Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Kote19

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
45
Награды
0
Вот тут не очень поняла, можно скрин, пожалуйста? Пока что могу посоветовать перебрать горячие клавиши, мало ли случайно отключили, но, быть может, дело в другом
/прошу простить, если что-то вставлю не так, в первый раз вообще на форуме сижу/
Вокруг кисти обычно обозначется её площадь. Очень не хватает этой внезапно исчезнувшей функции, когда, например, рисуешь дорожки или хочешь сделать небольшой холмик/впадину на участке. Считай, вслепую делаешь.
eUb2W80cItRsKzKHyi4s6M5Az3LBFZFnpiPxEOE2J4z4lAN2_iarZF1x1hlULO1-EvHV2iz1M0Uz2im9r0Wtb6zEeT6ZcohtxB8ASRpkvOOmgucjdu2NR3Xe7Xq3IC7OSHWuK3_aJADDerqwcsN_MRxCHVkiO2o_ToD6mQJbYhB5G74IBcjY6bO_WK0EmwgX5cuIvOFu23TWm83FTM6gsM4PjuCB6T_H1FQdwVOhu3OKsR0fyTpgcIjBmMOKC6TDPLAVlVydQL--x0DgasaKveTIUSUMEDyltnQffkRcla_Z5Qo_FSSAEMtG-iSU2xqj-PH_CHuaC1XBGqMNmE89cY_fzPOtSQC-tS-LC7G2pnE6qH8CzlmEWodzlfgNxltpT0r0etuA0msCPjl_rqYadnAeotIMCQtLQt3tiWkgDri6FSCy6t1QzcyVk9AQvlAaRV6vUbBJ2gCa6v8a7GGKsqmmteJpK6Bu_6qV81G_ce_SVxAF-k-paLVqEPicN8ge5GqAP_8zSH_aftmGKqnsDvJACm6_qUwBtN0oD_tL3fJeKcv1axabmX17Z3PF_JHLxlQR9COJFp9mVem37dbZE8cvT3_tQjLb0n_Oc9CGX6OwZJzRCnhKZ0STnObxpfx9-3IPI8ty-UbP5z18A0edjvvEizcGRVL3thvo8CR0UvfBRCOBJ65-gvRMGgDXOtrjJjF6BrNSmZo1Onu_pw=w1024-h768-no

Вот тут не очень поняла, можно скрин, пожалуйста? Пока что могу посоветовать перебрать горячие клавиши, мало ли случайно отключили, но, быть может, дело в другом
Вокруг кисти обычно обозначается её площадь, но у меня такого нет после того, как я скачала пак с "Путь к славе". Моя знакомая качала тот же самый пак, но у неё таких проблем не возникло.
 
Последнее редактирование модератором:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
410
Достижения
195
Награды
26
Kote19, она у вас есть, на скрине видно. Только, эм.... очень бледная, я не врубаюсь почему. Стоит на освещение какой-нибудь мод (типа sweetfx), может он встроен был в игру сразу? В настройках яркости монитора как дела обстоят? Я щас в фш отрегулирую свет, чтоб было ясно о чем я
UPD: не, это не то, извините, я не была в курсе, с этими кружками все в порядке, только бледноватые они у вас. Попрактикую в игре, попробую разобраться. А в настройках графы стоит что? Т.е., какие они выставлены вообще? Я у себя такие же проставлю и гляну.

UPD2: немножко порылась на зарубежных форумах. У всех там разные проблемы с кистями, но из общих советов могу выделить: не использовать режим ноутбука (если включен), настройки графы не ставить на "низкие" (не уверена какой именно пункт настроек имелся в виду, честно говоря) кто-то лечился вообще тем, что проблемы появлялись потому, что игра была открыта в оконном режиме, просто переходили на "полный экран" (кстати, да, в оконном я замечала... не, не с кистями проблемы, а с тем, что бессовестно выкидывает из игры постоянно, а в полном экране все нормально. Хм..), в общем, если у кого-то, кто использует такую же версию что у вас все нормально - проблема с вашей стороны.
Если будете изменять графику - после изменений перезапустите игру, ибо сразу все "на место" никогда не встает, проверено. Точно такая же проблема была всего у двух людей, один решил ее переименовыванием папки The Sims 4 в "моих документах" и запуском, чтоб игра сгенерировала "чистую" папку, после этого новая игра заработала, кисть одумалась и появилась, второй не отметился, не знаю, что ему помогло. Проблема, видимо, реально редкая, потому пересказала все, что смогла найти по общей части. От себя настоятельно посоветую все-таки вариант с переименовыванием/удалением папки в "моих документах" и запуском + новая игра для проверки. Меня это выручало в 99% случаев. Если начнет работать - аккуратно возвращайте на место моды, аккуратно - чтоб не вернуть на место проблему, т.к. скорее всего она вызвана каким-то устаревшим контентом или сломанным модом. Потом напишете, что сделали и что вышло, я как раз проснусь бодрячком, если ничего не сработало, то будет хоть проще понять, чем лечить
 
