Недостатки и глюки дополнения "В университете"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Впервые с установкой допа мне хочется поговорить о нем прям здесь и сейчас, причем исключительно негативно. До самого обучения я еще не добрела, и, разумеется, там у меня уже будут положительные эмоции, но пока как человеку, которого есть династия, мне хочется рыдать и биться об стену. :апстенку:

Собственно все это время я решала административные вопросы с проживанием, и химичила разными способами, но итог не утешительный, но возможно, в силу короткого знакомство с допом, я просто пока не нашла решение. Еще с выходом игры, было понятно, что ее задумывали, как игру для одиночки, который будет развлекаться и т.д., а никак не для семьи, конечно, потом с теми же "Родителями", это попытались уравновесить, но судя по всему, от общей концепции не отказались. Итак, вернемся к самому универу. Я начинала игру не одним симом, а специально грузанула сохранку, где у меня вот прям фул фемили с детьми, в универ у меня собиралась поехать пара. Сначала мы три дня ждали приглашение (серьезно? я за три дня успею надумать какой-нибудь сюжет от скуки, у меня так с карьерой актера было, где я не знала, что мне делать между съемками) в этот самый универ, даже дали взятку :D. И вот наступил тот самый счастливый момент, я отправляю девушку в общагу, мне показывают окошко с переселением, я счастливо тыкаю, и...а вот дальше оставшаяся часть семьи не является неактивной или что-то в этом роде, не, она просто теперь является чужой семьей, к которой моя симка не имеет отношения. Когда я захожу за семью, мне ж еще парня отправлять, та же самая петрушка, это просто теперь другая семья. А вот теперь самое забавное, я не знаю, как оно там будет с окончанием, вернуться ли мои симы домой, и три недели ради этого отыгрывать не собираюсь. Зато у нас есть две замечательные кнопочки "бросить универ" и "отказаться от учебы", не знаю, чем они отличаются кроме дней, когда вы снова сможете учиться, меня это не заботило. А вот дальнейшее развитие событий очень даже, что происходит с моей симкой? Она возвращается домой? О нет, она у нас теперь висит как отдельная личность в переездах, и хочешь обратно к своей семьей въезжай, хочешь отдельный дом покупай, все, прошлое осталось позади, все связи оборваны. Так что мне дико не понравилось, что я не могу отправить двух студентов учиться вместе, только вот каждого по очереди. выход я нашла, спасибо магазинам, я скоро на них молиться буду, выбираешь обучение дома, покупаешь дом в Бричестере под магаз, и живешь там своими студентами. Но это, что называется, нужно извернуться, так что "о горе" на счет того, что в оставшейся части семьи время не замирает, не актуально, этой самой семьи просто больше нет.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Simolina, никуда они не исчезли, они просто больше не являются частью моей семьи, стали отдельной, в панели отношений там все как и было. Мне просто было важно пойти учиться в универ так, чтобы остальная часть моей семьи, которая не собирается становиться студентами, все еще была моей семьей, пусть неактивной, и живущей дома в Глиммербруке, что логично, но моей семьей.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
причем исключительно негативно
Как я вас понимаю и поддерживаю.
И хоть моя русалка (не создавала симку использовала уже ветерана) по жизни одна, был у нее любимый (то же русал), испарился когда моя переехала в новый городок. Вообще все контакты испарились.
И сам универ пока одни недоумения вызывает. Находясь в библиотеке, жмакнула вернуться домой. Симка уселась на велосипед, прямо посреди комнаты, нырнула на улицу и поехала домой - я долго лупала глазами от увиденного.
Выбрала карьеру преподавателя, выпало задание изучить чего-то в каком-то хранилище. Облазила все, перелопатила ноутбук так и не нашла это хранилище.
Про всех известных симов вообще молчу. Все тут как тут, что на улицах, что в барах.
Еще обратила внимание, около двери моего дома постоянно кто-то торчит, особенно отличился Фэнг.
 

JulianaB

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
185
Награды
7
Simolina, никуда они не исчезли, они просто больше не являются частью моей семьи, стали отдельной, в панели отношений там все как и было. Мне просто было важно пойти учиться в универ так, чтобы остальная часть моей семьи, которая не собирается становиться студентами, все еще была моей семьей, пусть неактивной, и живущей дома в Глиммербруке, что логично, но моей семьей.
По моему ничего странного. В двойке все так и было. Студенты "отрезались" от основной семьи и жили, например в общежитии, со своей "студенческой семьей", т.е. можно было в общагу заселить до 8 симов, за которые ты мог играть, тем самым создавалась компания. А кровных родственников можно было приглашать в гости или видется на нейтральной территории. Играя же за родственников была возможность пригласить к себе своих детей/братьев студентов. Что вас смущает? Если вы рассчитывали, что поступление в универ будет по типу сходить в кафе, когда ты можешь давать симам задания, которые дома, и по необходимости переключаться между домом и универом, то этого изначально быть не могло. Даже если рассмотреть реалилии западного обучения в высшем учебном заведении, студенты живущие в кампусе - это отдельно живущие люди, у которых вся жизнь крутится в пределах этих стен.
Если вас категорически не устраивает, что вы "ушли" из семьи на время обучения, то вам не стоило выбирать общагу, если ничего не путаю, вы можете остаться дома и учиться.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
никуда они не исчезли, они просто больше не являются частью моей семьи, стали отдельной, в панели отношений там все как и было. Мне просто было важно пойти учиться в универ так, чтобы остальная часть моей семьи, которая не собирается становиться студентами, все еще была моей семьей, пусть неактивной, и живущей дома в Глиммербруке, что логично, но моей семьей.
вообще не понимаю, что произошло. то есть, студент просто отселился от семьи? а в чем проблема тогда, почему нельзя переключаться на остальную часть семьи? вернуть ее в играбельное состояние, если ее игра маркировала серым пламбобом. в предыдущих частях все ровно так же было реализовано
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
По моему ничего странного. В двойке все так и было. Студенты "отрезались" от основной семьи и жили, например в общежитии, со своей "студенческой семьей", т.е. можно было в общагу заселить до 8 симов, за которые ты мог играть, тем самым создавалась компания. А кровных родственников можно было приглашать в гости или видется на нейтральной территории. Играя же за родственников была возможность пригласить к себе своих детей/братьев студентов. Что вас смущает? Если вы рассчитывали, что поступление в универ будет по типу сходить в кафе, когда ты можешь давать симам задания, которые дома, и по необходимости переключаться между домом и универом, то этого изначально быть не могло. Даже если рассмотреть реалилии западного обучения в высшем учебном заведении, студенты живущие в кампусе - это отдельно живущие люди, у которых вся жизнь крутится в пределах этих стен.
Если вас категорически не устраивает, что вы "ушли" из семьи на время обучения, то вам не стоило выбирать общагу, если ничего не путаю, вы можете остаться дома и учиться.
И в двойке и в тройке они точно так же "отрезались" при поездке в другую страну и это выглядело нормально, но здесь то этого не происходит.

Счастливые обладатели лицензии, поведайте мне пожалуйста, студенты генерируются новые или в универ опять прут Готы с Панкейками?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413

JulianaB

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
185
Награды
7
И в двойке и в тройке они точно так же "отрезались" при поездке в другую страну и это выглядело нормально, но здесь то этого не происходит.

Счастливые обладатели лицензии, поведайте мне пожалуйста, студенты генерируются новые или в универ опять прут Готы с Панкейками?

Что вы имеете ввиду под "здесь этого не происходит"?
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
потому что династийцам нельзя переключаться между семьями
ну создайте правила, чтоб можно было) дополнение только сегодня вышло же, если я не ошибаюсь)

И в двойке и в тройке они точно так же "отрезались" при поездке в другую страну и это выглядело нормально, но здесь то этого не происходит.
а как происходит? действительно интересно, я еще дополнение в глаза не видела
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Если вас категорически не устраивает, что вы "ушли" из семьи на время обучения, то вам не стоило выбирать общагу, если ничего не путаю, вы можете остаться дома и учиться.
Поэтому я себе и выбрала вариант с магазином, где ненужная часть семьи неактивна, а мы вроде как живем в студ городке, и как раз эффект кафе :D.
Нет, лично меня не устроило, что моя семья не отрезается, а разделяется. Я не знаю, вернуться ли они по окончании, но сомневаюсь, я специально провела эксперимент с бросить учебу, что по сути тоже самое, мы возвращаемся в обычную жизнь, и моя симка не вернулась в свою семью. Я могу ее только сама заселить через управление городами обратно в семью, меня это не устраивает, у меня династия, мне нельзя, и даже если забыть об этом, то это все равно неправильно. Да, я думала, что будет как тройке, отрезание, а не разделение.
 

JulianaB

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
185
Награды
7
Я про династийцев читаю уже не в первый раз и не посягаю на их правила игры. Но разработчики вряд ли должны были озаботиться данной задачей изза того, что кто-то решил играть по своим собственным законам. :незнаю:
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Счастливые обладатели лицензии, поведайте мне пожалуйста, студенты генерируются новые или в универ опять прут Готы с Панкейками?
И тех и тех в избытке. У меня даже Мортимер Гот в студентах засветился. Так что, первозданные вас будут "радовать" всегда - куда вы, туда и они.
 

HeddGabl

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
5
Я не династиец, поэтому отделение студента от семьи меня не расстроило, но тем не менее: заселила свою вампиршу в общежитие, чтоб ей всегда было что поесть. Вместе с нею на панели семьи у меня почему-то еще управляемым стал темнокожий сим с обложки дополнения, у которого еще "картошка фри" на голове Это я что, еще и за его успеваемостью следить теперь должна? Своей симке и так 4 предмета за раз взяла, пусть уж этот сам. Остальные соседи - страшненькие нпс. К тому же все мужики. Как настроить гендерное ограничение, не нашла. Видимо, если уже заселился, то никак.
Еще из того, что огорчило: слишком низкая стоимость обучения, возможность подать заявления чуть ли ни на все стипендии разом, даже если нужный навык только-только начал прокачивать. Курсовые, такое ощущение, пишут быстрее, чем симы-музыканты - песни.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
HeddGabl, там изначально в некоторых общежитиях уже заселены студенты, и темнокожий сим с обложки в том числе. Я вообще начала игру с того, что повыселяла всех из общаг в новом городке. Буду заполнять своими симами :)

А соседей всех, которые добавляются к моим двум студентам (Дону Лотарио и Гюнтеру Манчу), я редактирую с помощью кодов, нажав на симе шифтом. Полностью меняю их внешность, как меня устраивает (я так и в Симс2 делала - всех соседей в общаге переделывала под свой вкус).
 
Последнее редактирование:

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Меня пока расстроило то, что нельзя поделиться с родителем новостью о поступлении в универ, что у родителя никакого мудлета по этому поводу (ну гордость, радость, хз)
Ещё, мне кажется что учеба уж слишком легкая.

Но я настолько счастлива, что разработчики воплотили мою мечту, что готова простить все. Они сделали возможность отправлять Симов в универ и при этом не идти с ними!! Моя симка утром собирается и идёт на занятия как на обычную работу в кроличью нору, а я могу остаться с семьей на участке.
В 3-ке это было невозможно, и меня это очень расстраивало. проходить университет с большим количеством детей очень надоедает, там интересно в первые раза 2, а потом одно и то же.

Еще недостатком считаю локализацию. Вот это «сИместр» в каждом сообщении просто фу
 

HeddGabl

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
5
Sauris, мне так не терпелось поиграть, что я и не додумалась как-то в сам городок университетский сперва заглянуть :хихикаю: и так еще заставили ждать после подачи заявления

ksanka_z: насчет "сИместра", мне кажется, тут опять отсылка к названию игры (как с фильмом Симмануэль и т.д.). Но тут надо смотреть, как в оригинале написано: если тоже "simester" какой-нибудь, то переводчики обязаны были эту отсылку сохранить (я училась на переводчика, так что это не просто мнение "с потолка" :teehee:) А вот если в оригинале написано правильно, то, значит, это косяк наших локализаторов очередной.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
После того, как Университет скачался, игра отказывалась запускаться при заходе в городки. В моем случае, виновником оказался мод Nisa’s Wicked Perversions. После его удаления, папка модов заработала и игра запустилась. Обновите мод UI Cheats Extension если используете его.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Предложение к династийцам: можно ведь при зачислении в университет остаться учиться на домашнем участке в своей семье, но через опцию "отправиться" загружать лот с общежитием и отыгрывать студентами там. кровати доступны, кроличьи норы для обучения тоже, скидки студентам в столовой есть. и при этом можно в любой момент переключиться на оставшихся дома членов семьи.
 
Верх