Новое в CAS: одежда, прически, черты характера и жизненные цели

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.040
Достижения
2.235
Награды
3.769
nVDuRCY.png

Баланс традиционного и современного - именно так можно описать новую коллекцию причесок и одежды, вдохновленную культурой Японией. Примерьте традиционные наряды, если захотите слиться с местной публикой, оцените красоту и удобство новых зимних нарядов для активного отдыха, воспользуйтесь новыми готовыми комплектами одежды в стилизованных образах. Две черты характера - Отважный и Уважительный - добавят персонажам новые особенности, а жизненные цели Турист на горе Комореби и Любитель экстрима - позволят изучить новый мир от и до.
Турист на горе Комореби - этот персонаж хочет изучить культуру горы Комореби и попробовать все местное
1. Исследователь
- есть на фестивале Света, Снега или Юности
- сделать селфи с символом горы Комореби
- получить симми, открыв капсулу "Симми"
- плавать один час в реке Вакаба
2. Пеший турист
- долго отмокать в горячем источнике
- надеть праздничный наряд для фестиваля из торгового автомата
- скатиться на санках 3 раза
- есть еду палочками
2. Заядлый путешественник
- общаться в бане онсэн
- загадать желание духу леса или поймать духа леса
- притормозить и обрести эмоциональную осознанность

Бонусная черта характера - Житейские знания: эти персонажи успешнее в общении во время общественных мероприятий. Они любят заказывать еду на торговых стендах и могут договориться о скидке с продавцом другого стенда, что надежнее других способов торговли.

Любитель экстрима - этот персонаж хочет изучить дикую природу горы Комореби и заняться экстремальными видами спорта.
1. Снежный студент
- спуститься по учебному спуску
- купить лечебное или защитное средство в автомате или через компьютер
- воспользоваться доской объявлений на горе Комореби
2. Любитель острых ощущений
- достичь 3 уровня навыка скалолазания
- пройти до конца пешеходной тропы
- активно кататься на лыжах, сноуборде или заниматься скалолазанием 3 часа
- встретить кодама или духа леса
3. Первопроходец
- кататься на лыжах или сноуборде с высокой активностью на склоне для любителей или знатоков
- успешно достичь вершины горы Комореби
- получить травму, катаясь на лыжах, сноуборде или занимаясь скалолазанием
4. Первый среди первых
- не получить повреждений при нападении диких животных 3 раза
- достигнуть 8 уровня навыка катания на лыжах, сноуборде или скалолазания
- успешно покататься с высокой активностью на лыжах или сноуборде или заняться скалолазанием в плохие погодные условия

Бонусная черта характера - Инстинкт выживания: этим персонажам не страшна дикая природа и плохие погодные условия, они реже получают травмы, занимаясь скалолазанием или катаясь на лыжах или сноуборде.
Отважный: такие персонажи жаждут новых увлекательных приключений.
Уважительный: такие персонажи не одобряют неприемлемое поведение других персонажей, к которому, например, относятся пакостные и злые действия. Они предпочитают носить строгие костюмы и намного лучше справляются с дружелюбными и романтическими действиями общения.
F7JSyIq.jpg
 
Последнее редактирование:

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
За исключением пары комбинезонов, одежда просто кошмар какой-то. Особенно мужская. И сделана безобразно, словно неумелый креатор развлекался. Снова куча бесполезного барахла, занимающего место в игре.

новенький снежнопросторовский наряд
вызывает стойкую ассоциацию с костюмом пожарного.
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
В части "не любит пакости" и "носит строгие костюмы" - чем это не зануда?
Это адекватный взрослый человек со вкусом в одежде. Любить лет в 30-40 "пакости" - признак инфантилизма, потому что само это слово игривое и ассоциируется с детьми и подростками, "гадость или сладость" и все такое прочее. Взрослые плохие поступки называются по-другому и нередко имеют соответствующую статью в УК.
А она идёт и думает "боже, какой зануда!!! второе свидание?! да ни за что!"
Опять-таки, это не занудство - это заботливость пополам с "что люди скажут". Занудство - в гиковских субкультурах и у коллекционеров, где часами могут сраться из-за характеристик выдуманного оружия в выдуманном мире или какого-нибудь винтика.
просто в современном варианте.я б даже именно к благородному/рыцарю склонялась ибо весь такой хороший правильный......аж противно
Консерватор, ну и "правильный/благородный" тоже подойдет. "Рыцарь" в качестве комплимента обычно обозначает мужчину, защитника слабых, при том, что исторически рыцари святыми не были, а черты характера у нас универсальные.
 
Последнее редактирование:

Oliveira

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
200
Награды
78
Как же я рада, что выбор верхней одежды теперь не ограничивается двумя плащами да куртками из сезонов! У тоддлеров наконец появился собственный зимний комбинезон! Я давно никаких ожиданий не выстраиваю, может потому и проще искренне радоваться "бесполезному барахлу"? х)
Отдельную любовь адресую этому каре, у меня ирл такое же :любовь:

SE.png
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
новенький снежнопросторовский наряд
создаётся впечатление что он из какого-то очень плотного материала. ткань еле гнётся.
куртка очень сильно приталена и при этом нет молнии или пуговиц по центру. сразу вопрос - а как это надевать? через голову? скорее всего не пролезет. плечи не пройдут ибо талия слишком узка.
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
260
Награды
14
Если я правильно понял, то после "Экологичной жизни" никаких изменений не было. С приходом "Снежных простор" сортировка одежды и аксессуаров в CaS изменилась. Если сначала была база и ниже к последнем дополнению, то теперь сначала новые дополнения (перемешаны), а внизу база.
 

Remeny

Проверенный
Сообщения
226
Достижения
140
Награды
1.075
сразу вопрос - а как это надевать? через голову? скорее всего не пролезет. плечи не пройдут ибо талия слишком узка.

Я не заморачиваюсь реализмом, как оно должно одеваться))) но в этом костюме место где сходятся штанины (мотня так называемая) сделано как-то криво…

стойкую ассоциацию с костюмом пожарного

Спасибо за наводку, посмотрю, как костюм пожарного сделан в шаговом месте)))
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Я не заморачиваюсь реализмом, как оно должно одеваться))) но в этом костюме место где сходятся штанины (мотня так называемая) сделано как-то криво…
очень странный наряд. больше похоже на спец одежду. и расцветка какая-то блёклая.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Здравствуйте! Хочу сказать, что одежда меня насмешила. Это как в той рекламе «Джимми 2 куртки». У мужчин - рубашка, свитер, жилет и куртка...все в одном. (Мне вспомнился Джо из сериала «Друзья») У женщин на куртке повязан свитер...мдэ..это наверное, когда вспотеешь после лыж, сразу есть переодеться вот что...как кошёлка прямо (все свое ношу с собой)... Очень странное решение разрабов...:апстенку::фейспалм:o_OПорадовало кимоно, жаль, что хакаму не сделали...
 
Последнее редактирование модератором:

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Хочу сказать, что одежда меня насмешила. Это как в той рекламе «Джимми 2 куртки». У мужчин - рубашка, свитер, жилет и куртка...все в одном
По идее холодно же в горах! :смех: А наслаивать одежду - лучший способ не мерзнуть)
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
наслаивать одежду
Это так, но если не в горы, а просто зимой ходить....есть даже такое: свитер, а наверх рубашка и короткие джинсы...очень странное решение разрабов.
 
Последнее редактирование:

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Это так, но если не в горы, а просто зимой ходить....есть даже такое: свитер, а наверх рубашка и короткие джинсы...очень странное решение разрабов.
Занудствовать не буду) Но я в целом скорее за подобное наслаивание. Долгое время у разрабов одежда была вся однослойная, а многослойностью хвастали разве что креаторы. Хорошо, что и Максис пытается в слои, пусть где-то и с перебором (на мой взгляд перебор с многослойностью был в Батуу - но может в той вселенной это канон, не знаю). Мне в целом шмотки в Просторах скорее понравились, учитывая, что зимней одежды в Сезонах как кот наплакал.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Не буду спорить, т.к. мнения у всех разные. Мне многослойность не нравится. Свитера, комбинезона и лыжной куртки хватило бы. Просто есть даже абсурдные костюмы, о которых я уже говорила и меня смех разбирает глядя на них.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Всем доброго времени суток! Кто-нибудь уже выполнял новую ЖЦ из категории местоположения, типа "турист на горе"? Первые два этапа еще понятны, а в последнем... Найти духов леса можно только в экспедиции? И последнее это вообще скрытый образ жизни, чтоли?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.040
Достижения
2.235
Награды
3.769
D03Anna, духи леса на прогулке через каждые 100 метров встречаются (прогулки, на которые через доски информации отправляются - по бамбуковой роще, например). Осознанность у моих симов сама по себе возникает на раз-два. После тех же прогулок мудлет может возникнуть (нейтральный с рожицей), потом действие на симе возникнет Отправиться на прогулку с раздумьями (или как-то так) или можете в бане с ним отдохнуть, книжку почитать, порисовать, тогда мудлет усилится и на симе будет действие Всплеск эмоций - можно выбрать любое из 12-ти настроений и получить мудлет сильный на 12 часов.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
кас конечно очень специфический. можно сказать узконаправленный. хорошо что добавили зимней одежды. ведь её можно использовать и в других мирах. причёски очень интересные. но создаётся впечатление что продают перекраски уже имеющегося в игре. хотя... кто знает что там на уме у разрабов))
 
Верх