Набор преподавателей в Академию Арта. Программа уроков

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
nm9esMr.png

Дорогие артмейкеры! Мы открываем Академию Арта, где каждый из вас сможет не только обучиться интересующим аспектам в обработке артов, но и сам стать преподавателем.

Ниже предоставлен список уроков, которые необходимы Академии на данный момент. Любой из вас может написать урок и поделиться им с форумчанами. Даже самый маленький вклад будет ценен и пойдет на благо Академии Арта!

Если вы не сильны в литературном слоге - ничего страшного! Мы поможем вам грамотно составить текст и поправить возможные ошибки.

За каждый написанный и опубликованный урок вам будет повышена репутация и выдана награда. За несколько написанных уроков в зависимости от их сложности - особая награда-медаль за вклад в развитие подфорума. В дальнейшем мы планируем открыть группу "Академик", в которую вы сможете вступить.

Поделитесь своими знаниями с новичками и теми, кому это будет интересно!

Требования к уроку

Тем, кто захочет помочь развитию Академии Арта, необходимо будет предоставить урок, соответствующий следующим требованиям:

- В начале каждого урока должен быть предоставлен список используемых материалов (скриншот или несколько), ссылки на необходимые инструменты (кисти, плагины, фильтры). Ссылки на сторонние ресурсы нужно обязательно закрывать тегом HIDE. Используемые инструменты желательно перезаливать на Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. или другие подобные сервисы, чтобы обеспечить гарантированный доступ к ним.

- Урок должен быть написан простым и понятным языком, необходимо описать каждый важный этап.

- В уроке обязательно должны быть скриншоты каждого основного этапа, а так же начальный и финальный результат.

- Все уроки должны быть авторскими, сделанными по своим скриншотам или же с помощью чужих скриншотов (при условии, что у вас нет доступа к игре). В этом случае вы можете попросить кого-либо отснять для вас материал, но обработать его нужно самостоятельно.

- Размер изображений не должен выходить за границы 800 пикселей по ширине. Если нужно выложить картинку большего размера, делайте превью.

- Дословное копирование уроков с чужих сайтов запрещено, но вы можете сделать рерайт (рерайтинг (rewriting) - переписывание чужого текста своими словами).

- На подготовку урока дается три недели с момента подачи заявки. Если вы делаете урок, но не успеваете в срок, напишите в ЛС модераторам - срок продлят.

- Подготовленный урок необходимо прислать в ЛС одному из модераторов для проверки с указанием источника при рерайтинге текста.

8dvCPml.png

Уроки, необходимые для Академии Арта

Обратите внимание, что уроки категории Продвинутый и Профи могут быть подготовлены несколько раз разными артмейкерами, поскольку существует множество техник рисования, и у каждого она своя.

Новичок (простые уроки):
Создание качественных скриншотов
Фотографирование на белом фоне и перенос сима на другой фон

Правильная постановка света в игре
Фотографирование ночью, фотографирование на природе
Работа с цветокоррекцией
Экшены фотошопа

Фильтры "Топаз"
Простая коррекция косяков игры с помощью пластики и инструмента "Палец"
Основы построения кадра
Смена цвета глаз и волос
Работа с размытием фона
Световые эффекты с помощью кистей (боке и пр.)
Работа с плагином "Nik Software Color Efex Pro"


Продвинутый (средние уроки):
Рисование волос с помощью кистей
Работа со светотенью
Работа со светом на скрине с помощью кистей и различных эффектов
Простая обработка одежды (сглаживание неровных краев)
Обводка контура с помощью кисти и пера
Простая прорисовка кожи с помощью кистей
Обработка глаз, добавление бликов, рисование ресниц
Рисование складок поверх одежды
Смена эмоций персонажа с помощью пластики
Добавление неигровых элементов с их последующей обработкой

Профи (сложные уроки):
Детальная обработка кожи
Рисование с нуля волос
Рисование с нуля ткани и одежды
Полная перерисовка выражения лица
Франкенштейнинг

Если вас заинтересовал какой-то урок и вы готовы написать по нему материал, вам нужно отписаться в этой теме, указав название урока. После подготовки сообщите в ЛС одному из модераторов.

Вопросы или предложения по поводу представленной программы можно высказать в этой теме.

Мы надеемся, что идея с Академией Арта вам понравится и вы будете с нами сотрудничать :)
 
Последнее редактирование:

YourAugust

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
100
Награды
875
1."Добавление неигровых элементов с их последующей обработкой".
2."Полная перерисовка выражения лица".
3."Обработка глаз, добавление бликов, рисование ресниц".
 

TishkaTina

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
120
Награды
772
Я могу взять "Рисование волос с помощью кистей". В списке нет, но еще могу рассказать про плагин "Nik Software Color Efex Pro", очень хорошая штука.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Я могу взять "Рисование волос с помощью кистей". В списке нет, но еще могу рассказать про плагин "Nik Software Color Efex Pro", очень хорошая штука.
Спасибо за отклик :роза: Запишем на вас тогда и плагин :)
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Экшены фотошопа
Готова взять, правда добавила бы к уроку создание дроплетов и пакетную обработку (пора с ней уже самой познакомиться), что поможет при единовременной обработке множества скриншотов. Они относительно близки или завязаны друг на друга так или иначе.)
Есть ли какие-то ограничения по объему текста и количеству скриншотов?
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Записываю вас ;) Спасибо за отклик ^_^

правда добавила бы к уроку создание дроплетов и пакетную обработку (пора с ней уже самой познакомиться), что поможет при единовременной обработке множества скриншотов. Они относительно близки или завязаны друг на друга так или иначе.)
Это будет только в плюс)))

Есть ли какие-то ограничения по объему текста и количеству скриншотов?
Никаких) Если урок получится очень большим, можем предложить разбить его на два, но тут уже в каждом конкретном случае будем смотреть :)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
- Рисование с нуля волос
- Рисование с нуля ткани и одежды
Хотелось бы пока эти темы взять...
- На подготовку урока дается три недели с момента подачи заявки. Если вы делаете урок, но не успеваете в срок, напишите в ЛС модераторам - срок продлят.
А можно мой срок начать отсчитывать не с дня подачи заявки, а с 15 июня в связи с отъездом? А то боюсь не успеть написать 2 больших урока...
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Navia, спасибо за отклик :ромашкикраснеет:

А можно мой срок начать отсчитывать не с дня подачи заявки, а с 15 июня в связи с отъездом? А то боюсь не успеть написать 2 больших урока...
Да, конечно же :) Записываю)
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
День добрый!
Вопрос: а обязательно использовать игровые исходники? Я бы с удовольствием написала урок, но комп с игрой умер. Да и для рисования с нуля волос или ткани необязательно ведь использовать симс.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Soffiko,
- Все уроки должны быть авторскими, сделанными по своим скриншотам или же с помощью чужих скриншотов (при условии, что у вас нет доступа к игре). В этом случае вы можете попросить кого-либо отснять для вас материал, но обработать его нужно самостоятельно.
Я могу предоставить исходники :) Только уточни, какие именно нужны (лысый сим, голый сим))
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
Banshee, о, круто! Тогда буду тебя мучить :) Хочу сделать урок по коже, прорисовка лица обычной жесткой кистью+добавление текстуры.(не знаю, в какую категорию это попадает :))
Исходник пока не нужен-возьму готовящийся арт в качестве иллюстраций. А там уже буду выпрашивать исходники для волос и тканей :)
Кстати, могла бы сделать еще урок по рисованию фона с нуля, если кому-то интересно :)
Только не все сразу, разумеется, а то умру смертью храбрых :смех:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Тогда буду тебя мучить :)
Мучай :D

Хочу сделать урок по коже, прорисовка лица обычной жесткой кистью+добавление текстуры.(не знаю, в какую категорию это попадает :))
Отлично, спасибо огромное :роза:

Кстати, могла бы сделать еще урок по рисованию фона с нуля, если кому-то интересно :)
Было бы очень интересно, я думаю! :двавверх:

Только не все сразу, разумеется, а то умру смертью храбрых :смех:
:смех:
Как будет нужна помощь с исходниками или возникнут какие-либо вопросы - пиши мне или Alesizile.
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
Здравствуйте, готова попробовать сделать несколько уроков.
  • Работа с цветокоррекцией
  • Работа с размытием фона
  • Работа со светом на скрине с помощью кистей и различных эффектов
  • Обводка контура с помощью кисти и пера (здесь вопрос, обязательно с кистью и пером? Одним пером нельзя обойтись?^_^)
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Здравствуйте, готова попробовать сделать несколько уроков.
Спасибо, что откликнулись :любовь:

Обводка контура с помощью кисти и пера (здесь вопрос, обязательно с кистью и пером? Одним пером нельзя обойтись?^_^)
Можно и просто пером, тогда укажите это в названии самого урока :)
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Световые эффекты с помощью кистей (боке и пр.)
Тоже захвачу.) А что можно подразумевать под "пр"?)
Просто урок похож на тему, которую выполнила Mata-Hari
Работа со светом на скрине с помощью кистей и различных эффектов (выполняется: Mata-Hari)
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
А что можно подразумевать под "пр"?)
Кисти для световых эффектов не только боке бывают - ещё световые вспышки и блики, например ^_^ Записываю вас, спасибо за отклик! :)
 
Верх