Последнее редактирование:

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Не понимаю, какая-то фигня творится с дверями в доме. До переезда у меня были 3 персонажа, у каждого была своя комната, и дверь запиралась командой "закрыть для всех, кроме <хозяин>", и все было нормально, никто ни к кому не шастал чисто в комп поиграть. В новом доме у меня уже 6 человек (3 своих персонажей из каса соединил с готовой семьей от разработчиков, они друзья и по сюжету решили жить вместе), и запирание двери вообще почему-то не работает. Закрываю дверь для всех, кроме хозяина как обычно, но на этот раз мне надо, чтобы еще 2 из 6 персонажей могли заходить "в гости", я нажал команду "открыть дверь для:", где в менюшке надо указать портреты нужных персонажей. Но почему-то таким образом запирание двери в принципе отключается, как будто бы его вообще нету там, хотя если повторно дать команду "открыть дверь для:", там вылезают портреты тех троих, для кого дверь по идее закрыта, однако они почему-то спокойно приходят на хозяйском унитазе посидеть. Персонажи же вроде не должны вообще ни при каких обстоятельствах и ни при каких уровнях потребностей проходить через дверь, которая открыта для какого-то члена семьи, но закрыта лично для них? Или какой-то мод такой глюк может давать?


У меня с 1.47.51.1020 вроде починилось. Иногда хотят что-то в другой комнате, но машут руками и уже не начинают идти за дверь. Как у вас?
 

Kote19

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
45
Награды
0
DrBrown, Всё оказалось даже хуже, чем я предполагала. Проблема кроется даже не в модах или качестве (тут я ещё сомневаюсь, но проверить не смогу). Я переименовала папку(на всякий пожарный убрав оттуда особо важные подпапки), после чего зашла в игру, изменила настройки заранее, чтобы не забыть при выходе, после чего создала новую игру (свои сохранения я даже не возвращала обратно, т.е., вообще с чистого листа всё было), взяла рандомного перса из каса и заселила на пустой лот. При проверке с кистями и ландшафтом снова то же самое:
_f5c5b844312027f1737db1ead616d51b.png
Потом я перезашла, чтобы начали работать новые настройки графики. Выставить всё пришлось на среднюю, естественно убрав режим ноутбука. Вообще, обычно я ставлю на среднее только объекты, персонажи в высоком качестве и без сжатия, без режима ноутбука, что-то там ещё по стандарту и в полноэкранном режиме. Так, чтобы не висло. В общем, при перезаходе ничего не изменилось.
Есть у меня подозрения, что вреднющий защитник винды мог сожрать что-то важное, но я ещё давно поставила обе папки симс в исключения:Hmm:
 
Последнее редактирование модератором:

Murmyavkin

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
80
Награды
4
Вот не могу понять, глюк какой-то с законодателем моды или я такая глупенькая... как рисовать эскизы для карьеры? Я так понимаю, на планшете, но там нет эскизов, а иллюстрации, которые упоминаются в ежедневном задании - не то.
 
Последнее редактирование:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
410
Достижения
195
Награды
26
А у меня проблема с симами. У них у обоих по 4 звезды и они постоянно "испытывают отвращение" при виде друг друга и собственного сына. Заколебали. Это действие отменябельно, но возникает постоянно, как только кто-то из них в поле зрения. Что за ерунда? У мужика черта "любимец папарцци", я думала, мелькает кто из этих в округе, но нет, нигде нет. Бесит, не дает в процесс втянуться, может фикс какой есть?
 

AngelinaP

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Ребят,в общем не знаю куда уже обратиться...
Играла я по версию "Времена года" и не было никаких глюков.
Тут вдруг скачала "Путь к славе" и понеслась. Во-первых грузит семью 30 минут минимум. Во-вторых,когда уже загрузилась семья, тупить начинает с первой же секунды:нажимаю на персонажа и спустя минут 5 только это происходит.
Драйвера обновила,модов никаких нет. Прошу помочь!
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
DrBrown в теме про недостатки "Пути к славе" мне посоветовали пару модов от этих хворей, загляните туда ;)
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
410
Достижения
195
Награды
26
AngelinaP, новую игру начинали?
cattelein спасибо, нашла по указанному адресу, с меня виртуальный кофе))
 
Последнее редактирование:

AngelinaP

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Ну я скинула в папку сохраненную семью, чтобы заново не начинать. Из-за этого тоже может быть такое?
Возможно проблема именно в этом конкретном сохранении. Попробуйте начать новую игру с новой семьей, чтобы проверить, появятся ли глюки в новом сохранении.
 
Последнее редактирование:

AngelinaP

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Возможно проблема именно в этом конкретном сохранении. Попробуйте начать новую игру с новой семьей, чтобы проверить, появятся ли глюки в новом сохранении.
Спасибо огромное,у меня всё получилось! Я бы наверное даже не догадалась)
Жаль только семью новую создавать пришлось,но это неважно уже
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Уже какое-то время как столкнулся с проблемой, что у симок (у мужчин, вроде, не замечал), время от времени образуется вот такая дыра в груди. Проходит сама собой через пару-тройку реальных минут, иногда помогает переодевание/заход в КАС (возможно, совпадение). От одежды зависеть не должно, потому что возникает на симках в абсолютно любой одежде и без нее. Думал, что что-то дефолтное пофиксил, чтоб не генерировалось рандомно, но среди пофикшенного не оказалось чего-то исключительно женского (некоторое так вообще исключительно мужское было). Уже не знаю, как справляться с этим. Раздражает от того, что появляется иной раз в самое неподходящее время (как здесь, например).

 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Уже какое-то время как столкнулся с проблемой, что у симок (у мужчин, вроде, не замечал), время от времени образуется вот такая дыра в груди. Проходит сама собой через пару-тройку реальных минут, иногда помогает переодевание/заход в КАС (возможно, совпадение). От одежды зависеть не должно, потому что возникает на симках в абсолютно любой одежде и без нее. Думал, что что-то дефолтное пофиксил, чтоб не генерировалось рандомно, но среди пофикшенного не оказалось чего-то исключительно женского (некоторое так вообще исключительно мужское было). Уже не знаю, как справляться с этим. Раздражает от того, что появляется иной раз в самое неподходящее время (как здесь, например).

Дыра в груди у моих симов иногда появлялась из-за пользовательских слайдеров. Если они у Вас есть, попробуйте без них и посмотрите появится ли этот баг.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Qwertylin, слайдеры есть, но не на этих персонажах. Как и на остальных персонажах. В то же время, персонажи, на которых слайдера использованы, так не глючит. Или это вне зависимости от того, использован слайдер на симе или нет? И хотелось бы уточнить, речь о любых слайдерах или слайдерах для тела?
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Qwertylin, слайдеры есть, но не на этих персонажах. Как и на остальных персонажах. В то же время, персонажи, на которых слайдера использованы, так не глючит. Или это вне зависимости от того, использован слайдер на симе или нет? И хотелось бы уточнить, речь о любых слайдерах или слайдерах для тела?
Насколько я помню это был слайдер на толщину предплечья.
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Снимите галку с пункта "текстуры персонажа без сжатия".. Вообще, у кого вместо симов ходят чёрные фигурки или всё вокруг размытое - поиграйтесь с настройками.. Значит, комп не тянет максималку и надо настроить игру под себя.. Первым делом галки снимайте с текстур и эффектов постобработки.. Да, там игру перезагружать нужно будет практически каждый раз, как что-то в настройках меняли, чтобы увидеть результат..
Со слабыми компами нужно снять галку с "текстуры персонажа без сжатия"?
 

Avelinka

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
150
Награды
100
Со слабыми компами нужно снять галку с "текстуры персонажа без сжатия"?
Первым делом проверьте драйвер видеокарты, давно ли вы его обновляли? Если драйвер свежий, то тогда да.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
Какой мод может отключить причуды? Вот зашла, а их вообще нет. Были ли в последнюю игру - даже не знаю, не обратила внимания. Чет неохота перебирать все, может, есть список их ломающих модов?
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Какой мод может отключить причуды?
Это не мод, это кажется в настройках игры теперь отключается.

Да, в патче от 13 ноября добавили:
В меню настройки появился новый пункт «Показать прихоти», который позволяет включать и выключать прихоти.
 
Последнее редактирование:
Верх