Навык медиапроизводства: создание видео и треков

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
PC0xdlc.png

Новый навык медиапроизводства отлично подойдет персонажам, желающим прославиться за счет ведения видеоблогов или создания треков.
Ведите модный блог, давайте модные советы, публикуйте отзывы о продуктах или ведите трансляции - от занятий спортом и кулинарии до музыкальных сессий и прогулок по району, снятых дронами.
Выпускайте собственные треки и создавайте оригинальные ремиксы и рано или поздно вашим персонажем заинтересуются продюсеры звукозаписывающих лейблов - смело принимайте предложение, если готовы регулярно выпускать качественный контент.
Развивать навык можно только практическим способом с помощью новых устройств:
  • Видео-система "Больше просмотров": устройство как для создания, так и для публикации роликов. Не забудьте заранее проверить (Изучить модные тенденции), чем сейчас интересуются поклонники во всем мире. Улучшения позволяют добавить больше вариантов освещения, хранить больше видеоматериалов и избавить систему от поломок.
  • Дрон для трансляций "Ввысь": этот дрон для трансляций делает все, что вы ожидаете от него - транслирует, записывает и везде за вами следует. Станет ли он вашим другом? Только, если вы выберете другую модель. Улучшения позволят установить более мощный аккумулятор, камеру высокого разрешения и избавить дрон от частых поломок.
  • Дрон для трансляций "Мир трансляций": итак, этот высокотехнологичный дрон для трансляций вряд ли станет вашим другом. Но вы только посмотрите, какой он красивый. Всякие Уолли, Евы и Джонни из мира роботов даже в подметки ему не годятся. Улучшения позволят установить более мощный аккумулятор, камеру высокого разрешения и избавить дрон от частых поломок.
  • Музыкальный центр "Микс-Ремикс": создавайте собственный треки, смешивая мелодии! Когда вам понравится то, что вы создали, запишите трек на компакт-диск и попробуйте добиться славы и известности, опубликовав его на Симифае.
Навык состоит из 5 уровней:

1 уровень: персонаж может продолжить осваивать навык медиапроизводства, используя музыкальный центр «Микс-Ремикс», видео-систему «Больше просмотров» или дрона для трансляций
2 уровень: персонаж изучает всю подноготную продюсирования цифрового контента. Он теперь умеет добавлять переходы в видеоролики на видео-системе и имеет больше доступных треков и ремиксов на музыкальном центре.
3 уровень: зарабатывать лайки бывает очень трудно, но персонаж этого может не бояться. Он теперь умеет добавлять эффекты и объединять видеоролики, работая на видео-системе.
4 уровень: ваш персонаж теперь даже мыслит хэштегами! Он может создавать больше треков и имеет дополнительные возможности при работе с музыкальным центром.
5 уровень: ваш персонаж осваивает навык медиапроизводства!

Особенности:
- для улучшения качества видеороликов можно воспользоваться опцией Редактировать ролик, также на качество влияет добавление переходов и эффектов, однако эти опции не всегда могут быть успешными
- видеоролики, снятые дронами, можно скопировать на видео-систему (соответствующее действие на дроне)
- определенное настроение сима дает возможность снять "эмоциональный" ролик, но для этого нужно находиться в этом эмоциональном состоянии в течение всего времени съемки ролика
- во время съемки видеороликов растет навык Обаяния симов - чем выше уровень навыка, тем лучше получаются ролики
- звезды с бонусом славы Корпоративные отношения будут получать заказы от рекламных агентств на съемку роликов разной тематики
- звезды с бонусом Ночное бдение смогут вести 24-часовые трансляции, во время которых ваш сим может отлучить не более чем на 2 часа, иначе аудитория трансляции заскучает и отключится
- чтобы снять ролик с помощью дрона, сначала запустите дрона (Начать трансляцию), а затем займитесь тем, что хотите транслировать - начните занятие йогой или пение, дрон последует за персонажем
- созданные персонажем треки и ремиксы можно прослушивать на обычных стерео-системах, тем самым слава персонажа будет повышаться.

dBdYEvw.png
 

BioLogIn

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
180
Награды
0
Даже представить себе не могла, что мне так понравится создавать треки! Была бы моя воля, сутками стояла бы у пульта вместе с моим подрастающим знаменитым музыкантом. Понимаю, что это от отсутствия опыта, но как же мне нравится слушать, как преображается трек, когда я добавляю или удаляю из него инструменты.
 

Gretchen

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
150
Награды
2
Забавное наблюдение. Решила проверить, что будет, если начать запись или трансляцию дроном во время ву-ху :фейспалм: Промелькнула мысль: а вдруг это повлияет на репутацию симки в худшую сторону, мол, фу-фу, ведь такой компромат!
Но.... нет, дрон смущенно закрывает глазки и не хочет такое записывать =D
 

Пчёлка=)

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
79
может кто-нибудь подсказать на какой вкладке в режиме покупки можно купить дрона? перерыла все, не могу найти его
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Какое эмоциональное состояние помогает при освоении навыка?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
А записанные треки необходимо носить с собой в багаже, или продать можно? Или если их продашь, не будут отчисления приходить?))
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
А записанные треки необходимо носить с собой в багаже, или продать можно? Или если их продашь, не будут отчисления приходить?))
Можно продать, отчисления будут приходить. Пока диск в багаже, можно включить трек на любой стереосистеме/диджейской установке и если сим находится на общественном участке, будет капать слава.
 

