Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
И насчет мужских причесок, внезапно, не понимаю. Там же куча самых обычных коротких стрижек, которые подойдут практически любому симу и на разный возраст. Чего там не хватает, так это причесок с длинными волосами. Можно женские использовать, конечно, но там тоже далеко не все подходят.
Есть такая болезнь, когда волосы на голове слипаются и похожи на шапку. Все короткие стрижки именно так и выглядят. Я, к примеру, ношу волосы средней длины. Но ничего без хвостиков и завитушек там практически нет. Приходиться выбирать меньшее зло.


Сейчас, когда вышли "Времена года", это особенно актуально. Да, животных погода не беспокоит, но чисто реалистичности ради можно выбрать подходящую для собак одежду. Жаль, правда, что сами разработчики не додумались сделать для животных те самые дождевики, и их приходится скачивать.
Дождевики для животных? Вот это извращение. Покруче чем шапки и очки.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Дождевики для животных? Вот это извращение. Покруче чем шапки и очки.
Почему? Разве это не удобно? Уж куда удобнее, чем потом просушивать шерсть, особенно если она длинная.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
Есть такая болезнь, когда волосы на голове слипаются и похожи на шапку. Все короткие стрижки именно так и выглядят. Я, к примеру, ношу волосы средней длины. Но ничего без хвостиков и завитушек там практически нет. Приходиться выбирать меньшее зло.
Не знаю, что это за прически в игре такие, мне почти все кажутся абсолютно нормальными. Особенно те, что вышли уже после базовой игры.
Дождевики для животных? Вот это извращение. Покруче чем шапки и очки.
Вы смеетесь?) Выше уже объяснили смысл дождевиков, не вижу причин повторяться. Теплая одежда также нужна для собак, которые не переносят низких температур.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
Я никогда подобного не встречал.
Регулярно вижу собак в дождевиках. Разумеется, когда их в дождьили мокрый снег выгуливают. Зимой также некоторые одеты в теплое.
 

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
Регулярно вижу собак в дождевиках. Разумеется, когда их в дождьили мокрый снег выгуливают. Зимой также некоторые одеты в теплое.
В парке постоянно гуляют с собаками. Ни разу не видел. Собаки как собаки. Видел один раз только кошку в ботиночках, и кошка была явно недовольна.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Я никогда подобного не встречал.
Если вы не встречали, это не значит, что этого нет.

Видел один раз только кошку в ботиночках, и кошка была явно недовольна.
А игровая кошка не будет недовольна. В этом вся разница. Вы вот зацепляетесь за то, что реальным животным это может мешать, но совершенно не думаете о том, что игровым это не мешает ну вообще никак. И это только в плюс, потому что если кому-то из игроков кажется, что это выглядит мило, то он не будет отказывать себе в этом удовольствии, боясь, что от этого его сим-собака станет медленнее бегать. Я маленьких собачек регулярно вижу в одежде зимой. Кошек не видел, но с ними и не гуляют особо. Ещё вижу больших собак, на которых поводки, похожие на упряжку, которые поддерживают им спину и живот. Я не знаю, как такие называются. И, не совсем в тему, те, кто держит обезьян, тоже их одевают для утепления, и животные не особенно-то и стремятся раздеться. Конечно, я не одобряю бездумного украшательства, когда животному тяжело из-за этого ходить и бегать. Но в игре же НЕ тяжело. Разве не хорошо, что в игре можно делать так много всего и не задумываться о том, нарушит это комфорт или нет? Я уже привёл пример с тату и цветными волосами для человека. В реальной жизни это серьёзный шаг, который нужно обдумать, но в игре это можно быстро убрать из последствий. Да и в процессе обзаведения всем этим никаких неприятных неожиданностей не случится (исключение - в тройке симы могут получить некрасивые татуировки, если им набивают знакомые с помощью кресла для тату, но это, опять же, легко стереть).
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Дождевики для животных? Вот это извращение. Покруче чем шапки и очки
Удивилась когда прочитала ваши строки. Знаете ли вы, что как говорила Xeno , есть собаки без подшёрстка? И таких довольно много. Я как владелица такой собаки хочу сказать что одежда порой очень нужна им. А дождевики тем более, особенно когда собака (французский бульдог) сильно намокает и пачкается во время дождя
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Я никогда подобного не встречал.
У меня один пес нуждается в теплой одежде, ибо мерзляк - цвергпинчер. В игре эта порода (а так же бультерьеры, чихуа, французские бульдоги и прочая) представлена, завожу симам и мне не по себе видеть такого пса без комбеза в снегу. Потому что для них одежда - самый настоящий реализм. Вторая псица ходит как раз в дождевике весной и осенью, потому что плотная шерсть намокает под дождем, собаке некомфортно и в сырую погоду она отказывается гулять, и спасибо тем, кто придумал одежду для зверья. И ее порода тоже в редакторе есть. Сфинксы - которые коты - тоже часто в одежке дома.

И по поводу кастратов и спокойствия - из стерилизованных реальных животных ни один не стал спокойнее, все так же бегают, играют и те де. Толще - не намного, корректировка диеты помогла. А вот орать и сбегать по зову природы реально перестали. Тут к игре тоже претензий нет, если в сим-мире есть лекарства для петов, значит, 100% есть и корма для кастратов.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
вот, блин а у меня при переезде симов в новый дом, пропало чучело со своего ствола -_- и почему-то именно эти вампиры все время ползают с зонтами хотя у обоих невосприимчивость к солнцу взята.. засада прям(
(я так понимаю, наша "секта флудеров, из новостей переехала сюда?-после прочтения темы )))")
quote="Idkow, post: 5447402, member: 592690"]В парке постоянно гуляют с собаками. Ни разу не видел. Собаки как собаки. Видел один раз только кошку в ботиночках, и кошка была явно недовольна.[/quote]
вы не поверите, у владельцев мелких....собакой то это назвать сложно, модно одевать своих"фафиков" не только в курточки платюшки и прочее, но и в ботиночки(причем ботиночки стоят , как на человека)
а еще, в ветиринарке, пару лет назад видела, лысую кошку в какой-то тужурке с капюшоном леопардового цвета, и выглядело, это так как будто кошка сожрала леопарад и завернулась в его шкуру(особенно с учетом выражения и общего вида морды этой кошки)
Кошек не видел, но с ними и не гуляют особо. Ещё вижу больших собак, на которых поводки, похожие на упряжку, которые поддерживают им спину и живот.
во-1х кошки в принципе не любят и не нуждаются в одежде(кроме лысых)у обычной кошки нормальный подшерсток который ее греет. Во-2х шлейки на собак сейчас стали одевать(а "упряжь описанная вами походит на шлейку") вилимо. что бы не травмировать песикам шею.
а вооюще, правильно сделали, что не прикрутили петам в игре необходимость в одежде,(и так костюмчики налепили) дети в это по-играют и начнут в реале мучать живность.. а кошки-повторюсь, не любят когда их одевают, для них это-садизм
И по поводу кастратов и спокойствия - из стерилизованных реальных животных ни один не стал спокойнее,
у меня, после кастрации кот , кстати спокойнее стал- и начал преобретать правильную сферическую форму(но он и до этого "беременным" казался) но, стал за-то более игривым, раньше энергию вливал в "жену" а сейчас ему только есть и играть надо)
У меня почему-то уже пару дней как симы стали жутко тупить и баговать. Замирают, телепортируются, бросают на пол посуду, баги с питомцем или ребенком на руках, после выхода из стройки - завис игры на полминуты, часто еще и фризы возникают, постоянно приходится на паузу ставить, раньше были баги, но в таких диких масштабах. Модов я не ставила за последний период никаких, все требующие обновления моды были обновлены. Я думаю, что это подарок последнего обновления самой игры, больше мне не на что грешить
у меня такая история в старом сохранении, когда на новом играла, все нормально было( ну, конечно, может еще и моды(есть папа конфликтных, но их жалко удалять)

В CAS фиг разберешься что за что отвечает. Почему нельзя было сделать как в симс 4, где за разные части лица и тела отвечают ползунки? Это же так просто и удобно. Или хотя бы оставили возможность редактировать, выбирая все нужные части лица и тела из списка. А то тыкаешь, и фиг поймешь что за что отвечает, и где что открывается. Новичкам вообще будет не ясно, что цвет глаз, и формы разных частей поменять то можно. Ведь там нужно максимально приблизить и тыкнуть.
кстати, на оборот, (как по мне) тут редактор удобнее и в плане рисовки персонажа-единственное, что не ок, то что шакпи и всякие аксы, для верхней части тела спрятаны в разделе головы(

Игра просто невероятно скучная. Как будто взяли лот из симс 2, ярко разукрасили, и поселили на необитаемый остров. Только такое ощущение от каждого лота. Такое чувство, что мир совершенно мёртвый, хотя по нему намного чаще бродят симы. Но даже локации в симс 2 не ощущались настолько кукольными.
да, есть такое, я тоже уже не раз писала, что 4ка-перерисованная 2ка, даже персонажи похожи. на счеи скучности, я все таки еще надеюсь, что она такая по недоделу(наивная-да?))
И ВНЕЗАПНО, ввели палитру, в которой можно рисовать всё что хочешь. Чтобы рисовать граффити на животных - ЗАЧЕМ?! ЕА же до этого говорили что создание стиля не поддерживалось новым движком, а тут бац, на животных можно, на остальное не распространяется.
вот это тоже не понятно, у меня кроме как слова из 3х букв, больше не хватило фантазии))но с другой строрны, сейчас модно песиков раскрашивать, их стригут, на них рисуют их выставляют на выставках и на них пиарятся и делают деньги собачьи парикмахеры
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
дети в это по-играют и начнут в реале мучать живность..
Нормальные не станут. Дети не такие тупые. Меня вообще всякий раз поражает вот этот вывод "Дети поиграют/посмотрят/прочитают, а потом начнут делать то и это". Во-первых, чтобы нарядить животное в костюм, этот костюм надо купить, а дети, насколько мне известно, редко располагают свободными средствами, которые смогут потратить на костюм для собаки. Во-вторых, а на кой тогда детям родители, которые ничего не объясняют и не рассказывают? С таким же успехом ребёнок может увидеть это в мультике, в кино, может увидеть игрушечную собаку в одежде, для которой надо покупать всякие аксессуары и расчёсывать её, а может и вовсе встретить одетую собаку на улице. Никто, кроме вас самих, вашего ребёнка воспитывать не будет. Не стоит перепоручать это компьютеру, телевизору и вообще окружающему миру, особенно если у вас такие огромные сомнения в том, что они окажут благотворное влияние.

В игре это для животных абсолютно безвредно, и родители на то и родители, чтобы сказать, что своему реальному питомцу они делать такого не будут, вот тебе игра, пожалуйста, простор для экспериментов. И ни одно реальное животное не пострадает от того, что ребёнок делает это с виртуальными. Я выше привёл пример с покраской волос. Далеко не каждый родитель разрешит ребёнку ходить с синими волосами, потому что в реальной жизни это не всегда смотрится уместно + часто бывает вредно для волос, но нельзя запретить делать это персонажу игры, который ничуть не пострадает от того, что его волосы синие.

Я тоже был ребёнком, но по какой-то причине у меня никогда не возникало желания слепо копировать поведение персонажей мультиков, игр и так далее. Возможно, потому что мои родители следили за этим и учили меня пользоваться своей головой всякий раз, как мне захочется что-нибудь сделать.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Mr.Mortis ой зря вы так думаете, дети-те еще кадры(я в детстве нормально одевала кота в платье куклы-она была не мелких размеров и то после того как посмотрела мультик Том и джерри и меня умилило, как мило выглядел там котик в чепчике и в люльке) к сожалению далеко не все родители, считают нужным и возможным объяснять детям что-такое хорошо, более того многие своим примером показывают, как себя надо вести. Реальный случай, когда на глазах у мелкого, дедушка шуганул камнем собаку и теперь малой во всех собак даже мелких кидается камнями.. так что дети ну очень внушаемы и ну очень сильно копируют все и всех, особенно в определенном возрасте(просто у меня мама в дс. работает, так что я про подвиги и поведение детишек многое знаю и на счет того, будут они повторять или нет)
я не спорю, не все дети такие"глупые" но убежденное большинство, у них разум как глина, не даром же все эти патриотические религиозные и прочие взгляды им с детства вбивают в голову.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
kto-nibyd, так я же говорю, это всё зависит от воспитания. Толку к примеру ребёнку показывать какие-то мультфильмы и книги о "разумном-добром-вечном", если дома его учат противоположному? У родителей, которые приглядывают за детьми, такого не случится. А у тех, которые не считают нужным это делать, дети могут откуда угодно набраться того, как делать не надо. Потому и нет смысла запрещать того же "Тома и Джерри" если в норме ребёнок будет понимать, что это всего лишь мультик. А если его родители сами кидаются в кота тяжёлым сапогом или запирают без еды, то проблема того, что ребёнок будет делать так же, точно будет не в мультике.

А то бывает и к фильмам, предназначенным явно для взрослой аудитории цепляются, как будто их режиссёры подписывались на то, чтобы воспитывать чужих детей. Может, они и хотели снять фильм для взрослых.

Не понимаю я короче этих претензий в стиле "дети увидят". А то потом сами жаловаться будут, что всё скучное, не взрослое и слишком адаптированное под детей.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Mr.Mortis ладно, последний раз флудану, а то ругаться будут( дело в том что по-мимо родителей детей воспитывают бабушки и дедушки, а они, как правило детям позволяют ВСЕ, и казалось бы адекватный ребенок побывавший в теплых бабушкиных руках, домой возвращается, этаким оборотнем, которого обратно еще фиг перевоспитаешь. а когда дите становится постарше, его меняет общество....в прочем это тема уже отдельная, но скажу, что бывает, компании в которых мы общаемся, прибивает в нас на прочь все что вкладывали в детстве, ну во всяком случае очень многое.
хы а ведь зашла только про зонтики пожаловаться:D
 
Последнее редактирование:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
210
Награды
26
Окей, кто-нибудь в курсе, куда пропали взаимодействия с гномами на празднике урожая и как заставить гномов одуматься? Есть только "Смотреть" и "Дать название", хотя праздник-то идет
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.008
Достижения
1.095
Награды
1.729
и почему-то именно эти вампиры все время ползают с зонтами хотя у обоих невосприимчивость к солнцу взята.. засада прям(
Купите стойку для зонтов,нажмите на неё и выберите действие Убрать зонт:)и ваши вампиры будут ходить без зонта,но и в дождь тоже,я своим купила черту водостойкий:)
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
orgasol ага,спасибо, надо попробовать так сделать.у меня была зонтичница я ее продала(надоели баги с зонтами под дождем),а зонты видимо осталось как память.у моих вампиров тоже разные учтойчивости к погоде набраны,теперь они,как имоложено нежити,ни на что не реагируют и бегают в нижнем белье по снегу...йоги блин-)
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Еще зачем-то убрали знаки зодиака. Вот не знаю кому они помешали, но, насколько я помню, в Sims 2 знаки зависели от сезона, и слегла влияли на характер, и у симов была даже шкала знаков, в зависимости от которой было понятно какой сим по характеру. в Sims 3 это урезали, просто оставив знаки, которые влияли на то, каких симов к кому тянет. В Sims 4 этого нет. Может опять влияние мультикультуризма, поэтому и убрали знаки, ведь в других странах иные гороскопы.
Мне помешали :смех: Вот совсем не горюю по поводу их отсутствия. Больше черт характера - было бы неплохо, дополнительные настройки личности - снова "да", но приплетать к этому антинаучную ахинею вроде гороскопов совсем не обязательно. Ладно, в мире The Sims существует магия, с этим я могу смириться, потому что многим игрокам это нравится, хотя сама лично никогда не пользуюсь. Но вот совместимость по гороскопу во 2-3 частях вызывала у меня только фэйспалм. С магией я имею право выбора - пользоваться или нет, а вот знаки зодиака были "вшиты" в личность персонажа и обойти это сомнительное нововведение было нельзя.
 
Последнее редактирование модератором:

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
Мне помешали Вот совсем не горюю по поводу их отсутствия. Больше черт характера - было бы неплохо, дополнительные настройки личности - снова "да", но приплетать к этому антинаучную ахинею вроде гороскопов совсем не обязательно. Ладно, в мире The Sims существует магия, с этим я могу смириться, потому что многим игрокам это нравится, хотя сама лично никогда не пользуюсь. Но вот совместимость по гороскопу во 2-3 частях вызывала у меня только фэйспалм. С магией я имею право выбора - пользоваться или нет, а вот знаки зодиака были "вшиты" в личность персонажа и обойти это сомнительное нововведение было нельзя.
Ну, магия в 4ке такая, что лучше и не стоит. На примере вампира, нормального вампира не сделать, он будет низкоуровневым. В противном случае его нужно качать и делать разные перки.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
о глюках, ну не глюк, недоработка еа, тока-шо заметила, что на снегу от животных следов не остается. нет я понимаю-кошка маленькая и легкая, но следить она будет даже на тоненьком слое едва припорошившем почву(
 
Последнее редактирование модератором:
Верх