Набор преподавателей в Академию Арта. Программа уроков

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
nm9esMr.png

Дорогие артмейкеры! Мы открываем Академию Арта, где каждый из вас сможет не только обучиться интересующим аспектам в обработке артов, но и сам стать преподавателем.

Ниже предоставлен список уроков, которые необходимы Академии на данный момент. Любой из вас может написать урок и поделиться им с форумчанами. Даже самый маленький вклад будет ценен и пойдет на благо Академии Арта!

Если вы не сильны в литературном слоге - ничего страшного! Мы поможем вам грамотно составить текст и поправить возможные ошибки.

За каждый написанный и опубликованный урок вам будет повышена репутация и выдана награда. За несколько написанных уроков в зависимости от их сложности - особая награда-медаль за вклад в развитие подфорума. В дальнейшем мы планируем открыть группу "Академик", в которую вы сможете вступить.

Поделитесь своими знаниями с новичками и теми, кому это будет интересно!

Требования к уроку

Тем, кто захочет помочь развитию Академии Арта, необходимо будет предоставить урок, соответствующий следующим требованиям:

- В начале каждого урока должен быть предоставлен список используемых материалов (скриншот или несколько), ссылки на необходимые инструменты (кисти, плагины, фильтры). Ссылки на сторонние ресурсы нужно обязательно закрывать тегом HIDE. Используемые инструменты желательно перезаливать на Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. или другие подобные сервисы, чтобы обеспечить гарантированный доступ к ним.

- Урок должен быть написан простым и понятным языком, необходимо описать каждый важный этап.

- В уроке обязательно должны быть скриншоты каждого основного этапа, а так же начальный и финальный результат.

- Все уроки должны быть авторскими, сделанными по своим скриншотам или же с помощью чужих скриншотов (при условии, что у вас нет доступа к игре). В этом случае вы можете попросить кого-либо отснять для вас материал, но обработать его нужно самостоятельно.

- Размер изображений не должен выходить за границы 800 пикселей по ширине. Если нужно выложить картинку большего размера, делайте превью.

- Дословное копирование уроков с чужих сайтов запрещено, но вы можете сделать рерайт (рерайтинг (rewriting) - переписывание чужого текста своими словами).

- На подготовку урока дается три недели с момента подачи заявки. Если вы делаете урок, но не успеваете в срок, напишите в ЛС модераторам - срок продлят.

- Подготовленный урок необходимо прислать в ЛС одному из модераторов для проверки с указанием источника при рерайтинге текста.

8dvCPml.png

Уроки, необходимые для Академии Арта

Обратите внимание, что уроки категории Продвинутый и Профи могут быть подготовлены несколько раз разными артмейкерами, поскольку существует множество техник рисования, и у каждого она своя.

Новичок (простые уроки):
Создание качественных скриншотов
Фотографирование на белом фоне и перенос сима на другой фон

Правильная постановка света в игре
Фотографирование ночью, фотографирование на природе
Работа с цветокоррекцией
Экшены фотошопа

Фильтры "Топаз"
Простая коррекция косяков игры с помощью пластики и инструмента "Палец"
Основы построения кадра
Смена цвета глаз и волос
Работа с размытием фона
Световые эффекты с помощью кистей (боке и пр.)
Работа с плагином "Nik Software Color Efex Pro"


Продвинутый (средние уроки):
Рисование волос с помощью кистей
Работа со светотенью
Работа со светом на скрине с помощью кистей и различных эффектов
Простая обработка одежды (сглаживание неровных краев)
Обводка контура с помощью кисти и пера
Простая прорисовка кожи с помощью кистей
Обработка глаз, добавление бликов, рисование ресниц
Рисование складок поверх одежды
Смена эмоций персонажа с помощью пластики
Добавление неигровых элементов с их последующей обработкой

Профи (сложные уроки):
Детальная обработка кожи
Рисование с нуля волос
Рисование с нуля ткани и одежды
Полная перерисовка выражения лица
Франкенштейнинг

Если вас заинтересовал какой-то урок и вы готовы написать по нему материал, вам нужно отписаться в этой теме, указав название урока. После подготовки сообщите в ЛС одному из модераторов.

Вопросы или предложения по поводу представленной программы можно высказать в этой теме.

Мы надеемся, что идея с Академией Арта вам понравится и вы будете с нами сотрудничать :)
 
Последнее редактирование:

TishkaTina

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
120
Награды
772
Приветствую!
Я могу еще подготовить урок "Простая прорисовка кожи с помощью кистей" для продвинутого уровня ^_^
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Ой, мне так нравится эта идея! ^_^ Я не мастер, но кое-что могу. Хотела бы взять следующие уроки:

Работа с цветокоррекцией
Простая коррекция косяков игры с помощью пластики и инструмента "палец"
Смена цвета глаз и волос

Надеюсь, ничего, если большая часть работы будут выполнена на примере TS2?
И да, я пока нахожусь не совсем дома, и, если можно, хотела бы "вести счет" с 1 августа. Постараюсь уложиться пораньше, но мало ли что с":
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Amarie, большое спасибо, что откликнулись! :) Мы будем рады, если вы возьметесь за написание этих уроков :)
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Девочки, а можно попросить кого-то отредактировать список уроков, чтобы в среднем и профи-уровне было видно, какие уроки выполнены?
Я понимаю, что их можно написать несколько раз разными авторами, просто хотя бы в скобках имена авторов перечислить напротив уроков, которые уже написаны?)
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Добра! Не знаю, насколько это всё будет актуально, но я могла бы предоставить материалы по следующим темам (из необходимых)
Фильтры "Топаз" - сама я постоянно работаю только с Clean, но у меня стоит целый пак, так что, при необходимости, могу рассказать про разные.
Работа с размытием фона - способов множество (в том числе один из них с помощью топаза), но могу рассказать о моём.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
но я могла бы предоставить материалы по следующим темам (из необходимых)
- работа с маской слоя
- обтравочная маска
- вырезание каналами
- фильтр perfectum (сглаживающий)
- добавление резкости

Это было бы очень здорово :) Интересные уроки от опытного артмейкера всегда нужны.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Это было бы очень здорово :) Интересные уроки от опытного артмейкера всегда нужны.
Спасибо за быстрый ответ.
И, процедуру я правильно поняла - сначала нужно подготовить и оформить урок, затем написать кому-нибудь из модераторов раздела в лс?
 
Верх