Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Точно, в основном сбрасывается то, что на мебели лежало-стояло, книжки, вазы, свечки и пр. лабуда, если стол со стульями ликвидируешь, то стулья падают в багаж. Симка не клептоманка
Мне кажется, это недоработка. Тоже самое ведь происходит, когда домашний лот редактируешь, видимо забыли про это
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Неизвестно откуда (скорее всего после очередного обновления) у симов возраста молодой и старше линзы обычных очков выглядят как у солнцезащитные, т.е линзы не прозрачные, а тёмные.
На превью семей и в КАСе очки выглядят нормально, в режиме жизни- нет.
Есть ли способ это исправить?
У подростков такого бага с очками нет
 

Peachnum

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Уже видела здесь эту проблему, но решения нет. Да и датировано там 2015м годом. У меня эта проблема относительно недавно, последние полгода игры. Симы постоянно едят, даже сытые. Еле успеваю за ними следить и отбирать еду. Ни одного фикса или мода не нашла, помогите
 

JuliaMind

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
165
Награды
1
Неизвестно откуда (скорее всего после очередного обновления) у симов возраста молодой и старше линзы обычных очков выглядят как у солнцезащитные, т.е линзы не прозрачные, а тёмные.
На превью семей и в КАСе очки выглядят нормально, в режиме жизни- нет.
Есть ли способ это исправить?
У подростков такого бага с очками нет
Еще несколько лет назад была такая же проблема. Помогло отключение режима ноутбука, до сих пор в этом режиме очки затемняются
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Еще несколько лет назад была такая же проблема. Помогло отключение режима ноутбука, до сих пор в этом режиме очки затемняются
До обновления всегда играла в режиме ноутбука и такой проблемы не возникало
 

JuliaMind

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
165
Награды
1
До обновления всегда играла в режиме ноутбука и такой проблемы не возникало
Этот баг как я поняла рандомно возникает, просто появляется однажды и все. Единственное решение, которое предлагают на официальном форуме - отключить режим ноутбука, поставить детализацию персонажей на максимум, почистить кэш, восстановить игру через ориджин, и потом вернуться к исходным настройкам и надеяться что поможет :извини: Мне не помогло, остается играть с выключенным режимом
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
После обновы у меня появился глюк с пылесосом. Полы чистые, а они его пылесосят и пылесосят...
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Этот баг как я поняла рандомно возникает, просто появляется однажды и все. Единственное решение, которое предлагают на официальном форуме - отключить режим ноутбука, поставить детализацию персонажей на максимум, почистить кэш, восстановить игру через ориджин, и потом вернуться к исходным настройкам и надеяться что поможет :извини: Мне не помогло, остается играть с выключенным режимом
На пиратке такая «афёра» не «прокатит»
Ладно, придётся играть с этим багом:Hmm:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Вернулся к старому-старому сохранению, чтобы навести в нем порядок и играть, и обнаружил, что там в каждой семье этот старый бар, когда после каждого захода в режим строительства и покупки очень сильно проседает частота кадров и игра начинает жутко лагать. Знаю, что это быстро чинится открытием-закрытием меню, но очень надоедает постоянно его сворачивать и разворачивать :(. Одну вазочку в режиме покупки передвинешь, и привет, жуткие лаги.

В новых сохранениях проблема иногда встречается, изредка, но вообще нет такого, чтобы в каждой семье
 

Krisomut

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
170
Награды
0
Вернулся к старому-старому сохранению, чтобы навести в нем порядок и играть, и обнаружил, что там в каждой семье этот старый бар, когда после каждого захода в режим строительства и покупки очень сильно проседает частота кадров и игра начинает жутко лагать. Знаю, что это быстро чинится открытием-закрытием меню, но очень надоедает постоянно его сворачивать и разворачивать :(. Одну вазочку в режиме покупки передвинешь, и привет, жуткие лаги.

В новых сохранениях проблема иногда встречается, изредка, но вообще нет такого, чтобы в каждой семье
у меня так в любом сохранении, постоянно нужно меню открывать. А еще когда симы спят время на быстрой перемотке не продвигается а висит на месте
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
нехватает как в симс3 знакомств по сети какт...просмотр профилей как там было и т д) удобно иногда в поиске половинок) или для поиска друзей)
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Симс 4 меня иногда убивает своей недоработанностью: пришлось скачать кучу модов на геймплей, чтобы хоть как-то было играбельно (причём это только в этой части, в 3 и 2 таким не занималась) при всех допах. Очень мало тем для обсуждения симов, которые бы на что-то влияли. Но мудлеты настроения быстро скачут, ещё не успел сим нарисовать картину под вдохновением, как уже стал внимательным, через минуту - кокетливым. :фейспалм: И много пустого места, например: та же планета инопланетян - одни камни и прохожие. Где живут, почему не добавили им кроличьей норы? С городами не лучше: красивые, но пустые. Тот же Стренжельвиль - библиотека и бар. Хочешь дальше пройти - невидимая стена, нельзя. И вся магия города теряется. Жду, когда сделают мод на большее разнообразие игры, так как сильно бросаются многие недоработанный моменты, а разработчики так гонятся за внешним обновлением гардероба и каталогами, что им не до исправлений и улучшенного геймплея.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Ребят, кто знает отчего появляется ошибка 0 при заходе на семью. Построила дом с допами, играла два дня нормально, а сегодня не могу загрузиться на эту семью.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
к@терин@, у меня такая ошибка с семьей возникает, когда кто-то из жильцов заглючил. Я тогда иду в другую семью, денек там провожу и возвращаюсь назад, обычно помогает.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
у меня такая ошибка с семьей возникает
Вот значит что, причём возле этой семьи ещё и соседский дом заглючил, вчера парнишку из этой семьи( тогда ещё она играбельна была)переселила к сестре, так сегодня и его дом глюкнул и тот что рядом стоял ((( Когда ж это всё исправят интересно....
 
Последнее редактирование:

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Ребят, кто знает отчего появляется ошибка 0 при заходе на семью. Построила дом с допами, играла два дня нормально, а сегодня не могу загрузиться на эту семью.
Ещё можно попробовать при загрузке семьи выбирать конкретного персонажа, если это окажется не тот заглючивший, то должно получиться)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Меня лично преследуют два глюка последнее время:
- тоддлеры даже на 5 уровне передвижения спотыкаются как на первом и бегать не могут (сохранение старое, тоддлеры новые)
- на кухне в любом доме, где бы не играла, симы воспроизводят анимацию, будто что-то протухшее или грязное рядом стоит - но ничего нет...
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
- тоддлеры даже на 5 уровне передвижения спотыкаются как на первом и бегать не могут (сохранение старое, тоддлеры новые)
- на кухне в любом доме, где бы не играла, симы воспроизводят анимацию, будто что-то протухшее или грязное рядом стоит - но ничего нет...
Точно то же самое. Особенно "кухонная вонь" (у меня ещё и просто за обеденным столом, кухня в другой комнате) раздражает. Я в поисках эти зоны по кирпичикам разбирал, выискивая - "ну что же тут протухло???" Ни чего естественно нет, думаю надо искать фикс, наверняка не одного меня эта история достала, а мододелы люди отзывчивые на спрос игроков.
Малыши огорчают, но это не столь назойливый баг.

Кстати, с "протуханием" - это очень старая история. Помню подобное доставало ещё в первый год выхода игры и далее. Временами оно исчезало, думаешь - неужели исправили, но нет...
 
Последнее редактирование:

Шарли

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
180
Награды
0
Меня лично преследуют два глюка последнее время:
- тоддлеры даже на 5 уровне передвижения спотыкаются как на первом и бегать не могут (сохранение старое, тоддлеры новые)
- на кухне в любом доме, где бы не играла, симы воспроизводят анимацию, будто что-то протухшее или грязное рядом стоит - но ничего нет...

По поводу передвижения тоддлеров ничего не могу сказать, у меня такого нет.
А вот по поводу протухшего - попробуйте поднять стены, проверьте все поверхности - у меня обнаруживались грязные тарелки и стаканы на верхних поверхностях (полках, висящих на стенах), а также на столах под микроволновками, попкорницей, мороженницей и между разными украшениями кухни.
 
Верх