Невыразимое вдохновение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
db9386b8fb0f.png



Приветствую в моей творческой теме!

На протяжении всей жизни у меня появляются разные интересы. Творчество зарождается в основном от внезапно нахлынувшего вдохновения. Так как я любитель запечатлить хорошие моменты, а также не упустить возможность пофотографировать с разных ракурсов растения и срисовать что-нибудь, то мне пришла идея в голову выложить мои накопившиеся работы на осмотр.
Надеюсь, что вы оцените некоторые из понравившихся вам работ!



 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Для начала хочу показать мои последние работы. Я не училась рисовать, поэтому мои "творения" могут быть немного не точными с реальными очертаниями. Лишь самые нормальные работы я не побоюсь здесь оставить :смех:


Весна

417561c893d4.png



Алиса

342a0d58d4d1.png
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Привет, Bolero!
Я не училась рисовать, поэтому мои "творения" могут быть немного не точными с реальными очертаниями.
Ну... Не знаю... Вот, к примеру "Весна"... Перемена и переменчивость (в погоде и прочем)... Лёд разрушается (с одной стороны) и появляются первые листочки...
"Алиса" тоже симпатичная (и кролик)!
Поздравляю с открытием Дневника!!!
Ждём продолжения творчества!
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
SuperFora, спасибо большое за комментарий в моей теме! Мне очень приятно, что Вам понравились мои работы :)


Мои попытки рисовать на планшете

Рисовалось сперва плохо, так как я левша и у меня есть свои проблемы с написанием и прочим

Безымянный

ca85f3986f66.png




918958629ff4.png


Lovely

be901b47691a.png
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
а мне понравилась Алиса... у неё такое анимешное лицо, и так миленько нарисована... неприевшийся образ Алисы из Страны Чудес... ^_^
напоминает японский стиль "Лолита"...
 

Kostyashka

Завсегдатай
Сообщения
1.079
Достижения
745
Награды
1.295
Bolero
Поздравляю с открытием Творческого Дневника! :респект:
Теперь к самим работам. Я не художник и плохо разбираюсь в технике рисунка, но скажу - твои творческие попытки, похвальны. У них есть особый стиль, но при этом они не повторяют друг друга и от этого каждая работа смотрится уникальной и интересной. Еще симпатизирует наличие деталей: бантики, шарфики, мечи, кролики и тд и тп :улыбаюсь: как правило из мелочей создается настоящий шедевр.
Не буду ничего выделять, понравились - все рисунки.
Удачи!
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Керима, спасибо. Мне очень приятно, что мои каракули тебе нравятся :фейспалм:...
Kostyashka,
Я не художник и плохо разбираюсь в технике рисунка, но скажу - твои творческие попытки, похвальны. У них есть особый стиль, но при этом они не повторяют друг друга и от этого каждая работа смотрится уникальной и интересной.
Это потому что я не умею рисовать своим стилем, так как его нет. У меня все время получается все разное :смех:...

Одним из моих любимых хобби является фотография

Из любых путешествий можно найти что-нибудь примечательное для самого себя и запечатлить. В моем случае это - цветы.
Я люблю цветы, и не важно, какие они - каждый из них по своему красив и уникален.
Был со мной такой случай: сижу на пляже под зонтом, без особого интереса рассматриваю летнее море и вдруг примечаю около себя
разнообразие великолепных цветов - слава Богу, телефон оказался совсем рядом и мне удалось насладиться фотосъемкой:

d8684ebfd9c6.png



fd8d64cbbf5a.png


bcf6e19a6745.png


e1c2fc9ac304.png


b9d61ee5d112.png


c02f64a3030b.png


9862838edce0.png


4e2d628db668.png


2cfa1fcd69f7.png


d95c598aac3a.png


24bc060fd091.png


a0ffe5e42659.png


62bc9d602dd0.png


afc3fbcb67f1.png


Очень понравилась скульптура, да и вышло в итоге
как-то интересно:

42efaa775f0f.png
 
Последнее редактирование:

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
Здорово! Очень яркие и солнечные фотографии. Сразу захотелось лета :) Сама люблю фотографировать цветы. Хоть ими интернет и так полнится, а мне всегда хочется сфоткать какую-нибудь незабудку, если увижу на улице, даже если только телефон под рукой) С удовольствием полюбовалась фотографиями.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.109
Достижения
4.340
Награды
12.552
Отличная подборка! Особенно если это всё (ну или почти всё) на телефон снято... Если сначала завлекло под спойлер простое любопытство, то к концу просмотра осталась только мысль: "Красотища какая!". Неприхотливые, милые цветы, а вместе это какой-то фестиваль нежности. Подборка из разных годов или уже нынешней весной собрана? Я тоже хочу! Арка очень понравилась, смотрится восхитительно.
Будет интересно увидеть ещё снимки или их подборки у тебя! :цветочек:
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
deadermine, спасибо большое за Ваш комментарий! :)
Сразу захотелось лета :)
Знаете, я сама, когда их разглядываю после прошлого лета, тоже уже хочу его поскорее :смех:...
Хоть ими интернет и так полнится, а мне всегда хочется сфоткать какую-нибудь незабудку, если увижу на улице, даже если только телефон под рукой)
Согласна. Как говорится, творение, сделанное собственными руками, дороже чужого ;). Тем более что если есть шанс пофоткать на память такие красивые цветы - что же стоять на месте? :rolleyes:

Тайли, большое спасибо за твой комментарий! :улыбаюсь:
Особенно если это всё (ну или почти всё) на телефон снято..
Исключительно на телефон с собственных рук :). Я после того, как купила себе новый телефон, то теперь он для меня лучше любого профессионального фотоаппарата - камера 20 пикселей (конечно, есть и побольше, но не суть), и меня это вполне устраивает. На компьютере размер фотографий очень большой, что несомненно радует и по качеству ;)...
Неприхотливые, милые цветы, а вместе это какой-то фестиваль нежности.
Да, я полностью согласна! Никогда не смогу объяснить, почему я так их люблю :rolleyes:. В родном городе такие красивые творения природы слишком сложно найти, я уже как-то насмотрелась :). Но вот стоит очутиться в другой стране, где произрастают совершенно другие по уникальности и красоте цветы - прямо душа поет от такого поистине яркого "фестиваля" ^_^...
Подборка из разных годов или уже нынешней весной собрана?
Все сделано прошлым летом. Я как раз, когда открывала свою тему здесь, вспомнила, что ведь где-то еще там в архиве хранятся мои старые фото. Каждый раз пересматривая, я вспоминаю прошлое лето и улыбаюсь :D. Такие хорошие и яркие воспоминания. Надеюсь, что и это лето не станет исключением для пополнения моего небольшого портфолио :)...
Арка очень понравилась, смотрится восхитительно.
Такая арка, кстати, прямо в Вене около дворца стоит :). Вообще там уникальный сад - деревья так интересно обрезаны и причудливы формой, что так и хотелось пройти поглубже и рассмотреть, но, увы, время не позволило. В дворце находится множество интересных греческих скульптур, а также и большой сад :), чему я очень обрадовалась.
Будет интересно увидеть ещё снимки или их подборки у тебя!
Я обязательно буду находить время для посещения разных местностей и примечать для себя что-нибудь интересное и, разумеется, делиться здесь с вами! :роза:
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Хочу преподнести вам одно мое небольшое сочинение,
которое я написала для своей работы
в конкурсе "Осенний Город Мастеров 2014"


Иллюзия

При ярком свете, при луне,
Лишь силуэт был виден мне.
Он был знаком мне с давних пор,
Виднелся с самых высших гор.
До жути был знаком он мне.
Встречал ли я тебя во сне?
Пожалуй, да. Сказать всерьез,
Я так боялся этих грез.
Тех сладких грез, в которых ты
Осуществляешь все мечты.
Боялся я пренебрегать,
Чтобы тебя не потерять.
Боялся слово грубо вставить,
Чтобы врасплох тебя застать.
Боялся я в сон окунуться,
Чтобы потом уж не вернуться…
 

Kostyashka

Завсегдатай
Сообщения
1.079
Достижения
745
Награды
1.295
Bolero
Фотографии, с моей точки зрения, качественные, сочные, красиво подобран ракурс и освещение то - что нужно (особенно с вождем, к слову примерно перед таким памятником в начале 90-х я был принят в пионеры:фейспалм: вроде это был последний год существования данной организации, как чего-то глобального), цветы живые, сами по себе прекрасны, и данными кадрами тебе удалось передать всю их живость и прелесть:супер: молодец!
И вообще интересное сочетание цветы и памятники - они часто неотделимы, и если первые - это жизнь, то вторые - это память.
Стихи под стать твоим навыкам фотографа, есть в них что-то обреченное и в то же время жизнеутверждающее, и хоть я не приемлю любовь как самоуничтожение, как сказала одна певица: "если любишь - люби, но о себе никогда не забывай". Хотя может в данном сочинении речь не о том, но такому циничному сухарю как я, это трудно понять. Однако мне понравилось, я даже представил этот силуэт "с самых высших гор".
Правда, есть некая недосказанность и хочется прочесть продолжение стихотворения.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Kostyashka, Костя, спасибо большое за твой чудесный комментарий! Мне очень приятно стало!
blush.gif

