Насквозь рыжий и шерстяной

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
ngUrzzk.png
ngUrzzk.png

0_e01c0_b1a28508_XXXL


Всем привет!

Сфотографировав не так давно в очередной раз то существо, что обитает у меня дома (а считает, что это я обитаю у него), поняла, что хочу делиться. Фоток с течением времени накапливается достаточно немалое количество, а просто складывая их в папочку даже я порой надолго о них забываю. Тут же и сама лишний раз гляну, и посетителей порадую.
happy.gif

По накладной кота звать Персей. Потому что породы персидской, ясное дело. Но так как на царя он никогда особо не тянул со своей милой придурью, чаще его звали Персиком, не в последнюю очередь из-за окраса. В силу некоторых обстоятельств познакомились и подружились мы с этой зверюгой, когда ему уже было что-то около двух лет, и котятских фоток у меня не осталось, разве что еще как-нибудь найдутся у других членов моей семьи. Еще через какое-то время я переехала и не смогла не забрать у мамы этого обормота, тем более, она уже устала от его проказ и нарушений режима.
biggrin.gif
Таким образом я теперь являюсь полновластным куратором кота, у которого много имен в зависимости от моего настроения и его поведения, и постараюсь рассказывать в этом дневнике о самом шерстяном охальнике и о его жизни и проделках. Добро пожаловать!


 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
На данный момент Персику перевалило за первый десяток. Подарен он был как кусочек счастья на новый год с 2003 на 2004 год, так что о точной дате его рождения я могу только догадываться и надеяться, что рыжий тоже Стрелец, как и я.
smile.gif
В основном это ленивая завала, но случаются у него и приступы бурной, почти неконтролируемой тяги к деятельности, причем беспорядочной. Часто это происходит ночами, что мне очень не по нраву, так как любой шорох этой ушастой лошади я прекрасно слышу, как бы глубоко не спала. Но его невозможно не любить.
happy.gif
А когда случается такое, что кот давно не пакостил и устраивается так, что на него очень удачно падает свет, я и вовсе только и могу, что сидеть и восхищаться окрасом шерсти и цветом глаз, который получило это создание. Он как настоящая классическая модель - красивый, но дурноооооой!..
biggrin.gif
И почему-то горячо любимый.

0_e01c1_d616b52a_orig


0_e01c2_704f8f7e_orig
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Тайли, с открытием :3 Очень позитивный у тебя котишка, которому перевалил за первый десяток :3 Милый такой, пушистенький Персик
smile.gif
Удачи, Куратор Кота
sm001.gif
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Krohn, спасибо ). Котяшка действительно позитивный, когда не выбешивает по ночам.
biggrin.gif
Умеет и позлить, и подлизаться.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Тайли, Солнце, привет!
s12.gif

вот я и долетела к тебе
s27.gif
Поздравляю с открытием!
s15.gif

ой, как же я балдю от этой рыжей мордашки )))) его так и хочется потискать
rolleyes.gif
ого, уже десяток лет!!! я чет думала, что котейка помоложе
surprised.gif
но выглядит молодым, даже детский азарт в глазищах (а какие глазища!!!) горит )))
Правильно, что решила поделиться фотками этого красавца и интересными историями о жизни этого милахи ))))
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Neangel848,
Neangel848 сказал(а):
Поздравляю с открытием!
Спасибо.
smile.gif

Neangel848 сказал(а):
его так и хочется потискать
А я это периодически осуществляю ). Мя-я-ягкий!
Neangel848 сказал(а):
я чет думала, что котейка помоложе
Потому что придурь из него никак не высыпется.
biggrin.gif
Его ночные копошульки и концерты в тонусе держат.
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
С открытием такой позитивной темы!
happy.gif

люблю пушистиков) когда-то фанатела по котикам с плоской мордочкой)) а началось все с того, что соседи завели в точности такого же Персика, как у вас, только белого. И давай я в симс себе таких создавать
biggrin.gif

Такое чудное, веселое описание!
Тайли сказал(а):
s21.gif
это что-то невероятное
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Blade,
Blade сказал(а):
С открытием такой позитивной темы!
Спасибо! И правда, позитивная, этот кошак улыбает несколько раз в день стабильно )).
Blade сказал(а):
люблю пушистиков) когда-то фанатела по котикам с плоской мордочкой))
Пушистики правят миром!
biggrin.gif
Правда, у моего мордочка не плоская, довольно-таки обычный котик... Может, моим наврали, что он персидский, но шкура-то вон какая утепленная! Косы можно плести.
biggrin.gif

