появлялось идей и персонажей, затягивающих меня в круговорот историй. Начиная историю, то есть делая ее, как бы пробным вариантом для династии, я с головой в свое воображение. Тем самым откладывая задуманное. У себя я насчитываю 10 героинь и 8 героев, которых считаю своим детищем. Но только три героини, пока не буду говорить о представителях сильного пола, попали в категорию фаворитов, среди них Мари. Она занимает третью строчку в рейтинге. Считаю это хорошим показателем.

Думаю, сначала нужно рассказать об основательнице династии

Спойлер

8 Фактов о Мари Белло.

Screenshot-5.jpg

Факт №1.

Фамилия была дана игрой. Всегда считала самым сложным при создании персонажа, это дать ему имя и фамилию. Потому решила положиться на фантазию разработчиков игры.
Получив фамилию, я задумалась об имени. Первое, что пришло мне на ум, это дать ей имя – Элис. Но имя не звучало с фамилией и к тому же, Элис – это моя любимая героиня (первая строчка рейтинга), с которой я прожила длинную и насыщенную историю отчаянного ученного. И поэтому, в другом образе Элис не смотрелась. Пришлось перебирать другие имена, и спустя несколько минут нашлось оно – Мари.
Ранее у меня не было героинь с таким именем, а значит, я не могу ее с кем-то проецировать, да и с фамилией оно звучит прекрасно. Так стал прорисовываться образ нового персонажа, которому предстоит выполнить миссию основателя целой династии.

Факт 2.

Почему блондинка? А почему «нет»?! Сколько мною было создано персонажей в игре, одному игровому Богу известно, но все они были либо шатенки, либо рыжие. И все обладательницы коротких стрижек. И это мне приелось. Значит, будем делать все наоборот. Темный цвет волос меняем на «блонд». Короткую стрижку на длинный волос.
С внешностью я особо не заморачивалась, немного подправила то, что дала игра. Как сказала Lozumra, узнаваемый персонаж из симс 3 получился.

Факт 3.

Характер подбирался к внешности и основывался на общественных и моих собственных стереотипах! Скорее мой стереотип: блондинка, значит рассеянная. Стереотип общественный: мужчины любят блондинок?! Так будет Мари кокеткой. Много мужского внимания, отсюда следует, что будет поздно ложиться спать. Так получили черту – сова. И вновь мой стереотип: женщины, особенно блондинки – сплетницы. Откуда взялась черта – прирожденный торговец – я никогда не брала ее. Всего лишь интерес!

Факт 4.

Стилист! С чего вдруг? Автор совершенно далек от моды. Так иногда, если где-то попадется на глаза статья или какая-то новость о модных тенденциях, прочтет и все. А тут решает брать карьеру стилиста!
Все просто. Никогда не проходила карьеру стилиста. К тому же не хотелось видеть на скринах жителей в одеянии от стилистов симс 3. Так решили переодевать жителей и делать мир чуточку лучше. А заодно и влиться в индустрию моды, что пока не очень хорошо получается. Хотя автор старается следить за тем, чтобы Мари выглядела всегда стильно.

Screenshot-16.jpg

Факт 5.

В процессе написания текста к закулисному дневнику, задалась вопросом: «А вообще существует такая фамилия Белло?! Кстати, читается как Бэлло.
Представляете, есть фамилия Белло и даже есть актриса, которую зовут Мария Белло (Maria Bello). Я была крайне удивлена такому факту. Как там говорят: случайности не случайны?!

До сего момента я даже не знала, что есть такая актриса и, между прочим, она блондинка. Из всех фильмов с ее участием, я смотрела лишь фильм «Тайное окно». Увлеченная сюжетом и блестящей игрой Джонни Деппа, я особо не запомнила второстепенных героев. Мария Белло играет Эми, жену писателя Морта Рейни, которую он в конце фильма убивает. Печально!

Факт 6.

