Неисправимые Голдманы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lepranik

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
85
Награды
4
Династия Голдман​
eb92fcbb93390273323359cb8cd3ba87.png

78878600386461adcb1583ff6c09f8c3.png
Спойлер
Имя: Марк Голдман
Любимая еда: Гуфи Гискарбинка
Любимая музыка: Хип-хоп
Любимый цвет: Зеленый
Знак зодиака: Весы

Спойлер

b0f249b2bb517645c3bb8a983107afaa.png
6273a0ed57c8d36f8e51f8bd7d0cc6dc.png

Спойлер
В Бриджпорте стояла душная ночь. В три часа, ближе к рассвету, я вернулся домой. Так, бродил по улицам с друзьями. Пройдя в гостиную, я обнаружил, что домашние вовсе не спят. Наоборот- все ждали меня. Как только я вошел, отец вскочил с дивана и твердо произнес:
-Сын, нам нужно поговорить.
-Если вы опять решили женить меня на той страшиле или отправить учиться, то, пожалуйста, увольте,- я было собрался уходить, но отец взвыл полным гнева голосом:
-Увольте?! Ты позоришь семью, тебе уже 21 год, а ты все еще сидишь у нас на шее! Я требую немедленно принять решение, касаемо твоего будущего, иначе...
-Я устал, давай завтра,-тон отца меня вовсе не пугал, за последнее время это была не первая ссора. Но в ту ночь все было иначе.
-Хорошо, я тебя понял. Убирайся, и чтобы больше я тебя никогда не видел. Я дам денег на билеты. Мать соберет чемодан. Прощай,- глава семейства развернулся на пятках и, заложив руки за спину, скрылся в спальне. Мама сидела неподвижно, сжавшись в жалкий комок. За развернувшейся драмой из своей комнаты подглядывала младшая сестра.
Последнее, что я видел следующим утром в отчем доме- это смертельно усталое лицо матери, протягивающей мне чемодан. Отец запретил ей меня провожать.

Спойлер

Кошки против собак (собаки)
Медицина-зло
Стойкое здоровье

Спойлер

The Sims 3: Мир приключений
The Sims 3: Карьера
The Sims 3: Все возрасты
The Sims 3: Шоу-Бизнес
The Sims 3: Сверхъестественное
The Sims 3: Времена года
The Sims 3: Студенческая жизнь
The Sims 3: Райские острова
The Sims 3: Вперед в будущее
 

lepranik

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
85
Награды
4
Спустя несколько дней и ночей в душных поездах судьба занесла меня в город Старлайт Шорз. Просто сказка, учитывая, что я, Марк Голдман, в одночасье превратился в маргинала! Средств мне хватило лишь на съем крошечного домика на окраине города, и я не знаю, чем буду платить за следующую неделю. Спасибо, папаша, полный отстой!
cdb9321f787cd36b7360df26adc06280.jpg

_389714d50143d77481b90bb234f92670.png
В тот погожий воскресный денек я блуждал по улицам города, заламывая руки за голову и размышляя о своей дальнейшей жизни. Все мое прежнее нахальство как рукой сняло. Нужно было срочно искать работу, но куда могли взять меня- оболтуса, закончившего школу с грехом пополам? Мозг отказывался думать и в отчаянии я решил постучаться в первый попавшийся соседский дом. Дверь открыл молодой парень, больше напоминавший мою школьную учительницу по истории- такой же большой и круглый. Он был весь в черных одеждах и цепях, с тонной макияжа на полном лице. Вся эта атрибутика выдавала его принадлежность к какой-то субкультуре.
8e5b9b33063be189f3d37bc22cbc9f6c.jpg
Сосед недоверчиво посмотрел на меня. Тут я вспомнил, что молча пялиться на человека не совсем прилично и надо бы представиться:
-Ээ, здрасьте. Меня зовут Марк, я ваш новый сосед. Пришел...познакомиться.
-Привет. Хм, странно, не слышал, чтобы в наш район кто-то собирался переезжать. Ты заходи, не стесняйся! Меня зовут Уайли Лаки, со мной живут еще два моих брата, но сейчас их нет дома. Присаживайся. Ну, рассказывай, ты откуда?
-Из Бриджпорта, это город на севере Штатов...
-Да что ты рассказываешь, все знают про Бриджпорт! Там же все звезды: Мэттью Хэмминг, Лола Бэлль, Том Ворди! Должна быть веская причина покинуть это райское место!
-Меня выгнал отец,- приветливый тон соседа настроил меня на откровения.
-Какой ужас! Что случилось, приятель?,- глаза Уайли блестели сочувствием.
От накопившейся досады и обиды на отца, я все рассказал едва знакомому мне неформалу. Тот слушал, буквально заглядывая мне в рот. Меня позабавило его детское поведение, совсем не сопоставимое с внешним видом. Я немного расслабился.
-Ну, а вы чем занимаетесь?
-Давай на «ты», мы же теперь соседи. Я только недавно вернулся из-за границы, обучался там акробатике. Вот, теперь хочу попробовать себя в этом деле. Правда, пока совсем нет работы...
Мы проболтали ни о чем еще минут пятнадцать и мне стало как-то не по себе- сижу в чужом доме и жалуюсь.
-Слушай, спасибо за гостеприимство, но я, пожалуй, пойду. Появились кое какие дела...
-Да не вопрос, приятель. Потребуется помощь- обращайся. Если хочешь, могу показать город.
-Спасибо, не стоит. Сам как-нибудь разберусь,- я был смущен таким участием со стороны почти незнакомого человека. В большом городе, откуда я родом, люди по большей части скупы на сострадание и доброту. Я распрощался с Уайли и отправился куда глаза глядят. Вдруг мне пришла в голову совершенно бредовая мысль: купить баллончики с краской. Идея была приведена в исполнение, и я пошел на окраину города, искать заброшки, где можно было бы порисовать. Чтобы вы понимали, граффити- это моя страсть еще с подросткового возраста. Мечтаю когда-нибудь разрисовать весь город- было бы круто! Но вернемся в реальность. Я выбрал прикольное место на земле около какого-то склада и начал рисовать. С каждой проведенной линией я все меньше вспоминал о проблемах, целиком отдаваясь творческому процессу.
642e70ab962b761f2005e92c7c08be77.jpg
Раздражал только какой-то мужик, стоявший метрах в тридцати от меня. Вдруг я услышал вой полицейской сирены. Черт, легавые! Когда я обернулся, мужика уже не было. Гребаный стукач! Я стал спешно собирать баллончики, но не успел- ко мне подошла мадам в форме и скрутила так, будто я был серийным убийцей.
-Я офицер полиции Ненси Докет. Вам придется проехать в отделение.
-Слушайте, может договоримся...
-Не хочу ничего слушать, молодой человек. Быстро в машину!
В отделении я просидел добрых полтора часа только ради того, чтобы они взяли с меня штраф в 1000 симолеонов. Таких денег у меня, конечно же, не было, поэтому они просто забрали то, что у меня имелось и отпустили домой.
7acee4c657e4aabc825e0e2dcd2905b6.png
Первый день моей новой, самостоятельной жизни закончился просто великолепно!
+0,5 баллов за основателя.
Всего: 0,5 баллов.
 

