Нотный стан

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
qrale5w.png


В настоящий момент дневник посвящен семье Мориэль, мрачной и невесёлой.
Все использованные в отчетах аудио можно попросить здесь. Все уже и еще не использованные арты шапок в оригинале также можно получить в этой теме.

Оставляю Мерилин здесь, потому что не играю в TS4.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Анкара, с открытием! что-то только пока как-то грустненько :( что же такое? ;)
Пожалуй, пяти стульев бы хватило для этой небольшой комнатки. По крайней мере, сейчас.
Для всех, кто когда-либо интересовался таинствами и технической стороной жизни семьи Лонс посвящается.
мы здесь, да...:ехидный:
Самый счастливый и одновременно несчастный для нее стал день знакомства с Джаредом. Изначально была запланирована их минимальная связь, а Коннор должен был стать тем, кто изменит жизнь тогда еще юной Мери.
Переселение Джареда было неожиданностью даже для меня. С тех пор я перестала сопротивляться силам Симса, которые позже связали Коннора с бывшей девушкой его же брата, а затем выселили её из Сансета
вот я тоже сейчас думаю перестать сопротивляться - игра всё равно делает, как нужно ЕЙ <_<
Образ хулигана или донжуана вовсе не вязался с представлениями о хорошем отце, отчасти поэтому, дав шанс очиститься от своей репутации, Фрио так яро взялся за нее, показывая себя в игре настоящим отцом и хозяином дома.
Это, кстати, интересный контраст. В ранее читаемых мною династиях Джаред как раз таки был первым вариантом Фрио.
И одна из последних постановочных фотосессий далась мне особенно тяжело.
а почему?
Однако дефицит времени позволит мне лишь тонко намекнуть, что в следующем сообщении я расскажу о кроссовере, которому не суждено было быть написанным.
интересно, ждем-с :стесняется:
Благодарю всех, кто заглянул на огонёк.
зови еще;)
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Добро пожаловать в Историю одной семьи!
Хочется поделиться очень многим из того, что автор держит в своей голове и на скриншотах.

Благодарю всех, кто заглянул в тему. Отдельная благодарность нашему модератору Леди_Лейн за открытие дневника и возможность рассказать о семье Мориэль!
Хотелось бы оставить здесь просьбу для всех тех, что читает Историю одной семьи - пожалуйста, включайте аудио, которые прикреплены в сообщении, они хорошо передадут атмосферу, в которой создавалась глава и которая превалировала в самой игре.
На сегодняшний день в династийном сохранении имеем второе поколение возраста молодой. Поэтому хочется немного рассказать о первом поколении, которое еще в процессе написания.
Итак, Кристоф.
Весьма женственный, аккуратный, почти Марти Сью.
Факт первый: Имя и Фамилия первого наследника
Изначальное имя основателя - Клод. Перед созданием династии автор около месяца слушал только Дебюсси, отчего не выдержал и рискнул куда-то излить своё восхищение и отдать дать классической музыке. Отчего и МВЖ у Кристофа связана именно с классической музыкой. Имя основателя - обрезанный вариант одного из моих персонажей из ориджа на фикбуке - Кристофер. Слишком нравится сокращение "Крис". Фамилия - немного измененный вариант популярной французской фамилии Морель.
Факт второй: о характере Кристофа
Характер Кристофа сочетает в себе "Сорвиголову" и "Неудачника". "Книжный червь" не подразумевал какой-либо писательский навык, но должен был оправдать любовь к посещению библиотек. Сорвиголова нашла своё применение в рискованном решении выступить после рок-оперы, в главе с артом, подкрашенным под Надин.
Факт третий: о смерти Нади Чу
С точки зрения автора, логичнее было бы лишить жизни Май, а не Надин, так как Кристоф сходил с ума именно по ней. Но потом автор вспомнил, откуда взял пост-название династии и композицию, которая приравнивалась к гибели Нади Чу (те, кто читал и слушал, возможно, поняли).
Отсылку нельзя назвать прямой, но автор вдохновлялся этой тематикой при написании династии в целом, хоть я и стараюсь быть подальше от этого. Не всегда выходит. На протяжении династии можно будет встретить небольшие отсылки к этому фильму.
Именно поэтому между Май и Надин была выбрана вторая. Мне было тяжело оставить их двоих в игре, потому что Крису нравились они обе.
Факт четвертый: о Май
Одна из трёх сестёр Лау. На мой субъективный взгляд - самая необычная. Почему? Она работает в органах правопорядка, не имея ни одного прокаченного навыка. Вообще! У её сестёр было хоть что-то. А Май... С её репутацией в городе (изменяет) она особенно сильно импонировала мне как возлюбленная Криса. Среди троих сестёр только Анни не высказывала интереса к нему. Май же вела себя крайне игнорирующие в самой игре, но в итоге всё же сдалась ^_^
И, признаюсь, всё ещё не жалею. Она как с картинки в моих глазах.
Факт пятый: об имени ребёнка
Тоже отсылка к знаменитому в своих кругах аниме - Тёмный дворецкий. Сына Кристофа зовут Себастьян не просто так - автору повезло, малыш родился со сверхспобностями. Хотя по ходу игру он больше напоминал мне Сиэля.

