Недостатки и глюки дополнения "Загородная жизнь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.039
Достижения
2.235
Награды
3.769
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Убедитесь, что все используемые СС и моды обновлены или отключены, а также почистите кэш.
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться. Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Что успела повстречать:
-Коровы и ламы при взаимодействии с ними (подоить, помыть, подстричь), иногда становятся невидимыми, а у симов выворачивает руки. Проходит само после завершения действия.
-Симы начали иногда сбрасывать задачи. Злостно так, пока игрок не видит )
-Курьеры не отдают заказы, сволочи!
-Лисы! Нет в мире-то с ними все нормально, но стоит только зайти во вкладку бездомных семей и кошмары ночью обеспечены. Эти слендер-чудовища прячутся под безобидными фамилиями, среди обычных бомжей. Серьезно, не ищите их, не ломайте себе психику ) В касе они, кстати, больше похожи на лис

-Не знаю насколько это глюк, но курицы почему-то расхаживают по дому

-Симы снова начали тупить перед тем, как что-то сделать.
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
За несколько сим-недель словил только один глюк. Подозреваю, что лестницы поломали. Отправил сима, находящегося на втором этаже покормить кур во дворе. Он пошел, на середине лестницы исчез, перед курятником появились кучки корма, на мгновение там же мелькнул сим и... снова очутился на лестнице. %) Действие совершено, но как-то криво.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Эти слендер-чудовища прячутся под безобидными фамилиями, среди обычных бомжей. Серьезно, не ищите их, не ломайте себе психику )
Спасибо, что предупредили, тут же пошла в "управление семьями" их искать :псих: Действительно, среди бездомных семей притаилось нечто под фамилией Соболев с длинными худыми лапами и хвостом)
Сначала подумала, что это у людей моды пакостничают, но когда в своей чистой без модов игре их обнаружила, то поняла, что это все-таки родное, из игры)
 

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
Стал лагать холодильник и плита, как раньше лагал комп. Несколько секунд подвисает прежде чем вывалить менюшку с действиями. Очень глючное дополнение и обнова.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Вот это место в районе знатно подлагивает, fps проседает и всё дёргано как-то становится.

2f863b6445b7.png
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Вот это место в районе знатно подлагивает, fps проседает и всё дёргано как-то становится.
У меня сразу после загрузки этого района тоже в этом месте фризило и проседал фпс, но потом, вроде нормализовалось. Персонаж спокойно походил и порассматривал витрины (на разных скоростях).
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
У меня сразу после загрузки этого района тоже в этом месте фризило и проседал фпс, но потом, вроде нормализовалось. Персонаж спокойно походил и порассматривал витрины (на разных скоростях).
Эх, ну, у нас с вами компьютеры не сравнимы по характеристикам:) мне, видимо, придётся из этого района переехать
 

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
235
Награды
61
Я завела корову на участке. Дала задание подростку подоить буренку. Воть что вышло.
629eb5f364f2.png
Инновационный метод: теперь молоко получается прямо из воздуха. :псих:
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Эх, ну, у нас с вами компьютеры не сравнимы по характеристикам:) мне, видимо, придётся из этого района переехать
Тестила в новом сохранении без модов, поселилась тут же, ничего не фризило, хотя компьютер убит чуть менее, чем полностью. У вас не мог мод устареть какой-то?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Тестила в новом сохранении без модов, поселилась тут же, ничего не фризило, хотя компьютер убит чуть менее, чем полностью. У вас не мог мод устареть какой-то?
А я проверил без модов вообще. Хотя не удалял скины, одежду и причёски, но у меня их немного совсем. Может, стоит проверить, полностью удалив всё. Такая проблема возникает при частом приближении, удалении или резких поворотах камеры
 

Береничка

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
170
Награды
56
А я проверил без модов вообще. Хотя не удалял скины, одежду и причёски, но у меня их немного совсем. Может, стоит проверить, полностью удалив всё. Такая проблема возникает при частом приближении, удалении или резких поворотах камеры
У вас enb на скриншоте, кажется. Вы без него попробуйте. Некоторые шейлеры в enb настолько тяжелые, что могут нешуточно систему грузить. Может, в этом дело, а не в модах.
 

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
Почему-то тыква зеленая, а не оранжевая( И не зачлось мне задание, где для Агнессы Толстопятко надо сорвать ранее посаженную тыкву.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
У вас enb на скриншоте, кажется. Вы без него попробуйте. Некоторые шейлеры в enb настолько тяжелые, что могут нешуточно систему грузить. Может, в этом дело, а не в модах.
Что такое enb? Уже попробовал полностью без папки mods и с отключенным решейдом, частота кадров не меняется <_<. Изредка умудряется проседать до 23-24 в секунду, не критично, но как раз эти моменты и лишают игру плавности, когда с 40 с лишним кадров в секунду вдруг выдаёт 24 и сразу опять 30 с чем-то. Видимо, ровнее тянуть тяжёлые места и районы мой ноутбук не сможет.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Что такое enb? Уже попробовал полностью без папки mods и с отключенным решейдом, частота кадров не меняется
Это так решейд назвали (вообще, enb — это что-то схожее, но используется больше в других играх, например, в Скайриме). Про СС добавлю, что если он и может влиять, то только тот, который непосредственно находится сейчас в районе (на симах и на лотах). Тем не менее, если без СС та же история, дело действительно в районе. И сам район вполне похож на проблемный из-за количества объектов на квадратный метр + район небольшой, из-за чего могут появляться скопления симов, которые нагружают район еще больше.

лишают игру плавности, когда с 40 с лишним кадров в секунду вдруг выдаёт 24 и сразу опять 30 с чем-то
Уже не совсем про этот район, но про тяжелые локации в принципе. Как правило, если не ездить камерой по всему району, а оставаться с персонажем в пределах небольшого участка района (например, площадь, либо непосредственно лот), то постепенно фпс выравнивается по максимальному значению, которое бывает в районе. Единственное, что с большой вероятностью просядет, если сильно начать камерой двигать. Если не пробовали, попробуйте как-то так в этом районе играть. Все-таки 40 кадров бывает, и с них уже проседает, а не 10-15, которые еще ниже проседают, так что, может, и возможно будет нормально поиграть в районе. Мне подобное, что описал, помогает в самом моем тяжелом районе Винденбурга, в котором у меня даже сейчас проседает до 40 кадров, но как сосредоточишься на нужной части района, фпс приходит в норму и ниже 70 не падает.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
И сам район вполне похож на проблемный из-за количества объектов на квадратный метр + район небольшой, из-за чего могут появляться скопления симов, которые нагружают район еще больше.
Да! Ночью проблемы, кажется, нет, потому что симов нет в районе, на улицах никого.
Давно заметил, что в игре есть проблемные районы, где у меня часто проседает фпс при отделении-приближении камеры даже в сохранениях без СС - небольшой лот в Бриндлтон-Бей среди огромного количества леса, в большом районе, где выход на пляж. Ещё почти всегда скачет фпс на лотах в Ньюкресте, которые на большом расстоянии друг от друга возле дороги у леса. У меня в игре очень мало СС, около 1,5-2 Гб причёсок и одежды, на лотах стараюсь СС не использовать. Что с этим делать, не понятно, видимо, покупать ноутбук не за 70000, а за 270000
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Что с этим делать, не понятно
Я какое-то время назад заметил, что Симс очень любит оперативную память. Несмотря на то, что в системных требованиях указано 4 Гб, требует она больше, если, по крайней мере, игра с СС и/или район тяжелый. Так, например, у меня в самом тяжелом районе Симс использует до 12 ГБ + еще до четырех ГБ забирает браузер, который я на время игры не закрываю. Конечно, у меня район очень тяжелый, но если у вас в ноутбуке ОЗУ мало, то можно, для начала, попробовать закрывать браузер на время игры (заметно помогало на моем старом ноутбуке), либо добавить оперативки в ноутбук, если это возможно. Только посмотрите сначала, что там действительно с загрузкой оперативной памяти (когда будете в нужном районе, загляните в диспетчер задач, вкладка "Производительность", а там — "Память").
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

Djane

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
315
Награды
38
Подскажите пожалуйста. грибы так и должны кучковаться или это глюк?

 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.039
Достижения
2.235
Награды
3.769
Djane, грибной дождь, наверное, прошел :D Если серьезно, похоже на глюк все-таки.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Djane , у меня ровно в том же месте так же кучкуются грибы. Но я все равно считаю это глюком Х)
 
Верх