Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

triste

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
125
Награды
13
Altia_tore, если я правильно вижу, на вашей симке пользовательский скин, именно цвет, в таком случае игра, почему-то, генерирует темнокожих детей, у самой неоднократно так было.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
если я правильно вижу, на вашей симке пользовательский скин, именно цвет, в таком случае игра, почему-то, генерирует темнокожих детей, у самой неоднократно так было.
Так оно и есть, я обычно в игре ими не пользуюсь, но в этот раз лень было менять ее. У меня одни вопрос он потом посветлеет? Или мне придется еще одного заводить?
 

Lipochka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
210
Награды
12
После последнего обновления перестал работать холодильник. Симы не хотят с ним взаимодействовать. Взять можно только закуску, но приготовить что-либо не получается. Спасает только готовка на гриле. Кто знает как решить проблему?
 

triste

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
125
Награды
13
Altia_tore, не посветлеет, и есть вероятность, что и следующий будет такой же. Может сменить скин через код?
 

Алинат

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
45
Награды
0
После последнего обновления перестал работать холодильник. Симы не хотят с ним взаимодействовать. Взять можно только закуску, но приготовить что-либо не получается. Спасает только готовка на гриле. Кто знает как решить проблему?
У меня такое было. Если у вас лицензия, то в Origin в Моей библиотеке правой клавишей мышки на картинке Sims 4 - "Устранить неполадки в игре" или как-то так... Ну и перезагрузиться, конечно.
Если пиратка - не знаю...
 

Lipochka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
210
Награды
12
У меня такое было. Если у вас лицензия, то в Origin в Моей библиотеке правой клавишей мышки на картинке Sims 4 - "Устранить неполадки в игре" или как-то так... Ну и перезагрузиться, конечно.
Если пиратка - не знаю...
Лицензия. Я попробовала. Помогло. Спасибо!
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Кто мне объяснит, почему говорят что у четверки движок новый а глюки старые!? :фейспалм:
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
переносили старый движок частично автоматически на новый
 

Mamizou

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
70
Награды
6
Мои симы вечно злые, грустные и постоянно у них падают потребности. :/ Они даже своими делами не успевают заниматься. Только и делаю, что стараюсь им сделать настроение лучше, чтобы на работе повышение им получить, а они через секунду опять чем-то недовольны. Вот уже думаю с кодами играть, потому что нереально.. Мне одной так трудно с симами? хд
 

Алинат

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
45
Награды
0
Мои симы вечно злые, грустные и постоянно у них падают потребности. :/ Они даже своими делами не успевают заниматься. Только и делаю, что стараюсь им сделать настроение лучше, чтобы на работе повышение им получить, а они через секунду опять чем-то недовольны. Вот уже думаю с кодами играть, потому что нереально.. Мне одной так трудно с симами? хд
Мои если не Уверенные, то Вдохновлённые или Счастливые, причём все 7... Грустные бывают дети после школы....
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Mamizou, попробуйте купить дорогую мебель, сантехнику, повесить в доме украшения. Дорогие предметы лучше удовлетворяют потребности, а от дешевых иногда симы схватывают негативные мудлеты. Уют в доме дает плюс к "счастью", беспорядок наоборот.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Мои симы вечно злые, грустные и постоянно у них падают потребности. :/ Они даже своими делами не успевают заниматься. Только и делаю, что стараюсь им сделать настроение лучше, чтобы на работе повышение им получить, а они через секунду опять чем-то недовольны. Вот уже думаю с кодами играть, потому что нереально.. Мне одной так трудно с симами? хд

Возможно у вас черты характера соответствующие стоят и нет действий на них, вот у симов и депрессия без этих действий.
Насчет мебели, у меня в начале в дешевом домике все было в порядке, я только плохие эмоции увидела, когда дети подросли и вся семья в отпуск оправилась. :смех:

Играю одним симом из 8 штук, остальные сами по себе, только иногда проверяю все ли в порядке, уроки там или задания для работы. Симы счастливые, настроение не падает. Дети у меня с учебы могут замученные прийти, если только вечеринка до трех ночи была. :D

Кушать например лучше наготовить побольше, чтобы в холодильнике всегда было несколько блюд, очень удобно, они сами едят когда надо, при этом смотрят телик или разговаривают, соответственно сразу несколько потребностей повышают.
Они и убираются сами иногда, и даже у меня одна неряха и неуклюжая, все ломает, ничего живем. :лол2:
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
У меня уже во втором сохранении "залипает" ребенок. Сейв начинается в 15:00 (думаю проблема в этом), когда симята возвращаются из школы. Визуально ребенок появляется с занятий и им можно управлять, но его иконка на панели выглядит так, будто он в школе. Следить (двойным щелчком по иконке) за ним нельзя, инвентарь отсутствует. В школу ребенок при наступлении следующего раб. дня не уходит. А если сделать ресет - либо ничего не меняется, либо наследник пропадает вообще с концами (на панели остается только иконка сима, будто он в школе, но он никогда оттуда больше не возвращается :плачу:).
Устранение неполадок и чистка кеша не помогли. Второй раз мне династию убивает игра таким образом, все желание играть пропадает.
 

Magia

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
35
Награды
8
Худoжник, у меня не так давно такая проблема была - иконки двух подростков стали серыми из-за того, что игра считала, будто дети в школе.
Всё решилось само: дети повзрослели - иконки стали нормальными.

Попробуйте их просто вырастить (с помощью кодов или дождитесь дня рождения). Если после этого проблема не решится - сделайте их молодыми.
Должно помочь, я надеюсь о:
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Magia, Orovang спасибо за советы. На будущее приберегу эти способы для менее значимых семей. А так ребенку до взросления 20 дней было. И я собиралась все 20 активно играть, без преждевременных взрослений/заселений. Так что с сохранением пришлось попрощаться :(
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Худoжник, можно ещё попробовать отправиться каким-то другим симом вместе с этим ребёнком на другой участок, в парк например. Или приехать одним симом в парк, а потом через телефон пригласить на этот участок ребёнка, вдруг поможет...
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Bellany, хорошо я не успела корзину почистить по привычке))
Восстановила сохранение, поехала с дитенком в парк. Помогло! Спасибо, что-то мне такой просто вариант и в голову не пришел))
 
Верх