История Мари начинается с того, что она теряет родителей, а потом пропускает самый важный экзамен в своей жизни из-за рассеянности. Она сильно переживает из-за этого, хотя старается не терять оптимизма. Смерть родителей что-то сломила в ней. Мари думает, что в ее жизни все потерянно и, находясь на краю пропасти, она получает письмо – завещание.
По задумке автора, Мари должна была отправиться в странный город, в котором жила не менее странная бабушка. В городе ей предстояло разгадать загадку таинственной смерти бабушки и узнать правду о семье.
И в первых записях Мари верными шагами идет к своей цели. Она стойко воспринимает сверхъестественных горожан, которые встречаются на каждом шагу. В ходе ее расследования, она узнает, что ее бабушка была вовсе не сумасшедшей, если смотреть относительно города. Она всего лишь хотела стать частью мира фей.
Автор планировал, что Мари разгадает загадку фей, также обретет долголетие и в скором времени встретит бабушку. Автор подумал, игра злорадно посмеялась и сделала по-своему. Подослав ведьму Бьянку Крамплботтом

Столкнувшись с таким заклинанием впервые в игре, я поспешила отправить Мари куда подальше, чтобы она не поговорила с Беккой. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Факт 7.

До встречи с ведьмой ни я, ни Мари не подозревали о существовании такого персонажа, как Данте Морганте. По воле игры, в бассейне, из всех жителей города оказался именно он. И сам изъявил желание поговорить с Мари.
Ну, пусть будет Данте! С виду симпатичный и к тому же вампир, а значит, живет долго и возможно знает о бабушке. Теоретически можно было сделать его помощником Мари. Он мог бы помочь разгадать тайну бабушки, но мы столкнулись с тем, что характер Данте желает быть лучше. А заклинание ведьмы влюбляет Мари в него.
Первый поцелуй Мари и Данте состоялся именно в том самом бассейне.

И тут, что-то пошло не так. Все закрутилось и завертелось, приведя к тому, что мы имеем на сегодняшний день.

Факт 8.

Мари не должна была становиться вампиром. Предполагалось, что она сможет избавиться от назойливого вампира и устроить свою жизнь с его лучшим другом Аргусом. Было предпринято множество попыток разжечь отношения между Мари и Аргусом, но из этого ничего не вышло. Даже сгенерированный Аргусом поцелуй не дал положительных результатов.
Как бы Мари и Данте не ругались, она все равно тянулась к нему, постоянно генерируя романтические желания. Потому было принято решение сделать ее вампиром, а спутником жизни оставить Данте.
И, как мне кажется, они созданы друг для друга.
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Salli_D, какая интересная история. Удивительно, что игра сама так сильно уводит сюжет от первоначальной задумки. Хотя я сама уже столкнулась с тем же :)
Я все думала, что это Ваша техническая уловка - послать к героине ведьму с заклинанием, а затем вампира. Оказывается, оно само так вышло :) Жалко, конечно, что загадка бабушки так и не разрешилась.
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Клэр Грин, спасибо за комментарий!

Удивительно, что игра сама так сильно уводит сюжет от первоначальной задумки.
Не все задумки получилось воплотить в жизнь, так как игра сама диктует свои условия. И к моему сожалению, я не могу что-либо с этим сделать. История Мари переделывалась уже раз 100.:фейспалм:

Я все думала, что это Ваша техническая уловка - послать к героине ведьму с заклинанием, а затем вампира.
Нет-нет! тут игра сама все сделала! Я даже предположить не могла, что ведьма наложит заклинание. Хорошо хоть любовное, а не другое. Данте так же был послан игрой. Он плавал в бассейне, а тут мы. :HaCha:

Жалко, конечно, что загадка бабушки так и не разрешилась.
Ой, не говорите! Ну, как говорят, что не делается, все к лучшему. Я даже благодарна игре, что все так произошло. Мне самой интересно наблюдать за происходящим и писать об этом.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Salli_D, у меня почему-то именно по поводу Вашей династии постоянно лезут в голову философские и мистические мысли.
Превращение Мари в вампира оказалось удачным в том плане, что дало повод для темы принятия своих отличий. Очень близкая мне тема "я себя еще могу принять, а вот окружающие не всегда".
И интересно получилось в связи с астрологией. И Мари, и Данте скорпионы. А это, помимо прочего, знак трансформаций и скрытых страстей. Поэтому переход в другую форму жизни выглядит очень логичным. Ну и то, что персонажи в дальнейшем оказались совсем не такими, какими выглядели вначале :)
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Просьба ко всем кто заглянул сюда, ко мне можно обращаться на "ты"!

