NANA / Нана

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем GooDCaty, 15 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GooDCaty
    GooDCaty

Проверенный
    Дата: 15 май 2009 | Сообщение #1

Жанр: комедия, романтика, драма, повседневность
    Тип: ТВ (47 эп. + 3 эп.-коллажа), 25 мин.
    Выпуск: c 05.04.2006 по 29.03.2007
    Режиссёр: Асака Морио
    Автор оригинала: Ядзава Ай
    Студия: [​IMG]

В поезде, едущем в Токио, знакомятся две девушки. Одна, с резким и сильным характером, стремится к карьере рок-певицы – другая, милая и наивная, ни о чём серьёзном не мечтает. Кажется, они абсолютные противоположности, однако у девушек много общего: имя «Нана» и способность любить. И ещё они жизни себе не представляют без музыки. Главным героиням предстоит решить, что самое главное, а от чего придётся отказаться, долгое время они будут делить горести и радости, разбираться в своих чувствах и взрослеть.
    Но не все сюжетные линии этого сериала связаны с душевными исканиями и необходимостью делать выбор. Не менее интересны истории двух групп – начинающей Black Stone, где поёт Нана, и популярной Trapnest, где играет её возлюбленный Рэн. Проблемы творческого поиска, узы дружбы и взаимопонимание профессионалов, репетиции, концерты, студийные записи – и даже противоречивый мир фанаток не будет обойдён вниманием.
    Герои будут переживать кризис самооценки, совершенствовать мастерство, талант и терпение, проходить через сделки со своей совестью и осознавать, что добиться исполнения заветной мечты ещё не значит обрести счастье. Увы, но драгоценные минуты гармонии и блаженства всегда остаются в прошлом, их не вернуть – можно лишь вспоминать...​

Начну с того, что "Нану" лучше начать смотреть со второй серии (как уже где-то говорилось). К тому же, и манга начинается с того, как жили глав. героини до того, как познакомились, это занимает примерно со 2 по 5 серию, и 6 серия полностью повторяет первую. Как и другое произведения Ядзавы Ай, "Нана" - это история о взрослении. Главным героиням аниме по 20 лет, они обе едут в Токио каждая со своей целью: Нана Комацу (она же Хачи) - хочет жить вместе со своим парнем, Нана Осака - хочет стать знаменитой панк-певицей. Волею судьбы (то бишь мангаки) они встречаются в поезде, а затем во второй раз - когда им приглянулась одна и та же квартира, и они решают вместе снять ее. Так и начинаетс их дружба. Само аниме привлекло меня своей необычной рисовкой и, что немаловажно, персонажами и сюжетом! Во-первых, здесь нет ни одного абсолютно идеального героя (кроме эпизодических, характер которых и не раскрывается): Хачи - легкомысленна, Нана - эгоистична, Нобу - нерешителен. Но это не отталкивает, а наоборот, притягивает, потому что персонажи этим похожи на реальных людей. Во-вторых, основная мысль заключается в том, что все в руках человека - он может сам разрушить свою любовь, а может перешагнуть через себя и сделать первый шаг к примирению, может следовать за кем-то, а может идти своим путем... В общем, аниме отличное, хотя некоторым может и не понравиться (в основном придирки к рисовке и затянутости сюжета). Кому не понравилось - напишите, на какой серии сломались, мне просто любопытно ^_^

2. ЗЛОЙ_ГЕНИЙ
    ЗЛОЙ_ГЕНИЙ

Проверенный
    Дата: 19 май 2009 | Сообщение #2
    категорически согласна....
    Я вот примерно с недельки три назад посмотрела.... под большим впечатлением осталась:) даже придраться не к чему... [​IMG] ну разве что не понятно в конце:Хачи то с кем осталась? Ребенок по ходу дела у нее от рокера,однако с кем она осталась????? [​IMG]
    Еще вспомнила какая у меня была дипрессия.когда Нобу не открыл дверь Нане..... [​IMG]
    ААА кстати,пока я не забыла,для тех кто эту анимашку видел у меня хорошая новость-ждемс второй сезончик. [​IMG] и это почти точная информация:))) во всяком случае его планируют выпустить [​IMG]
    З.Ы. я влюбилась в Нобу...эх....

3. Shinigamii
    Shinigamii

Проверенный
    Дата: 30 май 2009 | Сообщение #3
    мельком листала мангу продолжение: Хачи расстанется с Такуми через какое-то время. до этого у них будет несколько детей. Хачи станет джаз-певицей. А Рен очень крупно пристрастится к наркотикам. не знаю,чем закончится, но с нетерпением жду второго сезона. В конце концов! С 2001 года, в котором вышло это аниме, можно было уже 10 сезонов снять!!!! [​IMG] Вообще, это было мое первое аниме [​IMG] После него стала J-rockслушать, особенно Оливию. [​IMG]

4. Kanami
    Kanami

Проверенный
    Дата: 8 июн 2009 | Сообщение #4
    Нана это просто великолепное аниме ^__^.такой сюжет,такая музыка...все на отличном уровне
    правда после него ня на 2 дня впала в депру >.> и при просмотре тоже регулярно....
    Shinigamii, зачем спойлерить было?О______________________О

5. Shinigamii
    Shinigamii

Проверенный
    Дата: 8 июн 2009 | Сообщение #5
    Kanami, да лан, я ничего конкретного толком не сказала. думаю могим было бы интересно хоть на 3 % знать, что в продолжении.

6. Kanami
    Kanami

Проверенный
    Дата: 9 июн 2009 | Сообщение #6
    Shinigamii, то,что Рен станет наркоманом это ого-го какая вещь Т___Т
    тем,кому так интересно могли бы мангу просмотреть,как и ты >.>.но это моё мнение)
    просто правда спойлеры это зло ^__^''''
    эээх.....и все же они баки,что так долго делают х___х.столько людей ждут продолжение...

7. zireael
    zireael

Проверенный
    Дата: 20 июн 2009 | Сообщение #7
    Shinigamii, аааа! не рассказывай продолжение -то!)))))
    офигенное аниме. хотя Нана Комацу редкостная дурочка. имхо.
    Люблю Нану осаки и Рена. и Такуми пожалуй))))

8. Asuka
    Asuka

Пользователь
    Дата: 28 июн 2009 | Сообщение #8
    Классное аниме...смотрела с 10 утра до 7 утра. Очень затягивает.
    Столько эмоций [​IMG]

9. ЗЛОЙ_ГЕНИЙ
    ЗЛОЙ_ГЕНИЙ

Проверенный
    Дата: 9 июл 2009 | Сообщение #9
    Люди, ну не наезжайте на человека... Спойлеры это хорошо... [​IMG]

10. Uki13
    Uki13

Проверенный
    Дата: 9 июл 2009 | Сообщение #10
    это самое-самое аниме,которое я видела,больше этого аниме меня ничто так не цепляло,как и манга в принципе...и то и то абсолютно гениально, как по мне:)В принципе мне нравятся все работы Язавы Аи,но Нана....Это что-то на самом деле удивительное:)Его стоит посмотреть всем любителям драмы и романтики...(И музыка шикарна,после этого аниме полюбила Анну Тсучию и Оливию Люфкин:))
    Одна серия в принципе равна одной главы манги,закончилось аниме где-то на 40 сериях,а манга до сих пор выходит,нынче есть уже 84 главы...Честно,как при просмотре,так и при прочтении мне трудно удержаться от слёз,драма всё-таки сильная....
    Кстати что касается Ядзавы Аи,из его популярных работ советую "Paradise Kiss",арт такой же,как в Нане,история покороче,но тоже замечательная:)
    Я конечно извеняюсь,но Shinigamii не совсем права,Хачи не расстанется с Такуми, и тем более не станет джаз-певицей о_О. Так что читайте и смотрите на здоровье,можете это и спойлером не считать:))

11. Inkoma
    Inkoma

Проверенный
    Дата: 20 июл 2009 | Сообщение #11
    Shinigamii, Нану нарисовали не в 2001 , а в 2006, так что еще не все потеряно). Спойлеры - это хорошо, если человек желает узнать, что дальше. Я думаю, что в начале сообщения нужно просто написать: "СПОЙЛЕР". Вот и все). Каждый сам для себя решит, надо ему это или нет.
    Нана - классное аниме! И очень грустное, я столько плакала пока его смотрела. Но оно навсегда поселилось в моем сердце).

12. Radium
    Radium

Проверенный
    Дата: 21 июл 2009 | Сообщение #12
    Ну...я, наверное, из тех немногих людей, которых это аниме совершенно не впечатлило. Единственное, что мне там понравилось - музыка.

13. ЗЛОЙ_ГЕНИЙ
    ЗЛОЙ_ГЕНИЙ

Проверенный
    Дата: 21 июл 2009 | Сообщение #13
    Radium, Оо как так?
    Ну музка правда стоющая:)

14. Inkoma
    Inkoma

Проверенный
    Дата: 21 июл 2009 | Сообщение #14
    ЗЛОЙ_ГЕНИЙ, сколько людей, столько мнений [​IMG] .

15. ЗЛОЙ_ГЕНИЙ
    ЗЛОЙ_ГЕНИЙ

Проверенный
    Дата: 24 июл 2009 | Сообщение #15
    Inkoma, ты,конечно,права:)
    Но мне как-то уж очень-очень это аниме понравилось:)

16. Kanami
    Kanami

Проверенный
    Дата: 24 июл 2009 | Сообщение #16
    у ми песня Lucy на будильнике стоит)
    абсолютно с тобой согласна)нужно предупреждать ^_^,тогда притензий ни к кому не будет
    ЗЛОЙ_ГЕНИЙ, ну ведь правда предупреждать надо заранее.если бы предупреди,то притензий к человеку не было бы - кому надо прочитали бы,кому не надо пропустили бы,вот и все)

17. Ale6ij
    Ale6ij

Проверенный
    Дата: 2 авг 2009 | Сообщение #17
    Мне очень нравится это аниме! А вы сериал смотрели? Там 47 серий..Музыка классная! Осаки Нана рулит!!!

18. ЗЛОЙ_ГЕНИЙ
    ЗЛОЙ_ГЕНИЙ

Проверенный
    Дата: 2 авг 2009 | Сообщение #18
    Ale6ij, мы этот сериал здесь и обсуждаем:)
    А музыка действвительно стоющая:)

19. Ale6ij
    Ale6ij

Проверенный
    Дата: 2 авг 2009 | Сообщение #19
    [​IMG] просто, не всегда бывает понятно, а вот фильм (если так можно сказать, так как я не считаю себя профессиональным отаку) мне не очень понравился))

20. ЗЛОЙ_ГЕНИЙ
    ЗЛОЙ_ГЕНИЙ

Проверенный
    Дата: 3 авг 2009 | Сообщение #20
    Прочла на просторах сети такую новость, что на экраны японского телевидения в 2010 году выйдет аниме НАНА 2 сезон.
    Однако не расстраивайтесь. Когда аниме выйдет в Японии, если выходить будет по серии в неделю, на ТокиоТV, английские сабы появятся через пару дней, а там и русская озвучка с сабами будет сразу же. Наной ведь никто не собирается заниматься масштабно, в плане перевода, а один голос и сабы - это быстро )

Статус темы:
Закрыта.