Blade сказал(а):
Такое чудное, веселое описание!
Как житуха с ним бок о бок )).
Blade сказал(а):
это что-то невероятное
Это еще относительно нейтральное его прозвище... Чаще в ходу "обезьяна" или "крыса ржавая".
shy.gif
Но бывает, что и "крекатун" (из-за фырчанья, которое довольный кот издает) или еще как-нибудь с переподвыподвертом, но любя ))).
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Тайли сказал(а):
А я это периодически осуществляю ). Мя-я-ягкий!
такую буську только и тискать ))))
Тайли сказал(а):
Потому что придурь из него никак не высыпется. biggrin Его ночные копошульки и концерты в тонусе держат.
так это ж хорошо, что не выветрилась, вечно молодой и задорный
biggrin.gif


даешь больше фотографий рыжей мордахи!
smile.gif
 

Romario

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
40
Награды
71
Тайли, с открытием тебя! Я очень хочу домашнего кота)) Несмотря на то, что он у меня есть, он совсем не домашний. Возможно, еще и из-за того, что я живу в частном секторе с родителями, летом его совсем не видно, а зимой так, иногда. Очень интересное у тебя название темы! Обязательно буду заглядывать, нетерпится посмотреть на новые фото этого принца Персии)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Neangel848,
Neangel848 сказал(а):
так это ж хорошо, что не выветрилась, вечно молодой и задорный
А мне страдай ночью от его молодости и задора.
biggrin.gif

Neangel848 сказал(а):
даешь больше фотографий рыжей мордахи!
Ой, собиралась... Сразу, как ты это написала... Но не дошли руки до этого.
blink.gif
Исправляюсь!
Romario12,
Romario12 сказал(а):
с открытием тебя!
Спасибо!
happy.gif

Romario12 сказал(а):
Несмотря на то, что он у меня есть, он совсем не домашний.
Такой еще лучше, чем домашний, хоть за него и волнуешься... Ты помогаешь свободному котяре, это многого стоит!
Romario12 сказал(а):
Обязательно буду заглядывать, нетерпится посмотреть на новые фото этого принца Персии)
У меня их довольно немало, надо только собраться, подогнать фотки под размер и выложить, а это как путешествие на Ородруин, не меньше.
biggrin.gif

Вчера нас позвали на рыбалку. Так как мы ни разу не рыбаки, приволокли с собой мангал и шашлык.
biggrin.gif
А я решила взять еще и кота. Правда, кот не был в сильном восторге, будучи совсем домашним котом. Температура ему категорически не понравилась, и почти всю побывку на природе Перс провел у меня на коленках, укрытый курткой. Но было и несколько интересных моментов. А после возвращения домой кот почувствовал себя ковбоем и явственно намекал на то, что ему хочется прогуляться по лестничной площадке и, возможно, даже навести там свои порядки.
biggrin.gif

"Хозяйка, ты чо, совсем сдурела, какая природа?! Где я, а где природа?!"

0_e1546_287d4ee0_orig


Но чуть погодя кот вполне свыкся с окружением и даже произвел техконтроль транспортного средства.

0_e1547_8ef3e15d_orig


На природе дал пару ознакомительных кругов и все. Впрочем, я его понимаю: у рыбы нерест, чаек на водоеме туча, они орут как оглашённые... А по словам рыбака, их там еще выдра регулярно гоняет с места на место. В общем, гвалт стоял невообразимый, а кот привык только к тому, как колонки в квартире бУхают.
biggrin.gif


0_e1548_4b5388bd_orig


0_e1549_6d9dc8eb_orig


0_e154a_c1e29cd4_orig


Выглядит рыжий достаточно сурово и даже по-сталкеровски как-то, я бы сказала.

0_e154b_f9c00cca_orig


0_e154c_9f894359_orig


0_e154d_ed66cd4b_orig


Чуть позже кот нашел подходящее себе кресло...

0_e154e_89ec63e7_orig


А после и вовсе сообразил, что у мамули под курткой, если ей по спине распластаться, куда теплее!

