Недостатки и глюки дополнения "Старшая школа"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Убедитесь, что все используемые СС и моды обновлены или отключены, а также почистите кэш.
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться. Обращайтесь в
тех.поддержку.
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
AliceMcGee, вернуться в школу нельзя, школьный аттестат можно получить в интернете (Компьютер - Карьера - Работать над получением школьного аттестата в интернете (250$), обучение длится примерно 16 часов в общей сложности), если не получить, то таким симам всю жизнь будет недоступен ряд высокоинтеллектуальных карьер - детектив, доктор, ученый, бизнес, инженер, космонавт, преподаватель, сарариман, строительный инженер, технический специалист, юрист :D
Странно, у меня можно в карьерах выбрать учится в старше школе, после исключения.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
AliceMcGee, нет, ну если хотите, можете продолжать пытаться вернуться в школу, но черта об исключении как бы намекает
0x00000000-0x834b00355f565820-0x00b2d882.png
Исключение из школы
Персонаж был исключен из школы и больше не может продолжать обучение. Школьный аттестат можно получить в интернете**, если персонаж захочет устроиться на работу на определенные должности*, для которых требуется его наличие.
Я к тому, что это не баг, а возможность отыграть персонажа, исключенного из школы и имеющего доступ к карьерам, не требующим серьезного образования (если он через инет аттестат не получит, конечно).
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
AliceMcGee, нет, ну если хотите, можете продолжать пытаться вернуться в школу, но черта об исключении как бы намекает

Я к тому, что это не баг, а возможность отыграть персонажа, исключенного из школы и имеющего доступ к карьерам, не требующим серьезного образования (если он через инет аттестат не получит, конечно).
Но дело в том, что он идет в школу и его сразу после уроков исключают (хотя сим ведет себя хорошо и учится тоже). Уже несколько раз пробовала поступить в школу после исключения, но итог один - сима выгоняют. Скорее всего это баг и мне придется сима удалить, чтобы учится заново.
 

mussfis

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
Всем хаюшк ))
Только опробовала доп и внезапно баг - симка с другом не могут использовать ничего на площади в Коппердейле, фотобудку или колесо например. Одна - может, а с совместно нет.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
mussfis, мне помогает, если я подойду ближе к колесу или другому аттракциону вместе с тем, с кем хочу кататься. И для верности пару раз задать действие лучше.
 

mussfis

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
mussfis, мне помогает, если я подойду ближе к колесу или другому аттракциону вместе с тем, с кем хочу кататься. И для верности пару раз задать действие лучше.
Спасибо большое )) Попробую так сделать.
 

mussfis

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
В общем, попробовала я подойти ближе насколько можно и тоже самое (( Как будто что-то мешает пройти.
 

BananaLama

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
25
Награды
0
С последним обновлением немного сломался кролик общения, не публикуются посты о событиях в старшей школе, такие как про школьный обед например, нажимаешь опубликовать сообщение, но ничего не происходит, притом запись о новом наряде публикуется без проблем, вытаскивала все моды (очень многие я удалила, полностью пересобрала папку модс) и все равно такая проблема сохраняется
Вы решили проблемы? У моей снимки-подростка вообще любые посты перестали появляться, у взрослых при этом все нормально
 

Lisavva

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Здравствуйте! Проблема такая: симы стоят у аудитории на выпускном (после отправления на выпускной через окошко) и ничего не могут сделать (не только мой персонаж, но и многие неигровые) - ни уйти, ни выполнить действие, как будто попадают в блок. Восстановление объекта не помогает, телепорт тоже не работает. Вот так и стоят, пока не закончится время выпускного (триггер от временного события. Если его закончить - все спокойно разойдутся и поменяется аудитория). НО не все персонажи так себя ведут, исключения - которые уже при телепорте на лот находятся внутри здания. Те там ходят, общаются, делают действия. Заметила такое последние два раза, когда моего персонажа на выпускной пригласили. Может ли быть связано?
Модов нет, кроме одежды и мебели. Лот не изменяла, проблема появилась посреди сохранки
 
Последнее редактирование:

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Как убрать прыщи у сима, который уже не подросток? Так получилось что некоторые симы повзрослели с прыщами. И все. В касе они не убираются, просто нет там прыщей в особенностях кожи, у зеркала теперь нет функции лечить, как повзрослели. Убрала прыщи в настройках – у тех у кого они уже есть, прыщи не исчезли. Мод кц не помог, выкрутила значение прыщей на минус 100, как подсказывали в интернете – никакого результата. В интернете нашла на удивление мало информации на эту тему. Или даже если что-то есть(описанное сверху), мне не помогло. Помогите чем можете(
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
RosaHale
придется читами персонажа вернуть в возраст подростка, вылечить эти прыщи (нанести очищающее средство у зеркала или раковины) и только после этого перейти в стадию молодого взрослого.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Можно попробовать, конечно, но кстати я заметила, что они не очень-то лечатся... т е наносишь это средство, на какой-то момент это действие у зеркала исчезает, потом появляется снова. Но прыщи никуда не уходят. Пока ни одного не удалось вылечить. Да кстати если перевести этого сима в возраст подростка, на отношения и родственные связи это как-то повлияет? Все-таки у него жена-дети. А подростку как бы по игре недоступно все это. Не исчезнут ли автоматом эти связи?
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
RosaHale
У меня такого не было, поэтому не знаю насчёт связей. Как вариант ещё восстановить сима из библиотеки,если вы его туда сохранили до появления проблем.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
При нажатии на колесо обозрения виснет игра. Хотя один оборотень у меня успел покататься несколько недель назад. Больше не удалось никому.
 
Верх