С удовольствием расскажу/покажу (если будет спрос - даже в приватном подфоруме) о Мориэлях ещё. Надеюсь, вы узнали для себя что-то новое о династии :3
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
То, что осталось вне 12 главы:
В пол второго ночи, когда Крис и Май обручились и отправлялись домой, им попался Хин-Мун по дороге. Подсматривал и завидовал, пожалуй (ибо Нади уже нет в живых).
Май вообще не очень понравилось состариться. Я так медленно играю, что даже не заметила, как быстро прошло время!
Просто симы, которые против. Ну, не в главу же про замужество!
Как я ни старалась для Себастьяна сделать гитара+обаяние или гитара+рисование, игра выдала мне МВЖ рисование+писательство. Писательство - понятно, я начала писать историю семьи по выбранному ограничению, но откуда рисование - всё ещё вопрос!
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
О конце первого поколения
На самом деле, Кристоф еще находится в возрастной стадии "молодой", т.е. в той же, что и его сын - Себастьян. Таким образом, передача дневника носит скорее вынужденный характер, обусловленный правилами династий.

Что было самым трудным:
1) Описывать любовь к музыке профессионала, когда ты сама в этом не разбираешься.
2) Описывать жажду крови и причину, по которой Крис способен на убийство, хотя это не первая династия, где я играю за бледнокожих)
3) Решить, Надин или Май всё же останется спутницей Кристофа. Порой это могло дойти до абсурда - если я сомневалась и представляла, как воскрешу Надю Чу и наследник будет призраком, Кристоф тут же генерировал романтические желания с Май, переубеждая меня.

Какие моменты запомнил лично автор:
1) Первое вуху Криса и Май (то, как Крис готовился, на самом деле)
2) Выступление с Надин
3) Себастьян, не понимающий, за что его ненавидит тётя. Действие "Обвинить в вампиризме" сгенерировал неиграбельный персонаж.

Ещё была глава, где у всех всё было хорошо, ну и последняя, конечно, где Крис впервые говорит читателю, что он всё-таки в чем-то не уверен.

Я не прощаюсь с Кристофом, потому что он сыграет роль, не менее важную, чем Себастьян во втором поколении. Но вот ещё несколько скриншотов, чтобы запомнить его в своём амплуа.

И пусть симс радует всех играющих: поворотами событий, или же простотой в любых действиях персонажей. (особенно нпс)

Обещанный скриншот, который мог стать заголовком к последней главе

 
Последнее редактирование:

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Мой субботний рейс Москва-Минск задержали на несколько часов во Внуково. Промахнись я билетом месяц назад - не улетела бы, потому что в воскресенье все рейсы были отменены.
Но, вернувшись домой, я наконец-то взглянула на то, что выросло у Криса и Май. Выше было сказано, что Кристоф никуда не делся, что его жизнь, как и раньше, очень важная часть истории. Только теперь она будет вестись от лица его сына, которому кубик подарил слишком хорошие черты.
Завтра-послезавтра автор планирует начать второе поколение. Имхо - Себастьян имеет очень много общего с отцом (особенно по сюжету), поэтому, если вы привыкли к Крису (вообще читали Мориэлей) первое время разницы особо не заметите. Первое время.

Итак, Себастьян Мориэль. Единственный сын Кристофа, взошедшей звезды классической музыки, нечаянного убийцы и просто любящего мужа.


