TS3 На волосок от гибели

Тема в разделе "Завершенные сериалы", создана пользователем Collide, 3 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Collide
    Collide

Проверенный
    Дата: 3 авг 2009 | Сообщение #1
    На волосок от гибели...
    Предисловие.
    Мои коллеги из неотложной помощи очень часто упрекали меня за то, что я слишком близко к сердцу принимаю несчастья своих пациентов. Но все изменилось после того как, к нам в больницу доставили девочку с сильными увечьями. И на этот раз я нарушаю неписанное правило - начинаю свое расследование, пытаюсь спасти малышку...
    Глава 1. Как все начиналось.
    Меня зовут Мия Тейлор. Я переехала в Риверсайд после окончания учебы в институте. Сняла небольшой домик на окраине города, устроилась на работу в больницу. Там я познакомилась с Дэвидом Янгом. Он был врачом в «неотложке». Своим участливым отношением ,он очень здорово помог мне в первый период работы в больнице. Тогда я почти на каждом шагу совершала промахи, а он иногда прикрывал меня, утешал. За это я была очень сильно к нему привязана. Мы иногда встречались, ходили в кино. Назвать это чем-то большим, чем дружба я, пожалуй, не решилась бы. Хотя без него жизни в Риверсайде не видела и не представляла. Через неделю после начала работы в больнице, меня поставили дежурить, но заранее не сообщили об этом. В тот день мне позвонил Дэвид и сообщил о дежурстве. В это время я была совсем на другом конце города, естественно я бросилась ловить такси, мне нужно было за 1,5 часа добраться до дома, переодеться и доехать до больницы. До дома я доехала быстро, но по дороге на работу я попала в пробку. Конечно же я опоздала!
    Главврач- Марк Хантор ждал меня на пороге больницы, закатил жуткий скандал, кричал на меня перед пациентами. Мне было очень стыдно. Я попыталась оправдаться, но тщетно... В конце концов я ,всхлипывая, пошла в регистратуру, проверять карточки пациентов. Марк в эту ночь придирался ко мне больше всех. Когда у меня выдалась свободная минутка я побежала к гаражам, села на землю и зарыдала.
    Я даже не заметила, как ко мне подошел Дэвид:
    – Мия, что случилось? Это же твое первое дежурство не плачь,- попытался успокоить меня Дэвид. Я вскочила, подбежала к нему и разрыдалась у него на плече.
    – Дэвид, Дэвид… п-почему все так не справедливо? Подумаешь, опоздала на 15 минут,но я... я не специально, я не знала про дежурство!- плача, рассказывала я.
    - Марк? Снова буянит? Да необращай на него внимания.Не принимай все так близко к сердцу. Скоро привыкнешь. Видела бы ты меня , когда я начинал. Все малыш, успокойся.- прижимая меня к себе сказал Дэвид. Меня, как током прошибло, так еще никто меня не называл.
    - Как? Как ты меня назвал?
    - Малыш... А что? Ты ведь правда, еще маленькая, как ребенок. Все идем, там привезли девочку, с ушибами тебе нужно будет поработать с ней.
    Он взял меня под руку и повел в здание больницы. Я даже не стала возражать по поводу "прозвища", мне было спокойно рядом с Дэвидом.

