Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
юди добрые, может кто помочь. Столкнулась с багом/глюком не знаю даже как назвать, не отображается возраст, когда наводишь на сима, то есть, отображается только имя и фамилия, а возраста там : Молодой персонаж/ребёнок и т.п нет. Отзовитесь, если у кого было такая проблема.
Я редко играю, но у меня встречалось, что на некоторых симах не было указано возрастной группы. Помогало переключение на другого сима и сворачивание игры - и возраст появлялся. Видимо какой-то игровой баг.
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Welne

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
25
Награды
0
Попробуйте при включенном коде разработчика (testingcheats true) кликнуть по нужному симу левой кнопкой мыши при зажатой клавише Shift и выбрать в меню опцию "Восстановить объект (отладка)".

А новое сохранение начинать пробовали? Остается проблема в новом сохранении?

Да - да, все пробовала, ничего не помогает...
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Сим с чертой клептоман ворует, написано что успешно и предмет в багаже, но в багаже ничего нет. Последнее обновление.
Отлично!Только поченили,значит снова сломали,я так ни когда за клептомана не поиграю

Нашла как избежать. Сим вор ворует у соседа. Украл. Переключитесь на другого персонажа, который дома, а вора оставьте где был. Предмет будет в багаже.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Нашла как избежать. Сим вор ворует у соседа. Украл. Переключитесь на другого персонажа, который дома, а вора оставьте где был. Предмет будет в багаже.
И каждый раз так надо будет переключатся,как сворует? или один раз и после этого все починится?
 

Фалька

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
160
Награды
0
Опять я набегами-наскоками, прикупила дополнение с квартирками наконец, иии... Что. Случилось. С генетикой?? *смахивает кровавую слезу* Создала семейство с уже готовым ребенком. Пока он рос, городок активно плодился, парочки мод мне создал самые разные. Как обычно, в общем, как я всегда и делаю. Нравится мне наблюдать за новыми поколениями, да, не все выходят красавцами, но так в этом и плюс!
В общем, вырос мой красавец в прекрасного вьюношу и тут я озаботилась поиском невесты. Как мне это развидеть? У половины симов нет подбородка от слова совсем, у второй губы на пол лица и подбородки-лопаты, 80% с грушевидной фигурой, ещё 10% тощие, как спички. :фейспалм: Я не нашла ни одной даже просто милой, с натяжкой симпатичной симки. Нет их, ни девочек, ни мальчиков (подростков). Они все просто ужасны. Я так расстроилась, что удалила все сохраненки и не наделала мерзкоотвратительных скринов. Вот сижу сейчас вручную свожу семьи, а сама думаю, но не могло же так совпасть, чтобы абсолютно все детишки вышли уродцами. Ну, был бы там какой-то процент, (как с детьми Панкейков, например) Но не все же! И может быть всё зря, зря я тут занимаюсь всем этим? :фейспалм:
PS Пробовала через кас создавать детишек от выбранных симов, предварительно удалив все моды, ужас-ужас((
 

_Lakosta_

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
180
Награды
0
Опять я набегами-наскоками, прикупила дополнение с квартирками наконец, иии... Что. Случилось. С генетикой?? *смахивает кровавую слезу* Создала семейство с уже готовым ребенком. Пока он рос, городок активно плодился, парочки мод мне создал самые разные. Как обычно, в общем, как я всегда и делаю. Нравится мне наблюдать за новыми поколениями, да, не все выходят красавцами, но так в этом и плюс!
В общем, вырос мой красавец в прекрасного вьюношу и тут я озаботилась поиском невесты. Как мне это развидеть? У половины симов нет подбородка от слова совсем, у второй губы на пол лица и подбородки-лопаты, 80% с грушевидной фигурой, ещё 10% тощие, как спички. :фейспалм: Я не нашла ни одной даже просто милой, с натяжкой симпатичной симки. Нет их, ни девочек, ни мальчиков (подростков). Они все просто ужасны. Я так расстроилась, что удалила все сохраненки и не наделала мерзкоотвратительных скринов. Вот сижу сейчас вручную свожу семьи, а сама думаю, но не могло же так совпасть, чтобы абсолютно все детишки вышли уродцами. Ну, был бы там какой-то процент, (как с детьми Панкейков, например) Но не все же! И может быть всё зря, зря я тут занимаюсь всем этим? :фейспалм:
PS Пробовала через кас создавать детишек от выбранных симов, предварительно удалив все моды, ужас-ужас((
Вот кстати да, понимаю вас. Вот только помоему с генетикой в игре всегда было что-то неладное) Порой, даже у красивых симов рождались не очень симпатичные дети. А про бездомных я уж совсем промолчу, там без слёз не взглянешь, одни бородатые азиаты и тучные неуклюжие дурнушки. Так что без ручного вмешательства в редакторе семей не обойтись. Приходится самостоятельно всех симов подправлять. У меня в городе появились красивые детишки как раз-таки благодаря моим манипуляциям, создала несколько красивых семейных пар с приятной внешностью и дети вышли привлекательными) Печально конечно немного что приходится, так сказать, искусственным путём добиваться этого, хочется что бы игра сама генерировала мало-помалу более менее приглядных симов (не говорю уже про красивых), поэтому, повторюсь, без ручного вмешательства не обойтись)
P.S. А мне два шикарных великолепных сына от Александра Гота пришлось женить на двух посредственных дамочках, потому что все остальные в городе напоминали внешностью табуретку %)
 

Фалька

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
160
Награды
0
_Lakosta_, да, большинство симов нового поколения не были красавцами. Но они были хотя бы милыми, симпатичными. Почти у каждого можно было найти какую-то изюминку, которая делала сима уникальным, интересным, необычным. (Как Александр, он ведь не красавец, но безумно обаятелен!) Многое можно было изменить допами, приукрасить достоинства, скрыть недостатки. Конечно, не обходилось без совсем уж уродцев, и опять я не могу не вспомнить детишек Панкейков. И тут же Дина Гонгадзе, я её за всё время с кем только не сводила и у неё всегда были прекрасные детишки, очень симпатичные. Сильные гены у мамаши, но не в этот раз.(
К сожалению, перекройка симов в касе не выход, всё вылезет в следующем поколении. Почти как в жизни, пластическая операция не изменит гены.)) В общем, посмотрю, как дело пойдет в этот раз... Очень надеюсь, что мне просто не повезло.(
 

Anfis_k_a

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Почитала эту тему пару дней назад. У меня постоянно стал после 1-2 часов игры зависать над головой у сима индикатор навыка(после перезахода не исчезает, начинаю новую игру, проходит время и он снова зависает), наверное это заразно .-. Отладка спасает до тех пор, пока не начнешь улучшать навык. В 3 симах у меня постоянно готовили во фритюрнице и ели, от этого все были толстыми, если не следить, даже призраки ели, потом убирай за ними... В 4 - это комп, переключился на второго и тут же первый за комп бежит. Ниже написала много, поэтому спойлер.
Вообще симс 4 мне не понравился с самого начала, такое ощущение было, что это откат к 2 части. Я ожидала большего и первым шоком было то, что город не открыт и побродить просто так, пешочком, не выйдет. Потом я забросила игру надолго и месяц назад решила таки вновь попробовать поиграть, сразу после игры в 3 симов зашла в 4 и... у меня глаз режет от графона, у меня ноут, да, особо не производителен, но 3 симс со всеми дополнениями шли на максималке и там это красиво, а тут... ну да ладно. Сами персонажи страшные. Я потратила кучу времени на создание и у меня все равно получилось нечто страшненькое. Глаза прям как у китайцев стандартные. Ладно идем дальше, надо заселить сима, но вот незадача, все участки малы. Я привыкла брать в 3 симах самый большой участок и строить там огромный особняк, делать типо лабиринта со всякими статуями, бассейн, гаражик на машинки три... А тут просто все мизерное. И единственный самый большой участок выпал в городе, где ничего нет, просто пустые участки. Так что в ресторан я летаю на самолете :D(по крайней мере значок при переходе именно самолета), ну а че. Сразу в глаза бросилось то, что вокруг моего участка по тропинкам ходят люди, откуда они, если город пустой, особенно дети? Дальше, многие бомбили что у них сима похищают пришельцы... Я играла два часа мужчиной, я смотрела на звезды, профессия ученый, даже тарелку спутниковую поставила и включила режим... Прилетело 6 пришельцев поговорить и все (это за 6 симо-дней, парень то у меня стареет, сколько похищение ждать то. А он еще потом выдал уведомление "Я раскусил его, он пришелец, слишком заметно", ну да, лысые синие да фиолетовые в костюмах, наверное не пришельцы XD). В общем не воруют сима, что не делай, обидненько. Игру я эту покупать бы не стала ни за что, она не стоит этих денег. Начала вообще играть перед выходом вампиров, дабы разобраться немного в ней. Я люблю играть поколениями, но тут даже пытаться не стану почитав отзывы.
Подселила к себе смерть, и если до этого пение в караоке я не могла слушать.. но как поет смерть... это просто невозможно слушать, если слух музыкальный. Попробуйте, это стоит того, чтобы понять, что вы не так то плохо поете (ужаснее этого петь невозможно), до 5 уровня навык подняла, но все равно, поет не ахти.

Отдельно про рестораны.
Эта особа снизу сама меня пригласила в ресторан, это был второй поход с ней. Раньше что-то не думала скринить, а надо было. В общем пришли мы, сели за столик, мой сим, как настоящий джентельмен сделал заказ (блюдо, не помню какое, и самое дорогое вино на две персоны). Пока ждали заказ болтали с сидящими рядом, хотя я против такого, ну да и ладно. Принесли заказ, эта дева берет блюдо, идет к барной стойке, ставит блюдо. Потом встает и забив на блюдо идет к столику, стоя берет вино, и мило беседуя опустошает стакан, после чего идет в уборную, а я, оплатив счет сваливаю. Дубль два - сейчас она просто отошла в сторону и стояла так с минуту моего времени и лыбилась в пустоту, а потом пошла в уборную... .-. В ресторан я с кем-то больше ни ногой. (кстати, эту симку я заселяла в начале игры, а потом решила поиграть за других и создала новую, перл в том, что она была худой)
qWliD5AunU0.jpg
 
Последнее редактирование:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
Почти как в жизни, пластическая операция не изменит гены.)
И тут у меня появилось страшное подозрение...
Вот вы как создаёте симов в касе?) Я вот нажимаю на кубик, а потом понравившегося из этих рандомных изменяю по своему вкусу. А что если в генетике учитывается тот самый первый вариант сима, до моих изменений?:застрелиться:
 

Фалька

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
160
Награды
0
И тут у меня появилось страшное подозрение...
Да я так же создаю. Вот если вы этого первого заселите в игру, поиграете, а потом уже решите изменить, тогда да, будет тот самый первый вариант. Кстати, у меня есть подозрение, что кого-то из Панкейков изменяли таким вот образом. Надо попробовать удалить их и добавить в игру заново.
Хотя, если они там намутили что-то с генетикой, то тут ничего не поможет.(( Приду домой, наделаю скринов детишек, которые получаются у двух вполне симпатичных симов. Страх и ужас.
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Фалька, вот та же проблема, поэтому я просто редактирую всех горожан, чтобы симам было, с кем общаться.

Ещё обратил внимание на то, что все мужчины, абсолютно все у меня генерируются как в касе, так и в игре с бородой/усами/щетиной, без растительности почему-то совсем никого не выпадает.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Deer
Верх