Недостатки и глюки дополнения "Жизненный путь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Убедитесь, что все используемые СС и моды обновлены или отключены, а также очищен кэш.
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться. Обращайтесь в
тех.поддержку.
 

Lisitsina

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте)) У меня возникла проблема с касом у младенца...
Родился ребенок,перешел на стадию младенца и как полагается,я решила переодеть и посмотреть вообще что нового добавили в игру. Произошла ситуация: видно только ноги ребенка,а сам он где-то наверху и всё это растянуто,что делать?Игру перезапускала,восстанавливала персонажа через отладку,но ничего не помогло.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Lisitsina, такой баг может вызывать устаревший мод на неподвижность сима в CAS. И в целом, проверьте, обновлены ли у вас моды и СС до текущей версии игры.
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Почему-то у отца ребенка появилось жизненное событие "ребенок", а у матери - нет
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Мой персонаж которому я настроил предпочтения, абсолютно со всеми персонажами с которыми знакомится идеально совместим даже с родственниками, но так же не бывает. И почему сразу после знакомства с новыми персонажами видно совместимы они или нет. Надеюсь это баг, а не криво сделанная часть дополнения.
 

Ниkа

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
235
Награды
57
У моих белокожих персонажей почему-то рождаются темнокожие дети... И я не понимаю, почему. Захожу проверить, что все ок, скин светлый и действительно, скины у обоих симов светлые (бабушек и дедушек нет) а дети темные. Как-то не канонично выходит. Как будто игра рандомом ставит
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Ниkа, вообще, это старый баг, задолго до дополнения появился и в обновлении перед выходом дополнения его исправили.
 

Ниkа

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
235
Награды
57
Ниkа, вообще, это старый баг, задолго до дополнения появился и в обновлении перед выходом дополнения его исправили.
Я через Злориджин играю в последнее дополнение с самым свежим обновлением, но проблема сохраняется. Патчей ничего такого не имеется?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Ниkа, не встречала, нет, и тема бага на официальном форуме закрыта как решенная. Вероятно, кривая версия игры вам досталась.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Кто то играет в новый доп на большой продолжительности жизни? Как там с багами? Ничего страшного типа смерти и ускоренного старения нет, как с прошлой обновой? Плиз, поделитесь инфой. Все стримеры играют на стандартной продолжительности. А я всегда на длинной. И думаю стоит устанавливать. Или подождать. Но ждун из меня так себе... Уже умираю, как хочу поиграть. И страшно, что хана придёт династии.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Sestra, я на длинной играю, с возрастом все ок. Да и в целом, пока серьезных багов не встречала, кроме сломанного в визуальном плане семейного дерева.
Но учтите, что была увеличена продолжительность жизни. Ну и всегда можно выйти без сохранения или Сохранить игру как и потестить вне династии)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Sestra, я на длинной играю, с возрастом все ок. Да и в целом, пока серьезных багов не встречала, кроме сломанного в визуальном плане семейного дерева.
Но учтите, что была увеличена продолжительность жизни. Ну и всегда можно выйти без сохранения или Сохранить игру как и потестить вне династии)
А что за сломанное дерево? Это как? Связи порушились или что? Или просто картинка криво отображается?
Насчёт династии. Да можно. Но лень переиграть потом. Иногда, глюки обнаруживает спустя недели две симо жизни. Ладно там глюк типа постоянно меняющихся персов в деревне. Бесил. Но чем переиграть, то проще смириться. А вот если начнётся массовый падеж, пропадут фотки за 6 поколений, или ломаются все связи, то это критично. Придётся переиграть. А это так себе перспектива. Поэтому и спрашиваю. Связи если это не совсем неисправимые баг, а просто часть пропала. Кодами восстановили, и потом не пропадают, то тоже терпимо. Но есть критичные ошибки. Вот и хотелось бы знать. Просто, как то не верится, что ЕА выпустили что то не забагованное в смерть.))) Потому тишина и настораживает. Толи ошибки не нашли, толи расслабиться, потому что их нет. Во второе не очень верится, зная еа. Вот и мучают сомнения.
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Из глюков:слетают предпочтения в еде у младенцев при переключении между семьями. С рубежами все ровно. Некоторые пишут, что они слетают. Такого у меня нет. А вот с едой. Слетают. Как будто ничего не пробовал.
 

Imekari

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
18
Все рубежи у ребенка слетели когда в семью к деду переехал на выходные)
Даже те которые были с других возрастных стадиях. В принципе, я даже не расстроена, такого я ожидала от симса)))
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Говорят, что есть какой то страшный глюк с выпавшими зубами детей и генетикой. Кто то сталкивался с этим в игре?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Sestra, глюк есть - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., там же скрины в первом сообщении приложены. Нос у детей уменьшался и уродовался и сохранялось это при взрослении. Кожа чернела. 24 марта разработчики фикс выпустили и отключили фишку с шатающимися зубами, пока не устранят саму проблему.

Кроме этого, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - они после перезахода в игру чернеют и ничего не помогает их восстановить. Так что оригиналы фоток туда точно лучше не класть, чтобы не сокрушаться потом. Баг сам по себе старый, появляется, если хранить фотографии во всяких коробках.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. после смены семей.
Ну иЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., не принадлежащем вашей учетной записи - тоже баг.
Список можно долго продолжать)
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Из глюков:слетают предпочтения в еде у младенцев при переключении между семьями. С рубежами все ровно. Некоторые пишут, что они слетают. Такого у меня нет. А вот с едой. Слетают. Как будто ничего не пробовал.
У меня слетели эти предпочтения в еде после изменения симов в касе. Ничего критичного не меняла, просто народился новый сименок, надо было подобрать ему прическу
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
У меня слетели эти предпочтения в еде после изменения симов в касе. Ничего критичного не меняла, просто народился новый сименок, надо было подобрать ему прическу
Кстати, может реально после захода в кас. У меня новорождённый в младенца превратился. Тоже туда заходила. Потом в другую семью. Вернулась. И мы ничего не пробовали. Надо поэкспериментить.
За предупреждение с коробками и фото спасибо. Для меня это важно. Как раз думала туда в эту коробку фото пихать.
Насчёт удалённых предметов я думала это только у меня. Была тема, что играла с другой учетки сначала. Потом после перестановки видны стала играть с другой. Ещё и расстроилась, что часть сохранения пропала. Думала, что из за этого мне каждый раз пишет про какие то предметы удалённые из за другой учетки.)))
 
Верх