2. Collide
    Collide

Проверенный
    Дата: 4 авг 2009 | Сообщение #2
    Глава 2. Первая встреча.
    Мы зашли в здание больницы и Дэвид отвел меня в детскую комнату, а сам пошел сварить себе кофе. Малышка сидела на полу,обнимая мягкую игрушку.
    Родителей по-близости я не видела, видимо они пошли с Марком оформлять документы. Я подошла к малышке, взяла ее на руки, чтобы осмотреть. Как только мои руки коснулись ее, она начала истошно кричать и плакать.
    На ее ручке у нее был синяк, лобик был поцарапан. Но плакала она не от этого. Я легонько коснулась ребер девочки, она снова начала плакать. Первое, что мне пришло в голову- это то, что у нее либо трещина, либо перелом.
    В этот момент в комнату вошла женщина, увидев, что я держу малышку на руках, она стала кричать на меня:
    - Что вы делаете? Положите ее немедлеено! Вы что не видете, что она плачет?! Вы причиняете ей боль!
    - Мисс...
    - Миссис Ивэнз!
    - Простите, миссис Ивэнз, я ваш врач, что случилось?
    - Она каталась на качелях и упала. А что с ней?
    - Подозрение на перелом, скорее всего нам придется несколько дней подержать ее у себя...
    - Что!? У себя? Но... но... это невозможно!
    - Никаких невозможно, она остается здесь и точка! Как вы не понимаете, у нее серьезная травма,- возразила я. В этот момент в комнату зашел Марк, вместе мы кое-как убедили миссис Ивэнз оставить Лиззи(так звали девочку) у нас. Марк унес малышку на ренгент. Я проводила миссис Ивэнз и пошла за кофе. Все таки первое дежурство давало о себе знать, спать хотелось ужасно! В больничной столовой сидел Дэвид, я подсела к нему. Мы немного поболтали, потом вышли на улицу. Ой, я даже не заметила, как пролетело время. Мое дежурство уже закончилось.
    Дэв предложил мне вечерком прогуляться в парке, я согласилась. Потом он отвез меня домой и я тут же легла отдыхать.

3. Collide
    Collide

Проверенный
    Дата: 5 авг 2009 | Сообщение #3
    Глава 3. Сомнения...
    Дэвид заехал за мной в половине восьмого(я была в гостях у своей сетры Мегги) и мы поехали. Я не знаю, что с нами случилось, но мы вели себя как дети: бегали, прыгали.
    Потом мы поехали ко мне домой, а по дороге я увидела маму Лиззи, она сидела на скамейке, я подумала, что у себя во дворе. Глаза были потухшими, плечи опущены, смотрела она вникуда. Я не придала этому особого значения, ну переживает мама за дочку. Дома мы устроили что-то типо дискотеки, танцевали веселились.
    Но... все рано или поздно заканчивается. Дэвиду нужно было идти на дежурство. Он попрощался со мной и уехал. Я вышла на улицу и... напротив моего дома, на земле сидела миссис Ивэнз, а в дом входил мужчина с Лиззи на руках.Неужели они здесь живут???
    Я забежала домой, схватила телефон набрала номер Дэвида:
    - Дэвид! Алло, Дэвид!
    - Да, Малыш,это ты?
    - Дэвид, как это понимать? Почему Лиззи дома?
    - Малыш, извини забыл тебе сказать, у Лиззи все в порядке с ребрами. Просто сильный ушиб, немудренно в таком возрасте упасть с качелей...
    - Но.. но я ее лечащий врач, почему мне не сообщили?! - возмущалась я
    - Мия, успокойся, давай я тебе все как-нибудь потом обьясню, мне на вызов пора?
    - Пока,- холодно ответила я и повесила трубку.
    Мне показалось странным, поведение матери Лиззи. "Почему она была в таком состоянии? что с ней?"-именно такие мысли были у меня в голове. Я переоделась в медицинскую форму и пошла "в гости" к семейству Ивэнз. Дверь мне открыл мужчина средних лет. он был очень худым и бледным.
    Я сказала, что меня направили из больницы в которой лежала Лиззи на проверку. Он впустил меня в дом. От резкого запаха, что был в доме у меня закружилась голова и я чуть не потеряла сознание. Лиззи сидела в кроватке и всхлипывала, увидев меня она заулыбалась и протянула ко мне ручки.
    -Лиззи, привет малышка, как у тебя дела? Что-то болит?- с улыбкой произнесла я,- миссис Ивенз, а что за запах у вас в доме? Что-то пригорело на плите?
    - Что... вы что-то сказали?
    - Миссис Ивенз, что это за запах?
    - Ах запах, а... да так ничего особенного.... Ну как Лиззи?
    - Все в норме, но дня через два нужно будет прийти в больницу на еще одну проверку. До свидания миссис Ивенз, пока Лиззи!
    Вернувшись домой, я хотела почитать книгу, но тот запах не давал мне покоя, что-то было в нем странное... Дааа и форма пропахла... Хотя... отнесу ее завтра в хим. лабораторию, выясню что это такое.

4. Collide
    Collide

Проверенный
    Дата: 5 авг 2009 | Сообщение #4
    Глава 4. Бедняжка.
    Свое слово я сдержала, на следующее утро пошла в лабораторию, отнесла форму.
    На работе я взяла отгул, как же я приду туда без формы? Позвонил Дэвид:
    - Малыш, привет!
    - Ты что-то хотел?-резко ответила я.
    - Мия, ты чего? Что случилось?
    - Ничего, ничего не случилось.... у тебя все?
    - Нет! Нам нужно встретиться, через час я заеду за тобой.
    -Но..., ничего ответить я не успела, он бросил трубку. Дэв, заехал за мной как и обещал, через час.
    Мы поехали в кафе, я так поняла он еще не ел, после дежурства. Мы сели за столик, я стала уплетать свое пирожное, а Дэв все еще сидел и молчал. Внезапно мне позвонили из лаборатории:
    -Мисс Тейлор?
    - Да это я, что-то стало известно?
    - Да, запах которым пропитался ваш костюм, принадлежит смеси клея и бензина.
    Я не знала что ответить, просто молча повесила трубку:
    - Дэв, мне кажется нужно спасать Лиззи.
    - В смысле?С ней же все хорошо, она дома, с родителями,- недоумевал Дэвид
    - Ты не понимаешь, у них весь дом пропах клеем и бензином!!!
    - Послушай, это еще не аргумент. Ты снова суешь свой нос куда не слудует? Забыла, как тебя трясло, когда к нам в больницу привезли женщину, с сердцем, ты и там увидела попытку убийства. А в итоге что оказалось? Она сама перепутала упаковки с лекарством.
    - Ты... ты... да тебе плевать на пациентов! Как ты не понимаешь, Лиззи нужна помощь и я помогу ей с тобой или без тебя!
    - Значит без меня, я перевожусь в Сансет Велли!
    Дэвид встал и ушел, а я осталась одна. Я была в шоке. "Что?! Дэв, переводится?Но... но он не может, а я как же я?" Я встала и побрела домой, незнаю почему, но мне было очень очень больно. Домой я не пошла, забрала форму и явилась на работу.
    Там была Лиззи... Господи, мне было больно смотреть на нее. Личико в крови, крики, плач этой малышки приводили меня в ужас. Она лежала в кроватке и плакала. Я подошла к ней, на глаза набежали слезы, взяла ее на руки она вскрикнула и прижалась ко мне. Я прошла в комнату, осмотрела Лиззи, перевязала ей головку. Сделав ей укол успокоительного, я положила ее в кроватку и решила поговорить с ее родителями:
    - Мистер Ивенз, что произошло?
    - А, ничего моя дочь, выпала из кроватки на ящик с игрушками, - спокойно ответил Джош.
    - А что она делала в кроватке? Днем? Судя по запекшейся крови это произошло не меньше двух-трех часов назад.
    - Спала, что же еще она могла там делать!
    - Почему вы ее сразу не доставили сюда?
    - Потому что мы были не дома...
    - Стоп, стоп, стоп, а из какой кроватки она свалилась?
    - У друзей, все извините мне пора, завтра я заберу свою дочь!
    Он развернулся и ушел, а я легла в ординаторской на дивание и задремала.

5. Collide
    Collide

Проверенный
    Дата: 6 авг 2009 | Сообщение #5
    Глава 5. Побег.
    Проснувшись утром, я сразу пошла попить кофе. Сдав дежурство, поехала домой. Надеялась, что отдохну нормально, но сна не было ни в одном глазу. Побродив по дому. я уселась за комп. Решила поискать информацию о семье Ивенз.
    Конечно же ее там не было! Полистав интернетовские страници около трех часов, я поняла, что хочу есть. Как назло в холодильнике остался только лук. Надо было ехать в магазин. Пропиликал мобильник, да... сегодня еще нужно заплатить за дом. Вызвав такси я поехала первым делом к хозяйке, потом в супермаркет. По дороге домой я планировала поговорить с Дэвидом, но мои планы рухнули в один момент.
    На краю тротуара, на замазганном коврике сидел Джош, Лиззи, ее брат, а Кларисса играла на гитаере. Они попрошайничали. Ужас, но ведь Джош и Кларисса работают. Больница наводила на них справки. "Неужели они соврали?!" И тут я увидела именно то, что изменило мои планы. Джош со всей силы ударил Лиззи, а потом ее брата. От такого удара на повязке Лиззи проявились красные пятна крови. Я стукнула по стеклу автомобиля. Зря я это сделала, Джош увидел меня. Он вскочил на ноги. Что было дальше я не видела. Через пол часа я приехала домой. В моей голове созрел план я решила сбежать вместе с Лиззи и ее братом. Я должна была их спасти. На скоро собрав вещи, благо их было мало.
    Я сунулась в интернет, чтобы найти подходящую квартирку или домик, где бы мы с детьми спрятались. Да конечно, не совсем то что я бы хотела, но на окраине города. Взяла в аренду машину, колымагу старенькую. Я покидала в бакажник вещи, села в машину и стала ждать, когда семья Ивенз вернется домой. Слава Богу, ждать пришлось не долго. Они вернулись через 20 минут. Лиззи и ее братик остались во дворе. Перегнав машину за рощу,я аккуратно прошла во двор, бедняжка Лиззи, унее снова личико в крови. Я взяла ее и ее братика на руки и побежала к машине.
    Доехав до моего нового дома, я первым делом спрятала машину и накормила малышей. Я легла на кровать, а малиши улеглись рядом со мной. Мы уснули.
    Я проснулась через час, малыши все еще спали. На пороге моего дома валялась газетка, я решила ее почитать. "Господи, нас уже ищут!" Я не знала, что делать. Я решила позвонить в больницу, набрала номер телефона. трубку взял Марк:
    - Больница.
    - Марк это ты?
    - Да,я.
    - Марк, что такое написано в газетах, дети пропали?
    - Да Алан и Лиззи Ивенз пропали.
    - А где Дэвид?
    - Дэвид в операционной, а что? что-то ему нужно передать?
    - Ладно я потом наберу ему. Пока,- сказала и бросила трубку. "Так, хорошо меня не подозревают. Прекрасно!" Через полчаса проснулись дети. Я покормила из, потом мы поиграли. Вообщем остаток вчера провели в хорошем настроении. Дети устали, и я положила их на свою кровать, пошла ужинать. Потом я прилегла рядом с ними и задремала. Проснулась, я около трех часов ночи. вспомнила, что обещала позвонить Дэвиду. Хорошо, что у него сегодня дежурство. Набрала номер телефона, снова трубку взял Марк:
    - Больница.
    - Марк, привет, это Мия.Дэвид у себя?
    - Ааа Мия привет, привет. Дэвид... Дэв... А он сказал, что занят. Попросил не беспокоить его.
    - Марк, дай ему трубку. мне плевать занят он или нет,- вскрикнула я, в этот момент в коридоре послышался шум,- Марк... Марк! Дело касается жизни и смерти, дети у меня, я на окраине города около, рыбного завода . Марк... помо...
    В этот момент, какой-то мужчина вырвал у меня телефон из рук.
    В следующий момент я услышала крики малышей и получила сильный удар по голове.

6. Collide
    Collide

Проверенный
    Дата: 6 авг 2009 | Сообщение #6
    Глава 6. Трагедия.
    Я не помню, что было дальше и как я оказалась в этом месте. Я открыла глаза и ужаснулась, передо мной сидел Джош и злорадствовал.
    Голова болела ужасно:
    - Джош... Джош...
    - Заткнись... Какого черта, ты полезла в дела моей семьи?!
    - Ты негодяй и твоя жена тоже, вы били детей, использовали их!- закричала я и попыталась встать!
    - А тебя это не касается! Это мои дети, что хочу то и делаю с ними! Ты поступила глупо, очень глупо!- оттолкнув меня, сказал Джош,- Ты зря со мной связалась!
    - Ты не понимаешь, тебе лучше сейчас сдаться, потому что Дэвид приедет...
    - Ха-ха-ха.!!! Дэвид приедет, Глупышка, он в Сансет Велли! Ты ему не нужна! Он бросил тебя! Ты думаешь он тебя любит?! Ты думаешь твое прозвище "малыш" он произносит с любовью?! НЕТ! НЕТ! И еще раз НЕТ!!! Я видел, как он сегодня сел в машину и уехал. И никто ему не скажет что "малыш" лежит сейчас связанная и в крови!,- кричал он. Я не знала что мне делать: "Если Дэвид правда уехал, значит ему наплевать на меня." Я всхлипнула. Джош встал взял Алана и подошел ко мне:
    - Видишь его, видишь?! Из-за тебя все это происходит!
    - Что? Что ты хочешь сделать?
    - Ты хочешь быть с ними?- с ухмылкой произнес Джош,- Вижу, хочешь. Так вот скоро вы все будете вместе, там! Наверху!
    Джош подошел к кроватке, положил Алана туда.
    - Джош, ты что такое говоришь?! Они твои дети! Ладно я, но они!- От безысходности я просто разревелась. Руки и ноги свело от туго затянутых веревок. Джош в это время складывал сено, вокруг детей и вокруг меня. Потом он подошел ко мне, перерезал веревки на руках.
    - Джош, ты ты...
    - Нет, я тебя не отпускаю, просто хочется дать тебе надежду на жизнь!- он с издевкой смотрел на меня,- Что ж...Прощай, мы больше никогда не увидимся!
    Он опрокинул свечу на сено и оно моментально вспыхнуло. Джош, выбежал из этого здания и закрыл дверь. Дети закричали, я пыталась развязать веревки на ногах. вскоре мне это удалось, но все вокруг полыхало:
    - Лиззи! Алан!- я металась из одной стороны в другую. Вдруг из под кучи сена стали доносится крики. Я кинулась разгребать:
    - Лиззи! Маленькая моя, не плачь, все тише... тише,- прижимая ее к себе, шептала я. Куда бежать непонятно, но это было необходимо. Каким-то чудом мы добрались до двери. Где-то кричал Алан. Я положила Лиззи около двери и хотела уже разгребать сено, как оно вспыхнуло прямо на наших глазах.
    - Алан, Алан!!! Алан, не молчи!- но он не кричал, случилось ужасное.
    В ужасе, я просто стояла перед горящим сеном. Слезы текли по моим щекам. Я повторяла только одно: "Алан, Алан! Малыш..."

7. Collide
    Collide

Проверенный
    Дата: 7 авг 2009 | Сообщение #7
    Глава 7. Вина.
    В ужасе, я просто стояла перед горящим сеном. Слезы текли по моим щекам. Я повторяла только одно: "Алан, Алан! Малыш..." Через пару минут я стала задыхаться, в этом чертовом доме не было даже вентиляции. Лиззи сидела на полу и плакала. Я села рядом с ней стала пытаться ее успокоить, но внезапно она упала на мои руки.
    -Лиззи! Лиззи! Маленькая моя! Нет! Ты не можешь! Ты должна жить!- кричала я, но с каждой минутой дышать становилось все труднее и я потеряла сознание.
    Очнулась я уже дома. Первые минуты мне казалось, что все это был сон. Я даже улыбнулась.
    Но в гостинной меня ждал приятный и неприятный сюрприз. В комнате были Лиззи и Дэвид. Алана не было...
    Я кинулась к девочке, взяла ее на руки и прижала к себе.
    Слезы навернулись у меня на глазах:
    - Это все правда?
    - Что правда?
    - Это правда? Алан... где он? Это правда?
    - Мия, малыш...
    - Не смей называть меня так!
    - Хорошо, хорошо... только успокойся, да Алана нет... Но ты не виновата!
    Все внутри меня оборвалось, я подошла к кроватке и положила Лиззи в нее. Переодевшись, я ,ничего не говоря, выбежала на улицу. Чуть не попала под машину.
    Дэвид пытался меня остановить, но я ничего не хотела знать, мне хотелось убежать, спрятаться ото всех. Не помню, как оказалась на кладбище. Сначала хотела уйти, но потом подумала, что лучше остаться, здесь можно спокойно поплакать и никто не будет лезть со странными вопросами. Села на скамейку под деревом. Странно, плакать совсем не хотелось.
    Минут через 30, я встала и прошлась среди могил и надгробий.
    "Дженни МакГроу, Сэм Краспель, Аниша Кэст... Здесь захоронены разные люди, и старые и молодые. Все они умерли или от болезни, или от старости. Скоро здесь... здесь... будет лежать маленький Алан, малыш которому нет... не было и года. Он... он..."- я разрыдалась и побежала к реке. Встав на край берега, смотрела вникуда. "Я не хочу жить! Я виновата! Если бы я не пошла в медицину этого бы с Аланом не случилось! Я виновата во всей этой истории..."

8. Collide
    Collide

Проверенный
    Дата: 10 авг 2009 | Сообщение #8
    Глава 7. Новая жизнь.
    Я уже хотела шагнуть в воду, как услышала:
    -Мама... мама!
    Оглянувшись, я увидела Лиззи и Дэвида.. Малышка неуверенно шагала ко мне и все время оглядывалась на Дэвида.
    -Мама,- сказала Лиззи и протянула ко мне свои ручки.
    Я взяла ее на руки, к нам подошел Дэвид:
    - Мия...
    - Почему ты не уехал?
    - Из-за тебя, Мия. Из-за тебя. Когда мне позвонил Марк, я вначале подумал, что ты шутишь. Даже поехал в Сансет Велли, но после второго звонка Марка, когда он сказал, что ты пропала. Я развернулся и поехал обратно. По дороге я увидел Джоша, он выбежал из-за деревьев. Я остановил машину и кинулся к нему. Завязалась драка, потом подъехали полицейские и его увезли. Я почувствовал запах гари и побежал к дому. Внутри меня все оборвалось. Мне стало дурно от одной мысли, что тебя нет в живых. И я стал ломать дверь. Через пару минут я увидел тебя и Лиззи лежащими на земле. Я вызвал скорую, вас отвезли в больницу, а потом я отвез вас домой.
    - Ты ... ты боялся меня потерять?
    - Мия, а как ты думаешь?! Конечно боялся.
    - Дэвид... прости меня.
    - Прощу, если ты будешь моей женой.
    - Что?!
    - Будь моей женой!
    - Дэвид , я не знаю... столько всего произошло...
    - Мия, я же не прошу поженится прямо сейчас. Ты только ответь.
    - Да!
    Дэвид, достал из кармана коробочку, и надел мне на палец кольцо.
    Эпилог.
    Прошло пять лет. Мы с Дэвидом поженились и удочерили Лиззи. Мы никогда не скрывали от девочки, что у нее был брат и то, что он умер. Алана мы похоронили около своего дома. Каждый год в день смерти Алана, мы скорбим.
    Скоро у нас в семье будет пополнение, родится малыш, мальчик. Лиззи говорит, что это ее маленький братик, хочет вернуться домой. Она хочет назвать его Аланом. Мы ничего не имеем против. Лиззи с нетерпением ждет рождения малыша.
    Через два месяца он родится, но это уже совсем другая история...
    КОНЕЦ!

Статус темы:
Закрыта.