0_e154f_fdb3693b_orig


Потом я устала корячиться и пересадила котяру на колени, укутав курткой, так и прошел наш выезд. Попав домой, впрочем, кот тут же позабыл тяготы поездки и снова стал полноправным королем квартиры в целом и кухни в частности.
smile.gif
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Тайли, какой чудный фотоотчёт :3
Но чуть погодя кот вполне свыкся с окружением и даже произвел техконтроль транспортного средства.
ну всё, будущий механик
happy.gif
Проблемы с авто - сразу к нему))
Выглядит рыжий достаточно сурово и даже по-сталкеровски как-то, я бы сказала.
такой весь мужик, любую девушку защитит) ну или кошку =^_^=
0_e154f_fdb3693b_orig
ути пути просто :333
_________
Как же тебе с котейкой повезло, м?)
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Тайли, ура-ура, новые фотографии красавца котейки
smile.gif

Тайли сказал(а):
А я решила взять еще и кота. Правда, кот не был в сильном восторге, будучи совсем домашним котом
а ты его часто берешь погулять? а то, судя по его недовольной моське и округлившимся глазам, прогулкам он оооочень рад
biggrin.gif

Тайли сказал(а):
Выглядит рыжий достаточно сурово и даже по-сталкеровски как-то, я бы сказала.
наверное, думает "а ведь мог спокойно спать дома...."
dry.gif

Тайли сказал(а):
Попав домой, впрочем, кот тут же позабыл тяготы поездки и снова стал полноправным королем квартиры в целом и кухни в частности.
а он спокойно переносит поездку в машине? мы раз котяру своего к ветеринару возили, так он орал (как мне показалось, благим матом
biggrin.gif
) всю дорогу....

Ой, ну Перс такая лапочка
rolleyes.gif
я залюбовалась его глазищами ))))
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Тайли, какой у вас красивый котик
smile.gif

Глазищи такие огромнющие и красивущие
biggrin.gif
и пятнышки на носу очень милые.
Тайли сказал(а):
почти всю побывку на природе Перс провел у меня на коленках, укрытый курткой.
Бедняжка
biggrin.gif

А других людей он не шугается?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Тайли, абалденный кошак!
Вот так первый раз взяла на природу и он не порывался сбежать с перепугу? Ооочень умный кот (чего бежать, тут и так не плохо кормят)
smile.gif

Убойная фотка:
0_e154b_f9c00cca_orig
Можно в большом размере? Утащить в коллекцию няшек?

Потискай от меня рыжие щёки и мохнатый пузик
biggrin.gif
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Krohn, Neangel848, экскьюзи муа за столь долгую задержку с ответом в этой теме!
shy.gif
Рассеянность разгулялась...
Porcelain, Рокелина, приветствую в царстве рыжего кота!
smile.gif

Krohn сказал(а):
какой чудный фотоотчёт :3
Спасибо ). Я решила, что такой запоминающийся день должен быть запечатлен!
Krohn сказал(а):
ну всё, будущий механик happy Проблемы с авто - сразу к нему))
У него уже два средних технических, еще и эта специальность не за горами.
biggrin.gif

Neangel848 сказал(а):
а ты его часто берешь погулять? а то, судя по его недовольной моське и округлившимся глазам, прогулкам он оооочень рад
Настолько далеко впервые ). Мы в дороге были около получаса. Обычно все обходится наскоками на двор и ближайшие посадки.
Neangel848 сказал(а):
а он спокойно переносит поездку в машине? мы раз котяру своего к ветеринару возили, так он орал (как мне показалось, благим матом biggrin ) всю дорогу...
Были моменты, когда начинал волноваться, но обычно находил место и спокойно себе там устраивался: то под креслом, то со мной рядом, то на моих коленях. Вот матом он обложил всю ветеринарную службу, когда я в конце прошлого лета таскала его туда шерсть на пузе обстричь, а то колтуны себе свалял, а ни расчесать, ни вырезать их не дается. Вот такой пятнадцатиминутной речи я еще в жизни не слышала... Злой был как пантера.
Neangel848 сказал(а):
я залюбовалась его глазищами ))))
Они у него главное средство психологического поражения )).
Porcelain сказал(а):
какой у вас красивый котик
Спасибо! Мне, наверное, еще приятнее, чем ему, эти комплименты принимать.
biggrin.gif

