Neon Genesis Evangelion / Евангелион Нового Поколения

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем black_cat, 21 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. black_cat
    black_cat

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 21 авг 2008 | Сообщение #1

Жанр: драма, фантастика, меха
    Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.
    Выпуск: c 04.10.1995 по 27.03.1996
    Режиссёр: Анно Хидэаки
    Студии: [​IMG] [​IMG]

Прошло 15 лет после загадочной глобальной катастрофы, поставившей человечество на грань выживания. Но оставшихся в живых впереди ждут еще более страшные испытания... Землю атакуют "Ангелы", загадочные гигантские существа, появившиеся неизвестно откуда. Единственное оружие на планете, способное им противостоять - роботы серии "Евангелион", созданные при помощи передовых биотехнологий. Правда, сражаться с помощью этих огромных машин способны только те пилоты, которые могут полностью "синхронизировать" себя с роботом и управлять "Евангелионом" как собственным телом. Эти уникальные бойцы обучаются и живут в секретном подземном городе Токио-3, штаб-квартире организации "NERV", возглавляющей защиту Земли от вторжения. Синдзи, Аска и Рей - пилоты, между которыми складываются крайне непростые отношения. Но именно от них зависит судьба планеты и разгадка тайны зловещих "Ангелов"...​

2. Симка
    Симка

Проверенный
    Дата: 8 окт 2008 | Сообщение #2
    black_cat, А я все прочла! Такая приконая( правда кое-где непонятно, но все равно манга класс!)

3. black_cat
    black_cat

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 8 окт 2008 | Сообщение #3
    Симка, а я аниме посмотрела, что-то меня не особо впечатлило. Жалко Каору было (надеюсь правильно написала), такой милый мальчик был [​IMG]

4. Симоман
    Симоман

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 18 окт 2008 | Сообщение #4
    Классный мульт! и приколы там ржачные [​IMG] [​IMG]

5. Natli
    Natli

Проверенный
    Дата: 7 ноя 2008 | Сообщение #5
    От аниме у меня чуть мозг не закипел!!! на сегоднешний день самая бредовая вещь, которую я смотрела

6. Dr_martens
    Dr_martens

Проверенный
    Дата: 11 ноя 2008 | Сообщение #6
    Лучшее аниме из всех которых я когда либо видел

7. Симоман
    Симоман

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 22 ноя 2008 | Сообщение #7
    Это личное дело каждого [​IMG]

8. Synthetic_Soul
    Synthetic_Soul

Проверенный
    Дата: 30 сен 2009 | Сообщение #8
    Хорошее аниме с интересным сюжетом.Графика..ну..Не нравится мне такой тип графики

9. nickbrown
    nickbrown

Проверенный
    Дата: 18 дек 2009 | Сообщение #9
    Недаром говорят, что на студии Gainax (это аниме сделано именно там) разводят конопляные поля [​IMG]
    В "Еве" очень много философии, а многое ничем, кроме бреда, не назовёшь. Но это очень сильная вещь - классика!
    Просто одни её принимают, а другие нет. Пытаться понять, что хотели сказать авторы, можно бесконечно. Не факт, что производители сами до конца всё поняли и продумали [​IMG]
    P.S. Я фанат [​IMG]
    Кстати, рекомендую после сериала посмотреть полнометражки: "Evangelion: Death and Rebirth" ("Смерть и перерождение") и "End of Evangelion" ("Конец Евангелиона"). Они нарисованы в том же стиле, но намного качественнее и красивей. А "Конец" развитием событий просто впечатляет!

10. Nanka
    Nanka

Проверенный
    Дата: 29 янв 2010 | Сообщение #10
    А это интересная мысль [​IMG] ...Хдд - еще один из путей к философии
    Еву ,я смотерела,но это было давненько...но впечатления от просмотра остались приятные [​IMG]

11. sintiklia
    sintiklia

Проверенный
    Дата: 11 авг 2010 | Сообщение #11
    Смотрела давно, начало и середина интересно было, и приколы, а вот под конец, когда рыжая с ума сошла...и бред какой-то в конце начался...скучно стало... Аналог этому аниме-Роксефон, или Розефон, правда там мне сюжет показался интереснее....

