Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
игра и все дополнения лицензия, но просто иной раз смешно до жути как симы могут пройти скозь стул, или иной раз оба сима полезли в холодильник при этом один стоит в другом...комично с одной стороны, а с другой столько денег мы платим за лицензионные деньги, а получаем эти смешные глюки....жаль.
А вот это, кстати, не глюк, а решение проблем с маршрутами, которые просто убивали в тройке. Теперь вся семья может потесниться утром в очереди к холодильнику, а в тройке бы все кричали и размахивали руками, что не могут пройти и сбросили бы всю очередь действий.
Проблема с женским голосом возникла и у моего мальчика при взрослении:печаль: мне остается только радоваться, что я пока играю в самом начале эры основания города и у меня всего две семьи...
Вообще, в моем абсолютно пустом мире эры первых переселенцев, тем не менее, почему-то постоянно возникают мелкие глюки: типа подвисших в воздухе предметов, залипших за повзрослевшими из тоддлеров детей способностями (повзрослевшая девочка не может ходить по лестнице), один из родителей не может мыть детей в ванной (действие прекращается едва начавшись, но второй родитель может), нерабочая шкала гигиены (заполнена на 100%, но красная и висит мудлет грязи) и множество других... Все легко решается перезапуском с исправлением ошибок. Но уж очень надоедает перезапускаться каждый час :ругаюсь: Раньше, по-моему, такое было только в долго играемых и очень переполненных симами сохранениях.
Кстати, на удивление самая раздражающая меня проблема - это радужные шторы :злость: они меняют цвет уже через несколько минут игры и становятся вырвиглазно яркими (темно-синие - ярко синие, красные - розовые, бежевые - черные или зеленые или еще что угодно в зависимости от вида штор) Приходится играть без стен:печаль:
 

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
После теста на беременность сразу же вылезает живот, когда-то был такой глюк, потом пропал, теперь вот снова после последнего обновления.
Кто-нибудь знает, чем вызвано и как пофиксить?
 

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
DancinGirl лично у меня это было связано с полнотой симки. Допустим, если симка худая, живот не вылезает, а если полная, то сразу-же...
 

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
DancinGirl лично у меня это было связано с полнотой симки. Допустим, если симка худая, живот не вылезает, а если полная, то сразу-же...
Симка худая...
Думаю, тут дело все-таки в баге, без теста беременности как будто вообще нет

плюс к этому еще живот растет не постепенно, как раньше, а скачками, очень это все огорчает

Еще один глюк - у меня лично впервые - задвоены варианты в меню выбора действий, например "взять порцию" и "взять порцию", при этом работает из них только одна. Когда сим готовит блюдо на несколько персон, то, если он голоден, берет себе порцию и кладет ее зачем-то себе в багаж, вместо того, чтобы съесть, как это было раньше.

С модами и без модов - одно и то же
 
Последнее редактирование:

Финская

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
25
Награды
1
Симка худая...
Думаю, тут дело все-таки в баге, без теста беременности как будто вообще нет

Такая же фигня. Моя симка после зачатия ушла на работу, потом замоталась по хозяйству. Тест сделала только на следующее утро, и с этого момента началась беременность. Мне вот теперь интересно - на сколько дней таким образом можно беременность отложить...
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Финская, вы пробовали делать устранение неполадок в Ориджине? Может, поможет. Или переселить вашу вампиршу в новое сохранение.
Проблема с женскими голосами все так же висит. Как и висит проблема с карьерой детектива. Первый уровень, первое задание - Взять дело. Жмем на комп, выбираем пункт, сим садится и действие сразу же исчезает. Задание засчитывается, но на доске ничего нет. Она просто не кликается. А это нужно по заданию опять же. Как быть-то?
Еще один глюк - у меня лично впервые - задвоены варианты в меню выбора действий, например "взять порцию" и "взять порцию", при этом работает из них только одна. Когда сим готовит блюдо на несколько персон, то, если он голоден, берет себе порцию и кладет ее зачем-то себе в багаж, вместо того, чтобы съесть, как это было раньше.
Это у всех так. Ошибка наших горе-локализаторов. Одна опция - положить в багаж, другая - именно Есть.
 
Последнее редактирование:

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
Тест сделала только на следующее утро, и с этого момента началась беременность. Мне вот теперь интересно - на сколько дней таким образом можно беременность отложить...

Подождите, это же всегда так. После зачатия, если не делать тест, симка ровно сутки ходит без живота, потом узнаёт о беременности и живот немного вырастает и ещё через трое суток роды в то же время. Если делать тест, то живот вырастает сразу и беременность начинает считаться не с момента зачатия, а с момента теста, т.е. родит она через трое суток после теста. Он лишь способ ускорить рождение ребёнка.

плюс к этому еще живот растет не постепенно, как раньше, а скачками, очень это все огорчает

И всегда же скачками растёт.

Может, я чего-то не понимаю, объясните тогда. На компе последняя пиратка, но на ноуте лицензия с парой длс.
 

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
Это у всех так. Ошибка наших горе-локализаторов. Одна опция - положить в багаж, другая - именно Есть.
Да, уже поняла... Но все-таки больше раздражает даже не ошибка локализаторов, а еда, попадающая в багаж и там протухающая:фейспалм:

Влирда был период,когда это было не так, может время и отсчитывалось с теста, но живот не вылезал, а просто появлялся мудлет беременности

Насчет скачков - играла позавчера и живот рос в три скачка до максимального, а сейчас как обычно, скачками, но маленькими, их не заметно. Хоть эта проблема самоустранилась))
 

ILDG

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
70
Награды
2
Не знаю, с чем связано, но у меня симы не могут жарить на костре (доп. В поход!). Просто нет варианта действия такого. Хотела пожарить рыбу для них, но вот облом. В инвентаре рыба есть.
Хотя до этого другая семья прекрасно жарили на огне зефир и сосиски.
Интернет поиск не дал. Что делать, ума не приложу. ):

З.Ы.: куда писать, не разобралась, так что готова принять все тапки, если ошиблась с темой.
 
Последнее редактирование:

Финская

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
25
Награды
1
Подождите, это же всегда так. После зачатия, если не делать тест, симка ровно сутки ходит без живота, потом узнаёт о беременности и живот немного вырастает и ещё через трое суток роды в то же время. Если делать тест, то живот вырастает сразу и беременность начинает считаться не с момента зачатия, а с момента теста, т.е. родит она через трое суток после теста. Он лишь способ ускорить рождение ребёнка.
Вот интересно. Сразу после зачатия делаю тест, или через сутки делаю тест - результат одинаковый: 24 часа до второго триместра. То есть беременность по факту начинается после теста. Проверьте у себя!

Да, уже поняла... Но все-таки больше раздражает даже не ошибка локализаторов, а еда, попадающая в багаж и там протухающая:фейспалм:
Это не баг и не ошибка. С аддоном "малыши" появилась дополнительная опция - "взять порцию", чтобы дать ребенку из багажа (она стоит в меню первой). А чтобы самому есть, вторая опция в том же меню, все прекрасно работает.
 
Последнее редактирование:

Финская

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
25
Награды
1
К женскому голосу у подростка добавился миленький купальник. Ужас! Мы с мужем полночи ржали
 

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
Сразу после зачатия делаю тест, или через сутки делаю тест - результат одинаковый: 24 часа до второго триместра. То есть беременность по факту начинается после теста. Проверьте у себя!

Так я об этом и говорю. Если не делать тест (или сделать чуть раньше, чем закончатся полные сутки и симка узнает автоматически), то от момента зачатия и до родов пройдёт ровно четыре дня. Если сделать сразу после зачатия, то с момента теста и до родов пройдёт три дня. Потому что есть ещё сутки беременности, которые отмечены как "нет данных", когда симка ещё не знает о беременности. Но их можно не пережидать, как раньше, а сделать тест.

Зачатие -> 24 часа -> симка автоматически узнаёт о беременности
1 триместр -> 24 часа -> 2 триместр
2 триместр -> 24 часа -> 3 триместр
3 триместр -> 24 часа -> Роды
Итого: 4 дня.

ИЛИ

Зачатие -> тест в любое время в течении суток -> симка узнаёт о беременности благодаря тесту
1 триместр -> 24 часа -> 2 триместр
2 триместр -> 24 часа -> 3 триместр
3 триместр -> 24 часа -> Роды
Итого: ~3 дня.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
НТВ трещал бы об этом по швам! Сиамский близнец мать-сын!
046a2ef89921.png
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
У кого лицензия ответьте,пожалуйста, у ваших симов рот нормально открывается? Мои разговаривают закрытым ртом,поют в караоке с закрытым ртом(это вообще боль! Был моим любим навыком,я его специально берега не изучала полностью...и вот на те) Папку с модами всю убрала,ни чего не изменилось. Было у кого то так же?
 

July828

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
140
Награды
73
Постоянно одно и то же. После редактирования внешности в кас при взрослении из ребенка в подростка сим становится обгоревшим. Решается проблема довольно просто - еще одним заходом в кас, но все равно раздражает. Еще никто в семье без обгорания не вырос.

 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
Постоянно одно и то же. После редактирования внешности в кас при взрослении из ребенка в подростка сим становится обгоревшим. Решается проблема довольно просто - еще одним заходом в кас, но все равно раздражает. Еще никто в семье без обгорания не вырос.
А если допы убрать? Проблема остается? ))))
Просто сама играю без допов, с таким не сталкивалась вообще. В отличии от другой проблемы:

Проблема с женскими голосами все так же висит.
Аналогично. Но радует одно - в режиме редактирования семей эта проблема исправляется без каких либо кодов. Возни на пару минут.
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.805
Достижения
1.115
Награды
1.183
А вот это, кстати, не глюк, а решение проблем с маршрутами, которые просто убивали в тройке. Теперь вся семья может потесниться утром в очереди к холодильнику, а в тройке бы все кричали и размахивали руками, что не могут пройти и сбросили бы всю очередь действий.
Верно подмечено :)
Постоянно одно и то же. После редактирования внешности в кас при взрослении из ребенка в подростка сим становится обгоревшим. Решается проблема довольно просто - еще одним заходом в кас, но все равно раздражает. Еще никто в семье без обгорания не вырос.
Мои только после пожара коптятся.
 

July828

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
140
Награды
73
July828, жесть) У меня вырастают нормально, только парни приобретают женский голос))
У меня никогда не бывает проблем с голосом, всем достается мужской :) Только при выборе голоса в касе похожий на женский слышала. Может, он рандомно и выбрался.)
А если допы убрать? Проблема остается? ))))
Без допов играть не пробовала, меня симы без них не устраивают своим внешним видом :D Проблема не до такой степени мешает, чтобы пытаться ее исправлять.)
Мои только после пожара коптятся.
В моей семье пожаров почему-то не бывает :улыбаюсь:
 
Верх