Porcelain сказал(а):
и пятнышки на носу очень милые
Мне он с ними каким-то боевым кажется ). Будто это уже много переживший почти морской волк.
biggrin.gif

Porcelain сказал(а):
А других людей он не шугается?
В моменты таких потрясений, как эта поездка, нет. Если приходит в гости кто-то новый, то чаще всего равнодушно воспринимает, даже с некоторым интересом, но не боится. Знает, что я за него разорву на части.
biggrin.gif

Рокелина сказал(а):
Вот так первый раз взяла на природу и он не порывался сбежать с перепугу?
Он гулял в меньших масштабах: в посадках возле дома, во дворе. К тому же, местность на выезде была довольно равномерная, да и я от кота далеко не отходила, понимала, что для него эта поездка просто оглушающая, скорее всего.
Рокелина сказал(а):
Можно в большом размере? Утащить в коллекцию няшек?
Конечно!
happy.gif
Оригинал.
Рокелина сказал(а):
Потискай от меня рыжие щёки и мохнатый пузик
Перс как почувствовал, что его обсуждаем, шмякнулся откуда-то из своего спального закутка на пол и потребовал места рядом со мной.
biggrin.gif
Так что уже обчесан, оглажен и доволен!
happy.gif
Krohn сказал(а):
Как же тебе с котейкой повезло, м?)
Ох, не могу не вспомнить шикарнейший пост на эту тему! Как людям везет с котом.
И до кучи кота-весельчака...
Потому что две эти ссылки добавят вам минимум десять лет жизни от смеха!

И потрясла немного свои закрома, особенно чуланчик в телефоне.
biggrin.gif
Все же этот кот наделал немало примечательного. Хоть фотографироваться и не очень любит, а вдобавок своей рыжей хвостатой частью понимает, в какой момент я собираюсь сделать фото, и всю картину портит, этих самых фоток есть немало.
smile.gif

Серьезнейший хозяин ноута! В глазу у него засвет, физически с этой мордой все в порядке.
smile.gif


0_e2118_f525661f_orig


Был заловлен за изображением Нафани.
biggrin.gif
Я бы и сама хотела помнить, что именно вызвало такую реакцию Перса, но увы.

0_e2119_45d70092_orig


Любимая хозяйка с работы пришла. Порой такое ощущение, что я отсутствовала не с утра до "послеобеда", а дня три!

0_e211a_649611ab_orig


Я говорила, что этот кот у нас главный мастер в доме? Программист, инженер, слесарь, только уборку не освоит никак с готовкой.

0_e211b_18b55222_orig


А еще его хозяйка настолько ленива, что коту приходится за нее творческий мир дописывать.
biggrin.gif
За Персом как раз можно видеть наброски, а перед ним - любимый нетбук, с которым я забиваюсь в какой-нибудь удобный уголок обычно и пишу продолжение в свой творческий мир.

0_e211c_17123607_orig
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Тайли, привет, Солнце!
s12.gif

Тайли сказал(а):
Обычно все обходится наскоками на двор и ближайшие посадки.
здорово!
smile.gif
а он у тебя сам гуляет или на поводке? и если сам, совсем не пытается убежать?
Тайли сказал(а):
Вот такой пятнадцатиминутной речи я еще в жизни не слышала... Злой был как пантера.
biggrin.gif
хоть не отомстил за такую "прогулку"? у моей сестры кошак после поездки к доктору оставил небольшой сюрприз в отместку
happy.gif

Тайли сказал(а):
Они у него главное средство психологического поражения )).
вот меня они уже заворожили
rolleyes.gif
и как тут можно устоять?!
Тайли сказал(а):
Серьезнейший хозяин ноута!
чет он такой недовольный тут
dry.gif

Тайли сказал(а):
Был заловлен за изображением Нафани.
biggrin.gif
ой, ну такой он тут классный, такой милый!!! а глаза чуток хитрые, словно, что-то задумал вредное
Тайли сказал(а):
Любимая хозяйка с работы пришла. Порой такое ощущение, что я отсутствовала не с утра до "послеобеда", а дня три!
ой, как же это мило!!!!
smile.gif

Тайли сказал(а):
Я говорила, что этот кот у нас главный мастер в доме? Программист, инженер, слесарь, только уборку не освоит никак с готовкой.
мастер на все лапы!
biggrin.gif
жалко, что готовку так и не освоил. тогда бы кошаку вообще цены бы не было )))))
Тайли сказал(а):
А еще его хозяйка настолько ленива, что коту приходится за нее творческий мир дописывать.
ты там его поторопи, пусть пишет быстрей и выкладывает продолжение!