Превращение Мари в вампира оказалось удачным в том плане, что дало повод для темы принятия своих отличий. Очень близкая мне тема "я себя еще могу принять, а вот окружающие не всегда".
Мне, кажется, что это распространенная тема. И она актуальна для каждого из нас. Каждый человек воспринимает себя с двух позиций:
- позиция, как я вижу себя сам и что при этом чувствую.
- позиция, как меня видят другие, что они обо мне думают и что я чувствую.
И если, чувства, позиции "как меня видят другие" положительные, то человек начинает вести себя так, как этого хочет общество. Если же чувства отрицательные, то просыпаются чувства бунтаря. "Ага! Не нравлюсь я вам, значит, я буду делать все по-другому, но не стану подчиняться вам". Или же, человек ведет себя просто: "Не нравлюсь, что же Ваше право! Я такой и другим мне не быть!"

Мари принимает себя новую, но ее не принимают друзья - Аргус, Бекки. Тогда она решает идти по пути бунтаря. Начинает пить кровь и пробует охотиться. Ей это нравится, она понимает, что она будет собой, а что подумают остальные - плевать.

И интересно получилось в связи с астрологией. И Мари, и Данте скорпионы.
Ух ты! Я поняла это только сейчас! Интересное совпадение.


А это, помимо прочего, знак трансформаций и скрытых страстей. Поэтому переход в другую форму жизни выглядит очень логичным. Ну и то, что персонажи в дальнейшем оказались совсем не такими, какими выглядели вначале :)
Я не особо вникала в астрологию, потому как люди склоны действовать, особенно, в той или иной ситуации. Все зависит от эмоционального настроения, обстоятельств, воспитания, общественного мнения и ряда других причин. Но точно знаю, что человек меняется, пережив, какие-то события в своей жизни. И было бы не правильно не показать изменения Мари, ведь не каждый день становишься вампиром.
К слову, Данте тоже сильно меняется под тяжестью обстоятельства, которое на него опрокинула Мари (это осталось за кадром, но, в скором времени, я расскажу об этом).

 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.166
Достижения
1.515
Награды
1.606
Где дальше??????
Господи, я чуть волосы свои не сожрала, пока читала.
Хочу дальше!
Я так надеялась, что она будет с Агрусом, что аж расстроилась :С
Пока читала все мне было интересно, как ты провернула момент с приворотом? Это моды? Или как так вышло????
Мне еще показалось, что Данте и Агрус между собой похожи...
А какая интрига!!! Я вот не дождусь когда закончу свою инопланетную династию и начну вампирскую, а ты прям масла в огонь подлила)))
Буду следить и ждать продолжения!
 

LuckaLi

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
255
Награды
26
Поддерживаю предыдущего комментатора!
У тебя потрясающая династия: герой - не сладкоречивый и приторно-идеальный долгожитель с замашками романтика (у него вообще с романтикой не очень ). Мне так же нравится, что у него не получается флиртовать. С такой темпераментной дамой, как Мария, понятно, почему не выходит быть милым - она его сразу на землю спускает.
С их переездом в Бриджпорт я думала, что самое интересное закончилось и начнется нудная семейная жизнь. Но не тут-то было! Шлик может развернуть историю ещё более неожиданным образом, учитывая, что он шеф Данте.
Пыс.пыс., болела за Данте, потому что финт игры с заклинанием - это просто "судьбень". У меня игра такое не генерирует
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
SaddoMazzo и LuckaLi
Где дальше?????? Господи, я чуть волосы свои не сожрала, пока читала. Хочу дальше!
Все как ты хочешь! Продолжение уже есть и в скором времени еще будет!

Я так надеялась, что она будет с Агрусом, что аж расстроилась :С
Я тоже так хотела, но по характеру они не подходили друг другу. Со временем Мари, да и я, стали скучать от размеренной спокойной жизни с Аргусом.
К тому же Мари сама хотела быть с Данте, постоянно генерируя к нему романтические желания. И потому было принято решение: выбрать Данте.

Пока читала все мне было интересно, как ты провернула момент с приворотом? Это моды? Или как так вышло????
Это такой подарок игры. Я впервые столкнулась с таким, чтобы ведьма с улицы подошла и наложила любовное заклинание. Я даже расстроилась из-за этого, потому что это мой первый проект и я не знала всех законов и правил.

Мне еще показалось, что Данте и Агрус между собой похожи...
Не-а, они разные и по внешности и по характеру! Думаю, в ближайшем будущем, будет небольшой рассказ об Аргусе. Хочется знать как сложилась его жизнь после потери друга и Мари. Главное чтобы у меня было время воплотить все задуманное в жизнь.

У тебя потрясающая династия: герой - не сладкоречивый и приторно-идеальный долгожитель с замашками романтика (у него вообще с романтикой не очень ). Мне так же нравится, что у него не получается флиртовать. С такой темпераментной дамой, как Мария, понятно, почему не выходит быть милым - она его сразу на землю спускает.
Тут ты попала в точку. Мари не раз возвращала его на землю и будет постоянно делать это. Данте странный персонаж сейчас, в принципе как и все мужчины, если Мари дарит ему внимание он начинает злиться и даже может высказать ревность. В 34 я описала события так, словно он взбесился из-за поведения Мари. В игре же он был расстроен тем, что Мари говорила с Ленни. Данте решил, что это измена. Хотя Мари стояла и говорила с ним. Вот!

С их переездом в Бриджпорт я думала, что самое интересное закончилось и начнется нудная семейная жизнь.
Нет-нет-нет! "Бытовуха" не для нас. Я сама не смогу писать о простой жизни, дом-работа-дом, этого и в жизни хватает. Уже скоро Данте всех удивит своим поступком по отношению к двум людям.
Грядут события, которые изменят жизнь не только Мари и Данте. Хех, такой небольшой спойлер:читайправила:

Шлик может развернуть историю ещё более неожиданным образом, учитывая, что он шеф Данте.
Да, этот персонаж тоже оставит свой след в жизни не одного поколения Белло!!!! Главное чтобы игра сотрудничала со мной и считалась с моими планами, а не чудила, как это было с ведьмой!

P.S.
Продолжение уже есть! Впереди интрига и сюрприз для всех читателей! А пока несколько скринов из семейного альбома Белло
Мари в салоне красоты будучи еще человеком и не столкнувшись со сверхестественным.
b917d6c4e45f51e9c62d18a0d830cb06.jpg

Мари принявшая новую сущность и ее искуситель:подмигиваю:
58ec22d1438f7e84eb7ac14651f4492d.jpg

Что беспокоит Данте? О чем он думает смотря на ночной город?
fc8f5b0741b045caa4fd08c588d4a44d.jpg

И не могу не поделиться этим скрином:cupidgirl:
5433d76d1a1f44e4697422f37e18093c.jpg
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.166
Достижения
1.515
Награды
1.606
К тому же Мари сама хотела быть с Данте, постоянно генерируя к нему романтические желания
Ох уж эти страсти игры))) По моему, в четверке такого нет :С

Это такой подарок игры. Я впервые столкнулась с таким, чтобы ведьма с улицы подошла и наложила любовное заклинание.
Это как у практически вся семья умерла и рыбы фугу. Так себе подарок т.т
Но это и хорошо - играть куда более интереснее))
В четверке точно такого нет(

Главное чтобы у меня было время воплотить все задуманное в жизнь.
То задуманное - что гадалка говорила?))

Грядут события, которые изменят жизнь не только Мари и Данте. Хех, такой небольшой спойлер
Вот теперь ночи на спать!
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Это как у практически вся семья умерла и рыбы фугу. Так себе подарок т.т
Но это и хорошо - играть куда более интереснее))
В четверке точно такого нет(
Да, я думаю, если бы ведьма не пришла к нам, то все пошло бы совсем другим путем. И может быть этот путь был бы не таким интересным как этот.


Вот теперь ночи на спать!
Можно я тут ехидно улыбаться буду?! :ехидный:
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.166
Достижения
1.515
Награды
1.606
Да, я думаю, если бы ведьма не пришла к нам, то все пошло бы совсем другим путем. И может быть этот путь был бы не таким интересным как этот.
Да, там так все закрутилось, что страсти о которых Мари рассказали в первый рабочий день просто меркнут))
Это действительно круто, что игра так поворачивает сюжет. Аж обратно поиграть захотелось))

Можно я тут ехидно улыбаться буду?!
Я сама такая))
Хотя некоторые моменты у меня получаются очень внезапно)
 

LuckaLi

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
255
Награды
26
Salli_D,

для начала о новой главе: я запоем её прочитала. и скажу, что очень всё смахивает на настоящую жизнь. тебя одолевает тревога, ты говоришь с партнером, вроде как все улаживаешь, через пару дней - бац! - ничего не улажено, тревога возвращается и снова разлад. особенно, когда мужчина боится рассказывать про свои косяки или проблемы, связанные с работой. и в случае с данте, его работа - это риск. и да, данте - плохой лжец.


В 34 я описала события так, словно он взбесился из-за поведения Мари. В игре же он был расстроен тем, что Мари говорила с Ленни.
известный баг, часто встречается в династиях. но забавно, что сим получается очень ревнивым, когда такой черты нет в симс 3. и зря.