12. Nilu
    Nilu

Проверенный
    Дата: 12 авг 2010 | Сообщение #12
    Довольно старое, но просто отличное аниме! Многие не любят конец, но ведь в нём весь смысл!:) Это интелектуальная, духовная, смысловая (называйте, как хотите) начинка Евангелиона, без неё это аниме было бы пустым, не оставляющим следа после просмотра.

13. 4aika_li
    4aika_li

Проверенный
    Дата: 30 ноя 2010 | Сообщение #13
    мда.... очень странно читать в подфоруме про Аниме, в теме Евангелион суждения о том, что мульт так себе, наскучил или еще что-то.....
    Это же общепризнанная классика всего жанра.
    Да, он сложный, да, он глючный, да, длинный и выносящий мозг, но ведь так и должно быть! )))))
    В этом вся соль! В этом его безумие и непонятость. Неповторимость. Неоднозначность.
    Вторая же концовка - просто убойная сила.

14. Одна_персона
    Одна_персона

Проверенный
    Дата: 30 ноя 2010 | Сообщение #14
    Смотрела как-то давно, понравился сам сюжет. И хорошо нарисовано [​IMG] Хотя и, признаюсь, не хотела смотреть, ибо не люблю жанр "меха".
    Только вот в концу я немного запуталась, всё как в калейдоскопе было.
    Из всей троицы пилотов Аска понравилась, заводная такая девица.

15. Uki13
    Uki13

Проверенный
    Дата: 5 дек 2010 | Сообщение #15
    в какой-то мере классика,очень популярная,сюжет хорош,арт тоже ничего такой...Но вот концовка конечно убила, ввела в ступор и и т.д. Более новое продолжение уже не так понравилось,да и...какая-то неудовлетворённость осталась,что-ли о_О Но смотреть всё равно обязательно стоит:)

16. (Симка)
    (Симка)

Проверенный
    Дата: 9 фев 2011 | Сообщение #16
    Честно говоря, меня не впечатлило. Какой то скучноватый сюжет, да и рисовка мне не понравилась.
    В общем, после семи серий я благополучно забила на Евангелион ибо он мне не интересен. Да, может это и классика жанра, но явно не в моём стиле.

17. Christabell
    Christabell

Проверенный
    Дата: 2 май 2011 | Сообщение #17
    Честно посмотрела все, но мне оно вообще не понравилось. Особенно последняя серия. это вынос мозга!

18. Дианчик
    Дианчик

Проверенный
    Дата: 3 май 2011 | Сообщение #18
    Говорят, что поклонники Евангелиона делятся на настоящих и ненастоящих в зависимости от того, поняли они последнюю серию, или нет [​IMG] Я...попыталась. Аниме - классика жанра, хотя меня все эти истории с мехами немного раздражали, так как я этих огромных роботов не люблю. Но если учесть, что когда это рисовали, мехи еще не так всем приелись - сюжет интересный.

19. Кира_Ками
    Кира_Ками

Проверенный
    Дата: 11 окт 2011 | Сообщение #19
    Прекрасное аниме.
    Хотя действительно, последние серии напичканы философией.
    Манга же совершенно другая, ее стоит почитать.
    ну, и ,конечно же, жалко Каору ТТ он такой няшка *о*

20. nickbrown
    nickbrown

Проверенный
    Дата: 29 янв 2013 | Сообщение #20
    А самые настоящие поклонники говорят, что не нужно пытаться найти в "Еве" смысл. Его там просто нет [​IMG]

Да там все серии напичканы философией. И психологией. И основаны они на стандартных психологических образах (Шинджи, Аска, Рей и другие). Просто в последних сериях уже зашкаливает так, что ничерта не разобрать: что происходит? что хотел сказать автор? [​IMG]

Статус темы:
Закрыта.