Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Всем привет, пишу впервые, просто не знаю что это такое, похоже на баг, вообщем был родился ребенок, ребенок как ребенок, девочка, без каких либо дефектов, после взросления в подростка на лице появились какие то пятна (сим не болеет, живет уже 20 дней подростком..) может я чего то не знаю и существуют типа родинок, но за все время это первый раз, а тогда это невозможно.) вот скрин, надеюсь вы форумчане подкованы и знаете что это)
418f185b71f8.png
скрин -
793519e7f1c8.png

1836a7f65647.png
Очень похоже на прыщи, в "деталях кожи" такие можно добавить симу, наверняка там же можно и убрать.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Очень похоже на прыщи, в "деталях кожи" такие можно добавить симу, наверняка там же можно и убрать.
strana991 да, Рысик верно говорит, это точно они :). Вам просто нужно изменить немного в редакторе персонажа эту симку, последовательно введя коды testingcheats true и cas.fulleditmode, и щелкнув по ней с нажатым shift-ом выберете изменить в CAS. И так же, где веснушки и родинки, прыщи удалить, и всё.
 

strana991

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Рысик и Стивен, спасибо, попробую, но не очень хотелось бы прибегать к консоли, если это прыщи, то может после взросления в молодого они сами испарятся?)))
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Рысик и Стивен, спасибо, попробую, но не очень хотелось бы прибегать к консоли, если это прыщи, то может после взросления в молодого они сами испарятся?)))
Они не пропадут, они ведь просто деталями кожи считаются, как родинки или веснушки, их можно даже на старика надеть.
 

malinka299

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
100
Награды
1
Скачала последний репак от Механиков, многие действия просто сбрасываются, например, взаимодействия с детской мебелью: нельзя ни уложить ребенка спать, ни почитать на ночь, ни посадить детский стульчик.Самое жесткое, что симы теперь не могут есть ни закуски, ни полноценную еду, ни фрукты из багажа.
Где-то видела сообщение похожее и все проблемы были из-за репака от механиков. Скачайте от Хатаба. У меня лично все гладко на нем. И еще, можно в Sims4Studio баги пофиксить,с мебелью и т.п.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Где-то видела сообщение похожее и все проблемы были из-за репака от механиков. Скачайте от Хатаба. У меня лично все гладко на нем. И еще, можно в Sims4Studio баги пофиксить,с мебелью и т.п.
Проблема решилась отключением модов. Скорее всего, виноват мод "Открытые школы".
 

malinka299

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
100
Награды
1
Проблема решилась отключением модов. Скорее всего, виноват мод "Открытые школы".
Хорошо, что решилась. Я сама уйму модов пообновляла и поудаляла перед установкой кошек и собак. А открытые школы кажется уже давно не работали у меня.
 

Arthur99hi

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
35
Награды
0
Подскажите пожалуйста, может кто знает.
Когда отправляю симку куда либо, (например кафе), нахожусь там немного, потом выскакивает действие "вернутся на активный участок" и действие постоянно начинает "заедать" (само по себе выплывать раз 20) после чего она идет куда то на улицу. Как же надоели лаги в этой части..... лицензия
В общем, если кто знает как решить - отпишите пожалуйста.
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
Как же надоели лаги в этой части..... лицензия
В общем, если кто знает как решить - отпишите пожалуйста.
Обычно при лицензии только 2 совета:
1) удалить папку с модами,
2) сделать исправление ошибок через ориджин.

Ах, да! Есть и третий - начать новую игру и посмотреть, остались ли баги на месте. ))) В старых сохранках игра часто глючит.
 
Последнее редактирование:

Arthur99hi

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
35
Награды
0
Обычно при лицензии только 2 совета:
1) удалить папку с модами,
2) сделать исправление ошибок через ориджин.

Ах, да! Есть и третий - начать новую игру и посмотреть, остались ли баги на месте. ))) В старых сохранках игра часто глючит.

Моды не использую.
2-ой способ делал кучу раз, ничего не помогает.

Ну а новую игру.. а как же история? У Симки только ребенок родился :D
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
Ну а новую игру.. а как же история? У Симки только ребенок родился
так я ж не предлагаю насовсем, а только проверить. В конце концов можно еще или сохранку просто перенести в свежую папку симс 4, или, на крайняк, симку с сименком через галерею в новый мир переселить, если выяснится, что там лучше. )))
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
Подскажите пожалуйста, может кто знает.
Когда отправляю симку куда либо, (например кафе), нахожусь там немного, потом выскакивает действие "вернутся на активный участок" и действие постоянно начинает "заедать" (само по себе выплывать раз 20) после чего она идет куда то на улицу. Как же надоели лаги в этой части..... лицензия
В общем, если кто знает как решить - отпишите пожалуйста.
Да, появилось такое, что сим постоянно пытается сорваться домой даже из-за ресторанного стола. Перехватываю и усаживаю обратно. Причем никакого повода валить домой обычно нет - потребности зеленые, малые дети дома не плачут. Поднадоело слегка, но не критично.
 

Arthur99hi

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
35
Награды
0
Да, появилось такое, что сим постоянно пытается сорваться домой даже из-за ресторанного стола. Перехватываю и усаживаю обратно. Причем никакого повода валить домой обычно нет - потребности зеленые, малые дети дома не плачут. Поднадоело слегка, но не критично.
Так моя не домой идет, хотя и такое было вроде тоже. Вот например я ее в кафе в Винденбурге отправил (собрание клуба) а она пошла на улицу и эти выплывающие окна 20 раз подряд "вернутся на активный участок".(потом они начинают вообще баговать и все зависает) И такое происходит в разных местах. Как то неприятно, и так багов по мимо этого есть (симка от ЛЮБОЙ еды кривится) и это уже не пофиксить, так еще и это.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
215
Награды
35
симка от ЛЮБОЙ еды кривится
Точно, есть такой противный баг. Мой сим, у которого была временная черта с детства привередливость в еде, повзрослев, продолжал вести себя так же. И симы действительно порываются сбежать домой с любого общественного участка, только у меня не так, как в случае Westish, у них есть веская причина поправить потребности. Приходится отменять действие, а вот сбежит сам или нет не проверяла. Лицензия.
 

Arthur99hi

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
35
Награды
0
Точно, есть такой противный баг. Мой сим, у которого была временная черта с детства привередливость в еде, повзрослев, продолжал вести себя так же. И симы действительно порываются сбежать домой с любого общественного участка, только у меня не так, как в случае Westish, у них есть веская причина поправить потребности. Приходится отменять действие, а вот сбежит сам или нет не проверяла. Лицензия.
Моя симка съела торт фруктовый когда новоселье было)) а он оказался ужасым. Вот уже 2 года прошло, а она все кривится от всего.........
Очень раздражает на самом деле, но уже смирился.
 

Valerie

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
180
Награды
1
Спустя приличное время с момента выхода четвертой части для меня лично по-прежнему основным является лишь один недостаток - система воспоминаний.. Точнее её полное отсутствие. Да, можно сделать фотографию и придать ей эмоциональный оттенок, потом его можно просмотреть для создания нужной эмоции, но как же это глупо! С любовью думаю о маленьких зеленый иконках с воспоминаниями из второй части, а чего стоил дневник в тройке? Там тебе и воспоминания с фотографиями, и репутация, и даже небольшой счетчик отношений! В четвертой части мы имеем лишь какую-то невнятную статистику (сильно сомневаюсь, что кто-нибудь вообще ее часто смотрит или следит за ней).. Хотите чтобы ваш сим запомнил собственную свадьбу - сфотографируйте ее! А если же вы случайно прослоупочили и забыли это сделать, или в результате переустановки игры потеряли фотографии (что недавно со мной и приключилось), то все! Не было свадебки, ничего не помню! Понимаю, что есть куда более важные недостатки у данной части, но на них я уже закрыла глаза, а вот это мне действительно мешает. Помню в тройке бывало откроешь дневник и видишь - о вот сима первый раз током жахнуло, о вот моя симка 5-й раз замуж выходит! Очень жаль, что в четверке такого нет и не будет никогда:рыдаю:
P.S. Накипело спустя продолжительное время игры династией, очень уж захотелось поделиться..
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Накипело спустя продолжительное время игры династией, очень уж захотелось поделиться
Эх, а у меня накипает от дурацкой совершенно системы прихотей. В тройке чего только симам не хотелось...и желания были разные, интересные, успевай только выполнять. А тут - в игре уже куча всего есть, но нет элементарных желаний вроде "сходить в ресторан", "сходить в спа", купить новую одежду в магазине, желаний, привязанных к ЖЦ, к карьере, в общем, геймплея уже, кажется, достаточно, а у симов всё те же дурацкие "купить мячик (хозяйка питомца)", в доме уже 35 мячико-о-оов :crybaby:

Может, конечно, я играю как-то неправильно, и нужно симам кучу навыков развивать, чтобы добавились хоть прихоти, связанные с развитым навыком, но я не качаю каждому симу много навыков до высокого уровня, хочется, чтобы у них была какая-то индивидуальность, и в жизни так ведь очень редко бывает, что кто-то чертовски хорош в 25 вещах. Качаю 1-2-3 максимум
 
Последнее редактирование:

Valerie

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
180
Награды
1
Эх, а у меня накипает от дурацкой совершенно системы прихотей. В тройке чего только симам не хотелось...и желания были разные, интересные, успевай только выполнять. А тут - в игре уже куча всего есть, но нет элементарных желаний вроде "сходить в ресторан", "сходить в спа", купить новую одежду в магазине, желаний, привязанных к ЖЦ, к карьере, в общем, геймплея уже, кажется, достаточно, а у симов всё те же дурацкие "купить мячик (хозяйка питомца)", в доме уже 35 мячико-о-оов :crybaby:

Может, конечно, я играю как-то неправильно, и нужно симам кучу навыков развивать, чтобы добавились хоть прихоти, связанные с развитым навыком, но я не качаю каждому симу много навыков до высокого уровня, хочется, чтобы у них была какая-то индивидуальность, и в жизни так ведь очень редко бывает, что кто-то чертовски хорош в 25 вещах. Качаю 1-2-3 максимум
Оооооо эти прихоти.. Я фиксирую лишь те, что связаны с личностью, которую я пытаюсь вылепить из сима, на все остальное вообще внимания не обращаю. Помню создашь в тройке сима, переходишь в режим жизни и он хочет поступить в институт, устроиться на работу, связанную с целью всей жизни (которые в четверке меня опять же не устраивают, ибо мало), то есть все связано единой целью, которую ты выбираешь. А желания в двойке? После окончания института их вообще было шесть! И если выполнение желания зависело от игрока, то страхи могли воплотиться вообще без твоего участия.. Мне кстати очень не нравиться в четверке то, что навык появляется сразу же. В тройке его нужно было именно изучить, поэтому и получалось создавать симов с индивидуальными умениями, тут же пошутил разок и вот ты уже освоил первый навык комедии! Слишком легко. Очень нравилось в тройке делать черствых технарей, в четверке даже черт характера таких нет:прости2:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Я фиксирую лишь те, что связаны с личностью, которую я пытаюсь вылепить из сима, на все остальное вообще внимания не обращаю.
Так же делаю...ибо если всё вот это вот выполнять, то глупость какая-то получается, а не игра. Вчера вообще что-то заглючило, или так и задумано - познакомилась симка накануне с мамой своей подруги...и, видимо, мама эта самая шастала где-то в районе, где мои симы живут, ну, может, просто мимо проходила - а мне пришлось больше 30 раз (!) снова и снова отменять у симки идиотские приходит про эту прошедшую мимо дома знакомую - "поговорить с такой-то", "пошутить с такой-то", "поговорить с такой-то", и они возникали, одни и те же, снова и снова :правакачаю:. Ужас какой-то. Я буду молиться на того мододела, который сделает какой-то мод с переработкой системы прихотей, если это когда-то случится :).
 
Верх