Данте странный персонаж сейчас
о да, мне доставила его "криповатость" в начале. вернее, интерпретация мари его действий. данте в своих глазах наверняка выглядел романтиком 80 лвл. но мне нравится, что он такой странный. продолжал его делать таким, надеюсь, игра подыграет тебе в этом.

Уже скоро Данте всех удивит своим поступком по отношению к двум людям.
один из них наверняка мари. хотя может владимир и аргус. ты пишешь,что еще отследишь историю второго, недаром мари интересовалась его судьбой.

этот персонаж тоже оставит свой след в жизни не одного поколения Белло
вот поэтому мне и нравятся вампиры. они - вне поколений. очень надеюсь, что игра дальше будет тебе "послушной" (без багов и вылетов), но непослушной, когда речь идет о таких потрясающих поворотах, как заклинание бьянки :)

пыс.пыс. последний скрин с данте - вах вах :любовь:
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Ariona, elBrujo, Crazy_child примите благодарность от меня за ваши отзывы!
Отвечаю тут, потому что хочу поблагодарить Lorraine за идею кроссовера. Мне было приятно работать с Lorraine, с первых же сообщений мы нашли общий язык и слажено начали трудиться над кроссовером.
Такая работа мне очень понравилась, она с головой поглотила меня. Я переживаю за Лауру, так как Данте очень грубо, даже можно сказать жестоко, подло, ужасно обошелся с ней. И ему нет оправдания.

Просто офигеть, Данте, ну ты и дурак! )
Добавлю это определение к нему! :доволен:
По мне он очень подло поступил с Лаурой и Мари! Как автор я понимаю его! Ему было любопытно узнать Лауру ближе,может быть сравнить ее с Мари. Запретный плод всегда сладок. И его хочется попробовать несмотря на последствия. И Данте прекрасно понимал и знал, что рано или поздно Мари все узнает, представить ее реакцию было сложно.
Мне особенно трудно дались последние записи, так как я не знала, как отреагирует Мари.

Во-первых, я уже считала, что от Данте нечего ждать сюрпризов, т.к. он так тяжело добился Мари, так этого хотел, ну что еще надо ему?)
Данте не из тех, кто успокаивается получив свое. Ему нужно постоянно чувствовать себя в действии, ставить цели и достигать их. Ему нужен экстрим, он потому и занялся нелегальным бизнесом. А поездка к Лауре это риск. Думаю, в глубине души он надеялся, что все останется тайной для Мари. Только вот я, как автор и как женщина, не могла этого допустить. Было бы подло держать Мари в неведении, она ведь поверила ему. Целиком и полностью отдалась ему. И даже поддержала его в выборе деятельности.

Ему нравится быть ведущим, охотником, искусителем. Даже если он действительно любит Мари. Эх, плохо, что она его любит тоже.
Ему нужно доминировать, а Мари, как сказала LuckaLi, спускает его на землю и не дает руководить собой. Это, наверняка, принижает мужское эго Данте. С Лаурой же он чувствует себя по-другому. В их отношениях он и Бог и царь.
И если бы он мог остаться с Лаурой, то в скором времени ему бы это наскучило. Хотя, мне кажется, Лаура бы не дала ему бы спуска.

Из всех троих мне жаль Мари, поэтому отзыв в основном о ней. Хотя если подумать, то я не уверена, что права. Потому что сужу по прежним записям - когда Мари была хрупкой, а Лаура со стороны казалась мне сильной. Сейчас, возможно, все не так. Только Мари мне все равно жаль, ведь Лаура об Данте может запнуться и переступить, а Мари с ним еще жить.
Мари была хрупкой. Она потеряла родителей и осталась одна. Сталкиваясь с проблемами и трудностями жизни она поняла, что надеяться она может только на себя. Решив, что Данте ушел, она готова раскиснуть, впасть в депрессию и перестать жить, но не может этого сделать. Во-первых, она любит жизнь не смотря ни на что. Во-вторых, она ждет ребенка, а уж ради него - то стоит жить.
Мне одинаково жалко и Лауру и Мари, так как поступок Данте оставил глубокий след в их душах. Каждой из них предстоит с этим жить, только Лауре не придется каждый день видеть Данте, как Мари.

Заварил Данте кашу, а расхлебывать придется Мари и Лауре!
И не могу не поделиться этим скрином:cupidgirl:
5433d76d1a1f44e4697422f37e18093c.jpg
И отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Lorraine за этот скрин! Он вот прям офигеть как отражает всю сущность Данте!
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Salli_D, я вот тоже мысленно материлась, когда читала кроссовер. Мужское самолюбие в нем взыграло, блин. Доминирования ему не хватало. Тоже мне, важная птица :фейспалм:

Почему же мне так везет на мужчин, у которых не все хорошо с головой и которые не умеют ухаживать за женщинами?!

Вот после этой фразы стало особенно обидно Мари. Трое таких мужчин в жизни молодой красивой женщины - уже и правда перебор :D Но то, что скоро наконец-то появится наследник, внушает мысли о перемене к лучшему.
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Вот после этой фразы стало особенно обидно Мари. Трое таких мужчин в жизни молодой красивой женщины - уже и правда перебор :D
Не везет нам с мужчинами. Один странный, другой еще более странный! :псих:

Но то, что скоро наконец-то появится наследник, внушает мысли о перемене к лучшему.
Нам нужна наследница, так как взято ограничение - матриархат. Сегодня родился Томас!!! :яху:Ура-а-а-а! Даже черты получили такие, какие нужны для исполнения моих планов. Как говорится, пока все идет как надо! :ангелнимб:
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526

4d8f1bc51170590b80267c340222d796.jpg

Мари была готова поговорить со мной после нескольких дней молчания, и я был этому несказанно рад. Мне хотелось рассказать ей все о своей жизни, не смотря на то, что моя история полна неприятных моментов.
–Я итальянец! – гордо заявил я, начав свой рассказ.
–Боже, как же я раньше не догадалась! – всплеснула руками Мари. – А я все думаю, откуда у тебя такое чувство романтики. Это же итальянские корни!
–Да, я не романтик, в этом плане итальянская природа отдохнула на мне, - обиженно проговорил я, – но если полюбил, то на всю жизнь.
–Неужели? – усмехнулась Мари, я решил проигнорировать ее вопрос. Объяснения о Лауре сейчас были неуместны.
–Родился я в маленьком итальянском городе на побережье Средиземноморья в семье влиятельного мафиози и ученого, - начал я, разыскивая фотографии в тумбе.
–Теперь ясно, почему ты стал бандитом, - усмехнулась Мари, рассматривая свои длинные ногти.
–Я не из-за этого стал бандитом, - ответил я, сев рядом с ней и протянув несколько фотографий. – Это мои родители! Единственное, что осталось от них – фотография. Её мне отдал друг отца, после их смерти. Я помню, что отец всегда носил ее в своем портмоне. Он безумно любил маму.

8194c366c8908de5c9e8aa0ceb8c554d.jpg

–Ты на папу похож, - рассматривая фото, сказала Мари.
–А красотой в маму пошел! – пошутил я.
–Эгоизм от кого? – строго спросила она, в ответ я только нахмурился. – Они живы?
–Нет, - резко ответил я, протянув ей фотографию дома родителей.
–Это наш дом был. Отец сам руководил постройкой и придумал его планировку. Мы всегда завтракали на балконе второго этажа. Я даже представлял себя известным человеком, у которого много денег и который мог позволить себе завтраки, обеды и ужины в ресторане. С балконов открывался прекрасный вид на море, - вздохнул я.

c0e2c3fe7149926029dd76b0d3722a65.jpg

–Большой! – заметила Мари.
–У мафиози другого и не могло быть. На балконе третьего этажа мама любила работать. Она была ученым – геммологом, изучала драгоценные камни и помогала отцу. Благодаря ее знаниям и умениям отец проворачивал хорошие сделки, вследствие чего мы имели хороший достаток и могли позволить себе многое.
–Семейный бизнес?! – Мари перевела взгляд на меня. В нем я пытался прочитать ее эмоции на этот счет. Мне было страшно, что после моего рассказа она решит вновь уйти от меня. Я, конечно, мог придумать какую-нибудь другую историю, но в свете последних событий, я решил, что никогда не буду врать Мари.
–Да, семейный бизнес, приведший к печальным последствиям, - усмехнулся я, смотря на фотографию родителей. Я замолчал, воспоминая тот день, когда погибли мои родители и эти воспоминания были настолько сильными, что я все переживал вновь.
–Что же произошло? – поинтересовалась Мари.
–Я хорошо запомнил тот день с момента, когда сидел в кабинете отца, пытаясь решить сложную задачу по математике. Отец разрешал мне быть там, зная, как мне нравился его дубовый стол. Сидя за ним, я чувствовал себя взрослым и похожим на отца. Я даже копировал его манеру поведения. Спустя столько лет я помню запах кабинета, скрип кожаного кресла и суперские шариковые ручки отца, - усмехнулся я. – Мне разрешали писать только карандашом, к сожалению.

56f21b33ff8516c08bb338f7c1a865a7.jpg

–Задача оказалась сложной, и я решил просить помощи у отца, он хорошо знал математику. Мама говорила, что наша семья любит точность, поэтому всем хорошо давались точные науки.Приоткрыв дверь кабинета, я услышал голоса родителей, доносившихся из гостиной.
«Нет, Франческа, ты должна взять Данте и бежать», - торопливо отвечал отец ей.
«Данте уже большой мальчик, ему хватит сил и ума, чтобы выжить в этом мире. Я должна быть с тобой, Франко», - говорила мама. Я тихо спустился по лестнице, увидев, как отец метался по гостиной, собирая какие-то бумаги, и бросал их в камин.

1c5fd48ce3290d9da5365506f0708c72.jpg

«Я допустил ошибку, поверив Риччи, и мне с ней разбираться, так что бери Данте и бегите. Вы тут не причем. О вещах не беспокойся, денег на твоем счету достаточно, чтобы начать новую жизнь!» - говорил отец, взволнованно поглядывая на маму.
«Без тебя я не хочу начинать все с начала. Только с тобой!», - она преградила ему дорогу, обхватив его лицо руками.

19a2f366925538feff36b1622b97f13f.jpg

«Франческа!» - отец отнял ее руки от своего лица, крепко обняв, - «Я вас сильно люблю и не смогу жить с мыслью, что из-за моей оплошности вы пострадали!» - в этот момент он заметил меня, сидящего на ступенях лестницы.– «Данте, иди к себе в комнату и не выходи, пока я не позову тебя!»
«Что случилось?» - осмелился спросить я, но в ответ отец строго посмотрел на меня.

a01a36fde10725115c7dcb63adbd329c.jpg

–Я должен был всегда беспрекословно выполнять его поручения и не задавать лишних вопросов. Я сидел в своей комнате, прислушиваясь к голосам родителей. В какой-то момент все стихло, я облегченно вздохнул, когда у дома послышался свист тормозов. Из окна своей комнаты я увидел машины, из которых выходили люди с оружием в руках. Сначала отец вышел на улицу и говорил с ними, потом они зашли в дом. Я вышел в коридор, чтобы подслушать, о чем они будут говорить, и застал маму у лестницы. Она стояла на верхних ступенях. Заметив меня, она жестом показала мне вести себя тихо и вернуться в комнату.

aada2eafc0d358af48c86c82c55d9197.jpg

–Тишина продолжалась не долго, - спустя минуту молчания, продолжил я. – Шум из гостиной перекликнулся с маминым криком. Я вздрогнул, чувствуя, как все сжимается внутри меня. Временами я не слышал ничего, кроме биения своего сердца. Потасовка в гостиной сопровождалась выстрелами и криками, иногда я слышал мамин голос. Тишина наступила так неожиданно, что я напугался. Мне показалось, что я оглох и теперь не могу слышать того, что происходило на первом этаже. Я чувствовал, что не могу пошевелиться. Стоя посредине комнаты, я напряженно смотрел на дверь и ждал, когда меня позовет мама или отец…

8667d61b416ecec0469062544a4b816f.jpg

–…На лице и одежде отца была кровь, когда он вошел в комнату.
«Данте, убегай!» - прохрипел он, облокотившись о дверной косяк. Я смотрел на него и не мог пошевелиться, все мои мысли и внимание были заняты другим.
«Почему кровь капает на пол?» - думал я, видя, как тонкая струйка сбегала с окровавленной руки отца, которой он держался за правый бок.
«Данте!» - прикрикнул отец, его лицо исказила гримаса боли, - «Уходи и будь сильным» - сказал он, когда за спиной послышались голоса и тяжелые шаги.​

b973f560b54d3dfb55a5b6b1c0d46800.jpg

–Я не помню, как сбежав из дома по дереву, оказался на улице, бегущим к своему велосипеду. Не помню, как сел на него. В моей памяти остались только мысли о том, что я должен крутить педали так быстро, чтобы меня не могли догнать.

