Мы с Тамарой ходим парой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Спойлер

Спойлер

Дуся появилась в нашем доме в апреле 2016 года в возрасте 1 месяца. Найдена на даче, вытащена из-под досок, где была сильна прижата ими. Маленький монстр, обожающий бумагу, коробки и громкие мячики. Во время сна громко мурчит, не любит, когда кто-то уходит, поэтому всеми средствами пытается остановить выходящего из квартиры человека. "Лучший будильник" в нашем доме.

Дуся
Соня
Ребёнок устал
Дуся на синем
Я буду спать на стуле
Зайчик
Я на солнышке лежу
Когда твой хозяин - программист
Маленькая любовь
Когда выплатил ипотеку
Дусёк
Селфи
А я в тазике лежу
Созерцание
Сплю как хочу, где хочу - законом не запрещено
Кошка-панда
Спойлер

На даче, у нашей соседки была кошка Люся, которую привозили на дачу летом. Соответственно, кошка, гуляющая сама по себе, каждое лето стабильно приносит потомство. Но так получилось, что в 2011 в начале осени кошка перенесла своего котенка к нам в сарай и её забрали домой. В результате мы пытались поймать месячное создание, прячущееся от любого шороха. И наконец-то через 3 дня нам это удалось. Тогда моя мама сказала: я не хочу её каждый раз ловить, чтобы накормить, мы берем её домой. Так количество кошек в доме увеличилось на 1 и у нас появился метеор Маруся - так её назвала сестра.

Обряд посвящения. Часть 2
Гимнастка
Маленькая Маруся
Не повторять трюк дома, выполнен профессионалами
Смотрительница
Наглость - второе счастье
Взгляд
Опекунша
На подушке
Что же творится в этом мире...
Спойлер

Спойлер

Маленькой Масе было меньше месяца, когда мы забрали её с дачи. Мама-кошка оставила её одну у нас на участке. К сожалению, мы не смогли её выходить - она была слишком мала для самостоятельного существования без кошки. Ушла на мягкие облачка 26.04.16.

Мася
Спойлер

В 2009 году было 2 года, как в нашем доме не стало мяукающих звуков по утрам. Летом, как обычно, мы бегали в дворе и заметили маленького котенка, который залез на высокое дерево и жалобно мяукал. Всем двором мы доставали его и достали, хоть пришлось нелегко. И после этого я и сестра решили забрать её к себе. Назвали Мусей в честь кошки, которая когда-то была у мамы, но к сожалению, которую смогли украсть. Мусе было 3 месяца, и к этому времени характер её сформировался: несмотря на уличное происхождение, она ведет себя как настоящая аристократка. К сожалению, 14.07.17 Муся ушла на мягкие облачка после болезни.

Обряд посвящения
Царский сон
Дачная Муся
Гимнастка №2
Утро
Рыжая кошка+синий фон=...
Ты кто?
Повелитель картона
Муся и гроза
Муся и юла (видео)
Маленькая фото-история о том, как Муся помогала мне готовиться к экзаменам
Удивилась
Я лучше
Царский трон
Я ещё гимнастка
Грозная львица
Последняя фотография
 

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
О, так я первопроходец! Здравствуйте, рада находиться в вашей темке. Ух, кошечки конечно интересные. Характеры на одном фото налицо! А взгляд Маруси конечно... А вообще с открытием!:ромашкикраснеет::велкам:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Appolonia, спасибо за визит! Ко мне можно на "ты".
Спасибо, да кошечки у меня отличаются. Вообще, их сложно поймать вместе, они вместе всегда начинают играться и драться.
 

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
Варечка Просто душки! А истории какие интересные. Маруську видимо с дерева сняли, а носик забыли. Видно , что эта мадам горда и самодостаточна. А Муся наоборот задорная, так смотрит, я не могу.
А насчёт кошачьих отношений знаю не по наслышке. У моей учительницы по музыке 1 кот и 3 кошки...в однокомнатной квартире%). Эта женщина занимается спасением обездоленных четырёхлапых. Нередко, приходя к ней, обнаруживаем мокрого котёнка, которого она быстренько выхаживает, пристраивает в добрые ручки. А эту четвёрку НИКОМУ не отдаёт. Соня-гордая и вредная, наверное потому, что она единственная из компании не видела улицы (эту даму купили). Клёпа - ласковая, изящная трёхцветная кошечка. Её сбила машина. Найдена была в полумёртвом состоянии, в одной из лапок установлена спица. Карлуша - толстый и ласковый. Был найден на крыше соседнего супермаркета (как он продержался на ней почти год - загадка). Поэтому назвали Карлсоном, а ласково - Карлуша. Иллона - тоже красивая, но с характером. Может и шипнуть, и цапнуть, но и погладить даст, и поластиться. Любит лазать по шкафам, в кульки, сумки. Трёхцветная: одна половинка мордочки белая, а другая - рыжая, а спинка - чёрная). Её котёнком выбросили с окна. У женщины дома целый кошачий город: 5 метров шириной и высотой до потолка. Как они бесятся! Носятся, дерутся, ластятся, ну просто умора!
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
У моей учительницы по музыке 1 кот и 3 кошки...в однокомнатной квартире.
Моя мама очень любит кошек, особенно пушистых. Поэтому через нашу квартиру прошло 6 котят. Всё та же кошка, которая подкинула нам Марусю, приносила под осень котят и её забирали. А их некуда было девать, они все маленькие, делать сами ничего не умеют, вот мы их и воспитывали, весной на родную дачу привозили. Помню, троих забрали поздней осенью, просто толпа носилась по дому, как слоны :D
 

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
Варечка, респект тебе и маме. Я очень уважительно отношусь к людям, которые помогают животным. Котята-это прекрано,и хоть я и собачница, но люблю и кошечек, и крысок, и морских свинок. А кроликов сколько у меня было...Не счесть. И кошечка у нас была: белая, пушистая, с бирюзовыми глазами. Птиц ловила систематически, а вот лазать по деревьям не умела. А жаль, этот навык мог бы спасти ей жизнь. Но не будем о грустном. Мы тоже подумывали кошечку завести, да вот проблема есть. У нас дом частный, есть садик с небольшим прудиком. Так к нам птички разные слетаются на водопой и за едой, синички чуть ли не из рук воруют, поэтому для них всегда на краюшке стола пару семечек или орешков лежат. А вот недавно бок-о-бок мы жили с семейством пичужек, которые обосновались в полой балке. Родители летали туда-сюда, туда-с мошкой, а обратно-с помётом. А когда они залетали, в балке тихонечко пищали птенцы. А эти птички полезны, они щитовку и тлю собирают, гусениц ловят. Кошка переловить может, да и мы люди слабонервные, не можем смотреть, как животные мучаются, поэтому кошку позволить себе не можем.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Кошка переловить может, да и мы люди слабонервные, не можем смотреть, как животные мучаются, поэтому кошку позволить себе не можем.
Тогда я не буду рассказывать, как эти двое нам синицу притащили, правда жива осталась, выходили её, бандиток наругали.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Обряд посвящения.
Не подумайте ничего плохого, просто у кошек в нашей семье есть традиция: каждая кошка падала с балкона. Слабонервные, не беспокойтесь - все остались живы, без переломов, максимум испытали шок.
Муся свой первый "полет" совершила через год после проживания в доме. Был август месяц, и мы с сестрой уезжали в лагерь. Хотели попрощаться с кошкой, а её нигде нет, но т.к. надо было уже выезжать, то подумали, что спряталась. А потом оказалось...Муся упала утром, когда совершала утреннюю прогулку по балкону: на улице стояла невыносимая жара, а т.к. у нас окна все выходят на восток, с 7 утра начинается парилка - балкон открыт всегда. Когда к 12 родители уже поняли, что кошка не дома, начали искать. А бабушка тем временем отправилась на прогулку во двор. И тут...
У соседей снизу тоже была рыжая кошка, и т.к. они жили на 1 этаже, она всегда выходила через окно погулять во дворе. А наша кошка, когда упала, спряталась в кусты хрена, который растет под их окном. Ну соседка и подумала, что это её кошка, все рыжие кошки очень похожи друг на друга, и забрала её домой. А дома она уже поняла, что это не её кошка, выглянула в окно, а её кошка идёт по дорожке домой. Тем временем все бабушки нашего двора узнали, что у нас кошка упала, ну и позвали мою бабушку кошку забирать.
Ну а сейчас Муся с осторожностью дамы выходит погулять на балкон и рассматривает наш большой и оживленный проспект.
SAM_7008.jpg

SAM_7009.jpg

SAM_7013.jpg

SAM_7012.jpg

Муся очень не любит фотографироваться, всегда отворачивается, когда видит фотоаппарат.
Поэтому снять её спереди я смогла только с другого окна и против света.
SAM_7017.jpg
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Обряд посвящения. Часть 2.
Маруся, в отличие от Муси, прошла наш "Обряд" целых два раза. Первый раз в полгода, не удержалась на перилах. Ух, сколько паники было тогда, но, слава Богу, поздно ночью, сестра стояла на балконе и услышала писк из кустов. Перепуганное существо просто влетело в квартиру и два дня не вылазила из-под дивана.
А вот второй раз произошел в прошлом году. Летом что у одной, что у другой дурацкая привычка: когда жарко, они в другие комнаты лазают через окна, т.к. они все открыты настежь. 4 утра, мама собирается на работу, Маруся собирается к ней через окно в кухне. И в тот момент, когда Маруся вставала на подоконник внешний, мама захлопнула окно, даже не подозревая, что кошка лезет в окно. От испуга Маруся свалилась, и мама услышала только скрежет когтей.
Мы не могли подумать, что кошка будет отсутствовать неделю! А я не подозревала, что у нас в дворе куча черных кошек! Как только кто-то видел любую черную кошку, бегом во двор на опознание.
А всё случилось в воскресение поздно вечером, когда, в очередной раз, прочесывая дворы, мы заметили, что окно в подвал приоткрыто и кот, обычно живший там, шипит на кого-то. Подойдя поближе, мы услышали знакомый писк, это особенность Маруси: она умеет только пищать. Но самое обидное было, когда мы узнали, что подвал, в котором она пряталась неделю принадлежит одной бабульке, а ключи от него у её сына. Тогда сестра взяла колбасу и просчитала, что неделю она может чем-то и питалась, но не нормальной едой. Да, Маруся - это кошка моей сестры, однозначно, та воспринимает её как любимицу и хозяйку, поэтому её голос+колбаса сработали как прекрасный тандем ко спасению кошки. Дааа, неделю мы тогда не находили себе места, но Маруся молодец, спряталась хорошо, а то мы за это время наслушались истории, как собаки ночью гоняют котов во дворе.
Ну и несколько фотографий этой энергичной кошки, которая в данный момент гоняет Мусю по дому.
SAM_7038.jpg

SAM_7040.jpg

SAM_7043.jpg

SAM_7048.jpg

SAM_7060.jpg
 

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
Ух, какие интересные и одновременно печальные истории! А Маруся, однозначно, теперь моя любимица (глаза, как фары, я не могу).
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Appolonia ,Doctor спасибо вам за визит к моим кошечкам! Я очень рада, что всем приглянулась Маруся, она вообще только мою сестру признает за человека. :D
Теперь очередь Муси.

Царский сон
88z_AOf_THejj_X2f_WHgx1x_H5_Cse_Kl_BM_6z54_Wnkd_Yc_UA_w984.jpg

RPtk7u_Jk_CSHO_Ivfk_HJXT3_V52xd_Us_DP2q_CUj_M0_Ed_CI_w984.jpg

ET0aamj6_Uvp_Y9ju_U39j_N2psg67_QTP7_M0_XIDIg_Nu2_Jr_A_w984.jpg
 

LemonJuice

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
2
Какие они милые :3 И главное - любопытные, не каждая кошка залезет на перила, мои вообще на балкон не ходят - боятся, что на кого то из них опять (как в прошлом году) очередная кастрюля упадет)
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Ой-ой! Кошачья тема. Не могла не заглянуть :девочкассердечками:
Вы молодцы, что приютили Мусю и Марусю. Такие трогательные истории. Очень рада, что обе отважные "путешественницы" остались целы.
У нас самих дома трое усатых живут. Частенько "дом ходит ходуном", но столько положительных эмоций!

У Маруси такая расцветка интересная: как-будто кулончик на шее.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Спасибо всем за комментарии. ^_^
И главное - любопытные, не каждая кошка залезет на перила, мои вообще на балкон не ходят - боятся, что на кого то из них опять (как в прошлом году) очередная кастрюля упадет)
Кастрюля? Это интересно. ;)
У Маруси такая расцветка интересная: как-будто кулончик на шее.
Благодаря вот такой отметки её довольно легко отличить от других черных кошек. В какой-то степени это помогло нам её найти в последний раз, когда она упала с балкона.
такой серьезный, когда спит)
Серьезная до ужаса, аристократка ещё та.
Гимнастка
Я до сих пор в удивлении: ну как она так умудрилась согнуться да и ещё и поспать? %)
SAM_7279.jpg
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
В какой-то степени это помогло нам её найти в последний раз, когда она упала с балкона
О, Боже! Надеюсь, все обошлось :eek:
Ой, у нас такие же выдумчи по части поз для спанья! Я эту позу называю "Лапки в кучку" )) Порой так извернутся, ушей не видно, не поймешь - где голова, где все остальное :смех: И, конечно, мягкая подстилка, от флиса, прям, балдеют!
Очень нравятся Ваши брюнеточка и рыженькая )) А в обнимку они спать любят? Или аристократичная Муся предпочитает королевский сон (одна в уютном местечке)?
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
О, Боже! Надеюсь, все обошлось
Конечно, они у нас такие, боевые кошки.
А в обнимку они спать любят? Или аристократичная Муся предпочитает королевский сон (одна в уютном местечке)?
Бывает раз в день завалятся около окна вместе, а так обычно даже по разным комнатам расходятся.

Дачная Муся.
Когда приезжаешь на дачу, первое, что нужно сделать - это осмотреть территорию.
SAM_4139.jpg

Спрятаться от всех в кустах и смотреть взглядом: что вы ко мне пристали? Где хочу, там и прячусь!
SAM_4133.jpg

Ну и наконец-то разлечься на дорожке, чтобы мешать всем ходить.
SAM_4241.jpg
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Бывает раз в день завалятся около окна вместе, а так обычно даже по разным комнатам расходятся
Непостоянные какие. А у нас кот с кошкой любят в обнимочку спать :обнимашки:
Первый вопрос - почему только Муся? Марусю не взяли или она вылазки на природу не любит?
Фотография в кустах прикольная, хочется назвать её "Муся-партизан". Там, вроде, поводок видно? Как ей такое ограничение свободы, не пытается снять?
Ну и наконец-то разлечься на дорожке, чтобы мешать всем ходить
А как же! Надо быть в центре внимания и в курсе всех событий :) Вот только, ночью, бывает, идёшь по коридору в темноте и боишься наступить на такое "чудо центральное" :хихикаю:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Непостоянные какие. А у нас кот с кошкой любят в обнимочку спать
Так они же две женщины, им по статусу не положено спать в обнимку. :D
Первый вопрос - почему только Муся?
Маруся сразу же удрала под диван в домике. :D
Там, вроде, поводок видно? Как ей такое ограничение свободы, не пытается снять?
Потом его сняли, сразу как привезли, отпустили разведать территорию, и чтобы не убежала далеко, он немного побрякивает, когда идешь. Нет, они обе приучены к поводку, чтобы сумку лишний раз не тащить.
Вот только, ночью, бывает, идёшь по коридору в темноте и боишься наступить на такое "чудо центральное"
Благо, эти кошки спят на диванах, кроватях. подушках, в общем, где помягче.

Гимнастка №2.
Да, это задняя лапа на спине, сама в шоке. Минут 5 она в такой позе сидела.
SAM_7661.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх