Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Заменила такой недостаток: при выборе одежды через комод для девочки из семьи Спенсер-Ким-Льюис КАС отказался принимать выбор и потребовал "укоротить" фамилию, мол слишком много символов. Пришлось удалять часть.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
- симы стоят друг в друге;
- при выборе дома "с мебелью" все равно отобразился пустым.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
кто-нибудь устраивал свадьбу? именно организация. я не поняла глюк это или нет - когда симы поженились, был выбор объединения семей, а потом жених бац и дома оказался, и уже вроде как женаты. вечеринка закончилась или как то я не поняла...
 

SiMpAtyAgA

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
140
Награды
33
кто-нибудь устраивал свадьбу? именно организация. я не поняла глюк это или нет - когда симы поженились, был выбор объединения семей, а потом жених бац и дома оказался, и уже вроде как женаты. вечеринка закончилась или как то я не поняла...
у меня тоже самое было, я так и не разобралась в чём дело, и пришлось симку к себе подзывать на домашний участок.
Ещё у моих симов родилась девочка с вытянутыми руками и ногами,глюк какой-то...ужс
 

Betula

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
50
кто-нибудь устраивал свадьбу? именно организация. я не поняла глюк это или нет - когда симы поженились, был выбор объединения семей, а потом жених бац и дома оказался, и уже вроде как женаты. вечеринка закончилась или как то я не поняла...
Аналогично получилось. Если это не глюк, то весьма грустно.

Опять есть дурацкие опечатки, это не считая корявого местами перевода. Прям по рукам бы треснула локализаторам.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
headlineeffects on/off - скрывает все эффекты над головой сима, такие как пламбоб, облака мыслей и т.д.
Похоже, что в этой части не все скрывает и on/off работают наоборот по сравнению с трешкой. Off - выключает облачка мыслей и диалогов, on - включает обратно, а пламбоб остается всегда.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Betula мне кажется это глюк. потому что я обнаружила предмет в режиме покупок который дается за серебряный уровень проведения свадьбы. то есть финал какой то должен быть. даже в 3 части были мудлеты хорошо прошла вечеринка или нет. а тут учитывая что целая эпопея с поварами и музыкантами...

у меня опять крутой глюк:плачу:
пропала основная симка, не возвращается с работы, неактивна. ресетсим не помог, перезагрузка игры тоже. я в печали.
 
Последнее редактирование:

GalunaZB

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
105
Награды
11
Пробовала усыновить ребенка, который однако так и не появился. Мудлет о усыновлении есть, деньги отняли, а ребенка нет :D
На второй раз все же получилось.
 

GreatMs

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Такой вот, как мне кажется, глюк:

Возвожу фундамент под домом, ставлю лестницу к парадной двери - и - вокруг двери появляется стена, которая не исчезает и загораживает обзор.
Убираешь лестницу - стена пропадает, все становится в порядке. Если такая дверь на лицевой стороне дома - играть немного неудобно.
 

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
Не понравилось, что в клубе все берут газировку, по другие напитки не знают.
 

Betula

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
50
В общем, я в легком шоке) Весь день сидела в игре, сейчас решила выйти ненадолго. Захожу и...игра предлагает мне сейвы, которые были сделаны в 12 утра и только что сделанную симку загрузить. А моего сейва с семьей нет Оо.
Так пока и не поняла, что же я напортачила, просто будьте осторожны со своими сохраненками.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
ТАк и не понял, баг это или задумка...
Но приходится каждый раз после экрана загрузки вводить код разработчика, он слетает всё время.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Да, кстати, никто не находил обещанного автосохранения? У меня так часа четыре игры пошло по женской линии.
 

Вил

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
270
Награды
18
Очень не нравится, что остатки еды из холодильника теперь можно брать только через "Открыть".
тоже это не понравилось, когда есть несколько блюд + овощей с сада получается неразбериха

У меня получилось весьма неприятная ситуация со свадьбой так же - мой сим сделал Нине предложение, свадьбу делала закрытую. После было предложено обледенения семей, я своего сима и Нину поселила в её особняк, а сестру с матерью и Доном переселила в свой сарай изначальный. Так вот муж и жена у меня теперь носят разные фамилии, хотя считаются супругами. Ребёнок унаследовал фамилию матери... или я чего то не так сделала или это игра такая...

а вот ещё глюк, слабонервным не смотреть...я так долго ждала первенца и у меня родилось ЭТО и при чём он не меняется т.е. как бы я не доставала его из кроватке, не перезаргужала игру он остаётся таким... надеюсь откат к ещё беременной симке поможет
b3d1f845e920.png
 
Последнее редактирование:

Myau

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
7
Симы опять проходят сквозь друг друга.
Русский перевод с опечатками.
У меня уже пару раз вылетело. Надеюсь, что дело в моем компьютере, а не в игре.
Не очень нравится, что все злые симы ходят соответствующей злой походкой. Люди так ведь не ходят на самом деле, когда злятся. В общем странно выглядит, особенно когда вокруг несколько злых симов бродит.
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Создала симку, сразу отправила ее в парк. Там она осмотрела парочку деревьев (в стадии ростка или уже "подростка") и приготовила бутерброды. Собственно, отправила ее домой, и с тех пор в парк не ходила более 20 симовских дней.

Только что зашла - деревья на той же стадии роста, бутерброды лежат на столе неиспорченные! У все еды срок хранения вне холодильника чуть более 9 часов, а тут 20 дней прошло - и хоть бы хны.

Получается, участок не развивается динамично вместе с симами?...Это же бред. Деревья в парке не растут, не плодоносят (разве что сидеть рядом с ними и ждать?), еда не исчезает, как было в симс3.

Еще один момент - растения вообще умирают? Посадила грибы и вот уже 30 дней они растут, плодоносят и все такое. Вечные какие-то. И нет функции "удалить"! Как их теперь убрать с участка? :)
 
Последнее редактирование:
Верх