Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
Список багов/глюков о которых разработчики знают и вскоре будет поправлено:
  • Фамилия не прикрепляется после свадьбы молодожен, а остается неизменной
  • Быстрое падение дружеских отношений
  • Исчезновение знакомых из панели "отношения"
  • Два варианта попрощаться с симами "попросить уйти"
  • "Яркая" одежда у НПС
  • Короткие беседы по телефону
  • Большое количество генерируемых НПС (барменов и др.), в результате чего, долгие загрузки
  • Появление персонажей в рабочей одежде
  • Персонаж имеет статус "на работе", хотя находится дома и не можете посмотреть нужды
  • Низкий уровень освещения внутри домов
  • Купание в одежде
  • Иногда персонажи моют посуду в другой раковине, когда другая находится прямо перед носом
  • Быстрая поломка вещей, даже на высоком уровне
  • Часто меняют местоположение (то встают, то садятся), когда персонажи едят или разговаривают
  • Две музыки сливаются во время игры
  • Проблемы с сохранением
  • Когда Ваш сим умер (съела например Проглотис), то вы все еще находитесь в браке и не можете жениться на другой, так как развестись уже никак
  • Быстро портится рыба
  • Горничная не выполняет свою работу
  • Быстрая полнота
  • Баги с освещением
  • Включенная вода в душе, когда Вы уже вышли оттуда
Будет увеличение районов, длинные ресницы, родословные и Вампиры! Ура.
 

violetcream

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
290
Награды
54
Еще столкнулась вот с чем. Баг - не баг, недостаток, скорее, как-то нелогично. Приехала симка томаты пособирать на нежилой лот. А там вдруг пожар начался на крыльце, а потом молниеносно перекинулся внутрь дома. Да, пустого нежилого дома. И ей не уехать с лота - неактивна такая возможность, пока идет пожар. И не потушить - т.к. в дом не войти (постучала - нет, пишут, тут никто не живет). В общем, она вдоволь намахалась руками типа "ну мне же не войти", а потом отошла в сторону и от нечего делать стала играть на скрипке. Она дооолго, не один час - пока сам собой пожар не кончился - играла на фоне горящего трейлера)
Мне кажется, в игре очень нужны пожарные.
 
Последнее редактирование:

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
violetcream мне вот просто интересно... от чего мог начаться пожар на крыльце?? да еще нежилого дома? Сколько играю было только пару раз с плитой, а как может начаться пожар без взаимодействия симов с чем-то так еще и на крыльце нежилого? оО
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
210
Награды
26
Мне кажется, в игре очень нужны пожарные.
Игре просто необходимы пожарные! Помню, когда у моих симов загорелся дом и заорала пожарная сигнализация, я подумал: "ща приедут пожарные и потушат". Но никто не приехал! Что за идиотизм? Похоже убрали и воров с полицейскими, насколько я понял? ну капец, чем больше играю, тем больше разочарования
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
У вас вот симы пропадают, а у меня вещи из дома! Сначала планшет, который купили симы на свои первые 1000. Его почему-то нету нигде. Потом награды, которые стояли на полке, теперь еще и книги (на книжных полках их нет). Как научить симов Ложить все в багаж, а не оставлять на столе где нибудь в парке...
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
не оставлять на столе где нибудь в парке...

О да! Я так уже 3 планшета проморгала. В багаже нет, весь участок осмотрела - нет. То ли и правда на общественных участках забывают, то ли гости ушлые отжимают...<_<

Кстати, в симс3 мои симы мастера были бросать в парке контрабасы и гитары. Поиграет, аккуратненько поставит, и шлепает домой.
 
  • Нравится
Реакции: Heka

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
100% у вас они забрали, Вы ведь замечали - все симы одна большая семья, можно ночевать до утра без спросу, мыться, есть и в все это у малознакомых. Так что будьте бдительны, не разбрасывайте переносными вещами где попало :)
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Помню, когда у моих симов загорелся дом и заорала пожарная сигнализация, я подумал: "ща приедут пожарные и потушат". Но никто не приехал!
Купите пожарный щиток, он продается там же, где сигнализация, проверено - заливает пожар в момент.
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
100% у вас они забрали, Вы ведь замечали - все симы одна большая семья, можно ночевать до утра без спросу, мыться, есть и в все это у малознакомых. Так что будьте бдительны, не разбрасывайте переносными вещами где попало
У меня постоянно 3-4 гостя тусят дома, но планшет ещё ни разу не пропадал. Вот, что они его на пол бросают вместо того, чтобы на столик положить, это бесит. Скорее всего где-то на общественном лоте выложили.
Очень раздражает один глюк с взаимодействиями. Иногда сим начинает автоматически задавать какие-то действия в разговоре с другим симом, т.е. я, например, дала ему команду троллить какого-то сима ( у него цель жизни - враг народа) он выполняет первые действия из тех, что я задала, а потом начинает бесконечно автоматически сыпать шутками, как дебил, накапливая мудлет смущения, и это не остановить, только если прекратить разговор с тем симом! В результате вместо сердитого сим становится смущённым и выполнить поставленную задачу не может. У меня сим "Задира", а я ещё ни разу не видела его сердитым! Ходит довольный, как слон, либо смущённый, зато все вокруг злые :фейспалм: Не могу из-за этого выполнить пункт - подраться с 10 симами в сердитом настроении :(
А что ещё хуже, при разговоре с друзьями и родственниками он так же автоматически начинает выбирать злые взаимодействия и портит отношения(( Ни на минуту его нельзя одного с другими симами оставить((
 

Salmon

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
275
Награды
2
Купите пожарный щиток, он продается там же, где сигнализация, проверено - заливает пожар в момент.
Придется опробовать. Он мне показался и до сих пор кажется огромным и некрасивым. Поэтому в своей первой семье поставила сигнализацию и тоже при первом пожаре ждала, что прикатят пожарные. Пожар устроил мальчик на лабораторном столе, а родители были на работе. В результате ребенок эвакуировался на улицу, опции "потушить" не появлялось. Я думала, пол-дома выгорит, пока родители вернутся.
Недоработка на мой взгляд.

И еще. Стрелки на часах не двигаются.
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Кто-нибудь сталкивался с таким: сим при въезде в новый дом (старт игры, иными словами) становится излишне мускулистым? Причем в касе, перед сохранением все нормально, сто раз проверил оба ползунка, оба в норме. Сим сохраняется в библиотеку нормальным, а при заселении мгновенно обрастает мускулами. Игра лицензия. Как с этим глюком бороться?
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Theo, у меня такое начинается только когда сим начинает собирать каменюки:) Это глюк, как с полнотой, надеюсь, в патче исправят.
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Theo, у меня такое начинается только когда сим начинает собирать каменюки Это глюк, как с полнотой, надеюсь, в патче исправят.
Только что проводил тесты. Похоже действительно виноваты какие-то находки. В доме находилось несколько камней и фигурок майсим, все подселяемые к этой семье симы прям на пороге становились качками. Продал все, вышел на экран городка, вернулся - все фигуры стали нормальными. Сохранение осталось, завтра будут продавать поштучно, чтобы выявить какой именно камень или находка создает такой глюк.
 

stuDento4ka

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
255
Награды
4
На баги покорно закрываю глазки, ибо успеется-исправится. Главный недостаток лично для меня...- отсутствие moveobjects. Совсем без него грустно стало..интерьеры какие-то незаконченные. Иии мало небольших украшений для полочек...ставить туда совершенно нечего<_<
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
stuDento4ka есть уже мод moveobjects, а также есть кнопка alt, которая отключает сетку при установке предметов. очень интересная вещь.
Theo поведайте о результатах потом, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
И так мои последние глюки в игре:

  1. Пригласить войти. Когда к моим симам приходят друзья и знакомые в гости, то у некоторых отсутствует действие "Пригласить войти", а у некоторых оно есть. Те, кого мне не удалось пригласить в дом, садятся на скамейку и разговаривают с моим симом. Я им поставил шахматы и сидят играют.
  2. Пописать как настоящий чемпион. При определенном настроении появляется такая команда как у женщин, так и у мужчин. Однако выбрав эту команду, мужчины садятся на унитаз. Если сидя писают чемпионы, тогда я космонавт.
  3. Желание приседать. Выпадает такое желание, но на полу только команды: тянуться, отжиматься и качать пресс. Желание выполнить не могу.
  4. Музыка классика. Когда сим кушает и слушает классику, то ведет себя так, словно слушает попсу. Совершенно глупо выглядит и раздражает.
  5. Стереосистема и телевизор. Если у вас есть стереосистема, то симы включают музыку постоянно. И вот один включает телевизор и кушает, ребенок рядом делает уроки и постоянно врубает музыку. Это сумасшедший дом какой-то. Зачем ребенку сделали такую функцию при выполнении домашнего задания? Это не глюк, а недостаток.
  6. При возникновении пожара, срабатывает и шумит сигнализайия, но при этом ни кто не приезжает, телефон не работает и вызвать ни кого нельзя. Симы выбегают на улицу и стоят там. Простояли весь день и потом только со второй попытки сами потушили пожар. Зачем тогда сигнализация вообще?
  7. Вся черная мебель после пожара пригодна к использованию. Однако прямой команды нет. Есть только "заменить за $$". Но я сгоревшие стулья поставил к шахматам и симы успешно ими пользуются при команде "играть в шахматы", на сгоревших тумбах успешно работает раковина, стоит микроволновка, разные статуетки и светильники. На сгоревший диван садятся по команде смотреть телевизор. За сгоревшим столом успешно кушают и т.д. На скрине сгоревшие стулья.
    620-a3c553901124638873b3ca1160e2111e.jpg
  8. У меня сим смотрел кулинарную передачу и я переключил на спортивный канал. Однако шкала обучения не исчезла. Выключил телевизор и шкала все равно есть. Мало того, она осталась навсегда и обучение продолжается, но уровень кулинарии не поднимается.
    Он спит, а кулинария 172%, просто разговаривает и уже 691% и так вечно только увеличивается.
    621-1b498bdf0247f1612a0350bf9aeefc7d.jpg
    3.jpg
  9. Либерти Ли и еще некоторые симы в городе, ходят как ненормальные. Такая походка в реале встречается разве что у людей с физическими отклонениями.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    115,7 КБ · Просмотры: 15
  • 2.jpg
    2.jpg
    21,3 КБ · Просмотры: 18

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Желание приседать. Выпадает такое желание, но на полу только команды: тянуться, отжиматься и качать пресс.

Думаю, это баг переводчиков. Чтобы желание выполнилось, достаточно выполнить что угодно - отжаться или покачать пресс, например. Очевидно, имелось ввиду "позаниматься физкультурой" или типа того :)


Однако выбрав эту команду, мужчины садятся на унитаз.

Надпись на унитазе вообще никак не влияет на то, как именно сим будет справлять нужду, различия между "использовать" - "пописать как чемпион" - "сердито покакать" нет никакого, это добавлено просто для прикола, насколько я понимаю. Так же, как и в симс3 при определенной черте характера можно было "вымыть руки злодейским мылом".
 

Koper2007

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
255
Награды
6
Меня тоже просто убивает исчезновение предметов, постоянно пропадает то чайник то кофеварка, 10 раз приходится покупать.
Про исчезновение симов детей я уже писал. Всё это ужасно раздражает. Игра лицензия коллекционное издание.
 

Imekari

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
18
Желание приседать. Выпадает такое желание, но на полу только команды: тянуться, отжиматься и качать пресс. Желание выполнить не могу.

баг перевода, желание выполняется при выполнении действия "качать пресс"
 
Верх