TS2 На долгую память

Тема в разделе "Завершенные сериалы", создана пользователем [email protected], 8 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. [email protected]
    azbuka@ru

Проверенный
    Дата: 8 июн 2009 | Сообщение #1
    Автор: [email protected]
    В главных ролях: Марк Полак
    Не судите строго, это моя первая работа) Надеюсь, вам понравится)
    P.S.: Жду отзывы и пожелания в теме "Обсуждение симс-сериалов")

2. [email protected]
    azbuka@ru

Проверенный
    Дата: 8 июн 2009 | Сообщение #2
    Марк – общительный, жизнерадостный молодой человек. Любит хорошую одежду, в остальном не придирчив. Ему было 20 лет, когда он покинул родительский дом и начал новую, самостоятельную жизнь. Сначало было нелегко. В маленькой однокомнатной квартирке – ради нее пришлось найти вторую работу – едва умещалась дешевая мебель. Серые будни. Один и тот же маршрут: дом – офис, офис - дом. Выходные Марк проводил в городском парке.
    Он мог часами сидеть у озера. Иногда он ходил в кино, но это было большим исключением по великим праздникам.
    Ничто не вечно под луной. Марк как обычно возвращался домой. «Наконец-то! Всего пара кварталов и я окажусь…». Взгляд его остановился на проходящей мимо девушке, он сам не понял, что произошло.
    Несколько секунд он стоял как вкопаный, а потом резко развернулся и, ускоряя шаг, последовал за незнакомкой. Еще несколько секунд и…
    - Простите…
    Она обернулась.

3. [email protected]
    azbuka@ru

Проверенный
    Дата: 8 июн 2009 | Сообщение #3
    - Я хотел спросить, не согласитесь ли вы поужинать со мной сегодня?
    - Вы не слишком торопитесь?
    - Меня зовут Марк.
    - Лиза. Но это не меняет дела.
    - Вы правы. Ну? Что вы скажете? Здесь, на этом же месте, в девять часов?
    - Назовите мне хоть одну причину, чтобы я приняла ваше приглашение.
    - Причину?…
    Марк нервничал, но не собирался отступать.
    - Кажется, я нашел ее!
    Он берет ее руку и прикладывает к своей небритой щеке.
    - Скажите «да», и у меня будет повод побриться. Честно говоря, я гораздо лучше выгляжу, когда выбрит.
    - Да.
    Марк смотрит ей вслед. Он так и не понял, что произошло. Ничего, поймет позже, уже дома. «Я влюбился или сошел с ума? Хотелось бы первое, но больше похоже на второе…». Он спешно раздевается по пути в ванную, оставляя за собой рубашечно-брючно-носковую дорожку.
    «Полчаса приводить себя в порядок! Это что-то немыслимое. Я старею? Мне ведь всего 25…».
    Несколько глубоких вдохов, Марк немного успокоился. На часах 20:10. «Так, на дорогу 20 минут, еще минут 10, чтобы выбрать цветы. А вдруг она придет раньше?» Он вышел из дома. Лиза немного опаздала. Вечер они провели в ресторане.
    Марк строил из себя мачо, но влажные ладони выдали его волнение. Было уже поздно, он проводил Лизу домой. Это было начало перемен.

4. [email protected]
    azbuka@ru

Проверенный
    Дата: 8 июн 2009 | Сообщение #4
    Они встречались два раза в неделю, но этого было мало.
    Лиза часто оставалась у Марка на ночь, на пару дней (иногда недель).
    Его жизнь стала яркой, наделенной смыслом и этот смысл – Лиза.
    Она – само совершенство. Активная, целеустремленная, она всегда «бежит впереди паровоза», она все успевает, но главное – она любит Марка (по крайней мере, он так считает).
    Дела у Марка шли в гору. У Лизы – само собой, она ведь карьеристка. Они просто счастливы в своем маленьком раю.
    Почти семья. Это «почти» не давало Марку покоя уже вторую неделю.
    «Это должно быть как-то по-особенному. Может в ресторане? В том самом, где было наше первое свидание! Решено!».
    Весь обеденный перерыв он писал пригласительное для своей любимой женщины. Мусорное ведро было до верху наполнено скомканой бумагой.
    Сегодня он ушел раньше с работы.
    Уже в дверях офиса Лизу остановил курьер.
    Он передал ей цветы и письмо.
    «На том же месте, в девять часов. P.S.: Я буду гладко выбрит». Лиза устало улыбнулась.
    Он так же пришел раньше, она так же опаздала.
    - Этот ресторан почти не изменился.
    - Прошло всего 3 года.
    - Лиза, я давно хотел тебе кое-что сказать…
    - Сначало я. Марк, я уезжаю…
    - Как?!
    - Это связано с работой. Меня перевели.
    - …
    - Ты же знаешь как для меня это важно.
    - И ты никак не можешь ост…
    - Нет.
    Марк оплатил счет и вышел на улицу. В голове ни единой мысли, ноги сами идут куда-то. Незаметно для себя он оказался в парке.

5. [email protected]
    azbuka@ru

Проверенный
    Дата: 8 июл 2009 | Сообщение #5
    Продолжение сериала намечено на 9 июля.

6. [email protected]
    azbuka@ru

Проверенный
    Дата: 9 июл 2009 | Сообщение #6
    Прошло 4 года. Марк оправился (по крайней мере, он так считает), встретил очень милую девушку.
    Еще через год они поженились.
    - Мари, скажи, чем я заслужил такого ангелочка?
    - …
    - Когда ты улыбаешься, еще больше похожа на ангела!
    Уходя на работу, она целует Марка нежно в губы.
    - Дорогой, я задержусь сегодня. У тебя какие планы?
    - Взял выходной. Займусь ремонтом.
    - До вечера.
    - Пока.
    Марк собирался забежать в магазин, присмотреть плитку для ванной…как вдруг раздался телефонный звонок.
    «Обычно мне звонят на мобильный…».
    - Алло.
    - Марк, дорой, наконецто я тебя нашла. Как поживаешь? Хотя нет, давай обсудим это при встрече. В кафе «Неон» в 14.00…я буду ждать тебя. Целую.
    - Лиза…
    Но в трубке уже были только гудки.
    Марк немного нервничал, хотя и не понимал от чего. «Она для меня ничего уже не значит, у меня есть любимая жена, к чему все эти интрижки? Что я несу…возможно, она просто хочет встретиться и поболтать, возсможно, у нее уже есть семья…». Так или иначе, Марк решил встретиться с Лизой.
    - Ты потрясающе выглядишь!
    - Спасибо. А ты изменился.
    - Да…карьера пошла в гору, купил просторный дом, сейчас занимаюсь ремонтом…
    - Поехали в одно место?
    - Куда?
    - Увидишь…
    Лиза потащила Марка к своей машине. Через 5 минут они окзались в отеле. Судя по короткому диалогу с администратором, номер был заказан заранее.
    Марк забыл обо всем вокруг. В тот момент существовали только он и Лиза.
    Время неслось с бешеной скоростью.
    Как сквозь сон Марк услышал мелодию своего мобильного.
    Это его отрезвило, он подскочил с кровати, спешно оделся и направился к двери.
    - Ты куда?
    - Мне надо идти. Давай забудем друг о друге навсегда. Прости.
    Лиза ничего не ответила.
    3 упущенных – «Любимая».
    Мари уже вернулась с работы и, не застав мужа дома, звонила ему. Так и не дозвонившись, она отправилась на пробежку в парк. Когда вернулась, Марк уже спал…прямо в одежде…прямо на диване.
    «Наверно обошел все строительные магазины в городе. Ладно, не буду его будить».

7. [email protected]
    azbuka@ru

Проверенный
    Дата: 9 июл 2009 | Сообщение #7
    Прошло 4 года. У Марка и Мари уже есть сын. Питеру 2 года.
    Они любят гулять всей семьей в парке, устраивают маленькие семеймые праздники.
    Мари еще в декрете, Марк взял отпуск на месяц.
    Дзи-и-и-и-нь. Раздался телефонный звонок.
    - Марк, послушай…
    - Вы ошиблись номером.
    Марк бросил трубку.
    - Милый, кто это был?
    - Ошиблись. Любимая, давай сходим в парк. Питер мечтает покататься на колесе обозрения.
    Звонки от Лизы продолжелись с той самой их встречи. Марк всегда отвечал «Вы ошиблись» и бросал трубку. Этот звонок был последний. Больше она не беспокоила Марка.
    Марк закончил ремонт в детской. Теперь Питеру есть, где размахнуться. Даже есть место для письменного стола, где всего через несколько лет Питер будет делать уроки.
    Мари все еще сидела дома с ребенком. Отпуск Марка уже закончился. Работал он с раннего утра, такчто виделись они только вечером.
    Этим вечером вся семья сидела у телевизора. Неожиданно раздался стук в дверь. Сердце Марка бешено заколотилось. В это время гости уже не пприходили обычно. Мари встала чтобы открыть, но Марк опередил ее.
    На пороге стояла девочка лет четырех. Она протянула Марку письмо.
    «Милый Марк, я понимаю, что все это покажется тебе диким и неожиданным, но у меня не было выбора. Я звонила тебе, но ты не хотел меня выслушать. Теперь, когда ты читаешь это письмо, меня уже нет в живых. К сожалению, медицина еще не нашла лекарства от рака. А теперь о самом главном, ради чего я и звонила. После того вечера в отеле я забеременела. Надеялась, что мы вместе будем растить дочь. Потом смирилась. Но жизнь распорядилась по-своему. Надеюсь, ты позаботишься о нашей малышке.
    Целую…в последний раз…на долгую память. Твоя Лиза.»
    Марк поднял глаза. Как же он сразу не догадался. Девочка была как две капли воды похожа на мать.

Статус темы:
Закрыта.