MyAnimeList

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649


Тип сайта: социальная сеть
Регистрация: свободная
Язык: английский
Автор: Гаррет Гасслер
Начало работы: 6 апреля 2006 года

MyAnimeList (MAL - букв., «Мой список аниме» - с англ.) - удобный англоязычный сайт, предоставляющий своим пользователям возможность организовывать в списки, сохранять, оценивать аниме и мангу.
Социальной составляющей является возможность добавление аккаунтов в «друзья», автоматическая оценка совпадения вкусов исходя из списков произведений, и возможность создания сообществ и дискуссий как в них, так и на специальных форумах произведений.
Ближайшим аналогом в России является сайт World Art.
MyAnimeList так же имеет доступную для поиска базу данных людей, участвовавших в создании произведений и содержит такую информацию, как имена, написанные в родной для них письменной форме и биографию.
Создан и активно поддерживается Гарретом Гасслером, работающим под псевдонимом «Xinil». В настоящие время есть 50 сотрудников, занятых обновлением баз данных, модерированием сообществ и публикацией новых историй. По состоянию на 30 марта 2012 года на MyAnimeList зарегистрировано более 850 000 пользователей, из которых около 100 000 заходят на него каждый день.

Вы можете оставить ссылку на свой профиль на МАЛе.
Не забываем про hide.

Если есть какие-то вопросы насчет МАЛа - не стесняйтесь, спрашивайте.
Также можно обсудить этот сайт, его функции и т.п.​


Форумчане на MAL:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Mayuri

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
140
Награды
541
Viento сказал(а):
Маюри десу~
Удобный сайт, я вот вечно забываю, что из манги я прочитала, а тут сразу список можно сделать)
Если бы еще и список дорам был, я б там целыми днями зависала
 

Viktoriel

Проверенный
Сообщения
468
Достижения
140
Награды
742
Очень удобный сайт :) У многих сейю в ролях написаны даже мелкие роли, чем World Art как раз не страдает. Нравится система рекомендаций и новости) Но слишком мало любимчиков можно выбрать, я замучилась их выбирать >_<
Мой профиль: Viktoriel
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
Удобный сайт в плане того, что можно посмотреть список уже просмотренного или запланированного (а иногда просто забываешь, что и когда смотрел/хотел посмотреть). Рецензии меня больше радуют на АнимеОнлайне, но здесь приятный интерфейс (и много заморочек с настройками профиля хDD). Собственно, благодаря Виенто я там и зарегистрировался. Ссылка на профиль.
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Очень удобный сайт. Мне нравиться
happy.gif

Мой профайл.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
очень редко бываю на своем аниме-листе, только сегодня там все более-менее почистил, изменил. не заполнял его с весны. (мангу расписывать уже лень, да и я очень редко её читаю)
мне удобней, конечно, держать все списки под рукой, но там можно интересную информацию найти.
профиль
 

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
я нуб в английском, вот если бы немецкий... хд
может кто-нибудь мини-инструкцию сделать? :з как регистрироваться/что где тыкать хд/профиль... буду благодарна очень :з
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
azelf01, попытаюсь)
Заходишь на МАЛ, в верхней панели нажимаешь предпоследнюю кнопку, т.е. Join,
Username - ник.
Password, Confirm Password - пароль.
We will never share your e-mail with a third party - Мы не разглашаем ваш эмейл третьим лицам.
Вводишь каптчу, ставишь галочку около "I have read and agree to the Terms of Use", тыкаешь на кнопочку "Create Account"

Точно не помню, что там дальше, ибо регался уже довольно давно.
Если будут еще вопросы - обращайся.
Хотя, как по мне, то там всё предельно понятно даже с минимальными знаниями английского.
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
Viento сказал(а):
Хотя, как по мне, то там всё предельно понятно даже с минимальными знаниями английского.
Регистрация - да. Настройка профиля и листа (так, чтобы красиво) - трудно даже с туториалами хDD
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Очень удобный сайт. Можно посмотреть, сколько прочитал манг, просмотрел аниме. Я только зарегистрировалась)
Chibika
 

Nika_Mei

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
0
Награды
329
Регистрировался когда-то давно на этом сайте, но я же "умный"..
Пароль, да и логин стали тайной даже для меня. х) Поэтому новый профиль.
С моими кусочками бумаги, на которых я пишу название просмотренного/прочитанной аниме/манги, и которые сразу же теряются или утаскиваются котейкой под диван, этот сайт стал для меня настоящей находкой. Интерфейс очень удобен и в тоже время достаточно прост, и как сказал Viento
Viento сказал(а):
Хотя, как по мне, то там всё предельно понятно даже с минимальными знаниями английского.
И в то же время:
Симья сказал(а):
Регистрация - да. Настройка профиля и листа (так, чтобы красиво) - трудно даже с туториалами хDD
Лично для меня важнее не так, "чтобы красиво", а так, чтобы просто, понятно и удобно *хотя желание возникало, но я его успешно подавил*. х)
Если возникнут вопросы: "Мои попытки завести специальную тетрадь-список канули в лету, ибо я лентяй до мозга костей и прогуляться в магазин, чтобы купить тетрадь не по мне. А дома тетрадей нет, даже блокнотиков. х)"
Профиль на MALe: Ki-kun
 

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
Dyma_Dymka

разобралась в сайте немного.. постаралась хотя бы :DD и да, я горе-анимешник
sad.gif
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
У меня на самом деле два профиля на сайте, но один давненько заброшен, поэтому новый логин выглядит так... некреативно х)
MAL - музыка для моей перфекционистской души, обожающей составлять списки и соблюдать систему.)
Мой ничем не выделяющийся профиль: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. :3
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Valiotti, добавились х)) у нас там 81,9% совместимости >>

Я Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., и я обожемой как люблю вести всяческие списки. Отмечаю дату начала и конца просмотра того или иного тайтла, отмечаю каждую (каждые 2-3 хотя бы) просмотренную серию, отмечаю все пересмотры и овы и вообще х)
 
Верх