цветы живые, сами по себе прекрасны, и данными кадрами тебе удалось передать всю их живость и прелесть:супер: молодец!
Я очень рада, что у меня это вышло!
s6.gif
Люблю до жути цветы - они вызывают во мне радость своими яркими красками!
И вообще интересное сочетание цветы и памятники - они часто неотделимы, и если первые - это жизнь, то вторые - это память.
Блин... какой же ты примечательный, однако
PW9S42K.gif
. Ведь это так :). В моем случае и памятники, и цветы имеют свою определенную красоту. Что-то выделяется больше, но в основном они не могут не оставить равнодушными нас ;)...
Стихи под стать твоим навыкам фотографа, есть в них что-то обреченное и в то же время жизнеутверждающее, и хоть я не приемлю любовь как самоуничтожение, как сказала одна певица: "если любишь - люби, но о себе никогда не забывай". Хотя может в данном сочинении речь не о том, но такому циничному сухарю как я, это трудно понять. Однако мне понравилось, я даже представил этот силуэт "с самых высших гор".
Люблю сочинять, но только вот лишь в старом стиле, не в новом
pleasantry.gif
. Да и сочиняю долго...
Правда, есть некая недосказанность и хочется прочесть продолжение стихотворения.
Хм... Не могу сказать точно или пообещать, но постараться сделать могу ;).
Вообще там были еще такие строки, но я убрала, так как подумала, что будет слишком неуместно и развратно :

Боялся я тебя хотеть,
Чтобы всю жизнь потом жалеть...
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Весенняя подборка
Не могла не проследить за тем, как распускаются первые цветы, хоть и в небольшом количестве.
Мне удалось заснять лишь малую часть.

7f690245158e.png


1a7c7f83c273.png


Это вовсе не настоящие цветы - в новом торговом центре такой интересный
декор приметила :)


b1a62195e387.png


Из всех растений этот цветочек раскрыл свои лепестки первым

6fa8f31af2b4.png


А за ним очередь уже выстроилась :D - тоже не отстают

329636f16e0d.png


6835aae1f59f.png


А что-то уже в полную процветает!

9785e6baba6f.png


102ec2091ef3.png


70c3c629e0d4.png

 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
А я пришла со своими первыми работами в Состязании Талантов!
Очень рада, что в первый раз одержала победу! Надеюсь, что это не последняя победа! :D

Ананасовые мечты
Работа с СТ

rabota.1429467511.png


Клоун в стиле "Кубизм"
Работа с СТ


rabota.1430917619.png
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Bolero, привет!
Я не мастер длинных речей и красивых комментариев, поэтому вот:
Достаточно интересные работы. Интересные рисунки. Особенно понравилась "Весна". Хорошие фотографии, с хорошо выбранным ракурсом.
Ананасовые мечты
Клоун в стиле "Кубизм"
Понравилось состязаться с Вами. Честно говоря, я сама хотела нарисовать коровку и запихать ей в мысли ананас.:D Но биолог, что прячется где-то внутри, устроил забастовку и сказал, что, если я это нарисую, он не позволит мне сдать тестирование.
Клоун тоже хороший, добрый мой тоже подразумевался добрым, но не вышло у меня:фейспалм:. Кажется, если больше линий сделать прямыми, он будет более кубичным.:неуверенность:
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Мадина_Ф-Я, привет, рада тебя видеть :D, так как уже помню, что не раз соревновалась с тобой :подмигиваетулыбается:.
Мне красивый комментарий и не особо важен - главное было услышать твое мнение, отчего уже по себе становится приятно. :подмигиваю: Я очень рада, что мои самодельные корявые работы вызывают хоть что-то :лол3:.
Понравилось состязаться с Вами
Мне тоже очень понравилось, особенно в последний этот раз :улыбаюсь:.
Честно говоря, я сама хотела нарисовать коровку и запихать ей в мысли ананас.
А чего же передумала-то? Был бы вообще шик, честное слово! :подмигиваетулыбается:
Клоун тоже хороший, добрый
Честно говоря, на выигрыш с такой недоделанной работой я и не рассчитывала - сделала ее в последний день, так как не хватало постоянно времени. Зато удивилась, какая у тебя хорошая на самом деле вышла работа :двавверх:!
Кажется, если больше линий сделать прямыми, он будет более кубичным.:неуверенность:
Скорее всего так - никогда не рисовала в подобном стиле, поэтому утверждать не могу :лол2:.

Спасибо тебе большое за комментарий, уверена, что еще не раз мы с тобой столкнемся и посоревнуемся! :подмигиваетулыбается:

P.S. Ко мне, пожалуйста, только на "ты"! :D
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
А чего же передумала-то? Был бы вообще шик, честное слово!
Я ж вроде писала причину?
сделала ее в последний день
Как понимаю, сама рисовала в последний день. Насколько я помню, это было седьмое мая, и у меня очень болела рука, но я рисовала. озлобленная на себя, что не сделал этого раньше. Видимо настроение передалось и рисунку, оттого и острые зубки, прищур недобрый.
Зато удивилась, какая у тебя хорошая на самом деле вышла работа
Я сама удивилась, что вообще что-то годное получила в итоге.
Скорее всего так - никогда не рисовала в подобном стиле, поэтому утверждать не могу
Я вообще год только рисую. Но в кубизме - впервые. Судила я из формулировки стиля: простые геометрические фигуры, прямые и ломаные линии.
Спасибо тебе большое за комментарий, уверена, что еще не раз мы с тобой столкнемся и посоревнуемся!
С радостью!
P.S. Ко мне, пожалуйста, только на "ты"!
Взаимно.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Bolero!
Прекрасные работы у тебя получаются.
А самое главное - добрые!
Мне - нравятся!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх