Начиная всё сначала

Inery

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
385
Награды
237
ndgqoDC.png

Спойлер
Привет всем, кто решил сюда заглянуть!

Это уже мой второй мир. Первый был игровым и закрылся несколько лет назад. Если кто-то ещё помнит Йоукахайненов, по ним я временами скучаю, но из-за кучи факторов разочаровала сама четверка. И возвращаться в неё так и не тянет, даже ради них. А в тройке у меня всё-таки обычные симские американцы. И рассказы про них смотрелись в теме под названием «Санта-Суоми» откровенно не к месту. Но рассказывать про своих ребят по-прежнему хотелось. И, после нескольких лет доканывания в личку со своими симами кое-кого из наших форумчан (ребята, вы знаете, о ком я), я таки решилась открыть новую тему.

Писать планирую от своего лица, по большей части, в духе игрового мира. Но нередко диалоги и мысли персонажей так и просятся в голову, поэтому время от времени автора, то есть меня, уносит в откровенную литературщину. Не говорите потом, что я не предупреждала ;).

Простите, чуть не забыла про самое главное.

Добро пожаловать!
Спойлер
- Играю в пользовательском городке Salmon Woods. Правда, некоторые мои подопечные уже перебрались в другие города, так что иногда заглядываю и к ним.

- Практически всех горожан (а это 16 семей) создавала с нуля. Пыталась сделать, чтобы они не подпадали под шаблон «просто счастливая семья», и у каждого были свои «скелеты в шкафу». Исключение - семья Уильямс из корзины. Но и их я уже так переделала, что могу спокойно считать своими.

- Стараюсь приблизить жизнь в городке к реальности. Не гнушаюсь использовать геймплейные моды, а там, где их не хватает, прибегаю к отыгрышу. Кроме того, у горожан самые обычные профессии и минимум сверхъестественного. По крайней мере, на начало игры.

- Мои симы живут 750 дней. Из расчёта: 10 симодней = 1 год.

- Играю с ограничениями на выбор черт характера. Не больше двух черт из одной категории, и не больше трёх положительных. Так симы мне кажутся более приближенными к реальным людям.

- Когда становится скучно, люблю переключаться на другую семью, а потом разгребать то, что наворотил Story Progression.
Спойлер
Семейный кустик Хартнеров
Персонажи, когда-либо упомянутые в записках, но не указанные в семейном древе или вообще не относящиеся к родне моей основной семьи. Список будет пополняться.​
  1. Джулия Шрейбер (Хейл). Старшая сестра Деборы и, соответственно, тётя Сью. Именно она оформила над племянницей опеку, когда та сбежала от неадекватной маменьки. Владелица и редактор местной газеты. Вспыльчивая и острая на язык особа, повёрнутая на сенсациях.
  2. Честер Шрейбер. Её муж. Бывший учитель симлиша и литературы, а затем и директор салмонвудской средней школы. В настоящее время на пенсии, пишет романы.
  3. Тревор Шрейбер. Их старший сын, чёрная овца в семье и закоренелый холостяк. Один из лучших друзей Пита, а также бывший парень Летти. Неоднократно был замечен в сомнительных криминальных делишках. Был убит своими же, потому что перешёл дорогу некоей важной криминальной шишке. Не успел оставить потомства.
  4. Тэсса Уилкинс (Шрейбер). Их дочь, сестра-близнец Тревора, отличница и умница. Хирург в салмонвудской больнице.
  5. Джей Джей Уилкинс. Супруг Тэссы, приятель Пита. Пианист в оркестре, мечтающий писать музыку к симливудским блокбастерам. И в целом вполне примерный член общества под стать супруге.
  6. Маргарет Уилкинс. Старшая дочь Тэссы и Джея. Подруга детства Кевина. Студентка факультета спорта Симмингтонского университета.
  7. Эдвин Уилкинс. Их младший сын, хороший приятель Элли. Ученик салмонвудской средней школы.
  8. Этан Шрейбер. Младший сын Джулии и Честера. Работает в крупной игровой компании. Холост, детей нет.
  9. Энтони Рид. Учитель истории салмонвудской средней школы, по которому безуспешно сохнет половина учениц. Очень близкий и особенный друг Этана, снимает вместе с ним квартиру.
  10. Норман Рид. Дедушка Энтони, отставной армейский офицер. Держал внука в ежовых рукавицах, но не гнушался даже подработки в салоне красоты, чтобы помочь оплатить тому учёбу. Скончался от старости.
  11. Нэнси Фостер. Бывшая экономка Ричарда Хольта, ныне повар в ресторане «Дела с аппетитом».
  12. Тимоти Фостер. Её сын двух лет от роду.
  13. Билл Кирклэнд. Одно время бывший, а теперь снова настоящий мэр Салмон-Вудс, падкий на женский пол. Любовник Нэнси. Уверен, что Тимоти — его сын.
  14. Тайлер Харман. Парень (если так можно назвать мужчину сорока лет) Нэнси и настоящий отец Тимоти, пианист в ресторане, а затем учитель музыки. Чем-то болел и скончался от приступа вскоре после того, как Нэнси забеременела Тимом.
  15. Фиби Кирклэнд (Рэйнольдс). Законная жена Билла, почти на двадцать лет моложе него, любительница красивых тряпок и владелица салона красоты, который ей подарил муж поиграться. Готова терпеть измены мужа ради статуса и будущего наследства. Приятельница Агнес.
  16. Ребекка Кирклэнд. Блудная дочь Билла от первого брака и вторая девушка Тревора. Объявила себя экстрасенсом и ухитряется неплохо зарабатывать на легковерных клиентах. Тоже приятельница Агнес.
  17. Грейс Кирклэнд. Общая дочь Билла и Фиби, перспективная спортсменка. Одна из зачинщиц травли Сью в школе. В дошкольном возрасте была приятельницей Кевина, но резко перестала быть таковой после того, как попробовала дразнить Сью при нём «тупой молельщицей».
  18. Кристофер Поллард. Скандально известный рок-музыкант, с которым у Летти была ночь страсти в кабинке для фотографий бара «Айриш демократ».
  19. Оливия Поллард. Мать Кристофера, санитарка в салмонвудской больнице, вдова и предмет воздыхания Нормана Рида. Скончалась от старости.
  20. Шон Коупланд. Их сын, плод этой ночи страсти, местный пожарный и гроза девичьих сердец.
  21. Дерек Кхан. Журналист, тоже бывший парень Летти, отношения с которым у неё продержались дольше всех — почти 10 лет.
  22. Бриджет Коупланд. Их общая дочь, лучшая подруга Элли, ученица салмонвудской средней школы.
  23. Марли Уильямс. Свободный художник и нынешний любовник Летти.
  24. Эйме Уильямс. Его жена, хозяйка и повар закусочной «Копчёная сосиска». Про измены супруга пока что не знает.
  25. Малика Уильямс. Их старшая дочь, младший научный сотрудник и нынешняя девушка Кристофера Полларда.
  26. Хью Уильямс. Средний сын, комиксист-фрилансер. Лучший друг Кевина, несмотря на их практически полностью противоположные характеры.
  27. Льюис Уильямс. Младший сын, ученик салмонвудской средней школы.
  28. Брэдфорд Мэттьюз. Натуральный блондин, нечистый на руку коп в вечном звании лейтенанта и семейный тиран. Заклятый враг Пита.
  29. Наоми Мэттьюз. Его жена, домохозяйка с со стокгольмским синдромом.
  30. Эмми Мэттьюз.Их дочь, патрульная салмонвудской полиции, девушка Хью, а также подруга Кевина.
  31. Терри Мэттьюз. Новорожденный сын Эмми и Хью.
  32. Дженни Фогель. Ещё одна патрульная салмонвудской полиции, одна из пятерых дочерей отца-одиночки Сержа Фогеля. Влюблена в Кевина, но вынуждена довольствоваться ролью подруги.
  33. Ракель Хименес-Фогель. Бессменный диспетчер салмонвудского полицейского участка уже двадцать с лишним лет, мачеха Дженни и просто добрейшей души женщина.
  34. Лаура Хименес. Её младшая сестра, начинающая актриса и нынешняя пассия Дерека Кхана.
  35. Виталий Баранкин. Маргинальный мигрант из России, уборщик в научной лаборатории и великий изобретатель-недоучка, сосед Тайлера.
Глава 1. Как Питер чуть не загубил мне челлендж
Глава 2. Выживаем как можем
Глава 3. Тяжкие дни
Глава 4. В прачечной
Глава 5. Тишь да гладь - симья благодать
Глава 6. Великая сила блата
Глава 7. Поступление в университет
Глава 8. Конец...
Глава 9. ...и начало
Глава 10. Клин клином
Глава 11. Неожиданный поворот
Глава 12. Новая жизнь
Глава 13. Свадебные хлопоты
Глава 14. Самый счастливый месяц
Глава 15. Затишье перед бурей
Глава 16. «Я Вам пишу...»
Глава 17. Время не стоит на месте
Глава 18. Активный старт второго поколения
Глава 19. Питер наносит ответный удар
Глава 23. Салмон-Вудс. Что скрывают закрытые двери
Глава 24. Салмон-Вудс. Отцы и дети
Глава 25. Салмон-Вудс. Привет из прошлого
Глава 26. Салмон-Вудс. Агнес и Элис. Дела семейные
Глава 27. Салмон-Вудс. Питер, Кевин и Пломбир. Операция «Вернуть Агнес»
Глава 28. Салмон-Вудс. Воссоединение
Глава 29. Салмон-Вудс. "Everything Is An End"
Глава 32. Салмон-Вудс. Жизнь продолжается
Глава 33. Салмон-Вудс. О плохом и хорошем
Глава 35. Салмон-Вудс. Седина в волосы
Глава 36. Салмон-Вудс. После бала
Глава 37. Салмон-Вудс. Утро вечера мудренее
Глава 39. Салмон-Вудс. Ничто не вечно
Глава 40. Китай. Я знаю сим-фу!
Глава 42. Салмон-Вудс. Весёлый вечер
Глава 43. Салмон-Вудс. Дамы, вперёд!
Глава 46. Салмон-Вудс. Юный правонарушитель
Глава 47. Салмон-Вудс. Тайное становится явным
Глава 49. Салмон-Вудс. Плюс одна управляемая семья
Глава 50. Салмон-Вудс. Кевин и Хью. Нужно больше золота...
Глава 51. Салмон-Вудс. Кевин, Сью и Хью. Ах, эта свадьба...
Глава 54. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Таинственные тайны и любовная любовь
Глава 55. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Третье поколение на подходе
Глава 56. Салмон-Вудс. Кевин и компания. Эра младенцев и новых драм
Глава 57. Салмон-Вудс. Элис и Ричард. Демоны Элли
Глава 58. Салмон-Вудс. Элис и Ричард. Откровения Нэнси Фостер
Глава 59. Салмон-Вудс. Про женское коварство
Глава 60. Салмон-Вудс. Элли показывает коготки
Глава 61. Салмон-Вудс. Не буди лихо
Глава 64. Салмон-Вудс. Дело о бутылочке смеси
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
385
Награды
237
Спойлер

В одно далеко не прекрасное утро у пустующего уже несколько лет дома на Мэйн-стрит снова появился жилец.

wLxruYF.jpg
Кажется, его действительно шокировало почти полное отсутствие мебели, самая дешевая сантехника, ещё и малость состаренная в редакторе стиля, и общее состояние дома. "И мне здесь жить"? — читалось на лице нашего героя.

Скажите спасибо, молодой человек, что демиург сегодня добрая и выдала хоть какую-то крышу над головой. А то, знаете ли, люблю начинать игру по-бомжовски. Из грязи, так сказать, в князи.

Для тех, кто с ним не знаком: это Питер. С чудной и непонятно откуда взявшейся в голове моей юной версии фамилией Хартнер. Да-да, решила дать ему ещё один шанс на полноценную симскую жизнь.

Пит по характеру гик обыкновенный. Социально неловкий гений (причём ещё и компьютерный), любит поспать и поразмышлять на отвлечённо-философские темы. Мечтает стать научным специалистом. А ещё он - рак по знаку зодиака. Любит серый цвет и рокабилли. И родину продаст за котлету с сыром.

Как и у всех моих подопечных, у Питера есть своя предыстория. Правда, она получилась довольно типичной для основателя династии. Питера где-то до двенадцати лет в одиночку воспитывал папа-учёный, который растил из сына свою точную копию. Но потом папа погиб в результате несчастного случая на работе, и до совершеннолетия нашему герою пришлось жить в приюте. После чего он вернулся в их с папой дом. Но обнаружил, что предприимчивая родня за это время ухитрилась продать почти всё, кроме изрядно проржавевшей за эти годы сантехники и плиты с холодильником, раз уж с самим домом ничего нельзя было сделать по закону.

Первым делом Питер захотел пойти по папиным стопам - в науку. Только вот учёным теперь без диплома не стать. Спасибо моду на поиск работы. А на получение высшего образования нужны деньги. Которых у Пита после покупки в местной комиссионке древнего компьютерного реликта осталось ровно 268 симолеонов.​

IKo9oZg.png
— Не вопрос, заработаю! — наивно подумал Питер и полез за свежекупленный музейный экспонат искать работу.

— Ага, щас! — сказал в ответ салмонвудский рынок вакансий, изрядно подпорченный тем же модом на поиск работы.

Ничего подходящего даже для временной подработки нашему герою игра так и не предложила. Городу требовались патрульные на неполный рабочий день и повара в местную закусочную. Местная преступность искала подставных лиц для очередной аферы. С готовкой и физической формой у Питера дела обстояли не очень, а связываться с криминалом у него не было ни малейшего желания.​

cZ6MJbw.png
Разочарованный тем, что работы для него так и не нашлось, Питер сел на велосипед, купленный в той же комиссионке, и покатил в центр города - оформлять себе пособие по безработице (карьера домохозяйки от Nraas). После чего прикупил себе холостяцкий ужин - лапшу быстрого приготовления (мод на покупку закусок) и кофейное семечко - выращивать, продавать и временами жевать самому, пока денег нет на кофеварку. А затем направился в библиотеку - качать навыки, чтобы точно взяли хоть куда-то.

Кстати, на велосипеде он катается не экоактивизма ради, а экономии для. Потому что такси у меня теперь стоят денег. А машины требуют бензин, тоже не бесплатный. Моды на реализм,чтоб их.​

dCfV1B0.png
За решением логических задачек Питеру пришла в голову мысль: а не попробовать ли поучаствовать в викторине? Он же всё-таки гений, вдруг получится выиграть. "Почему бы и нет? Пусть сходит, исполнит желание" - подумала я..​

4BWysLW.png
...и поняла, что, кажется, недооценила чей-то гениальный мозг. Потому что подопечный мой взял и вышел из хранилища с резко потяжелевшим на две тысячи кошельком и взглядом доминатора.

Ну, так неинтересно, я так не играю... Я-то хотела, чтобы он эти деньги потом и кровью зарабатывал, чтобы каждая копейка была в радость. А этот юный гений взял и сорвал мне челлендж.

Но тут я воспряла духом. Потому что заметила: в библиотеку зашла одна весьма колоритная личность.​

KRQWQCa.png
Знакомьтесь: Брэдфорд Мэттьюз. Натуральный блондин, нечистый на руку полицейский, семейный тиран и просто сим с тяжелым неприятным характером. Да ещё и явно не в духе. В общем, идеальная кандидатура для того, чтобы сделать какую-нибудь гадость.

Что я, собственно, и решила провернуть. Попробовать облегчить через патрульного Мэттьюза кошелёк Питера. Ну, а если не выйдет - значит, не судьба.​

7HjqDaL.png
Да, на месте Питера я тоже выпала бы в осадок. Выходишь такой из библиотеки, с деньгами в кармане. А тут к тебе подходит здоровенный и явно подвыпивший детина и с наглой ухмылкой заявляет:

— Плати налог с выигрыша, хлюпик! Ровно пятьдесят процентов!​

0Gwpbs0.png
Разумеется, эта идея пришлась Питу совсем не по нраву. И мой социально неловкий подопечный не придумал ничего лучше, чем начать высказывать оппоненту, почему тот не прав, и не имеет права так поступать. Долго. Занудно. С кучей тезисов и доказательств.​

V3JZMa6.png
И, видимо, был не совсем аккуратен со словами и сморозил что-то, что Брэдфорд воспринял как личное оскорбление. Да, Пит... Не того собеседника ты выбрал для дискуссии. Ох, не того...​

3nbcbAd.png
Как говорится, конец был немного предсказуем

Деньги, прощайте! В том числе и оставшаяся часть выигрыша. В качестве штрафа за "оскорбление представителя закона". Как говорится: легко пришли - легко ушли.

Кроме того, наш блондинистый брутал ещё и пояснил, что жаловаться, мол, хлюпик, тут бесполезно, потому что ничего ему не будет: он частенько пьёт с самим мэром. И да, ещё раз попадёшься - знаешь, что будет.​

8gYjMF0.png
Кое-как Питер дополз до дома. Грязный, побитый и с пустым кошельком. И, чтобы окончательно добавить драматизма всему происходящему, рухнул в обморок прямо на пороге. По игре-то ничего страшного с ним не случилось - только бодрость на нуле после проигрыша в драке. Но выглядело это всё-таки стрёмно. Можно, конечно, и поход в больницу отыграть, только для этого нужны - что?

Правильно, симолеоны. Которых у нас теперь совсем нет.​

SJivgPo.png
Пришел в себя Пит спустя полчаса. И залез в ванну - отмокать и вынашивать планы мести. Только вот в болящую после удара головушку лезла лишь откровенная дурь, недостойная его гениальных мозгов. Например, закидать мистера Мэттьюза оскорбительными СМС-ками.​

vfK6J3R.png
— Ну, ладно, гады... — наконец решился мой герой. — Не даете легально на учёбу заработать — буду нелегально!

После чего перекусил кофейным зерном и полез за компьютер — хакерствовать. А ведь, казалось бы, ещё утром говорил, что не хочет в криминал.​

XruNTPh.png
Даже сны Питу сегодня снились соответствующие. Кровавые. Где патрульный Мэттьюз умирал кучей на редкость неприятных смертей.​
 
Последнее редактирование:

Meleriss

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
90
Награды
14
Поздравляю с открытием мира :rolleyes:
Случайно набрела на вашу тему и вдруг захотелось написать комментарий. Думаю, это потому что стиль игры очень похож на мой ^_^ много семей со скелетами в шкафу, между которыми всё переплетено и куча интересных взаимоотношений. Интриги, загадки и прочие интересности - все, что я люблю :смех:
Первая записка задала хороший темп, нравится стиль повествования от лица автора, но все же часто с мыслями героев. Ведь они оживают в голове симоводов и имеют свой голос :смех:
Очень надеюсь постепенно познакомиться со всем городком и его жителями, а также узнать все местные тайны. Вдохновения вам, жду продолжения :любовь:
 

Inery

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
385
Награды
237
Meleriss, спасибо!

Случайно набрела на вашу тему и вдруг захотелось написать комментарий. Думаю, это потому что стиль игры очень похож на мой много семей со скелетами в шкафу, между которыми всё переплетено и куча интересных взаимоотношений. Интриги, загадки и прочие интересности - все, что я люблю
А комментарии - это то, что я люблю :ангел:. И как вспомню, сколько я мучила горожан и все взаимоотношения между ними...

Первая записка задала хороший темп, нравится стиль повествования от лица автора, но все же часто с мыслями героев. Ведь они оживают в голове симоводов и имеют свой голос
Согласна, мне самой не близок подход наших игровых миров "Симы - не личности, не могут быть натурами и их нельзя очеловечивать". Но литературу всё-таки разводить не хочется, а хочется просто про свою игру рассказывать.

Очень надеюсь постепенно познакомиться со всем городком и его жителями, а также узнать все местные тайны. Вдохновения вам, жду продолжения
А я надеюсь, что игра подкинет побольше ситуаций, в которых местные жители раскроют побольше своих историй. А продолжение попробую написать завтра, когда после сегодняшней смены в себя приду.
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
385
Награды
237
Спойлер

Всем привет! Раз обещала — возвращаюсь с продолжением истории Питера.

pOyYFzY.png
В больницу я нашего героя всё-таки сводила, чтобы успокоить и себя, и его. Ведь падение в обморок встревожит кого угодно. И решила, что там его всё же осмотрели, и сказали побольше лежать, не пить алкоголь и кофе, и не сидеть за компьютером и телевизором. Если не путаю, в Америке без страховки врачи всё-таки принимают и осматривают, только лекарства не выписывают.​

W0vgWhb.png
Не вопрос. Не напрягаться - значит, не напрягаться. А что, готовка - тоже физическая активность!​

7OXlGTV.png
Питер: "М-м-м-м, хот-доги..."

На этом скрине прекрасно всё: и откровенно кайфующий от фастфуда и смотрящий на меня щенячьим взглядом мой подопечный, и пиксельные радеоновские тени, от которых я так и не смогла избавиться, будь они неладны.

Следующие несколько дней прошли вполне рутинно.​

A6Tyc2W.png
По большей части, вот так. За хакерством и решением нерешаемого.​

qwLfH7W.png
И кофейный кустик всё же посадили. Дома в горшке, чтобы давал урожай на продажу круглый год.​

LRkRsDq.png
Потому что работой нам с Питером продолжало не везти. Один раз, правда, его всё-таки пригласили собеседоваться в книжный магазин. Но мой социально неловкий подопечный явно перенервничал. Потому что ляпнул напрямую: считаю, мол, себя не совсем пригодным для этой работы, но хочу сюда устроиться, потому что работа очень нужна. Разумеется, его развернули с классическим "Мы вам перезвоним".

После неудачного собеседования раздосадованный Питер захотел залить горе выпивкой. Причем не в заштатном баре, а в местном элитном клубе, где один напиток стоил половину его сбережений. Видимо, включился режим: «Раз пошла такая пьянка — режь последний огурец».

Зашел он, значит, внутрь. Благо, после собеседования на нём был более-менее приличный пиджак. И вдруг:​

lZ2WFHT.png
«Приве-е-ет!»

И самое интересное, что Пит такое приветствие воспринял нормально, словно это было в порядке вещей.

Хотя почему «словно»? Пусть и будет в порядке вещей. Питер же у меня местный, почему бы ребятам и не быть знакомыми, и даже школьными приятелями? Вот такая встреча спустя 6 лет.

Рыжику эта мысль явно понравилась. Да и Питер был только за то, чтобы обзавестись другом. Поэтому отношения между ребятами прокачались очень быстро.

Раз уж пошло такое дело, расскажу про этого товарища подробнее.

Его зовут Тревор Шрейбер. Он у меня из относительно благополучной и интеллигентной семьи директора школы и владелицы местной газеты. Также у него есть сестра-двойняшка Тэсса и младший брат Итан. Только вот оказался Трев в этой семье паршивой овцой.

Так-то он вроде бы и неплохой парень, хоть и с детством в одном месте: и смелый, и шутник, и в автомобилях разбирается. Но с клептоманскими наклонностями. Да ещё и ухитрился связаться с местной преступной группировкой, которая использует его в качестве подставного лица.

Отношения с родителями у Тревора испортились, когда Тэсса благополучно поступила в университет, а он завалил экзамены. Справедливости ради, никуда поступать он особо и не хотел. Да ещё и его делишки выплыли на свет. И после родительской речи, какие молодцы его сестра и младший братишка-отличник, и как он их разочаровал, Тревор не выдержал, высказал, где он видел это высшее образование, и съехал к своей девушке. Сейчас он так и живёт с любимой Летицией, и продолжает наивно мечтать, что благодаря очередной афере он рано или поздно разбогатеет. Вечное дитя, чего с него взять.​

u98FgXC.png
На другой день был Свободный денек. Начался он очень даже неплохо. Утром Питер решил последовать совету Тревора и моему демиурговскому опыту, что на халяву поообедать можно на фестивале. Во время соревнования по поеданию хот-догов.

Правда, победу одержал мэр города, Билл Кирклэнд (да-да, приятель и собутыльник патрульного Мэттьюза), который решил продемонстрировать в этот день свою близость к остальным жителям Салмон-Вудс, а в итоге лишил их бесплатных хот-догов.

«Вот вам всем! Я крут!» - так и читается на Билловой физиономии.​

oDMSmyH.png
А ближе к вечеру Питеру позвонил Тревор и пригласил на вечеринку в купальных костюмах. Что было несколько странно, потому что бассейна в его домишке точно нет.​

aVRT45w.png
Приехали мы с Питером на вечеринку и обнаружили, что, кажется, Тревор решил подшутить над старым приятелем. Потому что дверь открыла Летти. Которая была не в купальнике. И пояснила, что её парень куда-то уехал и будет нескоро.

Питер уже хотел разворачиваться и ехать домой, но вдруг...​

M7SXnwS.png
Как говорилось в описании одной из стандартных семей, "система мгновенно доставила её смущенную улыбку в папку «Входящие» его сердца". И это при том, что у меня стоит мод на изменение системы привлекательности.

Да, к такому повороту меня игра не готовила... Как-то совсем не хочется отбивать у единственного друга его девушку, которая, к тому же, уже беременна от него. К тому же, я Летицию знаю. Пока не буду рассказывать про её скелеты в шкафу, но она совсем не для Пита, намучается он с ней. С другой стороны, такую взаимную симпатию игнорировать нельзя. По той же причине. Я знаю характер Летиции.​

6WjguVo.png
Но предпринять я так ничего и не успела. Потому что эту немую сцену с кокетливыми взглядами прервали самым что ни на есть немилосердным образом.​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
385
Награды
237
Спойлер

Но следующие несколько дней нам с Питером было совсем не до Летиции. Да-да, выяснилось, что прибавления всё же ждать.

l5CBtSq.png
Для себя я додумала, что про события прошлой ночи Питер не помнит. Однако проснулся он с желанием о чём-то поведать миру.​

3zgjeTK.png
Так что первым делом он настрочил обидное сообщение Тревору. Мол, это была самая тупая из всех твоих шуток, не надо так больше.​

8GXNWs2.png
Организм моего подопечного дал понять, что что-то не то, и выдал мудлет о «неожиданном привесе» уже за завтраком. Угадайте с одного раза, что Питер предпринял.​

GhxIOEf.png
Правильно, полез за компьютер — гуглить симптомы. Кажется, без скриншота «Питер и комп» у меня не обойдется ни одна записка. Разумеется, из тех, где речь будет идти про него.​

BuhSfRQ.png
Не знаю, что там такое нагуглилось, но явно что-то очень стрёмное, потому что у него тут же возникла мысль поразмышлять о бренности этого мира.

Но в больницу мы сегодня не пошли. Из банального страха «а вдруг найдут что-то ужасное и неизлечимое».​

uUotmbC.png
Из размышлений Пита вырвал звонок Тревора, который снова приглашал где-нибудь затусить. Но это предложение я отклонила, потому что решила, что рассказывать о возникшей проблеме Питер не будет.

Так что сообщаем с замешанным на отчаянии оптимизмом, что нет-нет, всё в порядке, только гулять сегодня мы не можем пойти. И завтра тоже. И в гости пока что не надо.​

2VsKglx.png
День прошёл вполне спокойно. Наконец-то вырос кустик и стал хоть и небольшим, но подспорьем в семейный бюджет. На раздавшиеся бока и филейную часть Пит пока что внимания не обращал...

А я, посмотрев на сие зрелище, подумала, что эти джинсы на нем уже не должны сходиться, а на новые пока денег нет. Так что будем всю оставшуюся "беременность" расхаживать в спортивном. Треники хотя бы относительно растягиваются.​

RlqxCIi.png
Кстати, о спортивном. Я решила, что Питер списал набор веса на сидячий образ жизни и поглощение запредельного количества хот-догов на соревнованиях по их поеданию. И пошел к телевизору - растрясать стремительно растущие вширь телеса. Симы ведь, если верить мудлетам, и не воспринимают своё состояние как беременность. Я, кстати, с ними полностью согласна. Не считаю, что это беременность. Просто инопланетяне как-то искусственно вживляют свои зародыши в человечий организм. Поэтому и написала это слово в кавычках.​

G1fnvab.png
На другой день «привес», окончательно взял своё. Даже ходить стало тяжело. Питер уже не просто встревожился, а не на шутку испугался, запихнул себя в треники и потащился в больницу.

А, пока он там обследуется, позволю себе небольшое лирическое отступление. Честно говоря, не вижу Питера отцом-одиночкой инопланетного отпрыска. Но и отправлять ребёнка на Сиксам тоже не тянет. Хочется всё-таки, чтобы он был в числе горожан, вдруг сюжет про него придумается?

Скажу честно: идея не моя. Я её позаимствовала у Monsterwn, потому что ничего лучше этого не придумалось. В общем, в больнице Питеру диагноз так и не озвучили. А один из врачей выписал какую-то бумагу и отправил с ней в военный госпиталь неподалёку, мол, там и не с таким дело имели.

Остаток дня прошёл в ожидании чего-то страшного. На улицу Питер больше не ходил — не хотел, чтобы его заметили в нынешнем состоянии​

W8uFKBo.png
По большей части он либо отлеживался в ванне... (ох уж эти пользовательские скинтоны с кубиками пресса даже на практически максимальном ползунке веса, но в плане всего остального Perfect Gene от Valuka для меня по-прежнему the best)​

3OyPV3m.png
... либо чинил эту самую ванну, которая, по закону подлости, поломалась именно сейчас.​

1MBPIDS.png
...либо дремал на диване одетый. Потребности у него падали довольно быстро. Да-да, я тут за ним не уследила, и он таки нацепил на себя джинсы, в которые влезать уже не должен.

А ночью наконец-то всё случилось. И я впервые пожалела, что играю не в четверку. Потому что с инопланетной беременностью в больницу не отправить, и Питеру пришлось геймплейно справляться дома. А для отыгрыша ситуации родить в четверочной больнице было бы идеально.

Родилась девочка. Имя я ей выдала первое пришедшее в голову на космическую тематику - Селена. Характер ей назначила сама игра, сделав нервной лежебокой.​

JaahkA4.png
Вот он, чисто геймплейный скриншот для истории. Чтобы показать, что Селена действительно есть.

Потому что на самом деле Питер её даже не видел. По сюжету он как раз поехал в тот самый военный госпиталь. А в госпиталь его отправили совсем не простой, а курируемый местными спецслужбами, которые инопланетянами крайне заинтересованы. В общем, Питера там какое-то время подержали, понаблюдали, покормили витаминами для беременных под видом лекарств. В общем, всячески изображали лечение. А затем прооперировали и появившуюся на свет инопланетяшку благополучно изъяли.

Что я сделала и в самой игре, тут же переселив малышку Селену в другую семью и предварительно почистив Мастер Контроллером родственные связи, чтобы мод не заставлял Питера платить алименты. Он же в отцах не числится.

А что сам Питер? А ему просто сказали, что операция прошла успешно и теперь он поправится. Он же не знает ни про какого ребёнка и просто рад, что его вылечили. А особенно его обрадовал тот факт, что без всякой страховки.​

l5TVRCO.png
Кстати, родил мой подопечный крайне вовремя. Это по сюжету он несколько месяцев в больнице пролежал. А в игре родил, подремал пару часов, и побежал утром на собеседование. И внезапно взял и успешно его прошёл. В науку, куда он и хотел с самого начала игры. Теперь деньги на учёбу быстро накопятся.

И всё бы хорошо, только вот название первой ступени научной карьеры наводит меня на кое-какие размышления и подозрения.

Подопытный.
 
Последнее редактирование:

benarina

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
125
Награды
50
Очень надеюсь постепенно познакомиться со всем городком и его жителями, а также узнать все местные тайны. Вдохновения вам, жду продолжения :любовь:
Согласна. Мир очень интересный.. Поздравляю с открытием и конечно же жду на продолжение!))
Счастья и вдохновения Вам!))
 

Inery

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
385
Награды
237
Согласна. Мир очень интересный.. Поздравляю с открытием и конечно же жду на продолжение!))
Счастья и вдохновения Вам!))
Спасибо!
А такие тёплые комментарии вдохновляют на скорейшее написание продолжения. ;) Попробую написать, что было дальше, завтра-послезавтра. Там такую Санта-Барбару Story Progression развёл...
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.326
Достижения
700
Награды
985
Inery, :машу:привет!
С открытием мира! С удовольствием читаю записки и слежу за приключениями Питера:лол2:, читается легко, юмор присутствует. Ну и тройка - это любовь навеки)
Жду продолжения!
 

Inery

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
385
Награды
237
Спойлер

Поскольку Питер побежал собеседоваться на голодный желудок, он решил отметить долгожданное получение работы не где-нибудь, а в местном ресторане.

VmsSPrn.png
Сидит он, значит, наслаждается ресторанной картошкой-фри на свежем воздухе...

И тут вдруг прилетает сообщение примерно следующего содержания: Летиция Коупланд родила ребёнка от другого, и поэтому она и Тревор Шрейбер расстаются. Питер, конечно, попытался дозвониться другу, но тот в ответ выдал классическое: говорить сейчас не могу, надо отойти на пару минут, и вообще, перезвони завтра. Ладно, не хочет говорить — не будем трогать. Питер в этом плане парень скромный, навязываться не хочет. К тому же из-за социальной неловкости можно и что-то не то ляпнуть.

Кстати, сим на заднем плане — Честер Шрейбер. Отец Тревора и директор местной школы. Питер бы с ним поздоровался, только вот они явно друг друга не заметили.​

EAfQdJU.png
Оставшийся день Питер промедитировал на берегу озера с удочкой, размышляя, что делать. С одной стороны, бабочки в животе при мыслях о Летти у него так и продолжали порхать, и, если раньше мысли «Она - девушка Тревора и беременна от него» помогали их усмирять, то теперь им дали полную свободу. А с другой, там явно что-то очень некрасивое вышло, судя по не слишком связному треворовому сообщению, где он Летицию охарактеризовал, как девицу лёгкого поведения и работницу сексуальной сферы услуг. И да, как к такому повороту отнесётся сам Тревор?​

wwin6md.png
А на другой день настал Страшный Денёк. И додумался гений мой вытащить друга к себе развеяться под предлогом традиционной вечеринки в костюмах. Тыкву для фонаря Питер позаимствовал прямо на площади, пока никто не видит.​

QwJeJn0.png
И минут десять сидел перед тыквой, не решаясь начать вырезать фонарь. Видимо, боялся испортить добытый с таким риском материал.​

oxFdFVQ.png
Правда, чуть позже выяснилось, что рисковал Питер абсолютно зря, потому что мог спокойно себе позволить эту самую тыкву купить в магазине. Потому что на карточку ему внезапно капнуло 200 с чем-то симолеонов отпускных. Да-да, ни дня ещё не проработавшему. Вот они — плюсы официального трудоустройства.

Поскольку кулинарные навыки моего подопечного ограничены бутербродами и салатиком, я решила, что можно шикануть и раскошелиться на пиццу. И ещё на нектар в ближайшей комиссионке.​

WpglcOU.png
Ближе к шести Тревор таки соизволил прийти. Правда, без костюма. Потому что геймплейно вечеринка не состоялась, но менять планы на вечер я не хотела.

Разумеется, Питеру было любопытно, что у Трева случилось с Летицией. Даже действие в диалоге нашлось подходящее. «У тебя расстроенный вид!» И рассказал ему Тревор примерно следующее: помнишь, мол, Криса Полларда?

Да-да, того самого, который играл в школьной группе «Злобные шиншиллы», и на которого пускали слюнки почти все девчонки. И того самого, который уехал покорять Бриджпорт, и прогремел со своим дебютным альбомом на всю страну. Так вот, он недавно почему-то вернулся домой, под крылышко своей мамы. Видать, дел каких-то там наворотил.​

btN0Qxs.png
Раз уж речь зашла про этого сима, то выглядит Кристофер так. И, думаю, те, кто в теме Стивена Кинга, догадались, историю какого персонажа я взяла за основу. Только вот, в отличие от своего прототипа, Крис исправляться явно не планирует. Ну, ещё бы, никаких ужасных вирусов в этой вселенной на свободу не выпускали, повода перевоспитываться не возникло.

Возвращаюсь к нашему повествованию. После возвращения Криса в родной город девушки на него стали вешаться ещё хлеще. Разумеется, он же теперь знаменитость и гордость (пока что) нашего городка. В том числе на комбо из обаяния и двухзвездочной известности клюнула и Летиция. В итоге на свет появился малыш Шон, рыжеволосая почти полная копия мистера Полларда.

Закончил Тревор свой рассказ тем, что, ну и ЕА-геймс, мол, с ней, как-нибудь переживу. И давай уже веселиться, раз у нас тут вечеринка, я крайне нуждаюсь в поднятии настроения.

Ещё у меня была идея временно пригласить Трева к себе пожить и помочь устроить ему жизнь. Он же от Летиции ушел, а квартирка-то её, плюс с родителями отношения плохие. Но обнаружилось, что он и без меня всё неплохо разрулил. Недавно Тэсса (напоминаю: сестра-двойняшка Тревора, умница-отличница и успешная студентка факультета науки и медицины) тоже съехала от родителей. А, поскольку с сестрой наш рыжик в хороших отношениях, к ней он и попросился временно перекантоваться.​

m6p4WKg.png
Оставшийся вечер ребята просто потусили вместе. Поели пиццу, употребили нектар, устроили подушечные бои...​

S5ddEMr.png
Не обошлось и без страшилок. Хэллоуин у нас, или что?​

M11oXyG.png
Питер: «Однажды в чёрной-чёрной комнате...»

В пятницу был первый рабочий день. Питеру относительно повезло - опыты на над ним ставила мисс Кроуфорд, которая работала ещё с его отцом. В свободное от экспериментов время она даже объясняла моему подопечному, как и что тут работает, и зачем нужен тот или иной прибор (так я обыгрываю действие "Экспериментировать в лаборатории") В общем, всё было не так уж и страшно. Пока что.

А затем настали выходные. И мы с Питером решили сходить в прачечную — простирнуть накопившуюся за неделю грязную одежду. Ещё не подозревая, какая встреча его там ждет.

Но обо всём по порядку. Заходит, значит, Пит внутрь, а там...​

cDVphlv.png
Казалось бы, чего бы и не занять девушку светской беседой, пока бельё стирается... А о чем можно болтать с девушкой, которая тебе нравится?​

kuGzlkW.png
Конечно же, о компьютерах, скриптах и железе! И пофиг, что собеседница, судя по выражению мордочки, поняла только «что», «который» и «если». В этот момент Питер мне прямо мою Айно из четверки напомнил. Точно так же начинала грузить понравившихся парней разговорами о компьютерах и прочей технике. Эх, ностальгия...​

6jNIr7m.png
Летти в долгу не осталась, и начала в ответ бойко грузить Питера на свои любимые темы: про экологию, про переработку, про возобновляемую энергию... И Питер в ответ даже что-то понял и сумел поддержать беседу.

А дальше я интереса ради решила предоставить ребят самим себе и просто понаблюдать. Смотрю — а Пит мой ей уже про чувства плетёт. Как с того вечера он каждый день о ней думал, просто не признавался, она же была с Тревором.​

z0jBPOw.png

Кажется, Летиция от такого в шоке. Настолько, что даже руку переглючило.​

X8LQ3x4.png
Но уже секунду спустя заявила, что испытывает то же самое. А у Питера, как на дрожжах поперли желания: флиртовать с Летицией, отправиться с ней на свидание, подарить ей первый поцелуй... Да, по-моему, кто-то действительно влюбился.​

oJOFQ8U.png
Они флиртовали и стирали, стирали и флиртовали... А я сидела, и фейспалмила. Ладно, Питер, ЕА-геймс с тобой! Если тебе по мозгам гормоны шарахнули так, что ни измена твоему другу, ни нагулянный ребёнок не смущают, пусть пока что будет Летиция. В конце концов, в реальности бывает редко, чтобы одни отношения — и на всю жизнь.

Но про ребенка и про Тревора Питер её всё же распросил. Летти ему рассказала, что да, это действительно было её большой ошибкой. С Крисом она познакомилась в баре. Была приятно поражена, что это - тот самый Кристофер Поллард. Оба были не слишком трезвы, Кристофер красиво флиртовал, вот и закончился вечер страстью в кабинке для фотографий.

Потом было ещё несколько свиданий, но в итоге Летиция убедилась, что ничего серьёзного с Крисом ей не светит. В общем, оказался он "не таким уж и хорошим парнем". А у Тревора, по крайней мере, было всё серьёзно. Определиться-то определилась, но вот такие получились последствия. А Тревору врала, потому что надеялась, что ребёнок всё-таки от него. Но теперь и Крис, и Тревор в прошлом. Если Питера эта история отпугнула эта история — она, конечно же, поймёт.

Но Питера, разумеется, не отпугнуло. И, справедливости ради, скажу, что Летти в этот момент тоже искренне думала, что всё в прошлом и она исправится.

Напоследок расскажу, почему я не думаю, что Летти — та самая. Совсем не из-за того, что я вижу Пита с кое-какой другой симкой. Дело в том, что сама Летиция в плане отношений — девушка специфичная. Нет-нет, она способна на любовь. И даже действительно влюбилась в Питера. Просто вот скучно ей постоянно с одним и тем же парнем — и всё тут. Ей свободные отношения подавай, чтобы основной парень был для души, а остальные - для разнообразия, и чтобы гормон играл. Если бы ей попался такой же парень, то было бы у них всё хорошо. Ну, отпускали бы иногда друг друга погулять, ну, говорили бы при возвращении, что ты всё равно лучше всех. Только вот Питер не из таких. Ему одну-единственную подавай.

Именно поэтому я и думаю, что их отношения долго не продлятся. Сейчас-то у Летиции новая любовь, её пока что прекрасно устраивает один Питер, но рано или поздно ей захочется новых впечатлений. Интересно, насколько её хватит. Или, может, я её недооценила и она всё-таки сможет исправиться?​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
385
Награды
237
Спойлер

Извиняюсь, что исчезла больше, чем на месяц. Дело в том, что запасы скриншотов закончились, играть получалось не слишком много, а про то, что наигралось, рассказывать особо и нечего. В художественной литературе про такое пишут двумя словами. «Прошёл год».

У Питера всё было мило-шоколадно-рутинно. Работа и Летиция. Летиция и работа. На работе всё шло подозрительно хорошо. Мисс Кроуфорд даже начала доверять моему подопечному поливку растений в подопытной теплице (действие «Заниматься садоводством»). А также пообещала при возможности замолвить за него словечко, чтобы его взяли уже полноценным младшим научным сотрудником (будущий карьерный рост до лаборанта).

Я думала, что она просто сочувствует мечте Питера стать настоящим научным специалистом. Как выяснилось позже, я ошибалась. Но хорошо, что хоть деньги на обучение в университете начали копиться куда более активно.

А отношения с Летти цвели и пахли не хуже, чем цветы в вышеупомянутой теплице.

z19g5OR.png
Эта парочка уже начала официально встречаться. Питер продолжает фонтанировать желаниями, связанными с ней. Постоянно вытаскивает её на свидания, смотрит на Летти щенячьим взглядом, и даже не боится выскочить к ней на мороз без куртки. Не иначе как силой любви греется.​

EeByDiB.png
Даже селфи освоил, чтобы любимая девушка могла гордо запостить совместное фото в Симстаграм.​

Nr6DPS7.png
А также просто валяют дурака в своё удовольствие. А я поймала себя на мысли, что легкая на подъем «зажигалочка» Летти хорошо дополняет моего мистера Размышление. И ему полезно иметь в близком окружении кого-то, кто способен его на такое растормошить.​

FnMp9SD.png
Даже когда ребята не вместе, Летиция постоянно Питеру названивает. Причём далеко не всегда в подходящий момент. С другой стороны, откуда она могла знать, что у Питера именно сейчас в очередной раз поломалась его древняя сантехника?​

FR5TMOr.png
А сам Питер предпочитает изъясняться в любви письменно. Видимо, чтобы было меньше шансов сморозить что-то не то с его социальной неловкостью. И да, главное — любовь, а тарелку можно помыть и потом.

Казалось бы, ребята действительно влюблены, и в личной жизни у Питера всё абсолютно безоблачно. Только вот Стори Прогрешн активно мне докладывал, что исправляться Летиция не собирается. И успевает гулять с ещё несколькими парнями. В том числе и с Крисом Поллардом. Который отец её ребёнка, и с которым она изменила ещё Тревору. Видимо, с серьезными отношениями у этих двоих действительно не срослось. А вот друг с другом поразвлекаться время от времени — это пожалуйста.

Ну, ничего не поделать. Питер пока что вряд ли может про это узнать. Так что продолжаю активно отращивать ему рога.

Ну, и отношения с Тревором несколько испортились. Нет-нет, формально ссор не было. Ребята нормально общались, даже вместе гуляли. Но рыжик явно врубил пассивно-агрессивный режим. На словах он был не против отношений Пита со своей бывшей девушкой. И даже сказал, что нет, он совсем не против того, что на новогодних дружеских посиделках будет и Летиция.​

HAGVg2A.png
Пит честно старался. Новый рецепт мяса выучил, долго колдовал на кухне, надеясь на отличный вечер...​

JaVBaMm.png
Рыжик честно пришёл. Но тут же сбежал, по-быстрому засунув коробку с подарком в общую кучу и промямлив что-то не слишком убедительное про резко возникшие дела.​

xYnA5hB.png
Да и мясо, если честно, не удалось — кое-кто с непривычки явно переборщил с перцем чили.​

qLQ9kE8.png
Хорошо, что хоть Летиция подстраховала с десертом собственного приготовления. Видимо, ожидала, что этим всё и кончится.​

wK3ZV4R.png
Зато остальной вечер прошёл очень даже неплохо. Тревор угодил с подарком — преподнес не что-нибудь, а игровую приставку, о которой Пит в нынешнем режиме жёсткой экономии мог только мечтать. Надеюсь только, что рыжик её приобрёл законным путём, а не во время работы позаимствовал.​

I1x2xYC.png
А Летти после пары-тройки бокалов нектара попыталась Питера научить танцевать. Но от этой идеи было решено отказаться после того, как он наступил ей на ногу пятый раз.

3AzygSn.png
Зато обучение кое-чему другому прошло весьма и весьма успешно. Да-да, именно так. У Питера был первый раз (если не считать инопланетных манипуляций). И, хотя ребята не подумали о предохранении (опция Nraas Woohoer), скажу сразу: отцом он на этот раз не стал.

В общем, для Питера всё шло хоть и не безоблачно, но очень даже неплохо.

А ещё произошло событие, которое в дальнейшем оказалось в его судьбе поворотным. Как-то вечером в соцсетях Пит наткнулся на анкету мисс Агнес Хольт, которая недавно тоже переехала в Салмон-Вудс, и искала единомышленников для учёбы в университете.

Точнее, переезд ей устроил папа. И я бы не сказала, что добровольно. Но об этом в следующий раз. Постараюсь не пропадать так надолго.​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
385
Награды
237
Спойлер
Помнится, прошлый раз я упомянула, что Питер познакомился с одной молодой особой. Так вот, сегодня загляну в гости к ней — не зря же несколько дней за неё играла, помогая обустраиваться.

B7G7VxI.png
Характер у мисс Хольт дивнейший: скептичная карьеристка, повёрнутая на защите природы, любящая читать и свято уверенная в собственной неотразимости. А что касается остального, то по знаку зодиака она скорпион. Слушает инди, любит голубой цвет. И не разменивается по мелочам в плане любимого блюда - предпочитает не что-нибудь, а Омар Термидор. И мечтает быть богатой и знаменитой.

Собственно, из-за своего характера она здесь и оказалась.

Агнес у меня единственная дочь богатого и влиятельного бизнесмена, до восемнадцати лет каталась как сыр в масле и готовилась папой в наследницы бизнеса. Только вот ухитрилась она начитаться модных леворадикальных эко-идей, причем в самом долбанутом варианте. И принялась активно капать отцу на мозг. Мол, неправильно ты, папа, компанией управляешь. Надо побольше нанимать угнетённых меньшинств, платить им достойную зарплату, отказаться от экологически вредного производства... И тэ дэ, и тэ пэ.

В итоге у Хольта-старшего лопнуло терпение, и на совершеннолетие Агнес он снял её с довольствия и выпнул в большой мир. Вот тебе, дочь, ключи от нового дома, билет на автобус и тысяча симолеонов на первое время. Создай-ка сама свою компанию с нуля, управляй ей как хочешь и достигни моего уровня, тогда и поговорим про твои принципы.

mY0R4V7.png
В новом доме избалованную наследную прынцессу ждал неприятный сюрприз. Нет-нет, кухня была уже вполне готова к использованию, и даже относительно уютная, хоть и с самой дешёвой сантехникой. Как и ванная.

Только вот другой мебели в доме не было вообще. Кажется, папа серьезно решил, что дочка должна всего добиваться с нуля сама. В том числе и постигать дзен жизни в первой съемной немеблированной квартире. А на счету, напомню, тысяча симолеонов.

UAHHs7c.png
Несси хотела было позвонить папе и высказать всё, что по этому поводу думает. Только вот её номер оказался в чёрном списке.

(На самом деле я папу не создавала. Была изначально такая мысль, но я её отмела. Потому что тогда думала, что Агнес пойдёт в бизнес. И не хотела, чтобы в начальниках у неё был папа. Но всё-таки хотелось бы, чтобы можно было ему хотя бы звонить, не настолько же он на неё зол)

VN4mocf.png

YhPy8qD.png
Пришлось раскошеливаться на спальник, корзину для белья реализма ради, и самые дешёвые стол и стул для пикника, чтобы было куда ставить прихваченный из дома ноутбук. Симы же существа избалованные, на полу могут только в игры рубаться и ленту листать.

На Несси планы были примерно те же, что и на Пита — заработать деньги на высшее образование. Только вот для неё это оказалось сложнее в разы.

Во-первых, портить идеальный маникюр и устраиваться мыть-убирать принцесса была морально не готова. А более-менее чистеньких работ (например, кофе разносить, секретаршей в салон красоты, продавца в книжный магазин) для неё не нашлось.

А во-вторых, она не Питер. Ни похакерствовать, ни нерешаемое не порешать. Рыбу ловить и садоводничать тоже не вариант — у неё ж маникюр! В итоге для Агнес осталось лишь два способа заработка дополнительно к пособию домохозяйки:​

bBu1MLF.png
Строчить в бложик и мстительно выбалтывать кое-какие папины секреты в книжке с сенсационным названием: «Дворцы: что скрывают каменные стены». Кажется, после такого для кого-то дорога домой точно закрыта...

И ладно бы ещё заплатили нормально. Этих грошей хватало лишь на счета, еду и обновление пресловутого маникюра и прочих процедур в салоне красоты по мелочи. Да-да, Агнес у меня такая: ни недели без маски для лица и маникюра-педикюра.

Через пару дней до Несси дошло, что так она будет копить на университет до пенсии.

— А может, попробовать в лотерею? — щёлкнуло в её головушке.
— Ну, попробуй, — согласилась добрая демиург, которую опыт с Питером ничему не научил.​

И зря.​

BoDU0DT.png
В общем, история повторилась. Только в куда более крупных масштабах. Агнес в тот же вечер ухитрилась выиграть сто тысяч симолеонов. Да что же это за подопечные у меня такие? Что она, что Пит. Никто не хочет честным трудом своё богатство зарабатывать.

Проблему с резко свалившимися на Нессину головушку деньгами решила сама тройка. В своём неповторимом троечном стиле. То есть попросту вылетев. Видимо, тоже посчитала, что это как-то слишком читерно.​

wTq2GoT.png
Ладно, буду считать, что ей это приснилось.

А наутро мисс Хольт всё-таки решила наступить на горло собственной гордости.​

70GgISX.png
И, кое-как покромсав немудрёный витаминный салатик вместе с собственным пальцем...​

gvDKwnI.png
... А также покрутившись перед зеркалом (надо же как-то отыграть нанесение макияжа), Несси отправилась в ратушу - устраиваться мойщицей трибун.​

LpLQHWr.png
После этого она моментально захотела устроить акцию протеста. Видимо, решила донести до властей всё, что думает о салмонвудском рынке вакансий (и заодно прокачать обаяние).​

rewDBVc.png
И внезапно обрела весьма громкую поддержку со стороны нашего старого знакомого - патрульного Мэттьюза. Который начал орать на всю площадь, что да-да, всё верно, работы нормальной нет, платят гроши, а у него жена и двое детей.​

3DORXfA.png
Этими воплями он привлёк добрую половину горожан. И протестная акция Несси внезапно получила головокружительный успех. А, раз уж тут собралась такая толпа, расскажу-ка вкратце про каждого - не зря же я над ними всеми корпела. Итак, слева направо:

Ральф Синглтон, местный врач-травматолог, папа Летиции и закоренелый холостяк. В хороших отношениях с дочерью, несмотря на то, что та получилась вне брака, да и в целом с её матерью у него отношения были крайне краткосрочны. Живёт один, с любимой собакой Лэсси. Несмотря на свой возраст, рассекает по городу на любимом мотоцикле. Свободное время и зарплату тратит в местном баре "Айриш демократ".

Просто непись-папарацци, которого я по-быстрому приодела. Как зовут, не помню.

Честер Шрейбер, отец Тревора. Ну, про него я уже упоминала в предыдущих записках, так что без подробностей.

Энн Кроуфорд, начальница Питера. Трудоголик и старая дева. Первые и последние отношения были лет двадцать назад, и это была вот прямо любовь, как в книгах. Но в один ужасный день всё трагически оборвал несчастный случай с женихом. С тех пор Энн забила на личную жизнь и собственную внешность, и с головой ушла в работу. Успееет ли она встретить новую любовь? Время и Стори Прогрешн покажет...

Фиби Рэйнольдс, очередная пассия мэра города Билла Кирклэнда и владелица салона красоты, который Билли подарил ей поиграться. Кроме красивых тряпок и денег, обожает готовить. Вполне вероятно, что именно благодаря её стряпне непостоянный Билл до сих пор остаётся с ней. Как говорится, путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Хотя в этом плане Биллу лучше бы быть с Фиби осторожнее. У неё мечта всей жизни с подвохом. Ну, вы поняли, про какую я. А сейчас Фибину жизнь омрачает лишь одно: она не в ладах с Ребеккой, дочерью-подростком Билла. И никак не может уговорить его сплавить ту в какую-нибудь элитную школу-интернат.

И Норман Рид. Вдовец и отставной армейский офицер с суровым холеричным характером. Растит в одиночку своего внука Энтони. Потому как его сын, видный бриджпортский финансист, сплавил Тони на деревню дедушке, чтобы не отвлекал от работы и третьего по счёту брака. Так что Норман разывается сейчас между попытками построить трудного бунтующего подростка и покорить сердце Оливии Поллард, тоже пожилой вдовы. Да-да, седина в бороду...​

4SGjgGR.png
Кстати, намывать трибуны в ратуше Несси пришлось всего пару дней. Потому как она повстречала на улице вышеупомянутого Билла Кирклэнда. Причём не просто встретила, а ощутила взаимную симпатию.

Правильно, Несси, чего размениваться на мелочи? Флиртовать - так с мэром! Тем более, что мисс Хольт мне видится девочкой довольно пробивной и даже несколько беспринципной. А Билл имеет заслуженную репутацию того ещё бабника. Так что мило поболтали про работу, похвалили за то, как он много делает для этого городка, добавили пару романтических ужимок черты характера «Неотразимый...»

jGyo00F.png
И очарованное начальство объявило, что негоже такой красивой и умной девушке мыть трибуны и предложило поработать счетчицей голосов. Кажется, появилась большая вероятность, что у Фиби будет конкурентка...

Да и в целом этот день для Несси выдался удачным. Потому что вечером она таки выиграла в лотерею. Правда, не сто тысяч, а всего лишь тысячу. Но вместе с деньгами, которые она успела накопить, ей аккурат хватило на обучение в университете.

На этом я мисс Хольт оставляю. И вернусь в следующей записке обратно к Питеру. Посмотрим, успел ли Стори Прогрешн за него что-нибудь наворотить...​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
385
Награды
237
Спойлер

За время моего отсутствия Питер вёл себя хорошо и предсказуемо. Ничего интересного не натворил, продолжал ходить на работу и любить Летицию.

JCDhOty.png
Разве что завёл себе вот эту прелесть. Правда, на мой взгляд, несколько невовремя, потому что у кого-то первый курс на носу, и зверюшку придётся оставить дома.

Ну, ладно, что есть — то есть. Котики как маги, рано не приходят. И поздно тоже. А появляются в то время, когда положено. Назвали мальчишку Пломбиром и потратились на кошачьи принадлежности. Будем растить-любить. Тем более, что он и характером вполне похож на Питера — скромный умница, любящий полежать.​

HiDeP5c.png
И Пломбирчик сразу же продемонстрировал, что он — парень приличный и умница не только по черте характера.

Возвращаемся к повествованию. Знакомство с Агнес в реальности запомнилось надолго что Питеру, что ей. Планировалось, что ребята просто тихо-мирно пообщаются и договорятся о встрече, чтобы вместе ехать в университет. Только вот планы нарушил Крис Поллард, который завалился в бар и тут же привлёк всеобщее внимание.​

FKJI879.png
Потому как был пьян и в костюме Адама.​

Y92ZDil.png
Правда, в остальном он себя вел более-менее спокойно. Дебоши не устраивал, к девушкам не приставал, а сразу же направился к контрабасу и весь оставшийся вечер дёргал струны.

Пришло время отъезда и поступления. Агнес и Летицию пришлось временно подселить к Питеру. Малыша Шона я временно сплавила на попечение дедушки Ральфа. Буду считать, что он сам согласился, потому что часто бывает у дочки в гостях и отношения с внуком наладились хорошие. Чуть позже, правда, он поймет, что годовалый малыш несколько часов в гостях и 24 на 7 - несколько разные вещи. Но будет уже поздно :дьявол2:

А за Пломбирчиком станет присматривать Тревор. И представлю, что и сам Пит будет на выходные домой кататься. Всё-таки слишком это безответственно по отношению к котёнку - завести и тут же свалить на полгода.

P8mXXcg.png
Итак, первокурсники в полном составе прибыли в университет.

Пит, разумеется, выбрал факультет науки и медицины. Он в этой компании единственный, кого интересует именно учёба. Будет усердным студентом, стремиться к высоким баллам и параллельно качать ботанистость. Не забываем, что ему за хороший диплом обещали место уже полноценного научного сотрудника.

Несси поступила на факультет коммуникаций. В принципе, вполне вижу её и политиком, топящим за экологию. Заодно можно будет отыграть, как она будет своим начальником-бабником крутить-вертеть и использовать его явный интерес к себе в своих целях. Ей нужна не столько учёба, сколько диплом. Будет выезжать на красивых глазах и подвешенном языке, вести активную общественную деятельность и не пропускать ни одной вечеринки. А ещё активно подрабатывать. Домик-то обставлять надо.

А Летти подалась в университет чисто за компанию (ну и, если честно, немного отдохнуть от сына). Изначально я думала тоже отправить её на факультет коммуникаций, но всё-таки хотелось разнообразия. Так что пусть будет творческий. Особо стараться она не будет, зато заделается тем ещё бунтарём и будет прокачивать навык стрит-арта. Ну, ни разу я его как-то до конца не докачала, хоть посмотрю как следует.

Но главные планы на Летицию у меня другие. Буду её флиртовать со всеми более-менее привлекательными парнями. У Питера же с таким загруженным графиком времени на неё явно будет оставаться мало. И заодно подстрою, чтобы она попалась на горяченьком, пора Питу уже раскрыть на неё глаза.

Подопечные мои повели себя как симы хорошие и послушные. Даже желания выдали прямо по моей задумке.​

WS5jpwL.png
Питер, например, сразу же залип у приставки и даже нашел единомышленника. Кстати, так он с Тибериусом Уиллардом и познакомился. В дальнейшем ребята станут близкими друзьями на ближайшие восемь лет, пока... Но всему своё время. А пока что они радуются, что оказались с одной ботанической планеты.

А потом полезли желания, сплошь связанные с университетом. Поучиться там, закончить неделю на "отлично", прокачать навыки... И ни одного, связанного с Летти. Кажется, захлестнул кого-то неофитский восторг...​

auPuiPd.png
Правда, необходимость вставать в шесть утра и тащиться на лекции не вызывала восторга даже у него.​

AOAMgHT.png
В общем и целом, весь семестр Пит учился...​

YyzVgGN.png
...учился...​

NSJqyWi.png
... и ещё раз учился. Если честно, не успевала я за Питером особо следить на фоне куда более загруженных девчонок. Проще всего было отправлять его качать навыки.

Ну и, как я и ожидала, у него начало оставаться совсем мало времени на Летти...​

lfXUUTV.png
Агнес тут же показала себя девочкой целеустремленной - первым же делом тоже захотела получить диплом. А ещё устроить акцию протеста и посетить вечеринку. Акцию мы устроили тут же. А в процессе мисс Хольт ещё и пригласили на вечеринку. В купальных костюмах. В мужское общежитие. Несси, ты уверена, что это была хорошая идея?​

qyTivtM.png
Прошло всё, кстати, неплохо. И мисс Хольт в купальнике имела у старшекурсников большой успех ;) После этого парни начали зазывать её потусить практически каждый день.​

wopzzr5.png
На одной из этих вечеринок, будучи достаточно пьяной, она поцеловалась с Майлзом Фортрайтом из местной баскетбольной команды (на самом деле - вызов плюс желание подарить первый поцелуй именно ему)

Но, забегая вперёд, скажу, что отношений у них так и не получилось. Господин Фортрайт пару раз звонил Несси, отправил по почте несколько признаний, но ни на одно свидание так и не пригласил. А у неё самой с тех пор не вылезло ни одного желания, связанного с ним.

Буду тогда считать, что ситуация сложилась следующая. Майлз после этой вечеринки возомнил, что у него с Несси теперь отношения, а она почему-то никак не втолкует, что это было просто по пьяни, а на самом деле он не в её вкусе. А вместо этого кормит его активно завтраками по принципу "Милый мой, хороший, догадайся сам".

А что касается Летти, у неё тут же возникло желание познакомиться с каким-нибудь бунтарём.​

03HcayZ.png
Подходящий кандидат обнаружился буквально в трёх шагах. Более того, у него с мисс Коупланд при разговоре возникла взаимная симпатия.

В принципе, почему бы и нет? Дерек Кхан недурён собой, характер хоть и не самый лучший, но явно подходящий Летиции, потому что дружеские отношения между ними начали расти, как на дрожжах. И, самое главное, судя по его характеру, он будет явно не против свободных отношений.​

rwIaoaz.png
Оставила я ребят налаживать дружеские отношения и отвернулась буквально на секунду. Смотрю - а Летиция уже автономно с Дереком флиртует. И, самое главное, он совсем не против. Ну, ладно, это, в принципе, в её характере. Да и Питер слишком увлекся приставкой и общением с новым приятелем, и ничего пока что не заметил.

Я, правда, планировала, что отношения Летти и Питера какое-то время ещё продержатся. Она, конечно, девочка влюбчивая, но не до такой же степени. Но всё решил всего один случай.​

ORvaM2b.png
В общагу вломился вор. Которого заметила Летти. Но предпринять она ничего не успела.​

YFYpEsq.png
Потому что из комнаты выскочил Дерек. Видимо, он тоже услышал шум. И тут же бесстрашно (и автономно) набросился на незадачливого грабителя. В итоге вор был сильно избит и передан подоспевшей полиции с рук на руки.​

iFDYD7O.png
Вау! Ты — мой герой!!!

C этого момента судьба мистера Кхана была решена окончательно. Как и судьба отношений Летти и Питера.​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
385
Награды
237
Спойлер

Скажу сразу, чтобы никто не пугался. Сохранение живо. Питер тоже.

qepJQBz.png
Все события этой ночи наш герой благополучно проспал. За завтраком он заподозрил, что что-то не так, но никак не мог взять в толк, что именно.

А Летти была под впечатлением и витала в облаках. Даже один раз уронила хот-дог. И хорошо, что на тарелку, а не на одежду.

Но особенно раздумывать над особенностями девичьей натуры Питу было некогда. Потому что надо было бежать... куда?

На учёбу. Не забываем, что он у нас студент усердный и ботанистый.

Поздно вечером, когда уже все студенты разошлись по кроватям, Летиция преподнесла ещё один сюрприз.​

A7lC0Oy.png
— Пи-и-ит, нам задали на завтра эскиз обнажённой натуры!

И чем же ты, дорогая моя, весь день и вечер занималась?

Но всё стало понятно, когда я увидела Леттин «эскиз»:​

HuC3ucW.png
По-моему, одна рыжая бестия тупо пыталась привлечь к себе внимание и пояснить своему непонятливому парню, что ей романтики не хватает (иначе она окончательно определится и предпочтёт Дерека Кхана).​

2gQcUwz.png
А что мисс Коупланд уже вовсю с ним флиртует — так это пока что разнообразия ради и игры гормонов для. И потому что «основной» парень весь в учёбе и романтики от него не дождаться. В общем, Летти в своём репертуаре.​

jTUtV3y.png
Питер, кстати, не обиделся. Даже счёл почеркушку довольно милой. Но после этого ушёл спать. В общем, не дошло.

Ну, парень это, Летти. Парень. К тому же ещё и социально неловкий. Такие намёков вообще не понимают, и желания угадывать не умеют. Надо было прямым текстом ему сказать: хочу, мол, романтики, отвлекись от учёбы хоть ненадолго, удели время своей девушке.

Хотя чего уж там...

А потом настал день, когда Пит вернулся в общагу со сданными экзаменами, полным пятерок табелем, почётным званием лучшего студента потока и планами устроить уже с Летицией романтический вечер в честь окончания первого курса...

И, ни о чём не подозревая, зашёл к ней в комнату...​

1vPiNnw.png
— Что-о-о-о?! Это как понимать?!!!​

pldlAvM.png
И первым делом наехал на Деррека. Какого, мол, ЕА-геймса ты вухукаешь мою девушку?

А Летиция на всё это смотрела, как мне показалось, даже несколько злорадно.

— Ну, надо же, дорогой, ты вспомнил, что у тебя есть девушка!​

85s5ZVU.png
Питер тут же переключился на неё.

— Летти, какого Великого Рандома?! У нас же всё было хорошо!

Летиция от такого явно оторопела. А что тут сказать? Да, виновата по полной программе. Но, справедливости ради, не только она. И она явно не считала, что у них в последнее время "всё было хорошо".​

W3O3YZ7.png
Питер в этом плане парень принципиальный. Никаких измен!

Всё кончено. И точка. Обжалованию не подлежит. Предавший однажды предаст и снова.​

pQvAFkc.png
После этой драматической сцены Питер отправился в свою комнату — страдать и обдумывать, а что он, собственно, сделал не так?​

TGPcpkO.png
Тем временем от шока отошла и Летиция. И, как в таких ситуациях и бывает, ей несколько запоздало пришло в голову то, что можно было бы ответить на такие обвинения. И она тут же рванула к Питеру продолжать выяснять отношения.

Высказала ему всё, что накопилось. И про то, что он намёков не понимает, и что учёба ему дороже неё.

После чего ребята разошлись страдать.​

spqvTb2.png
Летти отправилась в местный бар. Употребила там пару-тройку энергетиков, после чего решила выплеснуть свои эмоции на стену.​

8SzzM2E.png
А Питера выручил Тибериус Уиллард, который уже успел стать с ним хорошим другом. Зашёл в комнату, увидел, в каком Пит состоянии, и пинками вытащил его отвлечься в «Комиксы Кита». Где ребята за игрой обсудили, что девушек временами действительно не понять, и что у них слишком часто всё на эмоциях.

Вот так для Питера и закончился первый курс. И первые отношения.​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
385
Награды
237
Спойлер

За всеми личными драмами совсем забыла рассказать, как закончили первый курс девочки:

uxZCbkF.png
Агнес таки ухитрилась получить пятёрку, несмотря на то, что по учёбе у неё было довольно средненько. Видимо, поставили за красивые глаза, подвешенный язык и активное участие в деятельности студактива (а геймлейно, видимо, за прокачку обаяния на акциях протеста).

И она ещё чем-то недовольна... В первый раз вижу, чтобы сим так реагировал на пятерку.​

ZFU8bBK.png
А раздолбайка Летиция, аки попрыгунья-стрекоза, оглянуться не успела, как зима (то есть сессия) катит в глаза. И, понадеявшись на свой высокий бунтарский уровень, решила нагло списывать и пользоваться всеми возможными шпаргалками.

Не прокатило. Завалила оба экзамена. Но тройку ей каким-то чудом всё же поставили.​

lH1QFvm.png
Летти:Что? Меня не выгоняют?!

Ну и ладно. Я её сюда всё равно не учиться отправляла :ангел:.

После заслуженных (а у кое-кого — и не очень) каникул собралась я было вновь отправлять Питера, Агнес и Летицию грызть гранит науки. И обнаружилось, что благодаря прокачанным навыкам им осталось проучиться всего неделю.

Ладно, растяну каникулы ещё на пару недель. И буду считать, что второй и третий курс были. А то получается, что ребята закончат университет за два года вместо четырёх. Ладно - Питер, он всё-таки гений, но Несси с Летти так точно не смогут.

За это время в жизни Питера практически ничего не изменилось.​

6b2IvzS.png
Разве что Пломбирчик вырос в шикарного белого кота.​

q5GtNro.png
А самому Питеру внезапно предложили в его научной лаборатории полноценную стажировку с возможностью дальнейшего принятия в штат. Видимо, оценили по достоинству его научные и учебные успехи (а на самом деле я забыла заморозить повышение мастер контроллером и план продержать Пита в подопытных до получения диплома провалился).

Так или иначе, теперь он подписал все документы о неразглашении и стал гордым лаборантом-стажёром. И получил пусть и микроскопический, но всё же шанс узнать про существование дочери-инопланетяшки.

А ещё мне приподнесла сюрприз мисс Кроуфорд.​

elzjP14.png
Пересекся, значит, Питер с начальством на площади. Рассказывает ей про дела научные, намекает, как ему не хватает редких реагентов для опытов. И тут я замечаю, что у начальства на уме...​

2dGlbIF.png
Не успела я и глазом моргнуть — а мисс Кроуфорд уже вовсю к Питу подкатывает! И, самое главное, что он был сперва вроде как и не против...

Хорошо, что хоть опомнился, когда она попыталась перейти от комплиментов к более активным действиям. А я облегченно вздохнула, потому что вот к такому повороту меня жизнь явно не готовила.​

bycLOYP.png
Всё-таки она Питеру в матери годится.

Но история Энн Кроуфорд у меня в голове дополнилась. Все эти годы она честно страдала по погибшему жениху и на других мужчин не смотрела. Но, видимо, напоследок перед климаксом у неё взыграли гормоны и она резко воспылала к Питу безответной страстью. К тому же на самом деле она дама очень даже романтичная. Так что всё, долой полумеры, теперь это её новая Истинная Любовь.

А что делать с этим любовным переклином, я подумаю позже.

В остальном у Питера на личном фронте полный штиль. Никаких новых отношений не появилось. Живёт отшельником, продолжает дружить только с Тревором. Рыжик, правда, не удержался от ехидного: «А я тебе говори-и-и-ил!». Но, будучи симом незлопамятным, оттаял очень быстро. И принялся постоянно вытаскивать друга погулять. Видимо, чтобы не оставлять ему времени депрессовать из-за расставания с Летти.​

bAxQ0pi.png
— Пит, ты долго ещё? Уже шестую минуту на мяч медитируешь.
— Трев, не отвлекай, я траекторию броска рассчитываю.​

CCGZOuK.png
С Агнес, в принципе, Питер тоже общается. Друзьями их пока назвать рано, но на уровне "поболтать на улице на общие темы" общение у них вполне наладилось.

Итак, прошло два года. И в университет приехали уже четверокурсники.

На Летицию у меня планы были попроще, чем в прошлый раз. Везла я её с единственной целью - охмурить окончательно Дерека Кхана. А потом пусть уже Стори Прогрешн разбирается: останутся ли ребята вместе, или Леттина натура снова возьмёт своё и всё испортит.

А вот у Пита с Несси неделька оказалась куда более загруженной.​

J9GxxpJ.png
В первый же день мисс Хольт прилетел очень подходящий для моего внутреннего сюжета квест. А слабо, мол, с кем-нибудь поцеловаться? И пусть это будет не абстрактный "кто-то", а "этот ботан с научно-медицинского".

Итак, сезон охоты на Питера был открыт. А как лучше привлечь внимание парня такого склада?​

JdjDIrf.png
А элементарно.

— Ох, Питер, я так волнуюсь перед сдачей проекта по нашему общему предмету, проверь, пожалуйста, у меня всё правильно?​

NA1qCoA.png
А потом предложить прогуляться вместе до ближайшего кафе, а то одним гранитом науки сыт не будешь. Где можно немного поболтать на общие темы, покивать и поподдакивать с умным видом на его рассказы про комиксы, видеоигры и науку, и применить пару ужимок из арсенала черты характера "Неотразимый".

И вот, он уже не против сходить вместе в кино после завтрашних занятий. А сама Несси подумала, что «ботан», в принципе, вполне интересный и даже милый, если его разговорить и пробиться через застенчивость. И, в принципе, она совсем не против после этого пари сходить ещё на несколько свиданий.

Вечер следующего дня обещал быть томным. Агнес активно флиртовала. А Питер на это не менее активно вёлся, ибо молодой и здоровый организм явно за два года изголодался по романтике... и не только.​

hVstlJM.png
И вот настал подходящий момент. Который не испортил даже начавшийся дождь.

Но испортил непонятно откуда взявшийся Майлз Фортрайт. Да-да, тот самый, с которым Несси по пьяни ещё на первом курсе поцеловалась. И с которым у неё было несколько месяцев вялотекущего и сошедшего на нет конфетно-букетного периода.

И которого рассеянная демиург забыла убрать из предметов воздыханий.

И я очень извиняюсь, но у меня глюканул фрапс. Потому что дальнейших скриншотов этой сцены я у себя не обнаружила. И, к сожалению, придётся просто расписать, что там происходило.

В общем, мистер Фортрайт тут же накинулся на Несси с претензиями. Она, конечно, на такое сильно удивилась. Какие, мол, ещё, "мы" и "отношения"? У нас последний раз свидание было полтора года назад. А открытки с сердечками, которые ты мне по праздникам шлёшь, не считаются.

После чего наконец-то предложила Майлзу остаться уже друзьями. Так сказать, для тех, кто совсем в танке.

И уже приготовилась объяснить всё Питеру. Но никого поблизости уже не было. А мудлет гласил, что свидание прошло ужасно, и что остаётся только взять себя в руки и посмотреть с надеждой в будущее.​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
385
Награды
237
Спойлер

Разумеется, Агнес тут же захотела всё исправить и решительно направилась в общагу — объяснять Питеру, что последние полтора года отношения с Майлзом Фортрайтом были только у него в воображении.

bh6gFi6.png
А самому Питеру тем временем вправлял мозги Тибериус Уиллард. Универсальным гиковским методом. Что-то случилось? Идём вымещать эмоции на монстрах! Семь бед - один ответ.

— Да все они одинаковые... — постоянно заводил одну и ту же шарманку Пит. — Днем брешут, что любят, а ночами...

Тибериус это всё терпеливо выслушивал и пытался втолковать разными словами, что не стоит рубить сплеча, что не надо всех равнять по бывшей, потому что девушки, вообще-то, бывают разные, и что Агнес надо было хотя бы выслушать, а не сразу обиженно сбегать с «поля боя».

В итоге Питер сдался под напором друга. И столкнулся с Несси у входа в общагу носом к носу.​

fJNrIdh.png
— Питер, я...
— Агнес, скажи прямо: что у тебя с Майлзом? Зачем надо было морочить мне голову? Вы хотели постебаться, да?

Несси призвала весь свой пятый уровень обаяния и принялась терпеливо растолковывать, что да, было несколько свиданий с Майлзом. На первом и втором курсах. Но потом всё как-то само собой рассосалось и ни во что серьёзное не перешло. По крайней мере, так думала она. А баскетболист, видимо, все эти годы на что-то рассчитывал.

Нет, она не собиралась никому морочить в голову и искренне считала, что между ней и Майлзом уже давно всё кончено. Да, она уже прямо предложила мистеру Фортрайту остаться друзьями. Нет, больше никаких бывших несерьёзных ухажеров в загашнике у неё не осталось.

В общем, негатив мы с Агнес кое-как сбили. И после этого я вспомнила про одно очень полезное действие. «Расцеловать сгоряча». Если Питер отнесётся положительно — значит, он ей всё-таки поверил. Ну, а если отрицательно — значит, пока что не судьба.​

EGAzoEb.png
Прокатило. Причём прокатило так, что оба тут же захотели снова сходить на свидание. Вот что значит — пятый уровень обаяния!

Правда, пока что было немного не до этого — приближалась сессия.​

Ldtn9MX.png
Питер и Тибериус активно зубрили и синхронно думали: «Ещё пару параграфов — и позадротим часик, пока мозги не спеклись». Кажется, они уже понимают друг друга без слов.​

WqaD2H9.png
Агнес готовилась к сессии по-своему — устроила акцию протеста против слишком строгих оценок. Заодно и малость прокачала столь необходимый для политика навык обаяния.​

yql3ePs.png
А Летти никак не готовилась. Я ведь писала до этого, что всё равно её сюда не учиться отправила. А докачать бунтарство и окончательно охмурить Дерека Кхана.

С этим мисс Коупланд справилась успешно. Она и Дерек уже стали официальной парой. И, как по мне, друг другу отлично подходят. В общем, я уже не слишком сильно за ней следила.

Как выяснилось, зря. Всё-таки нельзя эту мадемуазель без контроля оставлять.​

RjXNO9b.png
Стоило только отвлечься — а она уже в одном нижнем белье выплывает павой из комнаты и лезет общаться с Питом. И ладно бы просто общаться...

Видать, гормоны на Питера всё ещё играют. Только вот Летти, ты серьезно думала, что у тебя есть шанс?​

YMwBpyH.png
Потому что я уже говорила, Питер парень принципиальный.

Только вот такое чувство, что он на минуту о своих принципах пожалел. Видимо, тоже по-прежнему гормоны на Летицию играют. Первая любовь, чтоб её...

Но Питер всё-таки парень умный, и вряд ли захочет наступать на те же грабли. А значит, не позволит чувствам взять верх над разумом. И будет действовать старым добрым методом: клин клином.

После экзаменов Питер и Агнес нашли для свидания более-менее укромное место, куда бывшие поклонники не забредут с вероятностью если не 100, то 95 процентов точно. Поэтому всё прошло очень даже неплохо.​

lunIpc0.png
Только вот Несси побоялась есть свежевыловленную самолично Питером рыбу и ограничилась зефиром. Вдруг тут в воду сливают слишком много отходов?​

BNYe49Y.png
А в остальном всё практически без сучка и задоринки. Красота, ночь, звезды. Снова попытки научить Питера вальсировать под позаимствованный из общаги магнитофон. Отдавленные ноги Агнес. :дьявол2:

OTZaS0n.png
Завершилось же всё на совсем томной ноте.

Агнес: Иди сюда, я тебе покажу, что и как. Не бойся, я не кусаюсь!

Говорю честно, они сами захотели. Оба. Я всё-таки не люблю подталкивать симов друг к другу и ускорять события, но раз уж такое дело...

Вот так у ребят отношения и начались. Правда, без особой страсти. Если бы это была четверка, я бы сказала, что дружба у них хорошо прокачана, а романтика пока ещё ниже среднего.

В принципе, они друг другу симпатичны. И Питер кажется Агнес парнем умным и вполне милым. И ему льстит, что на него обратила внимание первая красавица потока, да ещё и неглупая: общих тем с ней нашлось побольше, чем у Летиции. В общем, почему бы и нет?

И да, внутренний любитель сюжета, заявляющий, что у них было мало времени узнать друг друга, уймись, пожалуйста. Это в игре прошло несколько дней, а сюжетно они и два года общались, и в университете она Питера несколько месяцев обхаживала для пресловутого первого поцелуя.​

De60jXB.png
Реакция на итоговый табель у Питера, конечно, суровая. Кажется, кто-то до конца не верил, что сумеет получить диплом с отличием.​

uvL2NRL.png
Ну, я же говорила, вот они, твои заслуженные пять с плюсом. Счастья полные трусы.​

jNoB1dx.png
А вот Агнес, несмотря на пятёрку, было не особо радостно.

— Да-да, папа, разумеется, я всё понимаю. У тебя есть важные дела. Настолько важные, что даже на получение диплома единственной дочерью время выкроить не можешь...

А Летиция такая стоит сзади и беззастенчиво подслушивает. Старательно делая вид, что её не интересует ничего, кроме телефона.

Кстати, про Летицию. Эта мадемуазель тоже каким-то чудом ухитрилась получить пятерку. Видимо, спасибо полностью прокачанному навыку стрит-арта. И диплом у неё в итоге получился вполне приличный. Четвёрочный.

Парад гордых выпускников:​

TQdwfWj.png
Питер: *нечленораздельные звуки восторга*​

ig97YCL.png
Летти: «Уф, отмучилась!»​

UV6Pwp1.png
Агнес: «Голлм-голлм, моя прелесссть!»

До отъезда оставалось несколько часов. И ребятам как раз хватило времени на то, чтобы сходить вместе на концерт местной рок-группы во флигеле.​

GMl7cRF.png
И бегом на автобус — к началу новой жизни. Угадайте с одного раза, кто тут молодой и перспективный политик.

Если честно, я уже дождаться не могла, когда закончится учеба. И была очень рада, что всё, Питеру теперь можно спокойно заниматься карьерой, домом, ну, и просто жить взрослой жизнью.

Как выяснилось чуть позже, со взрослой жизнью я малость накаркала. Она на Пита свалилась как-то уж очень резко и быстро.​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
385
Награды
237
Спойлер

Говорю прямо: я не люблю подталкивать события и не планировала, что это случится так быстро. Добавила, называется, немного рандома, чтобы поинтереснее было. И рандом выстрелил с первого же раза.

UijNaxT.png
Так или иначе, одним зимним утром Агнес стояла на пороге дома Питера, заметно нервничала и уже минут пять беспрерывно названивала в дверь.​

J2XwnDQ.png
— Есть серьёзный разговор, — решительно заявила она, вваливаясь в дом. Даже поспавшему всего два часа после ночи хакерства Питу бросилось в глаза, что выглядит Несси как-то очень не очень.

Кстати, это я сказала не для художественного словца, на ней тогда действительно висел отрицательный мудлет. Думаю, тут можно с первого раза догадаться, какой.

А Питер тем временем отходил от шока. До него доходила максимум треть слов из пламенной и возмущенной Нессиной речи, что она теперь по судам затаскает производителей столь некачественных противозачаточных таблеток.

— Пит, нам надо что-то решать! Беременность — это не игрушки, и сама не рассосётся! — донесся до него голос Агнес на сильно повышенных тонах.​

5fkvUQB.png
Кажется, кто-то примеряет на себя роль отца и наивно представляет агукающих и улыбающихся розовых пупсов из рекламы.

Но Пит у меня всё-таки парень ответственный и серьезный. И не собирается от ответственности бегать. Что он, собственно, Агнес и озвучил. Что, конечно, не ожидал, что это случится сейчас. Но, разумеется, он никуда не сбежит и Несси не бросит, и готов вместе ребёнка растить.​

flMPx0z.png
— А я совсем не уверена, что готова и хочу.

И Агнес Питеру начала разъяснять, что сейчас у неё в приоритете карьера. Что отвлекаться на коляски-подгузники и прочие детские дела она не планировала ещё года три. Особенно сейчас, когда явственно маячит повышение. И что, в общем и целом, она склоняется к аборту.

— Несси, но тебя же никто к ребёнку привязывать не будет. Тебе не обязательно все эти месяцы сидеть в декрете. Мы уже вполне можем позволить себе няню, ты сможешь в любой момент выйти на работу, — попробовал уговорить её Пит. Хотя ему всё-таки это было странновато. Всё-таки из-за жизни вдвоём с папой-ученым он имел о девушках представление не совсем ясное. В том числе и наивно думал, что девушки обычно детей всё-таки хотят.

Мисс Хольт какое-то время поломалась, но потом всё-таки согласилась беременность оставить. Но с условием: даже в коротеньком американском декрете она не собирается сидеть ни дня, чтобы не выпадать из рабочего процесса. Из роддома сразу на работу. А ребенку можно нанять няню. Ну, или сам Питер в декрет пойдёт. И, соответственно, никакого кормления грудью (хотя в теории могла бы, спасибо моду).

Питер, конечно, немного удивился, но не так сильно, как можно было себе представить. Всё-таки в Америке в этом плане большее равноправие и на отцов в декрете никто криво не смотрит.

Так они и съехались.​

N3qYgK7.png
Первым делом Агнес положила конец всей холостяцкой "отраве" Пита, отправив её в тут же прикупленный экологичный контейнер для переработки. И приготовила на обед рататуй. Разумеется, из натуральных экологически чистых продуктов. Хотя Питер разницы не заметил.

А потом у ребят желания возникать начали прямо в соответствии с моей задумкой.​

orbzIzn.png
Питер, например, тут же первым делом захотел изучить пособие для будущих родителей и тут же рванул в магазин. Видимо, как истинный отличник, наивно решил, что родительству вполне можно научиться по книге.​

WOosuw1.png
И в целом показывал себя как весьма заинтересованный будущий отец. Желания пообщаться с животиком и потрогать его вылезали довольно часто. А Агнес не испытывала ничего. И изо всех сил натягивала на лицо улыбку, чтобы не разочаровывать парня.

Вот у неё беременных желаний не вылезало вообще. Хотя ладно, вылезали, но связанные с ней самой. Например, поесть спагетти с мороженым. Или сходить на массаж. Но ничего, связанного с ребёнком.​

Oh5Qp25.png
Даже в эти моменты Несси себя ненавидела. Она в целом прониклась отвращением к своей беременности и ощущала себя жирным неуклюжим бегемотом и беспомощной развалиной. Чем ближе к концу — тем сильнее её всё это бесило. К счастью, знания и выдержка, полученные на факультете коммуникаций, помогали не срываться на Питере.​

5DtOsz3.png
Поэтому мисс Хольт до последнего храбрилась и пыталась вести добеременный образ жизни. Например, так и продолжала постоянно устраивать акции протеста и качать обаяние.

Пит как-то попытался было намекнуть ей, что хорошо бы хоть немного поберечь себя и ребёнка. Но Несси на него так посмотрела, что он предпочел эту тему замять и больше к ней не возвращаться.​

JZ2MKgs.png
Правда, на работу Агнес игра всё равно не пустила. Как выяснилось позже, дело было в том, что я, ставя мод на увеличение длительности беременности, перепутала и поставила вариант с декретом. Но тут меня выручила полученная за окончание университета бонусная черта характера «Трудоголик». И Агнес работала уже дома за ноутом до победного конца.

А для себя я додумала, что на работе ей стало плохо и непосредственное начальство вот так пошло навстречу, потребовав отставить эти геройствования.​

Gnc8YFM.png
Заглянул как-то в гости к ребятам Тревор-рыжик. Он в последнее время снова часто стал захаживать к ним в гости. И стал уже общим другом семейства Хартнер-Хольт.

— Ну, Пит, как дела научные?

А Пломбирчик сзади демонстрировал, что он — умница и хороший мальчик.​

1TZ4qYr.png
Посидели-поужинали. Питер рассказал про дела на работе: «Прикиньте, ребят, оказывается, динозавры вымерли не полностью! Есть виды глубоко в океане...»​

H6clQwr.png
После чего сели задротить уже втроём. Да-да, за это время Питер и Агнес успел к играм приучить. В общем, был обычный вечер, как вдруг:​

x3znplI.png
— Мальчики, по-моему, я рожаю.

Пит, разумеется, тут же исполнил паникерский танец будущего отца. Хотя, вроде бы, и книжки читал, и вообще всячески готовился. А Тревор отнесся куда более спокойно. У него же всё-таки сильно младший брат есть.​

CRh0TLj.png
Значит, едем в роддом посреди ночи. За рулем, кстати, была рожающая Агнес.

Паника по дороге у Питера прошла. И он крайне запоздало осознал, что поспать ему теперь не удастся долго.​

eu2B6XY.png
Добро пожаловать, в этот мир, малыш Кевин!

От рождения мальчик получился храбрым и нервным. Видимо, сказалось мамино отношение к беременности. Любящим синий цвет, пирог и рок. И тельцом по знаку зодиака.

А Агнес впервые за эти месяцы испытала настоящую радость и облегчение. Но не столько от появления нового человечка на свет, сколько от того, что это всё наконец-то закончилось. Она была искренне уверена, что беременность — это не её, и что она никогда не согласится пройти через такое заново. И что теперь всё снова будет как раньше.

Позже выяснится, что она ошибалась по обоим пунктам.​

V60dEpp.png
В повествование это пока что никак не вписывается, но всё-таки хочу показать, какой растёт малышка Селена. Жалко, что Питер о существовании старшей дочери так и не подозревает.

Хотя, как говорится, ещё не вечер...​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
385
Награды
237
Спойлер

Несмотря на черту характера «Нервный», Кевин оказался вполне спокойным и даже практически «подарочным». Тихо лежал в колыбельке, изучал потолок и практически не мешал маме работать, плача только тогда, когда потребности становились угрожающе оранжевыми.

yuuT51E.png
Да-да, некоторое время Агнес ещё пришлось поработать из дома — роды прошли не слишком легко и надежды пойти на работу сразу же после больницы не оправдались. Врачи пока что запретили. Но непосредственное начальство пошло Несси навстречу и согласилось на такой компромисс.

А на самом деле геймплейно она в декрете. А идея принудительно гнать на работу Мастер Контроллером мне пришла в голову сильно позже. Но декрет мы с ней обошли тем, что мисс Хольт утром садилась за ноутбук и с девяти до пятнадцати работала без остановки

В общем, на назначения врачей ей явно было малость пофиг. Хотя с другой стороны, как будто у неё была бы возможность их соблюдать, сидя с младенцем. Особенно с коликами-зубами.

А кто тем временем занимался Кевином? А тут было как раз так, как Несси и планировала. Няня с первого же дня. Её скриншотов с младенцем, увы, не сохранилось. Просто покажу, как она выглядела.​

R7ZojLm.png
Но даже в таком режиме мисс Хольт хватило всего на пару дней.

— Питер, его крики меня отвлекают. Я сбиваюсь и делаю ошибки, — объявила она. — Буду ходить работать в библиотеку. Там обычно тихо.

zVpR9Is.png
Питер в итоге только плечами пожал. Он уже выучил, что, если Агнес упрётся — переубеждать её бесполезно.

— Этого ребёнка хотел ты. Можешь сходить в декрет и сидеть с Кевином сам. А я тебе с самого начала говорила, что буду работать. Мы ведь договорились, не забыл? — отрезала она, когда Пит как-то попытался заикнуться про важность общения с мамой для младенца.​

f5uXOYM.png
А уж когда пресловутый вынужденный декрет закончился, на работу она покатила с радостью и энтузиазмом. И в первый же день её повысили. Наработала из дома шкалу прогресса до предела.​

uydSVeC.png
«А ведь она права — думал Питер. — Это ведь я её уговорил родить и на всё согласился».

Назвался груздём — полезай в кузов. Тем более, что сам Пит отцовским инстинктом как раз прекрасно проникся и сына действительно полюбил. И довольно быстро стал с ним лучшими друзьями.

—- Папа с тобой, малыш. Папа от тебя никуда.​

6wnmOb7.png
Справедливости ради всё-таки замечу, что матерью-кукушкой, забившей на сына, Агнес назвать всё-таки было нельзя. После работы она честно занималась сыном и старательно делала всё необходимое. Но ничего, кроме чувства ответственности за мелкое беспомощное существо, не испытывала. Умиление с материнским инстинктом, которые везде обещали, у неё так и не проснулись. К Кевину она относилась как к ещё одной работе, которую надо сделать хорошо.

«Ну, и что с тобой дальше делать? Я же тебя вроде и покормила, и выкупала...»​

mcv6ElB.png
И ночами к Кевину постоянно вставала именно Несси. Питер же соня, растолкать тяжело, проще самой утихомирить орущего младенца. Хотя у неё он успокаивался куда дольше, словно чувствовал плохо скрываемое мамино раздражение.

Договориться тоже не получилось. Нет-нет, Питер был полностью согласен, что это не очень справедливо. Но ночами его организм всё равно упорно продолжал выбирать сон и не слышать плач сына.​

U0saQIq.png
Помогло лишь поставить перед фактом:

— Питер, прими вахту. У меня была ночная смена с Кевином и его зубами, так что я — спать. До семи вечера меня не трогать вообще.

Пломбирчик встал на её сторону и уселся на кровать — охранять хозяйкин сон. Да-да, почему-то он ухитрился выбрать своим человеком Агнес, хотя заводил его Питер. Звери такие звери...

Но будни молодых родителей разбавляли и хорошие события.

Аккурат накануне Дня Любви Питеру несколько запоздало пришла в голову мысль, что как-то несправедливо получается по отношению к Агнес. Их сыну уже скоро год исполнится, а она всё ещё в статусе любимой девушки. И вылезло желание наконец-то вступить в брак.​

sEa3H0K.png
Сказано — сделано. Сына на няню, девушку на свидание.

Будем считать, что цветы уже в каком-нибудь горшочке, и после свидания их можно будет куда-то пересадить. А то я Агнес знаю. Она бы, мягко говоря, совсем не обрадовалась выкидыванию семейных денег на «цветочные трупы».

А так отнеслась благосклонно.​

gRHYMvv.png
И на этот раз даже на ногу ей ни разу не наступил. Молодец, Пит, делаешь успехи!

И, разумеется, как же без начавшегося дождичка...​

j6DcBHe.png
Так что не будем заставлять ребят мокнуть и переходим, так сказать, к гвоздю программы. Давай, Питер, не тяни.

Подопечный мой прокашлялся, сделал несколько вдохов-выдохов и решительно плюхнулся на одно колено, не обращая внимания, что земля под дождём уже успела размокнуть и джинсы придётся стирать.

— В общем, Агнес, — начал он. — Блин, вроде бы всю ночь думал, а всё из головы вылетело... Так, ладно... Я тебе за многое благодарен. И за сына, и за терпение, и за всё, что мы уже вместе прошли... Чёрт, опять не туда. Короче: Агнес Элизабет Хольт, согласитесь ли вы стать моей женой?​

brR8C38.png
Агнес в ответ повела себя, как в типичном любовном романе — взвизгнула и бросилась ему на шею.

— Я уже думала, что ты никогда не спросишь!​

xCNfL9i.png
— ... а это что, бриллиант? Настоящий?!

Ну всё, Питер, теперь она точно твоя ;)
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
385
Награды
237
Спойлер

Вновь пытаюсь сделать попытку догнать нынешние события в своей игре, где Кевин — уже подросток и произошло много всего. Как хорошего, так и плохого.

После свидания ребята тут же захотели устроить девичник и мальчишник, а Агнес — ещё и сменить стиль. Видимо, в связи с грядущей сменой статуса на замужнюю даму. А заодно и свадебным платьем обзавестись. Ладно, ребята, всё зафиксировала. Всё по порядку. И даже кодом пять тысяч добавила, чтобы отыграть так хоть какой-то свадебный подарок от не существующего в игре папы Несси.

XEc2bH5.png
Смена стиля удалась не с первого раза. Потому что в стилисты каким-то образом затесался престарелый мистер Рид (напоминаю: отставной армейский офицер, с какого перепуга его понесло подрабатывать в салоне красоты, я для себя обосновать так и не смогла). И подобрал ей одежду замужней дамы.... которую носили в его молодости.​

QkZeKoW.png
Зато со второй попытки получилось вроде бы и неплохо. Хоть и тоже с налётом ретро. Хотя Агнес вроде бы идёт. Как говорится: подлецу всё к лицу :)

А Питер тем временем прихватил Кевина и наведался в ту же прачечную. Где нос к носу столкнулся с прошлым. Нет, не с Летицией лично. А с Дереком Кханом, который успел обосноваться в Салмон-Вудс у Летти, устроиться внештатным корреспондентом в местную газету (между прочим, принадлежащую Джулии Шрейбер, маме Тревора) и отрастить хаер. И на которого Летти временно сплавила сына.​

UGNgaKr.png
И внезапно детоненавистнику Дереку вроде как и нормально. Хотя, когда я за них несколько дней поиграла, он вообще к Шону не подходил.​

EaygVyz.png
Вот они, типичные будни семейства Коупланд-Кхан в одном скрине, если кому интересно.

Хотя нет, не совсем типичные. Просто у Летти появилось настроение побыть хорошей мамой, так у неё тоже не слишком часто вылезают желания, связанные с сыном. Зато с Дереком хочет обниматься-целоваться-вухукаться постоянно.

Л - Летиция...​

wE2laHv.png
И просто единственный скрин, где нормально видно лицо Шона. Всё-таки хочется показать этого симёнка, у него ведь были неплохие шансы стать пасынком Пита.​

fJK03i1.png
Но возвращаемся к настоящему. А там, в принципе, ничего особенного не произошло. Пит с Дереком просто поболтали. Погода там, природа, курс симолеона. Дерек из вежливости спросил про Кевина: «Это твой?» и поинтересовался, кто мать: Агнес или ещё кто-то. В общем, обычные светские темы, когда взаимное молчание становится неловким.

В принципе, ребятам сейчас делить уже и нечего. Питер уже давно к Летти остыл. С Дереком не друзья, не враги, просто знакомые. Почему бы и не поболтать, пока бельё стирается?

А потом настала пора девичников-мальчишников. В случае ребят — чисто символических, и так уже семьёй живут. Но, раз уж желания вылезли...

У Питера всё прошло скромно. Он за это время так ни с кем, кроме Тревора, Тибериуса и мисс Кроуфорд, больше и не подружился. Так что просто позвали рыжика в "Айриш Демократ".​

cVkQhAD.png
Сидим, тихо-мирно пьём, элегически грустим о конце холостячества (и пофиг, что кое-кто, по сути, уже больше года как человек семейный).​

AoNMfjW.png
Но где-то между пятой и седьмой алкоголь ударил моему подопечному в голову. И он возжелал покорить быка. На самой высокой сложности...​

nyQxQaz.png
...неудачно. И совсем не удивительно, учитывая Питово ботанское телосложение и полученный прямо сейчас на быке первый уровень фитнеса.​

64ZSB3P.png
А ещё в баре объявился наш с Питером старый знакомый патрульный Мэттьюз. К счастью, праздник ему испортить не дали. Сперва отвлекла на себя коллега. Традиционно представлю её вам. Ракель Хименес, диспетчер здешнего полицейского участка и американка в первом поколении. Девушка милая, романтичная, обожающая книги и кошек. После гибели родителей в одиночку растит младшую сестрёнку (которую слишком балует). И устроилась на не совсем подходящую ей по характеру работу, чтобы быть поближе к расследованию дела родителей.​

U3lZAmx.png
А затем к нему прицепились детишки. В лице Лауры Хименес, той самой сестрёнки Ракели. И Этана Шрейбера, младшего братишки Тревора. Такое чувство, что старшие сёстры-братья их специально об этом попросили.​

zfOW3ri.png
Казалось бы, вечер прошёл неплохо. Но тут из угла показалась мисс Кроуфорд. Видимо, тоже употребившая, но уже с горя, что её новая Любовь Всей Жизни женится.

Потому что как ещё объяснить, что она опять с ходу полезла флиртовать? Видимо, решила уже пойти ва-банк и во всём признаться.

Питер на такое, конечно, удивился, но максимально вежливо её отшил. Нет, мисс Кроуфорд, дело не в вас. И уж тем более не в том, что вы мне в матери годитесь. Просто я помолвлен, у нас растёт сын и изменять своей невесте не собираюсь.

Не подозревая, во что это потом выльется.

С вопросом, кого пригласить на девичник Агнес, дело обстояло сложнее. Потому что из всего прокачанного обаяния дружила она почти со всем городом. И непонятно, кто из них действительно подруги, а с кем так, хорошие отношения и светское общение. Ладно, пригласим весь город. И посмотрим на самом девичнике, с кем Несси будет больше всего общаться.​

jBRE104.png
Результат был довольно неожиданным.

Нет, первый вариант был более-менее ожидаем. Бекки Кирклэнд, дочка мэра Билли-Бабника, Нессиного начальства. Вполне себе в стиле карьеристских наклонностей мисс Хольт.

А вот вторая подруга меня весьма сильно удивила. Это внезапно оказалась... Летиция! Они ведь даже по характеру не похожи ничем, кроме эко-закидонов, не говоря уже о том, что это как бы бывшая жениха. Но внезапно всё равно друг от друга целый вечер не отлипали.​

mdAoVU2.png
А оказавшаяся в числе приглашённых Ракелька демонстрировала трудоголизм. Вместо того, чтобы веселиться, пришла с блокнотиком и принялась опрашивать остальных гостей, не замечали ли они вчера вечером что-то странное?​

OYpQw2G.png


C8TiuHr.png
Тем временем дома кто-то, как обычно, дрых как убитый, и не слышал истошных воплей сына.

Свадьбу пришлось отмечать в первый день рождения Кевина. Потому что в Салмон-Вудс был всего один подходящий участок, да и тот открытый. А погода на другой день уже должна была испортиться. Разумеется, никакую вечеринку я с ребятами устраивать не успевала и решила просто повзрослеть мелкого тортиком.​

eRrlaiM.png
Последний скриншот Кевина в младенчестве. Несём задувать свечи. И прямо видно, кто из родителей как относится к сыну: один искренне рад, а вторая видит в этом лишь обязанность.​

kbwiQJB.png
И вот таким он вырос. Пока ещё искренне радуется жизни и не подозревает о том, какая судьба его ждёт. И, по-моему, на этом этапе он чертами лица больше пошёл в Агнес, от папы взял только цвет волос.

А про саму свадьбу тогда расскажу в отдельной записке в следующий раз.​
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
385
Награды
237
Спойлер

На фоне творящегося в реальности трэша душа запросила чего-то семейного, приятно-рутинного и мимимишного. Делаю очередную попытку сбежать в симскую мирную реальность. На чём я там в прошлый раз остановилась?

Зная Пита, он явно не хотел бы свадьбу с кучей малознакомого народа. Но игра его жестоко обломала. Из-за Нессиного обаяния и отсутствия эксклюзивного доступа в назначенный час на участок заявилась половина города/

L9actHR.png
В том числе и бывшая пассия. Которой, правда, было не до свадьбы. Летти была занята тем, что излишне демонстративно флиртовала со своим нынешним парнем на глазах у бывших, явно намекая, какое сокровище они потеряли.​

a92OxX4.png
Питер не менее демонстративно её ужимки не замечал и преувеличенно радостно трепался с Тревом на типичные мальчишечьи темы.​

mi1AtGk.png
А Агнес пафосно красовалась в купленном на папины деньги платье (Не для красного словца, а мод на покупку одежды, все 5 тысяч на платье и украшения и ушли).​

wMKMNdS.png
Правда, от заинтересованного взгляда на торс Криса Полларда, который уже успел что-то употребить и решил окунуться в осеннюю холодную водичку, она всё же не удержалась.

Ох уж эти скандально известные рок-музыканты со своими эпатажными выходками...​

HjLa1SV.png
Тем временем до Питера, кажется, окончательно дошло, во что он ввязался.

Пит мысленно: «Может быть, мы всё-таки поторопились?»​

S2dsiWs.png
Агнес: А куда ты теперь денешься? Всё, дорогой, метаться поздно! И кстати: когда ты мне Кевина делал, ты так не сомневался!

А далее последует парад классических «свадьбешных» скринов:​

biaJueJ.png


MTI1hNB.png
Ну, всё, ребята. Теперь вы окольцованы! Как в таких случаях говорится, можете поцеловать друг друга.​

RZhdtjW.png


1OzzRPx.png


pxx6ROg.png
Кажется, они действительно счастливы и ни о чём не жалеют.​

PzRiZQp.png
А на другое же утро новоиспеченная миссис Хартнер развернула бурную деятельность. Пока её муж учил сына ходить…​

ZlElvOz.png


5ugox6A.png
… она уже успела постучать по клавиатуре ноутбука, с кем-то поговорить по телефону, после чего объявила:

— Питер, едем покупать одежду. Я уже заказала билеты до Санлит Тайдс.

Да, летим уже завтра. У нас ведь медовый месяц, имеем право на свадебное путешествие. Ты ведь сам говорил неоднократно, что с удовольствием, просто денег нет. Нет, полетим вдвоём, без Кевина. Он всё равно ничего не запомнит, а мы только намучаемся, какой может быть отдых с годовалым ребёнком? Всё нормально, Тревор согласился пожить здесь и присмотреть за ним. Да, бесплатно, Билли (напомню: начальство Агнес, мэр города и тот ещё бабник, испытывает симпатию к Несси, а она этим нагло пользуется и им крутит-вертит) сказал, что поболтает с кое-какими знакомыми, и они замнут пару делишек Трева.

В общем, Агнес в своём репертуаре.​

JZrYQPX.png
Итак, на другой день ребята после нескольких часов полёта уже стояли на пороге снятого ими домика.

Если честно, именно жить своими симами в подобных городках я не очень люблю. Видятся мне именно что курортными, чтобы на отпуск туда кататься. А для жизни… не моя атмосфера, что ли?

И первым делом, разумеется, рванули на море. Где разделились по интересам.​

nWOOzQr.png


p6AXxVj.png
Агнес загорала и осваивала виндсёрфинг...​

1KOwfWw.png
А Питу куда интереснее было ловить местные виды рыбы…​

6SXvWOy.png
И всё вокруг анализировать на прихваченном из дома научном приборчике. В общем, учёные неисправимы. Главное, что ему нравится.​

aT2l8t0.png
Хотя периодически жена его всё-таки затаскивала поплескаться в океане. И каким-то образом Пит ухитрился загореть не хуже неё, хоть и не пытался это делать целенаправленно.

Пару раз ходили и в горячие источники на горной вершине. Как же без посещения местной достопримечательности? Без этого можно считать, что и в Санлите не были.​

cqgFkQH.png


9TISODl.png
Попринимали грязевые ванны, приготовили овощи прямо на пару…​

MnY7onF.png
И о чем лучше говорить, парясь в сауне на курорте?

Правильно, о политике! По-моему, кто-то уже соскучился по работе…​

7n8wZhZ.png


RolSsfG.png
А вечерами ребята чаще всего вальсировали на верандах местных баров под любимое Нессино инди (потому что там можно хотя бы несколько «медлячков» подобрать, в отличие от Питова рокабилли).

С тех пор у демиурга в моём лице особое отношение к «Sooner or Later» с радиостанции «инди». Ассоциируется именно с этими счастливыми вечерами Питера и Агнес.​
 
Последнее редактирование:
Верх