Noir / Нуар

Тема в разделе "Мусорка", создана пользователем fleur, 13 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fleur
    fleur

Проверенный
    Дата: 13 сен 2008 | Сообщение #1

Жанр: приключения, драма
    Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.
    Выпуск: c 06.04.2001 по 28.09.2001
    Режиссёр: Масимо Койти
    Автор оригинала: Цукимура Рёэ
    Студия: [​IMG]

Красавица Мирэй Буке - профессиональный киллер, одинокий волк, и удача всегда улыбается ей на этой опасной стезе. Но когда Мирэй откликается на e-mail от юной японки Юмуры Кирики, приглашающий совершить паломничество в прошлое, её жизнь становится ещё более опасной. Под звуки нежной мелодии, вызывающей в памяти трагедию далёкого прошлого, Мирэй и Кирика решают работать вместе, чтобы узнать правду о тысячелетней организации, контролировавшей их жизни с самого рождения. Единственная зацепка в этом поиске, единственное слово, которое Кирика помнит о себе, становится их названием - Нуар, с древних времён означающее имя Судьбы в образе двух дев, правящих смертью.​

2. ЗЛОЙ_ГЕНИЙ
    ЗЛОЙ_ГЕНИЙ

Проверенный
    Дата: 12 май 2009 | Сообщение #2
    Каничива:) А можете парочку картинок выложить? А то хочется на рисовку посмотреть.... [​IMG]

3. Nanka
    Nanka

Проверенный
    Дата: 12 май 2009 | Сообщение #3
    ЗЛОЙ_ГЕНИЙ, а я так посмотрела(пару кадров и обои,само аниме не смотрела);вообщем рисовка для 2001 года неплохая[​IMG]

4. ЗЛОЙ_ГЕНИЙ
    ЗЛОЙ_ГЕНИЙ

Проверенный
    Дата: 12 май 2009 | Сообщение #4
    nanka, ну жаль что давно выпущено... я как-то обращаю внимание на рисовку.....
    все-таки сейчас я найду картинок^_____^ в друг стоющее? [​IMG]
    ой-ой.... а вон же они... [​IMG]
    не, ну я худшего ожидала. вполне ничего, посмтримс анимашку:)

5. Nanka
    Nanka

Проверенный
    Дата: 12 май 2009 | Сообщение #5
    ЗЛОЙ_ГЕНИЙ, то я добавила,что бы больше не спрашивали [​IMG] ,начало интересное ...надо будет досмотреть;эх вот посмотрю тогда поделюсь впечатлениями [​IMG]

6. ЗЛОЙ_ГЕНИЙ
    ЗЛОЙ_ГЕНИЙ

Проверенный
    Дата: 12 май 2009 | Сообщение #6
    да-да, я так и поняла, спасибо тебе большое:)
    нууус.... я посмотрю все-таки..... думаю что успею еще до летних каникул(блин... у мен такой список аниме для просмотра на каникулах.... когда же отдыхать то?! [​IMG] "

7. michuru
    michuru

Проверенный
    Дата: 13 май 2009 | Сообщение #7
    Аниме хорошее, но немного запутоное

8. ЗЛОЙ_ГЕНИЙ
    ЗЛОЙ_ГЕНИЙ

Проверенный
    Дата: 13 май 2009 | Сообщение #8
    michuru, ты так считаешь? [​IMG]

9. michuru
    michuru

Проверенный
    Дата: 14 май 2009 | Сообщение #9
    угу, например я так и не поняла чего добивалась Альтена, или она просто была немного того...

10. ЗЛОЙ_ГЕНИЙ
    ЗЛОЙ_ГЕНИЙ

Проверенный
    Дата: 14 май 2009 | Сообщение #10
    Хах... я не смотрела еще, но походу дела все сильно запутано:) [​IMG]

11. Dashunya
    Dashunya

Проверенный
    Дата: 10 янв 2012 | Сообщение #11
    С начала мне не нравилось аниме из-за отсутствия сюжетной линии, точнее она была, но не чувствовалась. Потом где-то посередине она наконец-то появилась и тогда стало интересно смотреть. Могу уверено сказать, что это аниме одно из моих любимых теперь. А Мирей вообще няшка полнейшая. ^_^ Еще в конце немного стало жалко Хлою или как там её. И саунды к Нуару очень крутые. :з

12. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 22 янв 2016 | Сообщение #12
    Так получилось, что с саундтреком к аниме я познакомилась намного раньше, чем с самой историей. Наслушавшись чудесных ОСТов и насмотревшись лучших отдельных скринов, нафантазировала насыщенную и полную экшена историю, со зрелищными, чуть ли не космическими сценами, мощными диалогами и интригой, держащей в напряжении в течение всех 26 эпизодов. Но на деле оказалось, что начало скучное и какое-то... растянутое что ли о.о" Интересное зерно в описании и в самом начале есть, но почти сразу приглушается бытом и размеренностью действия. Слишком медленные сцены погони под мелодию, от которой я ожидала впечатляющие баталии, огорчили и пришло понимание: не моё.) Возможно, следовало смотреть дальше, не останавливаться сразу после второй серии, но принуждать себя против желания - уже как-то не то, согласитесь :3 Вместе с тем не могу сказать, что тайтл плох и не заслуживает внимания: сюжет, похоже, глубок, рисовка достойная, а музыкальное оформление - просто замечательное *о*

Приложу, пожалуй, мои любимые композиции из этого аниме, которые слушаю до сих пор *з*

13. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 13 дек 2019 | Сообщение #13
    В теме давно не было новых ответов.
    Закрыто по причине неактуальности.

Статус темы:
Закрыта.