Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Blutengel, давайте, заведите. Возможно, там просто гены так сочетаются, что кажется, что ни в маму, ни в отца, а в проезжего НПС))) Рассмотрим вместе)))
 

Tsunan

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
205
Награды
1
Я не знаю с чего вдруг, но у меня при строительстве полустен или изгородей начала крыша сквозь стены вылезать на втором этаже, что ужасно раздражает. Может кто-нибудь знает что я делаю не так и как избавиться от сей проблемы?

9301e78b828a2a682780b007eb25917f-full.jpg
 

olgaaa53

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
Не уверена, что это глюк, но очень мешает в игре. У меня в игре большой дом, и симка (например) пользуется туалетом в одной ванной(на первом этаже), а руки мыть идёт на второй этаж. Так же ситуация с готовкой. Не знаю, может можно как-то решить. :фейспалм:
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Tsunan, это вообще проблема четверки, от которой, к сожалению, не избавиться. Как вариант, только крыши укоротить (не по количеству клеток, а дополнительной стрелкой), но это не гарантия того, что они не будут сквозь стену проходить. Да и не факт, что снаружи будет смотреться хорошо.
 

Tsunan

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
205
Награды
1
Monsterwn, эхх, а я-то надеялась, что я просто что-то не то делаю<_<благодарю за ответ:)

olgaaa53, у меня такая проблема была, оказалась что шкафчик на кухне над раковиной слишком низко висел и мешал им посуду мыть, и те бегали в ванную комнату.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
А я вообще в домах раковин не ставлю
Я хоть и не люблю, когда симы ею пользуются, но у меня мой внутренний перфекционизм страдает, если в доме - на кухне и в ванной, нет раковин.((
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Я хоть и не люблю, когда симы ею пользуются, но у меня мой внутренний перфекционизм страдает, если в доме - на кухне и в ванной, нет раковин.((
Sanri, мой перфекционизм в четверке уже в Бозе почил)))). Я им не только раковины не ставлю, а еще и холодильники мордой к стене периодически поворачиваю)))). Ибо забодали они меня своим постоянным выпиванием воды и пожиранием закусок.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Я им не только раковины не ставлю, а еще и холодильники мордой к стене периодически поворачиваю)))). Ибо забодали они меня своим постоянным выпиванием воды и пожиранием закусок.
Ой, мне лень подобным заниматься, я просто свободу воли вырубаю. Я тут в двойке на днях намучилась, забыла напрочь про свободу воли, и так и мучилась, задолбалась их от барной стойки с этими коктейлями отгонять, намучили уже. Ещё если и потребности упадут, то всё, фиг от кровати оторвешь, хоть заотменяйся действие.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
да, задолбали они с этой стойкой( волю вырубать не хочу, интереснее так, да и семья мелкая. но блин эта стойка ппц всему, особенно когда туда БЕРЕМЕННАЯ симка все время лезет...мрак. а убрать жалко, интерьер нарушать не хочу, к примеру
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Sanri, я в Двойке просто эту стойку не ставлю, ибо она на них и впрямь как-то нехорошо действует - как костер на муху. А так в двойке симы оченьдаже адекватные, что велишь, то и делают, возмущаются только, ежли у нихдосуг низкий или немытые. Тогда они поворачиваются лицом к демиургу и говорят: "Эй, разве не видно, что я не в настроении!":D А Четверочные, аспиды, сытые, чистые, веселые, кидают книжку на пол и идут "принимать душ под дождем", или "проверить малыша", или и вовсе "посмотреть, что случилось". Причем, так их покривило именно после сезонов. До них были вполне себе адекватные человечки.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
ну не в моде нынче чтение( я в принципе во всех частях, обращала внимание, на то что симы быстрее и охотнее прокачивают навыки "ручками" а вот книжки... только и успевай следить, не хотят они чтивом развлекаться...вредные особенно, это сейчас в 4ке заметно стало.причем пока симкм 1 была все было в норме, а когда замуж вышла, оба сказали "фи"
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
я в Двойке просто эту стойку не ставлю, ибо она на них и впрямь как-то нехорошо действует - как костер на муху.
А я вот люблю эту стойку, она мне для эстетики и моего удовлетворения.)

А Четверочные, аспиды, сытые, чистые, веселые, кидают книжку на пол и идут "принимать душ под дождем", или "проверить малыша", или и вовсе "посмотреть, что случилось". Причем, так их покривило именно после сезонов. До них были вполне себе адекватные человечки.
Поэтому я свободу воли отключаю, и они в итоге стоят, как истуканы у меня, и им нормально, только если потребности там падают, но я обычно читерю.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
ну не в моде нынче чтение( я в принципе во всех частях, обращала внимание, на то что симы быстрее и охотнее прокачивают навыки "ручками" а вот книжки... только и успевай следить, не хотят они чтивом развлекаться...
Не, в Двушке как пришитые сидят за книжкой и качают, пока уже мочевой пузырь лопаться не начнет)))

и они в итоге стоят, как истуканы у меня
Вот потому и не могу своим ее отключить, пусть лучше бегают, как дураки и фигней страдают, чем торчат, аки восставшие из ада.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Не, в Двушке как пришитые сидят за книжкой и качают, пока уже мочевой пузырь лопаться не начнет)))
У меня наоборот... если спать хотят и ползунок уже оранжевый - усё, пиши пропало, фиг кровать из действий уберешь.

Вот потому и не могу своим ее отключить, пусть лучше бегают, как дураки и фигней страдают, чем торчат, аки восставшие из ада.
Ой нет, меня подобное ужасно раздражает.
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
240
Награды
5
А покажите, пожалуйста. Только в возрасте как минимум подростков. Может, там не все столь печально?
Провела следственный эксперимент. Результаты странные) Склоняюсь, что все же это стечение обстоятельств, и у этой пары просто страшненькие детишки из-за того, что генетика самих родителей близка к НПС (если потыкать черты лица, то и у Джея,и у Элизы они близки к чертам библиотеки). С дочками получше, одна вышла удачной, первая тоже похожа на НПС. Но вот с сыновьями вообще не оч: внизу два близнеца. Некоторые черты лица, если нажать - один в один дефолтные.Так и было, когда описывала глюк первый раз. Дочка близка к НПС, но все ж прокатит, а сын тоже был как эти два близнеца.
Спойлер

373e8fb67929.png


Для сравнения сын, созданный в КАС (не редактировала, просто нажатием кнопки рандома):
Спойлер

ae035ff668c5.png

 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Blutengel, дети на Элизу похожи, но и от Джея есть черты. Так что все нормально. У меня вот дочь Элизы и Боба:

Смуглая которая. Тоже больше на Элизу похожа.
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
240
Награды
5
Blutengel, дети на Элизу похожи, но и от Джея есть черты. Так что все нормально. У меня вот дочь Элизы и Боба:
Смуглая которая. Тоже больше на Элизу похожа.
Хм, ну, у вас она НЕ похожа на НПС. Но вообще да, наверное, Вы правы. Просто в случае мальчиков черты лица Элизы дали такой результат как у меня)) Больше не буду эту пару сводить :D
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Не пужайтесь только, когда поиграть захожу, всегда допы убираю, иначе у меня компьютер пищит о помощи, плюс подглючивает.

Это не глюк и не баг, но ужас, заметила, что у нас тут в игре есть баскетбольная площадка и кольцо (а я люблю баскет), решила симку припахать к нему, хотя терпеть не могу фитнесс качать. Меня жутко угарнул тот факт, что мяч симка не подходит и не берет, и он даже до неё не допрыгивает, а... у неё просто появляется новый, а старый падает рядом и исчезает. Ну серьёзно, ЕА, вам действительно НАСТОЛЬКО лень? Можно было просто сделать, чтоб он обратно к симам отпрыгивал, но нет же..
DFQkE2O.png
Ведение мяча убило на 10м уровне (читы!) фитнесса. Это блин, не ведение мяча, это какое-то жонглирование баскетбольным мячом. Чтоб вы понимали - она его об пол ударила только раза 4 за две минуты, и то, перебрасывая через обе ноги, всё остальное время - перекатывала по рукам и на пальце.
mFfLcIS.png
А ещё удивили вампиры-тоддлеры. Капец. Но это не самое страшное - по запарке создала симку подростка (никогда в четверке за них не играла) и вообще в шоке. Зачем тут вообще подростки нужны, ЕА? Даже можно взять отпуск, внимание, от школы! Мне бы так в реальной жизни годик-два назад! Я уж молчу о том, что их можно отдельно от взрослых создавать и ещё и на работу устраивать. Нет, это, конечно, хорошо, но, простите, не до таких же крайностей.
 
Верх