3683f5ba9fffdb5cffc595debcc41f83.jpg

–В себя я уже пришел на пляже, на который мы часто ходили с мамой. Сидя на шезлонге, я смотрел на водную гладь, думая о родителях. Я вспоминал, как папа учил меня плавать, а мама сидела на берегу и смотрела на нас. Ее звонкий смех доносился до меня сквозь воду и крики других отдыхающих. Он придавал мне смелости и сил. Я вспоминал те дни, и где-то глубоко в душе теплилась надежда, что совсем скоро придет отец с мамой и заберут меня домой. И мы вновь будем приходить на пляж, и проводить вместе время. И все, что произошло, окажется плохим сном, о котором я забуду.

5af47155007eb3e8c3430bae4ab6c708.jpg

–К сожалению, родители не пришли за мной. На следующий день, меня нашел друг отца, который сообщил мне, что моих родителей больше нет. Он отдал мне эти две фотографии и сопроводил в приют, ставший для меня тюрьмой.

8c56f4a3fd389626e0be836e47173f3b.jpg

«Это твой новый дом!» – сказал мне друг отца, когда я шел к дверям приюта, думая о том, что долго не буду жить в нем, и когда-нибудь я сбегу из этой тюрьмы и отомщу за своих родителей, за свое детство. Из новостей и газет я узнал имена тех, кто был причастен к смерти родителей. Каждый день я повторял их, боясь забыть. Имена убийц стали для меня целью, ради которой я должен был вырасти, стать сильным, умным, хитрым, чтобы отомстить.

bd166a165d6977db77a9e4f8f4b9a0a6.jpg

–Я часто сбегал из приюта, чтобы вернуться домой, который был огорожен желтой лентой. Боясь увидеть последствия той ночи в гостиной, я лез на дерево, ветки которого удобно росли рядом с окном родителей. Попадая в их комнату, я нюхал их одежду, читал мамины книги. Из них-то я и узнал все о драгоценных камнях. Все ее книги, тетради и записи я выкрал из дома, спрятав в укромном месте, в одних развалинах, недалеко от приюта.

925d0249b3e64fc64b33cfe6b7539fd1.jpg

–Что-то подсказывало мне, что я должен заниматься именно самоцветами, чтобы выйти на тех, для которых я приготовил самую изощренную месть….Ненависть отравила мою душу. Я часто задумываюсь о том, каким бы я был, если бы все было по-другому?!
–Трудно сказать, - задумчиво ответила Мари. – Может быть, ты был бы мажором, встал бы на путь наркотиков. Или наоборот, был бы идеальным мужчиной, о котором бы мечтали все девушки в Италии.
–Может быть, - вздохнув, ответил я. – Но, я стал тем, кем я являюсь сейчас.
Мы молчали, я смотрел в окно, вспоминая о своем прошлом, Мари переваривала услышанное. Спустя какое-то время она спросила:
–Ты отомстил убийцам родителей?
–Я столько лет жил с мыслью о мести, но не смог отомстить.
–Почему?
–Я нашел Риччи и его подельников, когда стал вампиром. Мне бы не составило труда уничтожить их и скрыться, но тогда бы я стал таким же как они. Убийцей! А это уж точно не мой путь.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.166
Достижения
1.515
Награды
1.606
Томас - злой спортсмен! Боже, как иногда неумолим кубик)))
Злой спортсмен))
Весь в батю)))
Это прекрасно))))
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
SaddoMazzo, привет!
Томас - злой спортсмен!
Хэх! Я боюсь представить, что меня ждет с этим ребенкомo_O Пока Томас обращает к себе внимание, когда срочно нужно сменить пеленки, а так, молчит.
Я же с опаской жду, когда он вырастит!

Боже, как иногда неумолим кубик)))
Не только кубик преподносит сюрпризы, но и игра!
SaddoMazzo, слежу за твоей династией и Межпланетный Экспресс и смотрю, 4-ка тоже любит преподносить сюрпризы! Не жалеет авторов:фейспалм: она. Ой, как не жалеет!
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.166
Достижения
1.515
Награды
1.606
SaddoMazzo, слежу за твоей династией и Межпланетный Экспресс и смотрю, 4-ка тоже любит преподносить сюрпризы! Не жалеет авторов:фейспалм: она. Ой, как не жалеет!
Не сыпь мне сахар в тапки :фейспалм:
И да, можно на "ты") мне только 23, я ещё не слишком старая)
А то, что такие сюрпризы, то то не так игра, как баги в ней. С ними ой как весело.
Мне так Йону жаль, но заново учить Амброзио я не переживу(
 
Верх