lepranik

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
85
Награды
4
Проснулся я уже ближе к обеду. От долгого лежания в кровати кружилась голова. В холодильнике мышь повесилась, в кармане ни гроша. Да что ж это такое! Вслух, громко и в красках я рассказал голой стене все, что думаю о папаше, бросившем меня на произвол судьбы. Только вот слезами горю не поможешь. Развернув газету, я стал искать занятия на сегодня. Не вычитав ничего интересного, швырнул прессу в мусорку. Мне определенно нужна работа! Я быстро оделся и направился в ратушу, в надежде устроиться хоть кем-то.

И на первом же пешеходном переходе дорогу мне перебежала черная кошка. Меня всего аж передернуло. Не то, чтобы я слишком суеверный, просто с детства ненавижу кошек. Когда эти склизкие зверьки рядом, я ощущаю, будто они собираются напасть на меня. Собаки совсем не такие... Собаки, точно! Я, забыв про работу, круто развернулся прямо посередине дороги и, расталкивая пешеходов, побежал искать приют для животных. С помощью навигатора уже через полчаса я оказался на пороге неуютного кирпичного здания. Меня поприветствовал работник и предложил помощь. Мы долго ходили с ним по коридорам, стены которых составляли клетки с брошенными и бездомными питомцами. Наконец, в одной из ячеек я увидел крепенького беспородного щенка. Породу (точнее, ее отсутствие) я определил сразу, уж в собаках я разбираюсь превосходно. Работник заметил, что я засмотрелся на животное и резво сообразил, что нужно делать:

-Веселый песик, буквально вчера старые хозяева принесли его к нам. У их дочки появилась аллергия. Так что если надумаете взять, то поторопитесь- таких парней, как этот разбирают мгновенно.

Я попросил достать щенка. Он немного нервничал, когда сидел у меня на руках, но я уже сделал для себя решение. И вот, спустя пару минут, я шел по улице с новым другом под мышкой. Назвал его Чувак, как того мужика из фильма про Лебовски. «Эй, Чувак, голос!» Прикольно же! Вдруг щенок спрыгнул у меня с рук и залился яростным лаем, больше походившим на пищание новорожденного крысенка. Судя по всему, Чувак нервный малый.
e8b49731e6728adc4fc7bf85a2a73d2d.png
55264bfbe5c222d71c48e66a192966d6.jpg

Мы шли мимо того самого склада, где меня поймали копы. У ворот стояли патлатый мужик и еще два качка, бритых налысо. Они о чём-то разговаривали, и я, не удержавшись от соблазна, решил подслушать разговор. Патлатый курил и достаточно громко за что-то отчитывал притихших громил:

-Сколько можно вам говорить: тихо- это значит бесшумно, как мыши. А вы что делаете, тупицы? Из-за вас мы уже второй раз чуть не попались! Уволю к чертовой матери!!!- он бешено тряс рукой с сигаретой. Левый глаз его истерично дергался.

В этот самый момент Чуваку приспичило заскулеть. Подозрительная компания резко замолчала и повернулась в нашу сторону.

-Ты, иди посмотри кто там.

Я тенью шмыгнул за мусорный бак и зажал Чуваку пасть. С замиранием сердца слушал приближающиеся шаги. Бритоголовый заглянул за стену, где мы были минуту назад, почесал шею и ушел.

-Босс, там никого нет. Наверное, ветер.

Я поспешил убраться оттуда подобру- поздорову.

Вечером мне позвонил Уайли и предложил сходить на местный фестиваль, который проходит тут каждый сезон. Я согласился, Чувака оставил дома.

-Марк, Марк, я тут, я тут!!!- на всю улицу голосил сосед.

-Что разорался, вижу!

-О, пошли, я записал тебя на соревнования по поеданию хот догов.

-Но я не хоч...- Уайли схватил меня за воротник и потащил, даже не замечая моего недовольства.

Спустя энное количество хот-догов, я, запинаясь за понатыканные в землю декорации, побежал облегчать желудок. Зато Уайли хоть бы хны:

-Классно, жаль, что не выиграли. Но ничего, пошли посмотрим, что тут еще, сто лет не был на летнем фестивале!
511badbad7446ad975ad8cc255a4cda8.jpg

Я таскался за ним, как муж за женой в торговом центре. Но, признаться, было весело. Ближе к одиннадцати я попрощался с Уайли. Удивительно, я знаю его всего два дня, а уже считаю своим другом.
b68499ef824ed86168e6db55878117be.png
Опять полезли навязчивые мысли о работе и деньгах. Щенка было нечем кормить. Вот так я всегда- сначала сделаю, а потом подумаю. Жизнь стала походить на какой-то несмешной ситком. Тут я вспомнил про людей, которых видел днем. Патлатый говорил что-то про умение быть тихим и незаметным. У них точно что-то не чисто. И, походу, то был вовсе не склад, а бандитское логово. Взглянув на голодного щенка, уныло положившего голову на передние лапы, я взбодрился. Хватит хандрить! Пешком пошел на этот «склад», поскольку денег у меня не было. Позднее время меня не смущало, скорее всего, эти люди работают и ночью. На удивление, дверь была открыта. Немного помешкав, я зашел внутрь.
8ddfe51f066a63073268c5237f435c9c.jpg
Внутри меня встретила тощая особа в сетчатой кофте:

-Что нужно, и вообще, ты кто такой?

-Я хочу поговорить с вашим шефом.

-Слушай, мальчик, иди отсюда, если не хочешь получить по шее.

В коридор, где мы стояли, вышел патлатый. Подняв бровь, он спросил:

-Крис, это кто такой?

-Не знаю, босс, приперся посреди ночи и требует поговорить с вами.

-Так разберись с ним.

Я не хотел, чтобы со мной разбирались и крикнул:

-Я слышал ваш разговор сегодня утром. Могу быть вам полезным.

Патлатый задумчиво покусал губу и пригласил к себе в кабинет. Закрывая дверь, он спросил:

-Так, малыш, и что ты слышал?

-Вам нужны тихие люди, я ищу работу, вот я и подумал, что все сходится. К тому же, я умею быть тихим, лучше меня вам все равно никого не найти,- не знаю, откуда во мне взялось столько уверенности, но меня конкретно несло.

Шеф смотрел на меня, насмешливо приподняв кончики губ. Снисходительным тоном он объяснял:

-Послушай, пацан, тебе сколько, 16? Мы тут не шутки шутим, так что если ты пришел поиграть, то иди назад, к мамочке,- тут его голос резко переломился, и, взяв верхнюю фа, мужик провизжал:

-Ты отнимаешь мое время, проваливай!

Я, ничуть не испугавшись, произнес:

-Очень жаль, что не получилось договориться, вот, заберите свой бумажник,- я кинул ему кожаную книжицу.

Опешив, мафиози уставился на меня:

-Откуда у тебя это?

-Вытащил, пока мы шли в кабинет, а вы и не заметили,- я развернулся и пошел к двери, но он остановил меня:

-Подожди- подожди, а что еще ты умеешь?

-Да много чего. Так что, думаю, вам невыгодно отпускать такой самородок,- меня было не остановить.

-Хм, ладно, пожалуй, дадим тебе шанс. Но учти, ты либо с нами, либо...- патлатый подошел ко мне впритык и ткнул двумя пальцами в лоб-, Пуф!

Я молча кивнул головой, слегка напуганный странным поведением шефа.

-Меня зовут Саймон Ходжес, но в целях безопасности для вас я- босс или шеф. Приходи завтра, мои люди тебя посмотрят. А передумаешь и убежишь- мы тебя из-под земли достанем, понял? Хе-хе. Да ладно, что напрягся-то? Как зовут?

-Марк Голдман.

-Еврей, значит. Ну ладно, иди, Крис довезет тебя домой.

Господи, неужели я связался с местной мафией? Не важно, все равно мне терять нечего. Это все ради Чувака. Если мне больше не за что держаться в этой жизни- буду держаться за собаку.

+0,25 за друга Уайли Лаки.
Итого: 0,75 баллов
 
Последнее редактирование:

lepranik

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
85
Награды
4
Честно сказать, когда я ввязывался во всю эту историю, я даже примерно не представлял, что от меня требуется. Но в первый рабочий день мне все популярно объяснили:

-Пока ты всего лишь шестерка. Попадешься- тебя кинут и не вспомнят о твоем существовании. Это тебе стимул качественнее работать. А так- трудись, выслуживайся и, может, заработаешь расположение шефа,- все это рассказывала та самая женщина, которая вчера встретила меня в дверях. Оказалось, что ее зовут Кирстин Ло. Она работает здесь водителем и, кажется, пользуется авторитетом у всех членов банды. Я расспрашивал у нее обо всем, что приходило в голову:

-Почему шеф такой странный? То спит на ходу, то орет как ненормальный?

-В смысле? А ты об этом... Он сидит на транквилизаторах, нервы у него ни к черту. А так, наш босс влиятельнее, чем кажется на первый взгляд, будь с ним поаккуратнее. Я даже не совсем понимаю, как ты так просто к нам попал, обычно шеф намного тщательнее выбирает людей...

Я вдруг тоже задался этим вопросом. С чего бы ему мне доверять? У меня за спиной нет никакого опыта в криминальных делах. Так, воровали раньше по мелочи с друзьями. Но с другой стороны, надо признать, что у меня с малолетства был талант таскать вещи. Иногда я даже делал это непроизвольно. Может быть, шеф каким-то образом это почувствовал?

Кирстин посмотрела мне в глаза и жутковато улыбнулась во все тридцать три кривых зуба:

-Так что, пацан, пока будешь делать грязную работу. Сейчас дела нет, можешь познакомиться с нашими. И вот еще что, тебе стоило бы заняться спортом, если хочешь оставаться на плаву. Придется немало побегать. А то вон ты какой задохлик!- она ткнула костлявым пальцем мне в живот и заржала грубым, почти мужским голосом. Я болезненно поморщился и действительно решил сходить в спортзал. Но на полпути к нему мне жутко захотелось есть и я решил отложить тренировку до завтра. По дороге домой наконец купил Чуваку миску и корм.

-Ну что, дружок, жить будем!

На следующий день в 8 утра мне позвонила Кирстин.

-Эй, ты там спишь небось? Вставай, ты обещал пойти позаниматься!

Я, недовольный тем, что меня разбудили раньше обеда, пробурчал в трубку:

-Откуда ты знаешь мой номер?

-Ээ, малыш, теперь мы о тебе знаем больше, чем ты сам. Не уходи от темы. Чтобы через полчаса я застала тебя прилежно потеющим в спортивном зале.

Делать нечего, пришлось идти.

Из интересного в оставшийся день только то, что я приложился носом об беговую дорожку и чуть не подрался с одной наглой барышней, не желавшей уступить мне тренажер.
42873c16ac730b5ca1d5fa0b39211dc0.jpg


9a4efbfa334549b2a4db3ca0e75b7ba7.jpg

Зато свободный денек выдался куда богаче на события. Во-первых, я снова пошел в зал. Наконец стало что-то получаться, потому что после тренировки действительно заболели мышцы. Накрапывал дождик. Гордой походкой направляясь к выходу думал о том, какой же я всё-таки крутой. Но карма за зазнайство наступила незамедлительно: на улице я абсолютно нелепо упал, запнувшись за ограждение. На грохот обернулось несколько прохожих, в их числе была молодая девушка с большими темными глазами. Она интеллигентно пыталась сдержать смех, прикрывая рот ладонью, но морщинки в уголках глаз предательски выдавали ее. Я, злясь на себя, сквозь зубы процедил:

-Что тут смешного?

Девушка виновато посмотрела в сторону:

-Извините пожалуйста, вам помочь?- она протянула мне руку.

-Спасибо.

-А знаете, вы подняли мне настроение. Еще раз извините, но это правда было смешно,- незнакомка снова стала хихикать в сторону.

-Всегда к вашим услугам,- я уже забыл про смущение, невольно улыбаясь вместе с девушкой- меня зовут Марк, не желаете прогуляться? Может быть, я окажусь для вас еще забавнее?- такой ход был очень спонтанным и рисковым, да и пускай. К тому же, девушка оказалась хорошенькой при ближнем рассмотрении.
2dddac2ddf42ff4422b9d447e6f369ff.jpg

-Я бы с радостью, но сейчас я иду на работу. Я работаю в книжном магазине недалеко отсюда, так что если захотите почитать- заглядывайте. Она улыбнулась и через минуту скрылась в потоке людей. Я глупо смотрел ей в след, стоя посередине тротуара и мешая проходу. Неожиданно позвонил Уайли и пригласил на вечеринку. Обещал, что будет много людей и выпивки. Я сел в такси и отправился к соседу.

-Оп, даров, тебя все заждались, иди к нам!- Уайли уже явно был не в себе. Он ткнул в меня стаканом с пивом,- Угощайся!- и скрылся в недрах своего огромного дома. Как по заказу, к началу вечеринки дождь прекратился.

Буквально через полчаса всеобщее веселье передалось и мне. Я зубоскалил с остальными двумя братьями Лаки, которые, по причине трезвости, не оценили моего чувства юмора. Тогда, приняв еще полстакана чего-то, я пошел покорять красивенькую брюнетку в купальнике. Ее звали Сэди Мейсон.
260e5c7a5b4c3a19fcc1e0fbb4d69dff.jpg

011074bf63257710091a918ea0d2f4af.jpg
Дальше я помню смутно, мы смеялись, плавали в бассейне на заднем дворе, может быть, еще что-то... В общем, вечеринка прошла успешно. Не заснуть на полу прямо у Уайли дома мне помогли две последние клетки мозга, напоминавшие, что дома меня ждет голодный Чувак. Кое-как дойдя до дома, я насыпал щенку корм и бухнулся на кровать.
+0,25 за подругу Сэди Мейсон
Итого: 1 балл
 
Последнее редактирование:

lepranik

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
85
Награды
4
Жизнь потихоньку стабилизировалась. У меня появился постоянный заработок и надежные знакомые. Все бы хорошо, если бы мне не пришлось просидеть весь вечер пятницы в отделении. Вышел в магазин купить что-нибудь пожевать- подкатили менты, сообщили, что я арестован и упекли в обезьянник к трем, очевидно, завсегдатаям данного помещения.
2c385bbfaa6d66db9016af6f76e87d5b.jpg
Они во всю играли в домино и только мельком глянули на то, как полицейский пихнул меня к ним. Я, прислонившись к решетке, попытался выяснить причину, по которой меня сюда притащили. Коп, не отрываясь от смартфона, сказал, что я подозреваюсь в причастности к преступной группировке. Я старался изо всех сил имитировать негодование, что-то кричал про закон, но на самом деле беспокоила меня вовсе не несправедливость. Я прекрасно понимал, что являюсь подставным лицом и никто из банды не придет за меня просить. Где-то внутри скребся животный страх за свою шкуру. Более того, вдруг я подвел банду? Чтобы прогнать дрянные мысли, решил отжиматься, пока не упаду.

-Вот и правильно, мужик, нечего тут орать, бестолковое дело,- черный сокамерник зевнул во весь рот и продолжил резаться в настольную игру.

Ближе к восьми вечера в соседнем помещении я услышал знакомый голос. Через пару минут дверь отворилась и передо мной появился...босс? Щелкнул замок камеры и меня отпустили. Мы вышли на свежий воздух.

-Как вы это сделали?!

-Мальчик мой, при должном желании можно договориться с кем угодно.

-Но на меня уже почти завели дело!

-Ээ, Голдман, ты недооцениваешь своих товарищей, нехорошо,- босс причмокнул губой и закурил,- А вот мы ценим каждого работника.

Я в недоумении уставился на начальника:

-Кирстин же говорила, что меня кинут, если...

-А я вас всех по именам знаю!!! Вы все мне как дети, слышишь, ты, Голдман?- Ходжеса затрясло, как в лихорадке. Насколько я понял, у него начался припадок. К нам подбежал его водитель и подал шефу медикаменты.

-Не надо, со мной все в порядке. Поехали лучше домой, заодно прокатим нашего друга. Ты не против, Голдман?

Как я мог быть против? Да и когда я еще покатаюсь на бронированном мерседесе?

-Вот что, пацан. Я вижу, что ты хорошо работаешь, не пропускаешь тренировок. Пора и тебе взяться за дело. Оно небольшое, нужно стрясти деньги с главврача местной больницы. Понимаешь, это вопрос чести: на любом нагретом месте сидит вор. Конкретно этот светило наживается на несчастье других, прикарманивает чуть ли не половину из того, что больнице дает государство. Вот мы и попытаемся хоть немного восстановить правосудие, ежели настоящие защитники закона не желают этого делать. А в качестве награды за труд мы получим деньги.
5fe712ee83056bc906cb41a2639e818e.jpg

Что-то мне объяснять было лишним. Я все равно ненавижу докторишек, хотя бы потому, что мой папаша был одним из них.

-Конечно, босс, я в деле.

-Отлично, Голдман, поедете с Крис завтра после смены. С вами будут еще пару ребят. Ну все, ступай.

Если вкратце, дело провернули успешно, врачишко оказался жидок на расправу. От меня всего лишь требовалось стоять за спиной у соучастника и внушать страх. На следующий день поделили добычу. Мне, в соответствие со статусом, досталась самая маленькая доля. Но тем не менее, мне отсыпали деньжат и я мог их потратить на что-то приятное.
ca420a1972301d534c1ff6c607f7f46d.jpg

Дома все шло своим чередом, за исключение того, что я, растяпа, забыл заплатить по счетам. Пока был на работе- судебный пристав невесть как проник ко мне в дом и забрал...раковину. Весьма изысканный способ наказывать должников.
42136ccb19eb3aa38da8fc053da90a25.jpg

Чувак растёт с каждым днём и уже умеет открывать дверь в мою комнату, наваливаясь на нее передними лапами. Мало того, постоянно грызет мебель и будит меня с утра пораньше. Ну и характер!
6a2f0d121554d14f1ec084f50b38214e.jpg
Недавно вот, например, нещадно покусал садового гнома (Кстати, невесть откуда взявшегося. Видимо, кто-то решил пошутить. И потом, спустя несколько дней я нашел еще одного на кухонной тумбе. Странные дела!)
e820e282fba10f00c74f859bcbcc5fce.jpg
cbb9d920ab50ea58c1e3e9f4298d100d.jpg

e34f1bcbf9f8ceabda7779266caab86c.jpg
Но в любом случае, я люблю своего пса, ради него и жил последние несколько месяцев. К тому же, Чувак счастливая собака, я уверен. Потому что как только он появился в моей жизни, дела начали налаживаться. Вот, вчера получил первое повышение. В банде меня нарекли Карманником. Вот уж всю жизнь мечтал!
a6ebe95aa9cc38f65c5a361006355b28.jpg
Но, пожалуй, самым интересным событием в тот день было не продвижение по службе, а случайная встреча с девушкой, которой я упал в ноги, если можно так выразиться, несколько недель назад. Да, я про нее не забыл, даже хотел на выходных заскочить к ней на работу. И, спрашивается, что она делает в таком сомнительном месте? Девушка неспешно шла по тротуару. На ней был спортивный костюм. Я окликнул её:

-Здравствуйте, помните меня?

-А, это вы. Добрый вечер,- она приветливо улыбнулась.

-В прошлый раз вы так и не сказали как вас зовут, убежали и оставили меня в неведении.

-Да, действительно, нехорошо вышло. Меня зовут Ланя.

Тут я немного тормознул. Ланя? Что за имя такое? Естественно, вслух я этого не произнёс.

-И что же вы делаете так поздно одна на окраине города?

-Да так, решила пробежаться. Осталась привычка со времен училища.

-Училища?- удивился я.

-Да, мы с сестрой окончили 10 классов Гауптвахты. Наши родители решили, что физическое воспитание важнее академических знаний. К сожалению, вопреки моей воле.

Стоп, что? Я попытался сложить в уме Лану и военное училище. Получился грандиозный бред.
067f17b1402b45dd4ca8091f25fbf8cd.jpg

-Удивительно. Мне показалось, что ты творческий человек. Да, раз уж мы встретились, не хочешь прогуляться, ты в прошлый раз обещала, я помню,- неожиданный переход на «ты» немного ошарашил девушку, но в целом, негатива не последовало. Проверенная годами тактика все же работает!

-Я не против. Может, пойдем в кино? Скоро начнется вечерний сеанс.

-Конечно, пойдем,- в тот день я разжился премией и мог позволить себе такую роскошь.

Ланя, как я и предполагал, оказалась спокойной девушкой, не любящей суеты и шума. Таких обычно называют синим чулком, но у меня она не вызывала никакой насмешки. По дороге к кинотеатру разговор шел, в основном, о литературе. Мне, как человеку, прочитавшему от силы книг десять, было тяжеловато поддерживать диалог. Но у меня есть еще один талант: получать из минимума информации максимум пользы. Поэтому прослыть умным мне никогда не составляло труда. Сложнее было ответить на вопрос Ланы о моем месте работы. Рассказывать о том, что вчера я отжал деньги у доктора было бы не выгодно. Но и показаться в её глазах безработным неудачником тоже не хотелось:

-Я писатель.

-Да? Как здорово, а что вы пишете?

Здесь в моей голове снова произошел сбой системы:

-Ээ, да так, биографию.

-Я бы с удовольствием почитала...

-НЕТ! А, прости, я имел в виду, что она еще не готова... Вот и кинотеатр, что хочешь посмотреть?...

Мы пошли на комедию о невезучем воришке, постоянно терявшем то, что украл. Это что, судьба решила пошутить надо мной? Ланя сидела и иногда ехидно на меня поглядывала. В голову закралось подозрение, что она знает о роде моей деятельности. Но я забросил эти мысли подальше и следующие два часа наслаждался компанией.

-Спасибо, что сводили меня в кино. Но я очень устала, пожалуй, пойду домой.

-Я провожу тебя.

-Не стоит, я вызову такси. Еще раз спасибо за вечер. Вы очень интересный человек, Марк.
7d9f5aa77e8b4f3837cf4c994e7dac22.jpg
Я был немного расстроен тем, что она все еще обращалась ко мне на «вы». Мы попрощались и я пошагал по направлению к дому. Но вдруг какой-то непонятный порыв заставил меня снова подойти к Лане. Я схватил её руку и спросил:

-Мы ведь еще встретимся?

Девушка напряглась так, как будто никто никогда её не касался. Она налилась красным цветом и, после недолгой паузы, высвободила свои тонкие пальцы из моих:

-Да, пожалуй...когда-нибудь, возможно. Знаете, кажется, подъехало такси, мне пора. До свидания,- она спешно села в машину и уехала.

Да, ощущение, что она отучилась 10 лет не в военном училище, а в академии благородных девиц. Но в этом смущении было что-то очаровательное. Не то чтобы в прошлом у меня было много любовных похождений, но таких девушек в моем окружении никогда не было. (Действительно, откуда в окружении такого балбеса могла оказаться интеллигентная девушка? Вопрос чисто риторический)
+0,25 за подругу Лану Авилла
+0,25 за волшебного гнома "Ледяной кролик"
+0.25 за волшебного гнома "Брон-Брон"
Итого: 1,75 балла.
 
Последнее редактирование:

lepranik

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
85
Награды
4
В начале осени моя жизнь круто повернулась. Стабильность осталась только в том, что мы продолжали общаться с Ланой. Мне было спокойно рядом с ней, ее поведение и привычки вошли в мой быт, став неотъемлемой частью жизни. Но дальше дружбы так ничего и не заходило. Ланя словно боялась подпускать к себе нового человека. Я осознавал, что таким людям как она нужно время. Точнее, осознавал я это только головой, если вы понимаете, о чем я. Расскажу поподробнее. В среду мне позвонила Сэди Мейсон, та самая брюнетка с вечеринки Уайли. Она предложила встретиться в парке, сказала что хочет поговорить о чём-то важном. Странно, что со мной могла обсудить девушка, видевшая меня всего один раз? Но тем не менее, я пошёл. Сэди уже ждала на лавочке. Она поздоровалась и молча на меня уставилась. Мне пришлось нарушить молчание:

-Привет, ты, кажется, хотела о чём-то поговорить?

-А, да нет, просто захотелось прогуляться. Все мои друзья на работе, скукота. А ты, вот, пришел,- она улыбнулась и захлопала густо накрашенными глазами. В них виднелось неприкрытое желание чего-то большего.

-Вот как? Ну, что ж, давай прогуляемся,- я, не совсем понимая, зачем столь состоятельная девушка флиртует со мной, принялся слушать поток её сознания.

Спустя час бессмысленной болтовни о бабочках и цветочках, Сэди просто и бесхитростно пригласила меня к себе домой, закрепив свои намерения поцелуем. Сопротивляться было трудно, да и только дурак стал бы. Мы поехали к ней домой и довели ситуацию до логического завершения.
e135e7e65dc91a8fe2060a167b83074a.jpg

-Хорошо,- Сэди приподнялась на локтях в кровати и стала мечтательно щупать балдахин.

-Ээ, тебе не кажется, что мы немного поторопились?

-А что, не понравилось?..- моя новоиспеченная любовница скорчила обиженную гримасу.

Не то чтобы я был не рад такому стечению обстоятельств. Наоборот, выходные прошли намного веселее, чем я планировал.

-Это было немного...неожиданно.

-Ну и что? Главное, что нам хорошо.

Может быть, она права. Что я вообще запарился? Я, вроде, свободный человек, почему бы и нет. Но на душе все равно было паршиво. В ответ я лишь промычал невнятное:

-Да, действительно, наверное, так и есть.

Да следующий день я решил наведаться к Уайли, поскольку давненько его не видел. Дверь мне открыл он, только с мертвенно бледной кожей и красными глазами.

-Ты что вампир?!

-Да, представляешь, на той неделе меня укусили, но там долгая история. Как тебе?

Я видел вампиров много раз, но Уайли новый имидж совсем не шел.

-Ну, ты хоть понимаешь, что теперь придется где-то доставать кровь и...

-Да брось, сейчас в каждом магазине есть спецотделы, не пропаду.

Я сказал Уайли, что нездоровый оптимизм когда-нибудь его погубит. Он лишь весело отмахнулся и стал расспрашивать меня о моих похождениях.
184f64ccb2064f0dda521ac729248b49.jpg

-Да, приятель, весело у тебя. А как же та девушка?

Он имел в виду Лану. Конечно, я думал об этом, но у нас, вроде как, пока ничего не было. Так что ничего плохого я не сделал. А может и сделал... Но перед другом я решил прикинуться дурачком:
-А что с ней не так?
-Ну, она может ожидать от тебя действий. Нельзя просто так крутить ей мозги, это жестоко!
Меня начало это бесить:
-Слушай, если ты решил заделаться в ангела с правого плеча, то выбери себе другого святошу. Я пришел за помощью, а не за осуждением!
-Ну так я и помогаю, ты чего шумишь?- сосед в недоумении сел на диван.
В кармане завибрировал телефон и освободил меня от ответа. Звонила Сэди, приглашала на вечеринку в честь Хеллоуина.
-Не ходи, лучше еще раз встреться с Ланой. А от Сэди не стоит ждать ничего хорошего. Мягко стелет, да жестко спать. Скольких дураков она уже обработала, а ты за ними!
Я, не отвечая, развернулся и пошел к выходу. Весь путь до двери за мной галопом скакал Уайли и, не стесняясь в выражениях, объяснял, почему мне все-таки стоит поучиться на чужих ошибках.
Ах если бы я тогда слушал его на холодную голову!
Гостей было не очень много, но все нарядились в вычурные костюмы. Первое что я увидел, когда зашел на кухню- неизвестный мужчина, в облике космонавта лип к Сэди в облике хот-дога. Я подошел к сладко щебечущей, чуть ли не целующейся парочке и, улыбаясь до ушей, поинтересовался о теме их разговора. Сэди мгновенно переключилась и кинулась мне на шею:

-О, Барри, познакомься, это Марк, мой парень.

Я закашлялся:

-Подожди...

-Он замечательный. Надеюсь, вы найдёте общий язык, а мне нужно развлекать гостей, так что пойду. Не скучайте!- она чмокнула меня в щеку и упорхнула в гостиную. Вот так быстро я заработал себе статус человека в отношениях. Космический спутник Сэди по имени Барри стоял напротив и выжидающе на меня смотрел. Я открыл было рот, но он перебил:

-Парень, значит. Послушай, приятель, не воспринимай её всерьез. Она меняет ухажеров как перчатки. Я смотрю ты немного напрягся, но для Сэди пофлиртовать со случайным человеком в порядке вещей.

Мне не очень нравилось, что уже второй человек учил меня жизни, но я продолжал слушать.
7f3a53bfb1acaf3d6e51d6f2499dc926.jpg

-С ней встречаются в двух случаях: либо развлечься, либо попытаться прибрать к рукам деньги, доставшиеся ей в наследство от богатых родителей,- Барри поблуждал глазами по стенам и усмехнулся,- Если ты из разряда вторых, то удачи. Она барышня хитрая и ни разу не была замужем.

Намек на мою несостоятельность был понят мною сразу и, видимо, это отпечаталось на лице.

-Ну-ну, приятель, расслабься. Я просто предупреждаю.

-Спасибо, но я все-таки сам как-нибудь разберусь,- мне не терпелось уйти от него.

В тот день я остался у Сэди на ночь. Она подошла ко мне, почему-то в купальнике:

-Не слушай Барри, он меня недолюбливает.

-Однако ж вам было хорошо вместе, я посмотрю.

-Да брось, не злись на меня,- она обхватила руками мое лицо и сделала честные глаза.
bb69df266840a23baf823ba675c0f775.jpg

В тот раз я предпочел не задумываться о природе поведения девушки и пустить все на самотек. Жизнь коротка!
1,75 балла
 

lepranik

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
85
Награды
4
Чувак, возбужденный видом первого снега, разбудил меня звонким лаем с утра пораньше. Когда-то я тоже реагировал на снежинки прыгая и переворачивая все семейство с ног на голову. Но то было в детстве. Сейчас я лишь смачно выматерился, увидев разбросанные по всему полу клочки вчерашней газеты, игнорируя сказочный зимний пейзаж за окном. Встал, на автомате пошел в ванную, из ванной на кухню. Рука машинально потянулась за пакетиком овсянки быстрого приготовления. Ожидая закипания чайника, прокручивал в голове последние рабочие события. А случилось вот что: шеф пропал. Просто провалился сквозь землю вместе с парой подручных. На его место в организации встала Аврора Мартин, известная в наших кругах женщина, в лучшие свои годы успешно торговавшая травой. Поговаривают, что она убрала шефа, чтобы получить власть. Я тяжело пережил это происшествие, поскольку шеф за последнее время стал мне почти как отец. Но в целом, на банду смена начальника никак не повлияла. Однажды мне довелось с ней поговорить:

-Я к тебе с личным поручением, Марк. Видишь конверт? Отнесешь эту скромную сумму в ратушу, тебе же не трудно, так? Поговоришь с ними, ты, насколько я знаю, умеешь подмазываться. За это я скажу тебе огромное спасибо.
187ed99de46f49df1ff2b962c95fb962.jpg

Я натянуто улыбнулся и взял деньги со стола. Начальница заметила мое плохое настроение:

-Что-то случилось?

-Нет, все в порядке.

Она сложила руки замком и назидательно произнесла:

-Ты бы женился, сынок. Будет тебе по бабам бегать. В этом правды нет. А вот появятся жена, детишки- сразу все и наладится. Ты ведь не молодеешь.

Ради справедливости заметим, что я правда не молодею. Если раньше ужасное «тридцать лет» существовало где-то далеко за горизонтом, то сейчас это уже вполне реальная цифра. Я молча кивнул и покинул кабинет.

Простые истины, высказанные начальницей, открыли мне глаза. Я твердо решил порвать с Сэди. Мы встретились с ней в небольшом баре, и я по существу объяснил ей, что мы расстаемся. Поверьте, этому были предпосылки. В городе уже давно ходили слухи о том, параллельно со мной в ее дом были вхожи еще несколько мужчин.

-Но это же просто смешно, у нас все прекрасно, с чего бы?- Сэди потянулась ко мне, восприняв услышанное как шутку. Однако, увидев, что я нисколько не улыбаюсь, отстранилась в недоумении:

-Ты не можешь этого сделать, Марк.

-Как видишь, могу.

Тут я мгновенно оказался козлом, уродом, подонком и, пожалуй, мне лень перечислять дальше. Закончив давать мне определения, она развернулась, хлестнув меня волосами по лицу, и агрессивно затопала к выходу. Я никогда не отличался приличием, поэтому громко отпустил ей в след скабрезное словцо, привлекши внимание некоторых посетителей.

07cfb04b51aaa57a01b1c654683db946.jpg

279359748535921f6a331ebbba008ddf.jpg

С тех пор словно камень с души упал. Я понял, что Сэди несколько лет тормозила меня, не давала двигаться дальше. Но теперь я действительно свободен и даже счастлив. Самое время разобраться с Ланой. Я хотел позвать её на свидание, сделать все как положено, цветы, конфеты и прочее. Но она опередила меня, пригласив на рождественский ужин. Сказала, что там будет несколько ее близких друзей. Я решил, что это отличная возможность убить сразу двух зайцев: познакомиться с ее родней и сделать предложение. А чего, собственно, ждать? Часики тикают, как говаривал мой папаша. И давно ли я стал мыслить как зрелый человек?..

Дома у Ланы собралось достаточно много гостей; звучала новогодняя музыка, на столе стояли различные кулинарные изыски. Но тогда было не до всего этого. В кармане лежало кольцо, в голове на отдельной полке лежал план, составленный накануне ночью. Назад дороги не было.

Ланя заметила меня, как только я вошел и проводила к гостям. Среди них я заметил сестру- близнеца Ланы- Линду. Она неприятно покосилась на меня. Ее взгляд можно было расшифровать так: «Я все о тебе знаю, и ты мне не нравишься». Только я не сильно заострил на этом внимание. А зря. Немного погуляв среди гостей наткнулся на Уайли, самозабвенно дрыгавшегося под звуки стереосистемы:

-Ты что тут делаешь?

-Танцую. И жду не дождусь увидеть воочию, как мой дружочек распрощается с холостяцкой жизнью на веки вечные,- он театрально запрокинул голову и приложил руку ко лбу.

-Великолепно. Почему ты мне не говорил, что знаешь Лану?

-Я много кого знаю, что же мне теперь, обо всех рассказывать? А теперь- ВПЕРЕД, лети к ней на крыльях любви!- последнее было сказано так громко и с размахом, что я рефлекторно замахал руками в сторону Уайли, силясь заткнуть ему рот. В ответ он лишь еще громче засмеялся и укатился к группе людей неподалеку. Да, некоторым не нужен алкоголь, чтобы веселиться.

Большую часть вечеринки я просидел с Ланой, и наверное, раз пять спросил, как у нее дела. Поджилки тряслись, ладошки потели, но, наконец, решился. Попросил ее отойти подальше от гостей, чтобы не привлекать лишнего внимания. Уважив традицию, встал на одно колено, достал коробочку и произнес слова, определявшие всю мою дальнейшую жизнь. Реакции как в голливудских фильмах не последовало, но по округлившимся глазам Ланы было понятно, что она согласна. Девушка взяла кольцо и, немного поиграв им на свету, надела на изящный пальчик.

a53a28239641bb5f31ff7b6c9caec376.jpg

Вдруг сзади раздалось восторженное «Ах!». В дверном проеме стоял Уайли, чуть не пускавший слезу. За его спиной каменной глыбой возвышалась Линда. Она была близка к тому, чтобы взлететь, поскольку ее ноздри раздувались страшно.

-Ланя, иди, подыши, моя хорошая,- убийственно ласковым голосом прошипела она. Моя невеста, словно и не замечая настроения сестренки, порхнула в гостиную, увлеченно рассматривая свою руку. Как только захлопнулась дверь, я познал ужас... И вообще пожалел, что родился. Так истошно орать умел, разве что, мой старый начальник. Она велела мне выметаться и даже близко не подходить к их дому, поскольку я наркоман и вообще такой-сякой, не будем вдаваться в подробности. Единственный положительный момент заключался в том, что мне хватило ума промолчать. Потому что скажи я слово- она бы меня со свету сжила. Я просто объявил, что не хочу продолжать разговор и вышел из комнаты. Как так получилось, что на меня постоянно орут женщины?..
84e825f74f1e07b42c57061a02ee456c.jpg
Перед уходом меня перехватила Ланя:

-Линда немного недовольна...

-Да, самую малость. Что с ней вообще такое?

Ланя, на секунду задумавшись, подняла на меня глаза и спокойно улыбнулась:

-Она всегда так. Считает, что меня нужно ото всех защищать. Но я же не маленькая. Привыкнет. А расписаться можно и тихо, без свадьбы. Даже, к примеру, завтра. Потом тихонечко посидим, отпразднуем мой день рождения...
d810990799bf3083131a9810208fc983.jpg

Да, нужно заметить, что у них обеих завтра еще один праздник. Голова крутом от всего этого. Но мы серьезно договорились встретиться завтра в двенадцать у ЗАГСа. А Ланя обещала за ночь собрать вещи и придти туда уже с чемоданом. Напоминает подростковый бунт, только вот подросткам уже не по 16 лет.

На следующий день все случилось так, как было запланировано. По дороге домой купили торт. Празднование получилось крайне куцым, поскольку Ланя была расстроена ссорой с сестрой.
da317fa33303b4f109a03691aae4834d.jpg
Не выдержав, она пожаловалась мне, впервые в жизни:

-Все оказалось хуже, чем я предполагала. Она серьезно обижена и не желает меня видеть.

-Послушай, Линда склонна сгоряча наговорить резких слов. Рано или поздно она поймет, что была не права.

-А, может быть, это я не права?...

Тут мне стоило оскорбиться, но я просто приобнял её за плечи и заверил, что все образуется. В ногах путался Чувак, обрадованный новой хозяйке. Вот так, с нетронутого торта на кухонной тумбе и поникшей Ланы началась наша семейная жизнь. Господи, что я делаю не так?..
1,75
 
Последнее редактирование:

lepranik

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
85
Награды
4
Однако не бывает ничего непоправимого. Линда успокоилась и простила Лану, только вот меня по-прежнему видеть не желает. Тут, впрочем, все взаимно. Но не будем о грустном. С появлением в доме женщины мой быт претерпел значительные изменения. Во-первых, домашняя еда! О, как жадно я съел тот салат, первый мой адекватный прием пищи за последние годы. Во-вторых, в доме стало значительно опрятней и чище. Даже когда Ланя не убирается, она убирается: до блеска натирает подоконники, моет полы, чистит сантехнику. Она повернута на порядке, и вовсе не слегка, поэтому теперь каждое мое пробуждение начинается с заправки постели именно тем способом, который был продиктован Ланой. Я не жалуюсь, в конце концов, все, что ни делается... Но есть у нее странности и посильнее, чем перфекционизм. Например, нездоровый интерес к тому, что я читаю. Первое, что она сделала, переехав ко мне- перебрала всю мою скудную библиотеку (большинство из этих книг мне либо дарили, либо я когда-то одалживал и забывал отдавать) и выкинула всю «дрянь», оставив скучать на полке одинокий спортивный журнал. Изо дня в день Ланя донимает меня советами в духе «Почитай, очень интересно», видимо, решила заняться моим перевоспитанием. Не поздновато ли? Вообще, она обожает литературу, поглощает книги со скоростью света, к тому же, сама недавно дописала свое первое произведение со странным названием "Гиперболоид инженера Гаджета". Честно сказать, от нее я ожидал скорее любовного романа, чем научной фантастики. Но, видимо, вышло интересно, потому что книгой заинтересовалось какое-то издательство, и Ланя даже получила небольшой гонорар. Не знаю, я не читал, как-нибудь потом...
7db7627c28e292ac94f39db5053ea043.jpg

Незаметно подкрался и мой день рождения. Праздновать стремительное приближение старости совсем не хотелось, поэтому на предложение Ланы собрать друзей я ответил отказом. Но она все равно испекла торт и заставила меня задуть свечи. Я наивно полагал, что после исполнения этого ритуала во мне что-то поменяется, я стану взрослым и ответственным человеком. Но нет, я все так же стоял на кухне, даже не подрос. Чуда не случилось.
b78634e1b7ffd5af9cb0e7e8755c53be.jpg

А вот Ланя радостно запрыгала и захлопала в ладоши.

-Ты совсем как ребёнок!- зачем-то подметил я.

-Ребенок...- Ланя встала как вкопанная и вперилась в стену. Спустя несколько секунд она изрекла:

-Марк, я беременна, это абсолютно точно.
8dac82d2d012556577898fea69b7ad0c.jpg


Я не знал как реагировать на сие заявление, тем более ничем не обоснованное:

-С чего бы?..

-Может тебе еще объяснить «с чего бы»?-огрызнулась жена и тут же вернулась в свое прежнее состояние прострации. Моя мозговая деятельность была приостановлена.

-Ну, сделай хотя бы тест, что ли...

-Ага...

Тест оказался положительным. Не то чтобы ребенок был незапланированным, просто когда жена резко каменеет и вывозит такие пророчества, становится немного не по себе. Но я радовался, честно!

-У нас будет сынок,- Ланя принялась умиротворенно гладить свой пока еще плоский живот.

-А если не сынок?

Жена посмотрела на меня, как на умалишенного. Гробовое молчание. Вдруг она залилась смехом, граничащим с истерикой. Я тоже прыснул, и вот мы уже вдвоем покатывались над моим предположением. Не сынок! Невозможность рождения дочери укоренилась в нашем сознании так же, как когда-то таблица умножения.
270bd530e48536ffc5613c77752fe9bf.jpg

С тех пор дом наполнился разговорами о пополнении в семействе. Ланя ринулась покупать детскую мебель, игрушки. И, ко всему прочему, стала весьма капризна. Недавно заявила, что от Чувака ужасно воняет и выполоскала бедного пса раз пять. Вчера прогнала меня в магазин за спагетти и фисташковым мороженым. В общем и целом- классика жанра.
a920fdceaac7f5932622c5954b789d6a.jpg

Ото всей этой катавасии я бегаю на работу, как на праздник. Недавно, кстати, меня перевели на машину и дали в напарницы Кирстин Ло.
a253371a6e0a672d2d105c74bba41a9b.jpg
Очень даже хорошо, с ней я, хотя бы, давно знаком, а вот с другими неизвестно что бы вышло. Забавная ситуация складывается с Ланой, потому что я до сих пор вру ей насчет своей работы. Пока она верит тому, что я подрабатываю охранником на обувном складе. А на все её просьбы дать почитать мою «автобиографию», которой и в помине нет (ну не показывать же ей эту тетрадку), я отвечаю отказом и, якобы смущением. Но когда-нибудь все это вскроется, потому что мой доход уже существенно больше дохода охранника, да и звучит неправдоподобно. Так или иначе, я предпочитаю об этом не думать. Больше меня волнует отказ Ланы ходить к врачу, любые мои аргументы в пользу посещения больницы упираются в бетонную стену жениного упрямства. Ни то, что в ее возрасте лучше наблюдаться, ни то, что мы живем в 21 веке Лану не впечатляет:

-Я и так знаю, что все хорошо, зачем лишний раз бегать туда-сюда?

На этом, обычно, разговор заканчивается. Ну что же тут поделаешь, раз она знает...
1,75
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Династия не обновлялась в течение трех месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх