Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Подскажите,плиз,как это сделать без переустановки всей игры?Очень надо...
В корневой папке игры весь доп. контент лежит в отдельных папках типа EPXX, SPXX, например последнее дополнение по идее должно быть EP09. Просто убираете ненужные папки, и все, ну на входе и при загрузке сохранений игра ругнется пару раз. Но для лицухи это такой себе способ, потому что надо будет предварительно автообновление отключить еще и, возможно, чистить кэш, чтобы игра не скачивала все заново.
 

tarosvet

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
175
Награды
5
Но для лицухи это такой себе способ,
Спасибочки Вам огромное),знали бы,как я замучилась каждый раз туда-сюда игру переустанавливать. Пока соберешь менее глючные дополнения...
 

miss 1235

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
0
Всем привет! У меня такой глюк: исчезли пункты "приготовить выпечку" и "изысканная кулинария" из меню всех холодильников и плит. т.е. ничего из этого не могу приготовить. Кто с подобным сталкивался? Подозреваю, что это какой-то мод, но я не знаю какой. Перерывать 30 гиг модов пока не хочу,может,кто-то знает,что это за мод?(p.s. с машиной для приготовления кексов все ок и навыки в принципе эти не исчезли,развивать можно через книги,а готовить нельзя)Спасибо заранее
 

Pirozhinka

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Установила новую версию игры с дополнением "Экологичная жизнь". В процессе игры заметила, что с питомцами происходит что-то непонятное. По началу всё идёт хорошо, но потом питомец на ровном месте просто исчезает, иконка бледнеет и над ней пишет, что питомец находится вообще на другом участке. Позвать питомца можно, но только несколько раз, потом над иконкой пишет только имя и позвать нельзя, в этом случае помогает только перезаход в игру. Так происходит постоянно и каждую новую игру, со сразу созданными питомцами и из приюта. До появления новых дополнений и каталогов (экологичная жизнь и каталога с крошечным домиком) вопросов с питомцами не возникало. Контент игры базовый, без модов и других посторонних дополнений
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Upd: Почему пропадает макияж, нанесенный за туалетным столиком? Раньше ж вроде до смены одежды держался, а тут только приехала в Орхидею, взяла гитару - а он и смылся! Прямо во время выступления.
И с каких пор под джаз нельзя танцевать?
 
Последнее редактирование:

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Уже давно заметила такую вещь, что когда сим поднимается по лестнице из подвала на 1-й этаж, у него как бы ломается восприятие пространства. Такое ощущение, что для них в этот момент перестают существовать все стены. Например, когда бушует гроза, сим в момент "перехода" ловит мудлет напряжения, как будто бы он на улице ("что я здесь делаю?"). Как только поднимается до конца, всё становится нормально. Три месяца играю, каждый раз так. Но это ладно ещё.
Недавняя ситуация меня прям в ступор ввела. Сим А мылся в душе в ванной. Сим Б в это время поднимался из подвала. Так они словили мудлет смущения, как будто Б зашёл к А в ванную.
Это мелочь, конечно, но всё же недоработка :D
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
У меня симы отказываются пользоваться посудомойкой. С доступом проблемы нет, даже посреди комнаты ставила, да и руками симы не машут. Сама по себе она тоже работает, если просто мышкой посуду перетащить. Но симы ее игнорируют. Даже когда клацаю опцию "загрузить посуду", они собирают тарелки и тащат в раковину.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Acidity, а черты участка какие или может комплексы мер какие-то энергосберегающие действуют? :D
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
У меня симы отказываются пользоваться посудомойкой. С доступом проблемы нет, даже посреди комнаты ставила, да и руками симы не машут. Сама по себе она тоже работает, если просто мышкой посуду перетащить. Но симы ее игнорируют. Даже когда клацаю опцию "загрузить посуду", они собирают тарелки и тащат в раковину.
Был этот глюк с новой семьей в стартовой избе в Винденбурге. Прошло только, когда переехал в другой дом.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Acidity, а черты участка какие или может комплексы мер какие-то энергосберегающие действуют? :D
Черт нет вообще, меры принципиально игнорируем и ни за что не голосуем. Неписи тоже лишены права голоса. Живем в радужном мире, в котором от ЭКО жизни остались только симпатичные диваны и самогонный аппарат :D:D
Был этот глюк с новой семьей в стартовой избе в Винденбурге. Прошло только, когда переехал в другой дом.
Дом сама строила с нуля, старый сносила. Но надо будет потестить на других участках, видимо))
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Только что обнаружила, что в окне прокачки способностей у вампиров стала играть музыка из книжки магов... Даже не знаю, с какого момента, но думаю не особо давно. Предположительно с обновления с эко жизнью.
Кэш чистила, моды сносила, даже создала чистую сохранёнку в чистой папке симс, всё равно так. Пиратка. Или я схожу с ума и она всегда там была такая?
Она прикольная, конечно, но такая внезапная у вампиров :(
 

Imekari

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
18
Заметила что если сим занимается робостроением (каким угодно) и если на участке есть баскетбольное кольцо, стоит симу только достать этот несчастный паяльник, он сразу "Нет! Я звезда спорта, а не инженерии", бросает его и бежит бросать мяч в кольцо :mellow: Пришлось удалять с участка баскетбол
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Случайно не пофиксили с одним из патчей бред с друзьями, когда симы, оставленные без присмотра, их заводят направо и налево? Фиксили же когда-то похожую проблему с предметами воздыхания? Взрослые симы, знаменитости еще, возвращаюсь к семье после другой - там в друзьях маленькие дети из других городов, непонятные НПС, у жителей Оазиса - старички из Винденбурга. И как в это играть? Можно ли как-то это решить без модов?
(или с модом, на худой конец :фейспалм:)
Ведь все эти "друзья", они в гости заходят, зовут куда-то, смс шлют. При этом симы из этой семьи "не знают" своих кровных родственников, живущих отдельно, большей их части просто нет в панели отношений. Это у меня настолько старое сохранение, что там до сих пор есть эти баги, а в патчах их фиксили потом как-то, или всё настолько плохо :D? Просто после тройки это не играемо, еще и учитывая их новые попытки делать развитие сюжета - приходит сим под дверь, мол, я друг и ваш сосед, хочу подарить вам подарок, дарит скульптуру коня, а этого сима вообще не должно быть рядом с этой семьей и живет он в другом городе.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Случайно не пофиксили с одним из патчей бред с друзьями, когда симы, оставленные без присмотра, их заводят направо и налево? Фиксили же когда-то похожую проблему с предметами воздыхания? Взрослые симы, знаменитости еще, возвращаюсь к семье после другой - там в друзьях маленькие дети из других городов, непонятные НПС, у жителей Оазиса - старички из Винденбурга. И как в это играть? Можно ли как-то это решить без модов?
(или с модом, на худой конец :фейспалм:)
Ведь все эти "друзья", они в гости заходят, зовут куда-то, смс шлют. При этом симы из этой семьи "не знают" своих кровных родственников, живущих отдельно, большей их части просто нет в панели отношений. Это у меня настолько старое сохранение, что там до сих пор есть эти баги, а в патчах их фиксили потом как-то, или всё настолько плохо :D? Просто после тройки это не играемо, еще и учитывая их новые попытки делать развитие сюжета - приходит сим под дверь, мол, я друг и ваш сосед, хочу подарить вам подарок, дарит скульптуру коня, а этого сима вообще не должно быть рядом с этой семьей и живет он в другом городе.
Предметы воздыхания не заводятся, а с друзьями прежний бред :фейспалм: Сегодня зашла в своё Эвергринское гетто с чернокожими алкоголиками и наркоманами, а у них в друзьях Мортимер, Ландграабы и Юдит Уорд, прости господи. Готова уже поставить себе мк и каждый раз заново проставлять все отношения, бомбит просто невозможно.

Но у меня этому сохранению что-то в районе полугода и я перетаскивала семьи и постройки с совсем старого, будет неплохо, если кто-то с новым отпишется.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Предметы воздыхания не заводятся, а с друзьями прежний бред
Арр, ну вот смогли же с предметами воздыхания, наверно, можно было сделать и с дружескими отношениями. Меня бы более чем устроило, если бы у оставленных без присмотра семей вообще ничего не менялось в отношениях, не появлялось никаких новых знакомых, никаких друзей, и, соответственно, не падали бы уровни уже существующих отношений - сейчас же так и есть, они не падают, я несколько месяцев не заходил за ту семью, и отношения не снизились ни с кем. Только новые появились :фейспалм:.
 
Последнее редактирование:

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
Не знаю глюк это или ? )) сегодня еще понаблюдаю . Но после того как я поставала на участке куст без правил гости повалили и не уходят по три и больше симских дня, а просто живут с моей симкой пока та не перейдет на другой лот
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Не знаю, глюк или нет, но проблема следующая.
Помню, раньше НПС сами устраивались в разные карьеры и у сима всегда были коллеги. А теперь (начиная где-то с университетских карьер) это прекратилось. Я, конечно, своих сама устраиваю, но их же очень мало. Хотя в открытые карьеры неписи приходят стабильно. У меня поломалось что-то или так у всех?
 

Minky

Проверенный
Сообщения
443
Достижения
310
Награды
179
А у меня дети (которые "child") не повышают навыки никакие кроме детских. Раньше логика качалась, обаяние...
 
Верх