Необычная история обычного человека.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Margherita

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
125
Награды
3
bsr98DL.png


Это мой творческий мир. В первую очередь хочу поблагодарить тебя гость, за посещение ( за то что не поленился клацнуть на мышку
smile.gif
).Немного о главном персонаже:
Он обычный гражданин своего необычного города. И порой обычное в необычном становится не совсем обычным, а скорее даже необычным. Головокружительные истории, интриги, история любви - все это вы сможете прочитать своими собственными глазами.
 

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
Margherita, привет!! Буду первой) с открытием мира тебя! Ну давай скорее выкладывай свою первую обычную необычную записку! Удачи! Лучи добра!
smile.gif
 

Аквамарин

заблокирован
Сообщения
44
Достижения
25
Награды
21
Margherita, приветствую!
С открытием Мира тебя! Одно дело открыть Мир, совсем другое довести его до логического конца)) Желаю тебе, чтобы все у тебя получилось и вдохновения не покидало тебя.

Иногда, скучная и размеренная жизнь обычных, незаурядных людей изменяется безвозвратно. Очень интересно, как изменится жизнь твоего персонажа.
С нетерпением жду первую записку!
 

Margherita

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
125
Награды
3
Записка I. Новая жизнь.

Был теплый летний вечер, прохладный ветерок посвистывал, пытаясь пролезть через слегка открытое окно такси. Машина была новая, но водитель не стремился опровобовать её кондиционер и жадно приоткрыл окно. Мы миновали городской суд, затем проехали по мосту и вот он - новый дом.
515b5aa06317.jpg

Домишка не большой, но жить можно. Спальня, ванная, гостинная и кухня. Что еще нужно не богатому холостяку? Наверное крутая тачка, чтобы каждая мечтала прокатиться на ней с таким красавцем. Но это позже. Первое, что я сделал - это развалился перед телевизором на диване, так как я сильно устал после долгого перелета и утомительной поездки по городу. Включил телевизор, клац... клац... , ничего интересного. Может узнать погоду на завтра? А можно. Я лихо подхватил пульт и перевел на канал "Гидрометцентр". Будет дождик, в принципе я не против если город освежится. Завтра будет трудный день, надо бы выспаться..
a017de135cbb.jpg

Меня разбудил далекий звон будильника. Но мне лишь казалось, что он далеко, я просто долго выбирался из своего сладкого сна. Ну вот, я на ногах. Умылся, почистил зубки, побрился - готов к подвигам. В холодильнике было пусто и поэтому я даже не заглядывал в него. Натянув брюки, рубашку я вышел на улицу. Было пасмурно, видно прогноз не врет. В животе была знакомая пустота. Не помню, чтобы я что-то клал в рот после бутерброда в аэропорту Сансет Вэлли. Я поймал такси, сел и пристегнулся. И надо же! Знакомое лицо - это же тот водитель, что привез меня из аэропорта. Небось опять пожлобится на кондиционер? Нет, в этот раз я ошибся. Кондиционер работал на полную катушку, мне даже стало холодно.
Вот мы подъехали к площади, ратуша. Я расплатился с таксистом и поднялся по лестнице в ратушу. Оставив заявление на контрактную службу в войсках, я вышел на улицу.
7dda9ad92c10.jpg

Шел дождь. Было свежо на улице и на душе. "Пройдусь ка пешком" промелькнулось в голове и я двинул в сторону дома.
Уже ночь, быстро однако время идет. Днем, решив не бездельничать я подкачал свое тело несколькими упражнениями, которые выучил вовремя походов в качалку Сансет Вэлли. Заказал пиццу по телефону и буквально через пятнадцать минут у дверей моего дома стоял худощавый подросток. Видимо подзарабатывает развозчиком. Забрав пиццу и отдав ему деньги, я пошел на кухню. "Быстрее бы вкусить сочный кусочек этой дивной пиццы" - только эти мысли кружились у меня в голове..
Поужинав я принял ледяной душ, почистил зубы и пошел спать. Но эта ночь была особой - полнолуние.

fad98e08fa67.jpg
 

Аквамарин

заблокирован
Сообщения
44
Достижения
25
Награды
21
Margherita,
новый город, новый дом, новая работа... все это понятно, что сложно начинать. Пока познакомишься с людьми, с их привычками и манерами...

Прошу не обижаться на меня. Я искренне хочу, чтобы твой Мир существовал долго и счастливо и поэтому пара слов критики)
Написано из разряда: пошел туда, сделал то... Хотелось бы видеть сюжет и его развитие. Больше размышлений героя, описания окружающего мира)
И конечно же мало, очень мало написано. Даешь больше текста!
biggrin.gif
Твори, Автор! Не останавливайся!
sm001.gif
 

Margherita

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
125
Награды
3
Спасибо за помощь и честную критику. Пока это была как бы записка-знакомство. Начало сюжета со знакомства с обычными вещами. С размером текста поработаю.
 

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
Margherita, привет!) с первой запиской тебя!
Прости, но соглашусь с Аквамарин, скучновато. И немного непонятно. Где герой? И вообще-то как его зовут?
wink.gif
Что это за город? Почему он идёт работать военным? Почему уехал из Сансета? И почему его собственно волнует полнолуние? Если вот всё это объяснить, то объём получится нормальный, и сюжет какой-никакой нарисуется!
smile.gif
хотя, наверное, про полнолуние ты права - лучше пока оставить это в тайне) сохранить интригу, так сказать)
PS если хочешь, могу помочь с сюжетом и вообще - пиши в личку!
smile.gif


Удачи во всём!!

PSS Я надеюсь, что не обидела тебя! Потому что я правда не хотела этого делать))
 

Margherita

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
125
Награды
3
Глава II. Девушка моей мечты.

Свист в ушах и треск в голове разбудил меня. Было чертвоски *удалено*. Я попытался осмотреться, вроде получилось. Темнота, туман, памятники и нацарапанные на них надгробья.. деревья, озеро и каменная скамейка на которой я пошатываясь сидел. Да еще и в праздничном костюме! Кладбище? Но, как? Я взглянул на часы, без двадцати минут четвертого. Вокруг ни души, но мне было не до ужасов. Голова раскалывалась так сильно, что я не думал ни о чем кроме как о таблетке Аспирина.
a17b76e9ca74.jpg

В глазах помутнело, свист усилился и я вырубился... .
Разбудил меня звук будильника. Дзынь.. дзынь.. дзынь.. . Я был в ночных штанишках, а где костюм? Может это был сон похожий на реальность? И голова не болит. Встав я посмотрел в шкафу костюм. Чистый и не мятый, его даже не трогали. Ладно, об этом потом, мне пора на службу. Времени осталось только на холодный душ. Который я кстати принял удачно. Одев форму я вышел на улицу. Ясно и без осадков. Вот и подъехала колымага, на которой видимо мне и придется ехать. Придираться будем потом, сейчас главное не потеряться в мыслях и выложиться перед начальством в первый день. Я открыл дверь, закинул рюкзак и сел поудобнее. Машина тронулась издавая скрипы и другие ужасающие звуки, которые только могла издавать такая старая колымага. Хорошо, что хоть едем.
На работу я приехал без происшествий. Никаких поломок, аварий и так далее. Встретил меня одетый в дорогой костюм человек. Лицо его не отличалось ни чем от других лиц, только он странно почесывал то ли затылок, то ли ухо.
- Мистер Уиллсон я полагаю? - произнес он довольно таки приятным голосом.
- Именно. - без эмоций ответил я.
- Доброй пожаловать в часть. Пройдемте. - он протянул руку в сторону КПП и проводив меня своим взглядом пошел за мной. Мы поднялись на третий этаж, прошли коридор, затем свернули налево, потом направо и зашли в большую дверь. На ней была табличка "Полковник ██░░", фамилия по всей видимости была потерта и я не разобрал ни буквы. Дверь открыл человек в дорогом костюме. Мы вошли. Передо мной сидел человек в возрасте. Он был в военной форме, а на погонах сверкали звезды которые должен носить только тот, чье звание - Полковник.
- Присаживайтесь. Я Полковник Фармвелл. Гладстон Фармвелл. - сказав это он протянул мне руку.
- Джеймс Уиллсон. - лихо ответил я и пожал крепкую руку Полковника.
Потом был осмотр базы, рассказы человека в дорогом костюме о том, о сём. Пришло время с ним распрощаться и пойти в казарму.
- Здорово. - произнес незнакомец когда я вошел в казарму.
- Ну здорово - ответил я осматриваясь.
- Я Малькольм Гаррис. Для друзей просто Малькольм. - перепрыгнув тумбочку сказал мне незнакомец в форме.
- Очень приятно, Малькольм. Я Джеймс Уиллсон. Для друзей просто Джеймс. - ответил я протянув руку.
Малькольм пожал мне руку и прошел к кровати. Именно к той на какую меня и поселили.
- Стало быть мы соседи по койке. Ты спишь сверху или снизу? - поинтересовался я.
- Стало быть так. Я сплю снизу. - сказал Малькольм и прилег на нижнюю койку.
Оставив вещи, осмотрев базу, познакомившись с сослуживцами я ознакомился с техникой на базе. Вот и всё. Пора домой.
Рабочий день закончился быстро. Даже не удивительно. Мне было интересно посетить базу, которая должна стать для меня родной. Домой я доехал на той же колымаге, но без рюкзака.
3d98d9dabfce.png

В доме было тихо и грязно. Стоило заняться уборкой, а то так и задохнусь в горе пыли и грязи.
59c4f469ee07.jpg

Убрался, поел. Вроде бы все было как обычно, но вдруг меня потянуло в город. Осмотреться, развеяться. Вызвал такси, оделся, вышел. Подъехала новая машина, совсем недавно купленная с желтой летной которая означала лишь одно - такси. Открыл дверь, сел, закрыл дверь. Банально, боже как банально. Таксист повернулся и уже хотел было спросить "куда едем?", но умолк. Знакомое лицо. Он всегда будет приезжать на мои вызовы? Я улыбнулся, таксист ответил тем же. В этот раз он решил отвезти меня бесплатно. Такое совпадение. Мы разговорились:
- Как тебя звать, турист? - спросил меня таксист и посмотрел в зеркало заднего вида.
- Джеймс. - ответил я не придавай этому слову никакого тона и выражения.
- И на долго ты у нас? - поинтересовался с любопытством таксист.
- Скорее всего навсегда. - сказав это я улыбнулся.
- Ясно, Джеймс. Я Мартин. Мартин Пигстер. - быстро сказал таксист.
- Очень приятно, Мартин. Красивый у вас город.
- Да-а, город, что надо. Только вот со странностями. - с ухмылкой произнес Мартин.
Я задумался о чем то другом, о чем то, что унесло меня далеко далеко от такси и окружения вообще. Мои сладкие мысли прервала резкая остановка автомобиля.
- Мы приехали. Не стоит платить, эта поездка бесплатная. - обернувшись произнес таксист.
- Спасибо. - с улыбкой на лице произнес я.
- Бывай. - ответил таксист и сконцентрировал свое внимание на дороге.
Я закрыл дверь и он лихо тронулся. "Вот дает" мелькнуло у меня в голове. Я обернулся и пошел вперед. Центральная площадь, знакомое место. Вон и ратуша впереди, я проезжал тут пару раз. Центр был удивительно красивым. Детки игрались на газоне, продавцы торговали сладостями и игрушками, люди не спеша гуляли. Я подошел к одному из ларьков, чтобы купить мороженное. Мой взгляд остановился в глазах продавца. Они были безупречными. Тоненький голосочек заговорил:
- Здравствуйте, вы хотите что-то приобрести?
- Д..да.. . - с медлительной скоростью ответил я.
Девушка улыбнулась. Боже, какая красивая улыбка. Минуту спустя она уже протягивала мне мороженное. Я с открытым ртом, достал кошелек и расплатился с ней.
- Сдачи не надо. - сказал я убирая кошелек.
- Спасибо, вы очень щедры - ответила мне девушка, убирая купюру в карман.
- Чем занимается такой дивный цветочек вечером? - не стесняясь поинтересовался я.
Хи-хи-хи. Засмущалась девушка.
- Сидит в одиночестве дома. - краснея, но открыто ответила она.
- Такая прекрасная девушка и в одиночестве? - удивленно спросил я - Быть может мы прогуляемся вместе? Вы покажете мне этот на первый взгляд замечательный город.
- С удовольствием. - ответила девушка еще больше покраснев. - В семь вас устроит? Вот мой адрес. - девушка достала кусочек бумаги и ручку, что-то написала и вручила его мне.
- Устроит. - ответил с большим удовлетворением я.
- Ну тогда до встречи. - сказала уже красная как помидор девушка.
Я лишь улыбнулся в ответ и пошел дальше. "Волчий переулок, дом №31" было написано на бумаге весьма милым почерком.
Шесть часов. Я принял душ и оделся. Моё дыхание наполнял запах мяты, от меня за киллометр пахло дорогим одеколоном. Осталось только купить цветы.
Я вызвал такси и вышел на улицу. Было пасмурно, собирался дождь. Подъехала знакомая машина. Я с широкой улыбкой сел в нее и передо мной оказался знакомый затылок. Водитель обернулся.
- Мартин? - с улыбкой спросил я.
- Ага. Вот это совпадение. - ответил таксист.
- Мхм. Поехали вот поэтому адресу. - я протянул руку с запиской.
- Волчий переулок, ага.. значит сюда. - бормотал таксист.
Он отдал мне записку и мы поехали. До дома девушки мы доехали быстро.
- Спасибо. - протянул я купюру таксисту.
- Не за что. - взяв купюру он ответил мне.
Я вышел из такси и направился к дому. Пошел дождь.
f8ea61fa1960.jpg

Очень сильный ливень стучал по крыше дома и по моему, не спрятанному от него телу. Я постучал в дверь. Спустя минуту, может полторы она открылась. Передо мной стояла просто волшебной красоты девушка. У меня отвисла челюсть. Но я взял себя в руки и сказал:
- Привет
- Привет. Я совсем забыла представиться, я Ванесса. - улыбаясь сказала девушка.
- Очень красивое имя, как и его носитель. Я Джеймс...

Вечер я провел прекрасно. И похоже, что я влюбился..

2f34276edce6.jpg


75456d42c502.jpg


9cee0f67dcf5.png

Буду рада любой адекватной критике
smile.gif


Мультипостинг (размещение нескольких сообщений подряд одним автором в промежуток менее 24 часов) и употребление бранной лексики запрещёны. Ознакомьтесь с правилами подфорума.
 
Последнее редактирование модератором:

Аквамарин

заблокирован
Сообщения
44
Достижения
25
Награды
21
Margherita, поздравляю тебя! Ты молодчина! Ты прислушалась к советам и исправляешь ошибки. Это очень хорошо. Эта записка уже лучше. В ней уже больше повествования и описания.
С трудом верю, что парень в первый день знакомства влюбился.... Никакой интриги и тайны.(( хотя, если это любовь с первого взгляда.... И все же хотелось бы, чтобы события развивались не так быстро.)))
Надеюсь, что скоро буду читать новую записку))) твори, автор!!!
 

Margherita

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
125
Награды
3
Аквамарин, спасибо ^_^ Все интриги и тайны ждут читателей впереди :3 Спасибо за советы, учту :*
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
С даты последнего обновления прошло более 3 месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх