Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.059
Достижения
2.260
Награды
3.770
Рысик, это Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. режима ноутбука.
2 варианта (автоперевод с англ):
- отключить режим ноутбука и удалить файлы «localthumbcache.package», «avatarcache.package» и «clientDB.package» из папки с игрой.
- если режим ноутбука отключать не хотите, то можно отредактировать файл настроек под названием «GraphicsRules.sgr», расположенный в папке с вашей игрой, сделать резервную копию файла и затем открыть его с помощью Windows Notepad или Notepad++, если он у вас есть, как только он откроется, нажмите Ctrl+F, чтобы найти и выполнить поиск "option AdvancedRendering» без кавычек, ниже вы увидите строку «prop $ConfigGroup RenderForceMinspecShaders 1». Это значение, которое необходимо изменить с 1 на 0, чтобы оно заканчивалось как «prop $ConfigGroup RenderForceMinspecShaders 0». как вы можете понять по названию этого свойства, изменение его на 0 отключит применение «шейдеров с минимальными характеристиками» низкого качества, которые не рисуют прозрачность во время включения режима ноутбука, так что «Расширенные шейдеры», используемые при выключенном режиме ноутбука, теперь будут использоваться при включенном режиме ноутбука. Вы пожертвуете некоторой вычислительной мощностью, но вы все равно получите значительный прирост производительности, поскольку включение режима ноутбука по-прежнему будет отключать или снижать качество многих других вещи. Файл GraphicsRules.sgr может быть переписан во время установки патча, поэтому, если проблема вернется после обновления, проверьте файл еще раз, чтобы убедиться, что значение было изменено обратно на значение по умолчанию.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Здрасте, у меня проблема из серии "у двух белых родился негр (зачеркнуто) афроамериканец". И не только, скажем, от голубоглазого сима и зеленоглазой симки рождались кареглазые дети. В общем, после обновлений началось, а обновилась я знатно, весь контент после оборотней залила за раз. У нпс грешила что усыновляют они, обрезала им эту возможность, неа, все равно генетика с ума сошла. Ладно, глаза (у меня дефолтов больше, чем по стандарту и я допускаю, что при попытке смешать цвета глаз игра выбирает тот дефолт, что между исходными, а они там вперемежку, и мне это на данном этапе поздно исправлять удалением - тогда у половины игры слетят глаза, и неизвестно как исправить без критических решений) но скинтоны, блин! Там их точно не больше, чем нужно. И если поначалу я хихикала с отпрысков Ландграабов цвета мокрой земли, то сейчас уже разражает через раз каждого таскать в кас на косметические процедуры. Может, пошаманить в студио с фиксами как-то можно?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Почему в коллекцию не засчитывается загадочный гриб? Заполучила честно, от смотрителя за задание!
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.278
Достижения
995
Награды
1.130
А у меня тут два одинаковых с ларца - девочки из разных семей, одинаковая не только одежда, а даже прически. Криппи-симс продолжает свое нашествие? Х)

82cbe045ea6a81e9b7b8c73a328eefd6.png
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.215
Достижения
870
Награды
655
У меня сейчас случился какой-то адский глюк с комплектом "Маленькие туристы"...поставил раскладушку оттуда, она не перетаскивается в багаж мышкой, только нажатием на нее - действие "положить в багаж", но так было всегда, дальше интересно - нажимаю "положить в багаж", но ничего не происходит, она остается в комнате, но игра считает, что она в багаже, так как на ней становится активно действие "переместить в мир", но, опять же, ничего не происходит.

И с этого момента каждый раз (несколько раз специально переиграл одно и то же) начинается какой-то треш. Сначала стал неактивен холодильник, на нем осталось одно действие "готовить", при это нажать невозможно - ничего не происходит, потом на туалет тоже - не возможно ни одно действие выбрать, пытаюсь сохраниться, выскакивает код ошибки - сохранение не возможно.

Пытался просто удалить эту кровать после того, как она заглючила. Не помогло. Пытался сохраниться, зайдя за другую семью - получилось, но, когда открыл это сохранение, на месте картинки с семьей, где была глючная кровать, мигал голубой квадрат при наведении курсора на дом o_O. Потом там появилась иконка вообще другой семьи из этого же сейва. Я выселил свою семью, попытался открыть ее в редакторе семей - мол, "в семье никого нет". Открылась...а там новый рандомный перс, который выскакивает при создании новой семьи.

Хорошо, что были чуть более ранние копии этого сохранения, зашел, и удалил эту раскладушку в режиме строительства, не пытаясь перемещать в багаж персонажа, и все нормально дальше было.

Мне интересно, эта раскладушка так глючит сейчас у всех %)?
В общем, я проверил свою ошибку, когда раскладушка из комплекта, где кинотеатр для детей из простыни, не убирается в багаж, а после удаления ее в режиме строительства пропадают действия на объектах, в том числе симы больше не могут готовить при нажатии на холодильник, плюс невозможно сохранить игру, код ошибки:
d1791f6477befa2d8cb0fa42db26176c.png

Я создал ту же ситуацию на игре с полностью отключенными модами, так же выходит ошибка.
Похоже, это 100% баг игры, связанный с предметами, убираемыми в инвентарь, на сервере дискорд MC По файлу lastexeption мне ответил бот, что какая-то ошибка, связанная , вероятно, с предметами с двойным инвентарем - которые можно положить в багаж, и при этом в сами эти предметы можно что-то положить. Например, обновленные рюкзаки. Но у меня раскладушка, а не рюкзак.

В общем, похоже, ЕА опасно что-то поломали, так как после этой ошибки сохраниться или как-то исправить ситуацию уже невозможно. Может, кто-то сможет тоже потестить эту раскладушку в игре без модов? Интересно, выборочный ли это баг или у всех.
 

felelya

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
115
Награды
0
машин всеж нехватает...было бы удобнее к примеру то что можно нажать сразу на нее на участке и отправиться куда либо) а не все время на телефон жать...так было еще в симс2...так в симс2 вообще все закрыто..а машины есть...думаю они должны быть и тут) ато только вело...хотяб мото добавили чтоль..ато эти велосипеды разве что для подростков или студентов..точно не для богатых)

у меня недавно в нпс сгенеровался некий Норка Мартин. это как вообще? нет мод на имена даже не стоит) кажется имя вообще как не для симов) для животных мож) ну даже обрадовалась немного что фамилия не русская пошло среди русских) а там имя какое то вообще непонятно)
Не-е, мод не может так шалить! Только оригинал. У модов на имена фантазии на такое не хватит. У меня до сих пор сим ходит Кнопка Электрон, а из свежих кадавров сгенерировались Лосось Томас (муж) и Дождь Мартинес (жен). Менять имена принципиально не стану! Посмотришь на таких - и сразу ясно, что родители у них не адекватные были, раз так назвали. Вот сразу и история.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.059
Достижения
2.260
Награды
3.770
У меня до сих пор сим ходит Кнопка Электрон
Это похоже на имя серворобота, которые пришли с Университетом, помню, у меня ходил робот по фамилии Йцукен (в оригинале, видимо, Qwerty)
а из свежих кадавров сгенерировались Лосось Томас (муж) и Дождь Мартинес (жен).
Ну а это из Конного ранчо) Имена лошадей на людей прицепились. Кстати, вот эти люди-кони на лицо очень даже ничего все, ощущение, что ЕА подкрутили что-то в генерации НПС именно в этом дополнении.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
А почему я вдруг не могу добавить аромат в шедевральный букет безупречного качества? Чем игре качество-то не подходит? Опять глюк?
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
У всех нормально проходят приглашения погостить на пару дней?
У меня 2 играемые семьи, родственники друг другу. Впервые попробовала пригласить не одного сима погостить, а целую семью - муж, жена и симёнок. В их распоряжении была двуспальная кровать и односпальная. Женщина заняла двуспальную, ребенок односпальную, а сим не занял ничего. Отношения с супругой у него хорошие. В итоге спал на диване или кверху жо. Постоянно исходил зеленым дымком и злился из-за этого. В доме, к слову, 3 ванные комнаты. Он делал все что угодно, но только не мылся: готовил еду (при наличии блюд в холодильнике), бесконечно протирал идеально чистые столы (в общем, все то, что обычно делают эти болванчики) и при этом вонял и орал. Пару раз он предпринимал попытки, забирался в ванную, но действие это тут же перебивали инициативы жены или дочери поговорить с ним. Так и не мог помыться несколько дней, бедняга. Хоть не ссался, и на том спасибо. У других членов семьи таких проблем не возникало.
Но они практически не спали всем семейством, кстати. Отец с дочерью куда-то таинственно уходили с участка каждую ночь.
А по возвращению в эту семью, я обнаружила, что у ребенка сбились многие рубежи. Они же чинили вроде это, нет?(
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.059
Достижения
2.260
Награды
3.770
bej relj, у меня что-то подобное было. Тоже родственников (3 сима) пригласила, назначила кровати, задала в действиях общения что-то типа Расслабьтесь (чтобы не помогали по дому), в итоге девочка (ребенок) гостившая каждую ночь также куда-то уходила)
 

Evvv666

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
25
Награды
0
Здравствуйте. У симов на лице, возле губ, появились полосы. Когда отключаю сглаживание, они пропадают.
06-12-2023-20-10-52.png


06-12-2023-20-17-28.png


06-12-2023-20-17-32.png


06-12-2023-20-17-47.png
 
Последнее редактирование:

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Evvv666 у меня такие полосы на лице исчезли после обновления кастомных ресниц. Однако, остались кое-где на теле ( в основном на шее сзади), иногда виднеются на одежде. Подозреваю, что это какой-то устаревший доп контент шалит. Проверьте, остается ли проблема с вытащенными допами.
 
Последнее редактирование:

SovaAda

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
70
Награды
0
Привет, у меня в семье родители и их два младенца близнеца, каждый раз когда возвращаюсь с другого участко (обычно с карьеры доктора) и второй родитель был с детьми, дети оказываются где-то по углам карты и надо их нести в дом. При этом их потребности очень низкие. Кто-нибудь знает как это пофиксить? И ещё есть ли какая-то возможность вообще полностью отключить автоматическую проверку грёбаных младенцеви малышей даже когда их потребности критически низкие? У меня стоит фикс на то чтобы они проверяли их меньше, но они всё равно это постоянно делают и мешают друг другу нормально заботиться о них. Ещё подолгу могут стоять перед тем как поднять ребёнка чтобы кормить, купать, уложить спать.Не дети, а сущий ад, полная реалистичность. Спасите!!
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
У меня что-то жутчайше стала фризить игра в режиме строительства после последней обновы и допа.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.059
Достижения
2.260
Награды
3.770
bej relj, у меня фризит не как раньше (фпс падает), а тупо зависает на секунду-две, пока я предмет покупаю или переставляю.
 

elizarain

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Не знаю, помогут ли мне тут… все было нормально до последнего обновления. В игру захожу нормально, но при попытке зайти в семью игра выживет ошибку Не удалось загрузить игру код ошибки 110:6c43c08f:7ac7d672
Я пробовала все, все моды убирала, всю папку Sims 4 удаляла, потом просто сейвы перекидывала - ничего не помогло… и это происходит только с одной семьей, остальные вроде нормально загружаются… но та семейка была основной.. Если у кого-то есть решение этой проблемы, я буду безмерно благодарна :(
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Julerra то же самое! А если раскрашивать ландшафт, подвисает после каждого мазка кисти. Я не выдержала и вышла, так на выходе игра зависла намертво, пришлось перезагружать комп. Даже диспетчер задач не вызывался :(
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.059
Достижения
2.260
Награды
3.770
elizarain, такое по разным причинам может быть - обычно какой-то персонаж в этой семье заглючивает и загрузка семьи становится невозможна.
Когда временно убираете моды из папки игры, обязательно чистите кэш игры и только потом пробуйте запускать.

Можно попробовать выселить проблемную семью из дома и заселить на другой лот и посмотреть, что будет. Можно попробовать 1 сим-сутки поиграть за другую семью, потом попробовать вернуться к основной. Можно откатить сохранение на версию, которая работала нормально.
Моды будете возвращать - обязательно проверьте, нет ли у них обновлений - последний патч навел много суеты.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
elizarain У меня такое было..года 4 назад, виной всему был дом на котором персонаж жил. Переселила его в другой дом и спокойно зашла за него. Потом эта проблема как то решилась сама по себе.
 

Evvv666

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
25
Награды
0
Evvv666 у меня такие полосы на лице исчезли после обновления кастомных ресниц. Однако, остались кое-где на теле ( в основном на шее сзади), иногда виднеются на одежде. Подозреваю, что это какой-то устаревший доп контент шалит. Проверьте, остается ли проблема с вытащенными допами.
Пропали полосы после обновления мода на удаление EA ресниц^_^
 
Верх