Ой, спасибо за чудесные фотографии этого рыжего очаровашки!
smile.gif
я словила себя на том, что минут 10 любовалась его моськой! )))
Даешь больше фотографий!!!!
biggrin.gif
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Neangel848, привет ).
Neangel848 сказал(а):
а он у тебя сам гуляет или на поводке?
Сам. На природе он становится куда менее смелым, чем дома, и обычно вовсе еле ползает.
Neangel848 сказал(а):
хоть не отомстил за такую "прогулку"?
Не, тут все в порядке было, попил водички и развалился как ни в чем не бывало.
smile.gif
Единственный раз, когда он прямо и злостно направился мстить, был, когда я заставила его проглотить раствор с таблеткой для профилактики разной нечисти в пузе. Очень уж ему не понравилось...
Neangel848 сказал(а):
чет он такой недовольный тут
Серьезный, шоб все остальные не баловАли.
Neangel848 сказал(а):
жалко, что готовку так и не освоил. тогда бы кошаку вообще цены бы не было )))))
Хотя, не факт, что и шеф-поваром бы стал ). Мы обычно на пару что-то на кухне химичим.
Neangel848 сказал(а):
ты там его поторопи, пусть пишет быстрей и выкладывает продолжение!
Спит много.
biggrin.gif
К тому же, я и его предупредила, что у нас есть определенный график, и с продой все решено.
Neangel848 сказал(а):
Ой, спасибо за чудесные фотографии этого рыжего очаровашки!
Спасибо, что забегаешь его проведать!
happy.gif
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
У нас с котяем небольшая радость: поучаствовав в конкурсе подфорума на лучшее фото, получили первое место.
happy.gif
Так приятно! Спасибо всем, кто поддержал этого артиста!


И сегодня хотела бы показать еще одного Перса.
smile.gif
Он не совсем мой питомец, но все же любимец. Так вышло, что у семьи моего молодого человека тоже есть кот. Точнее, у кота есть эта семья.
biggrin.gif
Кот тоже персидской, и звать его тоже Персом (хотя и вряд ли Персеем), и он даже почти рыжий.
biggrin.gif
Годиков на пять постарше моего питомца, и если мой рыжий, то тамошний - какой-то карамельный. Вот так вот бывает.
smile.gif


0_e265a_caa191b3_orig


0_e265b_bcd92614_orig


0_e265c_1fa5b1b6_orig


0_e265d_e625ea9a_orig


0_e265e_c9739dc1_orig


0_e265f_9fb77b9b_orig


0_e2660_b2c735d1_orig

И небольшой привет от хозяина темы.
smile.gif


0_e2661_11f871bc_orig
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Тайли, ура-ура, новые фотки рыжего обаяшки
tri001.gif

Тайли сказал(а):
Сам. На природе он становится куда менее смелым, чем дома, и обычно вовсе еле ползает.
вот и я спросила. а то мой Васек на улице носится и ничего не боится. Это, наверное, все квартирные коты на улице становятся медленными и неуверенными
happy.gif

Тайли сказал(а):
Спит много. К тому же, я и его предупредила, что у нас есть определенный график, и с продой все решено.
ну хоть по графику идет работа )))) это уже радует
sm001.gif

Тайли сказал(а):
Спасибо, что забегаешь его проведать!
да я балдю от этой мордахи, так что я всегда буду тут
smile.gif


Тайли сказал(а):
У нас с котяем небольшая радость: поучаствовав в конкурсе подфорума на лучшее фото, получили первое место. happy Так приятно! Спасибо всем, кто поддержал этого артиста!
Поздравляю с победой!
s77.gif
как я за вас рада! )))) а отмечать будете?
Тайли сказал(а):
Кот тоже персидской, и звать его тоже Персом (хотя и вряд ли Персеем), и он даже почти рыжий.
ой, такой милаха, такой пушистик! )))) красавчик!
smile.gif

Тайли сказал(а):
И небольшой привет от хозяина темы.
и ему большой привет! это идет дегустация кулинарных шедевров?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх