Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Zeratul5

Проверенный
Сообщения
216
Достижения
110
Награды
198
Guraffika, это не баг. В режиме от первого лица колёсико мыши регулирует не зум камеры, а поле зрения, то есть меняется видимый угол обзора, а камера остаётся на одном и том же месте. Во всех видеоиграх с видом от первого лица это работает также, а угол обзора обычно можно настроить. При этом на сильно высоких значениях будут такие же искажения, как на ваших скриншотах.
 

Guraffika

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
175
Награды
80
Zeratul5, баг то скорее не баг, но выглядит более чем странно.
Я вроде и говорила что камера остается на месте. Понимаю что во всех играх так и что это можно настроить, просто выглядит как недоработка в данном случае. (сугубо для меня)
Но спасибо за разъяснение! :да:
 

_devil

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
255
Награды
3
Доброго времени суток! Появилась такая неприятность в городке, куда я переселила симскую семейку: мусорные растения стали массово произрастать вне моего участка. Вроде из брошенного мусора должны расти, но больше похоже что появляются просто рандомно. Городок Бридлтон бэй, эти мерзкие кустики уже буквально на каждом шагу, у воды и даже на деревянных помостах. Пробовала что либо сделать с кодом разработчика, но там ничего чем можно удалить, а сами они не отмирают. Если это возможно, помогите пожалуйста остановить мусорную эпидемию:кланяется: очень не хочется начинать новую игру и снова перекапывать руками все городки под себя:crybaby:
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Доброго времени суток! Появилась такая неприятность в городке, куда я переселила симскую семейку: мусорные растения стали массово произрастать вне моего участка. Вроде из брошенного мусора должны расти, но больше похоже что появляются просто рандомно. Городок Бридлтон бэй, эти мерзкие кустики уже буквально на каждом шагу, у воды и даже на деревянных помостах. Пробовала что либо сделать с кодом разработчика, но там ничего чем можно удалить, а сами они не отмирают. Если это возможно, помогите пожалуйста остановить мусорную эпидемию:кланяется: очень не хочется начинать новую игру и снова перекапывать руками все городки под себя:crybaby:

У моей симки рядом с домом выросло мусорное растение из неубранной собачьей какашки. Само засохло через какое-то время и на нем появилось действие "выбросить".
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
У моей симки рядом с домом выросло мусорное растение из неубранной собачьей какашки. Само засохло через какое-то время и на нем появилось действие "выбросить".
Так это же, наверное, на участке? За пределами участка растения не засыхают.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.986
Достижения
1.045
Награды
1.706
Доброго времени суток! Появилась такая неприятность в городке, куда я переселила симскую семейку: мусорные растения стали массово произрастать вне моего участка. Вроде из брошенного мусора должны расти, но больше похоже что появляются просто рандомно. Городок Бридлтон бэй, эти мерзкие кустики уже буквально на каждом шагу, у воды и даже на деревянных помостах. Пробовала что либо сделать с кодом разработчика, но там ничего чем можно удалить, а сами они не отмирают. Если это возможно, помогите пожалуйста остановить мусорную эпидемию:кланяется: очень не хочется начинать новую игру и снова перекапывать руками все городки под себя:crybaby:
А если нажать на растение,там есть у вас действие "удалить дикие растения",у меня как то сим в Бриндлтоне начал удалять кусты с кошачьей мятой,но это давно было
 

_devil

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
255
Награды
3
У моей симки рядом с домом выросло мусорное растение из неубранной собачьей какашки. Само засохло через какое-то время и на нем появилось действие "выбросить".
Вне участка можно выбросить его только если там совсем рядом мусоный бак стоит, а иначе сим берет мусор (или погибшее растение или какашку) и просто тут же бросает, в итоге из этой кучи снова растет мусорное растение (и не одно иногда)

Так это же, наверное, на участке? За пределами участка растения не засыхают.
Они засыхают вне участка, и даже действие Удалить погибшие растения есть, НО некуда их выкидывать, сим хватает растение и бросает, а мусорку я не могу поставить рядом чтобы сим отнес его туда:апстенку: А живые растения нельзя удалять сейчас вроде, по крайней мере игровыми действиями((( Вот и прошу помощи, может кто сталкивался с такой нуждой:плачу::плачу:
 
Последнее редактирование модератором:

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
а мусорку я не могу поставить рядом чтобы сим отнес его туда

Принесите мусорку на голове. Код разраба -> Shift + клик на мусорку на вашем участке -> Установить в качестве головы. Затем идёте куда надо и там резетите персонажа. Мусорка появится рядом и будет функциональна. Не ручаюсь, что метод до сих пор работает, давно не требовался, но так в принципе можно облагораживать пространство между локациями.
 

_devil

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
255
Награды
3
Принесите мусорку на голове. Код разраба -> Shift + клик на мусорку на вашем участке -> Установить в качестве головы. Затем идёте куда надо и там резетите персонажа. Мусорка появится рядом и будет функциональна. Не ручаюсь, что метод до сих пор работает, давно не требовался, но так в принципе можно облагораживать пространство между локациями.
Спасибо большое за совет! Сделала почти как вы сказали. Только после ресета мусорка не появляется теперь рядом, а просто исчезает с головы. Но зато у меня получилось выбросить сдохшее растение когда мусорка на голове находилась o_O выглядит абсурдно, но зато помогло.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Какая-то у меня чушь с зельем "решение проблем настроения" происходит, уже который раз симка его пьет, оно то исчезнет, когда она его в руки возьмет, и шкалы не заполняться, то все же выпьет, но ничего не произойдет. Приходится по второму покупать, а баллы-то не резиновые :злой:. Никто с таким не сталкивался? Прям бесит.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Какая-то у меня чушь с зельем "решение проблем настроения" происходит, уже который раз симка его пьет, оно то исчезнет, когда она его в руки возьмет, и шкалы не заполняться, то все же выпьет, но ничего не произойдет. Приходится по второму покупать, а баллы-то не резиновые :злой:. Никто с таким не сталкивался? Прям бесит.
У меня оно выглядит примерно так: сим берет зелье (это может быть и замена сна, и гигиена), потом забывает что делал, начинает болтать с кем-то, тащится в дальний угол лота к барной стойке/ в ванную/ туалет, по дороге забывает зачем шёл и теряет зелье... Короче, начинает заниматься другими делами и теряет зелье. Такое уже давненько наблюдаю.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
У меня оно выглядит примерно так: сим берет зелье (это может быть и замена сна, и гигиена), потом забывает что делал, начинает болтать с кем-то, тащится в дальний угол лота к барной стойке/ в ванную/ туалет, по дороге забывает зачем шёл и теряет зелье... Короче, начинает заниматься другими делами и теряет зелье. Такое уже давненько наблюдаю.
У меня именно берет в руки, не подносит ко рту, а вот как раз забывает, что хотела сделать, и оно просто исчезает, ни в багаже, ни на барных стойках его нет. А один раз даже донесла моя старушка ко рту это несчастное зелье, и видимо, глотнув, забыла, что делала, и ничего не восстановилось :фейспалм:. Я думала, что это с магией связано, там же ввели зелья, принцип работы у них одинаковый, потому что до этого они у меня зелья пили без осечек, хотя до этого я в принципе ими редко пользовалась, а тут чуть ли не каждый день нужно из-за жц, и такая бяка <_<
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
У меня именно берет в руки, не подносит ко рту, а вот как раз забывает, что хотела сделать, и оно просто исчезает, ни в багаже, ни на барных стойках его нет. А один раз даже донесла моя старушка ко рту это несчастное зелье, и видимо, глотнув, забыла, что делала, и ничего не восстановилось :фейспалм:. Я думала, что это с магией связано, там же ввели зелья, принцип работы у них одинаковый, потому что до этого они у меня зелья пили без осечек, хотя до этого я в принципе ими редко пользовалась, а тут чуть ли не каждый день нужно из-за жц, и такая бяка <_<
У меня магия не установлена, просто сим если отвлечется, то все, зелье пропадает. Иногда даже если и отпил. То, что приходилось по новой покупать, уж точно помню.
 

ananastasy

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
У меня Симы время от времени визжат и машут руками. Чём-то напоминает поведение попугайчиков. Делают так в разном настроении. Что это?
Не скажу, что это как-то мешает игре, просто очень странно и мне интересно, что это? Кто-то ещё сталкивался?
 

_Permanent

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
295
Награды
71
ananastasy, а они у вас, случаем, не русалки? У меня русалки так поголовно делали, пока ничем не заняты были. Если сильно раздражает, есть мод против этого визга.
 
Последнее редактирование:

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Поймала такой странный баг - симка моя рисует одну и ту же картину второй день.
Уровень рисования у нее уже 4, выбираю "большую классическую картину" и она рисует как на 1 уровне (коты, похожа на рисунок).
Никаких модов связанных с картинами не стоит. Как исправлять? Раньше все симы рисовали всегда разные картины

Подозреваю 2 момента:
1. В МССС у меня стоит замедление скорости изучения навыков на -5. Навык прокачивается медленнее, может игра что то недопонимает и дает рисовать только картину 1 уровня?
2. Недавно с ориджина скачала комнату, где много картин, которые нарисовал чей-то сим. Комнату не ставила, сохранила в бибилиотеке и все. МОжет влиять?
 

ananastasy

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
ananastasy, а они у вас, случаем, не русалки? У меня русалки так поголовно делали, пока ничем не заняты были. Если сильно раздражает, есть мод против этого визга.
Да, русалки так делают! Я не замечала раньше, что только они!) Спасибо большое! Меня не раздражает, просто мне не давало покоя, с чем это связано. Думала, что я какой-то дискомфортный фактор не замечаю.

ananastasy, похоже на реакцию на мышей в квартире :)
Мои на мышей вообще никак не реагируют, только кот жалуется
 
Верх