Киноманка

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
125
Награды
0
Очень интересная возможность, моя симка-подросток мечтает стать актрисой и иметь все звезды славы. Пока набивает популярность трансляциями, в которых показывает всю свою жизнь без прикрас. Снимаем почти все, что можно, в общем, просто показываем сим жизнь)) Остальные персонажи в семье никак не реагируют, а жаль, можно было бы сделать мудлеты вроде "кто-то меня снимает" или " о, я в кадре", ведь не всем нравится, что их жизнь транслируют или наоборот.
Вместе с тем, она еще и осваивает навыки записи видеороликов, но доходы пока очень незаметные)
 

OxanaN

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
120
Награды
0
Всем привет! А не подскажете, как вернуть улетевшего дрона? Он мне снимал видео, следуя за одной соседкой. Видео точно отснял, тк попросили игра ввести название и описание. Далее дрона найти не смогла (( обычно он у главной древи в дом приземлялся. Ясное дело можно купить еще, но на том уже есть видео для монтажа. И в целом часто ли такое происходит?
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Аналогичный баг ловлю второй раз, уже на другом симе. Отправил дрона самостоятельно снимать видео про город, потом появилось окошко для ввода его названия, но сам дрон пропал, на участке его нигде нету (участок стартовая конура, там и теряться-то негде). Оно, конечно, мы, видеоблогеры, парни состоятельные, и какие-то там 1200 песо у нас окупаются даже не за полдня, но все равно дискомфорт, поскольку опять тратить время, апгрейды прикручивать. Хорошо хоть от фанатов кулинарии холодильник не сбегает, ну.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Далее дрона найти не смогла (( обычно он у главной древи в дом приземлялся.
но сам дрон пропал, на участке его нигде нету
Они не обязательно возвращаются на место старта или у двери дома/квартиры. Они могут разрядиться и остаться где-то в районе, видео иногда бывают какими-то короткими (то у сима отменится это действие, то еще что-то) и дрон тоже может быть не на участке в это время, если снимает район. Могут за кустом где-то приземлиться, что не сразу увидишь. Можно их покупать яркого цвета (красного, желтого, чтобы легче было обнаружить потом.
osl4zFe.png
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Они не обязательно возвращаются на место старта или у двери дома/квартиры. Они могут разрядиться и остаться где-то в районе, видео иногда бывают какими-то короткими (то у сима отменится это действие, то еще что-то) и дрон тоже может быть не на участке в это время, если снимает район. Могут за кустом где-то приземлиться, что не сразу увидишь. Можно их покупать яркого цвета (красного, желтого, чтобы легче было обнаружить потом.

Он у меня уже нашелся, примерно так же на фоне клумбы лежал, причем на довольно большом расстоянии от дома, метров 100. Аккумулятор при этом показывало полный, что характерно. Скорее всего, у них пасфайндинг как-то криво работает, поскольку сразу же обнаружился другой баг: когда дрон лежит так, что предметы мебели не дают ему сдвинуться с его клетки куда бы то ни было, видео о путешествиях он снимает мгновенно, причем сразу хорошего качества, так что за выходной их можно добить до превосходных и выложить штук 5-6. Конечно, ничего больше им уже не поснимаешь, но модные тренды в данном случае легко перебиваются количеством :)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
не дают ему сдвинуться с его клетки куда бы то ни было, видео о путешествиях он снимает мгновенно
У меня короткие видео получаются, когда у сима из очереди действий иконка дрона исчезает - уж почему, не могу сказать, скорее всего действительно у самого дрона криво маршруты работают.
Конечно, ничего больше им уже не поснимаешь
А почему не поснимаешь?
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
А почему не поснимаешь?
Ну может он и смог бы из своего угла телепатически заснять, как сим качает железо или варит макароны, просто зачем надо тратить время персонажем, если простой клик по первому же действию в меню уже готовое видео дает.
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Неожиданно понравилось создавать треки на этой музыкальной шайтан-станции) Решила таким образом зарабатывать денежки в челлендже 100 детей. Сперва жить на это невозможно, но чем выше навык медиапроизводства (и, подозреваю, настроение, но это не точно) тем лучше получаются треки и больше открывается инструментов и эффектов. В целом не скучно даже, мне понравилось больше, чем видео клепать. Довольно быстро начала рубить по 8к симолеонов в день, если не напрягаясь выпускать по одному треку в день. Для домохозяйки неплохо :D Понравилось, что если в багаже есть собственные записи, то симка рандомно включает их на стереосистеме)
 

Lithium

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
55
Награды
0
А у меня не получается снимать других Симов, только себя. Играю без модов, перезагружала игру, создавала новую игру - никак. Себя снимает нормально, и с прогулки Дрон возвращается прямо к парадной двери. Вроде мелочь, а все же обидно.
 
Верх