Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

dima4365

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
80
Награды
7
Please help me! Не так давно в игре появился очень надоедливый баг. Симы с утра уходят на работу/в школу и буквально спустя час два их выкидывает обратно. У некоторых ещё к тому же оказывается не играбельна панелька. Таким макаром вообще невозможно играть потому что деньги не зарабатываются, жизненные цели у детей не выполняются. У кого-нибудь бывало такое?

А какая версия игры у вас установлена? Было такое перед последним патчем, но сейчас всё в порядке.
Но конкретно у меня это было ТОЛЬКО на кастомной карьере.
Но, видимо, проблема была всё же в коде игры, потому что именно игровой патч всё исправил, и кастомные карьеры теперь работают на ура, даже те, у которых обновлений давно не было.

Это законно вообще? Стоило симу вернуться домой с работы.... Как он упал в канаву (

Походу кодом разработчика нужно его телепортировать(если сработает)

Можете написать, как это произошло? А то я не очень понимаю... Это он на (точнее, в) фасаде здания? Он стоял у окна в этот момент, или только-только "появился" после работы?

Вот и я внесу сюда свою лепту. Сегодня Корал и Эрб захотели усыновить Мэри-Сью. Я сначала создала ей маму, которая недоглядела, и ребёнка забрали, всё нормально, казалось бы, шло. Но какого же было моё разочарование, когда в меню усыновления девочки не оказалось :рукалицо: Пришлось брать другую и через код и изменение семьи заменить её на требующегося ребёнка.
В TS2, когда у меня, зелёной, забрали сына у матери-одиночке, его усыновила семья, которой играла моя сестра. Без выбора было, конечно, зато этим можно было пользоваться.

А в TS4 разве это возможно? А то я не замечал что-то, хотя у самого бывали такие случаи... Но один раз ради интереса решил проверить, и ничего там не обнаружил... Может есть здесь знатаки, и я просто слеп? :неуверенность:
 
Последнее редактирование модератором:

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
dima4365, что-то я не догнала: что именно возможно (или нет) в TS4?
Усыновить ребёнка, которого забрали из другой семьи? Нет, и именно на этот счёт я изливала душу, потому что в TS2 при усыновлении можно было взять ребёнка, которого отобрали из другой семьи, при условии, что он требующейся возрастной категории.
Заменить одного ребёнка другим? Это возможно, если в ввести код "cas.fulleditmode on" и зайти в редактор семьи. Там удаляется нежелательный симёнок и создаётся/загружается из галереи другой и прицепляется к родителям в "отношениях". В моём случае я загрузила семью "китайской" девочки, её мать и близнеца, удалила двух последних и обозначила отцом и матерью "приёмных" родителей. Таким образом вышло, что она живёт в одном городе с родителями, а её биологическая мать и сестра - в другом
 

dima4365

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
80
Награды
7

Boggirl

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
440
Награды
103
Странно это, товарищи. Свернула игру, чтобы переключить музыку, а, вернувшись, обнаружила перманентно исчезнувшую панельку, еле заметную пиксельную полосу и мигающие кнопки в меню. И, как вишенка, при переключении на персонажа другого, затрудняюсь описать, белые лепестки (?) из центра экрана. Как текстурка глюкнутая.

При выходе в городок и заходе обратно всё исчезло, как и не было. Я бы поняла, если бы это с началом игры было, но спустя эдак час после запуска? Н-да, дела, и что это было? :незнаю:

986c84b53dfb.png
 

Olyashka

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
125
Награды
0
Ох, я тут прочитала про свидания в ресторане, а у меня домашняя вечеринка оборвалась, не успев начаться, с сообщением "ваша вечеринка прошла неудачно". При этом шкала с действиями и оставшимся временем осталась, но ни одно действие не засчитывалось. Пришлось резко Ее закончить и начать заново. Во второй раз я смогла довести до серебра, но все равно сообщение вылезло раньше времени и гости разошлись, хотя шкала с действиями осталась на месте.
 

Ilya3

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
260
Награды
0
Столкнулся с такой проблемой - некоторые симы, отказываются стареть... даже при помощи командного центра их убить не получается... Я точно не помню, но кажется взял этих симов из бездомных. Уже 4 поколение сменилось, а один из первых все еще молодой. Что можно сделать? Удалять не хочу, чтоб из дерева не пропадали. Уже 4 таких сима в городе
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
Столкнулся с такой проблемой - некоторые симы, отказываются стареть... даже при помощи командного центра их убить не получается... Я точно не помню, но кажется взял этих симов из бездомных. Уже 4 поколение сменилось, а один из первых все еще молодой. Что можно сделать? Удалять не хочу, чтоб из дерева не пропадали. Уже 4 таких сима в городе
Испеките торт и пригласите их к себе,пусть свечи задуют)
 

dima4365

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
80
Награды
7
Ох, я тут прочитала про свидания в ресторане, а у меня домашняя вечеринка оборвалась, не успев начаться, с сообщением "ваша вечеринка прошла неудачно". При этом шкала с действиями и оставшимся временем осталась, но ни одно действие не засчитывалось. Пришлось резко Ее закончить и начать заново. Во второй раз я смогла довести до серебра, но все равно сообщение вылезло раньше времени и гости разошлись, хотя шкала с действиями осталась на месте.

Возможно, у вас стоят какие-либо моды на изменение игрового времени?
Сам с таким не сталкивался, но уже видел подобное у знакомой. Тогда у неё была устаревшая версия мода на ускорение беременности, и все события в городе заканчивались почти сразу после начала...
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Вчера странное что-то произошло - зашел в игровую семью, за которую оооочень долго не играл (старение отключено), там у девочки-школьницы было написано в успеваемости, что она "прогульщица", и выскочило предупреждение, что ее могут забрать, так как родители плохо о ней заботятся, я отправил ее сразу делать домашнюю работу и школьный проект, на следующий день она сходила в школу, успеваемость чуть лучше стала, но до тройки сразу не улучшился средний бал, и её всё равно забрали :задумался:. Как так-то. За семью сто лет не играл, тем более ничего она не прогуливала ).
 

Ilya3

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
260
Награды
0
Испеките торт и пригласите их к себе,пусть свечи задуют)
Я, наверное, не совсем правильно объяснил) вручную то изменить возраст я им могу, но они не умирают... Пробовал даже через командный центр убить - выбирал "Смерть от старости"(да и другие варианты тоже нажимал), но ничего не происходило... Бессмертные короче какие то))
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Ilya3, раньше когда-то была проблема, что симы не могли умереть из-за большого количества предметов в инвентаре. Не знаю, чинили ли это с тех пор, но на всякий случай зайдите за них и проверьте их багаж. И если много всего, то поудаляйте, вдруг поможет.
 

AstraFlowy

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
15
Награды
0
Играю на пиратке, глюки и баги не слишком беспокоят, из заметного - подвисает прокрутка времени, причём началось недавно, подвисает цензура после туалета через раз (не сразу пропадает) и колба навыков (тоже не сразу пропадает). Но я обычно быстро привыкаю и перестаю в процессе отвлекаться на такие мелочи, тем более что я так любила тройку, а уж как она подвисала)) Куда больше огорчают недостатки игры, а их, при всех достоинствах, увы, много:
1. Симы ужасно глупые. Понятно, что умными им быть не с чего, и весь их "интеллект" определяется как раз волей игрока, но все-таки, зачем при включённой свободной воле доводить себя чуть ли не до смерти? Потребности падают, а им пофиг. Только орут и топают, к холодильнику подойти или скушать фрукт из багажа как в тройке религия не позволяет.
2. Как они задолбали с близкой к обмороку энергией пить дурацкий кофе! Было бы здорово, если бы так поступали энергичные или активные Симы - как фишка черты характера, они ВСЕ повадились так делать. Посылаю спать, переключаюсь на ребёнка чтобы он сделал уроки, а мамаша бац - не дошла до кровати по какой-то причине и давай с красной бодростью кофе наворачивать! И так абсолютно все и в любой семье.
3. А вот с питьем воды из-под крана подопечные так меня разозлили, что я просто повыкорчевывала все мойки на участке. Теперь они у меня после туалета принимают быстрый душ. Просто до ужаса выбесило это постоянное "налить воды в стакан и выпить". Это уже прямо какой-то ОКР у них. Посадишь вдохновленного Сима писать книгу - бросит на половине и кинется пить воду. Посадишь взламывать сайт, ибо кушать не на что - опять побежал пить воду. Ладно, черт с вами, у вас невроз навязчивых состояний, так ведь мудлет же появляется - "неудачный напиток", так эти крестины опять бегут пить! Мышки плакали, в общем, но кушали кактус. Ладно бы только "водохлебы" какие-нибудь или дети так делали, так нет! Пришлось попрощаться мойками.
4. Симы все время болеют. Чешутся, ходят ошалевшие, недовольные, корчат мерзкие рожи, прошу прощения за выражение, но когда это слишком часто происходит, смотреть на перекореженные лица у всех и эти мудлеты красные уже тошно. У них хороший дом, мебель, еда - болеют. Словно дом стоит на патогенном участке.
5. Как тут уже говорили, Симы постоянно кривляются, посидеть со спокойным лицом не могут. Сделала красивую симочку, она вышла замуж за художника, так у него жена на всех портретах улыбается как идиотка! Вот уж последнее, что можно подумать, глядя на её портреты, что она у него красивая. Скорее, ненормальная.
6. Начисто забываются друзья по клубу и моментально падают потребности. Какие-то голодные игры на выживание, особенно у подростков.
7. Самый грустный баг - поголовно некрасивые дети. Без подбородков, с заплывшими глазами и размазанными губищами. От родителей вообще не зависит. Сделала новое поколение деток в своих и соседских домах - из девяти детей симпатичный мальчик родился только у Морган Фирс и Макса Виллареаля, от этого мальчика потом родилась красивая доча у моей симки. Остальных всех пришлось подвергать пластике в касе. А ребёнок Малкольма и Юки родился и просто куда-то пропал. У всех стали подростками, у Ландграабов ребёнок растворился в воздухе. Единственный наследник.
8. Не знаю, баг не баг, может так и задумано, но почему в игре такие граненые объекты? Может они лоуполи, конечно, но не настолько же. На некоторовые округлые плафоны или стулья смотреть больно - торчат прямо рога, настолько грубо и несглажено смотрится, некрасиво. Очень огорчает.
 

Olyashka

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
125
Награды
0
dima4365 Неа, моды отключены ((( надо ещё вечеринок попроводить, проверить. Свадьбы до этого прошли нормально... И ещё у меня вопрос: взрослеют ли младенцы самостоятельно, если стоит долгая продолжительность жизни? Сообщение о том, что ребёнок празднует др выскочило 3 дня назад, а из колыбели он так и не выпрыгнул. Впрочем, раньше на долгой я тоже не могла дождаться взросления, сейчас решила ждать до победного, но вот стоит ли?..

dima4365 И ещё у меня вопрос: взрослеют ли младенцы самостоятельно, если стоит долгая продолжительность жизни? Сообщение о том, что ребёнок празднует др выскочило 3 дня назад, а из колыбели он так и не выпрыгнул
Дождалааась! Но ждать действительно приходится долго... (((
 
Последнее редактирование модератором:

dima4365

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
80
Награды
7
Неа, моды отключены (((
Тогда даже не знаю в чём может быть проблема. У вас репак или лицензия?


;)

Симы ужасно глупые. Понятно, что умными им быть не с чего, и весь их "интеллект" определяется как раз волей игрока, но все-таки, зачем при включённой свободной воле доводить себя чуть ли не до смерти? Потребности падают, а им пофиг. Только орут и топают, к холодильнику подойти или скушать фрукт из багажа как в тройке религия не позволяет.
Свобода воли подразумевает, что они "побегут восполнять потребности" только если уж очень падают. А так, я понял ваше недовольство.

2. Как они задолбали с близкой к обмороку энергией пить дурацкий кофе! Было бы здорово, если бы так поступали энергичные или активные Симы - как фишка черты характера, они ВСЕ повадились так делать. Посылаю спать, переключаюсь на ребёнка чтобы он сделал уроки, а мамаша бац - не дошла до кровати по какой-то причине и давай с красной бодростью кофе наворачивать! И так абсолютно все и в любой семье.
Было такое один раз, но как отменил действие - так больше и не проявлялось ни у одного сима за всё время игры на свободной воле.

3. А вот с питьем воды из-под крана подопечные так меня разозлили, что я просто повыкорчевывала все мойки на участке. Теперь они у меня после туалета принимают быстрый душ. Просто до ужаса выбесило это постоянное "налить воды в стакан и выпить". Это уже прямо какой-то ОКР у них. Посадишь вдохновленного Сима писать книгу - бросит на половине и кинется пить воду. Посадишь взламывать сайт, ибо кушать не на что - опять побежал пить воду. Ладно, черт с вами, у вас невроз навязчивых состояний, так ведь мудлет же появляется - "неудачный напиток", так эти крестины опять бегут пить! Мышки плакали, в общем, но кушали кактус. Ладно бы только "водохлебы" какие-нибудь или дети так делали, так нет! Пришлось попрощаться мойками.
Возможно, это зависит от чего-то? У моих симов не было такого ни разу. Только пару раз сам так делал, было интересно попробовать, что же это за действие.

4. Симы все время болеют. Чешутся, ходят ошалевшие, недовольные, корчат мерзкие рожи, прошу прощения за выражение, но когда это слишком часто происходит, смотреть на перекореженные лица у всех и эти мудлеты красные уже тошно. У них хороший дом, мебель, еда - болеют. Словно дом стоит на патогенном участке.
Опять-же, что для вас "постоянно"? Мои симы могут заболеть, наверное, только раз за 5-6 сим-недель, и то, только если это семье "ниже среднего достатка". Остальные не болели поколениями, или же подхватывали простуду спустя поколение.

5. Как тут уже говорили, Симы постоянно кривляются, посидеть со спокойным лицом не могут. Сделала красивую симочку, она вышла замуж за художника, так у него жена на всех портретах улыбается как идиотка! Вот уж последнее, что можно подумать, глядя на её портреты, что она у него красивая. Скорее, ненормальная.
Тут согласен, но каждому на вкус и цвет... Мне это даже нравится, да и на фото мне все симы нравятся, если и крывляются - то в меру. Всё зависит от ЧХ и настроения.

7. Самый грустный баг - поголовно некрасивые дети. Без подбородков, с заплывшими глазами и размазанными губищами. От родителей вообще не зависит. Сделала новое поколение деток в своих и соседских домах - из девяти детей симпатичный мальчик родился только у Морган Фирс и Макса Виллареаля, от этого мальчика потом родилась красивая доча у моей симки. Остальных всех пришлось подвергать пластике в касе. А ребёнок Малкольма и Юки родился и просто куда-то пропал. У всех стали подростками, у Ландграабов ребёнок растворился в воздухе. Единственный наследник.
Да, найти красивых детей без пластики сложновато, в этом согласен.

8. Не знаю, баг не баг, может так и задумано, но почему в игре такие граненые объекты? Может они лоуполи, конечно, но не настолько же. На некоторовые округлые плафоны или стулья смотреть больно - торчат прямо рога, настолько грубо и несглажено смотрится, некрасиво. Очень огорчает.
У меня, к слову, такое было только на очень низких настройках графики. Если ставить средне/высокие - всё сглажено. Тут всё зависит от уровня визуальных эффектов и разрешения трёхмерных сцен. Так-же, советую поставить сглаживание хотя-бы на "среднее", если позволяет производительность. Плюс, поиграйтесь со всеми настройками (хоть постоянно перезапускать игру и не удобно), и, по возможности - включите "вертикальную синхронизацию".
 
Последнее редактирование модератором:

AstraFlowy

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
15
Награды
0
Так-же, советую поставить сглаживание хотя-бы на "среднее", если позволяет производительность. Плюс, поиграйтесь со всеми настройками (хоть постоянно перезапускать игру и не удобно), и, по возможности - включите "вертикальную синхронизацию".
Спасибо, галочки вертикальной синхронизации не было - поставила. Остальное все на максимуме. Но все равно граненое( Может, потому что игра не лицензия. Еще покручу что-нибудь.


Опять-же, что для вас "постоянно"?
В последней созданной семье каждую вторую-третью сим-неделю. Семья не богатая, но дом у них хороший, они у меня спортсмены, кушают хорошо и много, бегают. Помониторю еще другие семьи.


Возможно, это зависит от чего-то?
Есть вероятность, что проблема во вторых этажах. Надо отследить, но в основном симы бегали к мойкам, расположенным в ванных комнатах вторых этажей если при этом сим писал книгу или хакерил в кабинете на втором же этаже.
 

Ivamoto

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
160
Награды
20
3. А вот с питьем воды из-под крана подопечные так меня разозлили, что я просто повыкорчевывала все мойки на участке. Теперь они у меня после туалета принимают быстрый душ. Просто до ужаса выбесило это постоянное "налить воды в стакан и выпить". Это уже прямо какой-то ОКР у них. Посадишь вдохновленного Сима писать книгу - бросит на половине и кинется пить воду. Посадишь взламывать сайт, ибо кушать не на что - опять побежал пить воду. Ладно, черт с вами, у вас невроз навязчивых состояний, так ведь мудлет же появляется - "неудачный напиток", так эти крестины опять бегут пить! Мышки плакали, в общем, но кушали кактус. Ладно бы только "водохлебы" какие-нибудь или дети так делали, так нет! Пришлось попрощаться мойками.

о Господи, как же это жизненно! Меня это тоже ужасно бесит, но просто так отказаться от моек я не могу. Ладно еще на кухне поставлю посудомоечную машинку, потому что задолбали бегать в ванную мыть посуду.

А у меня начинается какая-то ахинея, когда дети в школу идут. Это началось относительно недавно. Время застывает, а когда снова "отмораживается" то уже оказывается, что дети как бы прогуливают школу. И так каждый раз.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
о Господи, как же это жизненно! Меня это тоже ужасно бесит, но просто так отказаться от моек я не могу. Ладно еще на кухне поставлю посудомоечную машинку, потому что задолбали бегать в ванную мыть посуду.

А у меня начинается какая-то ахинея, когда дети в школу идут. Это началось относительно недавно. Время застывает, а когда снова "отмораживается" то уже оказывается, что дети как бы прогуливают школу. И так каждый раз.

Самым лучшим решением проблемы водохлебов является мод Мастер Контроллер, ссылка на него на этом сайте есть в разделе модов. Он и другие глупые действия запрещает, типа постоянной игры с телефоном или компьютером, вечной беготни к столярному столу... Ну, а общий спектр возможностей мода настолько большой, что может очень разнообразить игру.
А насчёт школьников, у меня также, и уже очень давно. И чем их больше в семье, тем хуже. Есть уже новый мод для фиксации проблемы с временем, отматываемым назад, и он по-моему, обещает улучшение проблемы школьников тоже, но я не проверяла, сейчас школьников в моей семье нет.
 

Tokyniven

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
80
Награды
20
А вот с питьем воды из-под крана подопечные так меня разозлили, что я просто повыкорчевывала все мойки на участке. Теперь они у меня после туалета принимают быстрый душ. Просто до ужаса выбесило это постоянное "налить воды в стакан и выпить". Это уже прямо какой-то ОКР у них. Посадишь вдохновленного Сима писать книгу - бросит на половине и кинется пить воду. Посадишь взламывать сайт, ибо кушать не на что - опять побежал пить воду. Ладно, черт с вами, у вас невроз навязчивых состояний, так ведь мудлет же появляется - "неудачный напиток", так эти крестины опять бегут пить! Мышки плакали, в общем, но кушали кактус. Ладно бы только "водохлебы" какие-нибудь или дети так делали, так нет! Пришлось попрощаться мойками.
Эх, это прямо в точку. Чуть отвлечешься - и симка уже стоит воду хлещет, да так часто это происходит, будто у нее сушняк после хорошей гулянки, причем пожизненный.

У меня в последнее время симы никак не хотят мыть посуду а кухне, постоянно бегут в туалет. Я уже и раковину переставляла, и что только не делала, но нет, они из кухни с посудой как ошпаренные бегут. И так в любой семье. Жутко раздражает(
 

dima4365

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
80
Награды
7
А у меня начинается какая-то ахинея, когда дети в школу идут. Это началось относительно недавно. Время застывает, а когда снова "отмораживается" то уже оказывается, что дети как бы прогуливают школу. И так каждый раз

А насчёт школьников, у меня также, и уже очень давно. И чем их больше в семье, тем хуже. Есть уже новый мод для фиксации проблемы с временем, отматываемым назад, и он по-моему, обещает улучшение проблемы школьников тоже, но я не проверяла, сейчас школьников в моей семье нет.

Да, есть такой мод, который устраняет большинство проблем с симуляцией в игре, и он очень помогает иногда. У меня даже на лицензии иногда были зависы времени...

Найти его можно на ModTheSims (не знаю, можно ли туда прикреплять ссылку, поэтому пишу просто название форума). Сам мод называется "Simulation Lag Fix".
И, если будете ставить, то не забывайте с обновлением игры обновлять и сам мод.
 
Верх