Центральная тема второго поколения несколько тяжелее, чем у первого. Наиграно на данный момент уже на родившееся третье поколение. Не знаю, всегда ли так, но второе поколение даётся тяжело после первого, в котором ты был уверен и знал, как играть.


Любит природу, одиночка, храбрый, примерный семьянин и, конечно же, виртуоз.
И никаких тебе неудачников, а стоило бы!

В ближайшие два дня заглядывайте на знакомство. Оно начнется прямо с самого сокровенного в жизни этого юноши.

Ох уж эти лисьи глаза!

 
Последнее редактирование:

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Дождь. Одинокий парк для праздников. Отсыревший бургер, вкус которого Себастьян не чувствует.
И эта слеза из капли дождя... Что за аниме-скрин?



Поближе

 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
После дня не_святого Валентина

xye58orduiejwomlts3ukvzml.jpg

Май, которая никогда не генерирует романтических действий по отношению к Крису сама, считает, что любовь хороша в любое время и в любом вместе. И в любом возрасте.
А Кристоф желает всем своим слушателям и читателям оставаться сильными в борьбе за право быть со своей половинкой.
И наслаждаться.



Помните, главное, с кем вы связались по жизни. И смиритесь. Оборотень, ведьма, вампир, козёл, истеричка - любовь выше всего!



А если серьезно - то время Кристофа и Май медленно, но верно подходит к своему логическому завершению...
Таков закон жизни - конец и начало неразрывно связаны между собой.
Себастьян и его сокровище еще у самых истоков своего будущего. Если у Май и Криса чувства зрелые, осознанные, выдержанные, в какой-то степени окаменелые, то у юных всё стоит в самом милом и нежном начале, робком и неуютном, неудобном и волнительном.



Но не лишенном страсти.



Будьте романтиками! Верьте в любовь.

Сара

Мне хочется высказать свою печаль, потому что я не могу взять и отдать дневник этому персонажу. Хотя Сара кажется мне крайне важным и интересным сюжетным персонажем, она также близка автору по духу. Вы только взгляните на эти черные волосы, собранные в рыбий хвост, так небрежно и то же время аккуратно расположившиеся на её лопатках. Ах!




Как она удивленно смотрит в зеркало. ???



В реальной жизни я нейтрально отношусь к любому телосложению человека. Но в игре худоба Сары ей, на мой взгляд, к лицу. Храбрый и безнадежный романтик - вы уже представляете, на что может пойти такой человек ради любви?

Добрая и дружелюбная - ну как она может не нравится? Всегда улыбается, заходит в комнату - и будто солнце взошло.



На самом деле она сумасшедшая. И повергла в хаос всё происходящее во втором поколении.
А всё почему?
Потому что у такого персонажа очень большое и отчаянное сердце.

 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
К главе 27
Себастьян - примерный семьянин. Он хочет большую семью - прекрасную жену и побольше детей.
Постановочный сейв - то, как он представлял себе свадьбу во время покупки кольца. Буквально два скриншота :)

Во-первых:



Красивая, дорогая обстановка, костюм, платье Сары, кругом снег.

Во-вторых:



Сама Сара со своими невозможными глазами. Ведьма!
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Через 2-3 главы в династии начнется лютый треш. В этой теме, скорее всего, я буду объяснять, почему так вышло.
Не такой треш, как у Стилов (с технической точки зрения), скорее сюжетный.
Вот так вот будет:

 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Прощаюсь с Май. Она была прекрасна и холодна. Оставлю пару скриншотов.





Обожаю её недовольное выражение лица!

jw8vdc0odi0f2lakxoayxu4yu.jpg


Жаль, что в моих руках она так скоро постарела :с

kulrkf5xuf1qc1pkfn7zpspmq.jpg


Зато это был выбор. Между Надин и Май. Криса больше тянуло к чему-то отдаленному, неизведанному, сложному. Скажет ли автор, что Май любила Криса? Навряд ли. Любила или нет - она была рядом, когда нужна. Гордая, красивая и всё равно несколько чужая.

qo71sqeyta5mcq5i5ru6t0q7b.jpg


Прощай, Май.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Автор не имел отношения к генерации действий династийного сейва. Но его глазами (глазами Сары), всё это должно/могло произойти вот так:
Мне было отвратительно по дороге в это место.

Крис искал подходящий памятник для своей умершей жены, для Май. Меня он попросил поехать вместе с ним.

Я не любила оставаться с ним наедине. От Криса слишком сильно пахнет уверенностью, горечью и неистовой опасностью, с которой мне всё-таки пришлось столкнуться.

Всё это время, пока я бегала от Себастьяна, я пыталась понять, к кому я возвращаюсь: к юному парню, решившему, что полюбил меня, или к этим редким столкновениям наших с Ним взглядов. На что я была готова ради того, чтобы быть рядом с Ним? Почему Он так слепо любит свою жену, которая и слова теплого ему не скажет? Даже после её смерти.

Я смотрю на Него. Я думаю про себя и задаю себе все эти страшные вопросы. Ответа нет, лишь стук сердца, заменивший мне слух. Сейчас Он что-то спросит про подходящий материал, цвет камня и форму огранки.



Я промолчу?

А что я делала, когда за завтраком Он говорил с ней по телефону, и каждый раз в конце беседы добавлял «Я люблю тебя»?

В Миднайте обещали снег. Крис подошел ближе.

Я нелепо улыбаюсь. Он пересек зону моего лично пространства. Я боюсь.



Он произносит спокойным, ровным голосом, будто отрепетированную тысячи раз речь:

- Мы достаточно далеко от дома, чтобы ты сказала то, что хочешь сказать, - а мне хочется только проглотить свой язык. – Сделала то, что хочешь сделать.

Я наигранно наклоняю голову к левому плечу, мол, не понимая, о чем речь. На самом деле всё не так. Мне страшно признать, страшно признаться ему. Самой себе.

Он ловит мою правую руку своей. Его пальцы холодные, а по телу местами зажигаются очаги черного пламени. Это неправильно. Но моя ладонь, потерявшая форму в его руке, оказывается на лице Криса.



Я почти сдалась.

- Я всё вижу, Сара. Себастьян может этого не видеть, но я ощущаю… - он нагло улыбается мне в лицо, - Как бьется твоё сердце, когда я рядом. Когда я настолько близко, - Крис оказался еще ближе.

Мне нечего сказать, я напугана. Вырываюсь из его рук и убегаю – хочется скрыться в другом городе, другой стране, покрасить волосы и сменить имя. Но моих ног хватает на несколько метров.

Он медленно вышагивает в мою сторону, я слышу это. Сейчас меня поведут на плаху. В эту секунду я замечаю обещанный синоптиками снег. На улице был конец марта.

Крис настигает меня у арки. Его глаза пытаются словить мой взгляд, но тщетно. Я не хочу отвечать ему, но и не хочу его игнорировать. Мы пришли сюда ради его горячо любимой жены, пусть земля ей будет пухом, но никак не ради всего этого.

Я виновато опускаю голову. Через секунду его левая рука окажется на моём плече – даже если бы я захотела убежать, то уже бы не смогла.

Не поднимая головы, смотрю на него. Долго. Его глаза печальны.

Мгновение.



Самое запретное мгновение в моей жизни.

Мы вернемся домой через пару часов. Расскажем Себастьяну, что в ритуальных услугах нечестные цены, и честными были только синоптики. А пока что… Пока что он смотрит на меня так, что я ощущаю импульсы от сердца к бёдрам и назад.

Он обнимет меня так, что я запомню.



Нас скроет не ночь, но снег – пушистый, мягкий и чистый, совершенно не такой, какими мы стали отныне.

Кристоф обезоружил и раскрыл меня. Теперь мы оба это знаем. И мы оба не знаем, что теперь делать.
Ну не могла я выложить это, пока шло голосование в ДМ. Ну как?)
Они считают друг друга привлекательными персонажами еще с того дня, когда Сара первый раз переступила порог дома. Такие дела.
Тема Криса и Сары - Claude Debussy - Suite bergamasque, L. 75 III
Тема Криса и Май - Patrick Watson - Sky Dancing
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
О том, как игра происходила на главах 34-35
  • Себастьян страдал из-за переутомления - ему просто хотелось развлечься.
  • Сара ходила с грустной мордашкой из-за потери друга, в данном случае - Лауры.
  • Лаура, по умолчанию находившаяся дома, носила мудлет "Свидетель измены"

И только у Криса всё было замечательно. Превосходно.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
К главе 36. Глазами Сары.
Всё происходящее зашло слишком далеко. Я потеряла всякий контроль над ситуацией, хотя даже не уверена, что обладала им.

Когда Себастьян был дома, мы с Кристофом делали вид, что всё было как прежде. Даже избегали друг друга. Столкновение наших с ним взглядов могло бы обеспечить не только вопросы с третьей стороны, но и полное наше отключение от происходящего дома.

Это было непросто.

Нянчились с Лаурой строго по очереди. Принимали ванную строго на разных этажах. Очень пытались не есть за одним столом.

Но стоило Себастьяну сесть в автомобиль, забирающий его не работу…



Всё начиналось заново.

Наверно, Крис ощущал себя рядом лет на 18-20, потому что эта скрытность была как будто списана с каких-то совсем юных студентов.

Лаура играла на втором этаже. Я спускалась к нему в спальню.

Кристоф был всегда уверен в себе. Он, глядя в окно, ждал, когда Себастьян покинет стены этого дома на восемь часов к ряду, а когда это случалось, то садился на свою кровать и ждал, когда я зайду к нему. Предварительно я должна была постучаться.

Мне было противно от самой себя. Я ощущала грязь внутри себя, на своем теле, на своих губах. Так происходило каждый раз, до тех пор, пока я не решалась войти.

Он так на меня смотрит…

Так, что я ощущаю себя обнаженной перед ним, даже укутавшись в зимнее пальто.

Первые часы мы не разговариваем от слова совсем. Слова нам не нужны. Я жадничаю.



Кристофу было уже много лет. Очень много. Но выглядел он моложе моего несчастного мужа. Опыт и мироощущение Криса сказывались на его умениях во всем: он всегда знал, что, где и как нужно сделать, чтобы мне было приятно. Особенно сильно я любила моменты, когда он усаживал меня на край кровати и, расстегивая молнии на спине, касался губами моих плеч, плавно поднимаясь к шее и ушам.

Этот демон прекрасно знал, как женщины могут привязываться к физическому.

Но и сердце моё он слышал и слушал, будто музыку.

Самое страшное, что могло со мной случится, как я тогда думала – полюбить его. Самое страшное.

На днях Себастьян что-то заподозрил. Я не смогла скрыть на лице свою грусть, свою совесть, словно травинки прорывающуюся сквозь асфальт обмана и лжи. Молчать как партизан я могла, но физически перестала это контролировать.

Мой несчастный муж. Я не знаю, как тебе сказать, почему я поступаю таким образом. Я даже себе на этот вопрос не могу ответить. Ты терпел мои выходки, ты принял меня к себе и вроде как стараешься быть со мной всё своё свободное время.

Но Крис… Он не как ты. Он не дерево, медленно прорастающее в моем сердце, постепенно пускающее корни. Он похож на лаву, заползающую в щели почвы – все трещины, царапины, ссадины и ямы в моём сердце горят еще сильнее, кровоточат, открываются вновь, но… заполняются им.

Себастьяна я застала сидящим на нашей кровати, копающемся в моем телефоне. Я пропала – показалось мне в то мгновение. Сейчас он всё узнает и дома будет нешуточный скандал. По телу пробежалась дрожь, сводящая ноги, сковала мне горло и остановилась где-то под языком.

Провалиться сквозь землю. Что ты там найдешь, Себастьян? И только тогда в мою нелепую голову пришло осознание.

- Себастьян… - произнесла я, наблюдая за тем, как мой телефон полетел к краю кровати. Он не слышал, как я поднялась. Мой муж не доверял мне, сомневался в моей верности. Правильно, Себастьян. Всё правильно… Я тоже ненавижу себя за это.

- Сара, это не совсем то, что тебе кажется. Я просто искал…

- Что?


- Я… искал… Послушай, это всё равно уже неважно. Мы ведь доверяем друг другу, так?

- Судя по тому, что я только что увидела, не совсем, Себастьян. Не совсем.

Я подошла к нему, ощущая вкус ложной победы. И смех, и грех. Себастьян был в ступоре, он думал, что я унижена и оскорблена. Для того, чтобы убедить его в этом еще сильнее, я разыграла одну из тех сцен, что могли быть здесь уместны. Пришлось взять телефон в руку и показать ему:

- Тебя чаще всего нет дома, а Кара спрашивала меня по поводу рецепта оладий твоей мамы, ты же знаешь, что она повар.

Кара правда спрашивала меня про рецепт этих оладий.

- А теперь вспомни, как «много» времени ты проводишь дома в последнее время, - «И дома творится то, что творится». Я опустила глаза, выдохнула и продолжила, - В моей жизни даже тебя стало мало. Только Лаура. Я люблю её, но меня теперь не существует. Я никуда не хожу, потому что мне не с кем. Мне никто не звонит, потому что я удалила своё прошлое ради семьи.

Я ведь не лгала ему. Я говорила, но не всё. Правда? Нет, конечно. Я смотрела прямо на него и без конкретных слов отрицала свою связь с другим мужчиной. Эта связь подчиняла меня с каждым днем сильнее, удавкой затягиваясь на горле. Но мой наивный муж не видел этого в упор.

- Прости, прости, прости меня! Я полный идиот! – Он лишь обнял меня, прижав к себе. У меня не хватило сил и совести обнять его в ответ, поэтому я просто уложила голову ему на плечо. Конечно, он ничего не найдет. Само собой. Всё самое страшное происходит здесь, под крышей твоего дома, Себастьян, нам не нужно созваниваться или переписываться. Мы все живем в одних стенах. Я ужасный человек. - Я так боялся потерять тебя снова, Сара. Так боялся…

Когда к нам поднялся Крис, мои глаза и щеки были влажными. Он точно видел это. Видел, как мой муж держит меня за руку и вытирает мои слёзы. Он сделал какие-то выводы.



Возможно, если бы тогда Себастьян поцеловал меня, прижал к себе, сказал, что я должна быть только его и ничьей больше, это всё бы закончилось. Я бы просто прекратила эту запретную связь, сославшись на глубокое одиночество. Но он снова отпустил меня. Снова дал мне свободу действий и мыслей. Я не в праве обижаться на это, ведь он поступает демократично.

Но… Когда он снова отпустил меня, моё сердце отправляло в голову один вопрос и только один: «Что подумал Крис о том, что увидел?».

Потому что Кристоф не отпускал меня. Ни моё тело, ни моё сердце.
 
Последнее редактирование:

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Я думала, что реакция Сары на происходящее будет совсем другой. Но в династии мы видим то, какая она в глазах Себастьяна…
То есть, я не думала, что Сара будет испытывать стыд, сожаление, горечь. Мне казалось, что она будет почти горда своим поведением. До чувств Себастьяна ей не будет никакого дела.
Но всё совсем иначе…

Кстати, вот это вот просто красота слова…
Он не дерево, медленно прорастающее в моем сердце, постепенно пускающее корни. Он похож на лаву, заползающую в щели почвы – все трещины, царапины, ссадины и ямы в моём сердце горят еще сильнее, кровоточат, открываются вновь, но… заполняются им.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Мне казалось, что она будет почти горда своим поведением.
Почему горда?

До чувств Себастьяна ей не будет никакого дела.
Тогда было бы сложно объяснить мне лично, какого черта она вышла за него замуж.

Мне интересно, как вы видите её поведение, будучи читателем. Так как действия они сгенерировали сами, открыв эту сюжетную арку, я сама до конца для себя не решила, почему Сара так поступает.

Кстати, вот это вот просто красота слова…
Сара - книжный червь. Для неё это нормально :3
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Lorraine
Потому что Сара казалась мне авантюристкой. Будто она совершенно случайно вышла замуж за Себастьяна. Или потому что на тот момент это было для неё выгодным. Как будто для неё это просто развлечение. Вот мне и показалось, что она могла бы гордиться своим таким обманом что ли... Тем, как ловко она обвела вокруг пальца своего мужа. Есть же люди, которые делают разную ерунду просто для развлечения. Потому что им так хочется.

P.S. во время прочтения предпоследний на данным момент главы, я почувствовала жалость к Себастьяну. Мне, как читателю, известно, что происходит у него за спиной. А он в неведении. И как-то грустно он вспоминал мать. Потому что её теперь нет и положиться не на кого. Когда уже подрастет Лаура.
Я понимаю, что я сейчас просто констатирую известный вам факт. Вы же написали это главу)) Но я просто рассказываю о своих впечатлениях как читатель. Меня зацепило. Как будто это что-то из моей жизни...
 
Верх