Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
780
Награды
619
Зачем тут вообще подростки нужны, ЕА?

Да просто подростки в Симс4 - это и не подростки уже, а больше к юности, к 17-18тилетним.
Тодлеры как бы тоже сами бегают, сами еду берут, сами на горшок ходят, явно по возрасту не как в прошлых частях. Так что, думаю, дело в сдвиге возрастных стадий в принципе.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
только и успевай следить, не хотят они чтивом развлекаться...вредные особенно, это сейчас в 4ке заметно стало.причем пока симкм 1 была все было в норме, а когда замуж вышла, оба сказали "фи"
У меня есть сим-вампир, который не любит читать. Вот именно так, он единственный, кто так себя ведёт. Сам он никогда читать не пойдёт ни при каких обстоятельствах, хотя другие симы могут взять книгу из шкафа. А если его заставишь читать, он бросит и побежит к телевизору. Я объясняю это тем, что его так удивляют и восхищают современные технологии, но прокачивать с ним книгой какой-то навык было пыткой. Приходилось ставить кучу действий, чтобы сразу после того, как он положит книгу, он брал бы её снова.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Да просто подростки в Симс4 - это и не подростки уже, а больше к юности, к 17-18тилетним.
Тодлеры как бы тоже сами бегают, сами еду берут, сами на горшок ходят, явно по возрасту не как в прошлых частях. Так что, думаю, дело в сдвиге возрастных стадий в принципе.
Нет, дело в ленности разрабов.)) Даже если взять 17-18 лет, молодым где-то в среднем 21-25 лет, должно быть как минимум какое-то внешнее изменение, хоть какое-то взаимодействие с миром, а то тут и ресторан купить можешь, и жить один, а простите, в чём тогда разница, если никакой вообще разницы? Кроме мелочей, вроде школы, где можно даже отпуск взять?
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Mr.Mortis так в том и странность, симка раньше, тоже пыталась читать, но развлекашки всякие, чтоб нечто образовательное взять в руки, фигу там, а потом в ее жизни появился бар, кошка, обсерватория, бонсай и дите и теперь она вообще забила на чтиво, как и на мужа кстати Оо.... помню у меня была семья, еще на старте 4ки, так там стоило мужа с женой без присмотра оставить, то они или яростно флиртовать начинали, или муж к пластилину несся галопом(было у мужика 2 любви; жена и глина:D причем последнюю он 1й под нос совал все время-хвастался шыдеврами:смех:) но, это было так мило и приятно, а эти же... чего там изменили в механике игры не ясно(
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
мка раньше, тоже пыталась читать, но развлекашки всякие, чтоб нечто образовательное взять в руки, фигу там
У меня есть семья, где наоборот рвутся читать книги по навыкам. Я люблю, чтоб все книги были на полке, и не выбрасываю их никуда после того, как они прочитаны, чтобы книга хранилась и могла пригодиться остальным. Так вот там есть симка, которая шикарно печёт всякие плюшки и пирожные, и она регулярно хватает книжку по выпечке за первый-третий и четвёртый-шестой уровни, начинает читать, раздражается, что она всё это давно уже знает, бросает книжку, потом опять берёт, читает и бесится. Её отец страдает подобным, но у него навыки наоборот ниже, чем нужно для прочтения.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
По ощущениям, в четверке все-таки подравняли похвальную тягу к чтению у симов, в тройке они у меня намного чаще бегают к шкафу все подряд, вне зависимости от наличия ЧХ, а здесь вообще "залипание" персонажей на разные досугоподнимательные предметы правдоподобнее, разнообразнее и более-менее соответствует характеру.
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
После обновления симы заваривают чай плохого качества, улучшила чайник не помогло. Техника постоянно ломается, чужие персонажи приходят в квартиру без разрешения, домашняя кошка все время пристает к хозяевам, симы заходят домой в верхней одежде. Когда уже исправят все эти глюки, устала от них.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
После обновления симы заваривают чай плохого качества, улучшила чайник не помогло. Техника постоянно ломается, чужие персонажи приходят в квартиру без разрешения, домашняя кошка все время пристает к хозяевам, симы заходят домой в верхней одежде. Когда уже исправят все эти глюки, устала от них.
А ведь в четверке нет и половины дополнений предыдущих частей. То ли еще будет.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
После обновления симы заваривают чай плохого качества, улучшила чайник не помогло.
Навык кулинарии должен помочь. Та же фигня была с чаем, а потом, как немного начали готовить прилично, так и чай и кофе у них стал прямо ух..

чужие персонажи приходят в квартиру без разрешения
Тут только дверь запирать, с квартирами это дело известное. Я уж и так со всеми соседями на ножах была, так нет, заходят, воду пьют, холодильник обжирают, раз было - приперся к ночи, у нас все спят, врубает телик и тут является его жена и начинает жаловаться, что мы шумим. Круто. Так что клик на двери, запереть для всех, кроме членов семьи. Открывать торлько для избранных, если гости жданные, например

домашняя кошка все время пристает к хозяевам
А это не глюк, это от кота зависит. Общительный или любвеобильный кот будет приставать, или что там у него в характере еще прописано. Обычно это не мешает, его погладишь и он уйдет. У них тоже шкала внимания есть просто, только ее не видно. Если кота обучить некоторым манерам, вроде не выпрашивать еду, не будить хозяев, не скакать по мебели, то вообще проблемы не будет

симы заходят домой в верхней одежде
Для этого только мод(( Не уверена, что этот баг поправят в скором времени. По-моему, даже не собираются
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
врубает телик и тут является его жена и начинает жаловаться, что мы шумим. Круто.
что-то я под это дело "уральские пельмени"(у них даже просветления бывают, и может быть смешно) вспомнила, был у них номер на похожую тему

А это не глюк, это от кота зависит. Общительный или любвеобильный кот будет приставать, или что там у него в характере еще прописано. Обычно это не мешает, его погладишь и он уйдет. У них тоже шкала внимания есть просто, только ее не видно. Если кота обучить некоторым манерам, вроде не выпрашивать еду, не будить хозяев, не скакать по мебели, то вообще проблемы не будет
неа, у меня коты не общительные но порой задалбывают, особенно подобранец, причем с разной степени интенсивности, не пойму от чего их торкает на забивание очереди,

Для этого только мод(( Не уверена, что этот баг поправят в скором времени. По-моему, даже не собираются
прально за-то ограниченнные способности вводить хотят, меня и так это расстраивает, а еще с реализацией еа(хотя вдруг смогут все корректно сделать, тема то такая -_-)... в прочем ладно. у меня стоит мод, и когда в гости к симам приходит кто-то посторонний, то вполне корректно меняет одежду. у самих симов трейты взяты и они даже рабочее не переодевают-достали, но самое странное у них и дите не переодевается, ползает в ночнушке по снегу и не мерзнет...вампир блин
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
эх, так хочется в четверке трость для стариков и нормальный старческий голос. и вообще хочется, чтобы их хорошо проработали, добавили какие-нибудь особенности, помимо похрустывания спины. мечты, мечты..
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
неа, у меня коты не общительные но порой задалбывают, особенно подобранец, причем с разной степени интенсивности, не пойму от чего их торкает на забивание очереди,
Странно, у меня очередь не забивали они. Подойдет разок, его погладишь и он уйдет, некогда гладить - отменила действие и все. Меня больше раздражает, что он так и не понял, видимо, где его миска. Все время приходится звать кушать, а то подходит и орет - пожратушки давай, хотя еда в миске есть, все путем. В остальном, кот не мешает


прально за-то ограниченнные способности вводить хотят, меня и так это расстраивает, а еще с реализацией еа(хотя вдруг смогут все корректно сделать, тема то такая -_-)... в прочем ладно. у меня стоит мод, и когда в гости к симам приходит кто-то посторонний, то вполне корректно меняет одежду. у самих симов трейты взяты и они даже рабочее не переодевают-достали, но самое странное у них и дите не переодевается, ползает в ночнушке по снегу и не мерзнет...вампир блин
Не столько зимняя одежда вымораживает, мне не влом поменять и самой, сколько глюки с зонтиками. Хоть по шапке из фольги выдавай каждому, сидят, блин, у камина под зонтом. Идиллия)
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
@DrBrownя им зонты удалила, по крайней мере в игровой семье в этом плане, сейчас, тьфу тьфу нормально, а так дааа эти глюки с зонтами....особенно открывание закрывание, ежесекундное. пусть лучше с резистами к стихии ходят чем это
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
Навык кулинарии должен помочь. Та же фигня была с чаем, а потом, как немного начали готовить прилично, так и чай и кофе у них стал прямо ух..
Навык кулинарии прокачан полностью, а чай все равно плохого качества.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Навык кулинарии прокачан полностью, а чай все равно плохого качества.
Странно. Может, тогда, от настроения зависит? У меня тоже была проблема с кофе и чаем плохим, но давно, и она как-то сама прошла, потому и списала на навык кулинарии. Или, может, кстати, принцип как в тройке - чем чаще его готовить, тем лучше будет выходить? На крайняк продать чайник, купить другой, улучшить его и проверить. Кто их знает, что там еашники намудрили, с них станется принцип с ЧХ связать еще. А кофе тоже плохой выходит?
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
Странно. Может, тогда, от настроения зависит? У меня тоже была проблема с кофе и чаем плохим, но давно, и она как-то сама прошла, потому и списала на навык кулинарии. Или, может, кстати, принцип как в тройке - чем чаще его готовить, тем лучше будет выходить? На крайняк продать чайник, купить другой, улучшить его и проверить. Кто их знает, что там еашники намудрили, с них станется принцип с ЧХ связать еще. А кофе тоже плохой выходит?
Странно, купила новый чайник и проблема решилась. Спасибо!
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
215
Награды
35
Из глюков, очень старых и доставучих. Малышка:" Во, блин, пап, я так не умею." Дедушка:" Да, внучка, у меня тоже никогда так не получалось."

eecf186dd85d34bd09669c4e887a4357.png


О, демиург, подскажи, как мне выпутаться из этой неловкой ситуации

d66151f77408ec5f65605b4c3dd52b0f.png

4d38ddec3bdbc9a52b2147f9c4d34223.png


В общем, он так простоял всю вечеринку, а это минимум 6 симских часов.
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Как же раздражает, что теперь (вроде это незадолго до сезонов пришло), чтобы установить сима в галерею, которого состряпали в последнем обновлении, приходится обновлять игру. Обновляешь до последней версии ради двух симов(!), а игра всё равно о каком-то крошечном обновлении просит.. Ух..
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
застала тут вчера странный момент:- приехала семья из отпуска, маму отослала копаться с артефактами, папу деньги с деревьев собирать. и тут рядом с отцом возникает сынуля(к слову-глючный пацан, то телепортируется, то блуждает в 3х стенах, на пример желая погладить кошку, которая сидит в кухне, он уходит к бассейну и там начинает метаться, как раненый) а тут внезапно сел и начал медитировать, причем завис в воздухе, как прокачанный йог-хотя детям эта функция не доступна.... правда на этом моменте, игра решила"ну вас нафиг" и покрашилась к лешему, даже заскринить не успела:(
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Такие сообщения должны появляться, но только в том случае, если сим в хороших отношениях был с тем, кто умер. У меня сим в пекарне работает, так что знает много симов, но об их смертях (а там некоторые клиенты уже успели умереть) не приходило никаких уведомлений-звонков, но как только брат сима умер (жил на другом участке), сразу позвонили всем в семье, включая жену моего персонажа, которая с этим симом была хорошими друзьями.

Вот у меня так и было до последнего момента. А потом начали оповещать о смерти каждого первого встречного с нулевыми отношениями, а симы после этого ревут два дня. Ну бред же, хоть из дома не выходи. :/
 
Верх