Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Бесит что младенцы намертво привязаны к своим люлькам! :апстенку:Вот почему я не могу переложить ребенка в какую я хочу, а?
Ждали девочку, специально оформила детскую в девчачьем стиле. А тут бац, и двойня. И лежат теперь сестры рядышком как в сказке - одна в нежных кружевах, другая в стандартной аскетичной колыбельке. (
Табличек еще над ними не хватает, "любимая дочь" и "нелюбимая дочь".

У симов толи с памятью проблемы, толи я не понимаю. На полпути могут встать как истуканы и лупать безмятежно на стены, и все задания растворяются в небытие как и не было. Приходится раз 5 цепочку действий задавать, чтоб пошли делать то что нужно. Ладно если один сим под контролем, ты его хотя бы всегда видишь. А когда семья игра порой становится мучением. Задал одному, задал второму, пошел к третьему - а первый уже все забыл и страдает фигней... И так по кругу!
 

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
Уже много лет жду когда починят искусственный интеллект симов, потому что от него хочется рыдать и крушить всё подряд.
Как приятны в этом плане были предыдущие части! В тройке сим проголодался, встал, пошел к холодильнику и сам приготовил бутерброд, запачкался - пошел и помылся. Можно было заниматься одним симом и не беспокоиться о других членах семьи, так как они с легкостью восполняли базовые потребности.
Здесь буквально нужно контролировать и диктовать каждый шаг, так как действия симов не продиктованы ни характером персонажей, ни потребностями, только тем какой мудлет эмоций перебьет остальные баффы.
Буквально только что, пока возилась с родителями, проголодался подросток. Вместо того чтобы поесть - девица пошла любоваться первым снегом. Отправила её готовить гриль, так эта курица приготовила еду, поставила на стол и пошла в дом готовить еще еду, так как ИИ сима не в состоянии продиктовать ей взять порцию из уже приготовленной тарелки. И так во всем!
Сим проснулся, потому что захотел в туалет, начал жаловаться на дискомфорт и... правильно что нужно сделать? Конечно же встряхнуть полный мочевой пузырь в неистовом танце под музыку! Отправила меломана в туалет, переключилась на мать семейства и послала покормить тодлера... Угадайте кто не дошел до туалета и обмочился, так как вернулся обратно скакать мод музыку? Отправляю меломана в душ, а мать семейства уже бросает по пути тарелку с едой и идет снимать посаженного тодлера с детского кресла, так как детеныш орет дурниной, потому что у него приступ злости из-за голода. Пока в ручную переставляю тарелки, чтобы покормить сименыша, меломан выпрыгивает из душа, под печальную музыку начинает вонять и срочно бежит на улицу любоваться первым снегом с голодной дочкой-подростком...
Самое печальное, что этот маразм никакими модами не чинится. Что не поставишь для коррекции поведения - скрипты модов мгновенно перебивают игровые скрипты, а модов, которые бы обхватывали все аспекты деятельности симов, пока что нет. Так что для адекватной игры нужно каждую секунду контролировать человек 6-8 и мечтать, что в один прекрасный день разработчики между клепанием каталогов про кресла, чернокожие скины и южноамериканскую кухню, починят поведение своих подопечных и прикрутят нормальные скрипты сценариев поведения, а не рандомайзер приступов широзофреника на максималках.
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Уже много лет жду когда починят искусственный интеллект симов, потому что от него хочется рыдать и крушить всё подряд...
Господи, как вы правы во всем! Аплодирую стоя! Этот цирк болванчиков уже в печенках сидит. И смешно и грустно.
Чувствую что скоро окончательно вернусь в тройку, там они могут сами о себе позаботится и слушаются когда надо.

Буквально только что: один вонючий вышел из душа чтобы пойти через весь участок поплескаться в ванне, другая встала с кровати чтобы упасть в обморок от усталости, третья рядом с двумя (!) блюдами с едой орет что хочет жрать. Ребенок просто стоит посреди комнаты и ничего не делает, ну хотя бы счастливая.
Называется, отошла на минутку чаю налить :рукалицо:
 

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
Чувствую что скоро окончательно вернусь в тройку, там они могут сами о себе позаботится и слушаются когда надо.
Единственное, что меня заставляет предпочитать четверку тройке это то, что движок тройки не адаптирован под 64-бит системы и у него проблемы с памятью игры, из-за чего возникают все эти катастрофические подвисания и вылеты, когда в касе или стройке сидишь по несколько часов.
А так... Строишь в четверке и создаешь симов - волшебно, игра слушается малейшего клика мышки, можно сделать какую угодно моську. Только начинаешь играть - плачешь в три ручья.
В тройке играешь - все шикарно, только заходишь в кас или стройку - начинаются подвисания.
Печаль :плачу:
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Сколько раз видела в ЕАшных патчнотах, что они убрали все баги от ЭКО жизни, поудаляла все моды, связанные с этим, выхожу на общественный участок, а там симы с глиной через одного :плачу: хотя в этом сохранении все голосования в принципе никогда не включались и не использовались.

И ещё, когда они поправят уже этот дурацкий баг с тем, что симы не доедают блюда в ресторанах((
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Сколько раз видела в ЕАшных патчнотах, что они убрали все баги от ЭКО жизни, поудаляла все моды, связанные с этим, выхожу на общественный участок, а там симы с глиной через одного :плачу: хотя в этом сохранении все голосования в принципе никогда не включались и не использовались.

И ещё, когда они поправят уже этот дурацкий баг с тем, что симы не доедают блюда в ресторанах((
у меня и с модами глинопоклонники плодятся. задолбали -_-
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
сёдня заметила, что голодные холодильник обходят, а сразу поварами становятся. а уж глинолепка и кубпроповедник - дело святое.
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
хотя в этом сохранении все голосования в принципе никогда не включались и не использовались.
Вы знаете, я нынешнею игру тоже начала с отключенным голосованием. А потом с неприятным удивлением узнала что весь Эвергрин и богатый район Стрейнжервилля почему-то с принятыми мерами. Хотя ни моя семья, ни тем более городские не голосовали никогда. Проверьте у себя, мало ли что.
Это глюк игры, у меня модов и допов нет.
 

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
. А потом с неприятным удивлением узнала что весь Эвергрин и богатый район Стрейнжервилля почему-то с принятыми мерами.
Принятые меры в районе генерируются игрой автоматически при заходе на лот этого района, если это не жилой лот вашего играбельного сима, так что тут можно отключать - не отключать, разницы никакой.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Принятые меры в районе генерируются игрой автоматически при заходе на лот этого района, если это не жилой лот вашего играбельного сима, так что тут можно отключать - не отключать, разницы никакой.
Они не должны генерироваться, если отключено голосование для неиграемых.
 

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
Они не должны генерироваться, если отключено голосование для неиграемых.
В теории - да.
На практике - это работает только на жилой лот сима, где он заселен. Игрок во время голосования может выбрать любой комплекс мер и без убеждения других симов подождать конец голосования и утвердить этот комплекс мер. Если сим перебирается в любой другой район, то игра автоматически генерирует для него рандомные меры, если до этого сам игрок не играл в этом районе другой семьей и не выбрал нужные ему экомеры. При этом если поиграть одной семьей, выбрать две меры для района и пойти играть за другую семью в другом районе и уже этой другой семьей перейти на любой лот предыдущего района, то игра может автоматически добрать недостающие меры как ей вздумается.
То есть вся эта голосовалка работает только на семью, за которую игрок играет в данный момент, и только на тот район, где эта семья проживает. То есть во время голосования игрок выбирает нужную ему меру и игра без учета мнения других соседей всегда назначит эти меры.
А если долго не заходить за активную семью и играть другими симами, то игра автоматом может сбросить уже выбранные меры и назначить свои.
У меня всегда отключены голосования. Что не мешает игре выдвигать свои комплексы мер.
Но самое прекрасное в этом то, что если игра назначает свои комплексы мер, то без читов без голосования и убеждения других симов в этом районе отказаться от данной черты - нельзя. Так что голосовать в одиночку можно, а отменять - нельзя. И то сбор голосов за отмену работает очень странно. В одном районе мне удалось собрать два голоса за отмену и отменить комплекс мер, а в другом семи симов оказалось недостаточно для отмены. Но это проблема всего набора в целом. Скрипты и работа экодополнения самая сырая из длс четверки на данный момент.
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Не-не-не, это баг игры. Не должно такого быть на постоянной основе.
У меня это было только в тех 4-х районах в начале игры и больше не повторяется, слава богу. Обнаружила случайно - пошла в гости в другой город и увидела придурков с пакетами на башке. Пришлось в каждый район заходить через любую городскую семью, так и выявила очаг болезни. Потом еще жить вынуждена была в каждом из этих районов, отменяя эту гадость. Брр.
У меня уже просто рефлекс выработался - проверять комплекс мер везде и всегда, от греха. Стабильно раз в сезон года.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
вот когда .... кончится это изобилие.... замотали уже..Дома ещё ладно, а вот на природу голодными лучше не ходить...

579999b2ee0268081b5e4e812ced5fbd.png
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
В игре слишком большой шанс рождения двойни, слишком.
Из 6 последних беременностей в игре (мои старшие уже отселенные дети и одна семья ни хотящая размножаться через кас) - 4 двойни и 1 тройня. Никаких наград нет, это городские семьи. Мне вот что делать с таким количеством детей? Так и до перенаселения недалеко.
 

ZAV

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
155
Награды
2
В игре слишком большой шанс рождения двойни, слишком.
Из 6 последних беременностей в игре (мои старшие уже отселенные дети и одна семья ни хотящая размножаться через кас) - 4 двойни и 1 тройня. Никаких наград нет, это городские семьи. Мне вот что делать с таким количеством детей? Так и до перенаселения недалеко.
Странно, а у меня наоборот рождаются только по одному ребенку, двойня бывает крайне редко, а чтобы тройня, так по-моему, если не подводит память только может раза два выпадала за все время игры.
 

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
Странно, а у меня наоборот рождаются только по одному ребенку, двойня бывает крайне редко, а чтобы тройня, так по-моему, если не подводит память только может раза два выпадала за все время игры.
А вы не подскажете как часто могут приходить звонки от жителей города о рождении ребенка. И еще интересно звонки идут только с того города где живет сим или могут и из других городов звонить.
Живет симочка в ВилоуКрик позвонила Белла Гот ) вот от нее я такого вообще не ожидала))
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
А вы не подскажете как часто могут приходить звонки от жителей города о рождении ребенка. И еще интересно звонки идут только с того города где живет сим или могут и из других городов звонить.
Не имеет значения, где они живут. Чтоб получить такой звонок, надо иметь друга, который состоит в браке и желательно с ч/х "примерный семьянин"
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Заметила одну неприятную штуку в новом контенте (на самом деле не одну, но придираться не будем). Те морщинки, которые "гусиные лапки", сочетаются со всеми деталяли кожи, кроме морщин на лбу. А мне именно это сочетание нужно было. Ну вот почему?
 

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
В теории - да.
На практике - это работает только на жилой лот сима, где он заселен. Игрок во время голосования может выбрать любой комплекс мер и без убеждения других симов подождать конец голосования и утвердить этот комплекс мер. Если сим перебирается в любой другой район, то игра автоматически генерирует для него рандомные меры, если до этого сам игрок не играл в этом районе другой семьей и не выбрал нужные ему экомеры. При этом если поиграть одной семьей, выбрать две меры для района и пойти играть за другую семью в другом районе и уже этой другой семьей перейти на любой лот предыдущего района, то игра может автоматически добрать недостающие меры как ей вздумается.
То есть вся эта голосовалка работает только на семью, за которую игрок играет в данный момент, и только на тот район, где эта семья проживает. То есть во время голосования игрок выбирает нужную ему меру и игра без учета мнения других соседей всегда назначит эти меры.
А если долго не заходить за активную семью и играть другими симами, то игра автоматом может сбросить уже выбранные меры и назначить свои.
У меня всегда отключены голосования. Что не мешает игре выдвигать свои комплексы мер.
Но самое прекрасное в этом то, что если игра назначает свои комплексы мер, то без читов без голосования и убеждения других симов в этом районе отказаться от данной черты - нельзя. Так что голосовать в одиночку можно, а отменять - нельзя. И то сбор голосов за отмену работает очень странно. В одном районе мне удалось собрать два голоса за отмену и отменить комплекс мер, а в другом семи симов оказалось недостаточно для отмены. Но это проблема всего набора в целом. Скрипты и работа экодополнения самая сырая из длс четверки на данный момент.
Я так поиграла другой семьей (( недолго может ночь там провела с ними..:) Вернулась к своему болванчику и что вы думаете, он извините профукал с багажа всех лягушек, кристалы с Бату, планшет и классный велик с помойки:апстенку:
 
Верх