ЛС Ноэль Тэйэр, Ларс Ибсен

Тема в разделе "Чат "Генезиса"", создана пользователем Ларс Ибсен, 27 май 2020.

1. Ларс Ибсен
    Ларс Ибсен
    Маг

Персонаж
    Дата: 27 май 2020 | Сообщение #1
    Ноэль Тэйэр, здравствуйте.

Мы с вами знакомы заочно через мою жену, Маргрет Ибсен, и Веспер Хейг.
    Но есть ещё одна общая знакомая, которая просила помощи в общем чате здесь, и теперь не отзывается. Меня с Шивон связывает одно специфическое дело, и есть основания переживать за неё. Я ей написал в ЛС сразу после вашего сообщения в чате, она ответила, но теперь снова пропала. Может быть вы сможете развеять мои сомнения? Она в порядке?

2. Ноэль Тэйэр
    Ноэль Тэйэр
    Оборотень

Кот Шрёдингера

Персонаж
    Дата: 27 май 2020 | Сообщение #2
    Ларс Ибсен ¡Hola.

Я о вас слышал. Должен был даже увидеть, но не срослось.

Почему я не удивлен?))

Может в петлю попала или телефон сел? Когда я уходил вчера, она оставалась на территории клуба в тринадцатом бунгало на третье ветке в компании своего соседа. На тот момент была жива и здорова. Отхиллил по полной так сказать.

3. Ларс Ибсен
    Ларс Ибсен
    Маг

Персонаж
    Дата: 27 май 2020 | Сообщение #3
    Я о вас тоже. :подмигиваю: Веспер назвала вас братом, поэтому и пишу напрямую.

Увы, мне бы хотелось тогда быть с вами. Уверен, что я мог бы быть полезен.

Шивон любит вляпываться в неприятности? Наше знакомство с ней закончилось... необычно. И как раз я был удивлён :Hmm:

Если так, значит в безопасности. Хоть так, но вот эта ваша фраза:
    Насколько серьёзны повреждения можете сказать?
    В прошлый раз ей угрожала нешуточная опасность, но она заверила меня что за неё переживать не надо. Она — женщина вполне самостоятельная, помощь ей я навязывать не могу, но и оставаться совсем безучастным... будет неправильно.

4. Ноэль Тэйэр
    Ноэль Тэйэр
    Оборотень

Кот Шрёдингера

Персонаж
    Дата: 27 май 2020 | Сообщение #4
    О! Значит у нас наметился прогресс. Обычно я слышу что-то вроде "Лосяра" или "Козлина дикий". В особенно экспрессивные моменты еще и "Дебил".

Да, вполне возможно, но теперь мы этого не узнаем.

Или неприятности любят вляпываться в Шивон.

Ссадины, синяки, кровоподтеки, несколько трещин на ребрах и пара переломов. Для человека довольно серьезно. Так что пришлось поврачевать.

И снова я не удивлен. Ох уж эти сильные независимые...амазонки, что одним взглядом избушку с горящим чердаком на полном скаку остановят и к лесу задом повернут.

Та же фигня. Если бы не необходимость помочь Веспер, то фиг бы я так просто ушел, хотя все что смог уже сделал. Разве что нравоучения не прочел, но вроде на них как раз был настроен Кэмерон, когда пришел.

5. Ларс Ибсен
    Ларс Ибсен
    Маг

Персонаж
    Дата: 27 май 2020 | Сообщение #5
    Типичные сестринско-братские отношения? От неё я слышал о вас только хорошее и железную уверенность в вашей надёжности.
    Давай на ты?
    Даже так? Тогда это многое объясняет.
    Рядом с ней никого не было? Эти повреждения ей кто-то должен был нанести. Наши с ней приключения были тоже в заброшенном месте, но в другом городе, не в Миднайте и это наводит меня на определённые мысли. Опасность может угрожать не только ей, но и другому человеку. Я, конечно, дождусь её ответа прежде чем предпринимать какие-то действия. Тем более, что о ней кто-то всё-таки заботится. Но точно то же самое она мне говорила и раньше, что ей помогут, только в прошлый раз исход был получше, чем в этот.
    Что-то мне подсказывает, что Шивон останется к ним равнодушной. <_<

6. Ноэль Тэйэр
    Ноэль Тэйэр
    Оборотень

Кот Шрёдингера

Персонаж
    Дата: 27 май 2020 | Сообщение #6
    Мы с ней не родные, но да. Отношения именно такие. Ни прибавить. Не убавить.

Даже так? Приятно слышать, что она хоть где-то хорошо отзывается обо мне. Дорисую себе плюсик в карму, авось зачтется.

Изи.

Нет., никого. В этом я уверен точно.

Это сомнения не вызывает, но поблизости не было ни следов борьбы, ни каких-то иных следов. Шел дождь. Почва была влажной и на такой довольно легко оставить отпечатки ног.

Сдается мне, что это как-то связано с ее прошлой "семьей". Когда мы после долго разлуки встретились пару лет назад, она от кого-то усиленно скрывалась. Видимо это длиться до сих пор.

И этому я не удивлюсь. Ирландка. Одним словом. Характер наше все.

7. Ларс Ибсен
    Ларс Ибсен
    Маг

Персонаж
    Дата: 27 май 2020 | Сообщение #7
    Мы с сестрой жили как кошка с собакой, я сомневаюсь, что она обо мне в то время так же хорошо отзывалась) Сейчас уже может быть да. Но я подумал, что вы с Веспер очень дружны. Может быть сейчас она чувствует себя одиноко, вместе с тем, что приходится переживать?
    Истинка?
    Это ты после случая на свадьбы внимание обращаешь на всякое? Потому что я хотел смотаться и осмотреть всё сам, если она не ответит. А не обратил внимание на её следы? Если последствий борьбы видно не было, значит она откуда-то пришла. Если следов совсем не было, могли портануть.
    Хм, семья? Однозначно прошлое, в этом я уверен. Но какое это прошлое — не знаю.
    Ты говорил про Кэмерона, фамилии его не знаешь? Если он из клуба, я попробую написать ему. Многое она не успела рассказать, а меня задело только по касательной. Но всё равно ничего хорошего ждать не приходится, если это как-то связано.

8. Ноэль Тэйэр
    Ноэль Тэйэр
    Оборотень

Кот Шрёдингера

Персонаж
    Дата: 27 май 2020 | Сообщение #8
    Да, дружны. У нас это просто стандартная манера общения в семейке, но это не мешает чуть что сразу встать друг за друга горой, подвинув все прочие проблемы на задний план.

Одиноко она себя чувствовала пока Кристофер в больничке лежал, а ее к нему не особо пускали. Хотя, как по мне они оба от этого страдали. Но сейчас все должно быть нормально и я могу быть спокоен за нее. Веспер в надежных рука и счастлива. Лучшего и пожелать не надо и можно спокойно в няньковскую отставку идти. Разве что голос ей вернуть и зад надрать, тем кто сотворил это с Малой.

Она самая.

Нет. Это засевший во мне вояка порой голову поднимает.

Скорее всего так и было, поскольку натоптано было в основном возле беседки. Но там не везде почва, кое-где плиты, а на них сложно какие-то следы подметить, да еще в дождь. Он все смывает, в том числе и запахи.

Иначе - клан. Сам понимаешь какой. Ведь понимаешь же, да?

Так уж случилось что знаю. Уэллс.

Из клуба конечно, раз бунгало одно на двоих.

Да я тоже не много знаю с ее слов.

9. Ларс Ибсен
    Ларс Ибсен
    Маг

Персонаж
    Дата: 28 май 2020 | Сообщение #9
    Им обоим здорово досталось, и хоть они друг друга поддерживают, но мне кажется, что чувствуют себя в изоляции оба. Может мне только так кажется, ни один из них ведь не пожалуется.
    Оу, где служил?
    Понятно, спасибо. На видение прошлого тоже не стоит слишком рассчитывать, наверное.
    Прекрасно понимаю. Люди, которые донимают Кристофера, раньше целились в мою жену. Думаю, и сейчас не перестали.

А ты знаешь кого-то из семьи Шивон? Я знаю только одно имя, знакомы они с этим человеком давно, как я могу посудить, но не уверен, что они родственники.
    Спасибо, напишу ему, может отзовётся.
    Она не из болтливых, надо отдать ей должное.

10. Ноэль Тэйэр
    Ноэль Тэйэр
    Оборотень

Кот Шрёдингера

Персонаж
    Дата: 28 май 2020 | Сообщение #10
    Кажется? Нет. Я тут Криса слегка споил, ну и он брякнул что-то про то, что с ними де никто не общается, да и до этого я что-то слышал про какой-то "я-вас-не-знаю-клуб". Только не один из них мне не объяснил что это за васильня и откуда они этой дури набрались.

"Морской котик" будет самым верным определением.

Как знать. Ничем таким не располагаю, как и подчистить за собой, как раньше, не могу.

Погоди, ты хочешь сказать что "клан" Шивон и те васильки, что портят жизнь моей кровной одно и тоже? Или я тебя не так понял.

К сожалению нет. Когда-то мы пытались наладить с ними мосты из-за схожести целей, но помешал один военный конфликт и наши пути разошлись. Я даже не знал что она состоит в рядах тех ребят и стала тем, кем стала. Впрочем, в одном из ее откровений звучало имя "Майкл".

Иногда это очень здорово мешает.

11. Ларс Ибсен
    Ларс Ибсен
    Маг

Персонаж
    Дата: 28 май 2020 | Сообщение #11
    Хотелось бы узнать как нас с Греттой записали в этих "никто", но спишем на нетрезвый ум.
    Как и я, но найду кого-нибудь.
    Не так выразился. Я в принципе понимаю, какого рода семью ты имел в виду. Но не думаю, что это одни и те же люди.
    А что значит кровной? Ты просто сказал, что вы с Веспер не родные, ну и вампиром ты быть не можешь, если отхилил Шивон. Или отхилил в смысле подлатал?
    Хм, нет. Я слышал имя Арбогаст.
    С этим не поспоришь.

12. Ноэль Тэйэр
    Ноэль Тэйэр
    Оборотень

Кот Шрёдингера

Персонаж
    Дата: 28 май 2020 | Сообщение #12
    Да и меня тоже.

А-а-а. Понятно.

Меня вырастили вампиры и я частенько использую свойственные им формулировки в своей речи, к примеру, для обозначения прочности связи с теми, кого считаю своей семьей или кем-то достаточно близким, чтобы желать иметь именно такое глубокое родство. Пожалуй, это слово лучше всего определяет наши взаимоотношения с Вес, когда ни одно из других определений не способно отразить всего.

Нет, именно что отхилил. Да и истинка не то, чем может похвастаться клыкастая братия

Этого имени я от нее не слышал.