Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Я честно пытаюсь играть. Мне хочется. Сохранение чистое, неприятностей быть не должно. Но они есть, и их больше, чем в старом замусоренном. Иногда я думаю, что мало играю в 4, потому что у меня мало контента, и мне скучно, но потом понимаю, что причина в глюках, из-за которых у меня сразу пропадает всё желание.

Учёному вместо рабочей одежды сгенерировался какой-то странный вязаный халат и ботильоны. Никогда у меня такого не было. Буду искать, как менять одежду.

Наставил кучу фиксов на всё подряд, но симы как пили воду из-под крана, так и пьют.

Благо, из-за очередного фикса никто больше не кидается к ребёнку.

Но проблем ребёнок доставляет будь здоров. С ужасом обнаружил, что у него сгенерировалось ЧЕТЫРЕ действия разливать краску подряд. И все он успел осуществить, пока его отец возился, слишком медленно реагируя на мои указания. Сейчас мне интересно, можно ли воспитанием добиться того, чтобы он никогда не разливал краску, но воспитывать приходится так, что это больше походит на дрессировку.

А сим мой подтирает пол в комнате даже тогда, когда он уже давно чистый. Всё равно смывает невидимую краску. Сын его явно до галлюцинаций довёл. А сам в это время льёт очередную порцию краски отцу под швабру.
Вот она теория хаоса) тоже ни разу не было глюков с рабочей одеждой. Ни в старых ни в новых сейвах.
Говорите,батя пол постоянно моет? Видимо хорошая там у чилдрена красочка при себе-забористая(мне интересно,кстати, а что они ее как пауки паутину генерируют в том же самом месте?)
Меня в новом сохранении, вот подвисания продолжают преследовать в основном и негры-лучше бы инопланетяне похищали ей-богу.
Ну и спам от симов стал дублироваться на тему дружбы(хорошо,что мы замутили только с 1й симкой,настолько,чтобы это было достойно звонка)
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.992
Достижения
1.045
Награды
1.708
Наставил кучу фиксов на всё подряд, но симы как пили воду из-под крана, так и пьют.
У меня стоит Командный Центр и я много действий автономных запретила симам благодаря нему,воду уже давно никто не пьёт у меня)

разливать краску подряд.
и это действие тоже убрала,теперь дети и малыши только если я нажму начинают пачкать пол)

А сим мой подтирает пол в комнате даже тогда, когда он уже давно чистый
так же в КЦ можно запретить постоянно мыть пол)
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
У меня стоит Командный Центр и я много действий автономных запретила симам благодаря нему,воду уже давно никто не пьёт у меня)


и это действие тоже убрала,теперь дети и малыши только если я нажму начинают пачкать пол)


так же в КЦ можно запретить постоянно мыть пол)
расскажите, если не трудно, что там за автономия по скумбо в КЦ? как там ее отключать?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.992
Достижения
1.045
Награды
1.708
расскажите, если не трудно, что там за автономия по скумбо в КЦ? как там ее отключать?
Нажимаете МС Tuner,включить автономность по скумбо,дальше нажимаете на любой предмет с которым сим может взаимодействовать,например раковина,там меню обзор автономных действий,выбираете что хотите запретить,мыть руки,пить воду и так далее)Надо будет пройтись по всем раздражающим предметам ,а если действия не связаны с предметами,то можно их найти на симе,например запретить обворожительно представляться или обниматься)Если займетесь,то разберетесь и все эти ваши настройки сохраняются в КЦ,при его обновлении не нужно будет всё настраивать заново,только надо не удалять вот эти два файла :)
4c2b39a82abe.png

Это я так понимаю настройки автономии и настройки КЦ,там одежда,возраст и так далее:)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Меня в новом сохранении, вот подвисания продолжают преследовать в основном и негры-лучше бы инопланетяне похищали ей-богу.
А что плохого в них? Они тоже люди. Меня в них раздражает только тот факт, что они часто генерируются с неестественным для себя цветом волос и глаз, а ещё когда генерируются с самым чёрным оттенком кожи из возможных, потому что у меня от него ассоциация с детьми от Смерти в тройке.

У меня стоит Командный Центр и я много действий автономных запретила симам благодаря нему,воду уже давно никто не пьёт у меня)
Вот это всё очень круто, придётся ставить и разбираться, так как я играю в 3, и я не знаком с модами для 4, но как же раздражает сам факт того, что приходится искать альтернативные способы решения таких проблем, когда они должны быть в самой игре. Такое ощущение, что разработчики намеренно сделали игру без модов максимально неудобной. Не понимаю, почему они продолжают игнорировать просьбы починить это. У меня и, наверное, много кого ещё именно такие вещи отбивают желание играть. Неужели хочется терять игроков?

Somiktata, большое спасибо за помощь, всё опробую!
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Меня в новом сохранении, вот подвисания продолжают преследовать в основном и негры-лучше бы инопланетяне похищали ей-богу.

У меня в основном индусы и японцы генерируются. Ну, я не против, пусть себе ходят.
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Меня в них раздражает только тот факт, что они часто генерируются с неестественным для себя цветом волос и глаз, а ещё когда генерируются с самым чёрным оттенком кожи из возможных, потому что у меня от него ассоциация с детьми от Смерти в тройке.
а еще часто генерируется семья- мать белая, ребенок темнокожий)) и так же через семью))) где они нагуливают себе детей таких?)))
ну я лично действую старым дедовским способом- захожу в кас и меняю им цвет кожи(чтоб семья была похожа хоть на друг друга)

Не понимаю, почему они продолжают игнорировать просьбы починить это. У меня и, наверное, много кого ещё именно такие вещи отбивают желание играть. Неужели хочется терять игроков?
меня тоже это бесило)) но сейчас я просто стала воспринимать игру как некую базу для модов)) то есть разработчики сделали просто основу для того чтобы ты там дальше чего хотел-делал
По сути, миф что моды тормозят игру- разницы с модами и без я не замечаю в гемплее, а вот если установить глючный мод или конфликтующий, то тормоза тут как тут
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Что меня реально раздражало, так это у меня одно время был бум на генерацию симов с цветными волосами, бровями, усами. А учитывая, что у меня в игре мужчины почему-то ВСЕГДА генерируются только с растительностью на лице, я регулярно встречал весьма представительных дяденек с ярко-розовой бородой-лопатой. Потом это, к счастью, прошло. Теперь несколько раздражает, что цепляется почти ко всем одна скачанная причёска, но это ерунда, тк я заполнил город, и такого больше не возникает. Но даже в КАСе каждая вторая симка выпадает с этой причёской. Не хочу её удалять, мне она нравится. Но очень уж нестандартная.

а еще часто генерируется семья- мать белая, ребенок темнокожий)) и так же через семью))) где они нагуливают себе детей таких?)))
А у меня вообще семьи почему-то не генерируются. Во всём городе не было детей, пока сам не создал. Да и пар тоже. Только симы-одиночки.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
А что плохого в них? Они тоже люди. Меня в них раздражает только тот факт, что они часто генерируются с неестественным для себя цветом волос и глаз, а ещё когда генерируются с самым чёрным оттенком кожи из возможных, потому что у меня от него ассоциация с детьми от Смерти в тройке.
orgasol сказал(а): ↑
вот именно так они и генерируются а еще с японословянскими погонялами узкими глазами(ну фиг с ним - метисы). а подбешивает то, что ВСЕ сгенерированные неписи негры"Они зааа полонили мир" так то к неграм, как раз, я нормально отношусь. но больно уж их дофига. у меня уже коплексы по поводу сима)

меня тоже это бесило)) но сейчас я просто стала воспринимать игру как некую базу для модов)) то есть разработчики сделали просто основу для того чтобы ты там дальше чего хотел-делал
По сути, миф что моды тормозят игру- разницы с модами и без я не замечаю в гемплее, а вот если установить глючный мод или конфликтующий, то тормоза тут как тут
да, папка с модами весит больше самой игры, и это "нормально"
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
У меня собака напрочь отказывается ложится на подстилку. Стоит с таким непонимающим взглядом "что от меня требуют", а сим рядом возмущается.
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
да, папка с модами весит больше самой игры, и это "нормально"
сложновато 30 гб модов накачать, как весит игра, я думаю))) у меня 4гб модов и то мне кажется дофига)) чего только у меня нет
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Что меня реально раздражало, так это у меня одно время был бум на генерацию симов с цветными волосами, бровями, усами. А учитывая, что у меня в игре мужчины почему-то ВСЕГДА генерируются только с растительностью на лице, я регулярно встречал весьма представительных дяденек с ярко-розовой бородой-лопатой. Потом это, к счастью, прошло. Теперь несколько раздражает, что цепляется почти ко всем одна скачанная причёска, но это ерунда, тк я заполнил город, и такого больше не возникает. Но даже в КАСе каждая вторая симка выпадает с этой причёской. Не хочу её удалять, мне она нравится. Но очень уж нестандартная.


А у меня вообще семьи почему-то не генерируются. Во всём городе не было детей, пока сам не создал. Да и пар тоже. Только симы-одиночки.
про прическу- просто пофиксите ее программой симс4студио, и она больше не будет на нпс появляться, вот тут написано как это сделать Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. я весь свой доп.контент пофиксила и все отлично
а игра создавала тока одиночек, пока я не поставила какой то мод, сама не знаю какой именно влияет, но теперь полноценные семьи поперли(но от них другая проблема- они у меня разнорассовые и странные))) так что непонятно что лучше
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Теперь несколько раздражает, что цепляется почти ко всем одна скачанная причёска, но это ерунда, тк я заполнил город, и такого больше не возникает. Но даже в КАСе каждая вторая симка выпадает с этой причёской. Не хочу её удалять, мне она нравится. Но очень уж нестандартная.

Боже, как же жизненно.. У меня такое еще с витилиго. Скачала персонажа с таким скином, и теперь буквально каждый сгенерированный нпс ходит с пятнами, будто это и не заболевание вовсе(( Скин удалять не хочу, но скорее всего придется, потому что уже сил терпеть нет:горю:
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
вот тут написано как это сделать
Спасибо.

а игра создавала тока одиночек, пока я не поставила какой то мод, сама не знаю какой именно влияет, но теперь полноценные семьи поперли(но от них другая проблема- они у меня разнорассовые и странные))) так что непонятно что лучше
Да это вообще не проблема для меня. Я всё равно сам вмешиваюсь и правлю. Но помню, раньше была генерация семей из женщины, дочери-подростка и сына-ребёнка, и меня это ооочень раздражало.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Но помню, раньше была генерация семей из женщины, дочери-подростка и сына-ребёнка, и меня это ооочень раздражало.
И меня. Вот одиночки мне лучше - я их сама женю и делаю им детей. Все равно же имиджмейкерю))). кстати, у меня КЦ симов из библиотеки моей таскает, а она у меня очень обширная - 230 Мб.
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
сложновато 30 гб модов накачать, как весит игра, я думаю))) у меня 4гб модов и то мне кажется дофига)) чего только у меня нет
то чувство, когда не пользуюсь модами, точнее, не пользовалась.. только вчера глаза скачала, мод на имена (правда пока не проверяла) и один для исправления бага со временем, а то заколебалась с этим
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
А такой есть? Где его найти? Это который фиксит смену времени при выходе из КАСа?
Есть) насчет КАСа не знаю, у меня не глючило так, но от зависаний симов во время каких-то дел и медленного течения времени на третьей скорости спас)) тут же на форуме брала
https://thesims.cc/posts/5514748
 
Последнее редактирование:

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Есть) насчет КАСа не знаю, у меня не глючило так, но от зависаний симов во время каких-то дел и медленного течения времени на третьей скорости спас)) тут же на форуме брала
https://thesims.cc/posts/5514748
интересно, но мне этот мод совсем не помог, как подвисало время во время сна, так и с модом тоже самое(
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
интересно, но мне этот мод совсем не помог, как подвисало время во время сна, так и с модом тоже самое(
Во время сна - да, но у меня и не во время сна были проблемы, а когда бодрствуют симы и чем-то заняты - вот именно эту проблему исправил
 
Верх