Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
Один из самых больших недостатков четвёрки для меня это дополнения.
Да, они выделяются из общего списка тем дополнений прошлых частей, и это привлекает внимание. Однако такое ощущение, что они недоделаны, либо чувство пустоты - чего-то не хватает в каждом из них (кроме сезонов, петс и универа). Дополнения в симс 4 больше походят на бонусные городки из Sims 3 Store, если честно - добавляется город и парочка новых штук в игровом процессе. например доп "веселимся вместе" я даже не стала покупать, мне кажется эти клубы только надоедать будут и рябить перед глазами всё время, не понимаю почему они такой крупный акцент в игре и дополнении сделали на клубы; хотя Виденбург очень красивый.

А так я люблю четвёрку, но покупать каждое дополнение, спрашивая себя: "а стоит ли оно того?", ой как надоело.
 

AutumnSL

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
250
Награды
69
мне кажется эти клубы только надоедать будут и рябить перед глазами всё время
Наоборот, за все время игры они мне ни разу не надоели, даже были полезными, когда создавала клуб друзей своего сима, представляя, что это просто их компашка такая. А вот то, что такой маленький функционал они сделали фишкой дополнения действительно огорчает. В каждом дополнении в симс 3 можно было столько всего сделать, столько всего опробовать (до сих пор с любовью вспоминанию мир приключений, все возрасты, в сумерках). В четверке то же дополнение веселимся вместе абсолютно не выглядит как дополнение. Такое чувство, что разрабы делают все на отвались, потому что игроки все равно купят.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Если кодом - то могут быть ошибки. Зельем "смена черт характера" надёжнее.
К сожалению, это не гарантия :незнаю: Меняла черты зельями, а у симов все равно периодически вылезали негативные мудлеты бывших черт (конкретно у симки, которая раньше была гиком, выскакивал напряжённый мудлет от нехватки видеоигр, а у сима с бывшей чертой "непостоянный" появлялся мудлет напряжения, связанный с текущими отношениями)
 

sojanika

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
35
Награды
0
Всем привет. При попытке рассказать историю нескольким слушателем, все вокруг собираются и начинают качать головами, но симка ничего не рассказывает. Длится это несколько часов
У кого-нибудь было что-то похожее и как это лечить? А то хочу сосисочную вечеринку устроить, а там есть в заданиях рассказать историю.
Допов нет, модов нет.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.035
Достижения
2.235
Награды
3.769
sojanika, так происходит, потому что некоторые симы долго подтягиваются к рассказчику. Я обычно первый раз задаю это действие, жду, когда плюс-минус все слушатели подойдут, отменяю действие и задаю новое такое же - обычно уже все слушатели рядом и рассказчик начинает нормально рассказывать, со звуком)) Несколько часов действие не должно длиться, в районе часа, наверное, только.
 

sojanika

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
35
Награды
0
Julerra Спасибо за ответ, но у меня даже при повторном действии ничего не получается, даже, когда все собираются. Попробую кеш почистить.
Я установила последний патч и пошли поехали какие-то глюки. Когда захожу в режим покупок, если перс что-то делал до этого, до действие сбрасывается при возвращении в режим жизни. Когда выбираю удобрить растения, в предложенных удобрениях показываются растения только обычного качества, хотя в багаже имеются хорошие и отличные фрукты и овощи. Да и много других подобных глюков, перечислять замучаюсь
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.035
Достижения
2.235
Награды
3.769
sojanika, да, такого быть не должно в принципе на чистой игре. Почистите кэш, восстановите игру через Ориджин (если лицензия).
 

sojanika

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
35
Награды
0
sojanika, да, такого быть не должно в принципе на чистой игре. Почистите кэш, восстановите игру через Ориджин (если лицензия).

Неа, у меня пиратка, к сожалению
Почистила кеш, дважды!
Снова попробовала это действие и ничего. Хотя уже устраивала недавно праздник кавы и получалось рассказать историю. Грешу на тот патч
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Писала в другой раздел (хотя и не уверена, что проблема техническая), но здесь поживей как-то. Попробую продублировать сюда.

Столкнулась с ранее неведомым для меня глюком, связанным с меню у ресторанов. Проблема есть во всех ресторанах, но только в одном сохранении - очень важном для меня, базовом, с переодетыми семьями и перестроенными участками.

При клике на меню "По умолчанию" (итальянская, экспериментальная кухня и тд.) открывается панель, но не прогружается список блюд. Панель просто пустая. Справа внизу отображен какой-то неведомый мне счет в $9,999,999.
Единственный способ отобразить меню - через подменю внизу слева. Прикладываю скрин. Тут же виден этот счет в $99999999
f1b13b7ed5c54d16de625a0b830fdda3.png

И тогда меню отображается так.
f6d5a771fb7ea8d62fc95bbd996599b3.png

Меню "По выбору" не открывается вообще, даже пустая панель не появляется. При этом игра начинает тормозить, как сумасшедшая, пару раз приходилось через Диспетчер задач вырубать.

Лицензия, установлены популярные моды. Но не уверена, что проблема в них, поскольку в другом сохранении все нормально.
Надеюсь на помощь в решении.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
1. Редактировались ли рестораны?
2. Трогали настройки масштабирования интерфейса?
В первом случае, посмотрите, как ведет себя редактор меню в режиме стройки. Замените какой-нибудь ваш ресторан на дефолтный.
Во втором даже если настройки по умолчанию. Крутаните, сохраните, потом опять верните по умолчанию и опять сохраните.
 
Последнее редактирование:

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Paiia,
1. Да, изначально вообще глюк обнаружила в ресторане, построенным мной. В дефолтных ресторанах то же самое. Глюк в режиме стройки, забыла указать.

Кстати, вчера провела эксперимент - зашла за семейку, купила ресторан, и при нахождении на участке меню ресторана открылось корректно. Тут же проверила другие рестораны в режиме стройки - о чудо, починилось само. Сохранилась, вышла - глюк вернулся.

2. Нет, не трогала. Крутанула настройки, увеличила размер интерфейса. Глюк остался, НО при открытии меню через подменю (сложно) слева внизу (вообще единственный способ его открыть, выше в сообщении указала его) список блюд отобразился на всю панель. Безумный счет остался.
aa374f8bea4063a0cee5a3ee5350bbdc.png

Конечно, при возврате настроек масштабирования интерфейса все вернулось.
56aac1db5e3a9ebeb0b1f4dd42b72b49.png

Параллельно уже начала подготавливать новое сохранение, но это ни одну неделю сидеть. Разочарование полное, конечно.
В файлах игры только эта ошибка , ни о чем не говорит.
456ddc2e63b85a90ae9a073123275f01.png
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
1. Скиньте мне в ЛС полный lastException.txt
2. У вас есть мод UI Cheats Extension?
3. Умеете пользоваться S4Studio?
4. Посмотрите, соответствует ли разрешение экрана, данным в настройках игры?
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Paiia,
2. Нет.
3. Да, но не уверена, что использовала весь функционал, просто не приходилось.
4. Да, 1600 x 900.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.972
Достижения
1.045
Награды
1.688
bej relj, А что вы мучаетесь с рестораном, у меня тоже лицензия и все прекрасно работает. Моды у меня есть, доп. контента нет. Выньте папку модс и посмотрите игру без модов, если все нормально, то методом добавления модов в игру, найдете причину.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
у кого нить генерировалось такое?)) и да это как бэ мать и дети))
c231defaf556.png

эта малышка была в скрытых семьях когда раскрыла) а потом смотрю появились дети еще)
 

BioLogIn

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
180
Награды
0
Напишу сюда, так как уверена, что это глюк: после пред-экологичного патча, когда появилась детализация счетов, обеим семьями, которыми успела поиграть, пришли до смешного маленькие счета за неделю: одной 302 симолеона, второй - 315. Ранее цифры получались порядка 11К и 15К соответственно. Дома немаленькие, участки с удобствами, электричество/воду не жалеем (разве что все светильники, кроме осветительного оборудования в фотостудии, переведены в автоматический режим).

Единственная надежда на то, что после патча начисление счетов обнулилось, и поэтому в расчете участвовал только один день из недели (игру запустила в симячье воскресенье в обеих семьях).
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
BioLogIn, наверное, это все-таки баг. Я играл полноценную неделю, и у меня пришло тоже где-то 300 с копейками за лот, на котором раньше счета под 20к были.
 

titiYo

Проверенный
Сообщения
880
Достижения
260
Награды
215
Что-то последнее обновление совсем кривое. Кто-нибудь сталкивался с тем, что дефолтные глаза не "цепляются" на сима? Скачивала разные, и на чистую, без других модов игру. В списке есть, в КАСе показаны как дополнения, а на сима - нет. На русалках, пришельцах и вампирах видно...
 
Верх