Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Katrin Lol

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
110
Награды
0
Была та же самая ситуация, только с одним и тем же симом. Он просто пришёл один раз, зашел без стука, поспал, вышел на площадку, там и остался. Через пару секунд ему опять что-то потребовалось, он снова заходит, пользуется и выходит за дверь. Спасала только функция закрытия дверей для всех, кроме семьи и сотрудников (но сотрудники, кстати, тоже не могли пройти:фейспалм:). По этому приходилось специально для них открывать дверь, а вместе с ними забегал и этот бестактный НПС х)
В итоге пришлось удалить его через редактор семей. Больше такого, слава богу, не повторялось.
 

Evil_Omega

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
230
Награды
18
Ребят,может кто то сталкивался с таким глюком: выбираю действие "заняться вуху" ,а действие не выполняется ,а просто будто как сбрасывается %)
 

Olyashka

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
125
Награды
0
Привет всем! У меня проблема ( у симки-подростка мудлет смущение бессрочный. Она 2 дня ходит уже смущенная: и спала, и в шкоолу ходила. Подскажите, пожалуйста, было у кого-то подобное? как убрать мудлет? Код разработчика и resetsim не помогают (
 

Olyashka

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
125
Награды
0
Nichols Спасибо большое! Пока ждала ответ, все смогла исправить. Ее сеста отправилась на другой участок, и с помощью кнопки "отправить сюда" вызвала к себе смущенную. Когда она прибыла, уже не смущалась ))) Но мод буду иметь ввиду.
 

Ivamoto

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
160
Награды
20
У меня, кстати, с беременностью тоже какой-то глюк был. Стоит
КЦ благодаря которому я могу сводить подростков и молодых персонажей. Так случилось, что я решила сделать одну девушку-подростка беременной от Калеба Ваторе. И вроде бы все хорошо, беременность протекала как обычно. Но как только девушка родила, то живот не исчез. Мудлет того, что она беременна исчез. Я смирилась с этим глюком, исправив его через кас. Странным было другое: дочка, которая у них родилась не была похожей ни на Калеба ни на мою симку. Пришлось удалять.
 

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
Но как только девушка родила, то живот не исчез.

Сколько у меня ни было беременных подростков, живот всегда оставался, но легко убирался в касе. Просто принимаю это за данное, всё таки не такая уж и проблема, всё равно переодевать.

Странным было другое: дочка, которая у них родилась не была похожей ни на Калеба ни на мою симку.

А вот с таким не сталкивалась.



Зато был другой глюк, возможно, такое происходит всегда, но ситуация подобная была лишь раз, потому столкнулась лишь единожды.
В семье мама-папа-дочка утонула мама и позже отец женился на другой симке, с другим типом внешности, темнокожей. Но в итоге дети выросшей дочери все пошли не в неё или своего отца, а в мачеху. Все трое. Была так расстроена, что удалила сохранение и очень жалею теперь. :плачу:
 

Anysia

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Добрый день, ребят.
Дело в том, что я решила поставить не парочку модов, а сразу пятигиговую пачку. Проверила поиском конфликтных модов, все нормально, конфликтующие + копии я удалила, игра запускается, но при попытке создать персонажа, виден только перс на красивом касовском фоне и сверху справа кнопки (теп меню, библиотека, ещё что-то). Кнопки тыкаются, но игра не реагирует на это, т.е. меню, чтоб выйти из игры, не открыть. Менять могу только тело и лицо персонажа, потому что больше никаких кнопок нет - ни смены пола и голоса, ни кнопок создания ещё одного персонажа, ни даже кнопок смены одежды/причёски/ещё чего-то. Было ли такое у кого-то? Не могу понять, какой мод так ломает игру, но и удалять все не хочется, слишком долго возилась.
 

Nichols

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
110
Награды
29
Anysia скорее всего, проблема в моде на увеличение количества колонок в КАС. Если его версия не соответствует версии игры, возникает подобный баг. Поищите в папке с модами файл с подобным названием: More_CAS_Columns_(4_Columns)_v1.5 и попробуйте удалить. Если проблема решится, или играйте без него, или скачайте под свою версию игры)
 
Последнее редактирование:

Adebouol

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
15
Награды
0
Добрый вечер. Столкнулась со странной вещью, у всех тоддлеров, которые взрослеют из младенцев, вампирский глаза. И в касе их можно изменить только на другие вампирские... При взрослении до ребёнка глаза становятся нормальными. Никаких модов на замену глаз нет, :хелп:
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
Adebouol, а дополнительные другие глаза, которые не грим или деталь скина, а именно в глазах выбираются которые. От них, вроде, тоже так бывает.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
В чем может быть проблема? Игра загружается, другие семьи тоже, но моя игровая семья нет.Экран загрузки зависает, захожу в дом через режим строительства - все хорошо, перевезла семью на другой участок - все работает.Решила снова послить семью в тот дом и все снова зависло намертво!Сохранение новое, пиратка.Просто хочу понять в чем может быть причина,что бы каждый раз не начинать новую игру.
 

Adebouol

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
15
Награды
0
В чем может быть проблема? Игра загружается, другие семьи тоже, но моя игровая семья нет.Экран загрузки зависает, захожу в дом через режим строительства - все хорошо, перевезла семью на другой участок - все работает.Решила снова послить семью в тот дом и все снова зависло намертво!Сохранение новое, пиратка.Просто хочу понять в чем может быть причина,что бы каждый раз не начинать новую игру.
Наверное, проблема в том доме, в который вы пытаетесь переселить семью. У меня на лицензии была такая же проблема с одним участком, но на него даже в режиме строительства невозможно было попасть. Попробуйте убрать все моды и зайти на тот участок.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Наверное, проблема в том доме, в который вы пытаетесь переселить семью. У меня на лицензии была такая же проблема с одним участком, но на него даже в режиме строительства невозможно было попасть. Попробуйте убрать все моды и зайти на тот участок.
Хм, у меня в этом доме только один мод был -печатная машинка,но когда я заходила в режим изменения семьи она просто исчезла и я её нигде не нашла, может и правда дело в этом. Блин, жаль единственный случай, когда я решила поставить доп контент и на тебе.
 

Ilya3

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
260
Награды
0
не знаю с чем это связано и как это исправить, но в городе Сан Мишуно, после смерти некоторых жителей, проживающих в небоскребах, квартиру нельзя купить с мебелью. То есть когда я захожу в редактирование квартиры вся мебель на месте, но при переселении новой семьи выбрать опцию "с мебелью" нельзя.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
250
Награды
21
не знаю с чем это связано и как это исправить, но в городе Сан Мишуно, после смерти некоторых жителей, проживающих в небоскребах, квартиру нельзя купить с мебелью. То есть когда я захожу в редактирование квартиры вся мебель на месте, но при переселении новой семьи выбрать опцию "с мебелью" нельзя.

Подтверждаю, одно время был такой глюк, и не только с квартирами - во всех городах. Пришлось начинать новое сохранение. Но если кто-то знает, как исправлять, я бы почитала (на будущее).
 
Последнее редактирование:

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Подтверждаю, одно время был такой глюк, и не только с квартирами - во всех городах. Пришлось начинать новое сохранение. Но если кто-то знает, как исправлять, я бы почитала (на будущее).

Ну, отсутствие мебели говорит о том, что из этой квартиры съехали жильцы (с МК актуально). А вот то, что в режиме строительства всё отображается это тупо глюк, судя по всему.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
250
Награды
21
отсутствие мебели говорит о том, что из этой квартиры съехали жильцы
И, так полагаю, "забрали все с собой"?
У меня так случилось с домом, над интерьером которого я трудилась ни один день. Собственно, основное время геймплея у меня строительство и занимает, поэтому было обидно.
Получается, во избежание подобного следует держать семьи в "игровых"?
 

anndose

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
200
Награды
2
когда я захожу в редактирование квартиры вся мебель на месте, но при переселении новой семьи выбрать опцию "с мебелью" нельзя.
Попробуйте в пустом доме/квартире режиме строительства что-то добавить (мебель, декор). Мне обычно этот способ помогал и мебель возвращалась на свои места.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Что можно сделать?
Симы не могут пойти на свидание в ресторан. Свидание начинается, но буквально через полчаса резко и безо всяких причин обрывается с уведомлением "свидание прошло неудачно". Они едва успевают заказать стол. Сейчас попробую устроить на другом типе участка.
 
Верх