Скрыть объявление
Прими участие в опросе! Это важно для форума!

TS3 Неон

Тема в разделе "Завершенные сериалы", создана пользователем lynxrysya, 22 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 22 дек 2009 | Сообщение #1

Жанр: мелодрама
    Возрастные ограничения: 14+
    Автор и фотограф: lynxrysya
    Немного о сериале в режиссёрском дневнике

Аннотация

Действие разворачивается в мегаполисе Найт-Сити. В сериале параллельно ведутся две сюжетные линии.
    Главная героиня одной из них, Элизабет, приехала в большой город из провинции, пытаясь скрыться от тяжелых воспоминаний и начать всё сначала. Девушка ведёт довольно обыденный и даже скучный образ жизни, пока не завязывает дружбу со своей соседкой.
    Герой второй линии Ник, племянник успешного бизнесмена, прибыл в Найт-Сити с целью самостоятельно зарабатывать деньги, не пользуясь именем дяди. Молодой человек устраивается личным водителем к избалованной и самодовольной дочери местного олигарха.
    Пересекутся ли дороги этих молодых людей?
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SzWPJ1tcbyQ​

2. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 22 дек 2009 | Сообщение #2
    Серия 1
    Жёлтая машина такси неслась по шоссе, рассекая жаркий воздух. Элизабет Грэйленд сидела на заднем сидении и грустно смотрела в окно.
    Мысли в её голове смешивались с непонятной дымкой и казались пустыми, бесчувственными. Не было ничего, только катастрофически сильное ощущение бездонной пустоты на душе. Как же так? Почему? У неё когда-то было всё: место в университете с последующим трудоустройством, друзья, возлюбленный, и даже семья… А потом всё рассыпалось, разбилось, как хрустальная ваза. Таким хрупким оказалось её счастье. Элизабет закрыла глаза и погрузилась в воспоминания.
    Детство малышки Бетти не было ясным и безоблачным. Когда ей было два года, из семьи ушёл отец. Он не звонил, не писал, даже не присылал денег на её содержание. Мама Бетти очень тяжело переживала развод с мужем, она начала прикладываться к бутылке, и её тяга к алкоголю переросла в страшную болезнь, поставившую под вопрос её родительские права. Так Бетти оказалась в детском доме. Три тяжёлых года она провела именно там. Но потом в её жизни появился лучик света – Роза Гарви, добрейшая женщина, которая взяла опеку над маленькой Элизабет и забрала её к себе. Они жили в небольшом городке Санлэнд, на самой окраине. Бетти называла эту добрейшую пожилую женщину бабушкой, это был самый близкий человек для Бетти все эти годы.
    Шло время, Элизабет повзрослела, попрощалась со школой и поступила в университет, по окончании которого она вышла бы дипломированным специалистом по финансам. Бетти всё так же жила с Розой. Они часто проводили время вместе, им было интересно общаться. Бетти доверяла бабушке все свои самые большие секреты, она знала, что всегда услышит слова поддержки или ценный совет.
    Девушка просто обожала музыку. Казалось, она знает названия всех песен, которые когда-либо звучали по радио. Если знакомым нравилась песня, услышанная где-либо, за названием шли именно к ней. Вот такое нехитрое, но приятное хобби. Личная жизнь тоже складывалась хорошо. Она уже второй год встречалась с однокурсником Брайаном Оскольдом, они планировали пожениться сразу после окончания универа.
    Казалось, жизнь практически удалась. Но как жестока иногда бывает судьба! Бабушку Розу поразила тяжёлая неизлечимая болезнь, имя которой старость. Она практически не вставала с кровати, почти всё время Бетти ухаживала за ней, не отходила от её постели.
    Доктор Оманда Стюард, приходившая три раза в неделю, разводила руками. Нет, не изобретён ещё эликсир молодости.
    Бетти с ума сходила от собственного бессилия, ночами не спала. Она просто не хотела верить, что вот-вот придёт день, когда бабушки с ней не будет. Однажды ночью бабушке стало совсем плохо. Элизабет вызвала скорую. Доктор Стюард, прибывшая на вызов, попросила девушку подождать в гостиной. Она пробыла в спальне Розы около двадцати минут, которые казались Бетти целой вечностью. Когда Оманда бесшумно открыла дверь и вышла в гостиную, Элизабет всё поняла по её лицу и, как бы ни старалась сдержать накатившие слёзы, расплакалась на плече у доктора.
    - Поговори с ней… - растерянно пробормотала врач.
    Элизабет неуверенно вошла в комнату бабушки и присела на стул рядом с кроватью старушки.
    - Бетти, обещай мне… - попросила Роза внучку. – Обещай…
    - Всё, что угодно, бабушка!
    - Обещай, что будешь помнить обо мне… - старушка говорила с большим трудом.
    - Буду помнить, всегда! – глаза девушки блестели от слёз.
    - Я устала, Бетти… - прохрипела женщина. – Я должна поспать…
    Она закрыла глаза и уснула.
    В тут ночь бабушки Розы не стало, она умерла во сне, не мучаясь… Элизабет трудно было смириться с тем, что её самый близкий человек ушёл навсегда и никогда больше не вернётся. Что больше не будет вечерних чаепитий, никто не свяжет ей новый свитер, не утешит в случае мелких неприятностей… Бетти ходила на могилу к бабушке каждый день и плакала.
    Прошёл месяц. Боль от потери немного поутихла, девушка смирилась с тяжёлой реальностью, но всё равно ощущала, что чувство глубокой печали её не отпускает. Но у Элизабет был жених, который мог поддержать её в трудную минуту, она любила его и доверяла, как никому на свете. Но за один вечер её вера рухнула. Бетти смутно помнила этот вечер, только обрывками…Но то, что отпечаталось в её памяти, оставило глубокий шрам на её сердце.
    - Нам надо расстаться…
    - Как?! Почему?...
    - Мы с тобой не пара, прости…
    Нет, в его голосе не было нот сожаления, только какая-то нервозность…
    - Боже, как ты можешь так говорить?
    Девушка развернулась и побежала. Куда? Да не важно, куда-нибудь подальше! Несколько шагов по асфальту и ослепляющий свет фар сквозь пелену слёз…
    Элизабет очнулась в больничной палате. Всё тело ныло, особенно тяжело давались глубокие вздохи. Бетти с трудом подняла голову и тут же дикая боль пронзила её шею. В палату вошла доктор Стюард, лицо её было озадаченное и печальное.
    - Оманда, - прошептала Бетти. – Что со мной?
    Оманда молча смотрела на пациентку.
    - Что-то совсем плохое, да? Скажите, как есть…
    - Тебя сбила машина… Ты сломала два ребра, повредила шейный позвонок и… - врач замешкалась. – Мы не смогли спасти ребёнка, прости…
    - Ребёнка? – переспросила Элизабет. – Как ребёнка?... Я не понимаю…
    - Ты не знала? – удивилась Оманда.
    Бетти едва заметно покачала головой.
    - Ты была беременна, - с явным сожалением в голосе проговорила врач. – Срок около трёх месяцев…
    А дальше темнота, бездонная пропасть… Тяжёлая депрессия, которая длилась долгие месяцы…
    Алкоголь… Отчисление из университета… Первая попытка самоубийства…
    Придя в себя в больнице, Элизабет Грэйленд с трудом встала с кровати и долго бродила по палате, еле держась на ослабших ногах.
    Она приняла решение: уехать из города, чтобы начать новую жизнь. Выставив на продажу семейный дом и обналичив в банке наследственный счёт, Элизабет собрала свои вещи и вышла из дома, в котором провела почти всю свою жизнь. И вот теперь она ехала в жёлтой машине с шашкой в Найт-Сити. Вот так она решила спастись от тяжёлого прошлого, надеясь утонуть в суете городской жизни. Бетти смахнула непрошеную слезинку.
    - Всё в порядке, мисс? – поинтересовалась водитель такси, молодая темнокожая женщина.
    Элизабет кивнула… Да, теперь всё должно быть хорошо.

3. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 23 дек 2009 | Сообщение #3
    Серия 2
    Возле здания «Либерти Интерпрайз» остановилась серебристая машина марки Ауди, из которой вышел молодой человек.
    Он окинул взглядом высотное офисное здание и уверенным шагом направился к стеклянной двери.
    Войдя в просторный холл, парень осмотрелся и подошел к большому деревянному столу.
    - Доброго дня, мисс! – обратился он к секретарше. – Ник Стэтфорт. Мне назначено.
    Ни слова не говоря, девушка застучала пальцами по клавиатуре.
    - Мистер Либерти ожидает Вас, - ответила она. – Пятнадцатый этаж.
    - Благодарю, - кокетливо улыбнулся юноша и направился к лифту.
    Выйдя на нужном этаже, Ник удивился убранству кабинета. Дорогая кожаная мебель, картины в позолоченных багетах, скульптуры… И это лишь приёмная.
    Офис начальника находился за следующей дверью, которую «охраняла» ещё одна секретарша. Юноша подошёл к её столу, поздоровался и назвал своё имя.
    - Одну секундочку, - вежливо произнесла девушка.
    Она взяла телефон и, нажав всего одну кнопку, проговорила в трубку:
    - Мистер Либерти, к Вам пришел Ник Стэтфорт, - и, выслушав ответ, отодвинула телефон. – Проходите, мистер Стэтфорт.
    Молодой человек вошёл в офис. Питер Либерти, владелец компании, сидел за своим шикарным столом в большом кресле и просматривал в ноутбуке папки с документами.
    Увидев молодого человека, он встал из-за стола и пожал руку парню.
    - Ник, мальчик мой! – приветливым хрипловатым голосом обратился к юноше Питер. – Я помню тебя ещё подростком, как же ты изменился!
    - Рад нашей встрече, мистер Либерти! – с улыбкой ответил Ник. – Спасибо, что согласились взять меня на работу, это для меня большая честь.
    - Я не мог тебе отказать, - мужчина пригладил свою бородку. – Мы с твоим дядей прошли вместе огонь и воду, прежде чем заработали свой первый миллион. К тому же ты действительно оказался отличным кандидатом – ты прекрасно управляешь машиной и уверенно держишься за рулём.
    - Да, я неплохой водила, - без лишней скромности отметил парень. – Когда мне приступать?
    - Сегодня же, - ответил Либерти. – Да, я тебе не сказал… Ты будешь не моим личным водителем.
    - В смысле?… - растерялся Стэтфорт.
    - Я нанял тебя, чтобы ты возил мою дочь Каролину.
    - Неожиданно, - Ник развёл руками. – Что ж, как скажите.
    - Тогда вот тебе первое задание, - Питер поднял указательный палец. – Через полтора часа тебе нужно встретить Каролину в аэропорту и отвезти домой, ну или куда она скажет. Езжай в наш особняк, возьми в гараже машину, ключи тебе даст дворецкий. Справишься?
    - Конечно, - заверил начальника Ник.
    - Приступай, - кивнул мужчина.
    - Спасибо, - поблагодарил юноша и покинул кабинет.
    Уютное семейное гнёздышко четы Либерти стоимостью в несколько миллионов долларов находилось за пределами Найт-Сити. Ник добрался до него минут за тридцать. Позвонив в домофон, юноша услышал вежливый голос дворецкого:
    - Да, сэр?
    - Я новый водитель Каролины, - пояснил парень.
    - Проходите, мистер Стэтфорт.
    Калитка приоткрылась, и Ник вошёл во двор. Да что там двор?! Это был целый парк! Под ногами была мощёная камнем дорожка, по обе стороны от которой расстилался идеально ровный газон, украшенный клумбами. В центре сада располагался изумительной красоты фонтан. Сам же особняк высотой в четыре этажа утопал в ослепительной зелени деревьев.
    Парадная дверь открылась, и навстречу юноше вышел усатый мужчина. Он пожал руку нового знакомого, представившись именем Карл Герберт, и предложил последовать за ним в гараж.
    Как и ожидал Ник, машина в гараже была не одна, а целых четыре.
    Дворецкий протянул ключи Нику.
    - Мисс Либерти предпочитает эту машину, - он указал рукой на красный «Лексус».
    «У мисс Либерти губа не дура», - с иронией отметил про себя Стэтфорт и открыл дверцу машины.

4. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 24 дек 2009 | Сообщение #4
    Серия 3
    Элизабет зашла в дом из белого кирпича, волоча за собой чемодан. Остальной багаж пришлось оставить в машине. Бетти порадовалась, что не придётся подниматься на последний, четвёртый, этаж, затаскивая по ступеням свои вещи. Она позвонила в дверь квартиры с табличкой «№1». Спустя несколько секунд дверь открыла милого вида женщина с короткой стрижкой.
    - Добрый вечер! – поздоровалась девушка. – Это Вам я звонила по поводу квартиры?
    - Вы, верно, мисс Грэйлэнд? – догадалась хозяйка. – Проходите же, не стойте на пороге!
    Бетти волоком втащила чемодан в квартиру. «Мило», - отметила она, оглядываясь.
    - Пойдёмте, я Вам всё покажу, - засуетилась женщина. – Тут кухня, вот, пожалуйста, гостиная, а там, - она указала рукой на дверь, - там спальня. К сожалению, в ванной комнате ванны нет, но есть душевая кабина.
    - Не стоит беспокоиться, - ответила Элизабет. – Мне так даже удобнее.
    - Вот и чудненько, - расплылась в улыбке хозяйка. – Район у нас тихий, рядом лесопарковая зона, до метро две автобусные остановки, - продолжала она. – Зато нет пробок и шума, да и цена приемлемая. Ну, как вам квартирка?
    - Мне нравится, - кивнула Бетти. – Четыре сотни, как и договаривались?
    - Да, мисс, - женщина деловито сложила руки на груди.
    Бетти достала из кармана брюк приготовленные купюры и вручила владелице данной недвижимости.
    - Что ж, - хозяйка пересчитала деньги. – Вы, видимо, устали с дороги? Я тогда пойду, а вы располагайтесь. Ключи на столе. Я буду приходить к Вам каждый месяц, пятнадцатого числа. Если что, мой номер Вы знаете.
    - Спасибо, - поблагодарила девушка.
    Хозяйка попрощалась со своей новоиспеченной квартиранткой и вышла за дверь.
    * * *
    Ник сидел в просторном зале ожидания и лениво смотрел по сторонам.
    В здании аэропорта было шумно, чувствовалась суета. Голос в динамике периодически объявлял информацию о различных рейсах.
    Краем глаза Ник заприметил блондинку, вышагивающую по залу с небольшой дамской сумочкой. И хотя эта девушка, похожая на куклу Барби, была в тёмных очках, парень сразу узнал её. Да и грех было ошибиться – её фото засветилось во всех глянцевых журналах города, рестораны и модные бутики гордились тем, что красотка заглядывала к ним, по телевизору тоже много рассказывали о гламурной блондинке, так что восемнадцатилетняя барышня стала местной знаменитостью, не без помощи папочки, конечно.
    - Мисс Либерти, - окликнул Ник юную светскую львицу и быстрым шагом направился к ней.
    - Я сегодня не в настроении давать автографы, - отмахнулась Каролина, приняв юношу за очередного поклонника.
    - Да нет, Вы не поняли, - улыбнулся Стэтфорт, - я ваш новый водитель!
    Девушка с недоверием посмотрела на молодого человека.
    - Да, - задумалась «куколка», - папа вроде говорил, что собирается нанять для меня личного водителя…
    - Что ж, если Вы всё ещё думаете, что я назойливый фанат, можете позвонить своему отцу, - с пониманием произнёс Ник. – Он сможет Вам подтвердить мои слова.
    - Ты Ник Стимфорт? – девушка смутно помнила имя, которое называл её отец.
    - Стэтфорт, мисс, - поправил её парень.
    - Не столь важно, - поморщила нос Каролина. - Ник, забери мой багаж, погрузи его в машину и отвези меня домой, - высокомерно скомандовала она. – Только не копайся долго, я жутко устала с дороги…
    «Вот это штучка мне попалась…» - Ник был немного удивлён, хотя всё же предполагал, что девушка окажется несколько избалованной.
    - Да, мисс, - ответил юноша и направился за чемоданами.

5. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 25 дек 2009 | Сообщение #5
    Серия 4
    По пути в особняк Либерти Каролина трещала без умолку. Она рассказывала своему водителю обо всём, что произошло с ней на отдыхе во Франции. Причём это были отнюдь не впечатления об экскурсиях, Каролина даже не удосужилась посетить Лувр и подняться на Эйфелеву башню. Это были бесконечные рассказы о гламурных вечеринках и шоппинге, которым просто бредила девушка. Ник вежливо кивал головой и поддакивал.
    - И вот представляешь, эта простушка Кимберли выходит в зал, а на ней такое безвкусное платье! – восклицала блондинка.
    - Да не может быть! – Ник попытался изобразить интерес к истории, но понял, что получилось уж слишком наигранно.
    - Да, именно так! – ничего не замечая, продолжала тараторить мисс Либерти. – Жерар сказал мне по секрету, что она купила эту цветную тряпку в бутике на улице Флёр, а хозяйка этого бутика…
    «Бла-бла-бла… - думал Стэтфорт, пропуская мимо ушей половину нудной речи. – Интересно, может ли хоть что-то заставить её замолчать?»
    Наконец они подъехали к дому. Во дворе их уже ждал дворецкий.
    - Карл! - обратилась к нему девушка, даже не поздоровавшись. – Отнеси чемоданы в мою комнату. И пусть Матильда приготовит ванну с маслом лаванды.
    - Слушаюсь, мисс, - кивнул Карл.
    - Да, и покажите водителю его комнату. Я хочу, чтобы он жил тут, потому что он может мне понадобиться в любой момент, а я не хочу ждать его каждый раз.
    - Да, мисс, - снова склонил голову дворецкий. – Ещё что-нибудь?
    - Пока нет, - Каролина нахмурилась. – Хотя, знаешь, горячий ужин, скажем, бифштекс из молодой телятины, мне тоже не повредит.
    - Всё будет сделано, мисс!
    Каролина удалилась в свои покои. Дворецкий проинструктировал обслуживающий персонал и попросил Ника следовать за ним.
    Когда они проходили по коридору четвёртого этажа, который предназначался для проживания прислуги, Ник всё же не выдержал и задал вопрос, который мучил его с самого аэропорта:
    - И как вы её терпите?
    - Интересный вопрос, мистер Стэтфорт, - ответил Карл. – Видите ли, я работаю в этом доме уже семнадцать лет и помню Каролину совсем маленькой девочкой. Она росла без матери, отец всегда баловал её, заменяя недостаток родительского внимания роскошными подарками. Так наша принцесса и избаловалась. А терпим… Ну что ж делать, приходится. У меня очень хорошие отношения с мистером Либерти, и что не говори, не хочется их портить. К тому же он всегда щедро поощряет старания всего персонала, даёт нам превосходное жильё, отличное питание и достойное жалование.
    Юноша внимательно выслушал усатого мужчину. Да, тут есть за что поработать, особенно когда сам без постоянного места жительства в большом городе!
    Дворецкий остановился и указал на одну из дверей.
    - Ваша комната, мистер Стэтфорт.
    - Спасибо, мистер Герберт, - ответил паренёк. – Можно просто Ник.
    Карл Герберт едва заметно улыбнулся и произнёс:
    - Вы тоже можете называть меня просто Карл. А теперь я удаляюсь, мне надо проконтролировать несколько дел.
    Ник кивнул дворецкому и открыл дверь своей комнаты.
    * * *
    Весь вечер Бетти разбирала багаж. Вскоре все вещи заняли положенные места. На письменном столе гордо красовался компьютер, кухонная утварь отправилась в шкафчики, одежда расположилась в комоде, гигиенические принадлежности и полотенца перекочевали в ванную комнату, книги, мелочи и фотоальбом обосновались на полках. Когда она закончила распаковывать последний чемодан, уже стемнело. Застелив кровать чистым постельным бельём, Элизабет поймала себя на мысли, что с самого утра у неё во рту маковой росинки не было. Желудок пробурчал недовольное «Хочу есть!». Девушка поняла, что голодной уснуть не сможет. Она решила пройтись до ближайшего магазина, кажется, она видела его неподалёку, на углу улицы. Бетти надела удобные джинсы, накинула легкий джемпер и вышла из дома.
    Девушка зашла в продуктовую лавку. Посетителей не было, только пожилая продавщица перебирала товар на полках.
    Вдруг одна из баночек выскользнула из рук старушки. По полу разлетелись конфеты на палочке. Элизабет поспешила помочь:
    - Сейчас я подниму!
    Она принялась собирать с пола разноцветные леденцы.
    - Вот спасибо! – обрадовалась продавщица.
    - Не за что, - улыбнулась Бетти и протянула банку с конфетами женщине.
    - Как же тебя зовут? – поинтересовалась старушка.
    - Элизабет, - ответила девушка.
    Ей вдруг стало немного грустно, потому что продавщица напомнила ей бабушку, у неё была такая же сияющая улыбка.
    - А меня зовут миссис Паркер! – старушка задумалась. – У меня хорошая память на лица, но тебя, дорогая, я что-то не припомню.
    - Я только что переехала, - пояснила Бетти.
    - Уж не в пятнадцатый ли дом?
    Бетти кивнула.
    - Знаю-знаю, - миссис Паркер снова одарила девушку улыбкой. – Там одна женщина сдаёт квартиру на первом этаже. Я не первый год тут живу и работаю, знаю почти весь двор. Жильцы приезжают, уезжают, а сплетни и разговоры остаются…
    Девушка внимательно слушала.
    - Ой, что ж я, ты, наверно, пришла за покупками, а я тебе тут зубы заговариваю! – спохватилась разговорчивая старушка.
    - Ничего, мне наоборот приятно с Вами познакомится, - вежливо ответила Элизабет и, взяв корзину для продуктов, отправилась к витрине.
    - Вот так-то лучше! – Бетти гордым взглядом окинула заполненные полки холодильника и достала продукты, чтобы приготовить себе ужин.
    Поколдовав над плитой, девушка выложила в тарелку спагетти и принялась за трапезу. После ужина Бетти приняла душ и, переодевшись в длинную домашнюю футболку, развалилась на диване перед телевизором со стаканом вкусного молочного коктейля.
    День был тяжелый, поэтому она вполне могла позволить себе расслабиться. «Ну вот, всё плохое позади, начинается новая жизнь в новом городе. А завтра… Завтра надо искать работу». Размышляя о своих будущих планах, Бетти сама не заметила, как задремала.

6. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 3 янв 2010 | Сообщение #6
    Серия 5
    Сквозь сон Элизабет услышала звон будильника. Он раздавался не рядом, а где-то в соседней комнате. Бетти открыла глаза и поняла, что лежит на диване в гостиной. Она уснула вечером у включенного телевизора, который так и проработал всю ночь.
    Бетти поплелась в ванную. После утренних водных процедур Бетти сделала себе чашку горячего кофе и уселась за компьютер. Порыскав час по объявлениям о вакансиях, Бетти наткнулась на подходящую работу – помощник библиотекаря. Образования не требовалось, график удобный, читать девчонка как раз очень любила, зарплата, правда, не очень большая, но на первое время сойдёт, к тому же работа тихая и спокойная. Именно это сейчас и требовалось девушке – тишина и покой.
    Мечтательно закатив глаза и представив себе просторный зал городской библиотеки, Элизабет взяла телефон и набрала указанный в объявлении номер.
    - Здравствуйте, - сказала она, когда гудки сменились женским голосом. – Вам всё ещё требуется помощник библиотекаря?
    - Да, - сухо ответила женщина на том конце провода. – Подъезжайте, я с Вами побеседую.
    - Спасибо.
    Бетти переоделась и поспешила на встречу в центральную библиотеку.
    Войдя в красивое здание с колоннами, Элизабет огляделась по сторонам.
    Да, именно так она всё и представляла: просторный зал с мозаичным полом, резные столы из дорогих пород дерева и бесконечные коридоры из книжных шкафов, по которым бродили в поисках нужных книг посетители.
    У самого входа стоял большой стол с папками и канцтоварами, за которым сидела женщина средних лет, в очках и несколько старомодной одежде. Элизабет неуверенным шагом подошла к ней.
    - Здравствуйте, - почти шёпотом проговорила девушка. – Я по поводу работы.
    - Доброе утро! – отозвалась женщина, выйдя из-за стола. – Меня зовут Кимри Свонсон, Вы будете моим помощником.
    - Элизабет Грэйлэнд, - представилась Бетти.
    - Пойдёмте, Элизабет, я всё вам расскажу, - женщина повела Бетти по книжному коридору. – Как вы заметили, наша библиотека находится в историческом здании, которое за свою историю было и церковью, и ратушей, и актовым залом… А вот теперь, пережив капитальный ремонт в прошлом году, превратилось в эту чудесную библиотеку. Сейчас у нас очень много работы, ведь нужно приводить в порядок картотеку, подписывать и заносить в учётные документы книги, ну и конечно, по возможности заниматься реставрацией. Тут подклеить, там подшить – и, глядишь, книга прослужит ещё полвека. Собственно этим мы с Вами и будем заниматься.
    Пройдя через весь зал, они остановились у входа в подсобное помещение. Кимри открыла дверь ключом и пропустила вперед свою новую коллегу. Комнатка была небольшой, по крайней мере, по сравнению с главным залом. Мебели было не много: стол со стулом, тумбочка и стеллаж, на котором лежали потрёпанные книги.
    - Здесь будет Ваше рабочее место, располагайтесь.
    День пролетел быстро. Бетти быстро освоилась на новой должности. К концу рабочего дня она уже ловко управлялась с переплётами и красивым почерком подписывала книги, фиксируя их принадлежность к библиотеке небольшой печатью. Конечно, она ещё путалась, где какая книга должна располагаться, но Кимри её ободряла: «Ничего, скоро запомнишь».
    В пять часов миссис Свонсон очередной раз заглянула в комнатушку, где Бетти, сидя за столом, подклеивала прозрачным скотчем порванную страницу.
    - Конец рабочего дня, - сообщила женщина.
    - Как, уже? – удивилась усердная работница.
    - А ты как хотела? Ночевать тут что ли? – пошутила библиотекарша. – Это я тут буду до позднего вечера, а тебе домой пора. Завтра приходи к девяти, здесь будет моя сменщица, миссис Тала Андертон.
    - Хорошо, - кивнула Бетти и, доклеив книгу и попрощавшись с Кимри, отправилась домой.

7. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 3 янв 2010 | Сообщение #7
    Серия 6
    Ник проснулся от звонка мобильного телефона.
    Нащупав трубку на прикроватной тумбочке, он поднёс её к уху и сонным голосом промычал «Алло».
    - Ник, - послышался из динамика голос Каролины. – Через час ты должен отвезти меня в кафе, я встречаюсь там с подругами.
    - Хорошо, я подгоню машину к парадному входу… - пробормотал юноша.
    Он взглянул на дисплей мобильника. Половина десятого утра. Юноша натянул джинсы и босиком потопал в душ, который находился в конце коридора. Прохладные струи воды помогли парню выйти из сонного состояния.
    До двух часов ночи парень осуществлял переезд из съемной комнаты в дом Либерти, поэтому подъем дался ему тяжело. Вернувшись в комнату, парень надел футболку и кроссовки, позавтракал и отправился в гараж.
    Каролина вышла из дома в коротких шортиках и облегающем топике. Она села в машину и сообщила:
    - Кафе отменяется, я передумала. Отвези меня на пляж.
    - Как скажете, мисс, - юноша поднял брови.
    Когда они подъехали к городскому пляжу, а точнее, к его закрытой VIP-территории, солнце уже поднялось высоко, было довольно жарко. Стэтфорт остановил машину и, выйдя из неё, подал руку своей юной начальнице.
    - Будут ещё какие-нибудь распоряжения? – поинтересовался он. – Или я могу быть пока свободен?
    - Ты идёшь со мной, - твёрдо сказала девушка.
    Парень хотел что-то возразить, но тут же услышал:
    - Это не обсуждается.
    Каролина и Ник спустились на песчаный пляж, залитый ярким солнечным светом.
    - Жди меня здесь, я переоденусь, - девушка скрылась за перегородкой раздевалки.
    Через несколько минут она появилась в великолепном бикини, облегавшем её стройное загорелое тело.
    - Прекрасно выглядите, мисс, - сделал комплимент Ник.
    - Тебе нравится? – кокетливо улыбнулась девушка и начала крутиться перед юношей, как перед зеркалом.
    - Очень! – закивал Стэтфорт.
    - Давай, я жду ещё комплиментов! – настаивала девушка.
    Ник призадумался и выдал:
    - Вы прекрасны, как блики солнца на морских волнах!
    - Вот так-то лучше! – девушка снова сменила тон на приказной. – А теперь принеси мне коктейль «Тропикана» из бара.
    Красотка отправилась к деревянным креслам и, устроившись поудобнее на одном из них, томно посмотрела в даль и взяла со столика глянцевый журнал.
    Ник тем временем подошел к барной стойке и обратился к молодому человеку, стоящему за ней:
    - «Тропикану» и «Пепси».
    - О’Кей! Жаркий сегодня денёк, - бармен достал из холодильника форму со льдом.
    - Ага, - согласился водитель. – Обещали сегодня до плюс тридцати.
    - Хм, я вообще-то не об этом, - усмехнулся собеседник и кивнул в сторону Каролины. – Горячая штучка!
    - Это уж точно, - Ник подхватил стаканы. – Благодарю!
    Он подошел к девушке и, поставив стаканы на столик, присел на соседнее кресло.
    - А почему ты не переодеваешься? – поинтересовалась мисс Либерти.
    - Я не захватил плавки, - ответил юноша.
    - Хотя бы сними футболку, - поморщила нос Каролина. – На тебя смотреть жарко.
    Ник стянул футболку, обнажив стройный торс, и развёл руками, ожидая одобрения.
    Девчонка оценивающе посмотрела на него и выдала вердикт:
    - Неплохо!
    - Спасибо, - Ник откинулся на спинку кресла.
    - Скажи, Ник, у тебя есть девушка? – задала вопрос Каролина.
    - Нет, мисс. А почему это Вас интересует?
    - Я просто хочу быть уверена, что ничто не будет отвлекать тебя от работы, - пояснила кокетка и подарила Нику многозначительный взгляд.
    Молодые люди пробыли на пляже около часа. Всё это время они разговаривали.
    Юная особа без стеснения задавала юноше самые разные вопросы о его личной жизни и рассматривала парня с головы до ног, словно пытаясь найти на теле какую-нибудь тайную родинку. Ник нехотя рассказывал красотке о себе, пытаясь увернуться от особо каверзных вопросов. Как ни странно, в эти моменты Каролина казалась Стэтфорту не избалованной куклой, а излишне любопытным ребёнком. Ник спокойно давал ответы, где-то говорил прямо, где-то увиливал, отшучиваясь и переводя разговор в другое русло. Время близилось к обеду.
    - Поехали домой, - капризно проговорила девушка. – Я не хочу перегреться, у меня сегодня ещё планы на вечер. Кстати, ты должен будешь отвезти меня в ресторан.
    - Конечно, мисс, - парень надел футболку и помог девушке подняться с кресла.

8. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 3 янв 2010 | Сообщение #8
    Серия 7
    Дни проходили однообразно и скучно. Рано утром Бетти отправлялась на работу в библиотеку и трудилась там до вечера. Она всегда брала с собой плеер – музыка помогала ей пережить библиотечную тишину. Её коллеги, Тала и Кимри, относились к привычке девушки работать в наушниках с пониманием, тем более что на качестве работы это никак не отразилось.
    А в пять часов вечера Элизабет покидала рабочее место и направлялась домой, заходя по пути в магазин к миссис Паркер, чтобы поболтать с приятной старушкой и купить чего-нибудь на ужин. И так каждый день. И в эту пятницу, проходя привычный маршрут до своей квартиры, Бетти размышляла, чем же ей заняться, ведь впереди целые выходные.
    «Может, в кино? – думала она. – По телевизору как раз крутили рекламу про новый ужастик. Или в театр? Когда я последний раз вообще была в театре? Ах, ну да… Кажется в выпускном классе, мы ездили на Ромео и Джульетту. А может, на стадион? Там завтра Ястребы играют… Хотя нет, я не такая уж и большая фанатка футбола, если только так, для разнообразия сходить…» Зайдя в подъезд, Грэйлэнд увидела у квартиры напротив молодую девушку. Белокурая леди в белой блузке пыталась открыть дверь квартиры, не выпуская из рук больших пакетов с продуктами. Девушка всё же поставила один пакет, но он наклонился, и из него посыпались яблоки.
    - Вот чёрт… - выругалась девушка и, оставив ключ в замочной скважине и прислонив к стене второй пакет, принялась собирать укатившиеся фрукты.
    Элизабет решила помочь, она подняла яблоко и протянула блондинке.
    - Спасибо, - поблагодарила соседка.
    - Не за что, - ответила Бетти. – Помочь занести пакеты?
    - Если тебе не сложно…
    Девушки внесли тяжелые сумки в квартиру под номером два.
    - Вот спасибо! – улыбнулась соседка и протянула брюнетке руку. – Я – Сэм, то есть Саманта.
    - Очень приятно, - брюнетка ответила на рукопожатие. – Элизабет, можно Бетти.
    - Ты, кажется, живёшь напротив? – уточнила новая знакомая.
    - Да, я недавно въехала, - пояснила Грэйлэнд. – А ты давно тут обитаешь?
    - Практически с детства. Жила тут с родителями, пока они не накопили денег и не переехали в частный дом, - разговорилась блондинка.
    - Всё понятно, - кивнула Бетти.
    - Может, заглянешь попозже вечером на чай? – предложила Саманта. – Поболтаем, познакомимся. Соседи должны дружить!
    - Я с удовольствием! – обрадовалась девушка.
    - Отлично, - воскликнула Сэм. – Тогда давай часиков в восемь?
    - Хорошо. До встречи! – Элизабет отправилась к себе домой.
    В восемь Бетти вышла в подъезд и позвонила в звонок соседки. Дверь открылась, Сэм, одетая в удобные просторные штаны и футболку, пригласила девушку войти.
    - Проходи, ты как раз вовремя!
    Бетти переступила порог и тут же почувствовала сладкий запах выпечки. Девушка огляделась. Квартира по планировке была похожа на ту, которую она сама снимала. Однако обстановка была более богатой: мягкий ковёр, статуэтки, музыкальный центр, из колонок которого доносилась программа местной радиостанции, телевизор с плоским экраном, ноутбук… На кухне было полно бытовой техники. Элизабет прошлась по гостиной и кинула взгляд на письменный стол, на котором были разложены какие-то чертежи. Над столом висел диплом об окончании института на имя Саманты Кинг.
    Хозяйка тем временем достала из духовки печенье.
    - Мммм… Вкуснота! Давай к столу!
    Бетти села на стул и спросила новую знакомую:
    - А кем ты работаешь?
    - Я архитектор, - Саманта уже наливала горячий чай.
    - И как, тебе нравится твоя работа? – поинтересовалась Грэйлэнд.
    - Работа – нет, зарплата – да! – усмехнулась Сэм. – Хотя я могу назвать себя неплохим специалистом. А кем работаешь ты?
    - Я помощник в библиотеке, - ответила девушка.
    - А откуда ты приехала? Из другого района? – продолжала расспрашивать Кинг.
    - Нет, я из Санлэнда.
    - Там у тебя родители живут? – ни о чём не догадываясь, произнесла соседка.
    - У меня нет родителей, - Бетти ответила именно так, чтобы не рассказывать с самого начала историю своего прошлого.
    - Прости… - тактично проговорила собеседница.
    - Ничего, проехали! – брюнетка улыбнулась и сменила тему. – Скажи, куда можно отправиться завтра? У меня вроде как выходной, а я не знаю, как его провести…
    - Слушай, завтра я иду в салон красоты на маникюр, не хочешь составить мне компанию? – предложила Саманта.
    - С удовольствием! – согласилась Грэйлэнд. – Может, и мне стоит немного преобразиться?
    - Да, по-моему, небольшим преображением тут не обойтись… - Сэм окинула Элизабет пристальным взором.
    - Что ты имеешь в виду? – нахмурилась Бетти, хотя, конечно, она знала, что ей давно пора поменять тёмные футболки и свободные свитера на что-то более подходящее для юной горожанки.
    - Ну, ты выглядишь как-то… - Сэм пыталась подобрать нужное слово, - как-то… скучно! Да, именно скучно!
    - В принципе, я с тобой согласна, - Бетти сделала глоток горячего чая. – Вот только не знаю, с чего начать…
    - О, не беспокойся, я тебе помогу! – радостно воскликнула Саманта. – Что-что, а смена имиджа – это как раз вопрос по моей части!...
    Тут блондинка замолчала, вслушиваясь в музыку, которая раздавалась из колонок.
    - Вот пятый раз слышу эту песню, - с досадой сказала она, - а названия никогда не объявляют!
    - Это Дэвид Вендетта, кажется, песня «Break for love», - сообщила Элизабет и, увидев удивлённое лицо соседки, гордо добавила:
    - А это как раз вопрос по моей части!

9. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 3 янв 2010 | Сообщение #9
    Серия 8
    Всю неделю Ник возил Каролину по городу и исполнял мелкие прихоти этой капризной девочки. Иногда его откровенно бесило поведение богатой хамки, но, думая о сумме жалования, которую предложил Питер молодому человеку, Ник брал себя в руки и продолжал исполнять свои обязанности. В этот вечер пятницы мисс Либерти решила остаться дома и пригласить подружек в гости. Вскоре она и ещё две девушки сидели в большой гостиной у камина и разговаривали.
    - Ну и как тебе твоя новая игрушка? – с нескрываемым любопытством обратилась к Каролине одна из девушек, шатенка с осветлёнными прядями.
    - Он крепкий орешек, - загадочно улыбнулась куколка.
    - Неужели тебе не под силу его раскусить? – ехидно заметила вторая подруга, девушка с восточной внешностью и прямыми чёрными волосами.
    - Тай, ты шутишь? – резко бросила Либерти. – Скоро он сам будет ползать за мной на коленях и целовать мои туфли!
    - Когда же ты нам его покажешь? – наперебой захихикали подружки.
    - Да хоть сейчас! – Каролина достала мобильник и, набрав номер Ника, сказала в трубку:
    - Ник, ты срочно мне нужен, зайди в гостиную.
    Девчонки продолжили разговор, который завели в начале встречи, они воодушевлённо обсуждали последнюю коллекцию купальников от Диор. Их беседу прервал голос парня:
    - Слушаю, мисс!
    Каролина встала с удобного кресла и, подойдя к своему водителю, прикоснулась рукой к его плечу.
    - Ник, - томно протянула она. – Познакомься, это мои подруги, Тай и Марго.
    - Очень приятно, леди! – кивнул Ник. – Вам нужно куда-то ехать?
    - Нет, я просто хотела тебя представить девочкам, - развела руками блондинка.
    «И ради этого эта коза вытащила меня из душа?» – выругался про себя Ник.
    - Что-нибудь ещё? – процедил он сквозь зубы.
    - Нет, можешь идти! – Каролина вернулась в кресло и, дождавшись, когда водитель покинет комнату, повернулась к подругам. – Ну, как он вам?
    - Красавчик! Лапочка! – затараторили девчонки.
    - Да, он милашка! – сияла белоснежной улыбкой Либерти.
    - А не слишком ли он своенравный? – спросила Марго.
    - Ничего, скоро уймётся! – махнула рукой наследница миллиардера. – Я и не таких ломала!
    - А если он тебе не поддастся? – не унималась шатенка.
    - Откажется от меня – потеряет работу! – отрезала Каролина.
    Ник вошел в свою комнату и решил, что было бы неплохо всё-таки повторить попытку с душем. Он взял полотенце и, повесив его на плечо, направился в ванную комнату. Закончив долгожданные гигиенические процедуры, юноша вернулся к себе, надел чистую одежду и собрался перекусить. Парень вышел из своей комнаты и в коридоре нос к носу столкнулся с Карлом Гербертом.
    - Добрый вечер, Ник! – поздоровался дворецкий.
    - Добрый, Карл, - проговорил Стэтфорт.
    - Я гляжу, Каролина Вас совсем замотала, - с сочувствием произнёс Герберт.
    - Есть немного, но это моя работа…
    - Вот что я скажу Вам, молодой человек, - жестом руки дворецкий подозвал его поближе и вполголоса пробормотал. - Знаете, что случилось с тем водителем, который работал до Вас? Мистер Либерти его уволил с подачи своей дочери. Уж не знаю, что она наговорила отцу, но он был очень зол, кричал на беднягу на весь особняк.
    - Может, он это заслужил? – спросил юноша.
    - Может и так, хотя Грэг казался мне хорошим, порядочным человеком и ответственным работником, - Карл развёл руками. - В любом случае, Ник, будьте осторожны с этой особой, никогда не знаешь, что у неё на уме.
    - Спасибо за совет, Карл! – поблагодарил усача Стэтфорт. – Я надеюсь, что со мной ничего такого не случится.

10. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 4 янв 2010 | Сообщение #10
    Серия 9
    - Не подглядывай! – хитро произнесла Сэм, любуясь на свой новый маникюр.
    - Ну интересно же! – с досадой ответила Элизабет.
    Она сидела в удобном кресле и чувствовала, как пряди её волос перебирают ловкие пальцы парикмахера-визажиста.
    - Ты что, ни разу не смотрела передачу «Шик и блеск»? – усмехнулась Саманта.
    - Это в которой обычным девушкам наводят марафет и они становятся красавицами? – уточнила Бетти.
    - Именно! – Кинг ещё раз украдкой взглянула на свои ногти. – Там ведь как раз весь кайф в том, что процесса преображения не видишь, а смотришь уже на результат.
    - Кстати, о результате, - вставила слово визажист, заканчивая работать кисточкой для макияжа. – Всё готово.
    Сэм посмотрела на Элизабет и одобрительно кивнула:
    - Вот теперь другое дело!
    Бет открыла глаза, с волнением взглянула в большое зеркало и открыла рот от удивления. На неё смотрела симпатичная девушка с огненно-рыжими волосами и потрясающим макияжем, подчёркивающим выразительные карие глаза.
    Бетти коснулась пальцами зеркала, чтобы убедиться, что это действительно её отражение.
    - Ничего себе… - только и смогла пробормотать она.
    - Нравится? – парикмахер ещё раз внимательно оглядела клиентку.
    Та всё ещё была как под гипнозом.
    - Непривычно так…
    - Да ты просто красотка! – нахваливала новый образ приятельницы Саманта. – Поверь, это гораздо лучше, чем было!
    Бетти поднялась с кресла и, ещё раз взглянув в зеркало, и поправив рукой короткую стрижку, широко улыбнулась и заворожено прошептала:
    - Потрясающе!
    - Сейчас мы тебя приоденем, - сказала блондинка, - и будет совсем шикарно!
    Не дав Элизабет толком опомниться, Саманта буквально потащила её за руку в соседнее здание, где располагался магазин одежды.
    * * *
    Ник сел за стол, на котором его уже дожидались чашка горячего кофе и бутерброд. Облизнувшись в предвкушении запоздалого завтрака, Ник придвинул стул поближе и принялся за трапезу.
    «Ну наконец-то! – с облегчением подумал он, откусывая хлеб с сыром. – Уже полдень, а я только ещё завтракаю, и всё потому, что Каролине срочно понадобилось с утра пораньше навести марафет, причём на другом конце города». Стэтфорт вдохнул носом запах крепкого напитка и уже хотел его отхлебнуть, как в кармане джинсов предательски зажужжал телефон.
    - Нет, ну только не сейчас! – с досадой пробубнил парень, доставая мобильник. – Алло!
    - Ник, поднимись ко мне в комнату, я должна тебе кое-что сказать, - послышался в трубке голос Каролины.
    - Это может подождать минут пятнадцать? – спросил Ник, уже не надеясь на положительный ответ, и с тоской поглядел на надкусанный бутерброд.
    - Хорошо, но не дольше, - неожиданно для юноши ответила девчонка и повесила трубку.
    Лицо Ника вытянулось от удивления. «Слава Богу!» - подумал он и, отложив телефон, продолжил завтракать.
    Стэтфорт поднялся на второй этаж и вежливо постучал в дверь спальни начальницы. Через пару секунд он увидел Каролину в коротком шелковом платьице. Она кокетливо посмотрела на парня и жестом пригласила его войти.
    Ник в недоумении перешагнул порог и закрыл за собой дверь.
    - Присаживайся, - девушка указала парню на мягкое кресло.
    Стэтфорт утроился на нём, закинув ногу на ногу, и вопросительно посмотрел на Каролину, которая тем временем расположилась рядом на диване.
    - Ник, - распевно произнесла она, - у меня к тебе есть просьба.
    Юноша насторожился.
    - Сегодня вечером я собираюсь на одно мероприятие в ресторан, мне нужно, чтобы кто-нибудь меня сопровождал.
    - Нужно будет за кем-то заехать? – уточнил Стэтфорт.
    - Я хочу, чтобы меня сопровождал именно ты, - капризно заявила Либерти.
    - А может лучше не стоит? Почему бы Вам ни пригласить кого-нибудь из Ваших знакомых? – парню явно казалось, что добром всё это не кончится.
    - Я не хочу никого другого приглашать. Мне нужен представительный, симпатичный, воспитанный мужчина, и ты подходишь по всем пунктам.
    - Послушайте, мисс, это не очень хорошая идея! – Ник выкручивался, как мог.
    - Здесь я решаю, хорошая идея или нет! – вскрикнула Каролина. – Или тебе уже надоела эта работа?
    Стэтфорт понял, что сопротивляться бесполезно. Он беспомощно развёл руками:
    - Как прикажете, мисс…
    - Отлично, тогда в восемь часов вечера подгони машину и… - Либерти окинула парня недовольным взглядом, – и оденься поприличнее.

11. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 5 янв 2010 | Сообщение #11
    Серия 10
    Стэтфорт стоял на крыльце особняка и поглядывал на наручные часы, которые сообщали ему, что мисс Либерти задерживается уже минут на двадцать. Ник придирчиво посмотрел на своё отражение в окне и, поправив галстук и одёрнув пиджак, тяжело вздохнул. Всё это время он размышлял о том, что на днях ему сказал Герберт о Каролине. Напутствие дворецкого никак не хотело выходить из головы.
    «Я что я мечусь? – после долгих размышлений сказал себе парень. – Всегда плыл по течению, почему бы ни сделать этого снова?» И в этом был весь Ник Стэтфорт. Юноша скорее гордился своим легкомысленным отношением к жизни, нежели беспокоился о том, как стать серьёзнее. Именно поэтому он со школы слыл сорвиголовой, по которому вздыхали многие девушки. И, надо сказать, Ник этим успешно пользовался, заводя один роман за другим. Это был его образ жизни уже не первый год – плыть по течению, куда бы оно ни привело, и пока всё шло хорошо. Вот и в этот раз Ник решил пустить ситуацию на самотёк. «Будь что будет!» Ник ещё раз посмотрел на своё отражение. Неожиданно для него парадная дверь открылась и на пороге показалась Каролина, одетая в прекрасное вечернее платье.
    Ник поспешил подать ей руку и, когда они спустились с лестницы, произнёс:
    - Мисс Либерти, Вы выглядите великолепно!
    - Я знаю, - холодно отозвалась красотка.
    В ресторане было много народу. В основном это были люди из так называемого высшего общества. Ник недолюбливал такие светские вечеринки, хотя ему доводилось уже бывать на подобных мероприятиях не раз, он всё равно с холодком смотрел на всю эту напыщенную публику и всегда думал только о том, как бы улизнуть с приёма пораньше.
    Но в этот раз побег с вечеринки по случаю помолвки одной из подруг Каролины явно не удался бы, поэтому Ник попытался расслабиться и насладиться вечером. Хотя на что он надеялся? Капризная леди снова и снова мучила парня своими «интересными» рассказами о гламурных тусовках и дёргала его по мелочам, приказывая принести шампанского или знакомя его с очередными богатыми гостями, имена которых тут же вылетали у парня из головы.
    Наконец Каролина увидела своих закадычных подружек Тай и Марго и унеслась с ними в неизвестном направлении, наказав Нику дождаться её за столиком. Сперва юноша воспринял такое развитие событий с большой радостью, но уже вскоре ему порядком надоело сидеть за столом и ждать, когда его начальница соизволит к нему подойти.
    «Эх, жаль я за рулём», - пронеслось в его голове, когда мимо него очередной раз проходил официант с подносом, полным искрящегося шампанского.
    - Извините, - вежливо обратился Ник к официанту. – Тут где-нибудь можно раздобыть стакан «Пепси»?
    Тот удивлённо взглянул на юношу и проговорил:
    - Если только в супермаркете напротив, сэр.
    - Спасибо… - с досадой проговорил Стэтфорт.
    Почему-то в тот момент ему захотелось прокричать на весь зал «Да пошли вы все!» и рвануть в этот самый супермаркет за любимым напитком. Конечно, Ник сдержал себя в руках. Каролина вернулась к столику и задала вопрос, который совсем добил бедного парня:
    - Ты чего такой грустный?
    - Мисс Либерти! Я вообще не понимаю, зачем Вы притащили меня сюда! – взорвался Стэтфорт.
    - А что собственно не так? – развела руками девушка.
    - Послушайте, - не унимался Ник, - Вы просили меня Вас сопровождать, а в итоге я сижу один за столиком среди незнакомых мне людей, пока Вы развлекаетесь со своими подругами, хотя я мог бы в это время с пользой для нас обоих поковыряться в гараже.
    Заметив, что ссора начинает привлекать внимание гостей, Каролина решила уйти от сверлящих взглядов и продолжить разговор в другом месте.
    - Давай всё обсудим, - предложила она. – Но не здесь.
    Юноша кивнул, и они вышли из ресторана на небольшую веранду.
    - Ник, я не собираюсь с тобой ссориться, я просто прошу тебя добросовестно исполнять свои обязанности! – заявила блондинка.
    - Обязанности?! – негодовал Стэтфорт. – Моя обязанность – управлять автомобилем, а не шляться за тобой хвостиком и не исполнять всё, что взбредёт тебе в голову! – Ник сам не заметил, как начал обращаться к начальнице на «ты».
    - Да ты просто хам! – прокричала Либерти.
    - Избалованная девчонка! – в сердцах выпалил водитель.
    - Тогда ты кретин! – Каролина сделала резкий шаг к Нику и попыталась его толкнуть, но её руки тут же были перехвачены.
    - Капризная и невоспитанная эгоистка! – парень крепко сжал запястья девушки и пристально посмотрел ей в глаза, приблизившись к ней почти впритык.
    - Самовлюблённый идиот… - пробормотала Каролина и ощутила на лице горячее дыхание Ника. Она почувствовала, что захват ослаб, но даже не попыталась отдёрнуть руки.
    - Стерва, - Ник уверенно шагнул вперёд.
    Теперь он стоял вплотную к девушке, едва касаясь её телом. Его губы находились буквально в сантиметре от лица Либерти. Казалось, он чувствовал, как заколотилось её сердце.
    - Нахал… - почти шёпотом произнесла Каролина и закрыла глаза в сладком ожидании.
    Ник почти уже коснулся губ Каролины, но вдруг, неожиданно для девушки, наклонился к её уху и ехидно прошептал:
    - Не дождёшься!
    Глаза Либерти распахнулись, как крылья бабочек. Сделав шаг назад, она удивлённо посмотрела на парня, открыв рот от изумления.
    - Я… Да ты… Тебя… - девушка от негодования не могла и двух слов связать.
    Стэтфорт ликовал. На его лице появилась довольная ухмылка, а синие глаза загорелись ледяным пламенем. Сладкий вкус мести доставил парню неописуемое удовольствие. Он, в конце концов, дал достойный отпор этой самодовольной особе. «Кайф!» - злорадствовал брюнет, продолжая пронизывать девушку своим холодным взглядом. И пусть сейчас он мог потерять работу, это того определённо стоило.
    - Да я тебя уволю! – воскликнула Либерти, собравшись с мыслями.
    - Давай, – спокойным тоном ответил парень. – Покажи всем, что ты не способна справиться с каким-то выскочкой. Что скажут твои подруги, когда узнают, что ты не смогла поставить на место наглого водилу?
    Каролина хотела что-то сказать, но запнулась на полуслове. Она снова взглянула в глаза юноши и, не найдя в них ни страха, ни сочувствия, ни обиды, вообще ничего, на чём можно было бы сыграть, стиснув зубы, проговорила:
    - На первый раз ты прощён.
    Она демонстративно отвернулась от парня и направилась в шумный зал.
    Ник стоял посреди затемнённой веранды и еле сдерживал эмоции. Проводив Либерти взглядом до самой двери, парень самодовольно хмыкнул:
    - Один-ноль в пользу Стэтфорта!

12. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 5 янв 2010 | Сообщение #12
    Серия 11
    Элизабет стояла перед зеркалом в спальне и любовалась своим новым образом. Рыжий цвет, несомненно, был девушке очень непривычен, но в то же время он ей безумно нравился. Бетти даже чувствовала некую уверенность в себе. Да что уж там, она готова была перевернуть мир!
    Вдруг раздался звонок. Девушка поспешила открыть дверь. На пороге стояла Саманта, одетая в блестящий топ и короткую юбку.
    - А ты чего это при параде? – сходу поинтересовалась Элизабет.
    - Я и тебе советую приодеться, - блондинка прошла в квартиру подруги. – Сегодня мы с тобой выходим в свет!
    - Это в кино что ли пойдём? – наивно спросила Бетти.
    - В кино? – усмехнулась Сэм. – Нет.
    - А куда тогда? – нахмурилась рыжеволосая девчонка.
    - Увидишь, - загадочно улыбнулась Сэм.
    Яркие разноцветные огни отражались в карих глазах Элизабет. Раньше она видела подобное буйство красок только по телевизору. Жизнь в ночном городе шла полным ходом. Асфальт утопал в потоке машин, несущихся с огромной скоростью по одной из центральных улиц. Здания светились неоновыми вывесками. Всё это зрелище завораживало провинциальную девчонку. Бетти шла по тротуару, пытаясь не потерять в толпе спешащих куда-то людей Саманту, и глазела по сторонам, широко улыбаясь.
    - Нам туда, - Сэм одёрнула девушку за руку и указала на большое здание с огромной светящейся вывеской «Арена».
    У входа собрались люди, они переговаривались, словно ожидая, что вот-вот кто-нибудь выйдет из главной двери. Подойдя ближе, Элизабет увидела у входа мускулистого человека в строгом чёрном костюме. Сэм потянула подругу за руку и, когда они пробились через толпу, поздоровалась с громилой.
    - Привет, Майлс! Как жизнь?
    - Потихоньку, Сэм, - едва заметно улыбнулся мужчина. – Работаю, как видишь! Давненько ты не появлялась.
    - Дела, всё дела… - Кинг махнула рукой.
    - Отдыхать тоже надо, - рассудительно проговорил охранник. – Сегодня с подругой?
    - Да, - Сэм приобняла за плечо Элизабет. – Это Бетти Грэйлэнд, думаю, она тут будет частым гостем.
    - Постараюсь запомнить Вас, мисс, - кивнул головой Майлс, - но Вы уж не обессудьте, если не признаю, народу много, сами понимаете. Если что, просто упоминайте Сэм, её-то я ни с кем не спутаю.
    - Спасибо, - ответила Элизабет.
    - Хорошо вам отдохнуть! – с этими словами вышибала сделал шаг в сторону, пропуская девушек в здание ночного клуба.
    Световые сканеры вырисовывали на полу причудливые разноцветные узоры, под самым потолком блестел всеми цветами радуги диско-шар, вспышки стробоскопа слепили глаза, яркими белыми тонами светились под лучами ультрафиолета белые блузки официанток, мелькающих в танцующей толпе. Громкая музыка звучала со всех сторон из больших колонок.
    - По коктейлю? – предложила Кинг, склонившись к уху приятельницы.
    Бетти кивнула. Девушки направились к бару, где суетились два молодых бармена в белых футболках.
    - Два мартини с ананасовым соком, - обратилась Саманта к одному из молодых людей, который умело разливал тёмное пиво в большие бокалы.
    - Не вопрос! – улыбнулся юноша и, передав ожидающему клиенту кружку с пенным напитком, достал бутылку вермута «Бьянко».
    Отпив из соломинки вкусный коктейль, Бетти ощутила знакомое тепло лёгкого алкогольного опьянения. Ей на секунду вспомнилась её депрессия, которую девчонка пыталась заглушить крепкими напитками. Девушка изменилась в лице. Словно прочитав её мысли, подруга громко, стараясь перекричать музыку, сказала:
    - Не переживай, с этой штуки плохо не будет. Лёгкая расслабленность, не больше.
    - Ясно, - ответ девчонки утонул в звуках ударника.
    Грэйлэнд окинула взглядом танцпол. Её взор упал на молодого человека. Девушка отметила, что юноша одет очень стильно и необычно: узкие джинсы, белая рубашка, жилетка и вместе со всем этим тонкий чёрный галстук. Парень показался Бет довольно симпатичным.
    - Как он тебе? – отследив взгляд Элизабет, поинтересовалась Саманта.
    - Милый… - немного растерялась подруга.
    - Иди, познакомься с ним! – хитро прищурилась блондинка.
    - Да ты что? – нахмурила брови Бетти. – Я так не могу.
    - Да ничего сложного же! – настаивала девчонка.
    - Да не в этом дело, - покачала головой Грэйлэнд. – Мне сейчас не хочется никаких отношений…
    - Ну и прекрасно! – Саманта расплылась в улыбке. – Кто говорит об отношениях? Знакомство ведь ни к чему не обязывает. Хотя я хотела сегодня предложить тебе просто потанцевать.
    - Вот эта идея мне по душе! – обрадовалась Элизабет и, поставив на барную стойку пустой стакан из-под коктейля, потащила белокурую приятельницу за руку в самый центр зала.

13. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 6 янв 2010 | Сообщение #13
    Серия 12
    Ночь почти отступила. Фонари ещё горели, но их свет был почти не заметен в утренней дымке. Город спал, забыв про повседневную суету. По тротуару шли две девушки, весело смеясь и обсуждая прошедшую ночь.
    - Нет, ну как ты классно ему ответила! – заливалась хохотом Сэм. – «Сэр, мне кажется, Вы слишком пьяны, чтобы строить мне глазки, у Вас от этого сразу лицо перекашивает!»
    - Ну, был бы он чуть трезвее, я бы ему так не сказала, но от него перегаром разило на весь зал! – покатывалась Элизабет, ещё раз вспоминая, как ей пришлось отшить желающего познакомиться парня. – К тому же у него действительно было такое выражение лица, как будто ему влепили по физиономии утюгом.
    Девчонки перевели дыхание. Да уж, ночка выдалась весёлая. Бетти так не отдыхала очень давно, она и не помнила, когда последний раз так много смеялась и танцевала. Сейчас в крови уже догорал остаток алкоголя, но всё равно чувствовалась лёгкость из-за отличного настроения.
    - Надо будет повторить, - предложила Кинг.
    - Я только «за»! – поддержала идею Бет.
    - Слушай, а что вот это за песня играла? – вдруг спросила Саманта. – Ну когда с нами заговорил тот симпатяга в галстуке, Уилл, вроде…
    Собеседница напрягла память и выдала ответ:
    - Кажется, это Orbital, композиция «Technologicque Park», - немного подумав, Грэйлэнд добавила, скорее не для Сэм, а для себя. – Это трек с «Синего альбома», он звучал в фильме «Три икса».
    - Знаешь, тебе надо на этом деньги делать! – выдала Саманта.
    Элизабет усмехнулась.
    - Нет, я серьёзно! – не унималась подруга. – Ты не думала профессионально этим заняться?
    - Чем? Отгадыванием песен? – рассмеялась Бетти.
    - Ну а почему бы и нет? – рассуждала блондинка. – Сделать в Интернете сайт, такой, где люди будут к тебе обращаться с просьбами…
    - Сэм, ну ты что, серьёзно думаешь, что это хорошая мысль? – перебила девчонка.
    - Ну а радио? – в голове Саманты зародилась очередная идея. – Устройся ди-джеем на радио!
    - Ну уж нет! – замотала головой Элизабет. – Не хватало мне только опозориться на всю страну в прямом эфире! Это не моё!
    - А тогда может…
    - Послушай! – отрезала рыжая девчонка. – Музыка – это моё хобби. Вот пусть это и остаётся увлечением. Эту часть своей жизни я лучше сохраню без изменений.
    Тем временем девушки подошли к белому кирпичному дому и, попрощавшись, разошлись по своим квартирам.
    * * *
    За окном светало. Ник проворочался всю ночь, но так и не смог уснуть. Сейчас он лежал на кровати и, глядя пустыми сонными глазами на белый потолок, прокручивал в голове события минувшего вечера.
    Теперь между ним и Каролиной образовались такие отношения, которые по праву можно считать холодной войной. За весь вечер в ресторане они перекинулись лишь парой слов. Всю дорогу домой они ехали молча, что было совсем не свойственно для Либерти. И напоследок, перед тем как отправиться спать, юноша получил тяжёлый взгляд, полный злости. Теперь Нику надо было придумать, как пережить следующий день с наименьшими потерями для себя. В голову лезли разные варианты: прикинуться, что ничего не произошло, извиниться за случившееся, продолжить игру в молчанку… В конце концов Стэтфорт решил, что надо действовать по ситуации, ведь он не мог предсказать, как повернуться события. «Сожалею ли я о том, что сделал? – задал себе вопрос парень. – Нет. Абсолютно не сожалею. Она это заслужила. Эта капризуля считала, что может получить всё, что захочет. Кто-то должен был спустить её с небес на землю! Да и я ведь не тряпка, чтобы об меня ноги вытирали. А здорово я её обломал с поцелуем! – молодого человека снова охватил приступ гордости. – А то размечталась! Нет, я не так прост, меня ещё заслужить надо. Интересно, - мысли парня вдруг поменяли направление, - хорошо ли она целуется?» Ник постарался представить, что произошло бы, если бы он не захотел проучить Либерти и поцелуй всё же состоялся. Воображение нарисовало картину, от которой по телу пробежала приятная дрожь. Ник присел на кровати и нахмурился: «Гнать подальше эти фантазии! Только влюбиться мне не хватало!»

14. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 7 янв 2010 | Сообщение #14
    Серия 13
    Стэтфорт спустился на кухню к завтраку. Эйрин, повар на службе в особняке, уже приготовила ароматные блинчики с фруктовым сиропом и теперь варила кофе. За столом сидел Герберт. Ник плюхнулся на стул и сонно пробурчал:
    - Доброе утро…
    - Судя по Вашему виду, Ник, не слишком доброе, - заметил дворецкий. – Плохо спали?
    Парень молча закивал, накладывая в тарелку завтрак.
    Эйрин поставила на стол чашки с кофе и присоединилась к трапезе.
    - А где все? – спросил Ник, поняв, что их на кухне только трое. Не было второго водителя, служанок и садовника.
    - Матильда и Дэрин уехали в город за хозяйственным инвентарём, - пояснил Карл, - Рисса ещё занята уборкой, а Энтони повёз мистера Либерти в аэропорт.
    - Мистер Либерти уехал? – удивился Ник. – Куда?
    - У него конференция в Берлине, он вернётся через три дня, - сообщил Герберт. – Кстати, мисс Либерти просила Вам передать, что Вы свободны до вечера.
    - Она сегодня дома? – изумлённо поднял брови Стэтфорт.
    - Она уехала утром с подругами, - присоединилась к разговору повариха.
    «Вот так дела… - юноша невольно замер с вилкой во рту. – Она что, избегает меня теперь?» Дворецкий вопросительно посмотрел на Ника, увидев его реакцию на новость.
    - У Вас всё в порядке, Ник? – поинтересовался он.
    - Да… - растеряно проговорил парень, вставая из-за стола. – Спасибо за завтрак, Эйрин.
    - Вы не будете кофе? – удивилась женщина.
    - Благодарю, но что-то не хочется, - вздохнул Ник. – Карл, я сгоняю в автосервис и по некоторым делам.
    - Хорошо, Ник, удачного дня! – отозвался Герберт.
    Стэтфорт прокопался со своей машиной целый день. Его старушка «Ауди» была хоть и не новая, но всё же на хорошем ходу. Парень купил её полгода назад по объявлению, это был его первый автомобиль, по крайней мере, собственный, не по доверенности. Ну и что, что периодически ломалась печка, отказывали дворники, а порой и не срабатывало зажигание – всё равно Ник любил эту машину и хотел привести её в порядок. Ему нравилось самому заниматься ремонтом. Не беда, что потом руки пахнут маслом, юноше наоборот нравился этот запах, он напоминал о том, сколько труда вложено в транспортное средство. В сервис же Ник ездил не за помощью, а за деталями. Он когда-то работал в ремонтной мастерской и теперь наведывался к бывшим коллегам за дешёвыми запчастями. К тому же его тогдашний шеф по старой дружбе предоставлял ему помещение для ремонта.
    Управившись с делами, Ник уже собирался заглянуть в местное кафе и перекусить, но его планы нарушил телефонный звонок. Ник достал мобильник и увидел на экране имя – Каролина. Выругавшись про себя, Стэтфорт ответил на звонок.
    - Ник, приезжай домой и зайди ко мне в комнату, - голос Каролины был спокойным и даже несколько тихим. – Есть разговор.
    - Хорошо, - вздохнул парень.
    Сняв рабочий комбинезон и кинув его в багажник, он сел за руль серебристого автомобиля и отправился в особняк. «Ой, сейчас что-то будет! – нервничал Стэтфорт. – Не к добру эта фраза про разговор, да и тон уж слишком спокойный. Неужели надумала всё-таки уволить? Нет, не думаю. Что же тогда?» Ник постарался выбросить из головы тревожные мысли и сосредоточиться на дороге.
    Подъехав к особняку, Ник быстро принял душ, чтобы не получить выговор за запах масла и бензина, и направился в комнату к Каролине. Постучавшись и услышав из-за двери «Входи!», парень прошёл в спальню. Либерти предстала перед юношей в свободном лёгком сарафане.
    Девушка демонстративно обошла Ника и закрыла дверь на замок. Стэтфорт с удивлением посмотрел на неё из-под длинной чёлки. В воздухе нависло тяжёлое молчание, молодому человеку казалось, что эта безмолвная пауза – это всего лишь затишье перед бурей. Каролина подошла вплотную к водителю и посмотрела ему в глаза. Затем она медленной грациозной походкой прошлась по комнате и, так и не вымолвив ни слова, снова вернулась к юноше. «Она издевается! – пронеслось в голове у Ника. – Какого чёрта она от меня хочет?» Девушка стояла в шаге от парня и продолжала буравить его взглядом.
    - Ладно, - сдался парень. – Зачем Вы меня пригласили?
    С губ красотки сорвалась лёгкая улыбка.
    - Мне кажется, мы вчера перешли на «ты»? – спокойно уточнила Либерти.
    Ник совсем растерялся.
    - Типа того… - пробормотал он.
    Каролина снова посмотрела на парня, на этот раз кокетливо и одновременно с этим загадочно. Она молча положила свои изящные ладони на грудь юноши. Стэтфорт стоял как вкопанный.
    - Это что, месть? – с недоверием спросил он и тут же почувствовал, что его сердце забилось быстрее, отчего, он так и не смог понять.
    Каролина ничего не ответила. Она легко провела руками по плечам юноши.
    - Что ты делаешь? – этот вопрос водителя тоже остался без ответа.
    Либерти прикоснулась кончиками пальцев к подбородку Ника. Парень ощутил дрожь где-то в груди. Он прекрасно знал это волнующее чувство, оно влекло и завораживало, но сейчас юноша сопротивлялся этому чувству как мог. Он резко отвернул голову от девушки, и её пальцы сорвались с его лица.
    Каролина отстранилась от водителя и шагнула к двери. Раздался щелчок замка. Стэтфорт вышел из спальни и, бросив растерянный взгляд на блондинку через дверной проём, быстрым шагом направился в свою комнату.
    Уже целый час Ник метался по своей комнатушке, не находя себе места. Он готов был биться головой об стену, только бы избавиться от своих переживаний. Но успокоиться не получалось.
    «Да что ж это такое?! – нервничал парень. – Послать бы её куда подальше, но духу не хватает. Или просто я не хочу её отшивать? Господи, да что ж ей надо-то? Издевается, зараза! Точно издевается! Стоит только ей поддаться, как она меня выставит полным идиотом… А как сложно побороть в себе желание…» - Стэтфорт поймал себя на мысли, что там, в её покоях, он действительно хотел прикоснуться к ней, и это влечение он поборол с огромным трудом. Юноша закрыл глаза и ощутил, как к горлу подкатывает ком. Раздался короткий сигнал мобильника, этот звук привёл Ника в чувство, выдернув его сознание из бесконечного потока мыслей. Парень схватил трубку, на экране которой высветилось «Новое сообщение от абонента Каролина».
    Тяжело сглотнув, Стэтфорт прочитал: «Сегодня в полночь у фонтана».

15. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 11 янв 2010 | Сообщение #15
    Серия 14
    Парень медленно ходил вокруг фонтана, нервно шаркая кроссовками по мощёной камнем дорожке, и поглядывал на часы, которые показывали без двух минут полночь. Юноше казалось, что стрелка уже полчаса стоит на месте.
    Он поёжился от прохладного ночного ветра и, поправив ворот свитера, внимательно оглядел тёмные окна особняка. Наконец большая дверь открылась, и Ник увидел свою начальницу. Каролина подошла к водителю и улыбнулась.
    - Снова будешь молчать? – монотонно спросил Стэтфорт.
    И снова вместо ответа красотка одарила молодого человека многозначительным взглядом.
    Ник ощутил, что ему тяжело дышать, словно грудную клетку сдавило прессом. Он ненавидел себя за это чувство, от которого подкашивались ноги.
    - Сколько можно меня изводить? – не выдержал он.
    - Пройдёмся? – спокойно произнесла Либерти и зашагала вглубь сада.
    Ник как под гипнозом шел за ней, словно боясь потерять её из виду.
    Так, не проронив слова, они дошли до мостика через ручей. Каролина резко остановилась на мосту и огляделась, вслушиваясь в ночную тишину. Ник обратился к девушке:
    - Послушай, я не понимаю…
    Он оборвал речь на полуслове, когда Либерти приложила указательный палец к его рту. На этот раз парень не смог пересилить себя. Он нежно прикоснулся губами к изящному пальчику блондинки. Каролина улыбнулась. Её рука спустилась с лица юноши на шею, потом ладонь проскользнула по груди к животу. Ник ощутил внутри мощный взрыв адреналина. В тот момент ему больше всего на свете хотелось заключить её в свои объятия, но он переборол себя и не двинулся с места.
    По лицу Либерти проскользнула усмешка.
    - Тебе нравится? – тихо поинтересовалась девушка.
    - Да, - прошептал Стэтфорт.
    Куколка убрала руку со стройного тела собеседника и проговорила:
    - Не сегодня, Ник… Завтра…
    Каролина быстрым шагом направилась к особняку, оставив парня наедине с его спутанными мыслями.
    * * *

Рабочий день Элизабет начался как обычно: вместе с комплиментами о новом имидже она получила от Талы стопку потрёпанных книг и уселась за свой письменный стол. Не успела она приступить к работе, как в кармане нагло завибрировал мобильник. В ответ на приветствие Бетти услышала радостный голос соседки:
    - Бетти, я всё тебе устроила!
    - Ты про что? – не поняла девушка.
    - Я тебя записала на собеседование, - ликовала Сэм.
    - Какое ещё собеседование? – недоумевала Бет.
    - Всё поймёшь на месте! Приезжай на Драйв Авеню, дом номер девяносто, к шести часам. Записала?
    Бетти схватила со стола карандаш и сделала запись на блоке для заметок.
    - А что там будет? – Элизабет пыталась получить хоть какой-нибудь ответ.
    - Сюрприз, - ответила Саманта и повесила трубку.
    * * *
    Всё утро Каролина почти не выходила из комнаты. Ник уже не знал, куда себя деть и как не сойти с ума от её поведения. А главное, он не знал, как себя вести в данной ситуации – поддаться влечению или оставаться хладнокровным. Всё это буквально сводило парня с ума. После обеда Каролина попросила Ника отвезти её в бассейн, но и по пути туда она так и не сказала ни слова, только бросила, выходя из машины:
    - Заберёшь меня в половине шестого.
    Три часа Стэтфорт сидел в машине у бассейна, поглядывая то на часы, то на мобильник. Ему просто не хотелось никуда ехать. Он даже забыл, что пропустил обед, и пора бы перекусить. Эти три часа казались парню вечностью. Наконец Либерти вернулась в машину.
    - Домой, - проговорила она своим обычным строгим тоном.
    - Хорошо, - послушно ответил Ник.

16. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 11 янв 2010 | Сообщение #16
    Серия 15
    Без пяти минут шесть Бетти подошла к большому современному зданию, на котором красовалась яркая вывеска «Ночной клуб Неон». Возле входа стояли пятеро молодых людей, они нервно переглядывались, ожидая чего-то.
    Девушка приблизилась к входной двери и увидела на ней объявление: «Клубу требуется ди-джей. Кастинг 29 июня в 18:00». «Да уж, Сэм, сюрприз так сюрприз…» - Грэйлэнд была шокирована. Она уже хотела развернуться и уйти, как вдруг дверь отворилась, и появившаяся на пороге девушка пригласила конкурсантов зайти. Девчонка стояла в нерешительности и наблюдала, как парни один за другим исчезают за дверью.
    - Вы тоже на кастинг? – обратилась сотрудница клуба к Бетти.
    «Была не была! – подумала Бет. – Всё равно провалюсь! Так хоть Саманта не обидится, что не ходила».
    - Да, - ответила она незнакомке и зашла в здание.
    Девушка проводила кандидатов на должность ди-джея на второй этаж, предложила подождать, пока их вызовут, и ушла. Молодые люди устроились в удобных креслах. Юноши с недоверием бросали взгляды на единственную в их коллективе девчонку, которой становилось не по себе всё больше и больше.
    К счастью, ожидание было не долгим. Уже спустя минуту одна из дверей приоткрылась, из кабинета раздался низкий мужской голос:
    - Заходите по одному!
    Молодые люди начали по очереди входить в кабинет. Находились они там не долго, выходили с озадаченным выражением лица и на вопрос других ребят «Ну как?» монотонно отвечали:
    - Сказали, позвонят…
    В кабинете побывало уже трое кандидатов. Оставшиеся парни любезно пропусти Бетти вперёд. Девушка неуверенным шагом зашла в кабинет и прикрыла за собой дверь. В кабинете с яркой мебелью и красивым искусственным освещением её встретили двое – мужчина средних лет в белом костюме и молодой парень со взъерошенными светлыми волосами.
    - Элизабет Грэйлэнд, верно? – уточнил тот, что был постарше.
    Девушка кивнула и аккуратно присела на стул.
    - Элизабет, у Вас есть музыкальное образование? – начал допрос брюнет.
    Ну откуда у Бетти могло быть это образование? Девушка отрицательно покачала головой. Мужчина неодобрительно вздохнул и задал следующий вопрос:
    - У Вас есть опыт работы в этой области?
    - Нет, - проговорила девушка, ни на что не надеясь.
    Следующий вопрос прозвучал от его коллеги:
    - Ваша любимая песня?
    - У меня нет любимой песни, так же как и стиля музыки, - растерялась Бетти. – Мне нравится многое, всего не перечислить.
    - Вы можете назвать хотя бы одну песню, исполненную Кристи Хоукшоу? – блондин устало посмотрел на кандидатку.
    - «Walking on Clouds», - Бетти ответила первое, что пришло ей в голову. – Совместный проект с DJ Tiesto.
    Скептическое выражение лица парня сменилось удивлённым. Он высоко поднял тонкие брови.
    Воспользовавшись небольшой паузой, Бетти повнимательней разглядела юношу и обратила внимание на пирсинг в брови. Ещё ей бросилась в глаза татуировка на плече блондина, но рассмотреть, что на ней изображено, девушка не успела.
    - Кто вам нравится из мужчин-вокалистов? – следующий вопрос поставил Элизабет в тупик.
    - Что, прямо всех назвать? – опешила она.
    - Ну, хотя бы одного, - на лице парня появилась ухмылка, которая только придала ему обаяния.
    - Мэтью Свит, - после небольшой паузы произнесла Бет.
    - И какая его песня Вам нравится больше всего? – казалось, что собеседование медленно перешло в разговор на любимую тему Бетти.
    - «Daylight», - девушка не заметила, как её понесло. – Это был совместный проэкт с Delerium, альбом «Поэма»...
    Элизабет резко замолчала, вспомнив, что это всё-таки собеседование, а не дружеское общение.
    - Так… - протяжно пробормотал юноша и посмотрел на коллегу, который продолжал сидеть с каменным лицом. Парень снова обратился к девчонке. – Что думаете о творчестве Пола Окенфольда?
    - Мне альбом «Bunkka» нравится, - честно призналась Бетти, - но не все треки. Самый лучший, конечно, «Southern Sun», предпочитаю оригинал и версию 2008-го года.
    - Так… - снова потянул парень.
    Элизабет уже приготовилась услышать следующий вопрос, но его не прозвучало. Блондин снова перевёл взгляд на мужчину в белом костюме.
    - Спасибо. Мы Вам позвоним, - всё с тем же скептическим настроем произнёс тот.
    Элизабет уже знала, что может означать этот ответ. Она тяжело вздохнула и покинула кабинет, в который тут же проскочил следующий кандидат.
    - Подождите, пожалуйста, в коридоре пару минут, - вежливо попросил парень конкурсанта и, дождавшись закрытия двери, обратился к брюнету. – Мы её берём!
    - С какой это стати? – хмыкнул коллега.
    - Как с какой? – возмутился юноша. – Она нам подходит!
    - Макс, поумерь свой пыл… - мужчина встал со стула. – Мы ещё не всех просмотрели.
    - Да плевать, Том! – резко заявил блондин. – Лучше её никого не будет!
    - У неё даже нет образования! – возражал мужчина. – Как начальник, я не могу взять на работу неквалифицированного сотрудника.
    - Но меня-то взял! А я больше не могу слушать невнятное мычание выпускников музыкальных академий, которые думают, что DJ Tiesto – это мой коллега из соседнего клуба, - Макс повысил тон.
    - Но она девчонка… - сомневался начальник. – Девчонка за пультом это как-то…
    - Том, ты меня знаешь! – заявил блондин. – Я тут стою за вертушками пятый год с самого открытия клуба, последние два месяца я работаю один без напарника. Я пашу на износ, с одним выходным в неделю, без перерывов на чашку кофе и туалет. И давай я уже сам решу, с кем мне будет удобно работать. Или ты прислушиваешься к моему мнению, или ищи себе другого козла отпущения, а я увольняюсь к чёртовой бабушке!
    - Мы просмотрим других кандидатов, - нахмурился Том. – А потом я приму решение.
    - Ну и отлично! – огрызнулся ди-джей и плюхнулся в своё кресло.

17. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 11 янв 2010 | Сообщение #17
    Серия 16
    Бетти ввалилась в квартиру и плюхнулась на диван. Как ни странно, девушка не была расстроена неудачей на собеседовании, она даже ожидала отказа, но жуткая усталость просто валила её с ног, утомление было настолько сильным, что даже есть не хотелось. Элизабет включила телевизор и начала бесцельно переключать каналы.
    И её вовсе не удивило, что через минуту раздался звонок в дверь. Тут не надо быть экстрасенсом, чтобы сообразить, кто пожаловал в гости.
    - Сэм, заходи, открыто! – прокричала девушка, не вставая с дивана.
    В дверном проёме показалась соседка, лицо которой прямо таки светилось от любопытства.
    - Ну как, взяли? – её голос звучал встревожено и радостно одновременно.
    - Нет, - сухо ответила Бет.
    - Почему? Что сказали? – блондинка изменилась в лице и присела на краешек дивана.
    - Сказали, что позвонят, - вздохнула девчонка.
    - А может ещё есть надежда? Может, и правда позвонят? – Саманта и сама уже не верила, что это может произойти.
    Подруга промолчала, попытавшись изобразить улыбку, но получилось как-то коряво.
    - А знаешь что? – теперь голос Сэм звучал ободряюще. – Давай закажем пиццу и посмотрим кино по видику, а?
    - Давай… - без всякого энтузиазма кивнула девчонка.
    Девушки устроились перед большой плазмой в квартире Сэм, разложив на журнальном столике пиццу, шоколад, напитки и прочие вкусности. Как только Сэм нажала кнопку «Play» на пульте и пошла заставка, раздался звонок мобильника Элизабет. Девушка посмотрела на дисплей – этот номер ей не был знаком.
    Она нажала на кнопку ответа и, жестом попросив Сэм поставить фильм на паузу, неуверенно проговорила в трубку:
    - Алло…
    - Элизабет? – мужской голос в трубке показался Бетти знакомым, но она не сразу смекнула, кто с ней разговаривает. – Элизабет Грэйлэнд?
    - Да, - нахмурилась девушка. – А вы…
    - Макс Ривьера, клуб «Неон», - представился незнакомец.
    «Ну конечно, тот блондин с проколотой бровью! – сообразила Бетти. – Так, стоп! Если он позвонил, значит…»
    - Элизабет, - голос в динамике звучал громко и жизнерадостно, - Вы приняты, поздравляю!
    - Да?! – лицо девчонки засветилось от счастья.
    «Обалдеть! Вот так неожиданность!» - радовалась она. Чувство восторга распирало её изнутри так сильно, что хотелось кричать, и это несмотря на то, что она даже не рассчитывала получить эту должность. Теперь она понимала, что где-то в глубине души она всё-таки мечтала о подобной работе, только виду не показывала, и теперь у неё появился шанс проявить себя.
    - Завтра подъезжайте, обсудим детали и нюансы работы, - казалось, юноша тоже был рад. – В шесть удобно?
    - Да, конечно, - широко улыбаясь, воскликнула Бет и взглянула на Саманту, внимательно следившую за ней, но не понимавшую, чему так радуется её подруга.
    - Тогда до завтра! – в трубке раздались короткие гудки.
    - Что? Что случилось? Кто звонил? – посыпались на девчонку вопросы блондинки.
    - Это из «Неона»! – завопила Бетти. – Они меня взяли! – девушка бросилась на шею приятельнице. – Сэм, спасибо тебе!
    - Да не за что, - улыбнулась блондинка, крепко обняв подругу.
    * * *
    Ник валялся на своей односпальной кровати и поглядывал на часы.
    Время неумолимо близилось к полуночи, но от Каролины не было ни звонка, ни СМС. «Меня надули! – с досадой подумал Стэтфорт. – Развели! Обманули, как доверчивого дурачка! Она просто хотела поиздеваться, чтоб я помучился! И, надо признаться, ей это удалось… - парень тяжело вздохнул. – Чертовка! Ладно, проехали. Я проучил её, она – меня, на этом дело, думаю, закончилось…» Глаза Ника слипались, бороться с дрёмой становилось невыносимо тяжело, ведь бедняга не спал уже две ночи. Больше тягаться с желанием отдохнуть он не мог. Представив последний раз прекрасный образ своей начальницы, юноша погрузился в глубокий сон.
    Сквозь пелену сновидения Стэтфорт услышал странный стук. Парень открыл глаза.
    «Показалось…» - нахмурился он, но тут же понял что, ошибся – кто-то действительно легонько постукивал в дверь комнаты. Ник встал с кровати и, повернув дверную ручку, застыл на месте, увидев перед собой белокурую леди.
    - Ты уже спишь? – вполголоса поинтересовалась Либерти, войдя в комнатушку водителя.
    - Я задремал… - промямлил Ник.
    Каролина окинула сонного юношу пристальным взглядом. Ник тут же вспомнил, что из одежды, помимо нижнего белья, на нём только джинсы, и смущённо опустил глаза:
    - Не ожидал, что ты придёшь.
    - Я же обещала, - улыбнулась девушка и сделала шаг к Нику.
    И тут в голове Стэтфорта пронеслась всего одна мысль: «Зацепило!» Причём «зацепило» его настолько сильно, что оказывать сопротивление было уже бесполезно. Как под гипнозом, юноша смотрел в голубые глаза собеседницы и не мог отвести взор. Ничего не понимая, он сам не заметил, как расстояние между ним и Либерти сократилось до нескольких сантиметров. Юноша затаил дыхание, но тут же опомнился и сделал маленький шаг назад. Каролина взяла юношу за руки и, поглаживая пальцами его широкие мужественные ладони, нежно проговорила:
    - Не надо, Ник… Не отвергай меня.
    Юноша вопросительно посмотрел на блондинку.
    - Каролина, зачем я тебе нужен? – тихо, почти шепотом, пробормотал он. – Для развлечения?
    Либерти отрицательно покачала головой. Молодой человек снова погрузился в какую-то непонятную пелену, которая невидимой рукой подталкивала его вперед, в её объятия. Разум парня перестал противиться. Ник обхватил сильными руками изящный стан Каролины и, почувствовав, как по телу разлилось приятное тепло, закрыл глаза и поцеловал девушку.

18. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 11 янв 2010 | Сообщение #18
    Серия 17
    Стэтфорт проснулся от настойчивого звонка телефона. Не открывая глаз, паренёк нащупал мобильник на тумбочке, нажал кнопку ответа и невнятно промычал в трубку что-то похожее на «Угу».
    - Ник Стэтфорт! – резкий голос Каролины быстро привёл его в чувство. – Где тебя черти носят?! Почему ты не берёшь трубку?
    Парень вскочил с кровати и посмотрел на часы, которые показывали половину одиннадцатого утра.
    - Да я… - хотел оправдаться парень, но никак не мог собраться с мыслями.
    - Некогда мне тебя слушать! – прервала его девушка. – Даю тебе пять минут, чтобы ты подогнал машину. Я опаздываю к косметологу!
    На экране загорелось «Вызов завершен».
    «Ничего себе… - подумал юноша, потирая глаза и вспоминая ночной визит Либерти. – Приснилось что ли?» Вытащив из комода первую попавшуюся футболку, Ник оделся и поспешил в гараж.
    Весь день Каролина вела себя так, как будто ничего не произошло. Она, как обычно, командовала парнем, давая поручения и капризно морща носик. О событиях минувшей ночи не было ни одного упоминания. Ник и вправду уже начал думать, что поцелуй – это всего лишь сон, прекрасный, приятный, но абсолютно нереальный. Но доля сомнения всё же оставалась. Когда юноша вёз свою начальницу домой после посещения модного магазина, вопрос, не дававший ему покоя весь день, начал мучить его с удвоенной силой. Набравшись смелости, Стэтфорт обратился к Либерти:
    - Послушай, то, что было ночью...
    - А что было ночью? – невозмутимо спросила девушка.
    - Ну, когда ты меня поцеловала… - замялся Ник.
    - Я? Тебя? – с удивлением воскликнула блондинка. – Ты что городишь?
    - А разве такого не было? – озадаченно проговорил водитель.
    - Мне только этого не хватало! – буркнула Каролина. – У тебя слишком богатая фантазия!
    - Но ведь тогда, у ручья, ты сказала мне…
    - Да мало ли что я сказала?! – возмутилась девчонка. – Просто хотелось, чтоб ты помучился, в отместку за ресторан! Видимо, я переборщила, раз тебе уже такие сны по ночам снятся.
    Стэтфорт тяжело вздохнул:
    - В таком случае, прощу прощения…
    - Бывает, - хмыкнула начальница и уставилась в окно.
    После работы Бетти отправилась по уже знакомому маршруту в «Неон». На крыльце её уже дожидался блондин, с которым она общалась вчера.
    - Привет, - радостно воскликнул он, когда девушка преодолела ступеньки.
    - Здравствуйте, - скромно улыбнулась девчонка.
    - Не-не, давай без формальностей! – замотал головой парень. – Лучше на «ты», О'Кей?
    - О’Кей, - эхом повторила Бет.
    - И ещё… - парень на секунду задумался. – Элизабет, а можно как-то покороче тебя называть? А то уж очень официально получается.
    - Бетти, - ответила собеседница.
    - Вот и отлично! – Ривьера открыл дверь, пропуская девушку вперёд. – Пошли, покажу тебе рабочее место.
    Молодые люди миновали небольшой коридор с лестницей, ведущей на второй этаж в офис, и вошли в тёмный зал.
    - Подожди тут, - скомандовал парень и уверенной походкой направился на другой конец помещения. Раздался щелчок выключателя, и зажглись желтоватые дежурные лампы над ди-джейским пультом. Теперь Бетти смогла разглядеть просторное помещение. С одной стороны располагались удобные диваны и столики, с другой стороны находилась барная стойка. Везде, под потолком, на стенах и даже на полу, были самые разнообразные осветительные приборы, от простых цветных ламп и стандартных сканеров до прозрачных колонн. Конечно, сейчас вся эта красота была выключена, но даже это не помешало девушке представить, как восхитительно всё это смотрится в работающем состоянии.
    - Иди сюда, - приятный голос юноши отразился от стен.
    Бетти пересекла зал и, поднявшись на подиум с оборудованием, внимательно осмотрела рабочее место.
    - Сердце «Неона»! – с гордостью проговорил Макс и начал объяснение. - Всё просто. Тут два сводника, они на дисках, не на виниле, так что с ними проще пареной репы, в компе полно разных полезных штук для работы со звуком, в том числе микшер, здесь, - юноша показал на многочисленные ручки, рычажки и кнопки, - регулируется и звук, и свет…
    Блондин посмотрел на девушку, которая непонимающим взглядом окидывала многочисленную технику.
    - Ничего, я тоже не сразу освоился! – ободрил девчонку ди-джей. – Сегодня просто понаблюдаешь, вот увидишь, многое само запомнится. Главное, спрашивай обо всём, что интересует.
    - Программа «Виртуальный ди-джей» на компе стоит? – тут же задала первый пришедший в голову вопрос Грэйлэнд.
    Ривьера посмотрел на Элизабет со своей неподражаемой задорной и немного нахальной улыбкой и кивнул:
    - А знаешь что, Бетти? Мы сработаемся!

19. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 13 янв 2010 | Сообщение #19
    Серия 18
    Элизабет весь вечер внимательно наблюдала за каждым действием ди-джея и заваливала его самыми разными вопросами, на которые тут же получала чёткий и понятный ответ. Макс оказался отличным учителем. К полуночи Бет освоила треть сложной панели с кнопками и даже помогала Максу работать с освещением и искать нужные треки на дисках. Она с лёгкостью, на удивление Ривьеры, находила нужные композиции на альбомах. Такой прыти блондин явно не ожидал и каждый раз с коронной улыбкой произносил искреннюю похвалу. К часу ночи посетители разбрелись, как сказал Макс, «посреди недели тут мало народу». Музыка стихла, выключились прожекторы, горел только желтоватый свет над пультом.
    - Ну как, нравится работа? – поинтересовался парень, снимая наушники.
    - Спрашиваешь! – с вдохновением ответила Элизабет, отложив в сторону аккуратную стопку дисков. – Я в восторге!
    - Тогда добро пожаловать, напарник! – Ривьера похлопал Бетти по плечу. – Ладно, иди, а то на метро опоздаешь. Я тут всё закрою.
    - До завтра! – крикнула Бетти уже из центра зала.
    Макс проводил рыжую девчонку взглядом и, разобравшись до конца на рабочем столе, выключил свет.
    Бетти еле-еле оторвала голову от подушки, услышав заливистый звон будильника. Именно в тот момент она чётко осознала, что две работы сразу она не потянет. С грехом пополам добравшись на метро до библиотеки, чуть не проспав при этом свою остановку, Элизабет вошла в прохладный зал. За столом сидела Кимри и перебирала учётные карточки.
    - Миссис Свонсон, - обратилась к ней девушка. – Мне надо Вам кое-что сказать.
    - Да, Элизабет, - женщина отложила коробочку из картотеки в сторону и внимательно посмотрела на коллегу.
    - Я… Я нашла другую работу… - растеряно произнесла Бет.
    - Ты нас оставляешь? – спросила Кимри.
    - К сожалению, сразу на двух работах я не смогу управляться чисто физически, - попыталась объяснить девчонка. – А на новой должности вроде зарплата побольше, да и работа очень нравится.
    - И когда ты уходишь?
    - Думаю, уже сегодня, если можно, конечно, - Бетти нервно закусила губу. – Я знаю, что так не принято, существует отработка, но, может, Вы сделаете для меня исключение?
    - Что ж, я не могу тебя тут насильно держать, - расстроилась библиотекарша. – Хотя ты просто замечательный сотрудник, большую зарплату я не могу предложить, к сожалению.
    - Вы сердитесь? – жалобно проговорила Грэйлэнд.
    - Ни в коем случае! – чуть громче обычного сказала женщина. – Ты молодая девушка, для тебя полно достойной и перспективной работы, так что я даже рада, что ты нашла место, которое тебе по душе.
    - Спасибо! Рада была поработать с Вами, миссис Свонсон! – улыбнулась Бетти.
    - И я рада, Элизабет! – ответила женщина.
    Бет вышла на улицу и, не успев спуститься по мраморной лестнице, увидела, как к библиотеке приближается Макс. «Какое неожиданное совпадение! – подумала она. – Интересно, что он тут делает? Может, живёт неподалёку?»
    - Какими судьбами тут? – обратилась Грэйлэнд к юноше, спускаясь по ступеням.
    - Тебя навестить, - ответил Ривьера.
    - А как ты узнал, что я тут работаю? – удивилась девушка. Она внимательно посмотрела на парня и отметила про себя: «Какие у него глаза! Зелёные, ясные… А он довольно симпатичный, странно, что я раньше этого не заметила».
    - Ох, ну ты смешная! – хмыкнул тот. – У тебя в резюме это написано.
    «Должно быть, Сэм сообщила, когда меня на собеседование устраивала, - догадалась девчонка. – Интересно, что она ещё успела обо мне наговорить для этого резюме?»
    - Ты сейчас свободна? – вопрос юноши отвлёк Бетти от размышлений.
    - Да, - ответила она.
    - Прогуляемся? – неподражаемая улыбка снова блеснула на лице блондина.
    - С удовольствием![c]
    Молодые люди зашагали по направлению к центральному парку, находившемуся рядом с библиотекой. Они нашли свободную лавочку и, устроившись на ней, завели долгий разговор на тему главного увлечения – музыки. Как выяснилось, их вкусы сходятся очень во многом, хотя это Макс понял ещё на собеседовании. В процессе общения, когда беседа уходила в другое русло, выяснялось, что у Бет и Макса много общего. Они оба любили ужастики, обожали сладости и почитали творчество Стивена Кинга, а в былые годы фанатели от Звёздных Войн и группы Prodigy… В общем, их интересы полностью совпадали.
    И вот, когда они обсуждали очередной фильм, понравившийся обоим, Ривьера вдруг резко прервал разговор и, посмотрев на дисплей мобильника, воскликнул:
    - Ну я балда! У меня ж два билета в кино! Так разговорились, что я про них чуть не забыл!
    - Ты приглашаешь меня в кино? – изумлённо уточнила Грэйлэнд.
    - Да, - невозмутимо ответил юноша. – А что, я не могу пригласить куда-нибудь коллегу? К тому же если коллега – обаятельная девчонка с потрясающими карими глазами.
    - А какой фильм? – поинтересовалась девушка, краснея от комплимента.
    - «Последний дом слева», - ответил Макс. – Надо поторопиться, сеанс через двадцать минут.
    Молодые люди встали со скамейки и, покинув территорию парка, зашагали в сторону кинотеатра.

20. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 13 янв 2010 | Сообщение #20
    Серия 19
    Стэтфорт спустился на кухню к обеду. Эйрин как всегда наготовила целый стол. Помещение наполнял аппетитный аромат отбивных. Ник облизнулся и уже было хотел приступить к трапезе, но сдержал себя в руках и решил дождаться остальных. Вскоре на кухне появились Матильда, Дэрин и Карл. В связи с отсутствием главы семейства Либерти остальные сотрудники решили взять отгул. Коллектив расселся за столом и приступил к обеду.
    - Как Ваши отношения с мисс Либерти, Ник? – вдруг обратился к водителю дворецкий.
    Стэтфорт от неожиданности чуть не поперхнулся и, с трудом проглотив кусок мясного филе, пробормотал:
    - Да как обычно, вроде…
    - Я смотрю, Вы нашли-таки с ней общий язык, - эта фраза Герберта совсем выбила Ника из колеи.
    - С чего Вы взяли? – пробурчал юноша, испугавшись, что усач пронюхал об их странных отношениях с Каролиной.
    - Просто я слышал, что вы обращаетесь друг к другу на «ты», мисс Либерти мало кому это разрешает, даже я не могу её так назвать, не получив за это выговор.
    - А, Вы об этом… - с облегчением потянул Ник. – Да, Вы знаете, похоже у нас неплохие рабочие отношения, несмотря на то, что она меня так бессовестно эксплуатирует, - с губ парня сорвался небольшой смешок.
    - Я надеюсь, что её суровый нрав не сломит Вас, Ник, - поддержала беседу Матильда.
    - Я привык к трудностям, - не без доли гордости ответил молодой человек, отрезая сочное мясо. – Знаете, я… - его снова отвлёк от трапезы звонок Каролины, на номер которой теперь юноша даже поставил отдельную мелодию. – Ну, вот как всегда… Я на секунду.
    Встав из-за стола, парень ответил на вызов.
    - Ник, я сегодня решила пообедать в кафе, отвези меня! – прозвучало в динамике очередное задание.
    - Хорошо, спускайся, жду на крыльце, - вздохнул он и убрал трубку.
    Заметив на себе сочувствующие взгляды, Стэтфорт растеряно пожал плечами и, поблагодарив Эйрин за вкусный обед, который так и остался недоеденным, покинул кухню.
    * * *
    Здание кинотеатра было почти безлюдным. В будни, да ещё и в полдень, здесь можно было встретить либо студентов, прогуливающих пары, либо пенсионерок, пришедших посмотреть старую мелодраму, если таковая, конечно, была в расписании. Миновав коридор с афишами, Макс и Бетти зашли в зал и заняли места в удобных креслах.
    Свет в зале погас.
    - Вовремя мы успели! – заметила Бет.
    - Точно, - согласился юноша, протягивая Бетти ведёрко с карамельным попкорном.
    - Ты уже видел этот фильм? – полюбопытствовала девчонка.
    - Нет, - парень говорил в полный голос, так как в зале кроме них была только целующаяся парочка, которым не было никакого дела до действий на киноэкране. – А ты?
    - Тоже не видела, - Элизабет кивнула в сторону экрана. – Начинается.
    Молодые люди развалились в удобных креслах и погрузились в действия картины.
    * * *
    «Лексус» остановился возле небольшого здания, в котором располагалось уютное кафе с говорящим названием «Гурмания». Ник вышел из машины и открыл пассажирскую дверь, помогая Каролине встать с сидения.
    - Подождать тут? – спросил он начальницу.
    - А разве ты не голоден? – произнесла девушка, посмотрев на водителя с широкой улыбкой.
    Стэтфорт понял, что небольшого кусочка мяса, съеденного за обедом, для него было не достаточно, и решил присоединиться к Либерти. Они зашли в заведение и, расположившись за столиком у окна, из которого открывался вид на небольшой зелёный парк, сделали заказ официанту. Уже через несколько минут молодые люди приступили к трапезе.
    - А что всё-таки за сон был? – поинтересовалась Каролина.
    - Сон? – переспросил Ник.
    - Ты говорил, то мы с тобой поцеловались во сне, - блондинка многозначительно улыбнулась. – Расскажи поподробнее.
    Парень немного замялся, но, поняв, что собеседница так просто от него не отстанет, начал рассказ:
    - Ты пришла ко мне в комнату ночью. Взяла меня за руки, очень нежно. А потом я обнял тебя, и мы поцеловались.
    - А что было потом? – с интересом спросила Либерти.
    - Потом… - тут Ник осознал, что не может толком вспомнить о дальнейших событиях, потому что память рисует ему только смутные образы. – Ты ушла, кажется…
    - И как? – Каролина накручивала на палец прядь волос.
    - Не понял, - нахмурился Стэтфорт.
    - Как поцелуй? Тебе понравилось? – уточнила юная леди.
    - Тебе обязательно это знать? – увильнул водитель.
    - Просто интересно, - произнесла девушка.
    - Я могу не отвечать на этот вопрос? – Ник уставился в тарелку.
    - Вполне, - отозвалась начальница. – По тебе и так всё видно.

Статус темы:
Закрыта.