ТД года Натворила...

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
medal_podel.png
*19
medal_photo.png
*2
medal_ris.png
*2

qNGrHuj.png
BwSc37h.png
jDfmr3y.png
cgu53aa.png

*клик-клик*

Спойлер

KEv3LNp.jpg

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ
Сиреневые цветы * Жёлтые цветы * Летний букет * Гортензии * Белые цветы * Аллиум * Ваза с цветами * Август * Васильки * Весенний букет * Пионы * Девушка с цветами * Ромашки * Гвоздика * Пионы * Подсолнух * Розы * Лиловый букет
vSE3gqR.jpg

ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ И НЕ ТОЛЬКО
Корзина с розами * Розовый триптих * Магнолии * Лошадки * Дома у реки * Синички *Букет цветов * Домик в лесу * Весна в парке * Самодельные открытки * Цыганка
pKM5cqk.jpg

ВЫШИВКА БИСЕРОМ
Солнце и цветы * Павлины * Клевер * Серебряный клевер * Фиолетовая гортензия * Оранжевая гортензия * Желтая гортензия * Розовая гортензия * Розовые серьги * Магнолии * Сердце * Луна * Кексик золотой * Железный человек * Пушин * Монстера * Губки * Фламинго
lWFonkt.jpg

ФОТОГРАФИИ
Первые листочки * Каштан в цвету * Одуванчики * Черёмуха * Черешня * Райские яблочки * Сирень * Песчаные пещеры * Маргаритки * Бабочка * Шерстяные феи * United Buddy Bears *
* Розы * Розы 2 * Розы 3 * Позитив * Ягодки * Ювелирная работа * Розовые азалии * Белые азалии * Ярко-розовые азалии * Красные азалии * Сиреневые азалии * Бабочки * Кактусы * Оранжерея * Фиалки * Акация * Сакура * Розовый каштан * Аллиум * Фиолетовые * Розы №1 * Розы №2 * Розы №3 * Розы №4 * Тыковки * Грибочки * Пингвины * Ночные сосны * Розы №5 * Розы №6 * Морозное утро * Гортензии * Жасмин * Ослик * Розы №7 * Подснежники *Сосны * Пихта * Розы №8 * Магнолии * Речка * Весна в городе * Фиалки * Рододендроны * Весна * Розы №9 * Боярышник * Парковые цветы *
Белые пионы * Желтые пионы * Клубничка * Пурпурные пионы * Нежно-розовые пионы * Древовидные белые пионы * Розовые пионы * Балтийское море * Персиковые пионы * Кувшинки * Аллиум * Ирисы * Персики * Лилии * Аборентум * Люпины * Спирея * Черноглазая Сьюзен * Акация * Мама утка и дети * Резьба по дереву * Боярышник * Резьба по дереву 2 * Шишки * Розы №10 * Розы №11 * Георгин * Листья * Сосны * Розы №12 * Пчелки * Весна на подоконнике * Петунья * Ледяное море * Маргаритки * Гиацинты * Фиалки №3 * Белый шиповник * Бархатцы * Рижский ботанический сад: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 * Весна * Черемуха * Сирень * Спирея * Вишня * Полуденное солнце* Вьющиеся гортензии* Рододендрон и луч солнца* Милашки* Ленты * Гортензия * Грибочки
PkJMcN3.jpg

РАЗНОЕ
Камин * Раскраски * Римские каникулы * Птички * Набережная * Плакучая ива * Павлин * Сова * Камин осенний * Котики * Автотюнинг * Римские каникулы №2 * Римские каникулы №3 * Серьги "Снежинки" * Пионы * СТ 1125 * СТ 1128 * Пионы * Зима 2019 КТТ Влюбленный самолет * Валентинки * Брошка "Сердечко" * СТ 1132 * Бусы №1 * Бусы №2 * Бусы №3 *Бусы №4 * Бусы №5 * СТ 1138 * СТ 1142 * Кексик * Фудзияма в цвету * Нарцисс * СТ 1147 * СТ 1150 * СТ 1151 * СТ 1155 * СТ 1161 * СТ 1165 * Лето 2020 КТТ Морская пена (фото) * Морская пена (рисунок) * Брошка "Прохладительные напитки" * СТ 1168 * СТ 1174 * СТ 1177 * СТ 1180 * СТ 1179 * Бусы №6 * Серьги №2 * Серьги №3 * Бусы №7 * Серьги №4 * Бусы №8 * Серьги №5 * Бусы №9 * Бусы №10 * Бусы №11 * Бусы №12 * Бусы №13 * СТ 1187 * СТ 1189 * СТ 1192 * Осень 2020 КТТ Поделки * Фото * Рисунок * СТ 1203 * СТ 1205 * Зима 2020 КТТ Поделки * Фото * Рисунок * СТ 1208 * СТ 1210 * СТ 1212 * СТ 1213 * СТ 1215 * Весна 2021 КТТ Поделка * Фото * Рисунок * Лето 2021 КТТ Маки * Осень 2021 КТТ Хорошие новости к чаю
zUoFxyi.jpg

РИСУНКИ
Акрил №1 * №2 * №3 * №4 * №5 * №6 * №7 * №8 * №9 * №10 * №11 * №12 * №13 * №14 * №15 * №16 *
Гуашь №1 * №2 * №3 * №4 * №5 * №6
Акварель №1 * №2 * №3 * №4 * №5 * №6
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Вышивка лентами. Сиреневые цветы.
выглядит очень сложно, поразительно и красиво. :вручаюсердце: цвета прелесть, сами цветочки замечательные и не могу даже представить, насколько тяжело каждый их закрепить там, где он должен быть. все выглядит как полноценная картина, если не вдаваться в подробности.
и с открытием :3
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Гобеленовая вышивка. 34*24 см
Корзина с розами.
Ещё одна чудеснейшая вышивка! Очень красивые розы, а вообще я гобелены впринципе люблю, а тут ещё в рамочке - прямо как надо ^_^ Каждый стежок очень аккуратно выполнен, я даже не вижу ошибок - я бы спотыкалась на каждом шагу :D По размеру это вроде чуть больше альбомного листа получается, так что компактно и красиво - можно поставить или повесить на стену)) Это ты по какому-то набору или с картинки или ещё как-то? В любом случае, вышло просто замечательно! :вручаюсердце:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Корзина с розами.
какая красивая картинка получилась, цвета очень приятные и сама она смотрится нежно. Очень понравился размер, для такой картины самое то, так смотрится аккуратно, боле мне кажется уже было бы не то для такого нежного рисунка (или как это в вышивках называется?). Вообще мне кажется, что розы тяжело делать из-за всех этих лепестоков, того, как они там сложен, но тут прям как у настоящих все, красотища неописуемая.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
LavSofie, MikkiMur, Bolero, спасибо!
Помню, как решила их вышить - так соскучилась по вышиванию, до этого был перерыв несколько лет, и не терпелось, горело, жгло - надо было срочно, здесь и сейчас начать что-то делать. Розы покорили цветовой гаммой и были самыми путными среди обилия тех же коричневых и чёрных. К тому же, я придирчиво отношусь к тому, что вышиваю - это же отпечатывается на подсознании, так что никаких винных бутылок и прочих натюрмортов)))
Пожалуй, перерыв сказался, но раз никто ничего не заметил))
Гобеленовый стежок мой любимый, потому что он хоть и быстрее, но дороже и богаче смотрится. И я люблю полноценные картины, в рамочке, чтобы от и до.
Ещё раз спасибо, что заглянули. :любовь:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Приближалось прекрасное время чудес - Рождество. :елочка: Дед Мороз бегал по магазинам, запасался подарками и всё было бы хорошо, если бы не серая, хмурая и довольно напряжённая атмосфера на работе! А ведь так хотелось, чтобы произошло что-то из ряда вон выходящее, что перевернуло бы всё с ног на голову, превратило минус в плюс и вообще стало отдушиной от сами знаете какого начальства. И тогда мы с коллегой решили взять всё в свои руки. Идея была не моя, каюсь, ибо мне и в голову не пришло построить камин в кабинете! :teehee: Но исполнение моё. :дада: Происходило всё примерно так: между собой скрепила коробки, в которых привозят бумагу, поставив их одну на другую и сделав арку. Затем арку обклеила белой бумагой, а на неё - красные "кирпичи". Сверху сделала отдельную стенку из крышек от коробок и так же обклеила белой бумагой и "кирпичиками". Осталось только украсить ёлочкой, омелой и мишуткой. Потом освободилась коллега и сделала "огонь" из цветной бумаги. Камин стоит до сих пор, планируем нарядить его весной зайчиками и яйцами. :namek:

Камин

g9UgVWB.jpg


YTD5AXI.jpg
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
построить камин в кабинете!
Надо сказать, довольно популярная идея последние пару лет, но такого глобального воплощения, тем более в рабочем пространстве я еще не видела - круто! Очень празднично и ярко. И что же руководство - оценило?) Камин выполнил свою задачу?:D
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Satyavati, Очень понравились вышитые картины, так всё аккуратно сделано. Без сомнений, украсят любой интерьер и будут радовать глаз! ^_^ Сама очень люблю вышивать, но за такие сложные картины пока не бралась, но всё же очень хочу попробовать.

Понравилась идея с камином, руководству точно должно понравиться! :супер:
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Вот это поделочка, вот это я понимаю размах! :смех: Ещё очень люблю читать истории о процессе создания и смотреть всякие этапы, вот не знаю почему, как-то это меня очень радует - интересно ведь! ^_^ Всё так аккуратно сделано, такие ровные линии, всё просто шикарно! Понравились маленькие детальки вроде омелы и мишутки, тоже добавляют настроения :любовь: И огонь чудесно вышел - хоть и не греет по-настоящему, но своим видом точно душу согревает)) Вы с коллегой огромные молодцы, хорошо когда вот так творчески подходят к... ну не к работе, а к украшению в общем :смех: Намного оригинальнее обычных гирлянд и мишуры)) Ждём весенних пасхальных фото с зайчиками и яйцами :teehee:
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Шедевральный камин, на самом деле, я просто влюбилась в него)) :любовь:
Не знаю какие камины у нас нынче по ценникам, но что-то мне подсказывает что действительно хорошие камины стоят баснословных денег)) :D И меть дома (или даже на работе) такой более креативный, да простит меня автор, "бюджетный" вариант камина считаю отличной идеей!)) :Ny_Biggrin::хлопает:Сама бы не отказалась от такого, да руки не от туда явно растут)) Классная работа на вес золота, вы с коллегой прям молодечики!)) :доволен:
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Ну ты даешь! :D Нет камина - сделай его сама?) Мне нравится уже сама идея, даже если не смотреть еще на исполнение, которое снова радует глаз своим высоким уровнем. Ну и что, что идея изначально была не твоей, главное, что ты ее удачно подхватила и осуществила! Все равно вышло здорово. И полезно ведь, раз может круглый год радовать глаз, если соответствующе принарядить по сезону = )
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Julerra, KatrinRomm, FunnyJulia, LavSofie, Hedgehog, Mellios, спасибо огромное за тёплые слова! Как и камин, согрели душу. :любовь:
довольно популярная идея последние пару лет,
Правда? Я не знала, когда мне коллега показала картинку, я очень долго сомневалась. Но она поставила меня перед ящиками из-под бумаги, подбодрила и... пошла работать)))
Камин выполнил свою задачу?
На все сто! Отличный анти-стресс.
И что же руководство
руководству точно должно понравиться!
Камин был для нас, а не руководства! :p
Перед Новым годом все кабинеты потихоньку принарядились, а мы как всегда - работали( Это было таким негласным состязанием в крутости, которое в итоге выиграл наш кабинет))) Начальство покивало, а домуправ пошутил, чтобы мы осторожно обращались с огнём :смех:
вот это я понимаю размах!
Делать так делать)
очень люблю читать истории о процессе создания и смотреть всякие этапы
Я тоже. Вот, нафоткала, как каминчик сзади выглядит)

zdZdC44.jpg

ASr7Qvg.jpg

opST1k8.jpg
И ещё интересная деталь - кирпичики на камине вырезаны по форме моего Самсунга)
действительно хорошие камины стоят баснословных денег))
Наш очень хороший - даже покраску стен пережил) Рабочие его таскали в коридор и обратно, камин выстоял)

Очень понравились вышитые картины, так всё аккуратно сделано
я просто влюбилась в него))
может круглый год радовать глаз, если соответствующе принарядить по сезону = )
:вручаюсердце:
Ждём весенних пасхальных фото с зайчиками и яйцами
обязательно)
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Жёлтые цветы
Вышивка лентами
Какая красочная работа! Я представляю, насколько это трудоемкий процесс. У меня вышивание мулине получается и вкривь и вкось)) А тут ленты. Впечатляющая получилась композиция. И сочетание цветов хорошее. Настроение сразу яркое, солнечное. Такая картина была бы хорошим подарком)
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Очень красивая работа, я в восхищении! Смотришь на эти цветочки и сразу настроение поднимается ^_^ Сколько примерно времени ушло на создание такой красоты?)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Какая прям огненная работа получилась, вся такая сочная и яркая ) особенно меня поклеили переходы цветов, от желтого в оранжевый и чуть ли не красный, это смотрится очень гармонично, но при этом добавляет плавности, акцентов и игры красок, что сразу привлекает внимание, но работа при этом не смотрится пестро. В общем как всегда не могу не отметить с лентами ты посто мастерица :любовь:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Shunnimi, спасибо большое! Стало так светло на улице, чувство, что весна приближается, а зима отступает. Захотелось чего-то яркого.

Пенни, привет! Вышивать лентами не так и долго, гораздо быстрее, чем мулине, и гораздо эффектнее. Так и есть, картину вышивала в подарок. :вручаюсердце:

FunnyJulia, благодарю! :namek: Для этого и вышивала - всё черно-белое за окном, хотелось оживить обстановку. Заняло примерно недели 3.

MikkiMur, котик :любовь: Спасибо за такие добрые слова!
 
Верх