TS2 На долгую память

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

[email protected]

Проверенный
Достижения
0
Награды
89
Автор: [email protected]
В главных ролях: Марк Полак
Не судите строго, это моя первая работа) Надеюсь, вам понравится)
P.S.: Жду отзывы и пожелания в теме "Обсуждение симс-сериалов")

[email protected]

Проверенный
Достижения
0
Награды
89
Марк – общительный, жизнерадостный молодой человек. Любит хорошую одежду, в остальном не придирчив. Ему было 20 лет, когда он покинул родительский дом и начал новую, самостоятельную жизнь. Сначало было нелегко. В маленькой однокомнатной квартирке – ради нее пришлось найти вторую работу – едва умещалась дешевая мебель. Серые будни. Один и тот же маршрут: дом – офис, офис - дом. Выходные Марк проводил в городском парке.

Он мог часами сидеть у озера. Иногда он ходил в кино, но это было большим исключением по великим праздникам.
Ничто не вечно под луной. Марк как обычно возвращался домой. «Наконец-то! Всего пара кварталов и я окажусь…». Взгляд его остановился на проходящей мимо девушке, он сам не понял, что произошло.

Несколько секунд он стоял как вкопаный, а потом резко развернулся и, ускоряя шаг, последовал за незнакомкой. Еще несколько секунд и…
- Простите…
Она обернулась.

[email protected]

Проверенный
Достижения
0
Награды
89
- Я хотел спросить, не согласитесь ли вы поужинать со мной сегодня?
- Вы не слишком торопитесь?
- Меня зовут Марк.
- Лиза. Но это не меняет дела.
- Вы правы. Ну? Что вы скажете? Здесь, на этом же месте, в девять часов?
- Назовите мне хоть одну причину, чтобы я приняла ваше приглашение.
- Причину?…
Марк нервничал, но не собирался отступать.
- Кажется, я нашел ее!

Он берет ее руку и прикладывает к своей небритой щеке.

- Скажите «да», и у меня будет повод побриться. Честно говоря, я гораздо лучше выгляжу, когда выбрит.
- Да.

Марк смотрит ей вслед. Он так и не понял, что произошло. Ничего, поймет позже, уже дома. «Я влюбился или сошел с ума? Хотелось бы первое, но больше похоже на второе…». Он спешно раздевается по пути в ванную, оставляя за собой рубашечно-брючно-носковую дорожку.

«Полчаса приводить себя в порядок! Это что-то немыслимое. Я старею? Мне ведь всего 25…».

Несколько глубоких вдохов, Марк немного успокоился. На часах 20:10. «Так, на дорогу 20 минут, еще минут 10, чтобы выбрать цветы. А вдруг она придет раньше?» Он вышел из дома. Лиза немного опаздала. Вечер они провели в ресторане.

Марк строил из себя мачо, но влажные ладони выдали его волнение. Было уже поздно, он проводил Лизу домой. Это было начало перемен.

[email protected]

Проверенный
Достижения
0
Награды
89
Они встречались два раза в неделю, но этого было мало.

Лиза часто оставалась у Марка на ночь, на пару дней (иногда недель).

Его жизнь стала яркой, наделенной смыслом и этот смысл – Лиза.

Она – само совершенство. Активная, целеустремленная, она всегда «бежит впереди паровоза», она все успевает, но главное – она любит Марка (по крайней мере, он так считает).

Дела у Марка шли в гору. У Лизы – само собой, она ведь карьеристка. Они просто счастливы в своем маленьком раю.

Почти семья. Это «почти» не давало Марку покоя уже вторую неделю.

«Это должно быть как-то по-особенному. Может в ресторане? В том самом, где было наше первое свидание! Решено!».
Весь обеденный перерыв он писал пригласительное для своей любимой женщины. Мусорное ведро было до верху наполнено скомканой бумагой.

Сегодня он ушел раньше с работы.
Уже в дверях офиса Лизу остановил курьер.

Он передал ей цветы и письмо.

«На том же месте, в девять часов. P.S.: Я буду гладко выбрит». Лиза устало улыбнулась.
Он так же пришел раньше, она так же опаздала.

- Этот ресторан почти не изменился.
- Прошло всего 3 года.

- Лиза, я давно хотел тебе кое-что сказать…
- Сначало я. Марк, я уезжаю…
- Как?!
- Это связано с работой. Меня перевели.
- …

- Ты же знаешь как для меня это важно.
- И ты никак не можешь ост…
- Нет.
Марк оплатил счет и вышел на улицу. В голове ни единой мысли, ноги сами идут куда-то. Незаметно для себя он оказался в парке.

[email protected]

Проверенный
Достижения
0
Награды
89
Прошло 4 года. Марк оправился (по крайней мере, он так считает), встретил очень милую девушку.
Еще через год они поженились.

- Мари, скажи, чем я заслужил такого ангелочка?
- …
- Когда ты улыбаешься, еще больше похожа на ангела!
Уходя на работу, она целует Марка нежно в губы.

- Дорогой, я задержусь сегодня. У тебя какие планы?
- Взял выходной. Займусь ремонтом.
- До вечера.
- Пока.
Марк собирался забежать в магазин, присмотреть плитку для ванной…как вдруг раздался телефонный звонок.
«Обычно мне звонят на мобильный…».

- Алло.
- Марк, дорой, наконецто я тебя нашла. Как поживаешь? Хотя нет, давай обсудим это при встрече. В кафе «Неон» в 14.00…я буду ждать тебя. Целую.

- Лиза…
Но в трубке уже были только гудки.
Марк немного нервничал, хотя и не понимал от чего. «Она для меня ничего уже не значит, у меня есть любимая жена, к чему все эти интрижки? Что я несу…возможно, она просто хочет встретиться и поболтать, возсможно, у нее уже есть семья…». Так или иначе, Марк решил встретиться с Лизой.

- Ты потрясающе выглядишь!
- Спасибо. А ты изменился.
- Да…карьера пошла в гору, купил просторный дом, сейчас занимаюсь ремонтом…

- Поехали в одно место?
- Куда?
- Увидишь…
Лиза потащила Марка к своей машине. Через 5 минут они окзались в отеле. Судя по короткому диалогу с администратором, номер был заказан заранее.
Марк забыл обо всем вокруг. В тот момент существовали только он и Лиза.

Время неслось с бешеной скоростью.
Как сквозь сон Марк услышал мелодию своего мобильного.

Это его отрезвило, он подскочил с кровати, спешно оделся и направился к двери.

- Ты куда?
- Мне надо идти. Давай забудем друг о друге навсегда. Прости.
Лиза ничего не ответила.
3 упущенных – «Любимая».
Мари уже вернулась с работы и, не застав мужа дома, звонила ему. Так и не дозвонившись, она отправилась на пробежку в парк. Когда вернулась, Марк уже спал…прямо в одежде…прямо на диване.

«Наверно обошел все строительные магазины в городе. Ладно, не буду его будить».

[email protected]

Проверенный
Достижения
0
Награды
89
Прошло 4 года. У Марка и Мари уже есть сын. Питеру 2 года.

Они любят гулять всей семьей в парке, устраивают маленькие семеймые праздники.

Мари еще в декрете, Марк взял отпуск на месяц.
Дзи-и-и-и-нь. Раздался телефонный звонок.
- Марк, послушай…
- Вы ошиблись номером.

Марк бросил трубку.
- Милый, кто это был?
- Ошиблись. Любимая, давай сходим в парк. Питер мечтает покататься на колесе обозрения.

Звонки от Лизы продолжелись с той самой их встречи. Марк всегда отвечал «Вы ошиблись» и бросал трубку. Этот звонок был последний. Больше она не беспокоила Марка.

Марк закончил ремонт в детской. Теперь Питеру есть, где размахнуться. Даже есть место для письменного стола, где всего через несколько лет Питер будет делать уроки.
Мари все еще сидела дома с ребенком. Отпуск Марка уже закончился. Работал он с раннего утра, такчто виделись они только вечером.
Этим вечером вся семья сидела у телевизора. Неожиданно раздался стук в дверь. Сердце Марка бешено заколотилось. В это время гости уже не пприходили обычно. Мари встала чтобы открыть, но Марк опередил ее.
На пороге стояла девочка лет четырех. Она протянула Марку письмо.

«Милый Марк, я понимаю, что все это покажется тебе диким и неожиданным, но у меня не было выбора. Я звонила тебе, но ты не хотел меня выслушать. Теперь, когда ты читаешь это письмо, меня уже нет в живых. К сожалению, медицина еще не нашла лекарства от рака. А теперь о самом главном, ради чего я и звонила. После того вечера в отеле я забеременела. Надеялась, что мы вместе будем растить дочь. Потом смирилась. Но жизнь распорядилась по-своему. Надеюсь, ты позаботишься о нашей малышке.
Целую…в последний раз…на долгую память. Твоя Лиза.»
Марк поднял глаза. Как же он сразу не догадался. Девочка была как две капли воды похожа на мать.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх