Навыки в "The Sims 4"

Какие навыки ваши симы изучают чаще всего?

  • Музыкальные (игра на скрипке/пианино/гитаре)

    Голосов: 149 27,6%
  • Кулинария

    Голосов: 372 68,9%
  • Логика

    Голосов: 100 18,5%
  • Механика

    Голосов: 136 25,2%
  • Комедия

    Голосов: 97 18,0%
  • Писательство

    Голосов: 105 19,4%
  • Рыбалка

    Голосов: 64 11,9%
  • Рисование

    Голосов: 220 40,7%
  • Садоводство

    Голосов: 176 32,6%
  • Фитнес

    Голосов: 129 23,9%
  • Видеоигры

    Голосов: 71 13,1%
  • Пакости

    Голосов: 45 8,3%
  • Ракетостроение

    Голосов: 35 6,5%
  • Смешивание напитков

    Голосов: 43 8,0%
  • Программирование

    Голосов: 105 19,4%

  • Всего проголосовало
    540

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В базовой игре для изучения предложены следующие навыки:
  • Видеоигры (обзор от Isabelka)
  • Изысканная кулинария(обзор от JDee)
  • Комедия (обзор от Isabelka)
  • Кулинария (обзор от JDee)
  • Логика
  • Механика (обзор от tree)
  • Обаяние (обзор от JDee)
  • Пакости
  • Программирование (обзор от JDee)
  • Ракетостроение (обзор от JDee)
  • Рыбная ловля (обзор от GuruSam)
  • Садоводство (обзор от tree)
  • Смешивание напитков (обзор от Isabelka)
  • Рисование (обзор от JDee)
  • Писательство (обзор от JDee)
  • Игра на скрипке (обзор от JDee)
  • Игра на гитаре (обзор от JDee)
  • Игра на пианино (обзор от JDee)
  • Фитнес
  • Фотография (обновление игры 1.36.99.1020 от 07.11.2017)
Все навыки можно изучать как практическим путем, так и прочитав книги, которые можно приобрести, кликнув по книжному шкафу.
nYIT52F.png
JrPl8Yp.png

yMRxtIy.png
mhZrop8.png

RgXLiTK.png
RgXLiTK.png

49y4Vkx.png
9827236.png

Yz6QfB8.png
95Ci9uL.png

JzQVkVc.png
 

Mia

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
15
Достижения
10
Награды
0
Кулинария. Аж бесит порой. Иногда создаю какого-то бестолкового сима по своей задумке, а он прям звездой кулинарии потом становится, только из-за того, что готовит сам себе часто. Глупо как-то(
 

smtn_new

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
65
Награды
9
Разумно. Если питаться исключительно тем, что готовишь сам, волей-неволей научишься готовить :)
Чтобы навык не качался, можно заказывать пиццу, есть закуски из холодильника, или шататься по барам.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Кулинария. Аж бесит порой. Иногда создаю какого-то бестолкового сима по своей задумке, а он прям звездой кулинарии потом становится, только из-за того, что готовит сам себе часто. Глупо как-то(
Наверно, именно поэтому разрабы разделили кулинарию на простую и изысканную, в простой лучшее блюдо это всего лишь курица зажаренная. А в изысканной даже 1 уровень это всякие парфе, специальные омлеты с травами и прочее. Изысканную начать развивать надо через книгу. Так что симы мастерами не станут без вашего желания.
 

Кенточка

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
195
Награды
14
Правда немного раздражает что абсолютно за каждое блюдо нужно платить...а если нет денег, то приходится есть овсянку с йогуртом(
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Я зависла в программировании. Очень прикольно. И взлом, и написание программ и плагинов для игр. И объекты неплохие в профессии дают. Кучу жестких дисков (декор), например, с нужной аурой :)
 

tigra18

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
255
Награды
69
У меня есть очень глупый, но всё же вопрос. Как прокачать навык пакости? Без книг. Играть только начала, вот что-то не могу разобраться...
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
У меня есть очень глупый, но всё же вопрос. Как прокачать навык пакости? Без книг. Играть только начала, вот что-то не могу разобраться...
используй общение из раздела "пакости" ; )
 

Gorgoniff

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
140
Награды
29
Ребят, скиньте кто-нибудь описания уровней навыков?
А то я часто не запоминаю, что улучшается...
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Кто нибудь уже развивал Садоводство? Я нашла все растения, которые есть на общественных зонах, но еще остлось 8 где то неизвестных растений в коллекциях. Как их добыть? :задумался: Проглотис Людоедию вообще не знаю где взять. :непонял:
 

Нереварин

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
140
Награды
12
Кто нибудь уже развивал Садоводство? Я нашла все растения, которые есть на общественных зонах, но еще остлось 8 где то неизвестных растений в коллекциях. Как их добыть? Проглотис Людоедию вообще не знаю где взять.
Вроде как там можно скрещивать и выводить новые виды, но сам не пробовал, все ещё развиваю этот навык.
 

tigra18

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
255
Награды
69
Еще один глупый вопрос. Симка изучает навык изысканной кулинарии. А как это всё готовить то? В функции готовить (на холодильнике) этих рецептов просто нет...
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Навык обаяния и навык комедии (кстати его нет в списке) качаются при каждом разговоре с другими симами, а так у меня симка повар и качает в основном навык кулинарии, остальные навыки иногда при желании.
Еще один глупый вопрос. Симка изучает навык изысканной кулинарии. А как это всё готовить то? В функции готовить (на холодильнике) этих рецептов просто нет...
Там должно появиться меню "Готовить изысканное блюдо" (там какие-то макароны в чесночном соусе, фруктовое парфе и ещё что-то). У меня такое появилось после 5 уровня кулинарии, и в телеке появилось обучающее видео по изысканной кулинарии.
Правда немного раздражает что абсолютно за каждое блюдо нужно платить...а если нет денег, то приходится есть овсянку с йогуртом(
Мне это тоже не нравится, в симс 2 холодильник покупался уже с продуктами, а тут за ту же цену, что и в симс 2 (а то и дороже) - пустой :( Как-то не честно получается)))
 

montreau

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
140
Награды
11
К сожалению, кулинария в четвёрке стала обязательным навыком для каждой семьи, в тройке вполне успешно можно было жить на одной овсянке, тут такая еда толком не насыщает, а полноценного ресторана, я так понимаю, в игре нет.

У меня есть очень глупый, но всё же вопрос. Как прокачать навык пакости? Без книг. Играть только начала, вот что-то не могу разобраться...
используй общение из раздела "пакости" ; )

Со второго уровня можно тролить на форумах ещё с помощью компьютера :)
 
Последнее редактирование:

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Больше всего раздражает, за что не возьмись, на тебе навык! Потом пока из всего многобрачия найдешь нужный, то уже забываешь что искал)))
Прикольно конечно что разнообразили их количество, но прям такое ощущение что скоро будет сходил в туалет, на тебе навык!:D
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Мне это тоже не нравится, в симс 2 холодильник покупался уже с продуктами, а тут за ту же цену, что и в симс 2 (а то и дороже) - пустой Как-то не честно получается)))
А я наоборот в восторге! Платить надо всегда, даже если все овощи, требуемые для блюда, у вас в багаже. Это правильно, ведь спагетти, йогурты, мясо надо покупать даже, если мы вырастили фрукты и овощи. Сумма тем меньше, чм больше ингридиентов у вас уже есть в багаже. В этом плане система умнее, чем в Симс 3. А кстати, кто в реале продает холодильник уже с продуктами :хихикаю:. Хочешь готовить - купи продукты.
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
Проглотис Людоедию вообще не знаю где взять
У меня сим рыбак, а симка садовод. Сим выловил Проглотис Людоедию, когда опробоввал новое место для рыбалки. Симка её посадила, но растение что-то не растёт совсем. Тоже не понимаю пока, что с этим делать. Пока я не столько много собрала растений. Хожу по паркам обеих локаций и пытаюсь найти. Покупать семена можно только для низшего уровня. Что дальше делать - неизвестно. Продуктового ведь нет.
 

EnniCullen

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
255
Награды
1
Ребят, а где можно порыбачить?
Так как у меня пиратка, и время от времени вылетает, то изучать город чревато последствиями(
И списка локаций с местом для рыбалки я не нашла. :плачу:
 

Drong

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
65
Награды
4
Так как у меня пиратка, и время от времени вылетает, то изучать город чревато последствиями(
И списка локаций с местом для рыбалки я не нашла.
В жилой локации есть места для рыбалки,в парках и даже в общественных локах))
 
Верх