Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Nastika92, а скажите, пожалуйста, что именно нужно в мастер контроллере сделать, чтобы избавиться от верха купальника? Та же самая проблема, все симки в них моются :(
Щелкаете на сима,когда он моется,нажмите МС командный центр,затем МС Гардероб,меню наряда и очистить наряд.Если с первого раза не получится,ещё раз.У меня не всегда с первого получается, и периодически этот лифчик будет повляться
 

Аня4415

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
140
Награды
0
Мод мастер контролёр в помощь, мне из-за этого розового ливчика пришлось его установить,а теперь даже нравится-удобно.
А что это за мод и где его взять? У тебя есть? Можешь выложить?
И как им пользоваться?

Получилось! Мод нашла на этом сайте.
 
Последнее редактирование модератором:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
А что это за мод и где его взять? У тебя есть? Можешь выложить?
И как им пользоваться?

Получилось! Мод нашла на этом сайте.
Только учтите,что этот мод надо каждый раз обновлять,иначе многое в игре будет работать каряво. Возьмите за правило: обновилась игра - обновите мод, или отключить его,пока он не обновится,но это вопрос пары дней.
 

Dinamidka2

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
0
у меня проблема использую программу *Поиск конфликтов* и выходят около 71 файла *невозможно проверить* что делать? или что скачать что бы они нормально работали
P.S раньше они работали на этой игре примерно неделю назад.модов конфликта нет
и моды важные
Mc центр
Pregnancy
 
Последнее редактирование:

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
Подскажите, пожалуйста, что делать: заметила, что все мои мужские персонажи после перехода в следующую возрастную категорию разговаривают женскими голосами... Раньше такого не было, появилось совсем недавно. Возможно ли с этим как-то справиться?
 

Shaora

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
100
Награды
0
Всем привет. Скопилось несколько проблем, и как-то не смогла найти ни упоминаний, не ответов.
Игра лицензионная. Все скаченные материалы - из галереи. Сторонних модов нет.

1. Не отображаются чулки в базовых спальных женских нарядах.
2. Когда сим рисует картину по фотографии, сама картина на холсте не отображается. Холст остается белым. Но сим рисует, картину заканчивает и ее даже можно продать.
3. При попытке купать малыша в ванной, игра сразу прерывает процесс. Ребенка сажают в ванну и тут же достают из нее. Не хочу, чтобы мои малыши все свое детство ходили вонючими и несчастными. Что делать?

Если кто-то что-то подскажет, буду крайне признательна!
 

July828

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
140
Награды
73
Подскажите, пожалуйста, что делать: заметила, что все мои мужские персонажи после перехода в следующую возрастную категорию разговаривают женскими голосами... Раньше такого не было, появилось совсем недавно. Возможно ли с этим как-то справиться?
Можете зайти в кас через код разработчика и сменить симу голос на мужской
 

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
Можете зайти в кас через код разработчика и сменить симу голос на мужской
Могу, конечно, я так и делаю :)
Но сам факт раздражает, у меня все мужчины в городе теперь разговаривают женскими голосами...
 

kca999

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
0
Всем привет! Подскажите как решить следующую проблему: сим (игровой) не может сделать симке (неигровая) предложение. Обе шкалы на максимуме действие "Сделать предложение" высвечивается бледно-серым и при наведении на него написано, что нельзя делать предложение, если симка на вас работает, увольте симку сначала. Но эта симка никогда не работала нигде, тем более на моего сима. Как решить эту проблему? Видела недавно здесь похожее сообщение, но что-то не нашла. В общем у кого какие идеи по этому поводу?
 

kca999

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
0
Сама нашла ответ на свой вопрос, расскажу, вдруг кому пригодится. В общем решила я зайти с другой стороны и, играя за симку, сделала этому симу предложение. Предложение сделать удалось, а вот действие вступить в брак просто сбрасовалось, не зависимо от того, пыталась я их поженить на свадьбе или на закрытой церемонии.
Так вот, покопавшись в сети, я нашла, что на самом деле дело не в работе симов, а в том что у моего сима уже была пара. Оказывается нельзя втупать в брак, если сим уже состоит в отношениях, т.е. имеет парня/девушку. Т.е. чтобы сделать предложение или пожениться нужно расторгнуть предыдущие отношения. Мой сим уже имел девушку (и не одну :бровки:), поэтому я собрала всех его пассий, он со всеми остался друзьями и после этого, смог благополучно жениться.
Почему в этой ситуации высвечивается сообщение о невозможности жениться на своем работнике, я не знаю :апстену:
 

maievx

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
35
Награды
0
У меня почему-то не хотят жениться симы, давшие обещания в подростковом возрасте. Опция Сделать предложение просто не появляется :расстроен:
 

Malefik

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
115
Награды
0
Такая вот проблема: при действии печь,после приготовления блюда,сим оставляет его у себя в руке,берет из него 1 порцию и ложит на пол,а остальное продолжает висеть у него в руках...помогает конечно действие помыть,или ресет сима...но не каждый же раз :фейспалм:
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
440
Награды
103
Немного забавно глюкануло еду. Вот так оно и в жизни бывает: в меню тебе предлагается что-то пафосное, а на деле выходят... макароны "Весенние" :лол2:

62e6c1cc8951.png
45e018400373.png
 

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
Великолепно...
Играю я значит двумя семьями. Первая - это муж и жена, у которых брак по расчёту, и их сын, вторая семья - девушка, с который тайно встречается мужчина. У девушки от этого-же мужчины тоже ребёнок.
И вот играю я за вторую семью. Девушка взяла у меня отпуск по работе, сидит, играет с своим внебрачным сынком, и тут бац, прибегает отец. Без стука, без предупреждения, просто резко вбегает в дом, забегает в комнату и стоит над сыном. Няни дома не было(обычно при няне один из родителей прибегает), что это такое, не знаю. При чём выгнать его нельзя,он просто хозяйствует в доме, только если запретить ему доступ в дом...
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Великолепно...
Играю я значит двумя семьями. Первая - это муж и жена, у которых брак по расчёту, и их сын, вторая семья - девушка, с который тайно встречается мужчина. У девушки от этого-же мужчины тоже ребёнок.
И вот играю я за вторую семью. Девушка взяла у меня отпуск по работе, сидит, играет с своим внебрачным сынком, и тут бац, прибегает отец. Без стука, без предупреждения, просто резко вбегает в дом, забегает в комнату и стоит над сыном. Няни дома не было(обычно при няне один из родителей прибегает), что это такое, не знаю. При чём выгнать его нельзя,он просто хозяйствует в доме, только если запретить ему доступ в дом...
Наверно,потому что вы не в частном доме симов поселился,а в квартире. Там давно с этим глюки есть
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
Наверно,потому что вы не в частном доме симов поселился,а в квартире. Там давно с этим глюки есть
А вот неправда.:нетнет: Мои симы живут только в частных домах, но что в предыдущем, что в нынешнем ко мне периодически припираются горожане. Самый недавний случай: Сидит, значит, семья за ужином, а тут раз, мимо стола проходит мужик:офонарел: и идет мыть руки в раковине. Помыл - ушёл. Самый интересный случай был еще до рождения детей: моя пара вовсю флиртует, уже почти в шкаф залезли:namek:, а тут к ним в спальню на втором этаже входит бывший любовник жены:фейспалмсразмаха:, я своим тут же романтику поотменяла, и давай смотреть что же будет... Ага, в туалет он пришел: мимо них, ни одного взгляда в их сторону, прошел в уборную. Поссал - ушёл. :задумался:
Раз в пару дней точно приходят, иногда я аж пугаюсь, кто по дому шляется, если все дети школе, а это мне кто-то посуду помыть зашёл...:фейспалм:
 

alexsnk

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Всем привет. Столкнулась с такой проблемой: Ни у кого из симов нет зубов. С чем это может быть связано?
У меня пиратка, версия 1.25.136.1020. Дополнительные материалы присутствуют.
qjvux-vwUVc.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
А вот неправда.:нетнет: Мои симы живут только в частных домах, но что в предыдущем, что в нынешнем ко мне периодически припираются горожане. Самый недавний случай: Сидит, значит, семья за ужином, а тут раз, мимо стола проходит мужик:офонарел: и идет мыть руки в раковине. Помыл - ушёл. Самый интересный случай был еще до рождения детей: моя пара вовсю флиртует, уже почти в шкаф залезли:namek:, а тут к ним в спальню на втором этаже входит бывший любовник жены:фейспалмсразмаха:, я своим тут же романтику поотменяла, и давай смотреть что же будет... Ага, в туалет он пришел: мимо них, ни одного взгляда в их сторону, прошел в уборную. Поссал - ушёл. :задумался:
Раз в пару дней точно приходят, иногда я аж пугаюсь, кто по дому шляется, если все дети школе, а это мне кто-то посуду помыть зашёл...:фейспалм:
:лол: Вот по этому в реальной жизни входную дверь закрывают на замок)
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
Всем привет. Столкнулась с такой проблемой: Ни у кого из симов нет зубов. С чем это может быть связано?
У меня пиратка, версия 1.25.136.1020. Дополнительные материалы присутствуют.
Удалять допы уже пробовали?
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
При попытке купать малыша в ванной, игра сразу прерывает процесс. Ребенка сажают в ванну и тут же достают из нее. Не хочу, чтобы мои малыши все свое детство ходили вонючими и несчастными. Что делать?
Мне помогло перемещение ванны (Поставила так, чтобы к ней со всех сторон подойти можно было)
 
Верх