Путь династийца

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
image.png

Спойлер

По истечении 5 лет обитания на форуме, я все же решилась начать вести дневник. Писать истории своих героев я начала давно. Сначала это было простое увлечение, которое со временем переросло в хобби. На моем счету несколько героинь и героев, к которым я отношусь с особым трепетом. Сейчас они терпеливо ждут очереди, чтобы предстать перед публикой. Возможно, кто-то из них станет наследником дневника. А кто-то мимолетно окажется на пути главных героев, тем самым изменив ход событий.

В этой теме, как и все династийцы, я буду повествовать о героях, которые появлялись в моих проектах и тем или иным образом повлияли на судьбы героев, изменили планы автора.

Так же буду делиться своими планами и задумками, скринами и конечно же, рассказывать о том, что происходит за кадром.
 
Последнее редактирование:

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Вилла семьи Ривера.

1.jpg

Просторный дом заполнял шум музыки, доносившейся из комнаты старшего сына Августо Ривера, Кристиана. Парень знал, что в доме он один и потому мог позволить себе включить музыку по душе, так громко, что ее слышно было на улице. Он лежал на пушистом ковре в своей комнате, подложив под голову все подушки, которые заботливая гувернантка аккуратно сложила на его кровати. Вся эта масса подушек, выстроенная от мала до велика порядком, раздражала его, но так требовали правила этикета, которые придумал отец. А так как никого не было в доме, то Кристиан позволил себе скинуть все подушки и вытянуться на полу. Музыка поглотила все звуки вокруг, теперь он был наедине со своими мыслями и музыкой, которая помогала ему расслабиться. Ему нужно было немного прийти в себя после ссоры с Кэтлин, потому он не поехал вместе с родителями и братом на день рождение друга отца, обещая приехать позже.

2.jpg

Парень лежал, прокручивая разговор с Кэтлин. Он так и не понял, почему его девушка, которой он посвящал все свободное время, устроила истерику из-за дурацкой вечеринки. Он не любил шумные мероприятия, так как они забирали слишком много сил и загоняли его в состояние неловкости. После шумных вечеринок Кристиан чувствовал себя опустошенным несколько дней. Кэтлин прекрасно знала, что вместо вечеринки он предпочтет вечер в компании с книгой или с музыкой. Даже день рождение друга отца, куда были приглашены все члены семьи Ривера, не радовала его, но там по крайней мере, будет светское мероприятие, а значит Кристиан сможет улизнуть и дождаться окончание праздника, где-нибудь в укромном месте.

Наслаждаясь своим одиночеством, Кристиан начал проваливаться в сон. Его веки тяжелели, а сознание медленно уплывало в пучину сна. Будучи в полудреме, он не сразу обратил внимание на вибрирующий в кармане его джинс телефон. Спустя только нескольких настырных звонков Кристиан вытащил телефон, взглянув на экран.

3.jpg

«Доктор Бен Хармон»

Первая мысль, которая посетила Кристиана: «И что ему нужно?» Сначала Крис не хотел брать телефон, но Хармон продолжал звонить. Тяжело вздохнув, парень отключил музыку из-за чего в доме резко наступила давящая тишина.
–Мистер Хармон, чем обязан? – Поинтересовался Ривера, приняв звонок.
–Наконец-то, - послышался облегченный выдох доктора. – Я начал переживать, что не смогу дозвониться. Кристиан, срочно приезжай в больницу.
–Что случилось? – По напряженному голосу доктора, парень понял, что приключилось что-то не хорошее.
–Твои родители и Фредерик…, - начал говорить Бен, но его голос прервался и речь оборвалась.

4.jpg

–Бен, что произошло? – Кристиан подскочил с пола, чувствуя, как все внутри холодеет от неприятного липкого чувства страха. – Ну же, не молчите Бен!!! – Закричал Кристиан.
–Случилась авария, скорее всего Августо не справился с управлением, Фредерика срочно повезли на операцию, я надеюсь, что….

Кристиан не дослушал Бена, нажав отмену, парень кинулся к дверям, схватив кроссовки по дороге. Он быстро спустился в гараж, попутно натягивая обувь на босые ноги. Сердце стучало где-то в висках. Крису казалось, что пространство вокруг него сжалось, и несмотря на это он чувствовал себя маленькой крупицей в этом пространстве. Стены давили, было трудно дышать. Схватив ключи от машины, парень вдавил педаль до пола и помчался к больнице.

Кристиан не соблюдал правил дорожного движения, не смотрел на спидометре, ему нужно было в больницу. Он надеялся, что с родителями все в порядке и сейчас самое главное, чтобы Фредерику ничего не угрожало. Господи, как мама переживает, наверняка она обвиняла отца во всех грехах.

Проезжая мимо поворота к дому друга отца – Вандербильт – парень заметил свет от сирен полицейских машин. Возле разбитой машины отца ходили полицейские и делали снимки. Конечно, новость, о том, что приключилось с известным адвокатом Августо Ривера разлетится по всему Бриджпорту. Кристиан сбавил скорость и хотел проехать к месту происшествия, чтобы поговорить с полицейскими, чтобы те не давали журналистам никакой информации. Но в момент, когда Крис нажал тормоз, показалась машина скорой помощи, которая выехала со стороны пришествия и направилась в сторону больницы. Нет, сначала надо узнать, как там брат, а потом уже решать остальные проблемы. Ривера был уверен, что отец уже предпринимает все необходимое, чтобы новость не разлетелась на весь Симпорт. Парень обогнал карету скорой помощи и на всей скорости мчался к больнице.

5.jpg

Он не заметил, как быстро добрался до больницы, так как всего его мысли были заняты лишь тем, что случилось с братом. Он перебирал множество вариантов и терялся в догадках, надеясь лишь на то, что брат жив. Ведь это самое главное! Забежав в холл больницы он стал искать родителей, но их нигде не было. Кристиан подошел к стойке регистрации.

6.jpg

–Добрый вечер, где находится Фредерик Ривера, я…
–Кристиан, - окликнул его Хармон. – Ты быстро приехал.
–Где брат? – Спросил Крис, опустив все любезности, которые были сейчас не уместны.
–Он в операционной, - Хармон взял парня за локоть и повел в сторону своего кабинета. – Надо поговорить.
–Меня пугает ваш тон, - парень стряхнул с себя руку доктора. – Где родители? Я хочу видеть их.
–Крис, - Хармон открыл дверь и жестом пригласил парня войти. – Насчет твоих родителей. Я не знаю всей истории, но по всей видимости, - док потер лицо руками, предлагая жестом присесть парню на диван, - Августо не справился с управлением и машину занесло.
–Мне плевать, что там с машиной, - разозлился Кристиан, - Где родители? – Весь разговор, который затеял Хармон не нравился Ривера. В глубине души он понимал, что это не ведет ни к чему хорошему.
–Кристиан, присядь! – Бен Хармон внимательно посмотрел во встревоженные голубые глаза парня.
–Где родители? – Как можно спокойнее повторил парень вопрос, чувствуя, как дрогнул его голос, а слезы навернулись на глазах. Доктор внимательно смотрел на сына Августо, надеясь, что тот сам ответит на свой вопрос. Казалось, что прошла вечность прежде, чем Кристиан Ривера понял, что он стал сиротой.
–Мне жаль, Кристиан, но они погибли на месте, - наконец проговорил Хармон.
Кристиан снял очки, так как все изображение исказилось, а сердце сжалось от боли так, что он не мог устоять на ногах. Все пошло кругом, темнота сгущалась. Кристиан рухнул на колени, схватившись за грудь.
–Сестра, - крикнул Хармон, прежде чем Кристиан потерял сознание.
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
В тот вечер Кристиан потерял всех родных. К сожалению, его брат не справился и тоже покинул этот мир. Он умер. Все умерли. Ужасное чувство поселилось внутри Кристиана, с которым он не мог справиться. Никто не сможет помочь ему вырвать его и все вернуть назад. От этого становилось еще хуже. Кристиан сидел в кабинете Хармона, закрыв лицо руками и не знал, как быть. Не знал, как будет жить дальше. Никто не знал.

1.jpg

Жизнь стала странной и непонятной. Хармон помог решить вопросы с документами. Кристиан словно зомби, послушный зомби, шел за Беном и выполнял то, что нужно было. Опознание, отсутствие претензий, медицинская терминология, которая говорила от чего погибла вся семья. Ривера ничего не понимал, он лишь знал одно, что у него больше нет семьи.

Да, были дальние родственники – тетя Мика и ее муж, которые жили в Японии и напоминали о себе лишь по праздникам. Карл Страйкер, известный поп-певец, который после того, как добрался до вершины слава оборвал все связи. У отца родственников не было, только множество друзей, коллег и просто знакомых.

Новость о гибели адвоката Августо Ривера и его семьи, быстро разлетелась по Бриджпорту. Все, кто знал Кристиана звонили ему, чтобы сказать стандартный набор фраз, которые были совершенно не нужны парню. Телефон не умолкал и стал только раздражать, после сотни звонков Кристиан перевел его в беззвучный режим и обращался к нему только тогда, когда это было необходимо.

Водоворот событий просто закрутил Кристиана. Похороны. Множество лиц: знакомых и не знакомых. Надо отвечать им, делать вид, что все хорошо. Слушать, точнее пытаться слушать слова сожаления о родных, о том, какими талантливыми были его родители, о том, как молод был его брат. Он не пожил. Он умер совсем молодым. От этого было еще тяжелее. Ведь все они были правы. Фредерику едва исполнилось 18 лет, он собирался поступать в университет, чтобы пойти по стопам отца. Все пророчили младшему сыну Ривера успешную карьеру, говорили, что придет время и он превзойдет самого Августо Ривера. Только вот жизнь распорядилась иначе. Нет больше Фредерика, нет больше родителей, остался только, как говорил отец, разгильдяй Кристиан.

Кристиан Ривера внешне был похож на отца, а от матери унаследовал любовь и способности к музыке. Он мог без ошибочно сыграть любую мелодию, которую слышал. Ему нравилось проводить время за музыкальным инструментом, чем слушать разговоры отца и брата о делах, которые вел Ривера-старший.

2.jpg

Когда мама возвращалась с гастролей Кристиан показывал ей свой блокнот, где он писал музыку. А потом долгими вечерами они сидели за инструментом и играли то, что он сочинил. Теперь мама не поедет на гастроли, а Кристиан не будет писать музыку. Для чего? Для кого? Может быть потом Кристиан сможет писать музыку, но не сейчас.

Вернувшись с похорон, Кристиан вошел в просторный дом. Прислонившись спиной к входной двери, парень чувствовал себя изможденным. Закрыв глаза, он прислушался. Тишина. Было слишком тихо и холодно, казалось, что сама смерть поселилась в этом доме. Она пришла и забрала звонкий смех брата, эмоциональные разговоры отца с его клиентами, мелодичный голос мамы. Ничего нет в этом доме, кроме воспоминаний, которые приносят только боль и печаль.

Кристиан поплелся в гостиную, бросив взгляд на мамин красный фортепиано. Сердце сжалось, а тело стала пробивать дрожь. Парень разжег камин, он смотрел на пламя, думая о том, как теперь ему жить.

3.jpg

В тот момент Кристиан и представить не мог, какие трудности ему еще предстоит пережить.
 
Последнее редактирование:
Верх